Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49, 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 18:01

941
«КОСТОРНАЯ — ЕДИНСТВЕННАЯ РОССИЙСКАЯ ОДИНОЧНИЦА, КОТОРАЯ ЗАПАЛА В ДУШУ». ПРИЗНАНИЯ МАМЫ ФРАНЦУЗСКОЙ ЧЕМПИОНКИ


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Cf22e1d768418fd76f37ba84d76ce40361c05133dd6b3834921818


Почему Пападакис и Сизерон пропустили прошлый сезон и как дома ждут олимпийское золото Габриэлы.
На своем первом в жизни выступлении четырехлетней Габриэле Пападакис понадобилось 15 минут, чтобы просто пересечь каток. Зрители умилялись, но вряд ли кто-то тогда мог представить, что эта неловкая девочка станет четырехкратной чемпионкой мира и одной из великих партнерш в танцах на льду.
Жизнь Габриэлы с рождения связана с фигурным катанием, потому что ее мама Катрин Пападакис — тренер. Она даже день перед появлением дочери на свет провела на льду, тренируя учеников. Позже именно Катрин не будет заставлять Габриэлу учиться прыгать, а сразу выберет для нее танцы, найдет лучшего партнера из всех возможных и даже вовремя поймет, что сама дала паре все что могла — настало время им уйти к другому тренеру.
Катрин Пападакис поделилась с «Матч ТВ» воспоминаниями о разных этапах карьеры дочери, а также:

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 B4dcffc525054c35ab09399a30ca9dd7618adf25b1d3e170814950
Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон / Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru

«В ТАНЦАХ ЕСТЬ ОЧЕРЕДЬ, И НЕГЛАСНЫЕ НЮАНСЫ ДОЛГО МЕШАЛИ РЕБЯТАМ ПОЛУЧАТЬ СПРАВЕДЛИВЫЕ ОЦЕНКИ»

— Вы поставили Габриэлу на коньки в 4 года. Сразу определили для нее спортивное будущее?
— Изначально я приводила всех своих детей на каток, потому что это была единственная возможность быть вместе. Моя работа заканчивалась поздно вечером, и я хотела совмещать ее с материнством. После школы я забирала детей к себе: они проводили время с пользой, развивались и были под присмотром. Конечно, я желала каждому успешной карьеры, но ее никогда не просчитаешь заранее. Я разглядела в Габриэле талант и большие перспективы в спорте, когда ей было 7 лет. До этого она была очень осторожной, а потом освоилась и полюбила атмосферу льда. Тогда-то я поняла: моя дочь — невероятная фигуристка!
— Какой она была в свои детские годы на льду? Как быстро научилась кататься и прыгать?
— Габи никогда не прыгала. Она с самого начала тренировалась как танцорша, потому что у нас во Франции большинство клубов фигурного катания разделены по видам. Мне вспоминается забавный момент, характеризующий первые шаги Габриэлы в спорте. В июне наш клуб всегда делает большое шоу с участием всех учеников. И вот дочери 4 года, она выступает на своем первом в жизни шоу. Вы представляете, ей понадобилось 15 минут, чтобы пересечь каток! Она очень медленно двигалась от одного бортика к противоположному (смеется). Зрители, конечно же, поддерживали ребенка и терпеливо ждали. Таким было первое выступление Габриэлы перед публикой.
— Как вам удалось рано найти для дочери замечательного партнера — Гийома Сизерона?
— Я увидела прокат Гийома на одном из местных соревнований и предложила ему начать заниматься в нашем клубе. Он был очень талантлив. Я поставила Габи и Гийома в пару, когда им было 9 и 10 лет. Тренировала этих фигуристов до 18 лет и научила их свободе катания — гибкости, которая делает их неповторимыми.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 3fed383641f44c7d7ad3fc749307149e604a180e9ebe6440363111
Фото: :copyright: Atsushi Tomura — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
— У Габриэлы был тяжелый период в 11 лет, когда она получила травму колена и долго потом не могла кататься. Вы видели, как это произошло?
— Да, ужасная картина! Девочка из группы приземлялась с прыжка и на огромной скорости двигала ногой. В этот момент Габи ехала рядом, и они столкнулись. Было очень больно. Ребенок 4 месяца не мог кататься. Она тяжело это перенесла, потому что в юном возрасте хочется двигаться, да и цели в спорте давно появились. Ведь Габриэле с детства приходилось просыпаться в 5 утра ради утренней тренировки, а после школы она возвращалась на каток и тоже проводила здесь массу времени.
— Почему Габриэла и Гийом поехали в Лион тренироваться у Мюриель Зазуи? Тяжело ли вам было отпустить ребенка в чужой город?
— Я очень этого не хотела и переживала. С одной стороны, Лион расположен недалеко от Клермон-Феррана — всего 200 километров. Я часто приезжала в гости, но все равно волновалась за будущее дочери. Дело в том, что Гийому много всего наобещали — хорошую школу, удобный график и перспективы. Федерация фигурного катания была против перехода, но Гийом так загорелся, что настоял. Габи пришлось согласиться. Она даже не успела закончить среднюю школу дома, но, к счастью, учеба давалась легко, и она спокойно освоила программу в новом городе.
— Я так понимаю, любимый тренер Габи и Гийома — Роман Агенауэр. Они ведь познакомились в группе Зазуи и потом уехали за ним в школу Мари-Франс Дюбрей и Патриса Лозона?
— Когда Романа пригласили работать в Монреале, он предложил ребятам присоединиться и обещал, что сделает все возможное для их карьеры. Конечно, мне, как матери, сложно дался отъезд Габриэлы так далеко от дома. Но в тот момент мы обе понимали, что ей не стоит оставаться в группе Зазуи. Они с Гийомом перестали развиваться и только теряли свой талант. Я очень злилась, когда смотрела видеозаписи их прокатов и тренировок. Поэтому оставался единственный путь к прогрессу — переход в группу Дюбрей и Лозона. Жизнь показала, что и ребята, и их тренер сделали правильный выбор.
— Что вы чувствовали в сезоне-2014/2015, когда дочь начала побеждать на больших турнирах и поднимать залы?
— Я была счастлива, но не удивлялась. Я давно знала, что Габриэла и Гийом должны быть в лидерах: поняла это еще с первых их выступлений на локальных турнирах. Но в танцах есть очередь, и негласные нюансы долго мешали ребятам получать справедливые оценки. Знаете, меня часто спрашивают, что я чувствую во время выступлений дочери. Горжусь ли ею? Конечно, горжусь. Но едва Габи начинает кататься, во мне включается тренер. Я смотрю на технику, сюжет программы, уровни… Никак не могу отделить взгляд профессионала от субъективных материнских чувств.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Fe7dbda160528296d4f3d7320257eb5b60bb944454449331555948
Захари Донохью, Мэдисон Хаббелл, Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон / Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru

«СЕЙЧАС ОТЕЦ ГАБРИЭЛЫ РУКОВОДИТ ЗАКУСОЧНОЙ НА КОЛЕСАХ, А КОГДА МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ, БЫЛ ДИДЖЕЕМ»

— Расскажите о своей работе. Я читала, что вы фанат фигурного катания и были на льду даже в день, когда Габриэла появилась на свет.
— Да, еще вечером я готовила учеников нашего клуба к выступлению в шоу, а ближе к ночи родила дочку. Тогда, в молодые годы, мне все давалось легко. Я начала тренировать в 19 лет, когда ушла из спорта. Специализируюсь на танцах на льду, но сейчас тренирую и одиночников, и парников, и синхронные команды. Также я веду занятия по хореографии, skating skills. Ученики у меня разных возрастов — от 10-летних до самых взрослых. Кстати, знаете, где расположен наш город Клермон-Ферран? В самом центре Франции. Здесь родилась моя Габриэла. Раньше я часто ездила по миру с мастер-классами, проводила семинары для других тренеров. Сотрудничала с клубами — в основном европейскими, но и в Северной Америке бывала. Из-за пандемии пришлось остановиться, и я очень жду, когда границы снова откроются. Тяжело все время сидеть на одном месте и вести постоянных учеников. Я преподаю фигурное катание уже 30 лет и хочу делиться опытом со всеми желающими, путешествовать.

— Среди ваших подопечных есть уникальная фигуристка Зои Джонс, которая в свои 40+ лет выполняет прыжки. Как вы стали тренером Зои и Кристофера Бояджи?
— Кристофер — француз. Мы познакомились давно, еще когда он и моя дочь были подростками. Я привезла Габи и Гийома на юниорские Гран-при и чемпионат мира, а Кристофер выступал там в паре с другой партнершей. Переехав в Суиндон к Зои, он пригласил меня давать консультации. Ребята тренируются в основном сами. А я часто приезжала к ним на постановку программ, помогала с техникой и хореографией. Ведь каким бы опытным спортсмен ни был, всегда нужен тренер, который оценит качество катания со стороны и даст свежие советы. Сейчас ребята готовятся к чемпионату Великобритании. Если все получится, они выступят на чемпионате Европы.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 838f1f8d9a13fa573af77d9683bf4ad261c04e23db15f939051305
Кристофер Бояджи, Катрин Пападакис, Зои Джонс / Фото: :copyright: Личный архив Катрин Пападакис
— Расскажите про отца Габриэлы и других ваших детей.
— Он грек, мы познакомились на его родине. Я отдыхала в Греции с друзьями и как-то вечером пошла в клуб, расположенный на берегу моря. Эммануэль работал там диджеем. Мы понравились друг другу и обменялись контактами, а через два года он приехал ко мне. Мы поженились. Сейчас Эммануэль руководит закусочной на колесах. Моей младшей дочери Майлис 24 года, она работает воспитателем. Сыну Рафаэлю 15 лет, он учится в школе. У обоих моих младших детей фигурное катание осталось на уровне хобби, зато каждый счастлив в своей профессии.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 D5e034d48e5bf4ec6ad9e062262681cd61c04e5375fb5855123248
Катрин Пападакис с младшими детьми — Рафаэлем и Майлис / Фото: :copyright: Личный архив Катрин Пападакис
— Часто ли ваша семья ездит на турниры, где выступает Габриэла?
— Мы с младшими детьми всегда ходим поддерживать Габи на местных стартах. Эммануэль иногда бывает на турнирах. До пандемии я посещала довольно много соревнований за пределами Франции, была на всех чемпионатах мира с участием дочери. Куда-то приезжала как тренер со своими учениками (они тоже выступали на тех турнирах), куда-то приезжала только ради Габриэлы. Я сопровождала ее на Олимпиаде в Корее. Правда, тяжелые остались воспоминания. А на ближайшую Олимпиаду я, увы, не смогу поехать из-за жестких ограничений. Зато чемпионат мира в марте пройдет во Франции — его мы точно не пропустим. Плюс на следующей неделе дочка приедет домой, будет выступать на национальном чемпионате.

«У ВАС КЛАССНЫЕ ДУЭТЫ, НО Я БОЛЕЮ ЗА ТИФФАНИ ЗАГОРСКИ»


— Кто вам нравится из российских фигуристов?
— Александра Степанова и Иван Букин — я их давно знаю, ведь они соревновались с Габриэлой в одной разминке на юниорских этапах Гран-при. Викторию Синицину и Никиту Кацалапова тоже наблюдаю много лет. Девочки ваши так быстро меняются, что я не успеваю запомнить их имена. Только привыкну к одной девочке, как через год появляется новый лидер. Единственная российская одиночница, которая запала мне в душу, — Алена Косторная. Видела ее фееричную победу на финале Гран-при в Турине пару лет назад. Как же она была хороша! Из мальчиков особо никого не знаю, пары тоже мало смотрю. Но очень хорошо помню Татьяну Волосожар и Максима Транькова — они меня впечатлили на Олимпийских играх в Сочи.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 A9419f790ed2d331a493c7af095a37bb613af80a3c85c131036520
Алёна Косторная / Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
— Следите ли за молодыми российские танцорами, которые наверняка будут блистать в следующем олимпийском цикле?
— Постоянно не слежу, разве что вживую на турнирах. Вот как раз на этапе Гран-при в Гренобле с удовольствием посмотрела прокат Аннабель Морозовой и Андрея Багина. Вообще, у вас классные дуэты, но я болею за Тиффани Загорски: она ведь выросла во Франции и когда-то каталась вместе с Габи.
— Как в Европе и Америке относятся к проблеме лишнего веса у фигуристов?
— Честно говоря, эту тему никто не обсуждает — сколько я ездила на семинары и общалась с разными тренерами. В нашем клубе в Клермон-Ферране случаев борьбы с весом нет. В других школах тоже, думаю, умеют находить баланс. В Европе просто не принято говорить про вес. За время, которое Габриэла тренируется в Канаде, она тоже ни разу не жаловалась мне на подобные проблемы. Она нормально питается и редко взвешивается.
— Ваша любимая программа из репертуара Пападакис/Сизерона?
— Ритмический танец этого сезона. В нем все идеально — и музыка, и ритмы, и движения в унисон. Фигуристы разгоняются, затем чуть останавливаются, но после 2-3 шагов опять едут на безумной скорости. В середине танца они выполняют потрясающие хореографические движения и потом начинают со сложных шагов. Все очень быстро до последней секунды. Это превосходная программа! Я вообще люблю, как Габи и Гийом продумывают каждый танец и живут в нем.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 F6f420137b94c146b8ea095fa0045aaa61c04ff07bd8f367892235
Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон / Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru

— Есть версия, что Габриэла с Гийомом пропустили весь прошлый сезон, чтобы направить силы на подготовку к своему главному старту — Олимпийским играм. Так ли это?
— Нет, просто пандемия не оставила выбора. Если бы ребята выехали из Канады для участия в каком-либо соревновании на территории любой страны, граница бы для них закрылась. И как тогда попасть на свою тренировочную базу? Карантинные правила то менялись, то ужесточались. Поэтому Габи и Гийом решили не рисковать и приняли верное решение — остались со своей группой. Этап Гран-при в Оттаве, на который они были заявлены, отменили. А в других турнирах на территории Канады фигуристы не могли участвовать: там хватало своих граждан. Это единственная причина пропуска сезона. Дочь очень хотела соревноваться, готовила с Гийомом программы. Все это время она и семью не могла навестить: в октябре мы увиделись впервые за полтора года пандемии.
— Правда ли, что все свои медали Габриэла отдает вам?
— Да, я их храню дома и оберегаю, чтобы никто не украл (смеется). Надеюсь скоро пополнить коллекцию самой желанной золотой медалью. Все остальные награды дочка уже завоевала, и мы ждем главного. 
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1458706_Kostornaja__jedinstvennaja_rossijskaja_odinochnica_kotoraja_zapala_v_dushu_Priznanija_mamy_francuzskoj_chempionki
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 18:22

942
Американский журналист: не верю, что Косторная вновь будет конкурентоспособна

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Amerikanskij-zhurnalist-ne-veryu-chto-kostornaya-vnov-budet-konkurentosposobna_16399858871850314346
Американский журналист Дэвид Лис прокомментировал высказывание российской фигуристки Алёны Косторной, которая заявила, что намерена выступать ещё четыре года.

«Алёна Косторная сказала, что хочет продолжать выступать ещё четыре года. Она сделала такое заявление сразу же после травмы. Но если посмотреть, как Косторная выступает в техническом плане и оценить изменения, которые произошли с её телом, движениями и вращениями…

Просто посмотрите, как по сравнению с 2020 годом у неё пропал тройной лутц. Посмотрите, что случилось с её тройным акселем. Взгляните, как изменились её вращения, посмотрите её последние выступления и те, что были в 2020-м, на пике её карьеры. Я не думаю, что без операции ей удастся вернуться к лучшей форме. К тому же мы слышим о напряжении между ней и тренерами. Я не верю, что она вновь будет конкурентоспособна», — сказал Лис в подкасте The Skating Lesson.

https://www.championat.com/figureskating/news-4551417-amerikanskij-zhurnalist-ne-veryu-chto-kostornaya-vnov-budet-konkurentnosposobna.html?utm_source=copypaste

Американский журналист: госпитализация Татьяны Тарасовой была обставлена так по-русски!

Американский журналист Дэвид Лис высказался по поводу госпитализации заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.

«Госпитализация Тарасовой была обставлена так по-русски! Уровень секретности, дезинформация. Тарасова написала: «Спасибо, что думаете обо мне, со мной всё хорошо». Сразу после этого появилась новость, что она была госпитализирована ещё 14 декабря из-за высокого давления. Но всегда ли кого-то госпитализируют с высоким давлением? Или же были какие-то сопутствующие заболевания? Всё выглядело серьёзно. Илья Авербух заплакал на шоу, а у него, очевидно, больше информации о главном судье «Ледникового периода», чем у рядового зрителя. Он был очень расстроен. Я не видел статей, что её выписали из больницы.

Россиянки выиграют все медали на Олимпиаде и кто, как не Тарасова, должен это увидеть?! Чей комментарий нам нужен? Комментарий Тарасовой. Это то, что нужно зрителям. Путин мог бы связаться с ней по FaceTime, и она бы заверила его, что всё будет хорошо», — сказал Лис в подкасте The Skating Lesson.

https://www.championat.com/figureskating/news-4551505-amerikanskij-zhurnalist-gospitalizaciya-tatyany-tarasovoj-byla-obstavlena-tak-po-russki.html?utm_source=copypaste

Американский журналист: сочувствую Трусовой

Американский журналист Дэвид Лис поделился ожиданиями от выступления Александры Трусовой на чемпионате России по фигурному катанию, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 23 по 26 декабря.

«Думаю, она будет пытаться сделать много четверных прыжков. И если она удачно выполнит один, то почему бы не сделать и ещё один? Зная её характер, зная, каким бойцом она является, не удивлюсь, если она попробует сделать три четверных прыжка. Мы слышали, что она стала больше работать с Дудаковым. Самих тренировок стало меньше, но они более сосредоточены на прыжках, чтобы вернуть её в лучшую форму.

Я сочувствую Трусовой. В начале сезона она добилась настоящего прорыва. Всё её поддерживали, но потом она получила травму, и сейчас не может делать то, что удавалось ей раньше. Я предсказывал ранее, что, возможно, лишь одна ученица Тутберидзе попадёт на Олимпиаду. Грустно, если так получится. Я считаю, что и перед Олимпиадой кто-то может получить травму», — сказал Лис в подкасте The Skating Lesson.

https://www.championat.com/figureskating/news-4551613-amerikanskij-zhurnalist-ya-sochuvstvuyu-trusovoj.html?utm_source=copypaste

Байер: победа Туктамышевой на Олимпиаде была бы самой приятной историей за долгое время

Американский блогер и музыкант Джонатан Байер признался, что был бы очень рад победе российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой на Олимпийских играх в Пекине.

«Туктамышева символизирует спортивное долголетие, прыжки, упорство, настоящее женское катание. То есть все те вещи, которые мы любим в этом виде спорта. В ней есть это всё. Её победа на Олимпиаде была бы самой приятной историей в фигурном катании за долгое время. Я долго сомневался, поедет ли она вообще на Олимпиаду. А теперь я размышляю о её возможной победе», — сказал Байер в подкасте The Skating Lesson.

https://www.championat.com/figureskating/news-4551665-bajer-pobeda-tuktamyshevoj-na-olimpiade-byla-by-samoj-priyatnoj-istoriej-za-dolgoe-vremya.html?utm_source=copypaste

Дэвид Лис предположил, как закончатся соревнования фигуристок на чемпионате России

Американский журналист Дэвид Лис дал свой прогноз на итоги соревнований в женском одиночном катании на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

«Вероятнее всего, первой станет Камила Валиева, второй — Анна Щербакова, третьей — Елизавета Туктамышева, а четвёртой — Александра Трусова. Смотреть будет интересно. Мне также любопытно, смогут ли Тарасова и Морозов обойти Мишину и Галлямова», — сказал Лис в подкасте The Skating Lesson.

Короткую программу женщины представят 24 декабря, произвольную — 25-го. Действующей чемпионкой России является Анна Щербакова.

https://www.championat.com/figureskating/news-4551675-devid-lis-predpolozhil-kak-zakonchatsya-sorevnovaniya-figuristok-na-chempionate-rossii.html?utm_source=copypaste

Дэвид Лис: Медведева всё больше целует своего партнёра. Она — Мадонна фигурного катания

Американский журналист Дэвид Лис поделился впечатлениями от выступления россиянки Евгении Медведевой в «Ледниковом периоде» в дуэте с тиктокером Даней Милохиным и предрёк ей большое будущее.

«Медведева понимает, что такое слава. Рейтинги «Ледникового периода» в России выше, чем у соревнований по фигурному катанию. В каждом новом выпуске она всё больше целует своего партнёра. Она знает, как делать заявления для прессы. Она знает, как плакать. Медведева — Мадонна фигурного катания.

Евгения понимает славу, публичность, и я уверен, что она станет ещё большей звездой. Она комментирует фигурное катание. Я уверен, что она будет плакать на камеру, как Тарасова. Она научилась этому и является настоящей артисткой. Она станет ещё более популярной, чем была во время выступлений в любительском фигурном катании», — сказал Лис в подкасте The Skating Lesson.

https://www.championat.com/figureskating/news-4551481-devid-lis-medvedeva-vsyo-bolshe-celuet-svoego-partnyora-ona-madonna-figurnogo-kataniya.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 18:23

943
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 15:09

944

Александр Петров и Алена Волкова в новом выпуске подкаста «Сделала!» от Sport24.ru устроили полноценную прямую линию и почти полтора часа отвечали на вопросы подписчиков.

Чемпионат России – если ли шанс, что путевки переиграются на Евро, Медведева: поцелуй с Милохиным как идеальная пиар-стратегия и «тупые фанаты», что зашкварнее: Загитова в рекламе рыбьего жира или Валиева – лицо освежителя для воздуха, разбор «Последнего акселя», кто закончит после Пекина, есть ли будущее у Косторной, Ханю как возможный спаситель фигурки и как найти спонсоров в самый красивый вид спорта на Земле.



00:00 – начало
01:12 – есть ли что общее между Липницкой и Валиевой, а также Медведевой и Щербаковой
06:49 – главная проблема «Последнего акселя» и так ли он плох
14:10 – поцелуй с Милохиным и идеальная пиар-стратегия Медведевой
16:12 – что зашкварнее: Загитова в рекламе рыбьего жира или Валиева – лицо освежителя для воздуха
20:25 – самые интересные программы сезона (+ бонус: катался ли кто-то под «Гарри Поттера»?)
27:06 – большой разговор о судействе, системах оценок и люстрациях в ISU
32:45 – Ханю как потенциальный глава ISU
35:39 – поедет ли Валиева (и все остальные) на постолимпийский ЧМ
38:11 – чемпионат Европы – может ли повлиять на место в сборной на Олимпиаде?
42:55 – шоу, «Ледниковый период», чемпионаты среди профессионалов
45:16 – про Медведеву и «тупых фанатов»
50:35 – почему желание назначить кого-то «новой надеждой мужской одиночки вместо Коляды» - очень плохая идея
53:21 – «Сто пудово кто-то облажается на Европе, и Алена может поехать на Игры» -почему это не так
55:39 – различие психологии русских и иностранных спортсменов: «умереть за золото» vs «наслаждаться спортом»
56:49 – про Ханю, четверной аксель и заветную мечту Петрова
59:31 – не будет ли Косторная бояться прыгать триксель после травмы
1:01:45 – кто из русских звезд пойдет на новый цикл, а кто закончит: Валиева, Трусова, Щербакова, Туктамышева, Коляда, Тарасова/Морозов, Синицина/Кацалапов
1:06:18 – авторские права на свежие треки – как это работает
1:10:57 – вновь про судейство и влияние репутации на компоненты – можно ли это убрать
1:12:30 – как нам обустроить фигурное катание – почему ФК не интересно спонсорам
1:17:02 – почему идеальные девочки вызывают столько негатива
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 19:02

945
«В Сочи еле дожила до конца проката, мне помогали дойти до номера»: огненное интервью Кураковой

Фигуристка Куракова — об Олимпиаде, расставании с Орсером, Медведевой и «Ледниковом периоде»



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Upload-_DSC1191-pic4_zoom-1500x1500-73555
Яркая польская фигуристка Екатерина Куракова в интервью «Газете.Ru» рассказала о тоске по своей семье и России, за которую выступала раньше, о том, как ей пришлось расстаться с известным канадским тренером Брайаном Орсером и год тренироваться самостоятельно, оценила жесткую конкуренцию в женской сборной России за поездку на Олимпиаду, прокомментировала уход своего близкого друга Георгия Куницы из группы Этери Тутберидзе и призналась, что следит за парой Евгении Медведевой и Дани Милохина в «Ледниковом периоде» и сама не прочь поучаствовать в шоу Ильи Авербуха.

«Вижусь с семьей очень редко, пересеклись на 15 минут в аэропорте в Москве»



— Ты впервые за долгое время приехала на соревнования в Россию на этап Гран-при в Сочи. Какие у тебя остались впечатления?

— Сначала я долго привыкала к тому, что все разговаривают по-русски (смеется). Я ведь очень редко слышу родной язык. А тут я не должна была стараться, чтобы понять, переводить что-то в голове. Также запомнилась невероятная поддержка: в России было больше зрителей, чем на всех остальных соревнованиях.
Когда я разминалась перед произвольной программой, то даже старалась реже проезжать с левой стороны, потому что там женщины постоянно кричали: «Катя, давай! Катя, ты сможешь!» (смеется). Я заезжаю на второй круг: «Мы за тебя болеем!»
Конечно, мне было очень приятно. Но перед произвольной я очень волновалась, потому что мне хотелось подняться выше, хорошо откатать, и я пыталась сфокусироваться, а от криков мне становилось забавно. Поэтому я сказала себе: «Все, Катя, соберись. Не надо отвлекаться на то, что происходит вокруг».

Также там были маленькие плакаты в мою честь, игрушки — все это очень приятно. Могу сказать, что была настоящая домашняя атмосфера.
— Ты долгое время жила в Канаде, в Польше, а теперь тренируешься в Италии. Соскучилась по России?
— Соскучилась, и, если честно, мне было грустно, что этап Гран-при прошел в Сочи, а не в Москве.
Хотелось побольше времени провести с семьей, но в итоге я пообщалась с ними минут 15 во время пересадки в Москве.
У меня было чуть больше часа между первым и вторым самолетом, и этого хватало только, чтобы от одного гейта довести до другого. Но было очень приятно, что вся семья все равно приехала, чтобы увидеть меня. Так приятно слышать родной язык, видеть близких людей.
— Как часто видишься с семьей сейчас?
— Очень редко — раз в год или даже реже. Раньше я приезжала на Новый год и в отпуск по окончании сезона. А теперь из-за ковида выходит, что то в одной стране карантин, то в другой. Поэтому, к сожалению, и на Новый год не получится приехать.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 19:48

946
«Страшная дедовщина. Слышу крики — это Ягудина воспитывают». История Татьяны Меньшиковой, которая спасала фигурное катание в Петербурге

Она видела смерть Талькова, не давала построить в «Юбилейном» казино и спасала Плющенко от травли. Об этом и многом другом отделу спорта «Фонтанки» рассказала вице-президент Федерации фигурного катания Петербурга Татьяна Меньшикова.

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 A42db6a64d7528e7a8962d0aa6e40d580b0336be_2000_1477.jpg

В преддверии чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Петербурге с 23 по 26 декабря, мы встретились с вице-президентом городской федерации и директором СШОР по фигурному катанию Татьяной Меньшиковой. Она — настоящий кладезь историй об этом виде спорта. Она видела, как начинали легендарные Алексей Мишин, Тамара Москвина и супруги Великовы, как начиналась война Плющенко и Ягудина, какие интриги плелись Москвой против петербургских спортсменов. При этом под ее руководством в городе продолжают расти новые тренеры и звездные фигуристы. Но обо всем по порядку.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 22:18

947
Мишин: ни один фигурист при моей жизни не исполнит четверной аксель
Мишин: при моей жизни ни один фигурист не исполнит четверной аксель хорошо

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин заявил, что при его жизни никто не исполнит четверной аксель.
Четверной аксель активно разучивал до травмы двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю.
"Я консультирую одного выдающегося фигуриста, который планирует сделать прыжок (аксель) в 4,5 оборота. При современном уровне развития физических качеств человека, я думаю, при моей жизни четверной аксель хорошо не сделает никто", - сказал 80-летний Мишин на пресс-конференции.
https://rsport.ria.ru/20211221/figurist-1764754959.html

Мишин высказался о мужском фигурном катании в России
Мишин: российское мужское фигурное катание должно выйти на уровень Плющенко и Ягудина

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российское мужское одиночное фигурное катание должно выйти на уровень олимпийских чемпионов Евгения Плющенко, Алексея Ягудина и Алексея Урманова после Олимпийских игр 2022 года, заявил заслуженный тренер России Алексей Мишин.
Олимпийские игры 2022 года пройдут 4-20 февраля в Пекине.
"Сейчас женское одиночное катание, пожалуй, наиболее яркое явление в отечественном и мировом фигурном катании. Одиночным катанием занимается весь мир, тысячи, а может, и миллионы. Сейчас исторический момент, когда мужское отечественное катание не находится на пике, грядущие Олимпийские игры завершат четырехлетие, но после будет новое четырехлетие. Надо сейчас подумать о том, чтобы рассматривать этот олимпийский цикл как старт к новому, в котором наше отечественное мужское катание, в котором петербургская школа занимает весомое место, тоже выйдя на более высокий уровень. На уровень Урманова, Ягудина, Плющенко, (призера чемпионата мира Артура) Гачинского. И мы к этому стремимся", - сказал Мишин на пресс-конференции.
https://rsport.ria.ru/20211221/figuristy-1764761535.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 12:32

948
«Тутберидзе сказала: «Не приходи больше, если спина болит». Экс-россиянин Самойлов о Плющенко и проблемах с головой
А еще о переходе в сборную Польши, гениальности Валиевой и квад-лутце за 100 долларов.



На минувших выходных завершился чемпионат четырех стран, где общие результаты не так важны, как итоговое положение участника по отношению к его соотечественникам. Так, бывший российский фигурист Владимир Самойлов, теперь выступающий за Польшу, занял третье место, но оказался выше других спортсменов из своей страны. Это означает, что Самойлов стал чемпионом Польши и поедет на чемпионат Европы.
После старта Golden Spin of Zagreb Владимир рассказал Sport24 о трудностях перехода под другой флаг, а также о тренировках у Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко.
— Ты выступил на первом международном старте от Польши, какие впечатления?
— Я пока ничего сказать не могу, потому что у меня по сути один международный старт — Golden Spin. До этого даже не соревнования были. Единственное, я действительно соскучился по выступлениям. Я такой человек, люблю выступать, для меня два года просто тренироваться — это ужас.
— Ты же и на международном уровне давно не выступал.
— Да, у меня рейтинга нет, имени нет от Польши. Будет сложно это все нарабатывать, нужно как можно больше выступать на международных стартах и желательно катать чище. Пусть это пока будет контент «по лайту», надо показывать себя. Сейчас чемпионат Польши и Европы пройдет, тогда уже по-другому поговорим.
— Расскажи о своем переходе из России в Польшу.
­– С чего бы начать…
— С начала. Чье это решение было?
— Это скорее была моя инициатива, это было еще до моего последнего чемпионата России (прим. Sport24 в декабре 2019-го). Мне вскользь предложили: «Не хочешь ли ты за другую страну выступать?». А я думал: «Ну, почему бы и нет» — как-то так, с сомнениями. В итоге я Вике (прим. Sport24 — Виктория Буцаева, бывший тренер Владимира) сказал, что хочу выступать за другую страну, за Польшу (потому что пришло предложение). Вот Вика как раз была против, она говорила, что надо выступать за Россию. Шанс есть, но надо с головой поработать. Я не отрицаю того, что у меня есть проблемы с головой. Все делают акцент на том, что «ты все умеешь, но ты дурак». Я знаю, что я дурак, так помогите мне с этим. Все скидывают на то, что мне все дано, только я ничего не показываю. Спасибо.

Вика была против, но я до конца добил. Это лучше вариант, чем пробовать за Россию. Потому что у нас главный старт — это чемпионат России. По сути, если ты просрал чемпионат России — ты просрал весь сезон. А у меня чемпионат России — это «любимый» старт. Я только на одном-двух нормально выступил. Кстати, очень долго делали документы. Договорились с Польшей мы почти три года назад — по сути, только этим летом пошло дело.
Проблема была с тем, что меня не отпускала федерация.
— А они это как-то аргументировали?
— Нет, они просто не отпускали. Какого-то аргумента не было: я не был в сборной России, я не был в сборной Москвы, на международных стартах тоже давно не выступал. И они не имели права меня просто не отпустить. Получается, меня должны были отпустить еще в январе этого года, то есть должен был выступать в конце прошлого сезона. В итоге меня отпустили только этим летом — и то с горем пополам.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 12:51

949
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 14:53

950
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 15:06

951
Этери Тутберидзе: «У меня только одна фаворитка – это моя дочка»

 Этери Тутберидзе: «У нас было условие, что мама Загитовой не будет жить в Москве до олимпийской медали. А потом она приехала, и Алина сразу стала маминой дочкой»

Этери Тутберидзе: «Я бы не пригласила Туктамышеву к себе в группу, потому что есть тренерская этика»

Этери Тутберидзе: «Я переживала, что внимание журналистов разрушит сконцентрированность Липницкой в Сочи, это и произошло»

Этери Тутберидзе: «В олимпийский сезон Медведева объездила все японские шоу, пошли проблемы с весом. В предложенных обстоятельствах мы сделали все, что могли»

Этери Тутберидзе: «Плющенко? А он есть?»

Этери Тутберидзе: «Я не хотела брать Розанова, потому что он сноб»


«Собаку можно обласкать, облюбить, хуже не будет. Со спортсменами надо аккуратнее». Тутберидзе — о своем питомце


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 300_300_max
Тутберидзе: «Папа говорил: «Сын продолжает род, а вы — девочки, не считается». Мне хотелось доказать обратное»
Тутберидзе рассказала, как искала работу после возвращения в Россию в 90-х

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 300_300_max
«Диана стояла у меня на коленях и говорила: «Мамочка, почему ты в меня не веришь?» Тутберидзе — о дочери и ее росте

Тутберидзе — об отношениях с отцом своей дочери: «Нет папы у нас. Так бывает»
Тутберидзе — о Медведевой: «В олимпийский сезон она намеренно отпустила вес, пошли недокруты и стрессовый перелом»
Тутберидзе рассказала о своем распорядке дня
«Как на войне, все отдать, все забрать себе». Тутберидзе — о слезах Щербаковой после победы на чемпионате России
«Она уже не обладала речью, но дождалась меня». Тутберидзе — о последних месяцах жизни матери
Тутберидзе: «Я жадная, пока не хочу делиться своими знаниями»




Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 300_300_max
Тутберидзе: «Трусова сказала, что ей нужно сменить картинку. Я почувствовала, что мы — декорации»
Тутберидзе: «Никогда никого не приглашала. Хотя иногда смотришь на спортсмена и понимаешь, что дала бы больше»
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 15:12

952
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 15:26

953
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 15:40

954
«СНИМАЮ КОНЬКИ — ВСЕ НОГИ В КРОВИ, ЖИВОГО МЕСТА НЕТ!» СОФЬЯ САМОДЕЛКИНА — О МОЛЬБАХ ЗА ПЕРЕНОС ОЛИМПИАДЫ И ПОДГОТОВКЕ К ЧР


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 958ec0b35799dcbd55de4e4e43e17db161c25691187d5160596529


Не по-детски серьезное интервью дебютантки чемпионата России.
Софья Самоделкина не любит, когда ее называют самой крутой юниоркой России. Даже фраза «одна из» ей не нравится. В этом интервью Софья сразу берет в свои руки все — выбор локации, ключи от методического кабинета и даже нить нашего с ней разговора. Она говорит быстро, четко и уверенно, не сбиваясь и на первом, и на втором часу интервью. Там, где я уже начал подбирать слова на коротких вопросах, эта 14-летняя девушка выдавала целую очередь таких стройных мыслей, будто готовилась к этому интервью всю жизнь.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 A4326bb7259b216d859b842a70e85e2561c256fa7d93a330498970
Софья Самоделкина / Фото: © Oleg Nikishin — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
Парадокс, но она к нему как раз-таки не готовилась совершенно. Она только что закончила вечерний «лед» и вообще вряд ли думала о каком-то там интервью. Позади тяжелый 10-часовой тренировочный день, впереди — чуть больше часа свободного времени, а потом все по новой. Через неделю — первый в жизни Софьи чемпионат России. Взрослый, как ее речь. Серьезный, как ее выражение лица.
На часах восемь вечера, и я спрашиваю, не слишком ли сильно ее задерживаю. «Нет, все хорошо. Давать интервью интереснее, чем делать уроки». Софья искренне отказывается от звания «лучшей юниорки» и в то же время честно признает свои достоинства. Похоже, в этой осознанности и холодном зрелом расчете — вся суть ее характера. Там, где другие играют, она говорит, как мыслит и чувствует на самом деле.
Ниже — огромное интервью Софьи. И когда я пишу «огромное», я именно это и имею в виду. Но вы прочитайте его полностью. Потому что за детскими, наивными переживаниями и бесконечными разговорами про четверные прыжки иногда скрываются по-настоящему сильные личности с мощной харизмой. Им просто нужно дать время проявиться, а нам с вами — приглядеться.







«Я С АКСЕЛЯ ТАК ЖУТКО УПАЛА. ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ГОЛОВУ ПРИЗЕМЛИЛАСЬ, БЕДРО ВСЕ ОНЕМЕЛО»





— Если честно, для меня удивительно, что чемпионат России близко, а мы с тобой сейчас вот тут разговариваем. Что чувствуешь за неделю до отбытия в Петербург?
— Очень радостно. Я вообще соревнования очень люблю, особенно когда много зрителей. Я смотрела — билеты почти все уже раскуплены. Плюс я давно хотела побывать в Петербурге, и наконец-то у меня получится там погулять. Ну, во всяком случае надеюсь, что так будет.
— Тренировки перед таким важным турниром более волнительные, чем обычно?
— На самом деле мне очень интересно, как это будет. Когда поняла, что попадаю на Россию, думала, что будет круто выступить со старшими девочками — с Камилой (Валиевой), Сашей (Трусовой). Да вообще со всеми. Я раньше их по телевизору смотрела и восхищалась, а теперь буду кататься с ними на одном льду. Это очень важное для меня событие.
— В этом сезоне у тебя могло бы быть еще одно важное событие — юниорский финал Гран-при. Но с правилами отбора в итоге вообще какая-то ерунда произошла, и ты на него не попала.
— Да. Было обидно, досадно. Если бы не тройной аксель этот, который на двух этапах у меня не получился, я могла бы и лучше откатать. А так… Ну, погрустили день-два, а потом поняли, что у нас еще два этапа Кубка России и отбор на чемпионат. Поэтому потом уже даже не думали об этом.
Затем была новость, что с финала снялась Изабо Левито. Вместо нее должна была ехать Настя Зинина, и вот тут уже и правда было обидно, потому что мне не хватило каких-то полутора баллов. Ну, а чуть ли не на следующий день объявили, что финала не будет. В общем, все к лучшему.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 7157c6b81c532e4358f9f8f31736439661c25723b9bae134570055
Фото: :copyright: Oleg Nikishin — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
 — А что было с акселем-то? И вообще, показалось, ты довольно непросто входила в этот сезон.
— К этапу Гран-при в Красноярске тройной аксель я напрыгивала на полу, на льду, со всех заходов. Двойной вверх поднимали. И к Красноярску процентов 70 успешных попыток было. Но у меня есть, скажем так, особенность: когда на соревновательных тренировках у меня наступает полная концентрация, я могу сделать вообще все сложные прыжки. Даже лутц четверной, который я у себя на катке особо не «беру».
И в Красноярске на тренировке у меня тоже все было очень стабильно. Перед короткой — в том числе. А когда встала в стартовую позу… Состояние было странное.
— Перенервничала?
— Да, все-таки первый юниорский Гран-при для меня. И когда я с акселя так жутко упала, поняла, что теперь мне уже ничего не страшно (смеется). Чуть ли не на голову приземлилась, бедро все онемело, потому что на него и шлепнулась в итоге.
После короткой я много плакала — думала, кошмар, все пропало. А на произвольную у нас, по-моему, планировался тройной аксель и четверной сальхов. Ну и решили, что раз аксель у меня не идет, надо пойти в то, что я НЕ умею. Так возникла идея попробовать четверной лутц. Я его прыгнула как раз в Красноярске на тренировке — дважды он у меня получился.
И вот утренняя тренировка перед произвольной. Я тогда еще, наверное, до конца не отошла после короткой… В общем, просто ужасная была тренировка, у меня таких еще не было никогда (смеется). Я сальхов этот не могла сделать, лутц, аксель — ужас какой-то!
До старта оставалось еще четыре часа, а я плакала каждые 10 минут по любому поводу. И тут мне позвонила Александра Романовна (Кравцова) и говорит: «Приезжай ко мне. У меня побудешь, накрасишься, прическу сделаешь». Мы жили в разных отелях — я с мамой в одном, а она в другом.
Ну, и я подумала — вроде все уже перепробовала, ничего не помогает. Значит, надо ехать. Мы с ней разговорились, музыку послушали. И я как-то немного забылась, успокоилась. Стало получше. И на произвольную выходила уже с совершенно другим настроением — наверное, еще и потому, что ни на какой пьедестал не рассчитывала. Думала, после такой короткой пролечу вообще мимо всего.
Поэтому когда в произвольной сделала этот лутц, была просто в шоке от себя (смеется). Подумала: «Вот это да-а-а!» Потом еще и два сальхова четверных… У меня такого даже на тренировках раньше не было — мало того что я лутц не делала, так еще и с тремя квадами никогда произвольную не катала. Ощущения были классные.
Но затем, когда высветились оценки… Я получила 141 балл — не супермного для трех квадов.


— Ну, это мягко говоря.
— Вот да. В тот момент я как-то даже не поняла этого — просто была рада, что хорошо откатала и стала третьей, смогла на пьедестал попасть. Но что уж поделать.


После Красноярска я была заявлена на седьмой этап в Австрии (в Красноярске проходил четвертый этап, до поездки в Австрию оставалось около трех недель). Мы вернулись в Москву, и в Шереметьеве нам из федерации говорят: «У Сони Муравьевой просрочилась виза — через два дня вы вылетаете в Словению на пятый этап».
Я с круглыми глазами это все слушала, просто в шоке была! (Смеется.) Еще не успела отойти от Красноярска, а тут… У моей мамы еще и визы не было.
— Одна летала?
— С Сергеем Дмитриевичем, да. Первый мой раз за границей — да еще и без мамы… Но этап в Любляне я отъехала поспокойнее. Была постоянно на связи с мамой — практически ни минуты без нее не была. Вышла с тренировки — сразу позвонила по Facetime.
Удивительно, но в Любляне у меня хорошо пошел четверной тулуп. Мы вообще планировали набор с одним или с двумя четверными сальховами в произвольной, решили перестраховаться.


— Кстати, раз уж зашла тема. Можешь объяснить, имеет ли смысл вообще следить за прыжковыми заявками? Кажется, они почти всегда не сходятся с тем, что вы в итоге прыгаете.
— Сложно сказать. Может быть так, что сегодня ты, условно говоря, прыгаешь риттбергер, сальхов и аксель в произвольной, а завтра у тебя ничего из этого не получается. В таких случаях ты имеешь право поменять свой контент — хорошо, что есть вообще такая возможность.
 — Как и когда их подают?
— Вообще они подаются очень рано. На Россию, к примеру, мы отдали уже неделю назад (интервью записывалось 16 декабря) — тогда я могла, грубо говоря, прыгать флип четверной, а затем поменять коньки, и никакого флипа уже не будет. Я обычно ставлю набор послабее, который точно смогу собрать.
Сильно с ним не загадываю, потому что, если не ошибаюсь, бывали случаи, когда за сильные отличия по сравнению с заявками даже наказывали. Вроде, кто-то из мужчин заявил чуть ли не все четверные, а пошел только в один — и судьи ему поставили по прочеркам за то, что слишком много назаявлял себе, а делал в итоге совершенно другое. Можно поменять пару элементов, но так, чтобы все — нет.
То есть заявки — это скорее предположения, прикидки по контенту. Не прям точная информация.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 17:38

955

Подписывайтесь на новый YouTube-канал о фигурном катании "Кваксель" от "Спорт-Экспресса" и узнавайте эксклюзивные новости из мира фигурного катания! Здесь - регулярные эфиры с экспертами, интервью с фигуристами и тренерами и репортажи с места событий на главных турнирах - Олимпиаде, чемпионатах мира, Европы и России.

В новом выпуске - интервью с хореографом команды Этери Тутберидзе и руководителем студии AJ Dance Studio Алексеем Железняковым! Яркий специалист рассказал о конфликте со штабом Евгения Плющенко, знакомстве и ссорах с Тутберидзе и поспорил со зрителями о хореографии.

0:00 Приветствуем гостя!
1:27 Сразу бесим Алексея розыгрышем билетов на Плющенко
3:15 Ожидания от чемпионата России
5:45 Травмы в группе Тутберидзе
10:05 Здоровье Саши Трусовой
14:48 Почему в "Хрустальном" нет сильных парней? "Яиц нет"
18:01 Знакомство и ссора с Тутберидзе
22:39 Противостояние с командой Плющенко в соцсетях
28:06 Железняков разносит одну известную блогер_ку и намекает на заказ
34:52 Зрители предъявляют Алексею за хореографию
39:10 Хореограф учит ведущего основам "танца водорослей"
40:47 Хвалим Джейсона Брауна
42:58 "Да он же ж её не любит!" Влияет ли сексуальная ориентация на хореографию?
45:21 Особый взгляд на ОФП и "квадратных" спортсменок
50:56 Возрастной ценз vs команда Тутберидзе
54:50 Прямая линия с Железняковым: ответы на вопросы зрителей
55:02 Трусова vs Акатьева
58:05 Как работается с "предательницей" Трусовой?
1:01:58 На каких условиях Железняков сотрудничает с "Хрустальным"?
1:03:18 Об отношениях Медведевой и Тутберидзе - Жетери канон?
1:06:00 Кто самый ленивый в "Хрустальном"?
1:08:54 Когда ждать в "Танцах"?
1:10:54 Переманивания
1:13:24 QR-коды, антиваксеры, коронавирус
1:18:14 Напутствие от Алексея Железнякова
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 20:56

956
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeЧт 23 Дек 2021 - 18:02

957
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeЧт 23 Дек 2021 - 18:07

958

Почти документ эпохи. Почему интервью Тутберидзе Первому интереснее даже чемпионата России

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 300_300_max
Александр Петров рецензирует главное интервью года в фигурке.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeПт 24 Дек 2021 - 16:34

959
Дейв Лиз: «Тутберидзе – настоящая королева, которая популяризирует спорт в России и убивает его в мире»


Американский журналист Дейв Лиз поделился мнением об интервью тренера Этери Тутберидзе Первому каналу.
«Это интервью получилось даже интереснее, чем я ожидал. В отличие от тренеров в США, которые публикуют так много постов в инстаграме, что сами готовы заплатить за интервью, Этери Георгиевна знает, как делаться невидимой и создавать таинственную ауру вокруг себя. Если вы изучали ее заявления и противоречивые рассказы, то знаете: там есть о чем задуматься.
Это интервью – может, и не основанное полностью на фактах – вероятно, было ее лучшим выступлением в сезоне. Давайте признаем честно, программы Валиевой не столь интересны. Четверные Щербаковой? Они были настолько читерскими на прошлой неделе, что даже в федерации расстроились. А Трусова лишь раз смогла исполнить эти прыжки, а потом сломалась (как и все остальные).
Тутберидзе – настоящая королева, которая популяризирует спорт в России и убивает его в мире. И, боже, как стильно она это делает», – сказал Лиз.
Тутберидзе пришла в «Пусть говорят» – и досталось всем: Загитовой (дважды), Медведевой, Трусовой, Плющенко, Розанову
Познаем Тутберидзе дальше: бумажки Загитовой, личная жизнь Медведевой и Косторная, которая все пробует на себе

https://www.sports.ru/figure-skating/1104686631-dejv-liz-tutberidze-nastoyashhaya-koroleva-kotoraya-populyariziruet-sp.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 48 Icon_minitimeПт 24 Дек 2021 - 16:37

960
Лиз о высказываниях Тутберидзе в адрес учениц: «Когда нарцисс чувствует, что человек больше не может отвечать его нуждам, то избавляется от него»

Американский журналист Дейв Лиз поделился мнением о высказываниях тренера Этери Тутберидзе в адрес учениц.

«Посмотрев интервью с Этери Тутберидзе, я вспомнил одну статью. Почему нарциссы вас отвергают? Когда нарцисс чувствует, что человек больше не может отвечать его нуждам, то избавляется от него. Если вы чувствуете, что вас отвергают, трудно не брать ответственность за это на себя. Однако важно помнить, что проблема в нарциссе, а не в вас.

Давайте вспомним, как нежно Этери Тутберидзе говорила о своей олимпийской чемпионке Алине Загитовой – «ленивая». О двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой – «толстая». Или о своей первой звезде Юлии Липницкой – «неблагодарная по отношению к матери». А потом вы вспомните, что это не вина Этери.

Может быть, ей хотелось бы избавиться и от Щербаковой, но тут случилась травма Трусовой, а Косторная ушла. Щербакова снова потребовалась, но она не так сильна. Настоящий талант – это Этери. Все истории и слухи о ней – бред. Она настоящий тренер», – сказал Лиз.
https://www.sports.ru/figure-skating/1104690055-liz-o-vyskazyvaniyax-tutberidze-v-adres-uchenicz-kogda-narcziss-chuvst.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 48 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 47, 48, 49, 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы