Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 1:17

621
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 1:22

622

Хромых включилась в олимпийскую гонку? Щербакова проиграла первый старт за два года


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 B728e64c49f3dbbc2232d6705c1805e7616c65e76d0b4567279637



Итоги турнира в Будапеште в женском одиночном катании.
Об этом даже как-то непривычно писать, но Анна Щербакова действительно сегодня проиграла первый турнир за почти два года. Последний раз она не победила на чемпионате Европы-2019 в Граце. Что помешало фигуристке взять золото в Будапеште? Есть два объяснения — форма и довольно строгое (что, кстати, не значит несправедливое) судейство. Разберемся с обеими причинами.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 1:23

623
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 616c7a3f02e8bd28fd30e238

17 октября 2021, 23:33
Первое поражение с января 2020-го: как Щербакова уступила Хромых на Budapest Trophy
15-летняя россиянка Майя Хромых одержала победу на дебютном для себя взрослом турнире Budapest Trophy. После короткой программы она уступала Анне Щербаковой, однако по итогам...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 1:29

624
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 13:52

625
Американский журналист: «Загитова и Медведева занимают места внизу моей пирамиды Тутберидзе»
Американский журналист поставил Медведеву выше Загитовой в таблице Тутберидзе

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Origin

Американский журналист Дэвид Лис рассказал, как относится к российским фигуристкам Алине Загитовой и Евгении Медведевой.

«Загитова и Медведева занимают места внизу моей пирамиды Тутберидзе. Слишком много драмы у обеих. Я не слежу внимательно за происходящим на шоу. Похоже, многое было сделано ради рейтингов. Эти ежедневные слова про то, что Загитова и Медведева не нравятся друг другу... Что-то там было с Загитовой и этим парнем (Даней Милохиным), не знаю.

Ставлю Евгению на половину балла выше Загитовой только из-за вау-эффекта. Медвевева все еще имеет отношение к спорту, а Загитова уже может выйти замуж и вести спокойную жизнь, делая деньги. У Евгении есть эта жажда Тарасовой — быть в центре внимания», — сказал Лис в подкасте The Skating Lesson.

Медведева и Милохин выступают в паре в шоу «Ледниковый период» на «Первом канале». Загитова является ведущей в этом шоу.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/amerikanskiy-zhurnalist-rasskazal-o-svoem-otnoshenii-k-medvedevoy-i-zagitovoy-1847482/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 19:36

626
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 19:36

627
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 19:39

628
Американский журналист связал результаты Щербаковой с приёмом нюхательного средства

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Amerikanskij-zhurnalist-svya

Американский журналист Дэвид Лис предположил, что российской фигуристке Анне Щербаковой помогало добиваться успеха нюхательное средство. На прошедшем турнире Budapest Trophy 17-летняя чемпионка мира заняла второе место, проиграв соотечественнице Майе Хромых.

«Косторную рано вычёркивать из списка претенденток. Этери хочет забрать весь олимпийский подиум, и ей нужны три спортсменки. Считаю, что третье место всё ещё вакантно. В то же время Щербакова сбавляет. Знаю, что у неё возникли проблемы с шеей, но дело не в травме. У неё нет мощи, чтобы чётко выполнять четверные. И если прямо перед выступлением ей не будут давать нюхательное средство, как это было на чемпионате России… Я не фармацевт, но то, что происходило на чемпионате России, чем бы это ни являлось, не повторилось на чемпионате мира. Сейчас Анна выглядит слабее», — сказала Лис в подкасте The Sskating Lesson.

https://www.youtube.com/watch?v=P1o3po-GI2Y&ab_channel=TheSkatingLesson

https://www.championat.com/figureskating/news-4486155-amerikanskij-zhurnalist-svyazal-rezultaty-scherbakovoj-s-priyomom-nyuhatelnogo-sredstva.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 19:42

629
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 20:10

630
Травма, медиаскандал и поражение: что происходит с чемпионкой мира Щербаковой
Почему тренерский штаб Тутберидзе молчит о травме чемпионки мира Щербаковой

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 RIAN_6650003.HR-pic4_zoom-1500x1500-55174

Чемпионка мира по фигурному катанию Анна Щербакова сенсационно проиграла свой первый турнир в олимпийском сезоне — Budapest Trophy, уступив 15-летней дебютантке Майе Хромых. После турнира разразился медиаскандал: тренер группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз запретил российским СМИ общаться с обеими фигуристками из-за того, что журналисты пытались задать ему вопрос про травму Щербаковой.
Анна Щербакова — одна из самых сильных фигуристок в истории. Об этом говорит хотя бы тот факт, что она трижды подряд выиграла самый конкурентный турнир в женском одиночном катании на планете — чемпионат России, на котором побеждала всех звезд последних лет: Евгению Медведеву, Алину Загитову, Александру Трусову, Алену Косторную, Елизавету Туктамышеву и юного гения Камилу Валиеву.

Помимо умения показать сильный контент, Щербакова обладает стальными нервами и совершенно несгибаемым характером. Достаточно вспомнить, как она вышла кататься на уколах на чемпионате России в прошлом году, все еще не оправившись от последствий пневмонии, — и победила. Тогда плакала даже Этери Тутберидзе.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeПн 18 Окт 2021 - 20:17

631
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeВт 19 Окт 2021 - 13:47

632
«В Пекине выиграют русские девочки. И это уже сейчас многим не нравится». Судья — о политике, зависти и справедливости оценок Валиевой



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 4d10d6effa416ad01b25658edeb1514a616dc862402c0616743032

Разбираем судейство турниров в Эспоо и Будапеште с Александром Ведениным.
Finlandia Trophy и Budapest Trophy стали первыми международными турнирами этого сезона, на которых выступили сразу несколько лидеров в каждом виде фигурного катания. Премьеры новых программ перед судьями — заявка на подготовку к Олимпийским играм и соответствующий расклад сил.
Накануне турнира состоялся семинар для тренеров юниорской сборной команды Финляндии, который проводил судья международной категории, бывший старший тренер сборной СССР Александр Веденин. Организаторы пригласили специалиста остаться и на соревнования.
На фоне не всегда позитивных отзывов со стороны отдельных тренеров, журналистов и болельщиков по части судейских решений Веденин сам предложил «Матч ТВ» проанализировать оценки в женском фигурном катании и объяснить, почему они справедливы.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeВт 19 Окт 2021 - 14:12

633
Кто из российских фигуристок достоин выступить на Олимпиаде? «Гонка за Пекин» началась


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Kriterii-otbora-na-oi-2022-dlya-figuristok_16346353251092655902

«Чемпионат» запускает спецпроект об отборе одиночниц в сборную России на Игры-2022. Выбираем честный состав вместе!
В женском российском фигурном катании сложилась уникальная ситуация. Из-за сумасшедшей внутренней конкуренции попасть на Олимпиаду нашим девушкам будет значительно труднее, чем завоевать медаль Игр. А значит, в следующие три месяца нам предстоит наблюдать за топовым по уровню и небывалым по драматизму спортивным реалити.

В предвкушении самой интригующей сюжетной линии ближайших месяцев «Чемпионат» запускает спецпроект «Гонка за Пекин». После каждого турнира с участием претенденток на участие в Олимпиаде мы будем составлять текущий рейтинг одиночниц и отвечать на главный вопрос: кто из фигуристок должен ехать на Олимпиаду, если бы состав определялся в эту минуту.
Как устроен отбор на Олимпиаду в российском фигурном катании
Правила отбора российских фигуристов на главные старты настолько абстрактны и неконкретны, что оставляют чиновникам федерации огромный простор для манёвра. Ключевым критерием являются результаты чемпионата России, по итогам которого должны определиться две участницы Олимпиады. Третья кандидатура утверждается решением тренерского совета на основе следующих критериев:

стабильность результатов, показанных на этапах и финале Гран-при данного сезона;
надёжность исполнения элементов высшей сложности;
соответствие технической оснащённости программ модельным требованиям;
хореографическая подготовленность;
психологическая подготовленность.
«Окончательный состав сборной команды для участия в Олимпийских играх может корректироваться с учётом результатов выступления спортсменов на чемпионате Европы и выполнения ими установленных индивидуальных заданий», — говорится в «Критериях отбора спортсменов для включения их в состав спортивной сборной команды Российской Федерации по фигурному катанию на коньках», опубликованных на официальном сайте ФФККР.
По мнению федерации, все турниры сезона до чемпионата России вообще не имеют значения в свете отбора на Игры. Кроме того, при определении состава большая роль отводится человеческому фактору. В «Гонке за Пекин» мы будем анализировать итоги выступления российских фигуристок на каждом турнире вплоть до оглашения окончательного состава. Сводный рейтинг, составленный на основе статистики, а также мнения журналистов и читателей, позволит понять, кто больше остальных достоин ехать в Пекин на данный момент. А итогом спецпроекта станет наша тройка фигуристок для участия в Олимпиаде. Главная интрига в том, совпадут ли данные статистики с выбором федерации. Впрочем, это мы узнаем только после январского чемпионата Европы, а сейчас самое время ознакомиться с правилами «Гонки за Пекин».

За что фигуристки будут получать баллы в «Гонке за Пекин»

В рамках спецпроекта «Гонка за Пекин» мы будем отслеживать результаты семи основных претенденток на участие в Олимпиаде в Пекине. Как несложно догадаться, речь о Камиле Валиевой, Александре Трусовой, Анне Щербаковой, Елизавете Туктамышевой, Майе Хромых, Алёне Косторной и Дарье Усачёвой. Однако если кто-то другой ярко проявит себя и обозначит реальные притязания на участие в Играх, то он сразу же добавится в наш рейтинг.

Первый критерий – лучший результат сезона, показанный на любом официальном турнире. Лидер по этому показателю получит семь баллов, обладатель второй оценки – шесть и так далее. Соответственно, фигуристка с худшей из этой семёрки суммой баллов заработает один балл.
Второй критерий – прыжки. За каждый приземлённый прыжок ультра-си спортсменки будут получать по два балла. А любой чистый прокат (без штрафа за падения) принесёт один балл. За каждое падение фигуристки будут лишаться по одному баллу.
Третий критерий – средняя оценка за компоненты по сезону. Этот критерий не слишком сильно меняется от старта к старту, поэтому будем брать за ориентир среднюю оценку за компоненты. В этой номинации спортсменки претендуют от 0,5 до 3,5 балла в зависимости от своего положения в рейтинге самых компонентных фигуристок.
Четвёртый критерий – победы и призовые места. Хотя определяющим стартом станет чемпионат России, полностью абстрагироваться от предыдущих турниров несправедливо и необъективно. Поэтому за победу на внутренних и международных турнирах, а также соревнованиях серии «челленджер» фигуристки будут получать по одному баллу. На этапах Гран-при чемпионки заработают по 2 балла, обладательницы вторых мест – по одному. В финале Гран-при первая тройка разыграет три, два и один балл соответственно. Такой же вклад в общий зачёт внесёт чемпионат Европы, а вот наибольший куш можно сорвать на чемпионате России – пять баллов победителю, четыре серебряному призёру и три бронзовому.
Пятый критерий – мнение журналистов и читателей. Окончательный вид промежуточный рейтинг «Гонки за Пекин» будет приобретать после учёта мнения журналистов «Чемпионата» и наших читателей. Тут всё предельно просто – в каждом выпуске редакция будет называть тройку фигуристок, которые, на наш взгляд, заслуживают поездки в Пекин на данный момент. Все три одиночницы получат по баллу. Та же награда найдёт и трёх лидеров читательского голосования.
Уже совсем скоро будет представлен первый рейтинг фигуристок в рамках «Гонки за Пекин». Осталось лишь узнать, кто из семи претенденток на участие в Олимпиаде впечатлил болельщиков больше всего на старте олимпийского сезона.


«Гонка за Пекин» начинается! Пристегните ремни.



https://www.championat.com/figureskating/article-4487177-kto-iz-figuristok-dolzhen-predstavit-rossiyu-na-olimpiade-proekt-gonka-za-pekin-kriterii-otbora-shansy.html?utm_source=copypaste

ps там же можно проголосовать.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeВт 19 Окт 2021 - 14:20

634
И еще один рейтинг


Хромых обошла Трусову, проигравшая Щербакова осталась где была. Почему — объясняем в рейтинге фигуристок



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 98a3f57e647a4335ef522da333090a06


После победы в Будапеште Майя Хромых — в шаге от топ-3 вероятных участниц Олимпиады.

В воскресенье в Венгрии 15-летняя дебютантка Хромых на два балла опередила действующую чемпионку мира Анну Щербакову. Казалось бы, после такой сенсации с ног на голову должен перевернуться не то что рейтинг Tele-sport.ru — весь фигурнокатательный мир! Однако мы, поразмыслив, хлопнули самих себя по рукам и ограничились минимальными перестановками в предолимпийской табели о рангах. Вот как она теперь выглядит.
Рейтинг сильнейших фигуристок России на 18.10.2021
1 (=). Камила Валиева
2 (=). Анна Щербакова
3 (=). Елизавета Туктамышева
4 (+1). Майя Хромых
5 (-1). Александра Трусова
6 (=). Дарья Усачева
7 (=). Алена Косторная
8 (=). Ксения Синицына
Как видите, Хромых поднялась на ступеньку вверх, опередив Александру Трусову — но не Елизавету Туктамышеву. А Щербакова, несмотря на поражение в Будапеште, осталась ровно там, где была — на второй строчке, сразу за явным лидером сезона и новой рекордсменкой мира Камилой Валиевой.
Неправильно? Несправедливо? Тащим Щербакову «за уши»? Пардон, нет. Во-первых, мы с самого начала договорились, что этот рейтинг будет категорически субъективным. А во-вторых, сейчас я постараюсь обосновать нашу точку зрения. С которой вы имеете полное право соглашаться, не соглашаться — а то и составить свою, альтернативную рейтинг-версию. Почему нет? Разве не интересно?
Одно могу обещать: в нашем рейтинге предвзятости не будет никогда и ни к кому. Все остальное — дело вкуса.

Образцовая Туктамышева

Для вящей наглядности я составил небольшую таблицу со свежими результатами фигуристок. Она теперь будет постоянно обновляться и сопровождать рейтинг — по-моему, так намного удобнее.
Результаты фигуристок в этом сезоне и их личные рекорды за всю карьеру

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 9ae6fb57fce3a4b8574a4c8de8340fda

Итак, нас с вами интересуют места со второго по четвертое: почему Хромых, несмотря на победу в Будапеште, по-прежнему стоит в рейтинге ниже Туктамышевой, а проигравшая Щербакова — наоборот, выше?
Прежде всего, важно понимать: Туктамышева неделю назад в Финляндии показала практически свой максимум. Это подтверждают и слова ее тренера Алексея Мишина, назвавшего прокат короткой программы идеальным, и три классных тройных акселя, пусть к одному из них судьи все-таки придрались, и близость оценок к личному рекорду 2,5-летней давности. 235 баллов или чуть выше — это именно то, на что Лиза рассчитывает на декабрьском чемпионате России. И она права: такая сумма действительно может принести место в олимпийской сборной. Не гарантированно, но с хорошими шансами.

А теперь давайте оценим будапештские результаты и (обязательно!) дальнейшие перспективы Щербаковой и Хромых. Отталкиваясь от конкретно-туктамышевской «отметки 235».

Чемпионку рано хоронить

Щербакова последние два года набирала больше 235 почти на всех турнирах. Для нее это не рубеж — особенно на ЧР, где Аня побеждала уже трижды и доходила до заоблачных «260 плюс». Так что здесь речь может идти только о ее плохом сегодняшнем состоянии и о скромных баллах, полученных в Будапеште.
Начнем с того, что каталась она там не на 222, а все-таки поболе. Сказалась придирчивость технической бригады, почему-то ополчившейся именно на Аню и поставившей ей три «неясных ребра» и четыре недокрута один спорнее другого. При обычном, среднестатистическом судействе Щербакова имела бы 230, а это уже рядом с Туктамышевой. Несмотря на падение с единственного четверного, которых чемпионка мира на главных турнирах делала по два-три.

Добавьте сюда текущие микротравмы Ани, привычную неспешность ее вхождения в сезон, а с другой стороны — железный, выручающий в ключевые моменты характер — и вы поймете: для развенчания Щербаковой одного Будапешта явно маловато. Надо ждать как минимум второго, следующего турнира — итальянского этапа Гран-при в начале ноября.
Переходим к Хромых, которая в Венгрии стала первой, но уступила десятку идеально-финской Туктамышевой. Насколько велики ее резервы?

Дело за стабильностью

Майю в произвольной судили заметно мягче, чем Щербакову. Кабы не две очевидные ошибки — падение с одного из четверных и «обнуленный» из-за лишнего повтора тройной лутц — у Хромых в воскресенье натикало бы баллов 165. Прибавьте к ним «неподрезанные» 75 вместо 72-х за короткую программу и получите 240. Слегка выше, чем у Туктамышевой, — и при условии идеального выступления, к которым 15-летняя Майя нас пока не приучила. Согласитесь, здесь тоже все по-честному.

Вот и весь расклад. Который на днях должен вновь измениться — теперь, с началом серии Гран-при освежать рейтинг наверняка придется каждую неделю. Первый этап в Лас-Вегасе стартует в ночь с ближайшей пятницы на субботу по московскому времени, и российское женское катание там представят Трусова, Дарья Усачева и Ксения Синицина. Для двух последних это будет стартовый турнир сезона, так что пустых клеток в нашей таблице не останется.
Трусова? Ей тем более пора напомнить о себе в полный голос. Прыгнув пять четверных на контрольных прокатах в середине сентября и возглавив стартовую версию рейтинга Tele-sport.ru, она с тех пор успела съехать аж на пятое место — соперницы-то не дремлют.
Саша, ау! Хотим новых чудес.
https://tele-sport.ru/figureskating/khromykh-oboshla-trusovu-proigravshaya-shcherbakova-ostalas-gde-byla-pochemu-ob-yasnyayem-v-reitinge-figuristok
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeВт 19 Окт 2021 - 20:16

635
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeСр 20 Окт 2021 - 11:19

636
Что с Щербаковой? Почему неловко за Коляду? Кто виноват в конфликте Глейхенгауза и журналистов?

Полина Крутихина, Павел Копачев и Настя Жаворонкова разбирают первые турниры осени-2021 – и там сразу жарко:


• чемпионка мира Анна Щербакова проиграла – более того, судьи отнеслись к ней со всей строгостью, сама Аня вновь чисто не исполнила четверные, а Майя Хромых обогнала более титулованную одноклубницу. Последствия травмы? Позднее начало сезона? Олимпийские нервы?


• у Алены Косторной, кажется, проблем больше – тройной аксель по-прежнему в поиске, а отставание от Камилы Валиевой – космос (больше 30 баллов);


• Валиева – действительно фаворит Олимпиады-2022?


• как поживает Михаил Коляда? Где его дорожки 4-го уровня? Почему «Список Шиндлера» уступил в представлении такой же программе Джейсона Брауна?


• наконец, что с нашими танцорами, которые все дружно на больничном?


Залетайте в наш подкаст, подписывайтесь на канал, ставьте лайки. Мы вас любим!


Таймкоды, чтобы вам было удобно


0:00 анонсируем темы выпуска и отвечаем тем, кто дизлайкнул подкаст про «Ледниковый период»
3:02 неясные ребра, недокруты, падение с четверного – что происходит с Щербаковой? Полина считает, что ничего фатального
6:56 Паша философствует о том, что должен делать настоящий мужчина
8:45 Щербаковой на Budapest Trophy не повезло с судейской бригадой?
11:42 произвольная Косторной с одним трикселем дороже, чем у Туктамышевой с двумя. Считаем базовую стоимость программ
14:47 кто прав в конфликте «Хрустального» и журналистов?
19:54 федерация больше не верит в Алену Косторную?
24:13 «Третий уровень дорожки у такого катальщика – это позорно». Серьезный разговор о программах Коляды
29:25 выясняем, кто в фигурном катании Пушкин, кто Шекспир, а кто Велимир Хлебников
32:51 Синицина – Кацалапов получили баллы выше мирового рекорда и пропали. Есть ли шансы у российских танцев на льду?
37:22 Настя рассказывает, о чем ритм-танец Пападакис и Сизерона, и почему не прав судья Веденин
39:28 Суй / Хань опять вернули старую программу, и это может помешать им выиграть в Пекине
44:53 китайцы обещают усложниться к Олимпиаде – это вообще реально?








https://www.sports.ru/tribuna/blogs/podcasts/2977104.html#supertop
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeСр 20 Окт 2021 - 11:25

637

«Тутберидзе давно говорит: „Майя может“. Я и сам видел на тренировках». Траньков о Хромых, Гран-при США и «Зените»
Эксклюзив

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 300_300_max
Интервью с тренером, комментатором и судьей «Ледникового периода».
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeСр 20 Окт 2021 - 11:49

638
Олимпийская чемпионка Дюамель: любимая фигуристка — Александра Трусова



Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Меган Дюамель назвала своих любимых фигуристов современности.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 616eb6e502e8bd39bd7454d9

  • РИА Новости

«Мне нравится Нэйтан Чен в одиночках у мужчин. Любимая фигуристка — Александра Трусова. Из пар мне больше всего нравятся Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах на льду фаворитов нет», — написала Дюамель в своём Instagram.
Напомним, что Александра Трусова и Нэйтан Чен примут участие в Гран-при в Америке.
Американец является трёхкратным чемпионом мира. Россиянка бронзовой призёркой мирового первенства.
https://russian.rt.com/sport/news/919068-dyuamel-trusova-figurnoe-katanie
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ltwe



меня зовут : elena
Сообщения : 44
Регистрация: : 2021-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeСр 20 Окт 2021 - 15:39

639
Рассмотрим плюсы и минусы новых платьев Камилы Валиевой к программам «Мечта» и «Болеро».
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 Icon_minitimeЧт 21 Окт 2021 - 15:50

640
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 32 61712a4a02e8bd3f0042c72e

21 октября 2021, 13:09
«От балетных движений загружаются лопатки»: Бойкова и Козловский о новых прокатах, позднем начале сезона и чужих идеях
Чемпионы Европы в парном катании Александра Бойкова и Дмитрий Козловский откроют свой соревновательный сезон этапом Гран-при Skate America. За день до вылета в США фигуристы...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 32 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 41 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы