Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

НОВОСТИ-3

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 42 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeЧт 19 Май 2022 - 11:22

1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeВт 25 Июл 2023 - 11:42

641
Источник: Щербакова провела восстановительную тренировку после болезни
Российская фигуристка Щербакова провела восстановительную тренировку после болезни

НОВОСТИ-3 - Страница 33 1880676389_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_235a2e1a471bcefb9d1d8310c249b81e.jpg

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости, Влад Жуков. Олимпийская чемпионка 2022 года по фигурному катанию Анна Щербакова начала восстановление после мононуклеоза в понедельник на катке "Хрустальный", сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
Ранее источник РИА Новости сообщал, что спортсменка прервала занятия на сборе группы Этери Тутберидзе в Новогорске по медицинским показаниям, при этом речь шла не о травме. Позднее стало известно, что Щербакова заразилась мононуклеозом, но уже начала поправляться.
В понедельник вечером Щербакова впервые после болезни вышла на занятия в "Хрустальном", она занималась скольжением и восстановительными упражнениями, не выполняя прыжки. При этом на текущий момент неизвестно, когда она сможет приступить к полноценным тренировкам.

https://rsport.ria.ru/20230724/scherbakova-1886053112.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeВт 25 Июл 2023 - 20:38

642


Этери Тутберидзе: «После многочисленных постановок всегда наступает опустошение. Но когда они оживают в исполнении спортсменов – это наполняет новыми силами и эмоциями»

Этери Тутберидзе рассказала о задачах своего тренерского штаба перед новым сезоном.

«Завершились уже привычные, ставшие для нас домашними сборы в Новогорске.

Основная задача для нашего тренерского состава – выучить новые элементы, подтянуть слабые стороны, поставить новые программы и плавно ввести наших спортсменов в сезон. Что-то получилось, но как всегда хочется большего.

Мы с Даниилом Глейхенгаузом постарались воплотить наши творческие идеи и задумки в новые программы.

После многочисленных постановок всегда наступает некое опустошение. Но когда мы видим, как наши танцы, истории и картины оживают в исполнении спортсменов – это всегда нас наполняет новыми силами и эмоциями», – написала в инстаграме заслуженный тренер России по фигурному катанию.
Представляем вам трейлер некоторых новых коротких программ.
Продолжение следует……

https://www.instagram.com/p/CvHytXyAi7l/

https://www.sports.ru/figure-skating/1115329344-eteri-tutberidze-posle-mnogochislennyx-postanovok-vsegda-nastupaet-opu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeВт 25 Июл 2023 - 21:02

643
Цитата :
Фрагменты КП (Валиева,

Дерзкая и соблазнительная: Валиева станцует под хит из скандального фильма
В сети появилось видео с фрагментами новой короткой программы фигуристки Камилы Валиевой
Тренерский штаб Этери Тутберидзе приоткрыл детали новой программы Камилы Валиевой. В небольшом видео из социальных сетей можно рассмотреть фрагменты хореографии и разобрать музыку.
Первое впечатление — это будет принципиально другая Камила. Такую Валиеву мы раньше не знали. Взрослую, дерзкую, соблазнительную.
Песня "I see red" стала популярной в 2020 году. Впервые хит прозвучал в качестве саундтрека для польского фильма "365 дней".
Картина вызвала негативную реакцию, получила плохие отзывы и была объектом жесткой критики. Киноманы ругали слабый сценарий, феминистские сообщества — маскулинную повестку и устаревшие представления. Обструкции подверглись также роли женщины в отношениях и романтизация похищений с изнасилованиями. Фильм не стоит такого детального изучения, но заглавная песня его "переросла". Теперь она добралась до фигурного катания.
Валиева всю карьеру показывала программы в стиле "абстрактная лирика". Медали и симпатии были завоеваны Камилой благодаря образам вечности, памяти ушедших, полета бабочки, шторма. Фигуристка заскучала без новой хореографии и дала повод говорить об артистическом однообразии. Показательный номер про готическую девушку Уэнсдей заставил примолкнуть голоса. Сейчас же они могут замолчать надолго.
"I see red" обладает достоинствами. Композиция широкая, раскатистая, амплитудная, с кульминацией и затуханием. Припев запоминается благодаря музыкальным акцентам, в которые органично "встают" прыжки и вращения. Выступая под данный хит, можно дать простор творчеству на старте и финале номера, использовать много вариантов костюма.
Подходит ли песня Валиевой? Основания для сомнений нет. Есть один нюанс. Сериал имеет возрастную маркировку "18+". Валиевой сейчас 17 лет. Трудно абстрагироваться от всего этого флера с постельным сценами и текста. В ней поется о девушке, которая собирается выстрелом в голову отомстить возлюбленному за измену. "Я вижу красное" в переводе из припева и названия — речь о крови.
Зачем буквально воспринимать художественные образы? Здесь только чувства и эмоции, а не действия. Для понимания влюбленности и предательства необязательно ждать совершеннолетия. Вряд ли Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз касались темы фильма и пистолета у виска во время общения с Валиевой. Делается номер лишь для антуража. После этого только повысится интерес болельщиков и журналистов. Заставит размышлять о новых программах Камилы в новом сезоне. Не покидает мысль, что фигуристка раскроется под "I see red" сильнее посредственного польского фильма.

https://rsport.ria.ru/20230725/nomer-1886226276.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeСр 26 Июл 2023 - 13:21

644
Нугуманова станет тренером в академии Плющенко

НОВОСТИ-3 - Страница 33 1600_10000_max
Российская фигуристка Елизавета Нугуманова будет работать тренером в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Академия фигурного катания Евгения Плющенко в Москве объявила о скором открытии и о наборе детей от 3-х лет. Среди тренеров указана 20-летняя Нугуманова.

Сам Плющенко сообщил «Матч ТВ» о переговорах с Нугумановой по поводу тренерской работы.

«Мы ведем переговоры с Елизаветой Нугумановой касательно тренерства в академии», — сказал прославленный в прошлом фигурист.

Нугуманова является призером этапов юниорского Гран-при. Ее лучший результат на чемпионате России — 6-е место в сезоне-2020/21.

https://sport24.ru/figureskating/news-562066-nugumanova-stanet-trenerom-v-akademii-plyushchenko
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeСр 26 Июл 2023 - 18:34

645
Спецслужбы Литвы считают, что Дробязко не представляет угрозы национальной безопасности

МИД страны в скором времени примет решение по вопросу лишения гражданства фигуристки
ТАСС, 26 июля. Фигуристка Маргарита Дробязко не представляет угрозы национальной безопасности Литвы. Об этом заявила пресс-служба Департамента государственной безопасности страны в комментарии порталу lrt.lt.

"У Департамента государственной безопасности нет разведывательных данных, которые они могли бы предоставить лицам, принимающим решения, относительно угрозы государственной безопасности. Разведывательная служба не имеет полномочий оценивать нравственные аспекты поведения граждан", - говорится в заявлении.

В МВД Литвы в комментарии порталу заявили, что в скором времени примут решение по вопросу лишения гражданства фигуристки: "Министерство внутренних дел, получив данные от всех ответственных учреждений и правоохранительных служб, подробно ознакомится со всей информацией и в ближайшее время примет решение о гражданстве Маргариты Дробязко".

В июне Сейм (парламент) Литвы поддержал инициативу лишения Дробязко гражданства. В конце марта Сейм принял поправки к закону о гражданстве, которыми вводится механизм лишения гражданства, предоставленного в порядке исключения. Дробязко получила гражданство Литвы в 1993 году в таком порядке, чтобы в паре с Повиласом Ванагасом представлять республику на Олимпийских играх.

В 2000 году за заслуги перед Литвой фигуристы были награждены рыцарским крестом ордена Гедиминаса. В августе 2022 года президент Гитанас Науседа принял решение лишить их государственных наград за выступление в Сочи в шоу Татьяны Навки "Лебединое озеро" на фоне событий на Украине. Тогда же глава государства заявил, что следует рассмотреть вопрос о литовском гражданстве Дробязко. При этом выяснилось, что юридические процедуры лишения гражданства лиц, которые получили его в порядке исключения, в законах не оговорены.

https://tass.ru/sport/18365817
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeСр 26 Июл 2023 - 18:35

646
Навка назвала возмутительной проверку литовскими спецслужбами Дробязко на госбезопасность
Политики зарубежных стран и спортивные функционеры совершенно забыли основные принципы олимпийского движения и Олимпийской хартии, отметила олимпийская чемпионка
МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Решение литовских спецслужб проверить призера чемпионата Европы по фигурному катанию Маргариту Дробязко на предмет угрозы национальной безопасности в связи с ее участием в российском ледовом шоу возмутительно и лишено здравого смысла. Такое мнение ТАСС высказала олимпийская чемпионка, генеральный продюсер ледового шоу Татьяна Навка.

В среду Департамент государственной безопасности страны сообщил, что Дробязко не представляет угрозы национальной безопасности Литвы.

"Впервые за долгое время в этой абсурдной ситуации я подумала, что вижу разумный комментарий от официальных лиц Литвы, но нет - оказалось, "у департамента госбезопасности Литвы нет разведывательных данных". Маргарита и Повилас не просто не представляют угрозы нацбезопасности Литвы, а являются гордостью и символом страны!" - сказала Навка.

"Я вижу, сколько поклонников каждый вечер в Сочи приходит насладиться талантом Маргариты и Повиласа [Ванагаса], исполняющих главные роли в нашем шоу "История любви Шахерезады". И я безгранично рада, что эти легендарные фигуристы с мировыми именами имеют возможность ежедневно выходить на лед и дарить невероятные эмоции зрителям любого возраста - от самых маленьких детей до бабушек и дедушек, получая в ответ овации, цветы, письма и слова любви и поддержки. И это самое главное. То, что каждый вечер мы вместе с жителями и гостями олимпийского Сочи создаем волшебство и любовь. А все происходящее с российскими спортсменами на международных турнирах и с Маргаритой в связи с ее участием в нашем шоу возмутительно и лишено какого бы то ни было здравого смысла", - добавила она.

Навка отметила, что "политики зарубежных стран и спортивные функционеры совершенно забыли основные принципы олимпийского движения и Олимпийской хартии". "Спорт всегда был и должен оставаться объединяющей силой, символом дружбы и единения, а не предметом шантажа и угроз", - сказала она.

В июне Сейм (парламент) Литвы поддержал инициативу лишения Дробязко гражданства. В конце марта Сейм принял поправки к закону о гражданстве, которыми вводится механизм лишения гражданства, предоставленного в порядке исключения. Дробязко получила гражданство Литвы в 1993 году в таком порядке, чтобы в паре с Повиласом Ванагасом представлять республику на Олимпийских играх.

https://tass.ru/sport/18368393
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeЧт 27 Июл 2023 - 12:36

647
Украинским спортсменам разрешили участвовать в соревнованиях с россиянами
Минспорт Украины снял запрет на участие в соревнованиях с российскими спортсменами
НОВОСТИ-3 - Страница 33 1774976516_0:285:3135:2048_1920x0_80_0_0_381a7a275163347e0bd61098a2212d3d.jpg
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Министерство молодежи и спорта Украины сняло запрет на участие украинских атлетов в международных соревнованиях со спортсменами из России и Белоруссии, выступающими в нейтральном статусе, следует из указа, опубликованного на официальном сайте министерства.
Министерство молодежи и спорта Украины ранее запретило украинским спортсменам участвовать в соревнованиях с россиянами и белорусами. В июле министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявил, что обсуждается вопрос снятия ограничений.
Новый документ за подписью Гутцайта запрещает отправлять сборные Украины только на те турниры, где россияне и белорусы выступают под своими флагами или своими публичными действиями или заявлениями выражают национальную принадлежность.
В марте 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает отказывать в участии спортсменам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах.

https://rsport.ria.ru/20230727/ukraina-1886505141.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeПт 28 Июл 2023 - 16:27

648
Президента Литвы попросили лишить Дробязко гражданства из-за участия в шоу Навки в России

НОВОСТИ-3 - Страница 33 1600_10000_max
Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте обратилась к президенту Гитанасу Науседе с просьбой принять решение о лишении призера чемпионата мира в танцах на льду Маргариты Дробязко литовского гражданства, сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Департамент миграции в своей рекомендации МВД констатировал, что Дробязко поддерживает тесные профессиональные и личные связи с олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой, которая «связана с правящим режимом Российской Федерации».

«Мероприятия, в которых участвует Дробязко, способствуют формированию образа России как великой страны, организующей исключительные мероприятия, тем самым способствуя развитию нарратива режима РФ о «русском мире», — говорится в сообщении МВД.

Как отметили в министерстве, закон о гражданстве позволяет аннулировать гражданство, предоставленное в порядке исключения, даже в том случае, если лицо публично выражает поддержку государству, «представляющему угрозу Литве».

51-летняя Дробязко родилась в Москве, но после распада СССР выступала за Литву вместе с Повиласом Ванагасом — они являются бронзовыми призерами чемпионата мира 2000 года. В прошлом году Дробязко и Ванагас были лишены государственных наград Литвы.

https://sport24.ru/figureskating/news-562759-glava-mvd-litvy-poprosila-prezidenta-lishit-drobyazko-grazhdanstva-iz-za-uchastiya-v-shou-navki
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeПт 28 Июл 2023 - 17:38

649
Дмитрий Козловский с красным дипломом окончил магистратуру РАНХиГС

Дмитрий Козловский окончил магистратуру РАНХиГС с отличием.

«Новый этап обучения изучен и завершен на отлично! Я горд и рад, что у меня получается воплощать в жизнь свои мечты и цели!

Хочу выразить благодарность своему научному руководителю Анатолию Алексеевичу Лихтину за его профессионализм и опыт, которыми он делился со мной в процессе написания моей магистерской работы!

Особенно хочу отметить вклад моих родителей, которые сопровождают, поддерживают и направляют меня на протяжении всего моего жизненного пути!

Продолжаем двигаться к цели», – написал Козловский.

НОВОСТИ-3 - Страница 33 6d24e82c14823a7562a16c1369ab9

https://www.sports.ru/figure-skating/1115336836-dmitrij-kozlovskij-s-krasnym-diplomom-okonchil-magistraturu-ranxigs.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeПн 31 Июл 2023 - 13:24

650
Вице-чемпион Европы Воронов стал старшим тренером сборной Белоруссии по фигурному катанию
Сергей Воронов отметил, что тренирует одиночников и пары
МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года по фигурному катанию россиянин Сергей Воронов стал старшим тренером сборной Белоруссии. Об этом Воронов рассказал ТАСС.

По окончании спортивной карьеры Воронов стал тренером, он работал с серебряными призерами Олимпийских игр в Пекине спортивной парой россиянами Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым. Затем переехал в Казахстан, где около года проработал главным тренером национальной команды.

"В Беларуси я с 2022 года. Когда я приехал, пообщался с главным тренером сборной Олегом Кимовичем Васильевым, было принято решение, что я попробую свои силы, осмотрюсь, - сказал Воронов. - Сейчас я уже работаю со сборной в должности старшего тренера. Тренирую и одиночников, и пары - опыт такой работы у меня уже есть, мне посчастливилось поработать с одной из немногих сильнейших пар в мире - с вице-чемпионами Олимпийских игр в Пекине Тарасовой и Морозовым".

Воронов отметил прогресс фигуристов, несмотря на отстранение от международных соревнований. "Сложности есть, но никто не стоит на месте, все тренируются, прогрессируют. Не хотелось бы отдельно кого-то из наших спортсменов особо выделять. Как часто говорит Алексей Николаевич Мишин, рано пташечка запела, как бы кошечка не съела. Уверен, что фигуристы рано или поздно сами заявят о себе своими результатами. Надеемся в предстоящем сезоне поучаствовать в российской серии Гран-при - это была бы отличная практика для наших спортсменов, мы все прекрасно знаем уровень российского фигурного катания. Да, заместить чемпионаты мира и Европы сложно, но ребята смотрят вперед, работают на перспективу".
На вопрос о переезде из Казахстана, Воронов ответил: "Это был для меня бесценный опыт, но на будущее дал себе обещание работать только с профессионалами. Там тренируются хорошие ребята, и я искренне всем им желаю удачи".

Воронову 35 лет, он является серебряным призером чемпионата Европы (2014), а также обладателем бронзы континентального первенства (2015). В сезоне-2014/15 она занял третье место в финале Гран-при, а в 2015 году выиграл серебро командного чемпионата мира.

https://tass.ru/sport/18410693

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeВт 1 Авг 2023 - 13:55

651
Фигуристке Дробязко отвели на поиски адвоката 4 недели

"Учитывая, что она проживает за пределами Литвы, надлежащий срок для обеспечения услуг адвоката, ознакомления с материалами слушания и подготовки объяснений по обстоятельствам, указанным в представлении Министерства внутренних дел, составит четыре недели со дня отправки уведомления Дробязко", - сообщил офис президента балтийской республики.

Отсчет пойдет с даты информирования Маргариты Дробязко о планируемом заседании Комиссии по гражданству.

"Комиссия намерена установить контактные данные Дробязко, чтобы иметь возможность надлежащим образом проинформировать ее о заседании комиссии".

Ранее парламент балтийской республики принял поправки, которыми вводится механизм лишения гражданства, предоставленного в порядке исключения

Дробязко получила литовское гражданство в 1993 году именно в таком порядке за заслуги в области спорта. В августе 2022 года президент Гитанас Науседа принял решение лишить ее государственных наград за выступление в Сочи в шоу Татьяны Навки на фоне событий на Украине.
НОВОСТИ-3 - Страница 33 GSNn04nQRE4

https://vk.com/sputniklithuania?w=wall-32744160_9928
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeВт 1 Авг 2023 - 14:00

652
Акатьева возобновила тренировки после перелома, сообщил источник
Российская фигуристка Акатьева возобновила тренировки после стрессового перелома

НОВОСТИ-3 - Страница 33 1863882208_0:199:2935:1850_1920x0_80_0_0_01892f4e050416f390a4473470d2be9a.jpg
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости, Влад Жуков. Чемпионка России по фигурному катанию Софья Акатьева возобновила тренировки после полученного в прошлом месяце стрессового перелома стопы, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
Отмечается, что 16-летняя фигуристка вернулась на лед в понедельник. Она получила травму в конце июня. Суммарный срок вынужденной паузы спортсменки в тренировочной деятельности составил более месяца.
В минувшем сезоне Акатьева дебютировала на национальных взрослых соревнованиях, одержав победу на чемпионате России. Спортсменка владеет тройным акселем и четверным тулупом. Тренером Акатьевой является Этери Тутберидзе.

https://rsport.ria.ru/20230731/figuristka-1887474481.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeСр 2 Авг 2023 - 17:02

653
Плющенко заявил, что собирается открыть свои школы в Китае

НОВОСТИ-3 - Страница 33 1600_10000_max

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что собирается открыть свои школы в Китае.

В настоящее время Плющенко находится в Пекине, где пройдут его ледовые шоу — «Лебединое озеро» (4-6 августа) и «Щелкунчик» (11-13 августа).

«Я приехал сюда с миссией — не просто выступить в моих шоу, а у меня здесь еще будут мастер-классы. Я хочу посмотреть китайских спортсменов. Мне сказали, что будет достаточно много спортсменов. Хочу посмотреть, пообщаться, потренироваться, вместе покататься.

А вообще, в будущем у нас грандиозный план — открытие моих школ в Китае. И будут они называться Angels of Plushenko», — рассказал Плющенко в интервью китайскому ТВ, трансляция которого велась в социальной сети.

https://sport24.ru/figureskating/news-564304-plyushchenko-zayavil-chto-sobirayetsya-otkryt-svoi-shkoly-v-kitaye
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeСр 2 Авг 2023 - 17:13

654
Соколовская и Рукавицын рассказали о попытке объединить группы фигуристов
Тренеры Соколовская и Рукавицын заявили, что пытались объединить группы фигуристов

НОВОСТИ-3 - Страница 33 1887739656_0:108:2067:1271_1920x0_80_0_0_3eb952d60a236069148e50faf204225b.jpg

МОСКВА, 2 авг – РИА Новости, Андрей Симоненко. Тренеры по фигурному катанию Светлана Соколовская и Евгений Рукавицын рассказали в интервью РИА Новости, что хотели официально объединить свои группы, но по юридическим причинам этого сделать не удалось.
Соколовская работает в школе ЦСКА в Москве, среди ее наиболее известных учеников - вице-чемпионка Олимпиады-2022 Александра Трусова, чемпион Игр в Пекине в командном турнире Марк Кондратюк, вице-чемпион Европы 2019 года Александр Самарин. Рукавицын тренирует в Академии фигурного катания (СШОР) Санкт-Петербурга, в числе его воспитанников - чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев, чемпионка Европы 2023 года Анастасия Губанова, призер чемпионата России и этапа Гран-при Макар Игнатов. Тренеры регулярно проводят совместные сборы своих групп.
«
"Надо понимать, что в глобальном смысле это союз единомышленников, но не союз команд. У Светланы Владимировны свой путь, у меня - свой. Хотя у нас была мысль объединить наши команды на официальном уровне, к сожалению, у нас это не получилось, но не по нашей вине, - рассказал Рукавицын. - Юридические вопросы (стали причиной). Тонкостей, откровенно говоря, не знаем, но нам сказали, что это невозможно. И мы приняли решение идти так, как есть".
"Хотя, по мне, это было бы интересно", - добавила Соколовская.
Полностью интервью со Светланой Соколовской и Евгением Рукавицыным читайте в четверг на сайте rsport.ria.ru.

https://rsport.ria.ru/20230802/sokolovskaya_rukavitsyn-1887796061.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeПт 4 Авг 2023 - 13:02

655
Российская фигуристка Самоделкина намерена выступать за Казахстан
Российская фигуристка Самоделкина намерена получить спортивное гражданство Казахстана
НОВОСТИ-3 - Страница 33 1855971082_0:0:3085:1735_1920x0_80_0_0_6e541043bd2cb520835dc0bc36839a39.jpg
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости, Влад Жуков. Серебряный призер первенства России среди юниоров по фигурному катанию 2020 года Софья Самоделкина собирается сменить спортивное гражданство и выступать за Казахстан, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
По данным источника, 16-летняя фигуристка изъявила желание выступать за Казахстан. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) была уведомлена об этом, но на данный момент не дала добро на переход.
В прошлом сезоне Самоделкина, тренирующаяся в ЦСКА под руководством Светланы Соколовской, выиграла этап Гран-при России в Самаре, опередив серебряного призера Олимпийских игр в Пекине Александру Трусову, на этапе в Сочи стала второй, на чемпионате России - 11-й. На счету спортсменки также победа в Финале Кубка России среди юниоров 2020 года.
На тренировках фигуристка исполняла все виды четверных прыжков. Во время соревновательных прокатов она чисто делала тройной аксель, четверные лутц, сальхов и тулуп.

https://rsport.ria.ru/20230804/samodelkina-1888159327.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeПт 4 Авг 2023 - 17:15

656
В школе ЦСКА отреагировали на планы Самоделкиной сменить гражданство

Мать Самоделкиной ждет реакцию ФФККР по поводу перехода дочери в Казахстан

В ФФККР прокомментировали желание Самоделкиной выступать за Казахстан

Самоделкина получила паспорт Казахстана, заявил источник

Самоделкина сможет выступать за Казахстан с мая 2024 года, сообщил источник

Самоделкина продолжит работу в ЦСКА после смены сборной, cообщил источник


В Казахстане предполагают, что Самоделкина отказалась от гражданства России
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeПт 4 Авг 2023 - 17:20

657
По информации «Матч ТВ», российская фигуристка Софья Самоделкина получила гражданство Казахстана в ускоренном порядке, так как один из родственников спортсменки родился в этой стране.
В пятницу РИА Новости Спорт сообщили, что Самоделкина собирается сменить спортивное гражданство и выступать за Казахстан.
Цитата :
— Самоделкина пошла по пути ускоренного получения гражданства, так как у нее родственник в семье рожден в Казахстане. Паспорт она уже получила, ждет открепления от Федерации фигурного катания на коньках России, — сказал «Матч ТВ» источник, знакомый с ситуацией.
Фигуристка Самоделкина получила паспорт Казахстана в ускоренном порядке, так как там родился родственник спортсменки (matchtv.ru)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeВс 6 Авг 2023 - 0:06

658
Усачева ушла от Тутберидзе и может завершить карьеру, сообщил источник
Российская фигуристка Усачева ушла от Тутберидзе и может завершить карьеру

НОВОСТИ-3 - Страница 33 1863878491_0:78:2888:1703_640x0_80_0_0_b31147d5c415f8f6e1a83c892d4fa746.jpg
МОСКВА, 5 авг – РИА Новости, Влад Жуков. Призер Финала юниорского Гран-при, серебряный призер юниорского чемпионата мира 2020 года российская фигуристка Дарья Усачева ушла из группы Этери Тутберидзе и рассматривает вариант с завершением карьеры, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
По информации источника, 17-летняя фигуристка попрощалась с тренером несколько дней назад. В настоящее время она не ищет новую тренерскую команду и находится на пороге завершения карьеры, однако окончательное решение спортсменки на этот счет станет известно позднее.
Усачева получила тяжелую травму бедра на этапе Гран-при в Японии осенью 2021 года. К тренировкам она смогла вернуться спустя несколько месяцев, однако с тех пор не участвовала в соревнованиях. Весной 2023 года источник РИА Новости сообщил, что спортсменка могла перейти в танцы на льду, однако переход в итоге не состоялся.

https://rsport.ria.ru/20230805/figurnoe-katanie-1888399661.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeВс 6 Авг 2023 - 13:49

659
НОВОСТИ-3 - Страница 33 -bSweHdxDsI
:ice_skate: София Казинс и Александр Брегей рассказали Матч ТВ о своём дебюте:

:speaking_head: «Мы катаемся вместе 1 месяц и два дня. Тренеры и родители искали нам партнеров, сопоставляли антропометрически, чтобы мы подходили друг другу и была изначальная перспектива на гармоничное катание. Рады были сегодня показать нашу первую совместную программу!

Каждый день наблюдаем, как выполняют элементы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, перенимаем их опыт и вдохновляемся. Недавно смотрели их по телевизору, а теперь мы каждый день вместе. Очень дружелюбные ребята они! Тамара Николаевна часто делится с нами секретами и говорит, чтобы мы просто получали удовольствие от спорта»

Елена Бережная – о дочери:

🗣 «Очень волнительно было, но все довольны. Они прекрасно смотрятся на льду. Для одного месяца катания в паре это вообще отличный результат. Я две недели не видела ребенка, и очень удивилась их прогрессу. Желаю им, чтобы всё получилось»



Telegram: Contact @figurka_match
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116220
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ-3 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ-3 НОВОСТИ-3 - Страница 33 Icon_minitimeВс 6 Авг 2023 - 14:09

660
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

НОВОСТИ-3

Страница 33 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 42 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Новости ЛС
» НОВОСТИ
» НОВОСТИ-4
» Внесоревновательные новости
» НОВОСТИ 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы