Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Начать новую темуОтветить на тему Поделиться

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая)

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeПт 29 Мар 2019 - 13:42

1
ISU Grand Prix of Figure Skating 2019/2020:


Skate America Las Vegas, NV / USA October 18-20, 2019


Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019


Internationaux de France Grenoble / FRA November 1-3, 2019


Cup of China Chongqing / CHN November 8-10, 2019


Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019


NHK Trophy Sapporo / JPN November 22-24, 2019


ISU Grand Prix of Figure Skating Final Torino / ITA December 5-8, 2019


Расписание трансляций 1-го канала на все этапы

Season Best Total Scores 2019/20


Men
Ladies
Pairs
Ice Dance
Total
Total
Total
Total
Short Program
Short Program
Short Program
Rhythm Dance
Free Skating
Free Skating
Free Skating
Free Dance
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeПт 29 Мар 2019 - 13:47

2
Пустят ли юниорок Тутберидзе на этапы "Гран-при"? Объясняем сложный регламент



Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Origin


Трусова, Щербакова и Косторная будут участвовать в этапах "Гран-при", но будут ли они реально претендовать на победу и выход в финал?
Сверхконкурентное поле женского фигурного катания России в новом сезоне усилится новыми игроками: из юниорок на взрослый уровень переходит трио учениц Этери Тутберидзе – Александра Трусова, Анна Щербакова и Алина Косторная. Двум из них уже есть 15 лет, но в регламенте ISU прописана дата 1 июля. Если фигуристке исполнилось 15 лет после этого дня, то весь сезон она проведет на юниорском уровне. В этом смысле Александре повезло: она родилась 23 июня, еще чуть-чуть – ждала бы еще один год.
На троих у них на юниорском уровне два золота чемпионата мира (оба – у Трусовой), два золота финала "Гран-при" (у Трусовой и Косторной) плюс весь пьедестал взрослого чемпионата России (у Щербаковой – золото). Александра и Анна исполняют четверные прыжки, а Косторная показывает изумительное катание и благодаря высоким компонентам на равных сражается с техникой соперниц. А чемпионат России показал, что всем трем 14-15-летним девочкам по зубам и Загитова, и Медведева. Но как будет происходить переход супертроицы Тутберидзе во взрослое катание? Будут ли они участвовать в международных турнирах уже осенью, и как определяется, в каких именно?

Как выглядит отбор на "Гран-при"?

Первый из больших турниров – стартующая в октябре серия "Гран-при". Составы на этапы "Гран-при" ISU объявит уже летом. В серии шесть этапов, в каждом участвуют до 12 фигуристов в одиночном разряде, 10 дуэтов – в танцах и 8 – в парах. Таким образом, в женских соревнованиях, которые нас особо интересуют, в розыгрыше максимум 72 лота. В последние годы около 26-27 фигуристок получали право на два этапа и около 15 – на один старт.

В своих вычислениях мы исходим из регламента "Гран-при", который действовал перед нынешним сезоном-2018/19. Он сложный, но сделать основные выводы могут и непрофессионалы. Каким же на данный момент выглядит состав сборной России на этапы "Гран-при" следующего года?
Первый критерий отбора на этапы серии – попадание в топ-6 на прошедшем чемпионате мира. Алина Загитова и Евгения Медведева гарантировали себе участие в двух этапах "Гран-при" в будущем сезоне и станут "сеяными фигуристами". Равно как и Михаил Коляда в мужском разряде, сразу три наших пары (Тарасова/Морозов, Забияко/Энберт и Бойкова/Козловский) и два танцевальных дуэта (Синицина/Кацалапов и Степанова/Букин).
Далее идут спортсмены, занявшие 7–12-е места в одиночном катании и 7-10-е места в парах и танцах (при условии, что они выполняют минимум "Гран-при" по баллам). В прошлом году этот минимум составлял 60 процентов от победного результата на чемпионате мира. У женщин он будет составлять 0,6*237,50 = 142,50 балла. Софья Самодурова на всех турнирах набирала больше. Таким образом, она становится третьей россиянкой, которая имеет право на участие в двух этапах.
Заставить потесниться других россиянок могут возвращающиеся после годичного перерыва спортсменки, которые не участвовали ни в одном старте сезона-2018/19, но были в топ-12 на чемпионатах мира 2017 и 2018 года. Такие люди есть. Например, итальянка Каролина Костнер или чемпионка мира прошлого года Кэйтлин Осмонд. Если вдруг они продолжат карьеру, то будут приглашены без обязательства выполнять минимум "Гран-при" по набранным очкам.

Трусова, Щербакова и Косторная – в топе претенденток

Следующий пункт – и здесь для нас все становится интереснее – это топ-24 мирового рейтинга ISU и топ-24 обладателей лучших результатов сезона, включая юниорские этапы "Гран-при" и финал. На данный момент в топ-24, помимо упомянутых спортсменок, еще три россиянки – Мария Сотскова (8-я), Станислава Константинова (12-я) и Елизавета Туктамышева (15-я). Всем им гарантировано участие в одном этапе "Гран-при", но возможно, они смогут заполнить квоты для двух этапов.
Что касается лучших результатов в сезоне, то здесь у всей юниорской троицы Тутберидзе все хорошо. Александра Трусова – 5-я, Анна Щербакова – 7-я, Алена Косторная – 10-я. Но первая четверка – это сеяные фигуристки Загитова, Кихира, Турсынбаева и Медведева. Кроме того, в регламенте есть фраза о том, что медалисты юниорского чемпионата мира и финала юниорского "Гран-при" включаются в процесс отбора.
Да, сезон еще не завершен, возможно, кто-то сможет превзойти 217,98 балла Косторной в финале "Гран-при". Но до этого результата навряд ли дотянутся многие. Более того – в топ-24 по личному рекорду сезона еще несколько наших – 20-22-е места занимают Анна Тарусина, Анастасия Губанова и Алена Канышева. Алене всего 13 лет, а вот две другие россиянки претендуют на участие в одном этапе "Гран-при-2019/20". Правда, их путевки под боем: наседают Дэйлман из Канады, а также француженки Лекавалье и Мейте, которые едут на командный турнир в Фукуоку.

Загитова и Медведева будут разведены

Главная интрига в том, сколько этапов дадут юным россиянкам. По словам члена исполкома Федерации фигурного катания России Сергея Свиридова, Трусова, Щербакова и Косторная, скорее всего, будут участвовать в "Гран-при", но точные расчеты можно делать после командного чемпионата мира:
– Главным критерием является чемпионат мира. Участие в двух этапах "Гран-при" гарантируется лучшим 12-ти одиночникам и 10-ти дуэтам в парах и танцах. И только им. Если кто-то из них уходит, то 13-й становится 12-м. Все делается с таким расчетом, чтобы на каждом из шести этапов был один представитель из первой тройки чемпионата мира. Если Загитова выступает в Москве, то Турсынбаевой и Медведевой в Москве не будет. На каждом этапе должен быть хотя бы один медалист. Результаты чемпионата России не играют никакой роли. Это мероприятие ISU. На данный момент можно сделать прикидки, но окончательная картинка станет понятна в середине апреля.
Если правила будут действовать именно так, то вероятнее всего, все наши прошлогодние юниорки получат право участвовать в двух этапах "Гран-при" и претендовать на выход в финал.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/pustyat-li-yuniorok-tutberidze-na-etapy-gran-pri-obyasnyaem-slozhnyy-reglament-1528289/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeВт 23 Апр 2019 - 13:15

3
Загитову пишем, Трусова в уме. Кто из россиянок поедет на "Гран-при"?



Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Origin


Называем имена 12 россиянок, которые претендуют на выступление в элите в следующем сезоне
Сезон в фигурном катании официально завершен. А это значит, что известны окончательные позиции фигуристов во всех мировых рейтингах – и есть все данные для понимания, кто и в каком качестве будет начинать сезон следующий. И главное – кто будет представлять Россию на этапах "Гран-при" с октября по декабрь. Интрига закручивается лихая – мест на первый взгляд много, но в женском фигурном катании (думается, оно интересует наших болельщиков в первую очередь) конкуренция крайне ожесточенная. Постепенно она все более явно переносится и вовне. Приход трио Трусова – Щербакова – Косторнаяможет стать мостиком к однополярному миру. Но дадут ли всем юным фигуристкам соревноваться?
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Large
Алина Загитова (в центре), Евгения Медведева (справа) и Элизабет Турсынбаева на церемонии награждения медалями чемпионата мира в Сайтаме. Фото REUTERS

Загитовой и Медведевой – “автомат”

Еще раз вкратце о правилах отбора на "Гран-при". Этапов всего шесть и максимум участников на них – по 12 в мужском и женском разряде, 8 пар и 10 танцевальных дуэтов. Итого, если мы берем женское одиночное катание, в розыгрыше 72 лота. Критерии распределения путевок следующие:
1) Топ-12 чемпионата мира получают автоматически право на участие в двух этапах.
2) Успешные участники прошлых чемпионатов мира, которые возвращаются в фигурное катание, получают места вне очереди.
3) Далее идут попавшие в топ-24 мирового рейтинга, а затем добираются те, кто попали в топ-24 лучших результатов.
4) Рассматриваются также призеры юниорских чемпионатов мира.
А теперь время заняться подсчетами. Несмотря на кажущуюся стройность конструкции, у ISU есть возможность субъективно выбрать своего фаворита и продвинуть его.
Первый критерий – чемпионаты мира. Сразу заполняем 24 места из 72, и шесть отходят Алине ЗагитовойЕвгении Медведевой и Софье Самодуровой. Они точно будут участвовать в двух этапах "Гран-при" с неплохими шансами на отбор в финал.
Далее идет непростой для прогноза фактор возобновления карьеры. Теоретически на два этапа Гран-при может претендовать хоть Юлия Липницкая– если напишет письмо в ISU о желании вернуться. Как написано в правилах, если в течение последних 10 лет спортсмен попадал в топ-6 чемпионата мира, а затем не выступал в течение сезона и более, то у него будет приоритет в отборе на два события "Гран-при". Среди более реальных вариантов – Каролина Костнер и Кэйтлин Осмонд, которые брали золото чемпионатов мира и были в топ-4 еще на позапрошлом ЧМ. Но и это не гарантированно, поэтому здесь добавлять к 24 уже распределенным местам ничего не будем, просто держим это в уме.
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Large
Александра Трусова пока имеет одну путевку на этапы "Гран-при". Фото Ксения Нуртдинова

Представительство россиянок – космическое

Далее идут топ-24 мирового рейтинга и рейтинга лучших результатов сезона в мире. Если вычеркнуть из этих топов людей, которые попали в дюжину лучших на чемпионате мира, то получится, что минимум одно участие в "Гран-при" гарантировано 20 взрослым фигуристкам. Среди них – та же Костнер и Карен Чен из США, которые могут и не вернуться, но пока мы можем заполнить еще 20 мест из 72 (итого 44). Среди россиянок одну путевку на "Гран-при" имеют на данный момент 9 спортсменок: Мария СотсковаСтанислава КонстантиноваЕлизавета ТуктамышеваАлександра ТрусоваАнна ЩербаковаАлена КосторнаяСерафима СахановичАнна Тарусина и Анастасия Губанова. И это не считая юниорки Алены Канышевой. Таким образом, общее представительство России в следующем сезоне "Гран-при" будет составлять 12 (!) человек.
А вот остальные 28 путевок (пусть будет даже 25 с учетом возвращений) остаются под вопросом. Конкретной процедуры добора участников в документах федерации нет. Например, касательно медалистов юниорского чемпионата мира в регламенте сезона-2018/19 было написано, что они просто будут “включены в процесс отбора”. Все это лишний раз заставляет вспомнить слова многих людей из мира фигурного катания, которые говорят, что "Гран-при" – чисто коммерческое старты.
Источник в ISU на вопрос о том, как будет решаться данный вопрос, ответил так:
– Вряд ли этих мест останется много (по нашим подсчетам, почти треть. – Прим. “СЭ”). Только участники чемпионата мира забирают 24 из 72 путевок. Но в целом они будут добираться по мировому рейтингу плюс есть условие, по которому страна-хозяин имеет право на трех представителей. Весь этот процесс – не чистая математика, в решениях ISU есть субъективный момент. В июне будет совещание, на котором все места распределятся окончательно. И при равной ситуации у каких-то фигуристов спорные вопросы будут решать там. Можете ли вы написать, что Трусова будет участвовать в двух этапах "Гран-при"? С большой вероятностью, это будет именно так.
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Large
Станислава Константинова. Фото REUTERS

Что решит субъективная ISU?

Скорее всего, российским болельщикам волноваться не о чем. Вряд ли ISU начнет искать фигуристов на дне мирового рейтинга (тем более что есть критерии по минимальному результату в сезоне для участия). По опыту обычно мест хватает всем. Станислава Константинова в прошлом сезоне была 22-й в мировом рейтинге с 14-м результатом сезона среди взрослых – и в итоге поехала на два этапа "Гран-при" и была близка к попаданию в финал. Очевидно, что возможность участвовать в двух соревнованиях равна возможности бороться за финал. По нашим подсчетам (которые могут не совпадать с субъективной логикой ISU) на два этапа должны ехать как минимум Загитова, Медведева, Самодурова, Трусова, Щербакова, Косторная, Туктамышева. Следующая в очереди – Константинова, затем Сотскова.
Важный фактор – домашний этап "Гран-при" в Москве, на котором у России будет три представительницы. И снова классический вопрос отечественного фигурного катания: кого пошлет федерация? (Загитова, Медведева и Самодурова одновременно в столице выступать точно не смогут). В этом смысле надо заметить, что лишнюю путевку на этапы "Гран-при" наверняка освободит приход Кубка Китая вместо "Гран-при" в Хельсинки. Если финны могли выставить двух девушек, то у китаянок в топ-75 рейтинга лучших результатов (это также один из критериев) лишь одна Чен Хунъи на 65-м месте. Вполне возможно, за счет этого освободится лишнее место и для российских девушек.
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Large
Елизавета Туктамышева. Фото AFP
На бирже потенциальных участников "Гран-при" сильно повысила свои котировки Елизавета Туктамышева. Своей поездкой в Японию на командный Кубок мира и результатом за 234 балла она переместилась на второе место в списке лучших результатов сезона и теперь стопроцентно должна ехать на два этапа "Гран-при" осенью. Если действительно главным критерием для ISU станет мировой рейтинг, а не рейтинг лучших результатов сезона, то тогда первой из россиянок, претендующих на два этапа "Гран-при", окажется Мария Сотскова (9-е место). Константинова в нем 13-я, Туктамышева – только 16-я. Российских экс-юниорок Этери Тутберидзе в топе рейтинга нет. Трусова – молодец, что влезла на 24-е место, а вот Щербакова и Косторная намного ниже.
Тем не менее, думается, что ISU не будет стрелять себе в ногу и пригласит все наше юниорское трио на два этапа "Гран-при". Если решение федерации и национальных организаторов этапов (а они также имеют голос) действительно субъективно, то не взять девушек, умеющих прыгать четверные и набирающих стабильно за 215 баллов в сумме, будет просто непонятным шагом.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kto-iz-rossiyskih-figuristok-stanet-uchastnikom-gran-pri-isu-v-sezone-2019-2020-1537873/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeЧт 2 Май 2019 - 11:31

4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeСр 8 Май 2019 - 19:46

5
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Ashley-wagner-mirai-nagasu

Вагнер и Нагасу не будут выступать в Гран-при сезона-2019/20
https://olympics.nbcsports.com/2019/05/08/ashley-wagner-mirai-nagasu-will-skip-fall-grand-prix/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeСр 8 Май 2019 - 20:30

6
Вагнер и Нагасу не будут выступать в Гран-при сезона-2019/20

Американские фигуристки Эшли Вагнер и Мираи Нагасу не будут выступать в серии Гран-при сезона-2019/20.

Обе спортсменки пропустили прошлый сезон.
«В последний год у меня не было регулярных тренировок, и я пока еще не готова к ним вернуться. Я подумала бы о выступлении на Гран-при только в том случае, если была бы полностью готова», – рассказала Вагнер.
«Для меня было очень сложно сначала выступить на Олимпиаде, потом на нее не попасть, а затем опять выступить (Нагасу выступала в Ванкувере-2010 и Пхенчхане-2018, но пропустила Сочи-2014 – Sports.ru). Но я хочу вернуться. Но хочу восстановить все свои элементы. Может быть, я последую примеру Дайсуке Такахаси. Кто знает?» – отметила Нагасу.
https://www.sports.ru/figure-skating/1074382506.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeЧт 20 Июн 2019 - 17:24

7
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) D9gp5-PWkAEz-Xg
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) D9gp5-OWkAUyKBU
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) D9gp5-bX4AA96-O
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) D9gp5-MXsAAMCD0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeЧт 20 Июн 2019 - 17:32

8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeЧт 20 Июн 2019 - 21:08

9
Тренер Медведевой Орсер приедет с фигуристкой на этап Гран-при в Москве
Московский этап пройдет 15-17 ноября

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) 5076516

МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Тренер Брайан Орсер приедет с фигуристкой Евгенией Медведевой на этап Гран-при в Москву. Об этом он рассказал ТАСС.

В четверг Международный союз конькобежцев опубликовал список спортсменов, которые примут участие в этапах Гран-при. Двукратная чемпионка мира Медведева заявлена на соревнования в Келоуне (Канада, 25-27 октября) и Москве (15-17 ноября).

"Как минимум ей надо быть готовой к любым соревнованиям, где она должна принимать участие. Конечно же, я буду с ней на обоих этапах Гран-при. Сегодня мы с ней впервые встретимся после ее приезда из Японии, где она выступала с шоу-программой. Я знаю, что она ждет с нетерпением новый сезон", - сказал Орсер.

В прошлом сезоне Медведева стала третьей на этапе в Канаде и четвертой во Франции. По результатам двух этапов, она не смогла попасть в финал Гран-при. Медведева дважды становилась победительницей финалов Гран-при (2015, 2016).

https://tass.ru/sport/6574255
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeЧт 20 Июн 2019 - 21:45

10
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) D9gzoeYUYAAZDSm
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 11:34

11
Российские фигуристы – участники серии Гран-при сезона 2019/2020
20 июня 2019
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) DSC_0094
18 октября в американском Лас Вегасе стартует первый этап серии Гран-при сезона 2019/2020. Серия Гран-при включает 6 этапов, которые пройдут шести странах -- США, Канаде, Франции, Китае, России и Японии. Финал Гран-при состоится 5-8 декабря в итальянском Турине.
 
Состав российских фигуристов – участников этапов Гран-при
Skate America, Las Vegas (США), 18-20 октября
Женщины: Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова
Мужчины: Дмитрий Алиев, Роман Савосин
Пары: Наталья Забияко – Александр Энберт, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин
Танцы на льду: Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Александра Степанова – Иван Букин, Софья Шевченко – Игорь Еременко
 
Skate Canada, Kelowna (Канада), 25-27 октября
Женщины: Евгения Медведева, Серафима Саханович, Александра Трусова
Мужчины: Михаил Коляда, Андрей Лазукин
Пары: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова – Владимир Морозов
Танцы на льду: Софья Евдокимова – Егор Базин, Бетина Попова – Сергей Мозгов
 
Internationaux de France, Grenoble (Франция), 1-3 ноября
Женщины: Алина Загитова, Алена Косторная, Мария Сотскова
Мужчины: Сергей Воронов, Александр Самарин, Антон Шулепов
Пары: Наталья Забияко – Александр Энберт, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин
Танцы на льду: Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро
 
Cup of China, Chongqing (Китай), 8-10 ноября
Женщины: Софья Самодурова, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова
Мужчины: Андрей Лазукин, Роман Савосин
Пары: Алиса Ефимова – Александр Коровин
Танцы на льду: Софья Евдокимова – Егор Базин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин
 
«Кубок Ростелеком», Москва (Россия), 15-17 ноября
Женщины: Станислава Константинова, Евгения Медведева, Александра Трусова
Мужчины: Дмитрий Алиев, Александр Самарин + 1 фигурист
Пары: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова – Владимир Морозов + 1 пара
Танцы на льду: Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин + 1 пара
 
NHK Trophy, Sapporo (Япония), 22-24 ноября
Женщины: Алина Загитова, Алена Косторная, Софья Самодурова
Мужчины: Сергей Воронов, Артур Дмитриев, Михаил Коляда
Пары: Анастасия Мишина – Александр Галлямов
Танцы на льду: Александра Степанова – Иван Букин, Софья Шевченко – Игорь Еременко
 
Полные составы участников этапов Гран-при
Женщины: https://www.isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/figure-skating-4/2019-20/grand-prix/series-files-27/entries-4/21487-entries-ladies-2019-20-all-6-events/file
Мужчины:https://www.isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/figure-skating-4/2019-20/grand-prix/series-files-27/entries-4/21486-entries-men-2019-20-all-6-events/file
Пары:https://www.isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/figure-skating-4/2019-20/grand-prix/series-files-27/entries-4/21485-entries-pairs-2019-20-all-6-events/file
Танцы на льдуhttps://www.isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/figure-skating-4/2019-20/grand-prix/series-files-27/entries-4/21484-entries-ice-dance-2019-20-all-6-events/file
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив)
https://fsrussia.ru/news/4420-rossijskie-figuristy-uchastniki-serii-gran-pri-sezona-2019-2020.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 11:43

12
Savta пишет:
Состав российских фигуристов – участников этапов Гран-при
Мне все нравится!
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) UT85ENiXYVaXXagOFbXV

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 11:51

13
Alexandr пишет:
Мне все нравится!
Оптимист.  8002510m
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 11:55

14
Alexandr пишет:
Мне все нравится!


Задушить четверными: Тутберидзе атакует Медведеву
Трусова и Медведева сразятся на двух этапах Гран-при



20 июня был опубликован календарь нового сезона фигурного катания, а также объявлено, кто выступит на каких этапах Гран-при. Бывшая ученица Этери Тутберидзе Евгения Медведева дважды встретится с ее нынешней юниорской звездочкой Александрой Трусовой, которую развели с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой.
Календарь
20 июня был опубликован календарь сезона в фигурном катании. Начнутся соревнования, как обычно, с этапов юниорской серии Гран-при. Уже в конце августа юные спортсмены и спортсменки проведут этапы во французском Куршевеле и американском Лэйк-Плэсиде, а в начале сентября их примут столица Латвии Рига и Челябинск.


Еще два юниорских этапа серии состоятся ближе к концу сентября в польском Гданьске и хорватском Загребе, а последний, седьмой отборочный к финалу старт состоится в итальянской Энье в первых числах октября.


С началом осени стартуют и турниры для взрослых, которые сначала войдут в сезон на не имеющих большого значения «Челленджерах», чтобы обкатать свои новые программы и понять степень готовности к серьезным стартам.




Одновременно запустят процесс канадский Autumn Classic и итальянский Lombardia Trophy, затем в Солт-Лейк-Сити пройдет U.S. International Figure Skating Classic, а до конца сентября состоятся еще Мемориал Ондрея Непелы в Братиславе и немецкий Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе.


Шесть взорслых этапов Гран-при пройдут на отрезке с 18 октября по 24 ноября. Начнут серию североамериканские этапы, потом состоится Internationaux de France в Гренобле, Cup of China, московский Rostelecom Cup (15-17 ноября), а последним этапом будет японский NHK Trophy.


Финалы юниорской и взрослых серий состоятся в начале декабря в итальянском Турине, после чего в международном календаре останутся Зимние юношеские Олимпийские Игры в Лозанне, чемпионат Европы в австрийском Граце (20-26 января), Чемпионат четырех континентов в южнокорейском Сеуле (3-9 февраля), а также чемпионаты мира.
Юниорский ЧМ в новом сезоне пройдет со 2 по 8 марта в столице Эстонии Таллине, а взрослых с 16 по 22 марта примет канадский Монреаль.

Женские зарубы

Особый интерес в нынешнем сезоне, конечно же, представляет женское фигурное катание, и без того высочайшая конкуренция в котором станет еще серьезнее, так как во взрослые соревнования добавятся вчерашние юниорки Этери Тутберидзе Александра Трусова, Алена Косторная и Анна Щербакова.
От этой троицы все сразу же ждут серьезных результатов. Достаточно вспомнить, что они втроем в этом году заняли весь пьедестал на взрослом чемпионате России, отбросив за пределы тройки даже олимпийскую чемпионку, также работающую в группе Тутберидзе Алину Загитову.
Трусова имеет в своем арсенале сразу несколько четверных прыжков, исполняет четверные и Щербакова, а прыгающая только трехоборотные прыжки Косторная берет свое не по годам зрелым и чувственным скольжением, за счет чего периодически обыгрывает коллег по группе в «Хрустальном».
В связи с появлением новой волны звездочек было крайне интересно узнать, кто из них на каком этапе выступит и с кем будет соревноваться. Что ж, ожидания не были обмануты — мы увидим кое-что интересненькое.
Во-первых, сразу же бросилось в глаза, что тренерский штаб Тутберидзе предпочел развести по разным этапом своих главных взрослую и юниорскую звезд — Трусова и Загитова не встретятся на соревнованиях раньше финала Гран-при.
При этом, так уж вышло, Трусова на обоих своих этапах встретится с бывшей подопечной Тутберидзе, а ныне ученицей канадского специалиста Брайана Орсера, серебряным призером Олимпиады в Пхенчхане и бронзовым призером последнего чемпионата мира Евгенией Медведевой.
Сойдутся они и на канадском, и на московоском этапах серии. Интересно, что в первом случае острейшую конкуренцию им составит прошлогодняя чемпионка финала Гран-при японка Рика Кихира со своими нестабильными, но высоко оценивающимися тройными акселями.
А вот на Кубке «Ростелекома» у Трусовой и Медведевой в конкурентках не будет никого сильнее другой японки — Сатоко Мияхары.
Что до Кихиры, то с ней предстоит посоперничать и Загитовой. Алина встретится со своей главной соперницей по прошлому сезону на заключительном этапе на чужой территории в Саппоро. Там же будут и Косторная и с еще одной россиянкой Софьей Самодуровой.
Из соперниц у этого дуэта выделяется также заявленная на американский и китайский этапы казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, вернувшаяся перед прошлым сезоном к Тутберидзе и ставшая первой во взрослом женском катании, кто прыгнул на официальных стартах четверной прыжок. Тот сальхов помог ей выиграть серебро чемпионата мира.
При этом на первом этапе серии в США выступит и Сакамото, так что борьба там обещает быть просто очень жаркой.

Новый дом Уно

Если говорить о мужчинах, то российский потенциальный лидер Михаил Коляда выступит на канадском и японским этапах, где он дважды пересечется с двукратным олимпийским чемпионом, японским учеником Орсера Юдзуру Ханю.
А вот другой японец, дважды серебряный призер чемпионатов мира Шома Уно, заметно сдавший в прошлом сезоне, после чего решил перебраться в группу Тутберидзе, заявлен на московский этап. Столица России становится для него, похоже, новым домом.
Ну а одним из самых интересных мужских этапов обещает стать французский, где Уно встретится с действующим чемпионом мира американцем Нэтаном Ченом. Этот этап обещает стать войной «квадов».

Парные битвы

У спортивных пар основная борьба отложена на финал, где впервые и перескутся все сильнейшие, а на этапах наибольший интерес, пожалуй, представляет дуэль Евгении Тарасовой и Владимира Морозова с канадцами Кирстен Мур-Тауэрс и Майклом Марринаро на территории тех на Skate Canada.
Ну а Наталье Забияко и Александру Энберту предстоит сразится во Франции с местными звездами Ванессой Джеймс и Морганом Сипре.
Повеселее будет в танцах на льду, где обе наши ведущие пары по разу пересекутся с невероятным китайским дуэтом Хонг Чен — Чжомин Сунь. Александра Степанова и Иван Букинсделают это на Skate America, а вот Виктории Синицыной и Никите Кацалапову предстоит выдержать перссинг трибун на Cup of China. При этом там же выступят сильные американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс.
https://www.gazeta.ru/sport/2019/06/21/a_12431701.shtml?updated
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 12:15

15
Загитовой — Франция и Япония, Медведевой — Канада и Россия. Расписание русских фигуристок на сезон
Все даты и составы в одном тексте.



Это свершилось. Распределение этапов Гран-при-2019 между фигуристами ждали не меньше, чем жеребьевку группового этапа Лиги чемпионов. Особенно горячей серия будет в женском одиночном катании. Шесть этапов превратятся в шесть мини-чемпионатов мира, в каждом из которых будет как минимум несколько звезд планетарного масштаба. Просто взгляните!

Гран-при США, Лас-Вегас, 18–20 октября

Станислава Константинова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева (все — Россия), Вероника Малле (Канада), Вакаба Хигучи (Япония), Каори Сакамото (Япония), Мако Ямашита (Япония), Элизабет Турсынбаева (Казахстан), Лим Ын Су (Южная Корея), Карен Чен (США), Брэди Теннелл (США).

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) 1040_10000_max

Гран-при Канады, Келоуна, 25–27 октября

Евгения Медведева, Серафима Саханович, Александра Трусова (все — Россия), Аврора Котоп (Канада), Габриэль Дэйлман (Канада), Рика Кихира (Япония), Маи Михара (Япония), Ким Йе Лим (Южная Корея), Алексия Паганини (Швейцария), Брэди Теннелл (США).

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) 1040_10000_max

Гран-при Франции, Гренобль, 1–3 ноября

Алена Косторная, Мария Сотскова, Алина Загитова (все — Россия), Луна Хендрикс (Бельгия), Вакаба Хигучи (Япония), Каори Сакамото (Япония), Юна Шираива (Япония), Мэрайя Белл (США), Тин Цуй (США), Лорин Лекавалье (Франция), Мэ Беренис Мейте (Франция).

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) 1040_10000_max

Гран-при Китая, Чунцин, 8–10 ноября

Софья Самодурова, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева (все — Россия), Габриэль Дэйлман (Канада), Хонгуй Чен (Китай), Йи Жу (Китай), Вивека Линдфорс (Финляндия), Марин Хонда (Япония), Сатоко Мияхара (Япония), Элизабет Турсынбаева (Казахстан).

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) 1040_10000_max

Гран-при России, Москва, 15–17 ноября

Станислава Константинова, Евгения Медведева, Александра Трусова (все — Россия), Екатерина Рябова (Азербайджан), Луна Хендрикс (Бельгия), Хонгуй Чен (Китай), Лорин Лекавалье (Франция), Сатоко Мияхара (Япония), Юна Шираива (Япония), Юхана Йокои (Япония), Алексия Паганини (Швейцария), Мэрайя Белл (США).

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) 1040_10000_max


Гран-при Японии, Саппоро, 22–24 ноября

Алена Косторная, Софья Самодурова, Алина Загитова (все — Россия), Вивека Линдфорс (Финляндия), Мэ Беренис Мейте (Франция), Рика Кихира (Япония), Мако Ямашита (Япония), Лим Ын Су (Южная Корея), Старр Эндрюс (США), Карен Чен (США), Тин Цуй (США).

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) 1040_10000_max

Российское женское одиночное катание взлетело на максимум. К пяти фигуристкам, которые боролись за медали на крупных турнирах в прошлом сезоне, добавились еще три суперюниорки Этери Тутберидзе, выходящие во взрослые.
Долгое время у болельщиков были опасения, что кому-то из великолепной восьмерки может не достаться двух этапов (с одним нельзя претендовать на выход в финал серии). Тем не менее, Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Станислава Константинова, Софья Самодурова, Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная свою пару этапов получили.



Более того, по разу посоревнуются на Гран-при-2019 участница Олимпиады-2018 Мария Сотскова и Серафима Саханович, набравшая в прошлом сезоне более 200 баллов на «челленджере» в Таллине. В общем, все получилось по справедливости. Вряд ли это распределение кого-то обидит. И это редкость для российской фигурки.
В итоге Россия забрала себе максимальное число квот — 18 из 18. Ровно каждая четвертая выходящая на лед участница Гран-при будет россиянкой. Красота! Такого не снилось даже Японии, где женское катание тоже на запредельном уровне. Фигуристки из азиатской страны получили 17 мест (2 участницы на Гран-при Канады).


Всего на выход в финал могут претендовать 28 фигуристок из 11 стран. Еще 11 спортсменок получили по одному этапу. Среди них есть участницы из немного экзотических для турниров такого уровня стран.
Впервые в своей карьере на Гран-при выступит 16-летняя москвичка Екатерина Рябова, выступающая за Азербайджан. Будучи россиянкой, Катя не могла даже просто поучаствовать в международных стартах. Все изменила смена спортивного гражданства. В прошлом сезоне она стала 13-й на ЧМ и получила право на один этап Гран-при.
«Было неловко просить о фото великую Медведеву». Фигуристка Рябова — русская надежда Азербайджана


Предугадать, как будет развиваться борьба, почти нереально. Слишком высокая плотность звезд. Сейчас самыми мощными выглядят североамериканские этапы, а самым слабым — французский, хотя даже там, например, выступит Алина Загитова. Финал Гран-при пройдет с 5 по 8 декабря в итальянском Турине.
https://sport24.ru/news/other/2019-06-20-gran-pri-po-figurnomu-kataniyu-2019-2020-sostav-uchastnikov-raspisaniye-etapov-zagitova-medvedeva-trusova-shcherbakova-kostornaya
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 12:24

16
Два дома Медведевой и побег Загитовой от квадисток: что ждет фигуристок на серии Гран-при

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Feg
Алина Загитова, Евгения Медведева, Элизабет Турсынбаева. Фото: официальный сайт ISU


ISU раскрыл главную интригу лета в фигурном катании: опубликованы списки участниковсерии Гран-при сезона 2019/20. Российские болельщики смогут увидеть в Москве Евгению Медведеву, а вот Алина Загитова отказалась от домашнего этапа. Nevasport рассказывает, чего ожидать от осенней части сезона в женском катании.

Уже на первом этапе — Skate America — зрителей ожидает насыщенная программа: в Лас-Вегас едут сразу две квадистки — Элизабет Турсынбаева и Анна Щербакова, вышедшая на взрослый уровень. Компанию им составят Елизавета Туктамышева, Станислава Константинова, Вакаба Хигучи, Брейди Теннелл и перспективная кореянка Энсоо Лим.

Такое соседство окажется невыгодным не только для Константиновой, но и для Туктамышевой. Несмотря на то, что Елизавета твёрдо намерена продолжать борьбу за самые высокие места мирового рейтинга, соперничать с Турсынбаевой и Щербаковой будет непросто. Туктамышевой надо рассчитывать на ошибки соперниц на четверных прыжках, при этом чисто исполняя свои тройные аксели. Осложнит задачу и то, что в межсезонье тройным акселем овладела и Турсынбаева: если прыжок будет получаться стабильно, казашка рискнет вставить его в программу.

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) IMG_8936-1
Элизабет Турсынбаева. Фото: Nevasport/Ирина Красько

Вторым этапом для Туктамышевой станет Cup of China, где основными соперницами будут всё те же Щербакова и Турсынбаева, к которым присоединится и японка Сатоко Мияхара. Если для квадисток старты сложатся успешно, то вероятность попадания Елизаветы в финал станет совсем ничтожной. А вот шанс закончить сезон чемпионатом России очень велик — вряд ли Загитова и трио Тутберидзе пустят фигуристку на главные старты.

Вторым по счёту этапом станет Skate Canada, на котором выступит Евгения Медведева. Болельщики уже пошутили, что спортсменка отхватила себе два домашних старта — в Канаде и России. Однако в Келуоне полуродные стены могут и не помочь — в соперницах у Медведевой числятся Александра Трусова, Рика Кихира и Брейди Теннелл. Двукратной чемпионке мира, скорее всего, придётся побороться за бронзу — пока Трусова и Кихира будут меряться элементами «ультра си», Медведева и Теннелл постараются не отдать друг другу третью ступень пьедестала.

Примечательно, что в этом году получила свой этап Серафима Саханович, тренирующаяся в группе Ангелины Туренко. А вот другая петербурженка — Алёна Леонова — место на Гран-при, наоборот, потеряла.

На Rostelecom Cup, который будет самым ожидаемым для российских болельщиков, Медведева получит свой шанс уцепиться за путевку в финал: «непроходимой» соперницей станет лишь Трусова, с остальными — включая Сатоко Мияхару — россиянка сможет побороться. А вот у Константиновой перспективы, увы, более плачевные.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова вступит в борьбу на этапе во Франции. Будучи победительницей чемпионата мира, россиянка могла сама выбрать свои этапы — поэтому в числе её соперниц нет ни Трусовой, ни Щербаковой. Однако соревнования от этого менее зрелищными не станут — во-первых, во Франции выступит Алёна Косторная, также вышедшая на взрослый уровень, во-вторых, на льду появятся японки Вакаба Хигучи и Каори Сакамото. Но, стоит признать, Алине будет куда проще, чем Медведевой и Туктамышевой.

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) IMG_0757
Алина Загитова. Фото: Nevasport/Ирина Красько

Чем, помимо выразительности и артистизма, будет брать Алёна Косторная — пока вопрос. Ранее в арсенале фигуристки был тройной аксель, но обязательным элементом в её программах он так и не стал. К тому же, спортсменка из-за травмы пропустила конец прошлого сезона, поэтому судить о её форме сейчас сложно. При этом хореограф Даниил Глейхенгауз заявлял, что главная цель — поставить тройной аксель всем ученицам, чтобы выигрывать не только произвольную программу, но и короткую.

Косторная и Загитова вновь встретятся на заключительном этапе в Японии — NHK Trophy, однако здесь олимпийской чемпионке будет уже сложнее. В Саппоро выступит Рика Кихира, для которой этап станет домашним. Правда, прошедший чемпионат мира показал, что бороться с японкой Загитова уже умеет. Но и кататься для этого надо исключительно без ошибок, так как технический арсенал Кихиры в межсезонье существенно возрос. 

Прогнозы в фигурном катании — дело неблагодарное, и нет смысла угадывать состав финала Гран-при за полгода до его начала, но одно можно сказать точно: спор за шестерку сильнейших получится едва ли не более жёстким, чем в мужском катании. Дебютантки взрослого сезона постараются оттеснить на второй план именитых соперниц, которым придётся искать способ бороться с четверными без четверных. Оставят ли вчерашние юниорки лазейки для взрослых спортсменок — покажет осень.

https://nevasport.ru/78387-dva-doma-medvedevoj-i-pobeg-zagitovoj-ot-kvadistok-chto-zhdet-figuristok-na-serii-gran-pri/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 15:43

17
Коляда снова попал на Ханю. Где и с кем будут бороться русские фигуристы в новом сезоне
Все даты и составы одиночников, танцев и пар.

Накануне мир фигурного катания узнал распределение спортсменов по этапам серии Гран-при — 2019. У женщин шесть соревнований превратятся в шесть маленьких чемпионатов мира, а у сборной России будет сильнейший состав за всю историю. Подробнее об этом в отдельном тексте.
Загитовой — Франция и Япония, Медведевой — Канада и Россия. Расписание русских фигуристок на сезон


Мужчины

Но сейчас мы говорим о других видах. В мужском одиночном катании шесть россиян получили два этапа — Михаил Коляда, Дмитрий Алиев, Андрей Лазукин, Александр Самарин, Сергей Воронов и проводящий первый сезон во взрослых вице-чемпион мира среди юниоров — 2019 Роман Савосин. По одному этапу у Артура Дмитриева и Антона Шулепова. Свободным остается одно место, предназначенное для российского фигуриста на турнире в Москве.
Гран-при США (Skate America), Лас-Вегас, 18–20 октября
Роман Савосин (Россия), Дмитрий Алиев (Россия), Киган Мессинг (Канада), Боян Цзинь (Китай), Михал Бржезина (Чехия), Ромен Понсар (Франция), Косира Симада (Япония), Казуки Томоно (Япония), Чха Чжун Хван (Южная Корея), Джэйсон Браун (США), Нэйтан Чен (США) + место для фигуриста из США.
Гран-при Канады (Skate Canada), Келоуна, 25–27 октября
Михаил Коляда (Россия), Андрей Лазукин (Россия), Брендан Керри (Австралия), Николя Надо (Канада), Роман Садовский (Канада), Пол Фентц (Германия), Маттео Риццо (Италия), Юдзуру Ханю (Япония), Кейдзи Танака (Япония), Денис Васильев (Латвия), Кэмден Пулкинен (США).


Гран-при Франции (Internationaux de France), Гренобль, 1–3 ноября
Александр Самарин (Россия), Антон Шулепов (Россия), Сергей Воронов (Россия), Николя Надо (Канада), Кевин Аймо (Франция), Ромен Понсар (Франция), Морис Квителашвили (Грузия), Даниэль Самохин (Израиль), Сема Уно (Япония), Нэйтан Чен (США), Тамоки Хиваташи (США) + место для фигуриста из Франции.
Гран-при Китая (Cup of China), Чунцин, 8–10 ноября
Андрей Лазукин (Россия), Роман Савосин (Россия), Киган Мессинг (Канада), Цзинь Боян (Китай), Хань Янь (Китай), Цао Чжии (Тайвань), Маттео Риццо (Италия), Кейдзи Танака (Япония), Чха Чжун Хван (Южная Корея), Кэмден Пулкинен (США), Винсент Чжоу (США) + место для фигуриста из Китая.


Гран-при России, Rostelecom Cup, 15–17 ноября
Дмитрий Алиев (Россия), Александр Самарин (Россия), Владимир Литвинцев (Азербайджан), Нам Нгуен (Канада), Михал Бржезина (Чехия), Морис Квителашвили (Грузия), Казуки Томоно (Япония), Сема Уно (Япония), Денис Васильев (Латвия), Алексей Красножон (США), Винсент Чжоу (США) + место для фигуриста из России.
Гран-при Японии (NHK Trophy), 22–24 ноября
Артур Дмитриев (Россия), Михаил Коляда (Россия), Сергей Воронов (Россия), Конрад Орзео (Канада), Роман Садовский (Канада), Кевин Аймо (Франция), Алексей Быченко (Израиль), Юдзуру Ханю (Япония), Сота Ямамото (Япония), Джэйсон Браун (США), Тамоки Хиватаси (США) + место для фигуриста из Японии.


После публикации расписания хочется посочувствовать Коляде. Главный российский фигурист последних лет на обоих этапах встретится с японским монстром — двукратным олимпийским чемпионом Ханю. Удивительно, но подобное случается с Мишей уже второй год подряд. В прошлом сезоне соперничество с мировой звездой Коляду не подстегнуло — он оба раза не попал на подиум. Ханю дважды победил.
Вторая любопытная деталь — присутствие вице-чемпиона Игр-2018 Семы Уно на этапе в Москве. В это межсезонье 21-летний японец решил что-то поменять в своей жизни и отправился в тренировочный лагерь Этери Тутберидзе в Новогорск. Пока сотрудничество фигуриста и специалиста ограничено одним сбором, но, если все будет складываться успешно, то Сема вполне может задержаться в «Хрустальном». Об этом говорит не только этап Уно в Москве. У японца и другого ученика Тутберидзе грузина Мориса Квителашвили оба турнира совпадают. Болельщики уже шутят, что «Этери Георгиевна палится».
Первые дни японской звезды в группе Тутберидзе: Уно уснул, стал мемом и со всеми пофоткался


Спортивные пары

В парах на одном этапе могут принимать участие не более восьми дуэтов. Но россиян здесь все равно очень много.
По два этапа получили Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин и взявшие все золото завершившегося юниорского сезона Анастасия Мишина/Александр Галлямов. Один — у чемпионов Универсиады — 2019 Алисы Ефимовой/Александра Коровина. Еще одно место для российской пары свободно на московском этапе.
США
Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин (Россия), Наталья Забияко/Александр Энберт (Россия),Екатерина Александровская/Харли Уиндсор (Австралия), Камилла Руэст/Эндрю Вольф (Канада), Эшли Кэйн/Тимоти ЛеДюк (США), Хэвен Денни/Брэндон Фрейзер (США) + пара из США.
Канада
Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (Россия), Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия), Любовь Илюшечкина/Чарли Билодо (Канада), Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро (Канада), Фэйяо Тан/Юнчао Ян (Китай), Алекса Шимека/Крис Книрим (США), Джессика-Ноэль Калаланг/Брайан Джонсон (США) + пара из Канады.




Франция
Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин (Россия), Анастасия Мишина/Александр Галлямов (Россия), Наталья Забияко/Александр Энберт (Россия), Мириам Циглер/Северин Кифер (Австрия), Ванесса Джеймс/Морган Сипре (Франция), Минерва Фабьен Хазе/Нолан Зеегерт (Германия), Эшли Кэйн/Тимоти ЛеДюк (США), Хэвен Денни/Брэндон Фрейзер (США).
Китай
Алиса Ефимова/Александр Коровин (Россия), Любовь Илюшечкина/Чарли Билодо (Канада), Чэн Пэн/Цзинь Ян (Китай), Вэньцзинь Суй/Цун Хань (Китай), Тхэ Ок Ем/Чу Сик Ким (КНДР), Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе (Италия), Тара Кейн/Дэнни О’Ши (США) + пара из Китая.


Россия
Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (Россия), Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия), Мириам Циглер/Северин Кифер (Австрия), Эвелин Уолш/Трент Мишо (Канада), Минерва Фабьен Хазе/Нолан Зеегерт (Германия), Ребекка Гиларди/Филиппо Амброзини (Италия), Одри Лу/Миша Митрофанов (США) + пара из России.
Япония
Анастасия Мишина/Александр Галлямов (Россия), Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро (Канада), Вэньцзинь Суй/Цун Хань (Китай), Ванесса Джейм/Морган Сипре (Франция), Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе (Италия), Тара Кейн/Дэнни О’Ши (США), Алекса Шимека/Крис Книрим (США) + пара из Японии.


Танцы на льду

Два этапа получила сразу шестерка российских дуэтов — Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Софья Евдокимова/Егор Базин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, а также победители юниорской серии Гран-при прошлого сезона Софья Шевченко и Игорь Еременко.
В этой ситуации немного странным выглядит одно место чемпионов Универсиады-2019 Бетины Поповой/Сергея Мозгова. Возможно, это случилось из-за невысокого «сизн беста» в прошлом сезоне (студенческие игры в зачет не идут), а, возможно, спортсменов наказали за резкие и веселые интервью. Тем не менее на российском этапе остается одно свободное место, и его вполне могут занять Попова и Мозгов. Если будут хорошо себя вести, конечно.
«Не ругали бы за татуировки, если бы набили себе Татьяну Анатольевну Тарасову!»


Кстати, двум российским топ-дуэтам повезло по-разному. Если вице-чемпионы Европы Степанова/Букин поедут в гости к лучшей паре планеты Габриэле Пападакис/Гийому Сизерону и бронзовым призерам ЧМ Мэдисон Хаббелл — Захари Донохью, то Синицина/Кацалапов выступят дома и не на самом сильном китайском этапе. В такой ситуации начинаешь немного переживать за попадание первых в финал.
США
Софья Шевченко/Игорь Еременко (Россия), Александра Степанова/Иван Букин (Россия), Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро (Россия), Лоуренс Фурнье Бодри/Николай Соренсен (Канада), Хонг Чен/Чжомин Сунь (Китай), Мари-Жад Лорьо/Ромен Ле Гак (Франция), Оливия Смарт/Адрия Диас (Испания), Кристина Каррейра/Энтони Пономаренко (США), Мэдисон Хаббелл/Захари Донохью (США) + дуэт из США.
Канада
Софья Евдокимова/Егор Базин (Россия), Бетина Попова/Сергей Мозгов (Россия), Пайпер Гиллес/Поль Пуарье (Канада), Марджори Лажо/Захари Лага (Канада), Хэйли Сейлз/Николас Вомстикер (Канада), Лайла Фир/Льюис Гибсон (Великобритания), Сара Уртадо/Кирилл Халявин (Испания), Кэролин Грин/Майкл Парсонс (США), Кейтлин Гавайек/Жан-Люк Бэйкер (США), Мэдисон Хаббелл/Захари Донохью (США).


Франция
Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро (Россия), Кэролайн Сусиc/Шейн Фирус (Канада), Мари-Жад Лорьо/Ромен Ле Гак (Франция), Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция), Шарлен Гиньяр/Марко Фабри (Италия), Оливия Смарт/Адрия Диас (Испания), Мэдисон Чок/Эван Бейтс (США), Лоррейн Макнамара/Квинн Карпентер (США) + дуэт из Франции.
Китай
Софья Евдокимова/Егор Базин (Россия), Виктория Синицина/Никита Кацалапов (Россия), Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин (Россия), Лоуренс Фурнье Бодри/Николай Соренсен (Канада), Хонг Чен/Чжомин Сунь (Китай), Ван Шие/Лю Синьюй (Китай), Мисато Коматсубара/ Тим Колето (Япония), Мэдисон Чок/Эван Бейтс (США), Кейтлин Гавайек/Жан-Люк Бэйкер (США) + дуэт из Китая.


Россия
Виктория Синицина/Никита Кацалапов (Россия), Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин (Россия), Пайпер Гиллес/Поль Пуарье (Канада), Марджори Лажо/Захари Лага (Канада), Юлия Турккила/Маттиас Верслуйс (Финляндия), Аделина Галявиева/Луи Торон (Франция), Эллисон Рид/ Саулиус Амбрулевичюс (Литва), Наталья Калишек/Максим Сподырев (Польша), Сара Уртадо/Кирилл Халявин (Испания) + дуэт из России.
Япония
Софья Шевченко/Игорь Еременко (Россия), Александра Степанова/Иван Букин (Россия), Кэролайн Сусиc/Шейн Фирус (Канада), Ван Шие/Лю Синьюй (Китай), Габриэла Пападакис/ Гийом Сизерон (Франция), Лайла Фи/Льюис Гибсон (Великобритания), Шарлен Гиньяр/Марко Фабри (Италия), Мисато Коматсубара/Тим Колето (Япония), Кристина Каррейр/Энтони Пономаренко (США), Лоррейн Макнамара/Квинн Карпентер (США).
https://sport24.ru/news/other/2019-06-21-gran-pri-po-figurnomu-kataniyu-201920-sostav-uchastnikov-raspisaniye-etapov-kolyada-khanyu-samarin-chen-lazukin
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 21:26

18
Загитова не захотела выступать в Москве, но ученики Тутберидзе будут на каждом турнире. Как распределились этапы Гран-при сезона-2019/2020



Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) 843e6c61a33f5df0bbfa462a682073895d0c8cdc9befd050134666


Первые впечатления и выводы
Трудно поверить, но еще лет 10 назад распределение этапов Гран-при было  рядовым событием, интересным разве что непосредственным участникам — спортсменам, тренерам и функционерам. По мере роста популярности фигурного катания оно превратилось в почти Новый год посреди лета — многотысячная армия болельщиков ждет чуда и подарков в виде участия любимых фигуристов на самых удобных для посещения этапах, делает первые прикидки шансов на сезон.
Участники серии Гран-при распределяются по этапам в соответствии с установленным  порядком. Но чем больше кандидатов от одной страны, тем больше комбинаторное число вариантов — поэтому сюрпризы бывают всегда.
«Матч ТВ» анализирует главные причины и следствия того,  какие этапы достались лучшим фигуристам мира.
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) 6bd19df82ac4e20acf481e02397764b95d0c8ebd99aa2852975092
Елизавета Туктамышева / Фото: :copyright: globallookpress.com
Какие этапы выбрали себе призеры последнего чемпионата мира?
Согласно регламенту, они имеют приоритетное право голоса в порядке очереди от золотого к бронзовому медалисту.
Чемпионы мира отдали предпочтение следующим вариантам:
Алина Загитова — Франция, Япония
Нейтан Чен — США, Франция
Вэнцзинь Суй — Кон Хань — Китай, Япония
Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон — Франция, Япония.
Из всех чемпионов только Загитова отказалась от привилегии домашнего этапа с заведомо лояльным судейством. Почему? С одной стороны, в прошлом году на Капе зрители устроили Алине такую овацию, что, казалось, «Мегаспорт» сложится, как карточный домик. Выступать дома всегда тревожно и психологически тяжело. С другой стороны, разве испугаешь домашними трибунами спортсменку, которая победно прошла стадионы Олимпиады и чемпионата мира?
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Ab974d65789abf5373dc4116ff3681535bf1829d7db93327551218
Алина Загитова / Фото: :copyright: Андрей Голованов и Сергей Киврин
Если отбросить психологические аспекты, наиболее вероятная причина выбора Загитовой в пользу Франции и Японии — удобство для выполнения условий по рекламным контрактам. Из минусов — Алине придется быть в форме уже к первым числам ноября и сохранить ее на протяжении месяца.
Серебряные призеры чемпионата мира вторыми определяли свой график на Гран-при:
Элизабет Турсынбаева — США, Китай
Юзуру Ханю — Канада, Япония
Евгения Тарасова — Владимир Морозов — Канада, Россия
Виктория Синицина — Никита Кацалапов — Китай, Россия
Все номинальные лидеры сборных выбрали по домашнему этапу — тут без сюрпризов. Но есть один интересный момент. Элизабет Турсынбаева, выступающая за Казахстан и фактически не имеющая домашнего этапа, последние три сезона была бессменным участником Кубка Ростелеком. 
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) C9fbd6bf62d68fe4464e699ce87dda455d0c8fbd70293569180685
Элизабет Турсынбаева / Фото: :copyright: globallookpress.com
Выбери Элизабет как серебряный призер свободную Москву, где она и тренируется последний год — было бы логично и закономерно. Но Турсынбаева из середнячка превратилась в опасную соперницу для россиянок, поэтому федерации России и Казахстана могли договориться между собой об уступке места на Капе.
Наконец, методом исключения получили свои этапы бронзовые призеры чемпионата мира:
Евгения Медведева — Канада, Россия
Винсент Жу — Китай, Россия
Наталья Забияко — Александр Энберт  — Франция, Япония
Мэдисон Хаббел — Захари Донохью — США, Канада.
Вот почему не надо искать заговоров в наличии на Капе Медведевой и отсутствии Загитовой. Алина руководствовалась своими целями и выбрала другие этапы, а Женя в принципе выбирать не могла — взяла что осталось.
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Ca2cbec13ef62e4d2c23663f74856ef35d0c95026f042489604409
Евгения Медведева / Фото: :copyright: globallookpress.com
Как распределились места в женском одиночном катании для сборной России?
На 18 максимально возможных мест в серии претендовали 12 наших фигуристок — беспрецедентно богатый и сильный состав. Обеспечить каждой из них два этапа было невозможно чисто математически.
В итоге распределения все лидеры взрослой и экс-юниорской сборной получили по два этапа.
Один этап дали Марии Сотсковой (3 место мирового рейтинга) и Серафиме Саханович (18 место по лучшему результату сезона). Ни одного этапа не оказалось у Анастасии Губановой, которая по спискам сборной продолжит выступать по юниорам, Анны Тарусиной и Алены Леоновой.
Таким образом, ученики Этери Тутберидзе будут представлены на каждом этапе из шести. В этой связи интересно, как распределятся роли тренеров «Хрустального» — кто с кем летает, кто остается работать на катке с остальной группой.
США — Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова
Канада — Александра Трусова
Франция — Алина Загитова, Алёна Косторная, Морис Квителашвили
Китай — Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова
Россия — Александра Трусова, Морис Квителашвили
Япония — Алина Загитова, Алёна Косторная
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) E57dd2c5cbd29f554d4225450d3b05275d0c90a7d60be022087767
Александра Трусова / Фото: :copyright: globallookpress.com
Единственным этапом без ультра-си в женском одиночном катании стала Франция. Именно поэтому турнир в Гренобле сейчас выглядит самым легким по составу, но в то же время самым непредсказуемым с точки зрения результата.
О шансах на финал рассуждать всерьез пока рано. Впереди несколько месяцев подготовки и работы над программами. Несколько мест на этапах по-прежнему не заполнены, а кто-то из заявленных спортсменов может сняться с серии в последний момент.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1038208_Zagitova_ne_zahotela_vystupat_v_Moskve_no_ucheniki_Tutberidze_budut_na_kazhdom_turnire_Kak_raspredelilis_etapy_Gran_pri_sezona_2019_2020?fbclid=IwAR3aFXinCcwFyea1QyIvWwcfRAEhCwHC6_DxYjFvejEsXx3rgkB-fUc0Mns
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeСб 22 Июн 2019 - 12:57

19
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Empty
СообщениеТема: Re: Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая) Icon_minitimeСб 22 Июн 2019 - 17:24

20
Степанова поделилась мнением о распределении этапов серии "Гран-при"-2019/20


Вице-чемпионка Европы Александра Степанова, выступающая в танцах на льду в паре с Иваном Букиным, рассказала "СЭ", как оценивает доставшиеся их паре этапы "Гран-при" в предстоящем сезоне.

- Нам уже везде комфортно выступать, потому что на протяжении всей нашей карьеры мы сталкивались и со сложными ситуациями, и с непривычным расписанием, так что умеем подстраиваться под любые соренования, - рассказала фигуристка. - Всегда приятно выступать при полных трибунах, чтобы ощущалась поддержка зрителей.

Но фигурное катание сейчас становится все популярнее и популярнее, поэтому залы заполнены почти везде. Этапы мы не выбираем, как только узнаем, куда едем, тренеры сразу же корректируют план тренировок и выстраивают работу нужным образом.

Степанова и Букин сначала выступят на первом этапе серии в США (18-20 октября), где в числе их соперников будут бронзовые призеры ЧМ-2019 Мэдисон Хаббел и Захари Донохью. А затем на заключительном японском этапе (22-24 ноября), на котором их ждет противостояние с четырехкратными чемпионами мира Габриэлой Пападакис и Гийомом Сизероном.

Степанова и Букин также являются двукратными бронзовыми призерами чемпионата Европы, неоднократными победителями этапов "Гран-при", чемпионами мира среди юниоров-2012/13. На чемпионате мира в завершившемся сезоне дуэт занял четвертое место, завоевав малую бронзовую медаль за исполнение ритм-танца. (Екатерина Беспалова)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/stepanova-podelilas-mneniem-o-raspredelenii-etapov-serii-gran-pri-2019-20-1557823/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая)

Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Похожие темы

-
» Российские соревнования сезона 2019-2020 (общая)
» Серия Гран При среди юниоров 2019 (общая)
» Серия Гран-при среди юниоров сезона 2020-2021 (отменено)
» Серия Challenger сезона 2019/20 (общая)
» Международные соревнования сезона 2019-2020 (общая)

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2019-2020-
Начать новую темуОтветить на тему
Вверх страницы

Вниз страницы