Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Кубок России (все этапы) 2020-2021

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 42 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeСр 5 Авг 2020 - 17:15

1
Первое сообщение в теме :

Дата начала
Дата завершения
Этап Кубка России Ростелеком
Результаты
Трансляция
18.09.2020
22.09.2020
10.10.2020
13.10.2020
23.10.2020
27.10.2020
08.11.2020
12.11.2020
05.12.2020
08.12.2020
V этап (г. Москва)
Табло V
Трансляция






https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 1:26

681
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Image-1744-1603568619


Такого мужского турнира в России еще не было. Битву трех богатырей выиграл Коляда (видео)
На 3-м этапе Кубка России в Сочи победу одержал Коляда, опередивший Мозалева и Алиева. Все трое показали катание высокого международного уровня.



При всем уважении к Анне ЩербаковойЕлизавете Туктамышевой и Дарье Усачевойсегодня днем исполнявшим на сочинском льду короткую программу, самым интригующим видом дня было все-таки не дневное катание, а вечернее, и не женское, а мужское. Для российских соревнований последних лет это редчайший случай – но уж больно лихо завязали свой турнирный сюжет Дмитрий АлиевАндрей Мозалев и Михаил Коляда. Накануне три питерских фигуриста выступили один лучше другого, на 90, 94 и 101 балл соответственно.
Однако то были лишь цветочки. В произвольной нагрузки на порядок выше, и здесь на первый план часто выходят другие качества. Например, выносливость, с которой у Алиева и раньше не все было в порядке, а уж сейчас, после вирусного перерыва и свежезалеченной травмы… Или возьмем психологическую устойчивость – ту самую, что пытается нынче обрести Коляда у нового тренера Алексея Мишина. Плюс не забудем об опыте – по этой части в отстающих уже должен быть Мозалев, как вчерашний юниор.

С МЕСТА В КАРЬЕР

Сегодня Мозалев открывал тройку претендентов на победу – и с ходу одолел недавно освоенный четверной флип. Этой осенью он с него падал регулярно, включая вчерашнюю короткую, а тут прыгнул не еле-еле, а на «+3»! Ничего себе начало… Что же будет дальше?
Дальше – больше: следом 17-летний фигурист четко скрутил два четверных тулупа, лишь слегка погладив на выезде с одного из них лед рукой. Полпрограммы не прошло, а в окне технической оценки у Мозалева уже нащелкало больше сорока баллов, и этот «взбесившийся счетчик» даже не думал останавливаться. Ау, парень, ты куда собрался? На две сотни, что ли, идешь?..
Ну, две не две, а 190 у него вышло бы точно – кабы не «бабочка» на предпоследнем прыжке. Перед тем, как вытолкнуться, Андрей явно «засиделся», и вместо тройного акселя получился одинарный, что означало потерю целой десятки. Обидно, но с другой стороны это все равно был лучший прокат в его карьере. Таких оценок Мозалев близко никогда не получал, и превзойти его по оценкам за произвольную сегодня никому оказалось не под силу.

УСТАЛЫЙ, НО НЕ СЛОМЛЕННЫЙ

Алиев, выехавший на каток вслед за Мозалевым, тоже начал по-максималистски. Делать себе скидки на среднюю форму и заранее упрощать набор элементов он не захотел. Стартовый лутц в четыре оборота, хоть и с недокрутом, благополучно приземлил, и лишь потом, зайдя на тулуп, почувствовал, что дело неладно. Тогда Алиев передумал прямо в воздухе и сократил прыжок до тройного, ничего по большому счету не потеряв, но… Дальше ему надо было перекраивать в уме всю программу, ведь тулупы еще требовались для каскадов, а лишних повторов допускать нельзя.
Вот и пришлось ограничиваться максимум двойными, что уже серьезно. Плюс, опять же, «бабочка», случившаяся на акселе. Под конец у Дмитрия сил почти не осталось, последние вращения он докручивал «на морально-волевых». Но боролся, отдадим парню должное. Ничего общего с прежним Алиевым, который еще год назад мог полностью развалиться из-за пары ошибок и вытереть собой весь каток. Теперь это взрослый мужик, которого так просто не собьешь: вернется к себе в Питер, потренируется, через месяцок придет в норму – и тогда держись.

ТЕПЕРЬ ОН ТОЧНО ВЕРНУЛСЯ

В марте Алексею Мишину исполняется 80, но сегодня легендарный тренер, как огурчик, отпахал у сочинского бортика полноценную двойную «смену». Сначала выводил на лед своих девочек – Туктамышеву, СамодуровуГулякову – и, скрепя сердце, смотрел на их основательно подструганные оценки. Зато под вечер фортуна приготовила питерскому Профессору достойную компенсацию. Михаил Коляда, перешедший к Мишину этим летом, не выступавший целых полтора года и вообще считавшийся хроническим неудачником, в первом же турнире после возвращения в великолепной манере обыграл всех.
Да, пока это Кубок России. Но с таким катанием, как в Сочи, думаю, и за более крупными победами дело у него не станет. Тут сошлось все: и прекрасная постановка Ильи Авербуха с непривычным для Коляды балетным образом Рудольфа Нуреева, и два отменных четверных в начале проката, и зрелый контроль над происходящим до самого конца. И пусть последнего из «трех богатырей» в субботу тоже подстерегла «бабочка» (сговорились они, что ли?), реакция Коляды на эту ошибку была примечательней самой ошибки. Он моментально взял себя в руки, сообразил, что тройной аксель в запасе у него по-прежнему есть – и тут же прыгнул его экспромтом вместо флипа, стоившего почти на три балла меньше. После чего доделал все, как надо: что дорожка шагов, что финальные вращения – сплошь на четвертый уровень. Все, шабаш, подать сюда золотую медаль!

Чемпион с суммой больше 280, у второго – больше 270, и все призеры – за 250. С шестью четверными на троих и без единого падения. Я проверял: ничего подобного в истории российского мужского катания прежде не было, это самый классный турнир. Хотя не думаю, что останется таковым надолго. Похоже, нашему слабейшему виду последних лет, наконец, надоело плестись в хвосте национальной «фигурки», и он пошел в гору всерьез. А уж если сочинские богатыри чуток поднатужатся и избавятся от проклятых «бабочек»…
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:961282
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 1:31

682
Михаил Коляда – победитель Кубка России в Сочи, Андрей Мозалев – второй, Дмитрий Алиев – третий
24 октября 2020
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 B407
Соревнования в мужском одиночном катании на третьем этапе Кубка России в Сочи завершились победой Михаила Коляды, серебряным призером стал Андрей Мозалев, бронзовым – Дмитрий Алиев. Все три фигуриста из Санкт-Петербурга.
Алексей Николаевич Мишин, который с этого сезона тренирует Михаила Коляду, после соревнований так прокомментировал выступление своего подопечного:
-- Мы начали с Мишей проект, рассчитанный на два года. Составили план действий, и стараемся его выполнять. Выступлением Миши в Сочи я остался доволен. Соревнования показали, мы на правильном пути. Первый шаг сделан. Следующий – турнир в Минске, куда мы скоро вылетаем. Надеемся, все сложится, как мы хотим, работаем, -- прокомментировал тренер.
Михаил Коляда исполнил произвольную программу с двумя четверными тулупами, один из которых в каскаде с тройным. Тройной аксель не получился, но фигурист повторил этот элемент. По итогам произвольной Миша стал вторым за Андреем Мозалевым, но по сумме двух прокатов выиграл турнир.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 B393
-- Это первый старт в новой жизни, который, я считаю, прошел успешно, всегда есть куда стремиться. Подготовка к сезону была сложной, и это связано не только с пандемией. Мы сделали две новые программы. Произвольная о творческой судьбе Рудольфа Нуреева. Недавно с Алексеем Николаевичем Мишиным мы были в балетной Академии Вагановой, встречались с Николаем Цикаридзе, который рассказал о Нурееве, каким он был человеком, показал его костюмы… Такие вещи помогают в раскрытии образов программы. Но сейчас я не хочу много говорить: поживем – увидим, -- прокомментировал Михаил.
Андрей Мозалев, который проводит свой первый сезон на взрослом уровне, в произвольной пошел на три четверных. Катать программу с таким прыжковым набором не только для вчерашнего юниора сложнее – другие нагрузки, другая история. Стоит отметить, что Андрей на бонус исполнил четверной флип, который не получился в короткой программе, сделал 4-й тулуп и повторил его в каскаде с двойным. Во второй половине программы не задался тройной аксель, но, несмотря на помарки, спортсмен боролся до конца.
-- Откатал программу я с флипом, сделал его. На следующем четверном тулупе на выезде рукой коснулся льда и решил не делать каскад, добавить тройной тулуп ко второму четверному. Но планируемый тройной получился двойным. И в итоге тройной тулуп я сделал уже на максимуме во второй половине программы.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 B360
Конечно, не все получилось, но такую программу, прямо скажу, непросто катать. В ней должны быть не просто элементы, но и образ, который хочется донести. Вообще, в программе нет мелочей, и даже костюм играет свою роль. В Сочи я выступал в костюме, который мы поменяли после прокатов, и в первый раз я в нем катался на турнире Панина-Коломенкина. Поскольку тема произвольной – сумасшествие героя, который в запале царапает свое тело, разрывает одежду, то мы постарались в костюме это подчеркнуть. В первоначальном варианте это не так просматривалось, сейчас больше выразительности…
Для первого выступления на этапах Кубка России, считаю, я откатался хорошо. Сейчас такой сезон, что надо использовать любую возможность соревноваться, потому что для молодого спортсмена всегда важен опыт, -- сказал Андрей Мозалев.
В отличие от Мозалева, который выступил на нескольких стартах, Дмитрий Алиев, как и Михаил Коляда, впервые окунулся в соревновательную атмосферу. Произвольную программу Дмитрий планировал откатать с двумя четверными, но получился только четверной лутц, на котором судьи отметили недокрут. Безусловно, скомканная подготовка к сезону, травма, лечение не позволили Диме подготовиться к сезону и к турниру на все сто. Как признался сам фигурист, к Сочи он был готов процентов на 40. После консультации с врачами в Германии форсировать подготовку было нельзя.
-- Произвольную катал сегодня на характере, можно сказать, на зубах. Программа новая, не до конца еще отработана. Но со временем, думаю, у меня получится ее раскрыть.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 B376
На короткой включились эмоции, потому что скучал по выступлениям. Перед произвольной хотел настроиться немного по-другому, но получился такой прокат. Но я все понимаю, надо объективно смотреть на ситуацию: это мое первое выступление после семи с половиной месяцев, что не стартовал. Я знаю, что делать, как делать дальше. И если с короткой справляюсь, то для произвольной необходим резерв. Мне хочется в этом сезоне сохранить себя в форме, быть заряженным, даже, несмотря на неопределенность с календарем, -- признался Дмитрий.
Четвертое место по итогам соревнований занял победитель Европейских юношеских игр Илья Яблоков, который и в этом сезоне выступает по взрослым и юниорам. Илья сделал попытку прыгнуть 4-й тулуп, исполнил два тройных акселя, один из которых в каскаде, а после соревнований рассказал о непростом начале сезона.
-- Сезон у меня складывается тяжело. В августе переболел коронавирусом, иммунитет упал, из-за чего стали цепляться другие «болячки». Пропустил контрольные прокаты юниоров, другие старты. Тяжело восстанавливался, потом еще и палец сломал. Но сейчас начинам активно готовиться. Выступление в Сочи получилось неплохим. Где-то чуть больше показал, где-то чуть меньше. Такой рабочий прокат. Буду стараться дальше, -- рассказал Илья Яблоков.
https://www.fsrussia.ru/results/2021/3etap/CAT004RS.HTM
https://www.fsrussia.ru/results/2021/3etap/SEG008.HTM
https://www.fsrussia.ru/results/2021/3etap/MC__Scores.pdf
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольги ТИМОХОВОЙ
https://fsrussia.ru/news/5174-mikhail-kolyada-pobeditel-kubka-rossii-v-sochi-andrej-mozalev-vtoroj-dmitrij-aliev-tretij.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 9:13

683
Бестемьянова: судьи на Кубке России поставили сенсационно низкие оценки Туктамышевой
Фигуристка занимает третье место после короткой программы
МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Елизавета Туктамышева получила сенсационно низкие оценки за прокат короткой программы на этапе Кубка России по фигурному катанию в Сочи. Такое мнение ТАСС высказала олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова.

Первое место после короткой программы занимает Дарья Усачева, которая получила за прокат 78,41 балла. Второе место занимает Анна Щербакова (77,47), третьей идет Туктамышева (77,36).

"Сенсация сегодня - это оценки Лизы Туктамышевой. Она сделала прекрасный тройной аксель, элемент ультра-си, сделала остальные элементы программы, но стала только третьей. Усачева тоже чисто исполнила программу, но у нее не было элементов ультра-си. Анна Щербакова практически сорвала каскад, совершила грубую ошибку, и, хотя остальная программа была на высоте, так не бывает, чтобы человек с сорванным элементом обгонял фигуриста с чистыми ультра-си прыжками", - отметила Бестемьянова.

https://tass.ru/sport/9808007
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 9:15

684
Жулин — о 3-м месте Туктамышевой: «Все справедливо. У Лизы, скорее всего, были недокруты»

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал выступление Елизаветы Туктамышевой на этапе Кубка России в Сочи.

23-летняя спортсменка в своей программе чисто исполнила тройной аксель, тройной флип и каскад тройной лутц + тройной тулуп и получила от судей 77,36, заняв 3-е место — фигуристка пропустила вперед Анну Щербакову (77,47) и Дарью Усачеву (78,41).

«Было шикарное выступление Усачевой, все сделала очень хорошо. Туктамышева сделала все чисто и могла бы выиграть. Справедливо ли она заняла лишь третье место? Я же говорю, что существуют не только прыжки. У Щербаковой был не сильный каскад, но за счет дорожек и вращения она набрала больше. А вот у Лизы, скорее всего, были недокруты. У нас все справедливо», — сказал Жулин в беседе с корреспондентом Sport24 Данилом Алешиным.

https://sport24.ru/news/figureskating/2020-10-24-zhulin---o-tretyem-meste-tuktamyshevoy-vse-spravedlivo-u-lizy-skoreye-vsego-byli-nedokruty
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 10:29

685
В посте #679 я сравнила компы Даши Усачёвой и Ани Щербаковой с 3го Этапа Кубка России 2020 с компами Нейтана Чена и Юдзуру Ханью с Финала Гран При 2019. Я полагала, что "мемнее" уже быть не может.

Оказывается... может:

Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Fs_mem10

Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 910

Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Screenshot_1-5

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 11:30

686
Нуреев. Белый Ворон. Михаил Коляда.
Это олимпийская программа.

Я хочу, чтобы ОИ состоялись ради того, чтобы Миша смог показать эту программу на олимпийском льду. Очень хочу. Это магия.

Такие спортсмены, способные выдать такое исполнение - это причина, по которой нужно смотреть ФК.

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 11:31

687
Ошибки Щербаковой и спорные оценки Туктамышевой: как завершилась короткая программа фигуристок на этапе КР в Сочи


В Сочи стартовал третий этап Кубка России по фигурному катанию. По итогам короткой программы у женщин лидерство захватила вице-чемпионка мира среди юниоров Дарья Усачёва (78,41), которая на 0,94 балла обошла двукратную чемпионку России Анну Щербакову (77,47). Чемпионка мира — 2015 Елизавета Туктамышева занимает промежуточное третье место (77,36).
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 5f945e9e02e8bd71e24ce490

  • Елизавета Туктамышева выступает с короткой программой в женском одиночном катании на III этапе Кубка России — Ростелеком 2020-2021 гг. по фигурному катанию в Сочи 

  • Турнир, которому предписывалось стать гвоздём субботней программы, оставил скандальное послевкусие, и это, похоже, становится традицией. На предыдущем этапе российской кубковой серии скандал, напомню, разгорелся после того, как двукратная чемпионка мира Александра Трусова, впервые исполнившая в соревнованиях тройной аксель, уступила порядка десяти баллов двум фигуристкам «Хрустального» — Камиле Валиевой и Дарье Усачёвой.


    • Цитата :
      В аналогичной ситуации в Сочи оказалась Елизавета Туктамышева — с той лишь разницей, что Александра в Москве приземлила свой аксель с ошибкой, а питерская спортсменка выполнила прыжок уверенно, легко и с прекрасным выездом. Как и два других прыжковых элемента программы — каскад из тройных лутца и тулупа и тройной флип.

      Но сенсацией стало не это, а внезапная и достаточно грубая ошибка лидера Анны Щербаковой в каскаде лутц — риттбергер. Формально спортсменке засчитали этот каскад как 3 + 2, хотя в реальности элемент с таким же успехом можно было считать сорванным: Анна промедлила с отталкиванием на второй прыжок, её развернуло, и приземлялась она уже как придётся и на две ноги — так бывает, когда фигурист «теряется» в воздухе.
      С другой стороны, ошибка оказалась достаточно нехарактерной для сильнейшей фигуристки страны, судьи совершенно её не ждали, а в таких случаях, как показывает практика, многие арбитры просто теряются, не решаясь снизить оценку.
      За два из трёх вращений Щербакова (как и Усачёва) получила по одному дополнительному баллу (+2), но даже если отнять от итоговых оценок всех трёх спортсменок бонусные надбавки, расстановка в тройке лидеров осталась бы прежней. Это ли не повод для негодования?
    • Если брать чисто внешнюю, визуальную сторону восприятия, Туктамышева, конечно же, должна была стоять выше экс-юниорок. Но если начать препарировать прокат экс-чемпионки мира, очень быстро выяснится, что Лиза сама виновата в суровом отношении арбитров. Парадокс, но проиграла она не вращениями. А своей что ни на есть сильной стороной — прыжками.
      За свой каскад Туктамышева — при её взрывном двигательном таланте и безупречной технике — должна была получать не 8,67, а под 12 баллов. Тогда бы она опередила и Усачёву, и Щербакову, даже если бы тем выдали за вращения не по два, а по три бонуса. Но второй прыжок получился у фигуристки недокрученным, и там, где можно было приобрести, Лиза потеряла.
      Ей вполне хватало скорости и высоты, чтобы закончить прыжковую серию безупречно, но подвела достаточно характерная для спортсменки небрежность исполнения. Иначе говоря, отсутствие внимания к деталям.
      Стоит ли удивляться тому, что Туктамышева проиграла представительницам школы, в которой принято ни одну мелочь не упускать из виду? Думаю, как раз поэтому судьи изначально настроены к фигуристкам «Хрустального» более лояльно, нежели ко всем остальным, добавляя им баллы и бонусы везде, где только можно.
      Справедливо ли это? Можно ответить категорическим «нет», но одновременно с этим нельзя не признать: так в фигурном катании было всегда. Делает ли подобный реверанс проще жизнь самим фигуристкам? Как ни странно, нет. Во-первых, не всегда бывает просто психологически смириться с тем, что набираемые во внутренних соревнованиях рекордные суммы начинают вдруг сыпаться, когда дело доходит до международных стартов и международного судейства.
      Во-вторых, постоянное ощущение, что ты чья-то цель, а по сути мишень, — это самое некомфортное, что только может быть в спорте. На лидера равняются, его копируют, повторяют удачно найденные приёмы, да и запредельную сложность прыжков гораздо проще осваивать, когда до тебя кто-то уже прошёл по этому пути, набив шишки.
      Плюс так сложилось, что лидер почти никогда не имеет права на оплошность. Допусти Туктамышева ошибку в том же акселе, никто и ухом бы не повёл: сложный прыжок, первый старт, нервы... Но ошиблась Щербакова — мы автоматически воспринимаем это как сенсацию, а сама спортсменка получает чувствительный удар по психике.

      Цитата :
      Через то же самое несколько лет назад прошла двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, выдавшая на протяжении двух сезонов беспрецедентную серию безошибочных прокатов, а сейчас касается Камилы Валиевой, которой прочат олимпийское золото Пекина-2022.

      Собственно, даже в рамках текущего Кубка России очевидно, что для Щербаковой, уже выигравшей первый этап серии в Сызрани, достаточно принципиально одержать ещё одну победу, в то время как для опытнейшей Туктамышевой это всего лишь первый старт, проба сил, постановок и прыжков.
      Хотя для того, чтобы оставить сочинский этап за собой, Лизе нужно просто сделать выводы из субботнего проката.
    • https://russian.rt.com/sport/article/795855-sochi-figuristki-skandal-scherbakova


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 11:35

688
Печаль Щербаковой и самокритика Усачевой. Фигуристки представили короткие программы в Сочи


Усачева занимает первое место на этапе Кубка России, Щербакова - второе
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 5815657
Анна Щербакова
:copyright: Гавриил Григоров/ТАСС
СОЧИ, 24 октября. /ТАСС/. Ученицы Этери Тутберидзе Дарья Усачева и Анна Щербакова лидируют после короткой программы на третьем этапе Кубка России по фигурному катанию в Сочи. Фаворитка этапа Щербакова уступила Усачевой чуть меньше балла. Усачева получила за прокат 78,41 балла, Щербакова - 77,47, третьей идет воспитанница Алексея Мишина Елизавета Туктамышева (77,36).
14-летняя Усачева вышла в своей разминке первой, исполнив короткую программу из мюзикла "Мулен Руж" - прокат спортсменки выглядел целостно и легко, за исключением легкой потери равновесия на каскаде из тройного флипа и тройного тулупа, также судьи отметили неясное ребро на лутце. Сама спортсменка после выступления самокритично отметила, что выступление было хуже, чем этапом ранее в Москве, и более низкие баллы она считает совершенно заслуженными. Также Усачева анонсировала, что в скором будущем планирует вставлять в программу тройной аксель - сейчас она активно занимается изучением этого сложного элемента.
Прокат 16-летней Щербаковой, чье превосходство перед этапом над соперницами экспертами практически не ставилось под сомнение, идеальным не получился - спортсменка в программе под элегию Жюля Массне ошиблась на каскаде из тройного лутца и тройного риттбергера. После выступления фигуристке было трудно скрыть эмоции, и от общения с журналистами она предпочла воздержаться.
Куда более уверенно выглядела чемпионка мира 2015 года Туктамышева, представшая в выступлении под адажио из балета Арама Хачатуряна "Спартак" в новом платье. Туктамышева, для которой турнир в Сочи стал первым в сезоне, достаточно уверенно справилась с тройным акселем, а также исполнила каскад из тройного лутца с рукой наверх и тройного тулупа, в котором судьи увидели недокрут. Опытная 23-летняя фигуристка считает, что ей еще нужно поработать над тем, чтобы не "подкрадываться" к сложным прыжкам, также она отметила, что в восторге от своего нового платья, переделанного из того, в котором выступала в сентябре на контрольных прокатах сборной.

С произвольными программами фигуристки выступят 25 октября.
https://tass.ru/sport/9808347
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 11:37

689
Ари Закарян: «Мы должны ценить Туктамышеву. Надеюсь, в произвольной судьи будут более щедрыми и справедливыми»

Спортивный агент и продюсер Ари Закарян поддержал чемпионку мира по фигурному катанию Елизавету Туктамышеву после того, как она стала третьей в короткой программе на этапе Кубка России в Сочи.
«Лиза Туктамышева, ты настоящий чемпион с твоим желанием возвращаться и бороться каждый год, зная, как будет сложно соревноваться с молодыми девочками, показывая большую сложность.
Мы должны ценить таких фигуристов, как ты. Такие спортсмены, как ты, поддерживают жизнь фигурного катания. Спасибо за преданность делу, удачи завтра. Надеюсь, судьи будут более щедрыми и справедливыми», – написал Закарян в комментариях под постом Евгения Плющенко о судействе.


https://www.sports.ru/figure-skating/1090322121-ari-zakaryan-my-dolzhny-czenit-tuktamyshevu-nadeyus-v-proizvolnoj-sudi.html?from=main-news-fs
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 17:10

690
Туктамышеву с тройным акселем поставили в Сочи ниже Усачевой и Щербаковой. Как это вышло?

Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Origin_97085781

По результатам короткой программы на этапе Кубка России в Сочи снова есть вопросы к судейству.


Читать

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 17:12

691
Коляда в Сочи одержал первую победу с Мишиным, но по технике уступил Мозалеву

Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Origin

Выиграть на этапе Кубка России в Сочи Михаилу на фоне помарок в произвольной программе помогла оценка за компоненты.
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 17:13

692
Александр Голубев лидирует после короткой программы в Сочи, Владислав Дикиджи -- второй, Максим Авдушенко -- третий
25 октября 2020
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 B4497
Александр Голубев вышел в лидеры после короткой программы на третьем этапе Кубка России в Сочи в соревнованиях юниоров, Владислав Дикиджи – второй, Максим Авдушенко – третий.
Серебряный призер первого этапа в Сызрани Александр Голубев за короткую программу в Сочи получил 81.62 балла. Фигурист сделал все прыжковые элементы, включая тройной аксель. Откатал программу уверенно, с напором:
-- В целом прокат получился неплохой, но есть некоторые вещи, которые мне и тренерскому составу еще нужно доработать. Тренируюсь я сейчас в Москве, в спортивном клубе «Армия фигурного катания», с Ксенией Ивановой и Александром Рощиным. После первого этапа в Сызрани мы учли все недочеты, и сейчас, на своем втором турнире мне было проще выступать. Да и короткая программа, которую поставил Юрий Бурейко, мне нравится. Кстати, музыку для нее предложил я сам, -- прокомментировал Александр Голубев.
Фигурист из Петербурга Владислав Дикиджи уступает Голубеву около 3 баллов – 78.46. Ученик Олега Татаурова также справился со всеми запланированными прыжками, но, как сказал сам фигурист, из-за волнения выезды получились неидеальными:
-- Все прыжки были сделаны, но немножко переживал, поэтому выезды не все хорошо получались. А так, довольно неплохо откатался. Перед Сочи я стартовал на турнире Панина-Коломенкина, который выиграл. Между стартами было не так много времени, но, я не считаю, это проблемой, потому что многие выступают с меньшими промежутками, это абсолютно нормально. Короткая программа у меня осталась с прошлого сезона. Из-за карантина и перерыва в тренировках мы решили не менять -- доработали эту, -- сказал Владислав.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 B45
Замыкает первую тройку Максим Автушенко (76.15), которые тренируется в Академии Евгения Плющенко.
-- Мне понравилось. Все выполнил. Но вращения, вторую оценку надо улучшать, а так все прыжки нормально. Тренируют меня Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов и Сергей Алексеев. Все работают со мной над прыжками, вращениями, всем… И все тренерам хочу сказать огромное спасибо. Программу мне ставил Сергей Плишкин, дорабатывал Дмитрий Михайлов. Алексей Захарченко работал над руками, дорожками. Ему отдельное спасибо. В этом сезоне я уже стартовал на открытом первенстве Москвы. Откатался хорошо, но баллы там были чуть поменьше из-за второй оценки, из-за рук, поэтому к этому старту мы серьезно поработали и баллы стали больше, -- сказал Максим.
Фигурист Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза -- Марк Лукин (75.03), «финишировавший» пятым на предыдущем этапе Кубка России в «Мегаспорте», в Сочи занимает 4-е место после короткой программы:
-- Откатал хорошо, все выполнил, прокатом доволен. После выступления в Москве сделал выводы, постарался не допускать ошибок, настроился серьезно и буду стараться все сделать в произвольной, -- отчеканил Марк.
Победитель московского этапа Кубка Матвей Ветлугин (72.40) не справился с тройным акселем, и после первого вида шестой. После выступления Матвей признался, что недооценил немного ситуацию с долгим ожиданием оценок, которые выставляли предыдущему фигуристу:
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 4866
-- Долго выставляли оценки, и я просто ездил по льду, остыл. Привык, что перед самым прокатом делаю один аксель, а дальше даю себе возможность подышать и стартую. Но тут выставление затянулось… Надо было себя погонять, пойти сделать еще что-то… Нет, я ни на что не спихиваю ответственность, сам не рассчитал. Таких ситуаций у меня не было, теперь будем знать: если долго выставляют оценки, надо себя еще чуть-чуть разогнать. В любом случае, это опыт, -- прокомментировал Матвей.
Андрей Кутовой (72.35), который на днях на турнире Панина-Коломенкина стал серебряным призером, в Сочи начал свои выступления на этапах Кубка страны. После проката короткой программы ученик Вероники Дайнеко был расстроен из-за падения на тройном акселе:
-- Не сказать, что волновался, но откатал не очень, потому что упал с акселя. Из-за этого совсем недоволен. Остальное было неплохо. Не знаю, почему так произошло. Готовились к соревнованиям хорошо, приехал в хорошей форме, чтобы показать чистый прокат, но не удалось. Обидно, на тренировках аксель получается хорошо, делаю стабильно… Думаю, проблема у меня в голове. Будем ее решать, -- прокомментировал Андрей Кутовой.
https://www.fsrussia.ru/results/2021/3etap/SEG005.HTM
https://www.fsrussia.ru/results/2021/1etap/oMC_K_Scores.pdf
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольги ТИМОХОВОЙ
https://fsrussia.ru/news/5175-aleksandr-golubev-lidiruet-posle-korotkoj-programmy-v-sochi-vladislav-dikidzhi-vtoroj-maksim-avdushenko-tretij.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 18:40

693
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 33051f521c9f
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 18:48

694
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 E8d36a9165a5
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 18:56

695
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 F21de4da2b16
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 19:04

696
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 5f53f75b37dd
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 19:05

697
1Анна ЩЕРБАКОВА
Москва, ЦСО "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
МОС162.4487.96B74.489.359.159.259.409.400.00#9
2Дарья УСАЧЁВА
Москва, ЦСО "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
МОС146.7876.42B71.368.958.858.759.158.901.00#8
3Елизавета ТУКТАМЫШЕВА
Санкт-Петербург, СШОР "Звёздный лёд"
СПБ135.9066.94B68.968.708.458.658.658.650.00#10
4Софья САМОДУРОВА
Санкт-Петербург, СШОР "Звёздный лёд"
СПБ127.7960.75 67.048.408.208.358.458.500.00#7
5Анастасия ГУЛЯКОВА
Санкт-Петербург, СШОР "Звёздный лёд"
СПБ117.1555.71 63.448.057.807.708.108.002.00#6
6Елизавета НУГУМАНОВА
Санкт-Петербург, СПб СШОР
СПБ114.6852.68B62.007.807.557.607.857.950.00#5
7Станислава МОЛЧАНОВА
Краснодарский край, СШ по ФК и Х ЦОП по ФК
КРД110.9254.80 57.127.257.056.907.257.251.00#3
8Арина АНДРЕЕВА
Санкт-Петербург, СПб СШОР
СПБ95.9147.39 49.526.356.056.156.206.201.00#4
9Алина ЗАБОРА
Краснодарский край, ЦОП по ФК
КРД86.4341.63 46.806.105.655.656.055.802.00#2
10Екатерина МОНИЧ
Нижегородская область, СШОР по ЛВС
НИЖ84.0940.01 46.086.055.605.655.755.752.00#1


1Анна ЩЕРБАКОВА
Москва, ЦСО "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
МОС239.9121
2Дарья УСАЧЁВА
Москва, ЦСО "Самбо-70", отделение "Хрустальный"
МОС225.1912
3Елизавета ТУКТАМЫШЕВА
Санкт-Петербург, СШОР "Звёздный лёд"
СПБ213.2633
4Софья САМОДУРОВА
Санкт-Петербург, СШОР "Звёздный лёд"
СПБ193.0554
5Анастасия ГУЛЯКОВА
Санкт-Петербург, СШОР "Звёздный лёд"
СПБ186.4445
6Елизавета НУГУМАНОВА
Санкт-Петербург, СПб СШОР
СПБ179.6566
7Станислава МОЛЧАНОВА
Краснодарский край, СШ по ФК и Х ЦОП по ФК
КРД171.8377
8Арина АНДРЕЕВА
Санкт-Петербург, СПб СШОР
СПБ148.3188
9Алина ЗАБОРА
Краснодарский край, ЦОП по ФК
КРД135.2699
10Екатерина МОНИЧ
Нижегородская область, СШОР по ЛВС
НИЖ128.231010


[th][/th]
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 21:48

698
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 21:51

699
Анна Щербакова одержала победу в Сочи, Дарья Усачева – серебряный призер, Елизавета Туктамышева – бронзовый
25 октября 2020
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 B693
Призер чемпионата Европы Анна Щербакова стала победительницей третьего этапа Кубка России в Сочи, призер юниорского чемпионата мира Дарья Усачева завоевала серебро, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева – бронзу.
Комментируя выступления учениц – Анны Щербаковой и Дарьи Усачевой, тренер группы Этери Тутберидзе – Даниил Глейхенгауз сказал:
-- Выступления в Сочи не были идеальными. Даша очень хорошо откатала короткую программу, но ошиблась в произвольной. Что касается Ани, в короткой программе мы были очень разочарованы результатом. Каскад – не четверной прыжок, его необходимо было делать, поэтому Аня вчера сама так расстроилась, понимая это. Сегодня из положительного: первая половина произвольной программы была здоровской, с тем набором, который Аня показала. Четверной флип отличный на плюсы. Во второй половине были шероховатости и небольшие ошибки. Но пока это не пик формы и работы еще очень много…
Все это идет от недостатка соревнований. Все-таки, у девочек это второй старт. Спортсмен по-другому чувствует и свое тело, и эмоции, когда катается на тренировке и на соревнованиях. Когда у тебя получился сложный прыжок – идет огромный всплеск адреналина, и за счет этого тело начинает по-другому работать, можно не проконтролировать некоторые моменты, -- объяснил Даниил.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 B657
Четверной флип, которым Анна Щербакова открыла программу, в произвольной получился великолепным, на бонус. Называя причину произошедшей метаморфозы, Аня призналась, что перенастроила себя: четверной флип спортсменка уверенно прыгала на тренировке и на разминке. Два вращения в прокате также были выполнены на бонусы. И только тройной лутц остался без ритбергера. Аня затем добавила в конце программы к лутцу тройной тулуп, но этот прыжок не был засчитан.
-- Сегодня я себя настроила так: чтобы ни случилось, я выйду и постараюсь сделать максимум своих возможностей, не буду позволять себе расстраиваться, потому что в любом случае, если у меня получилось так, это повод исправлять ошибки на тренировках, а не расстраиваться на соревнованиях. Я очень была настроена на четверной флип. С последнего старта на тренировках были подвижки, мы даже пробовали усложнять программу. Но решили на этом старте откатать такой же набор. Здесь у меня была задача быть уверенной в этом прыжке и с этим я справилась. Это единственное, что мне позволяет сегодня не расстраиваться. Все четверные флипы у меня получались и на 6-минутной раскатке и в прокате. Это большой плюс. Но, конечно, я расстроена за дальнейшее в программе. Случилась ошибка в очень неожиданном месте, на спирали, после чего я немного растерялась. Прыгнула каскад, который нельзя было прыгать. И в этой части недовольна собой, -- рассказала Анна.
Аня Щербакова набрала за произвольную 162.44 балла и по сумме двух программ – 239.91 балл уверенно опередила соперниц. Это вторая победа фигуристки на этапах Кубка страны. Щербакова первенствовала на первом кубковом турнире в Сызрани с отрывом от второго места в 40 баллов.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 B642
Лидировавшая после короткой программы еще одна ученица Этери Тутберидзе - Дарья Усачева (225.19) уверенно начала произвольную программу. Сделала все, но в конце не докрутила тройной тулуп в каскаде с тройным флипом.
-- Сегодняшним прокатом я недовольна, потому что допустила грубую ошибку – упала с каскада. Конечно, это непростительно. Значит, надо продолжать работать. Перед контрольными прокатами я говорила, новая программа мне очень нравится. Я начинаю ее больше понимать, вживаться в образ Джульетты. Теперь нужно накатать программу так, чтобы все элементы исполнять чисто, и выдавать эмоции, -- сказала Дарья.
Ученица Алексея Николаевича Мишина – опытная Елизавета Туктамышева (213.26) имела шанс подняться выше третьего места, которое она занимала после короткой программы. Лиза прекрасно и легко сделала сложный тройной аксель, каскад 3-й лутц + 3-й тулуп, а дальше все пошло по незапланированному сценарию, и на ошибках Лиза теряла баллы.
-- Мне кажется, я очень сильно концентрировалась именно на первых двух элементах. Думала, это самое важное, а дальше все пойдет нормально, на опыте. Немного потеряла бдительность, а этого нельзя делать. Получились такие глупые, я считаю, для меня ошибки. Но это первый старт после долгого перерыва. Программа еще не вкатана так, как хотелось бы. Поэтому надо еще больше работать и работать, чтобы не допускать такие мелкие ошибки, -- сказала Лиза.
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 B676
Лиза напомнила, эту программу они ставили с Юрием Смекаловым по zoom во время карантина.
-- Это был новый опыт. Думаю, не только для меня. Сама программа мне на самом деле очень нравится. Мне кажется, в этой новой программе я и сама новая. Мы много работали над хореографией. Возможно, поэтому не так вкатана программа, потому что мы много времени тратим на то, чтобы поменять руки, делать более четкие движения. Это не так просто поставить для человека, который почти 20 лет катается, какие-то абсолютно нестандартные для него вещи. Мы делали акцент на изменение образа. И сейчас надо поработать, потому что сегодняшний прокат никуда не годится. К следующему этапу я уже буду в лучшей форме, -- добавила Лиза.
Четвертое место в Сочи заняла Софья Самодурова (193.05), пятое – Анастасия Гулякова (186.44).
У чемпионки Европы Софьи Самодеровой это был первый показ ее новой произвольной программы на соревнованиях такого уровня. Во время контрольных прокатов в «Мегаспорте» у Сони поднялась температура, и она вынуждена была сняться по рекомендации врачей.
В Сочи с дебютным прокатом Соня справилась, сделала все, кроме каскада 2-й аксель – ойлер – 3-й сальхов.
-- Нельзя сказать, что я довольна. Были две достаточно грубые ошибки. Степ-аут в короткой и «дупель» в произвольной. Для меня двойной аксель - самый легкий и уверенный прыжок, поэтому я не поняла ошибки. Ладно, буду работать. На самом деле, я очень соскучилась по соревнованиям… Не могу даже говорить… Перед этапом у нас был сбор в Новогорске, хорошо подготовилась…
Соня не смогла сдержать слез:
-- Я плачу не от того, что расстроилась, просто давно таких ощущений не было, адреналина… Я безумно соскучилась. У многих девочек это второй старт, у меня только первый, долгожданный. Но для первого раза нормально, -- заверила Соня, сказав, что дальше будет лучше.
https://www.fsrussia.ru/results/2021/3etap/SEG012.HTM
https://www.fsrussia.ru/results/2021/3etap/CAT006RS.HTM
https://www.fsrussia.ru/results/2021/3etap/eMC__Scores.pdf
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольги ТИМОХОВОЙ
https://fsrussia.ru/news/5177-anna-shcherbakova-oderzhala-pobedu-v-sochi-dar-ya-usacheva-serebryanyj-prizer-elizaveta-tuktamysheva-bronzovyj.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Кубок России (все этапы) 2020-2021 Кубок России (все этапы) 2020-2021 - Страница 35 Icon_minitimeВс 25 Окт 2020 - 21:52

700
Savta пишет:
У чемпионки Европы Софьи Самодеровой
Сонечку перекрестили c8b538
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Кубок России (все этапы) 2020-2021

Страница 35 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 42 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Кубок России (все этапы) 2020-2021-2
» Кубок России (все этапы+финал) 2021-2022
» Кубок России (все этапы и финал) 2019-2020
» Чемпионат России 2021 года
» Challenger 2020-2021 (общая)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2020-2021-
Вверх страницы

Вниз страницы