Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 37 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСб 20 Авг 2022 - 11:31

441
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСб 20 Авг 2022 - 11:42

442
Хм, Вайцеховская перестала сотрудничать с РТ? Длинный опус в телеге


Тележка Вайцеховской
Парадокс, но закрытые для широкой публики юниорские прокаты фигуристов (одиночниц прежде всего) в этом сезоне гораздо более любопытны, нежели предстоящие в конце сентября прокаты взрослых спортсменок. Если уж запоминать имена тех, кто может феерить в ближайшие три года, так это девочки, которым к Играм-2026 исполнится 17-18 лет.

Пока у меня нет ощущения, что конкуренция с ними окажется лёгким делом для Ани Щербаковой, Саши Трусовой и Камилы Валиевой (да и для той же Алёны Косторной) — то есть, для поколения, которое уже сейчас можно осторожненько назвать «предыдущим»

Почему так считаю, объясню в следующих постах по каждой из фигуристок в отдельности.

Обещанное: почему считаю, что «олимпийское» поколение российских одиночниц может плавно перейти в разряд второго эшелона.

Начнем с верхушки олимпийского пьедестала. С Анны Щербаковой, которую на неделе прооперировали в Германии.

Из консультации с одним из ведущих отечественных спортивных хирургов, профессором Архиповым, вынесла следующее:

Разрыв большого рога мениска — травма неприятная, но в ней есть определенные плюсы для спортивного будущего, если можно так сказать. В отличие от повреждений боковых менисков, где фактически отсутствуют кровеносные сосуды, большой рог сшивают, и он срастается. Период рубцевания — шесть недель, но есть нюанс. Для того, чтобы рубцовая ткань превратилась в сухожильную и держала нагрузку, период восстановления до выхода на лёд и возобновления тренировок должен составить от трёх до четырёх месяцев.

Если иметь виды на продолжение спортивной карьеры, лечиться нужно основательно. Травма эта, как правило, возникает от хронических режущих нагрузок (например, скручивания в суставе), в случае с Щербаковой не исключено, что это следствие преротейшенов и недокрутов. То есть, даже после успешной операции негативное воздействие на сустав никуда не уйдет: в этом плане чудес в спорте не бывает.

Сумеет ли олимпийская чемпионка вернуться в соревновательный режим, пропустив сезон — вопрос открытый. Во-первых, нужно ли это ей? А, во-вторых, существует фактор, который в своё время (после безуспешных попыток еще одной олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой вернуться в спорт, очень чётко сформулировала Елена Водорезова:

«Знаете, как бывает: ты шел-шел-шел к цели, достиг ее и дал себе слабинку. Кажется, вроде бы ерунда: сделаешь в нужный момент шаг обратно, и опять будешь в прежней жизни. А это совсем не так…»

К размышлениям выше:

У Алёны Косторной очень схожая ситуация с Аней: её на следующей неделе ждёт операция на тазобедренном суставе. Но схожесть обманчива. Во-первых, Алёна уже имела опыт непопадания на Олимпиаду и успела понять, что от этого не умирают. Во-вторых, она сама чётко понимает (мне так показалось из разговора), что в её интересах максимально вернуть утраченную форму прежде всего для того, чтобы как можно дольше оставаться в обойме всевозможных шоу. Для этого нужно кататься, кататься хорошо и, по возможности, прыгать.

Это как с возвращением в любительский спорт профессионалов в 1993-м. Все, кто вернулся (и даже те, кто с треском проиграл ОИ), отмечали, что, благодаря тому возвращению и усиленным тренировкам, обрели на профи-льду второе дыхание.

Для Косторной это важно. Чемпионке Пхенчана Алине Загитовой совершенно не грозила перспектива лишиться главной роли в том же «Аленьком цветочке», в каких бы кондициях она не выходила на лёд: до ОИ рынок потенциальных звезд ледового шоу-бизнеса был не слишком велик. Сейчас он забит под завязку тремя свежими олимпиониками плюс — Алёна. Эксклюзивность её катания сама по себе неплохая гарантия для ангажемента, а если к этому добавить топ-кондиции, будет просто бомба.

Если позволит общее состояние здоровья, можно будет поговорить и о спортивных перспективах Косторной. В этом плане, кстати, у Алёны есть громадный плюс: в качестве хореографа с ней работает Елена Радионова — с колоссальным опытом сотрудничества с Шё-Линн Бурн (а канадка все всяких сомнений — самый стильный и эксклюзивный хореограф в мире фк), плюс — Ольга Орлова, которая много лет тренировалась, а затем работала в США и даже успела поставить Алёне программы к этому сезону.

Но тут уже территория кота в мешке. Леченых и нелеченых травм у «хрустальных» девочек порой накапливается так много, что многие тренеры совершенно не горят желанием брать к себе фигуристок из этого тренерского штаба. Что, собственно, подтвердила в недавнем интервью сама Косторная. Остаётся только надеяться, что за травмой бедра не последуют новые проблемы.

Кстати, имеет смысл вспомнить, что и Сашу Трусову до ОИ мучала более чем серьезная травма лодыжки, которую с большим трудом удалось купировать..

Но о Трусовой — в следующем посте

После ОИ в Пекине я написала, что Саша Трусова с её физическими данными и пятью четверными имеет наиболее реальные шансы, чтобы остаться в спорте ещё на четыре года и выиграть, наконец, эту проклятую золотую медаль. Медаль, безусловно, мощнейший стимул, но парадокс в том, что встраиваться в послеолимпийскую реальность Трусовой может оказаться сложнее, чем всем остальным спортсменкам вместе взятым.

Когда Алёна Косторная расставалась с прежним тренерским штабом, по словам людей, близко знакомых с ситуацией, девушке было сказано: мол, ты, Алёна, на всё имеешь собственное мнение, как и определённый опыт, понятно, что уже не будешь слепо подчиняться тренерским указаниям, всё это может быть и неплохо, но с тем подходом, который принят в группе, оставаться в ней просто не имеет смысла.

Когда Трусова возвращалась в «Хрустальный» от Плющенко, она возвращалась на своих условиях. Иначе говоря, логично предположить, что её просто терпели, шли на уступки, понимая, что сложный характер — это сложный характер, а пять четверных — это пять четверных. Но будут ли терпеть сейчас?

Сразу напрашивается вопрос: «А зачем?» После пяти приземлённых на ОИ четверных, любое уменьшение количества будет воспринято, как шаг назад — так устроена человеческая психология. Спасти ситуацию способен какой-то качественный скачок: в постановке программ, интерпретации, сложности композиции. Это грандиозная работа, которой Саша после ОИ не занималась — это совершенно очевидно. То есть, вернувшись к привычным тренировкам, она по определению будет выглядеть слабее, чем была. А, возможно, слабее, чем кто-то другой.

И какой тогда смысл фокусироваться на спортсменке с таким количеством персональных особенностей, когда вокруг толпами скользят молодые, послушные, работоспособные и гораздо более мотивированные? И когда в ближайшем обозримом будущем нет никаких серьёзных соревнований? Не говорю уже о том, что для смены стиля, имиджа и впечатления Трусовой, возможно, вообще необходимы другие тренерские руки, другой подход и другое отношение к собственной карьере.

Опять же, остаётся вопрос: хочет ли продолжения сама Саша? На данный момент она является самой высокооплачиваемой шоу-звездой в стране (подтверждение этому я получила сразу из нескольких источников), уникального прыжкового контента хватит ещё на несколько лет показательных выступлений, а там, глядишь, и собственный бизнес раскрутится. В свое время мой друг и коллега, футбольный журналист Сергей Микулик совершенно гениально подметил в одном из своих материалов: «Тут уже стало не до футбола. Большие деньги — они серьёзного отношения требуют…»

Лично я мечтаю о том, что Саша снова начала заплетать волосы. Во-первых, это гораздо более стильно. По столичным меркам — так точно. А, во-вторых, мне отчаянно не хватает той Саши, которой не было равных в стремлении к невозможному.

Продолжение о Валиевой, хотя на самом деле о Тутберидзе, следует…

Побуду капитаном Очевидность и напишу, что Камила Валиева — самая драматическая фигура олимпийского сезона. Если бы она после двух совершенно потрясающих выступлений в Пекине выиграла личный турнир, Игры обернулись бы драмой для кого-то другого (и уж наверняка такая победа затмила бы пять четверных Трусовой), а сама Камила стала бы героиней и легендой.

Но она не выиграла. И все нынешние ремарки в сторону фигуристки, что она и без личной победы — олимпийская чемпионка, это такая несколько преждевременная и довольно коварная игра: титул до окончательного вердикта как бы висит на ниточке, которая в любой момент может оборваться. И сама Камила совершенно не будет в этом виновата несмотря ни на какие озвеченные версии — лично моё мнение.

Именно поэтому я очень хочу, чтобы она осталась. Чтобы каталась до следующих Игр и каталась классно. У неё для этого есть всё, и я совершенно не преувеличивала, говоря в подкасте, что ни у какой другой фигуристки мира нет таких рук, таких ног, мышечной силы, резкости, глаз, интеллекта, выразительности… Валиева в этом плане — словно сундук, набитый несметными богатствами. Крышку приоткрыли — и у всех захватило дух.

Но нынешняя Валиева — это ещё и большой квест для ее собственного тренера. Она выросла и очень (после всего пережитого) повзрослела. Её, как мне кажется, будет уже невозможно загнать в стандартные рамки принятых в школе принципов. С ней придётся считаться.

Иначе говоря, именно на этом материале Этери Тутберидзе придётся доказывать, что она умеет вдолгую работать со взрослыми, состоявшимися спортсменками. Это — сложнейшая задача.

Отказаться от работы с Валиевой нельзя, как бы сильно она не выросла и не растеряла прежние навыки, если такое вдруг произойдёт за межсезонье. Потому что в этом случае вина за всё, что случилось со спортсменкой в представлении очень многих людей ляжет на плечи тренера. И за допинг, и за два старта в команднике, да и за многое другое.

Мне кажется, Тутберидзе понимает всё это гораздо лучше, чем кто другой: в том, что касается профессии и всех её нюансов она гениальна (слово «преступно», запущенное в обиход Дейвом Лизом, я, пожалуй, упоминать не стану). В конце концов лет пять назад она сама сказала прекрасную фразу:

«Я всегда спортсменам говорю: у каждого из вас разные карандаши. И рисовать надо теми красками, которые есть».

Ну а далее — самое время вспомнить Булата Окуджаву:

«Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся…»



https://t.me/s/vvlena
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСб 20 Авг 2022 - 12:12

443
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСб 20 Авг 2022 - 15:48

444
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeВс 21 Авг 2022 - 16:39

445
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeВс 21 Авг 2022 - 16:44

446
Кризис идей. Что не так с юными фигуристками в России



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 1727686333_0:0:2048:1152_1920x0_80_0_0_1f301068a3802dfc96ac621ee18cd8b1.jpg


В Новогорске завершились выступления девушек в контрольных прокатах, 19 августа юниорки показали произвольные программы. РИА Новости Спорт подводит итоги увиденного.
На контрольных прокатах перед началом сезона специалисты и зрители оценивают два важных параметра - новые программы и техническую подготовку. Как будто мы все судьи на соревнованиях и должны выставить спортсменам оценки по правилам: определить базовую стоимость элементов, надбавки за качество их исполнения, а потом и "посчитать" работу постановщика вместе с умением спортсмена эту работу донести.
При этом есть понимание, что к августу фигуристы готовы процентов на 70 от своей лучшей формы. Ошибки на прокатах не гарантируют их отсутствия или наличия на соревнованиях, а программа по ходу сезона тоже немного меняется - обрастает акцентами, осознанным проявлением эмоций и стихийной их бурей, например, в случае чистого проката на важном турнире. Так если все пока сырое и будет меняться, на что же в итоге мы смотрим сейчас в Новогорске?
Пожалуй, это можно назвать словом "потенциал". Кто явно вырывается вперед, кто отстает по уровню технической подготовки, а кто находится в уверенной середине.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeВс 21 Авг 2022 - 16:46

447
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeВс 21 Авг 2022 - 16:57

448
Savta пишет:
Вайцеховская перестала сотрудничать с РТ?
Пишет



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 6300ddd3ae5ac978a91ff16f

20 августа 2022, 19:18
На перепутье: почему новый сезон станет испытанием для российских фигуристок
Грядущий сезон, скорее всего, будет серьёзным испытанием для ведущих российских фигуристок. Анна Щербакова и Алёна Косторная вынуждены были согласиться на операции из-за старых...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСр 24 Авг 2022 - 13:25

449
Хореограф Морошкин рассказал о желании фигуриста Кутового вернуться на высокий уровень
Спортсмен пропустил почти весь прошлый сезон из-за травмы
МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Российский фигурист Андрей Кутовой полон желания вернуться на высокий уровень после травмы. Об этом ТАСС во вторник сообщил хореограф спортсмена Николай Морошкин.

13 августа на мастер-классе на курорте Игора в Ленинградской области Кутовой представил короткую программу под композиции Джошуа Белла и Ханcа Циммера "God particle" и "Lacrimosa" от Apashe.

"Андрей Кутовой в порядке, он восстанавливается, у него была травма. В прошлом году он пропустил почти весь сезон, сейчас он набирает форму, мы сделали ему короткую программу, которую он показал на мастер-классе в Игоре. У Андрея есть огромное желание вернуться, он голоден до спортивных достижений, и я думаю, мы его скоро увидим. Мы в процессе постановки произвольной программы, и короткая, и произвольная очень нравятся и подходят Андрею. Это самое главное, дает уверенность, что все сложится успешно и он будет показывать максимум", - сказал Морошкин.

Хореограф отметил, что Кутовой продолжит выступать на юниорских соревнованиях. "Андрей по юниорам будет кататься точно, он молодой, у него все впереди. Травмы нас всех иногда подстерегают, тем интересен путь спортсмена, преодолевать трудности и сложности - это проявление характера и личности. Я думаю, Андрей с этим справится, а мы ему всячески поможем", - добавил собеседник агентства.

Кутовому 16 лет, он является бронзовым призером этапа юниорского Гран-при 2019 года. Спортсмен тренируется в спортивном клубе имени Тамары Москвиной под руководством Дмитрия Хромина.

https://tass.ru/sport/15536615
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСр 24 Авг 2022 - 13:46

450
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСр 24 Авг 2022 - 13:48

451
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСр 24 Авг 2022 - 13:50

452
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСр 24 Авг 2022 - 13:53

453
«НАШИХ ФИГУРИСТОВ ОТСТРАНЕНИЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАВОДИТ. В РОССИИ НЕ РАССЛАБИШЬСЯ ИЗ-ЗА КОНКУРЕНЦИИ». КАК ТРЕНИРУЕТСЯ ГРУППА БОРОВИКОВОЙ И САМОХИНА


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 168cc699a7f436fb98b9afc2f92bad696300fab65cbeb689908982

Танцевальная группа Марии Боровиковой и Дениса Самохина, которая тренируется в подмосковной Балашихе, приезжала на пару дней в Санкт-Петербург, чтобы показать специалистам новые программы и поучаствовать в семинаре на тему изменений правил.
Поговорили со спортсменами тренерами о глубине новых программ, развитии танцев на льду через реформы и нестандартные уроки. Тренеры также поделились новостями и планами на грядущий сезон.

…На льду дворца спорта «Юбилейный» работает команда: два дуэта и тренеры. Танцоры оттачивают новые программы — уже почти готовые и прочувствованные, которые осталось лишь накатать. Красивые поддержки, твизлы и беговые, а также новаторские «прыжки» и хореографические дорожки… Звучит то танго, то лирические мелодии, то контемпорари, то электронные мотивы. Дуэты тренируют фрагменты из своих танцев, а тренеры катаются вблизи, чтобы проверить каждое движение. Несколько раз возникают совпадения: танцоры отрабатывают свои шаги под музыку к программе коллег, но получается удачно в ноты.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСр 24 Авг 2022 - 13:55

454
ТРЕНЕР АНЖЕЛИКА КРЫЛОВА РАССКАЗАЛА, ПОЧЕМУ ПЕРЕВЕЛА ТАНЦЕВАЛЬНУЮ ПАРУ ФИГУРИСТОВ КАГАНОВСКАЯ/АНГЕЛОПОЛ ИЗ ЮНИОРОВ

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 00045dda5ab8e52c7081a213f08d317c6304b094820f3727444471

Тренер по фигурному катанию Анжелика Крылова рассказала «Матч ТВ», что решила перевести танцевальную пару Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол из юниоров во взрослый возраст для повышения их мотивации в отсутствие международных соревнований.

В прошлом сезоне 16‑летняя Кагановская и 18‑летний Ангелопол стали вторыми на первенстве России среди юниоров, а также заняли первое и второе места на этапах юниорской серии Гран‑при. Пара выступит на контрольных прокатах основной сборной России, которые состоятся 24–25 сентября во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве.

— Василиса и Валера будут на контрольных прокатах в основной сборной. Влада (Павленина) и Александр (Алексанян) — запасные, поэтому они пока на подхвате. Мы готовимся к Гран‑при. Может быть, на предварительные соревнования поедем в Санкт- Петербург. Планируем откатать там программы этими двумя парами.

Если говорить о Валере с Василисой, то для них это большой и внезапный шаг — переход в мастера. Мы это не планировали, хотели кататься по юниорам, потому что они еще два года могли там выступать. Планировали, что они поедут на Гран‑при, юниорский чемпионат мира, но со всей этой ситуацией не можем этого сделать. Поэтому я решила попробовать их по мастерам. Это сделано для их мотивации и соревновательного духа, конечно, им есть куда тянуться и стремиться к старшим парам.

Над чем еще предстоит поработать? Над техникой, над скоростью, над чистым исполнением элементов, потому что программы сложные и темповые. В этом году у нас латина, а в прошлом году был блюз, который помедленней. Сейчас убрали обязательный танец и сделали другие элементы с упором на танцевальность и на темп. Работаем и над этим. В произвольной программе физически сложная поддержка на элементах.

У нас, тренеров, один рассказ: готовить ребят к сезону, чтобы они были здоровы, чтобы соревнования состоялись, чтобы у нас в сборной всё наладилось и мы могли выступать! — сказал Крылова «Матч ТВ».

Павленина и Алексанян в прошлом стали 11‑ми на чемпионате России и заняли третье место в Финале Кубка России.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1660644_Trener_Anzhelika_Krylova_rasskazala_pochemu_perevela_tancevalnuju_paru_figuristov_Kaganovskaja_Angelopol_iz_juniorov
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСр 24 Авг 2022 - 13:57

455
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeСр 24 Авг 2022 - 14:11

456
ТРЕНДВЬЮ — ЕКАТЕРИНА РУБЛЁВА

Новый сезон для тренерской группы Екатерины Рублёвой и Ивана Шефера обещает быть увлекательным: дебютирует по взрослым пара-новодел Александра Кравченко / Александр Шустицкий. Совсем скоро на контрольных прокатах свои танцы федерации и зрителям продемонстрируют Анна Румак / Глеб Гончаров, Анна Щербакова / Егор Гончаров. Екатерина рассказала о подготовке танцевальных дуэтов, о новых правилах, о секретах успеха. Также мы прикрепили ряд видео, которые вполне могут сделать вас ярыми болельщиками танцев на льду. А если вы одинокий юноша-танцор, то Екатерина приглашает вас на просмотр!

— Екатерина, поделитесь, как для вас прошёл первый год сына Романа?

Что я могу сказать по этому поводу: мы справились! Считаю, что достойно пережили первый год, не без приключений, конечно, но будет, что вспомнить).

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2022 - 11:39

457
"Толстая, некрасивая? Чем я плоха?" Как фигуристка спасает карьеру в России


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 1811819134_267:77:2565:1370_600x0_80_0_0_48c1c3c34e99ed0026c5570586090920.jpg


Фигуристка Анастасия Галустян полгода назад решила начать новую жизнь, сменив одиночное катание на танцы на льду. Вроде бы похвальная инициатива — человек действительно стремится быть кузнецом собственного спортивного счастья, делает для этого все что может и не просит у окружающих ничего, кроме понимания. На деле же Анастасия все это время сталкивается с непониманием своей мотивации от окружения — мол, зачем тебе в 23 года все эти танцы? Сидела бы в своём одиночном катании, радовалась возможности ездить на главные старты за Армению или вообще шла рожать и работать.
Решение отвечать за свою жизнь самой стоит Анастасии непростого совмещения работы с тренировками, эмоционального выгорания, безуспешного (пока) поиска партнёров и постоянного ощущения, что она не та и не туда пришла. Это интервью Галустян для РИА Новости Спорт — эмоциональный рассказ о том, через какие трудности приходится идти человеку против течения.
— Знаю, что после решения перейти в танцы на льду вы какое-то время катались у Николая Морозова. Как так получилось?



— Я ему позвонила, сказала, что хочу попробовать в танцах. А у нас еще тогда каток "Локомотив" закрыли, обещали снести. Но в итоге не снесли, он просто стоит закрытый. Учитывая, что там была 24/7, у нас там своя раздевалка, я там даже спала... ну, это просто мой дом. Это в какой-то степени стало ударом. Сейчас мы с родителями переехали в Реутов. Там тоже хорошо, но "Локомотив" — родное место. Все меня там знали. Знали, что я катаюсь на массовых. Что если не катаюсь на массовых, сплю в раздевалке, если не сплю в раздевалке — пью кофе, если не пью кофе — разминаюсь около полей, где тренируются футболисты. Николай Морозов тогда работал в Одинцово вместе с Алексеем Горшковым. В общем, меня туда пустили, за что им большое спасибо. Я не ожидала. Именно там я смогла восстановить прыжки и начала накатывать программы.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2022 - 12:09

458
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 6306536802e8bd40c57dd500

24 августа 2022, 22:52
«Проиграла конкуренцию»: фигуристка Дмитриева решила сменить гражданство и выступать за сборную Израиля
Мария Дмитриева изъявила желание выступать за сборную Израиля. В Федерации фигурного катания России подтвердили эту информацию и пообещали принять решение на исполкоме...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeЧт 25 Авг 2022 - 12:11

459
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 23 Icon_minitimeПт 26 Авг 2022 - 12:36

460
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 23 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 37 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы