Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Шома Уно / Shoma UNO JPN

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeЧт 30 Апр 2015 - 20:53

1
Первое сообщение в теме :

Спойлер:
Результаты международных стартов http://skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=detail&lid=15695
Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

Группа вк http://vk.com/shoma_uno

Япония такая Япония
Сезон 2018-2019:
Coach: Machiko Yamada, Mihoko Higuchi
Choreographer: Mihoko Higuchi
Music Short Program Stairway to Heaven by Jimmy Page, Robert Plant performed by Rodrigo y Gabriela
Music Free SkatingMoonlight Sonata by Ludwig van Beethoven performed by Vladimir Ashkenazy

Спойлер:

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeПн 10 Июн 2019 - 22:28

321

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeВт 11 Июн 2019 - 0:17

322
Team Nippon (Фигурное Катание)
вчера в 17:05
Сегодня Шома присутствовал на мероприятии в Нагое, где получил награду, присвоенную ему в прошлом году региональной организацией. Награду планировалось вручить в октябре 2018, но церемония была перенесена на межсезонье.

#shomauno #shoma@skatingnippon

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 VPuSeCnOPJM



Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 QAn-voJE2QE



После церемонии награждения Шома ответил на несколько вопросов журналистов 
о ситуации с тренером: ”Я не тороплюсь с решением (о новом тренере). Возможно, я останусь один в этом сезоне. Думаю, я хочу принять решение к следующему сезону. К следующему году”
о тренировочных лагерях: ”Усиление прыжков - мой главный фокус. Я был удивлен, увидев девушек моложе меня, прыгающих четверные, и это заставило меня захотеть тренироваться на более высоком уровне. Мои тренеры* хотят, чтобы я продолжал расти. Я хочу бросить вызов себе с помощью чего-то нового.”
* он имел в виду Михоко Хигучи и Мачико Ямаду, так что это означает, что они оказали ему полную поддержку

#shomauno #shoma@skatingnippon 
src: yawning_shoma
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeСб 15 Июн 2019 - 15:31

323
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeСб 15 Июн 2019 - 22:50

324
Уже в Новогорске
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Ia8gHD5

https://vk.com/photo-97272391_456285749

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeСб 15 Июн 2019 - 22:51

325
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 OmYlG7f83WI
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 6ismQBvAwcc

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeПн 17 Июн 2019 - 21:12

326
Команда Тутберидзе в Новогорске.
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 ?size=l#

https://www.instagram.com/p/ByznhwZoKdw/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeПн 17 Июн 2019 - 21:13

327
Элизабет Турсынбаева и Шома Уно
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 ?size=l#

http://www.instagram.com/p/ByzqZqRJ_K3/?igshid=qvv4td9tqko

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23964
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeПн 17 Июн 2019 - 21:27

328
Из сторис Элизабет Турсынбаевой
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 N8235CL

https://www.instagram.com/stories/elizabet_.t/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeВт 9 Июл 2019 - 16:25

329
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_CTBLUUcAINlmZ

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeСр 10 Июл 2019 - 12:51

330
Новый контракт! Поздравляем! Посол бренда Mizuno.
#reachbeyond #ミズノ
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_F20meU4AAonyC

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_F2fLtVUAAfmtF

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_GkxTKUcAcHP0l

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_GkyUzU4AArO9b

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_GkzNOU8AAFjAj

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_Gk0BlU8AAmpl-

https://www.mizuno.jp/reachbeyond/story_uno_190710?ad=twjp

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeСр 10 Июл 2019 - 13:31

331
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_GNOnIUYAECpzw

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeСр 10 Июл 2019 - 13:41

332
В коллекцию Фотка-Загадка Julbka найди  Шому Уно по положению ног.

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_GNOnGU4AAFpLY

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_GVYIvUYAAfu2R

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeСр 10 Июл 2019 - 14:16

333
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_GZ-M8UwAAgBz-

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeЧт 11 Июл 2019 - 12:19

334
«Хочу показать свой рост, добавив четвертый вид квада на соревновании» — (интервью Шомы для Mizuno)

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 1Dt5pHjwCiE


ООтступив, можно вырасти, вопреки расхожему мнению

В июле 2019 года Шома Уно — победитель ЧЧК-2019, серебряный призер ФГП-2017 и 2018, топовый и активно соревнующийся японский фигурист стал послом бренда Mizuno. Сейчас он свободно владеет тремя видами четверных прыжков, однако в свой последний год в юниорах эти прыжки оказались для него неприступной стеной.
«Тройной аксель (прыжок в 3,5 оборота) был для меня высокой стеной. Это прыжок большой сложности даже для мужчин, но, когда я начал тренировки, то думал, что если буду много и усердно тренироваться, то очень скоро смогу его прыгать».

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Kr5tbXXdsUk


Но на самом деле, даже прыгая более сложные прыжки, чем остальные фигуристы его поколения, и даже добившись хороших результатов, он не мог справиться с 3А, с которым добились успеха даже те, кто начал учить его позднее.
«Я не прыгал его лет 5… Не думая о том, за все эти 5 лет так и не добился успеха с этим прыжком, я твердил себе «Ты обязан его прыгать!» и отчаянно продолжал его тренировать».
В то же время Шома Уно нашел революционный способ преодолеть свою неприступную стену. Этот способ был — «отступить».
«Прекратив тренировать 3А, я начал тренировки следующего прыжка — 4Т. Я решил, что не смогу прыгнуть 3А до тех пор, пока не освою следующий прыжок. Я подумал: «Давай-ка вместо 3А, который явно тебе не удается, наляжем на тренировки следующего, четверного прыжка».
И когда он начал тренировать четверной, то неожиданно для себя самого добился успеха.
«В тот момент, когда я прыгнул четверной, вместо радости я ощутил освобождение от тяжкого давления невозможности прыгать. После этого на легкой волне продолжив тренировать 3А, я взял правильное направление и через несколько недель смог его прыгать. Я всегда думал о том, что никогда нельзя отступать, но в тот момент понял, что иногда отступление тоже помогает вырасти».

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 LmzQBI8X_rE


ССезон роста для 4Lz

Шома известен тем, что целиком отдается тренировкам и прикладывает все возможные усилия, однако сам о себе так не думает.
«Все то время, пока ребята из моего поколения посвящают учебе, я сам просто катаюсь. Я не прикладываю каких-то особенных усилий. А если я не катаюсь, то играю (смеется)».
Он не придает особого значения разграничению жизни на льду и вне льда, поэтому его состояние в фигурном катании легко переносится на повседневную жизнь.
«Когда мне удается катание, то я могу радостно думать про все остальное, а когда не получается, то наоборот. Когда фигурнокатательная форма плохая, даже бои в любимой игре идут плохо. Мне говорили, что не нужно принимать все слишком близко к сердцу, но на самом деле я такой человек, что, если запас эмоций большой, он выплескивается в разных местах. И когда я сам уже устаю от постоянной смены эмоций, то спустя некоторое время говорю себе: «Ну и чего ты так нервничаешь, уже все нормально» — и возвращаюсь в нормальное состояние (смеется)»
В начале сезона 2018-2019 его темой было «Вместо роста добиться результатов», но оказалось, что впереди еще обширный простор для развития. Поэтому в сезон 2019-2020 он намерен войти, держа в уме дальнейшее развитие.
«Сейчас я прыгаю 3 вида квадов. Если добавить еще один вид, то количество прыжков на тренировках возрастет, а следовательно возрастет и риск получить травму. Поэтому я и откладывал работу над четвертым видом квада — 4Lz. Но отныне, чтобы вырасти, я буду тренироваться, чтобы быть способным включить лутц на соревнованиях, без боязни получить травму. Я хочу расти даже несмотря на то, что этот риск станет больше, чем когда-либо. Вот до какой степени я хочу вырасти»

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 W1udVa-UYsQ


««Даже если я на связи, не отвечу» — по настоянию семьи у него два смартфона

Все время, пока он не на льду, Шома не выпускает из рук смартфон. Это незаменимая вещь, чтобы иметь возможность играть в разных местах, но как только Шома начинает игру, то зачастую перестает отвечать на телефонные звонки. Поэтому сейчас у него сразу два смартфона — один для игр, один для разговоров. На этом настояла его семья, которая злится, когда он не отвечает даже если на связи. Однако бывает, что, увидев уведомление на экране, Шома в уме отвечает, но забывает на самом деле отправить ответ. «Поэтому они злятся на меня даже с двумя телефонами (смеется)».


Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 MdTTywXB8dM

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 WHJWgvxOO0M

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 9PECRwUR6D0

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 JTu1YXQGxMg

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 LpjUNBDKVX4

1 из 5



Источник: mizuno
Перевод: Евгения Митрофанова
https://vk.com/@shoma_uno-hochu-pokazat-svoi-rost-dobaviv-chetvertyi-vid-kvada-na-sore
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeСб 13 Июл 2019 - 12:46

335
Блог Любите ли вы фигурное катание?

Выйти за пределы и достигать большего! Интервью Шомы Уно - амбассадора спортивного бренда Mizuno!

Шома Уно в июле 2019 года подписал новый спонсорский контракт и стал амбассадором бренда Mizuno. «Я бы хотел исполнять четыре вида прыжков в 4 оборота в своих программах и показать свой рост и развитие, как фигурист», - Шома Уно.
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 ?url=https%3A%2F%2Fmedia.mizuno.com%2F~%2Fmedia%2FImages%2Fjp%2Freachbeyond%2Funo_slide01
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeВс 14 Июл 2019 - 17:15

336
Alexandr пишет:
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_CTBLUUcAINlmZ

Воно че 8002510m s066 s066 s066

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 E_ua_a12

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115046
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeПн 15 Июл 2019 - 11:10

337
Шома Уно в следующем сезоне будет тренироваться самостоятельно. В июле он был на сборе у Тутберидзе


Серебряный призер Пхенчхана-2018 Шома Уно в следующем сезоне намерен соревноваться без основного тренера. 
Тренировочной базой для Уно будет каток университета Чуке (Токио), наставником по прыжкам станет бывший фигурист Такеши Хонда. 
По словам Уно, он не испытывает особого беспокойства (из-за отсутствия тренера) и считает, что сможет справиться самостоятельно. 
Ранее японец несколько недель провел в Новогорске, где работал на сборе под руководством Этери Тутберидзе
Он сообщил, что не хочет спешить с поиском основного тренера и тренировочной базы за границей, а также отметил, что хотел бы работать на одном катке с фигуристами его уровня, которые владеют несколькими видами четверных прыжков. 
В сентябре Уно планирует провести сбор в Швейцарии. 
Опубликовал Мария Величко Источник — twitter FigureSkatingMisc

https://www.sports.ru/figure-skating/1076293595.html?ext=yandex
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeПн 15 Июл 2019 - 12:39

338
Savta пишет:
Шома Уно в следующем сезоне будет тренироваться самостоятельно
Каков!, а в КиК кто сядет, на старт выведет? Интересно что из всего этого выйдет? Будем смотреть! Удачи Шоме!

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 D_f3yhIUEAEtMGa

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeПн 15 Июл 2019 - 12:54

339
Savta пишет:
В сентябре Уно планирует провести сбор в Швейцарии. 
В сентябре Шома присоединится к тренировочному лагерю Стефана Ламбьеля в Швейцарии.
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 2410

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 17 Icon_minitimeПн 15 Июл 2019 - 17:13

340

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Шома Уно / Shoma UNO JPN

Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Иностранные фигуристы-
Вверх страницы

Вниз страницы