Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Командный турнир "Кубок Первого канала"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeСр 20 Янв 2021 - 12:52

1
Первое сообщение в теме :

Ссылки на трансляцию "Кубка первого канала" с комментариями Теда Бартона:
Прыжковый турнир. Жеребьёвка
https://www.youtube.com/watch?v=H1_gWb2jUwk

Короткая программа
https://www.youtube.com/watch?v=dqepT8ig1Wo

Произвольная программа
https://www.youtube.com/watch?v=zEs6xBKsrXs
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 11:46

181
Цитата :
На этой неделе наши любимые фигуристы в России соревновались за честь и доброе имя королев фигурного катания Евгении Медведевой и Алины Загитовой на Кубке Первого канала 2021 года (AKA Fake Europeans). Мероприятие быстро стало нашим фаворитом сезона, с яркими выступлениями Камилы Валиевой, Анны Щербаковой, Александры Трусовой, Дарьи Усачевой, Елизаветы Туктамышевой, Михаила Коляды, Марка Кондратюка и многих других! Этери Тутберидзе и Татьяна Тарасова соревновались за высшие награды в области моды. Мы разбираем все это в последнем выпуске «This and That»!

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 11:49

182
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 3l6c6bEn?format=jpg&name=small
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 1f3c6

Команда Загитовой одержала победу на турнире российских фигуристов в Москве

Приз зрительских симпатий завоевала команда Медведевой, набрав 54% голосов


Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 1f44f-1f3fb
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 11:52

183
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:03

184
Загитова и Медведева поспорили на пресс-конференции. Полная расшифровка


Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Origin


Алина и Евгения все-таки схлестнулись после битвы на льду
Алина Загитова и Евгения Медведева провели жаркую пресс-конференцию по окончании Кубка Первого канала. Команда Загитовой выиграла турнир — и кажется, то, каким образом это было сделано, Медведевой не понравилось. В концовке дошло до того, что две медалистки Пхенчхана поспорили о том, кто выиграл турнир. Но и по ходу 20-минутного разговора фигуристки то соглашались, то возражали друг другу. «СЭ» собрал главные цитаты из пресс-конференции — на те вопросы, где фигуристки отвечали вдвоем. Возможно, это мероприятие ярче всего проиллюстрировало отношения между двумя звездами.

Медведева — составы были неравны. Загитовой все понравилось

(Разговор начался с того, что долго не могли определить, кто первый говорит. Модератор, пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина предложила говорить первой Жене, но та сказала Алине: «Говори, говори». Та сначала удивилась, но нехотя начала.)

— Как в целом оцените турнир по его итогам?
Загитова: — Очень хорошая идея. Если, конечно, организаторы что-то скорректируют, заменят, надеюсь, что эти соревнования будут проходить каждый год как традиция. Мне все понравилось. Но Первый канал и федерация — перфекционисты, они наверняка что-то изменят.
Медведева: — Я, наверное, не столь лояльна. (Смеется.) Понравилось мне или нет, сказать не могу. Турнир проводился впервые, и я уверена, что с течением лет в турниры такого формата будут вводиться корректировки. Но факт того, что я сегодня плакала два раза, а последний раз я плакала на Олимпиаде, — это показатель эмоций. Было здорово, что сделали три приза, в том числе зрительских симпатий. Но свое мнение по поводу жеребьевки я сказала вчера, и это единственный фактор, который я поменяла бы. Возможно, я немного олдскул и не сторонник новшеств. Но о нынешнем формате нужно было предупреждать все-таки немного заранее, чтобы можно было просчитать стратегию набора в команду.
Загитова: — У нас у обеих не было времени подумать.
— Вы согласны, что составы как минимум в женском одиночном разряде были не совсем равны? Показалось, что именно девушки решили исход турнира.
Загитова: — Думаю, у нас команды были более-менее равные — у Жени тоже был сильный состав. Там были мальчики выше по рейтингу, например Миша Коляда. В танцах — Степанова/Букин. В танцах, как мы знаем, может быть большой разрыв. У мальчиков тоже. Составы были более-менее одинаковые. Девочки сегодня сделали все, что от них зависело, подняли команду на первое место.

Медведева: — Не говорю сейчас про команды, но на этом турнире были три действительно сильные девочки, самый топ мира. И девочки, которые немножко ниже рангом. У мальчиков были Дима Алиев и Миша Коляда. В парах Женя с Вовой (Тарасова/Морозов) и Саша с Димой (Бойкова/Козловский) — тоже топ мира. В женском одиночном катании сильная сторона перевешивала. Как бы ни прошла жеребьевка, все равно в какой-то из команд перевешивала сильная сторона девочек. Поэтому я пожелаю большого здоровья Алене Косторной, поскорее восстановиться. Думаю, с ней, если бы она была в хорошей форме, турнир был бы максимально уравновешенным и справедливым.

Не знаем, зачем нам накручивают подписчиков

— Показалось, что здесь была домашняя атмосфера. Может быть, кому-то не хватило настроя? Это все-таки не чемпионат Европы.
Загитова: — Сложно это сравнивать с чемпионатом Европы. Все старались, усложняли программы. И Майя Хромых заходила на два четверных...
Медведева: — На тренировке у нее получалось лучше, но она все равно молодец. Этери Георгиевна сказала здравую мысль, что было бы здорово, если б команда России боролась против какой-нибудь иностранной команды. Сейчас скажу противную вещь. Меня не трогай — я не пахну, но... Я вообще не сторонник, когда своих сталкивают друг с другом. Фанаты есть фанаты, у меня и Алины есть свои болельщики, часть из них принципиальные. Это нормально. Я больше болею за спорт, естественно, за себя, это нормальный человеческий фактор. Но для нас, для российских болельщиков, спортсменов, было бы намного теплее и удовлетворительнее болеть за команду России против кого-то. В наше время нет возможности провести такой турнир из-за закрытых границ, но надеюсь, что в будущем такой турнир войдет в традицию и наберет обороты на международной арене. Наши против всех.
— У вас обеих около 870 тысяч подписчиков. Кажется, для кого-то действительно важно, сколько у каждой из вас поклонников...
Медведева: — (Перебивает.) Видимо, для кого-то стороннего важнее. Как только мы открываем свои аккаунты — плюс 12 тысяч подписчиков у каждого. (Загитова смеется.) Тут и друг на друга не подумаешь, потому что ну такого не бывает. Самим уже интересно, для кого это так важно.
— Для вас важен статус самой популярной фигуристки в Instagram? И не думаете ли вы подписаться друг на друга, ведь после закрытия аккаунтов вы не можете следить друг за другом?
Загитова: — Мне не важен статус и количество подписчиков, мне важно, чтобы они были живые. Чтобы им была интересна моя личность, в принципе чтобы было как можно больше позитивных людей.
Медведева: — Я дружу со многими блогерами, из их опыта я знаю, что рекламодатели смотрят на активность. На то, сколько реально ставят лайки, смотрят «сторис». Все селебрити зарабатывают соцсетями, это далеко не секрет, ничего нового я не открываю. Поэтому, опять же, я не понимаю намерения людей, которые это делают. Это бесполезно. Если живые люди не заходят, это не делает никакого рояля (Медведева сказала именно так). Для меня важна активность. В принципе то же самое, что сказала Алина.
— А про подписаться не отшутитесь?
Медведева: — Ой, а вы на меня подписаны?
— Да.
— А я на вас нет.
— То есть это такой выбор?
— Ну вот так.

Медведева и Загитова поспорили о победителе

— Прокомментируйте поддержку ваших болельщиков, впечатлила ли она?
Загитова: — Начнем с того, что я давно решила, как будет называться моя команда. Я сразу побежала писать своим болельщикам, чтобы они были в курсе. Они сделали прекрасный флешмоб. Просто такая колоссальная поддержка! Это сыграло большую роль для нашей команды, спасибо им.
Медведева: — Это последний вопрос был? Давайте я завершу финальной речью. Спасибо большое всем, в основном моим, фанатам. Мы вместе сделали праздник для нашей команды. Это было действительно здорово, до сих пор в голове не умещается, как они умудряются протаскивать здоровенные баннеры. Было очень круто, спасибо, что за один вечер подогнали хлопушки. Мы плакали, смеялись, на попе катались. Как капитан, от лица команды скажу — мы поражение сегодня не признаем. Мы гордимся, что получили приз зрительских симпатий. Потому что люди знают, кого они выбирают. Финальный факт — лично я все деньги, полученные на этом турнире, отправляю на благотворительность.
(Загитова готова поаплодировать, но слово берет модератор, пресс-атташе ФФККР Ольга Ермолина.)
Ермолина: — Несмотря на все коррективы, это был настоящий праздник. Сегодня нет победителей и проигравших, сегодня выиграли все. (Загитова выразительно и несогласно смотрит.)
Журналист «СЭ»: — Может, Алине заключительное слово тоже дать?
Загитова: — Сегодня все-таки есть победитель...
Медведева: — (Перебивает Загитову, та делает длинную паузу.) И там, и там.
Загитова: — ... И это «Красная машина». Кубок все-таки у нас.
Медведева: — Поздравляю.

Загитова: — Спасибо. Я хочу сказать спасибо за борьбу команде Жени, потому что действительно они сегодня были достойны, к сожалению, проиграли. Сегодня оказалась удача на нашей стороне. Огромное спасибо моей команде.


https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kubok-pervogo-kanala-po-figurnomu-kataniyu-alina-zagitova-i-evgeniya-medvedeva-posporili-na-press-konferencii-1755285/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:03

185
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:13

186
Загитова:
Цитата :

В танцах, как мы знаем, может быть большой разрыв.
Ну, это неправда. У первой пары - СБ 134,2, у последней 120,57. И обе пары были в одной команде. У парников то же самое - первую и последнюю пару разделили 15 баллов.  Самые большие разрывы у одиночников. У девочек 43 балла между первым и последним местом, у мальчиков 30. Причем у мальчиков и пар тоже в одной команде.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:20

187
Плющенко рассказал, что перед Трусовой стоит задача победить на чемпионате мира

Тренер российской фигуристки Александры Трусовой Евгений Плющенко оценил выступление спортсменки в произвольной программе Кубка Первого канала. Двукратная чемпионка мира среди юниоров допустила падение.

«Все нормально. Рабочий прокат. Будем двигаться дальше. У нас впереди чемпионат мира.

Какой настрой? Только побеждать», — сказал Плющенко в эфире Первого канала.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/trusova-1755229/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:22

188
Загитова снова лучшая! «Машина» Алины победила «космонавтов» Медведевой

Самые яркие кадры второго дня соревнований Кубка Первого канала.
В Москве завершился уникальный командный турнир — Кубок Первого канала по фигурному катанию с участием первых звезд сборной России. Победу одержала команда Алины Загитовой. Она называлась «Красная машина», а противостояла ей команда Евгении Медведевой — «Время первых» (названа как фильм о первом в истории выходе человека в открытый космос).

Во второй день соревнований фигуристы представили произвольные программы. Среди танцевальных пар лучшими стали Александра Степанова и Иван Букин, в парах — Евгения Тарасова и Владимир Морозов. У мужчин лучшие оценки получил Марк Кондратюк, а в женском катании лучший результат показала Камила Валиева.

Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Full

https://www.sport-express.ru/figure-skating/photoreports/figurnoe-katanie-1755214/#photo1649538
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:24

189
Тарасова: Кубок Первого канала вышел изумительным и показал фигуристов с разных сторон
Заслуженный тренер СССР отметила, что каждый фигурист старался внести свой вклад в общий результат команды

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Командный турнир Кубок Первого канала получился творческим и интересным, соревнования показали командный дух российских фигуристов. Такое мнение ТАСС высказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Команда "Красная машина", капитаном которой является Алина Загитова, одержала победу на Кубке Первого канала по фигурному катанию. Соперником "Красной машины" была команда "Время первых", ее капитаном является Евгения Медведева. "Красная машина" в общей сложности набрала 2634,95 балла, "Время первых" - 2606,21.

"Горжусь этим кубком, совершенно изумительное, настоящее творческое зрелище - интересное и насыщенное, - отметила Тарасова. - Показывает наших спортсменов с разных сторон. Показывает, какие они люди, как могут болеть друг за друга, кататься с целью побеждать".

"Мне кажется, ценность этого турнира не в том, кто победил, а совсем в другом, - добавила собеседница ТАСС. - Прекрасно, что соревнования были командными. Абсолютно каждый старался внести свой вклад в общий результат, и в этом главная ценность данного турнира".

https://tass.ru/sport/10644117
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:34

190
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Image-4206-1612725463-620x414

Сергей Шахрай: Жаль, Валиевой не будет на ЧМ, но на Олимпиаде она главный фаворит
В Москве завершился Кубок Первого канала по фигурному катанию. В турнире одиночниц уверенную победу одержала Камила Валиева,

А первенствовала команда Алины Загитовой.

Чемпион мира Сергей Шахрай – о выступлении Камилы Валиевой и полезности турнира.

- Скажу сразу, что турнир удался. Фигуристы получили соревновательную практику, а зрители большое удовольствие.

В командном турнире с небольшим преимуществом победила команда Алины Загитовой. К первому месту полагается денежный приз в размере 5 миллионов.

Самое большое внимание было приковано к турниру одиночниц, что вполне понятно. Главной звездой стала Камила Валиева. Она уверенно лидировала после короткой программы и безупречно откатала произвольную – с двумя четверными и тройным акселем. Все без единой ошибки и набрала огромную сумму баллов.

Жаль, Валиевой из-за возраста не будет на чемпионате мира, но на Олимпиаде она главный фаворит. Это очевидно, если сохранит такой уровень.

Анна Щербакова очень прилично откаталась: великолепно и чисто исполнила четверной лутц, но на четверном флипе у Ани была небольшая помарка. Но боролась до конца, что радует.

Аня выглядела немного тяжеловато. Видимо, еще до конца не восстановилась после болезни. Однако на чемпионате мира, если Щербакова восстановит силы, придет в себя, будет главной претенденткой на золото.

Александра Трусова начала неудачно, но затем собралась, показала бойцовский характер. Но конкурировать с Щербаковой, а тем более, с Валиевой ей сейчас тяжело.

Ее тренер Евгений Плющенко настроен оптимистично, он сказал после выступления, что у них все идет по плану – Саша готовится к чемпионату мира.

Итог: Команда Загитовой – команда Медведевой - 2634,95-2606,21

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:973129
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:38

191
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Image-9561-1612721233-620x414

Загитовцы одолели медведевцев. Но настоящие чемпионы – Валиева и Кондратюк
На коммерческом супертурнире в Москве команда Алины Загитовой все-таки обыграла команду Евгении Медведевой. Итоговая разница – почти тридцать баллов.

Если быть точным – 28,74. Подобный исход было не так уж сложно предсказать еще в пятницу, после жеребьевки, где организаторы, впопыхах менявшие правила в последний момент, допустили ошибку: наряду с чемпионкой страны Анной Щербаковой «посеяли» в женском одиночном катании не Камилу Валиеву, а Александру Трусову. В результате Валиева с Щербаковой оказались в одной команде – «Красной машине» капитанши Алины Загитовой – и эта команда выиграла главный приз. Если сейчас сравнить оценки за оба дня Трусовой и Валиевой, то разница в пользу Камилы получится практически такой же, как итоговое преимущество загитовцев над «синими» Евгении Медведевой - 28,25. Представляете, какой убойной могла получиться концовка, если бы их поменяли местами?

Впрочем, сюжетных поворотов в этом матче все равно хватало, так что не будем слишком уж придираться. Дело новое, идея удачная - и безусловно должна быть продолжена. В том числе для того, чтобы в будущем исправить все нынешние «косяки».

Еще надо обязательно понимать: главная борьба на «Кубке первого канала» шла, конечно, не за командную победу и не за призовые деньги. Загитовцы получили пять миллионов рублей, медведевцы - четыре (с учетом миллиона за зрительские симпатии), так что в этом смысле все довольны. Но в первую голову фигуристы старались как можно лучше выступить сами, каждый по отдельности. Доказать свою состоятельность судьям, конкурентам, тренерам, болельщикам – всем. Естественно с прицелом на официальные турниры – как ближайшие (финал Кубка России в конце февраля, где определится состав сборной на чемпионат мира, и сам мартовский ЧМ в Стокгольме), так и более отдаленные, вплоть до пекинской Олимпиады-2022.

ОТКРОВЕНИЕ ОТ МАРКА

Именно с этой точки зрения нужно оценивать результаты прошедшего Кубка и определять его истинных чемпионов. Независимо от того, за кого они катались – за «красных» или за «синих». Разве можно назвать проигравшим Марка Кондратюка, который впервые в жизни чисто исполнил пять четверных из пяти и обошел в произвольной программе самого Михаила Коляду?! Да сделай он такое на любом некоммерческом чемпионате – хоть мировом, хоть водокачки – это все равно была бы сенсация.

Вот он, этот фрагмент из трансляции с сайта Первого канала. Обратите внимание, с каким яростным настроем катался сегодня Кондратюк. Перед каждым прыжком у него просто на лице было написано - «убьюсь, но сделаю». Еще недавно этот 17-летний парень даже представить не мог, что Евгения Медведева будет плакать, глядя на его выступление, - но вот поди ж ты. Настоящий чемпион!



Кстати, именно Кондратюк с Колядой, один за другим получившие сегодня под двести баллов, переломили ход матча в пользу медведевцев: было «-18» - стало «+18». А потом и «+24» - после парного катания и перед последним видом программы: женской произвольной.

ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ СУПЕРПРЫЖКА НА ОДНОМ ТУРНИРЕ!

Валиевой выпал стартовый №1. Она еще накануне покорила «Мегаспорт», получив за короткую невиданные 90 баллов, но, как выяснилось, это были только цветочки. На десерт Этери Тутберидзе и ее 14-летняя воспитанница приготовили нам нечто еще более масштабное.

Она шла к этому давно. Теперь, наконец, рискнула и – о, чудо – у нее сразу получилось! Четыре суперпрыжка на одном турнире. Вслед за вчерашним тройным акселем сегодня последовал еще один, ничуть не хуже. И этот элемент, впервые включенный Валиевой в произвольную программу, был вставлен туда не вместо какого-то из двух четверных, а ВМЕСТЕ с ними.

Оба тулупа пошли за трикселем «как дети в школу». С первого - того, что в каскаде - выезд получился непростым, но Камила справилась. Второй же скрутила так, как умеет только она: на невероятной высоте где-то под потолком ис царственно взметнувшимисяк этому полотку руками.



Поясняю еще раз для тех, кто не в курсе: если через год на Олимпиаде она сделает все то же самое, это будет золото. Практически без вариантов. Вот к чему стремится Камила – и вот что она впервые нам в этот вечер продемонстрировала.

Для командного противостояния сумма двух программ значения вроде бы не имела, но, уверяю вас: небывалые в истории «фигурки» 269,44, заработанные Валиевой в «Мегаспорте», порадовали ее и Тутберидзе куда больше, чем призовые деньги, серебряный кубок с самоцветами и прочие телевизионные побрякушки. Какой к лешему «Кубок Первого канала», когда она только что перевернула целый мир!

…Кататься после такой Валиевой было, понятное дело, непросто. Майя Хромых дважды безуспешно атаковала четверной тулуп, Елизавета Туктамышева испортила выезды с двух трикселей, Трусова дважды завалила лутц – и даже Щербакова недокрутила оба четверных (уж не знаю, зафиксировали ли это – протоколов как не было, так и нет) и выдала «бабочку» на каскадном ритбергере.

Закрывавшей турнир Дарье Усачевой для того, чтобы окончательно оформить успех загитовцев, хватило бы 127 баллов. При таком лояльно-завышенном (не для нее, а для всех) судействе это означало «не вытереть собой каток». Усачева все сделала чисто, надежно - и «Красная машина» пустилась в победный пляс, не дожидаясь оценок на табло.

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:973132

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:42

192
Команда Загитовой победила сборную Медведевой на Кубке Первого канала. Почему не могло быть иначе?
У Жени есть все основания злиться.

Ковидный сезон может не только повергнуть всех в шок, но и заставить подумать тех, кто может что-то изменить в нынешнем мире фигурки. В России, где более лояльное, чем во многих странах, отношение к коронавирусу, слегка рискнули. Решили провести серию этапов Кубка России, этап Гран-при и чемпионат России. А после отмены чемпионата Европы (что логично) на карте фигурного катания возник командный Кубок Первого канала.

Первый канал решил придумать кэпов. Ими стали звезды ОИ в Пхенчхане Алина Загитова и Евгения Медведева.

Изначально команда каждой из фигуристок формировалась рандомно — жеребьевка. Но потом внезапно возник сюрприз в виде драфта, который все и решил. Медведевой вроде бы предоставили выбирать первой. Но проблема в том, что она выбирала первой в парных видах, где разница не может быть решающей.

Организаторы в каждом виде обозначили по 2 сильнейших, их капитаны должны были поделить. Так и происходило. Но почему-то в женской части сеяными стали Щербакова и Трусова, а Валиева нет.

Загитова первой выбрала Щербакову (как иначе — трехкратная чемпионка России), Медведева — Трусову (тут и вариантов не было), далее Алина взяла Камилу Валиеву.

Что здесь не так, предлагаем подумать.

Дальше писать про великолепные твиззлы Степановой и Букина (в том числе и фирменные пистолетики), вдохновенное выступление Мишиной и Галлямова, внезапный космос Марка Кондратюка не стоит.

Все было решено при выборе девушек.

Они обеспечили преимещуство команде Загитовой после первого дня, хотя перед ним жестко проигрывали. 20 баллов в пользу «Красной машины».
Прикол в том, что «медведевцы» в воскресенье устроили дичайший камбэк. Поспособствовали парни, особенно 17-летний паренек, бронзовый призер ЧР, в которого толком не верили. Это Марк Кондратюк из группы Светланы Соколовской (ЦСКА). Он добавил еще один четверной в сравнении с ЧР. Компонентность? Он заставил стоять даже команду соперников, став лучшим по баллам. Обогнал даже Коляду.

Перед последним видом, произвольными женщин, лидировала команда Жени Медведевой. Но снова мощь из «Хрустального» разорвала. Не будем в подробностях считать четверные, крутые заходы на прыжки, вращения и качественные дорожки.

Просто скажу, что на тренировках за два дня Щербакова ни разу не сделала четверной флип (сегодня скрутила, коснувшись льда руками). Валиева все утро падала с тройного акселя. Но обе сделали ультра-си в программах. Вау!


Если есть вопросы — гоу в комменты!

https://sport24.ru/news/figureskating/2021-02-07-zagitova-pobedila-medvedevu-na-turnire-figuristov-po-figurnomu-kataniyu-zagitova-luchshe-medvedevoy-1-kanal-video-podrobnosti
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:46

193
Загитову носили на руках, Медведева плакала. Командный турнир фигуристов: фото
Кубок Первого канала — в нашей галерее.



Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 1200_1200_max


Команда «Красная машина» с кэпом Алиной Загитовой стала победителем Кубка Первого канала. Каждый день ее банда отставала после трех видов, но дальше…


Команда «Время первых» Евгении Медведевой феерила во всех видах, за исключением женского одиночного. Но именно в нем создавались нереальные отрывы.


Зажгла Камила Валиева. В субботу она побила неофициальный рекорд Алены Косторной, набрав за 90 баллов. В воскресенье были помарки, но при одном виде 179,19 балла все соперницы захотят закончить карьеру (кроме Анны Щербаковой, которая жжет на чемпионате России)..


«Красная машина» победила, набрав 2634,95 балла против 2606,21 у команды «Время первых».


Но главное: шоу удалось именно в России!


Самые яркие кадры третьего дня турнира от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.


Фоторепортажи 1-го и 2-го дней турнира:

Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 160_160_max
Космонавт Медведева, хоккеистка Загитова, Трусова и десятки бананов. Главные фото Кубка Первого канала

Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 160_160_max
Загитова с пылесосом, Медведева на коленях перед Туктамышевой, Ягудин звонил Эрнсту: фото Кубка Первого канала


https://sport24.ru/photo/figureskating/2021-02-08-zagitovu-nosili-na-rukakh-medvedeva-plakala-kak-eto-bylo-na-komandnom-turnire-figuristov-foto

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 12:55

194
Наезды Ягудина, крутые Траньков и Кондратюк и спорный формат прыжкового феста. Плюсы и минусы командника в Москве
Александр Петров — с резюме турнира.



Завершившийся в Москве командный турнир по фигурке еще только предстоит проанализировать на предмет того, что стоит оставить на будущий год, а о чем лучше забыть, как о заходе на пять прыжков Михаила Коляды.
Пока же первые впечатления от премьерного Кубка Первого канала еще не улеглись, спецкор Sport24 Александр Петров по горячим следам нашел пять плюсов и минусов уникального уикэнда.

Плюс. Прыжковый фестиваль

На протяжении всего пандемийного сезона, главной особенностью которого стали массовые отмены турниров, только ленивый не предлагал прыжковые турниры как потенциально суперуспешный новый формат ивентов.
Но на реализацию решился только Первый — за что каналу уже можно было ставить лайк при любом раскладе. Тем что реально удачных прототипов не было уже лет 20 — со временем турниров Top Jump.
Под контест выделили отдельный день, собрали топовых прыгунов — в общем, на бумаге все прекрасно.

Минус. Организация прыжкового фестиваля

Но про овраги, как обычно немного забыли. Из мини-турнира сделали спин-офф «Ледникового периода» с оценками 6.0, Татьяной Анатольевной как председателя жюри, даже Загитова и Ягудин на месте (пусть первая и немного в другом качестве).
Идея не сработала — судейство выглядело местами мемно, но точно не отвечало духу таких ивентов, а формат «девочки против мальчиков» ожидаемо вылился в деклассирование последних, что серьезно подпортило настроение и без того довольно ранимым русским одиночникам.
Прыжковый фестиваль не получилось сделать бойким и по таймингу: огромные паузы при подсчете баллов растянули турнир на почти два часа, при этом все равно его не было достаточно, чтобы завлечь людей днем пятницы («Мегаспорт» был заполнен дай бог если на треть от допустимой вместимости). Возможно, имело смысл делать это мероприятие как приложение к, скажем, коротким программам или двигать на второй день, но тогда и придумать больше интересных конкурсов — необязательно с прыжками.
Да и Медведева с Загитовой тоже выглядели потерянными. Если во время собственно турнира их капитанство можно было прочувствовать, то на прыжковой части девочки просто объявляли порядок выступающих прыгунов.
В общем, надо крутить дальше.

Плюс. Марк Кондратюк

Главное открытие командника по части фигуристов. Еще пару месяцев назад вряд ли за пределами катка ЦСКА нашлись бы люди, всерьез рассуждающие о Марке как о претенденте на место в сборной. Сейчас же Кондратюк — бронзовый призер ЧР и человек, заставивший порыдать. Медведеву впервые за три года.


Вряд ли командный турнир будет серьезно рассматриваться как один из аргументов при выборе второго кандидата на поездку в Стокгольм — напоминаю, что туда у русских мужиков всего две путевки. Но крутейший перфоманс Марка — точно заслуживает довольно большого плюса в карму ученика Светланы Соколовской.

Минус. Квады Майи Хромых

Майе изначально было непросто. Объективно наименее звездной из всей шестерки одиночнице пришлось экстренно заменять Алену Косторную (официально Хромых заявили за день до старта командника).
Главная претензия к крутейшей юниорке (или к ее тренерскому штабу) — два квада в произвольной, которые у Майи довольно сырые (хотя Даниил Глейхенгауз уверял, что на тренировках все четко, иначе бы не вставлялил в прогу). Понятно желание попробовать новые элементы на неофициальном старте, но не когда твой риск может обрушить шансы всей твоей команды.
В итоге Хромых с запасом последняя в произволке. В условиях, когда именно в женской одиночке решалась судьба победы во всем турнире, запоротые квады Хромых — непозволительная роскошь.

Плюс. Афиша «Медведева против Загитовой» привела фанатов на трибуны

Можно долго спорить на тему избитости противостояния Жени и Алины, но факт остается фактом: они до сих пор являются мощнейшими драйверами зрительского интереса. В условиях формата «команда на команду» всегда важна фанатская составляющая.
Баттл Медведевой и Загитовой — идеальное ее воплощение. Две армии фанатов мгновенно сориентировались и, помимо стандартных баннеров за двух героинь Пхенчхана, успели буквально за ночь придумать визуальное и звуковое сопровождение боления исходя из названий команд.
Респект таким парням, хотя в данном случае — скорее, девушкам.

Минус. Женю и Алину опять столкнули лбами

У такого формата был шанс пойти по примирительному треку и окончательно перевернуть страницу эпично-трагической Олимпиады в Корее. В итоге хэппи-энда не состоялось, во многом из-за странного решения с драфтом в женской одиночке, когда команду Медведевой изначально поставили в проигрышные условия.
С одной стороны пикировки уровня: «предупреждать об отмене жеребьевки надо заранее — у нас с Медведевой состав команд был примерно равным по рейтингу» или «я не признаю поражения — сегодня безусловно, есть победитель, и это моя команда» придают пикантности соревнованию.
Но вряд ли организаторы хотели закончить такой турнир на ноте от Медведевой: «Понравился турнир или нет — сказать не могу, есть разные факторы».

Плюс. Максим Траньков

Мы как-то немного упустили, но олимпийский чемпион и тренер номинально первой пары страны незаметно превратился и в главное телелицо русской фигурки. Ему, возможно, все еще не хватает медийности у неофитов по сравнению с Тарасовой и Ягудиным или опыта, как у Гришина и все того же Ягудина.
Но нестандартное мышление, яркая речь и поведение, при этом понимание, когда нужно остановиться и просто поддержать спортсмена, — это Макс Траньков все три дня этого командника. И как судьи прыжкового феста, и как шоураннера команды Медведевой.

Транькова было ровно столько, сколько нужно. Идеальная работа в разных жанрах и большая заявка на то, что появляться в трансляциях первого чаще. Если основная работа будет позволять.
Ну и новый лук Максима — это пушка. В общем, Траньков, красавчик во всех смыслах.

Минус. Алексей Ягудин


Я не буду уходить в область вкусовщины — кому-то нравится стиль Алексея, кому-то нет. Но в день коротких программ Ягудин откровенно пережал с эмоциями. Его наезды на одиночников (особенно досталось Мозалеву и Алиеву) имели примерно такое же отношение к мотивации, как посты в пабликах про самосовершенствование к самому самосовершенствованию.
После шквала негатива в инсте Ягудин записал совместное видео с одиночниками, которые, вроде как, на чемпиона Солт-Лейка не в обиде, да и во второй день был намного спокойнее.
Но осадочек остался.

Плюс. Турнир удался

Полные трибуны, топовый состав, несколько мировых рекордов (пусть и неофициальных при суперлояльном судействе), слезы Медведевой, радость Загитовой и абсолютно весь спектр эмоций — вместо простоя в два месяца до ЧМ, в России появился турнир, который в разы интереснее здорового чемпионата Европы.

При всех недостатках — это стоит повторить. Нужно продолжатьк раскручивать, как делают те же японцы со своим мировым командником. Потенциал у нас точно не меньше.
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 1200_1200_max

Минус. Над форматом стоит поработать

По прыжковому фестивалю уже сказано выше, но и общий концепт нуждается в доработке или обновлении на каждый последующий год.
«Этери Георгиевна Первому каналу справедливо сказала, что было бы здорово, если бы команда России боролась бы против иностранной. Я вообще не сторонник, когда своих сталкивают друг с другом. У меня и у Алины есть свои болельщики, часть из них принципиальны — это нормально.
Я все-таки болею больше за спорт — естественно, и за себя — но я думаю, что для российских болельщиков, зрителей, спортсменов, было бы намного теплее и приятнее болеть за команду России против кого-то», — в словах все той же Медведевой определенно есть смысл, но даже без иностранного вмешательства есть довольно много потенциальных разделений (причем можно делать разные внутри видов):
• Тим Тутберидзе vs Тим Плющенко vs Тим Мишин и добавить отдельной командой суперюниорок (Самоделкина, Акатьева, Берестовская, Жилина итп) — для леди.
• Москва vs Питер — для джентльменов.
• Деление по методу драфта для танцоров, где есть реально две топовые пары.
• Для парников придумать что-то еще.


В общем, есть простор для творчества. Работаем дальше.
https://sport24.ru/news/figureskating/2021-02-08-figurnoye-kataniye-kubok-pervogo-kanala-rezultaty-komanda-zagitovoy-pobedila-komandu-medvedevoy-analitika
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 13:03

195
Тутберидзе — о командном турнире: «Спасибо за азарт и эмоции»

Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 1200_1200_max

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе опубликовала в инстаграме фотографии с Кубка Первого канала.

В рамках турнира фигуристов поделили на две команды. Капитаном одной стала Алина Загитова, а второй — Евгения Медведева. По итогам выступлений победу одержала команда Загитовой «Красная машина».

«Спасибо Федерации фигурного катания России и Первому каналу за азарт и эмоции, которые мы все вместе пережили во время уникального командного турнира», — подписала Тутберидзе снимки.

https://www.instagram.com/p/CLBq66KpreN/?utm_source=ig_embed

https://sport24.ru/news/figureskating/2021-02-08-tutberidze---o-komandnom-turnire-spasibo-za-azart-i-emotsii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 13:07

196
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 EtsSqPlWgAAbBny?format=jpg&name=medium


Что же это было?? 😃
Это был очень крутой и интересный старт. Необычный и абсолютно новый формат прыжковых соревнований.
Очень много эмоций, думаешь не только о своём прокате, но волнуешься за всю команду.
Мы переживали, поддерживали друг друга, обнимались, смеялись и точно не оставили равнодушными зрителей 🏆

Вся команда, капитан @jmedvedevaj , Макс @xam_trankov
вы крутые🔥

https://www.instagram.com/p/CLBobm3HPMS/?igshid=6lzyruii1h4t
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 13:11

197
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 13:12

198

Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 37a60e-d9e938

8 февраля #фигурное катание


«Лучший прокат в истории». Камила Валиева стала главной фигуристкой мира?

Она чисто откатала усложнённые программы.
https://sport.business-gazeta.ru/article/262295

Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 B5c374-2bea91

7 февраля #фигурное катание

«Быть капитаном сложнее, чем выступать». Как Первый канал «помирил» Загитову и Медведеву

Кубок – первый совместный проект фигуристок.
https://sport.business-gazeta.ru/article/262278
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 13:30

199
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115155
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Командный турнир "Кубок Первого канала" Командный турнир "Кубок Первого канала" - Страница 10 Icon_minitimeПн 8 Фев 2021 - 13:31

200
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Командный турнир "Кубок Первого канала"

Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

-
» Кубок Первого канала 2022. 24-27.03. Саранск, Россия
» «ФК». Новое еженедельное шоу Первого канала
» Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2015
» Кубок России (все этапы) 2020-2021
» Кубок России (все этапы) 2020-2021-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2020-2021-
Вверх страницы

Вниз страницы