Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Шома Уно / Shoma UNO JPN

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeЧт 30 Апр 2015 - 20:53

1
Первое сообщение в теме :

Спойлер:
Результаты международных стартов http://skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=detail&lid=15695
Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

Группа вк http://vk.com/shoma_uno

Япония такая Япония
Сезон 2018-2019:
Coach: Machiko Yamada, Mihoko Higuchi
Choreographer: Mihoko Higuchi
Music Short Program Stairway to Heaven by Jimmy Page, Robert Plant performed by Rodrigo y Gabriela
Music Free SkatingMoonlight Sonata by Ludwig van Beethoven performed by Vladimir Ashkenazy

Спойлер:

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeПн 15 Июл 2019 - 18:37

341
Японский фигурист Уно решил работать без тренера после стажировки у Тутберидзе. В чем дело?

Все-таки он вернется в Японию. Поездка вице-чемпиона Олимпиады-2018 Семы Уно на сборы к российскому тренеру Этери Тутберидзе в Новогорск стала самым громким трансфером лета в фигурном катании.
21-летний одиночник всю жизнь занимался у Матико Ямада и Михоко Хигути. После неудачного выступления на чемпионате мира — 2019 японец понял, что ему надо что-то менять. И Сема решил позаниматься у Тутберидзе.
Болельщики гадали — останется ли Сема в России насовсем. Многие обратили внимание, что Уно и сильнейший взрослый одиночник Тутберидзе грузин Морис Квителашвили получили одинаковые этапы Гран-при — в Гренобле и Москве.


Но не срослось. 15 июля японский портал jiji.com сообщил, что Сема в следующем сезоне намерен соревноваться без основного тренера.
Тренировочной базой для фигуриста будет каток университета Чуке в Токио, а тренером по прыжкам — бывший фигурист Такеши Хонда.
Как отмечает сам Уно, по поводу отсутствия основного специалиста он не испытывает особого беспокойства, а также считает, что волне способен справиться самостоятельно. Японец пока не хочет спешить с поиском тренера и базы за границей, а также отмечает, что хочет работать на катке с одиночниками его уровня, которые владеют несколькими четверными прыжками.

В сентябре Сема планирует отправится на сбор в Швейцарию.


Почему Уно не остался с Тутберидзе? Здесь уместно вспомнить понятие «gap year» (год перерыва), когда молодой человек, окончивший школу, не спешит поступать в университет, а решает пожить год для себя, посмотреть мир и понять, что ему вообще надо от жизни.
«Плюсы и минусы работы с одним тренером? Преимущество — преемственность. Мой тренер знает меня очень хорошо, и я знаю ее, поэтому никогда не возникает проблем, чтобы прийти к соглашению, несмотря ни на что», — говорил в недавнем интервью изданию International Figure Skating сильнейший российский одиночник Михаил Коляда.


«Минус в том, что нет возможности сравнивать. Когда вы катаетесь с одним тренером, вы привыкаете к его методам и думаете, что это единственный возможный способ. Когда вы катаетесь на коньках с несколькими тренерами, вы понимаете, что один говорит одно, другой говорит что-то другое, и вы берете что-то для себя. Такого анализа не бывает, когда у вас только один тренер», — добавлял бронзовый призер ЧМ-2018.

Сема тоже всю жизнь работал с одной командой. Сейчас, когда у него начался кризис, фигуристу стал необходим глоток свежего воздуха. И было бы странно, если бы этот глоток был один, и Уно ограничился только визитом к Тутберидзе. Поэтому говорить о том, что тренер и фигурист друг другу не подошли, неправильно. Сема изначально ехал только на стажировку.
https://sport24.ru/news/other/2019-07-15-figurnoye-kataniye-yaponets-sema-uno-posle-zanyatiy-s-tutberidze-reshil-rabotat-bez-trenera---pochemu-foto-instagram
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeПн 15 Июл 2019 - 19:35

342
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 D_h5vDOWkAEyfpI

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 D_h5vW5WwAE0V6g

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 D_h54fNXYAQRLoi

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 D_h595mX4AA9FbZ

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 D_h6AvaWkAEwpUU

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 D_h6GQuWwAYcag5

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 D_h6IxuWkAAtGHW

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 D_h6LlGX4AA6p27

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 D_h6OuFXoAA4I5f

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeСр 17 Июл 2019 - 4:56

343
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 D_lpCPfXoAEnnLi

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeЧт 18 Июл 2019 - 15:54

344
Savta пишет:
Японский фигурист Уно решил работать без тренера после стажировки у Тутберидзе. В чем дело?
宇野 昌磨| Uno Shoma
16 июл 2019 в 9:59
Представитель японской федерации катания на коньках Ёшико Кобаяши высказалась насчет вчерашнего предположения о том, что Шома, принимая решение в следующем сезоне соревноваться без главного тренера, вероятно, останется на соревнованиях в одиночестве:

"Мы не можем позволить ему находиться на катке одному. До тех пор, пока тренер не будет найден, мы (федерация) будем его поддерживать", - пообещала она. 

На международных стартах в Kiss&Cry рядом с Шомой могут сидеть представители федерации, а на чемпионате Японии один из вероятных кандидатов - менеджер ФК-клуба при университете Chukyo Кенджи Хаяшида.

https://hochi.news/articles/20190716-OHT1T50020.html
https://www.chunichi.co.jp/chuspo/article/figure/news..

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 IjV6f7wUdCI
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Na8FzeXeriA
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Meg5vSr1O8I
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeПн 22 Июл 2019 - 12:31

345

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeПн 22 Июл 2019 - 17:01

346
Alexandr пишет:
Выбирают костюм.
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 EADmshCU8AAI3IJ
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 EAFUqOpVAAAVl91

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeСр 24 Июл 2019 - 12:54

347
Team Nippon (Фигурное Катание)
сегодня в 10:05
Шома в рекламной кампании торговой марки DHC. Ролик с его участием можно посмотреть по ссылке: https://www.dhc.co.jp/goods/goodsinfo.jsp?f=hotbodyje..

#shoma@skatingnippon

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Yrcs8f4fVeI
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 EANs6KSUEAAdImJhttps://www.dhc.co.jp/goods/goodsinfo.jsp?f=hotbodyjel.jsp&category=diet
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeСр 24 Июл 2019 - 13:21

348

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeЧт 25 Июл 2019 - 15:12

349
«Произвольная очень далека от той музыки, которую я использовал прежде» — интервью Шомы на презентации DHC






Шома Уно — серебряный медалист ОИ в Пьончане — 24 июля в Осаке принял участие в презентации нового продукта косметической компании DHC, разогревающего геля для тела. Он рассказал о своем первом опыте съемок в рекламе для ТВ и о своих успехах в фигурном катании, которое является его основным занятием. Реклама продукта будет выходить в эфир начиная с 7 августа.

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 XJt4FDtttDc


— Каково впечатление от первых съемок для ТВ-рекламы?
Я стеснялся, но старался изо всех сил. Думая о том, что нахожусь на льду, я смог вложить образ нового себя.
— Во время рекламы вы продемонстрировали свои фигурнокатательные навыки.
Кораблик Климкина (кантилевер) — это элемент фигурного катания, но я принял эту позу не только на льду, но и на полу во время фотосессии. Было очень трудно удержать баланс, поскольку у меня совсем не было скорости, как это бывает на льду, но благодаря поддержке многих людей я смог завершить фотосессию.
— На постере к этой продукции у вас очень мужественное лицо.
Да, я очень счастлив, если мне удалось сделать фотографии, где для всех я выгляжу крутым. Очень стеснительно было сделать такое крутое лицо. Было много трудных моментов, однако я надеюсь, что мне удастся применить полученные навыки выразительности в фигурном катании. Думаю, я старался и ради собственной пользы, не так ли?
— Вы сегодня в костюме, который отличается от тех, что у вас на льду. Это ваш собственный костюм?
Я маленького роста, поэтому в сравнении с другими людьми кажусь моложе, чем на самом деле. И я подумал, что надев этот костюм, буду казаться хоть немножко более крутым взрослым.
— Каково было впервые сниматься в рекламе?
У меня впервые были такие масштабные съемки, многие люди ради них собрались с раннего утра, и я хотел соответствовать насколько это возможно. Думаю, эта реклама получилась благодаря поддержке от этих людей.
— Что вы чувствовали в процессе съемок?
Во время исполнения кантилевера мне сказали изобразить, будто я полирую поверхность тела, здесь самым трудным было выражение лица. Я до конца не был уверен, смогу ли, но когда мне включили музыку, то удалось чуть-чуть создать такую атмосферу, которая позволила мне это сделать.
— Эта реклама была не только крутой, но и необычной, там был эпизод, когда вы скользите по животу девушки.
Да, мне хочется, чтобы при нанесении этого геля у всех было ощущение, будто я скольжу по телу (смеется).

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 X_CvN__PxIM


— Напишите три способа приведения тела в тонус.
«Представить образ конечной цели», «Не переусердствовать», «Много спать».
— Что значит «Образ конечной цели»?
Во время тренировок, представляя, чего хочу добиться, я думаю о том, что должен делать, чтобы шаг за шагом к этому прийти. Думаю, это можно применить и к приведению тела в форму.
— А «Не переусердствовать»?
В спорте часто бывает, что не рассчитываешь свои силы, но когда ты тренируешь свое тело, не нужно подвергать его лишнему стрессу. Важно понемногу, но продолжать работать в твоем собственном ритме, поэтому необходимо следить за тем, чтобы не перегружать себя.
— «Много спать»?
Я много сплю, но думаю, в этом нет ничего плохого. Я чувствую, что во время для сна мне хочется играть, но на следующий день, если мне нужно кататься и я не спал, то я не могу двигаться, и даже если я пойду в постель, все равно не смогу. Не знаю, какая именно доля влияния сна на моё состояние, но думаю, что хороший сон полезен для фигурного катания.
— Еще раз о впечатлении от просмотра рекламы.
Мои друзья будут смеяться, когда увидят.
— Вы покинули своих тренеров Мачико Ямада и Михоко Хигучи. С тех пор что-нибудь изменилось?
В общем-то нет. Я все еще тренируюсь в университете Chukyo, иногда мы встречаем там друг друга. В прошлом я не всегда получал указания от своих тренеров, поэтому сам продумывал план тренировок. На соревнованиях тренер был, теперь не будет, и в этом я чувствую изменения, но мои бывшие тренеры отослали меня, сказав «Старайся!», поэтому я чувствую, что обязан добиться результатов. К тому же, они сказали, что я должен кататься, не зацикливаясь на одних только результатах, а найти свой собственный стиль катания. Я хочу добиться результатов, но этот год я посвящу не результатам, а поиску своего стиля.

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 MMJxselrefk


— Вас не беспокоит отсутствие тренера?
Что касается прыжков, то до сих пор я сам осмысливал свои прыжки, глядя на видео и проверяя сам себя. А тренера я просил посмотреть, нельзя ли улучшить помимо прыжков уровень вращений и шагов. Поэтому за прыжки я не волнуюсь, так как все равно занимался ими сам.
— Вы сказали, что в этом сезоне у вас тренера не будет. Что насчет следующего сезона?
Я не хочу попусту размышлять об этом. Я чувствую, что, покинув место, где обо мне заботились, должен найти нового себя. Не думаю, что так уж важно принять решение именно в этом году. Я собираюсь тренироваться за границей, уже побывал в России, и позже поеду еще в другие места, поэтому я хочу выбрать такое место, где для меня будет польза и к которому я смогу приспособиться.
— Говоря о произвольной программе, вы сказали, что сменили драматические темы, и теперь она будет похожа на показательный номер.
Пока еще она не готова. И короткая, и произвольная не готовы. С музыкой для произвольной я тоже еще не решил. Дэвид Уилсон прислал мне её, но она на самом деле напомнила мне показательный номер, там много вокала, и она очень далека от той музыки, что я использовал прежде. Наверно, она больше похожа на программу не японских, а западных фигуристов, такое у меня впечатление.
— Какая тема сезона больше всего подходит Шоме Уно?
Мне особенно нечего сказал по поводу моих прошлых программ или правил, однако прыжки становятся мейнстримом. Нельзя бороться на мировом уровне, если не относиться серьезно к прыжкам. Такова нынешняя ситуация, однако фигурное катание не ограничивается только прыжками, это сочетание технической и артистической сторон. До сих пор я соревновался, думая лишь о прыжках и надеялся показать немного больше экспрессии во время показательных выступлений, но теперь надеюсь, что сумею это хоть сколько-то показать и на соревновании.
— До Олимпиады в Токио остается один год. Зимние и летние виды спорта очень различаются, но есть какой-нибудь вид спорта или спортсмен, которым вы интересуетесь?
Несколько лет назад в университете мы вместе смотрели летние виды спорта, и я несколько раз встречался с прыгуном с шестом Сейто Ямамото. Я сам был на Олимпиаде, но тот факт, что твой знакомый тоже участвует в Олимпиаде, вызывает совсем другие чувства. Когда я впервые посетил Кошиен (турнир по бейсболу среди старших школ), чтобы поболеть за своих товарищей, то практически не смотрел бейсбол, но благодаря участию своих одноклассников смог его увидеть и теперь иногда смотрю результаты матчей по телевизору.
— Если бы вы отправились в летний отпуск, что бы хотели делать?
Поскольку мой образ жизни далек от студенческого, то я не могу думать о летнем отпуске. Сейчас я хочу кататься, а кроме катания хочу играть в игры. Отныне я хочу стараться изо всех сил как в катании, так и в играх.
Источник: sponichi
Перевод: Евгения Митрофанова
https://vk.com/@shoma_uno-proizvolnaya-ochen-daleka-ot-toi-muzyki-kotoruu-ya-ispolzova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeПн 29 Июл 2019 - 0:18

350
Блог Любите ли вы фигурное катание?

Новая реклама с участием Шомы Уно и его интервью на презентации японской косметической компании DHC!

Интервью Шомы Уно о подготовке к будущему сезону на презентации его нового рекламного контракта с компанией DHC, забавный рекламный ролик с участием Шомы Уно и отрывки закулисных съемок.
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc850328%2Fv850328521%2F1a05c2%2Fe7QQ-bbtL9k
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeВт 30 Июл 2019 - 13:05

351
Шома Уно (Япония) пробует новые горизонты
Японская звезда Шома Уно удивил мир фигурного катания недавно, когда объявил, что покидает свою многолетнюю тренерскую команду Михоко Хигучи и Мачико Ямада, но не выбрал нового постоянного тренера. «Я хочу начать по-новому », заявил серебряный призер Олимпийских игр на своей официальной странице.
Сейчас Уно не готов обсуждать свой ход на страницах СМИ, поскольку он все еще находится в процессе урегулирования. «Я не тороплюсь с поиском нового тренера. В этом сезоне я, вероятно, буду тренироваться сам. Не беспокойтесь, я думаю, что смогу сделать это самостоятельно», - цитирует его японская пресса.
Однако 21-летний спортсмен объявил, что проконсультируется у бывшего японского топ фигуриста Такеши Хонды по поводу прыжков. В начале лета Чемпион четырех континентов (2019) отправился в Россию на тренировочный сбор с известным тренером Этери Тутберидзе, которая тренирует Олимпийскую чемпионку Алину Загитову (Россия) и «Женскую команду квадисток» : серебряного призера Чемпионата мира Елизавету Турсынбаеву (Казахстан), Чемпионку мира среди юниоров Александру Трусову (Россия) и обладательницу серебра Чемпионата мира Анну Щербакову (Россия). Участие в сборах в России стало для Шомы отличным опытом для изучения чего-то нового и необычного. Чемпион Японии теперь начнет работать над своими новыми программами в августе и будет сотрудничать с Ше-Линн Бурн по короткой программе и с Дэвидом Уилсоном для произвольной программы.
Он впервые использует постановки иностранных хореографов для своих программ.Все эти изменения могли быть вызваны сезоном, в котором у Шомы было несколько взлетов и падений. «В начале сезона с новыми правилами и по новой системе ГОЭ были некоторые опасения по поводу потери балов, но я сосредоточился на том, что я могу сделать прямо сейчас. У меня были некоторые трудности», - сказал он, оглядываясь на сезон в интервью для сайта ИСУ на Командном чемпионате мира. «Но по ходу сезона и в конце я заметил, что всегда будет сложно, и всегда делаешь всё возможное конкретно в данный момент».
С изменениями правил, которые поддерживали чистые исполнения программ и позволяли повторять только один квад, многие мужчины сокращали свои четверные прыжки. Тем не менее, Уно по-прежнему любил рисковать и идти на несколько квадов и даже каскад тройной аксель-четверной тулуп, который еще не был никем исполнен на соревнованиях. «У многих фигуристов будет своя собственная стратегия», - заметил Шома. «Я делаю много прыжков на тренировке, как 3А-4Т, но все это не имеет значения, если не делать это на соревнованиях. Это не так трудно, если не прыгать перед всеми зрителями и всеми фигуристами ». Он чувствует, что для того, чтобы расти как спортсмен, ему нужно пройти эти испытания.
Тренировки и соревнования - это две совершенно разные вещи, как пояснил фигурист. «Просто подумайте о мусорном ведре, и вы хотите бросить что-то туда с большого расстояния. На соревнованиях это что-то в этом роде. Это далеко. Но когда вы тренируетесь, вы можете сказать, что цель становится все ближе, ближе и ближе », - объяснил двукратный серебряный призер Чемпионата мира по фигурному катанию. «Что касается вашего морального состояния и формы на тот момент, даже когда это может показаться действительно очень легким, на соревновании может чего-то не хватить. У меня всегда было сильное чувство, что мне нужно расти, продолжать расти », - отметил Шома. «В этом сезоне я заметил, что у меня есть моя слабая сторона, и есть сильная сторона. Я видел много новых сторон самого себя. В конце концов, понимаешь, что всегда есть слабая и всегда есть сильная стороны. Каждый день я совершенно разный. Все, что нужно сделать, это просто принять себя, и даже когда я на своей слабой стороне, я просто продолжаю тренироваться, чтобы вывести свою технику на совершенно новый уровень. Так или иначе, даже если у меня будет слабый день, я все равно смогу соревноваться на высшем уровне ».
Прошлый сезон стал для Шомы дорогой к самопознанию. «Это не что-то новое, но это своего рода признание себя. Конечно, раньше я не хотел признавать, что во мне есть слабость, и пытался сосредоточиться на том, чтобы быть сильным, сильным «собой». Я не могу перестать представлять это. Однако по ходу сезона я заметил, что это не всегда так. Несмотря ни на что, мои сильные и слабые части будут со мной всегда. Главное - это продолжать тренироваться и верить в то, что я делаю. Если я могу делать на соревнованиях то, что я могу делать на тренировке, это замечательно. И даже если я этого не сделаю, то это день такой », - сказал он.
Чемпион Японии был очень разочарован тем, что финишировал четвертым на Чемпионате мира 2019 в Сайтаме, но затем быстро пришел в себя. «Сразу после ЧМ у нас были ледовые шоу в Японии, и у меня была возможность кататься с фигуристами из других стран, которые были примерно моего возраста. Там я заметил, что перфекционизм не всегда работает, но на самом деле всё зависит от того, что вы думаете о себе. Вместо того, чтобы разочаровываться из-за результатов, я просто продолжаю двигаться вперед. Тогда сможешь увидеть результаты и продолжать работать », - сказал он.
Уже в апреле Уно отметил, что он будет уделять особое внимание работе над прыжками в межсезонье. «С этими новыми правилами, я думаю, прыжки - это главное. Конечно, за выразительность и компоненты я получаю высокие баллы, но то же самое и других топ фигуристов. Грустно, но это одно из пунктов, над которыми нужно работать прямо сейчас, до начала нового сезона », - отметил он.
Однако Шома не хочет выбирать между артистизмом и техникой. «Это действительно сложный вопрос, так как я хочу усовершенствовать и мастерство, и прыжки. В целом я не жалуюсь на новые правила, конечно, это справедливо и одинаково для всех, но с нынешними правилами прямо сейчас мне нужно работать над своими прыжками, чтобы я мог победить и конкурировать на высшем уровне », - сказал он. «Вы не можете просто тренировать артистизм в течение нескольких дней или недель. Это не приходит моментально. Поэтому трудно усовершенствовать свою выразительность. Зато чем дольше вы работаете над этим, тем лучше вы становитесь. Это касается и прыжков. Вот почему я действительно хочу все усовершенствовать ».
Среди своих сверстников Шома очень популярен и известен как человек, с которым можно повеселиться. Он называет Кейджи Танаку (Япония) своим лучшим другом среди фигуристов. «Я чувствую себя очень комфортно с ним, и Кейджи относится ко мне, как к 24 - 25 летнему ровеснику. Мы кажемся друг другу очень похожими. Конечно, в Японии прежде всего речь идет о возрасте , но он не обращает на это внимания, поэтому я чувствую себя с ним комфортно и очень-очень рад, что мы участвуем в тех же соревнованиях », - поделился Шома.
Шома Уно будет участвовать в этапах Гран-При во Франции, Гренобль и Ростелеком Кап в Москве.
https://vk.com/@figureskating_love-shoma-uno-yaponiya-probuet-novye-gorizonty
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeВс 4 Авг 2019 - 22:39

352

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeВс 4 Авг 2019 - 22:40

353
Объявили, что этот показательный теперь короткая Шомы


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeПн 5 Авг 2019 - 15:47

354
Блог Прокаты - другой взгляд

Шома Уно «Ведьмак»

По просочившимся слухам, показательная программа «Great spirit» станет короткой программой предстоящего сезона . Ну что тут можно сказать, только «Йессс !!!» - лучшая на мой взгляд показалка прошедшего сезона , настоящий шедевр постановки от Ше-Линн Бурн получит «боевой» вариант
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 ?url=https%3A%2F%2Fi.ibb.co%2FZKNHvQS%2F1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeВт 6 Авг 2019 - 11:57

355
Специальное интервью с Канако Мураками во время шоу THE ICE 2019 в Осаке




«К» Канако
«Ш» — Шома.
К: Добро пожаловать. Извини, нас тут отгородили…
Ш: Нет, ничего.
К: Тебя лучше называть Уно-сеншю? Могу я звать тебя Шома?
Ш: Угу.

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 V825Dp_W4eE


К: Ладно, давай начнем. Как тебе THE ICE в этом году?
Ш: Я думаю не о том, что я здесь хэдлайнер, а о том, что это общее шоу. Не нужно следовать за мной, давайте идти вместе, плечом к плечу, и сделаем это шоу — вот с каким настроем я катаюсь.
К: В этот раз ты забыл что-то перед выходом на шоу, да? [надпись на экране — Шома забыл надеть бандану и бегом возвращается за ней]
Ш: А, это… ну, особых проблем не было, я успел же… Это звучит гораздо интереснее, чем было на самом деле. А ты разве не забывала костюм на соревнованиях?
К: Я смотрю — да что вдруг такое?! (смеется) А ты не забывал ли?
Ш: Я? Нет, на соревнованиях вроде не забывал.
К: Ты после соревнований забыл костюм и вернулся домой, не помнишь?
Ш: Не, не помню (Смеются и тепло обмениваются репликами, как брат и сестра).

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 0J40h02cWx0


K: Я тут слышала, что твой показательный может стать короткой программой. Что скажешь?
Ш: Что скажу?
К: Ты, кажется, в раздумьях?
Ш: Нет, я не в раздумьях, я это… ну… Вроде как так оно и есть, он действительно станет [КП] (смеется. На экране Great Spirit, с которым он выступал на шоу — будущая КП нового сезона) Когда я решил, что это будет КП, я подумал, что буду катать такую взрывную программу при таком напряжении… Первым делом я подумал, что когда ошибаюсь, мое ментальное состояние всегда… (смеется)
К: Давай с самого начала мыслить позитивно! Добиваясь успеха, ты двигаешься вперед, не так ли? А если ошибаться…
Ш: Ну даже если ошибусь, то мне при таком давлении придется катать. Такие мысли есть, но все равно я очень этого жду.
К: Кстати, я когда первый раз увидела, как ты её катаешь, подумала: «С ним все в порядке?»
Ш: Я катал разные программы, но в таких подвижных программах почти не удавалось добиться идеального образа. Но некоторые мне говорили, что хотели бы увидеть у меня программу в быстром темпе, такую, как Great Spirit, а некоторые говорили, что хотели бы видеть её короткой программой этого сезона.
К: В этом сезоне ты покинул своих сенсеев в попытке сменить тренировочную среду. Ты нормально к этому относишься? Хотя я не могу представить Шому, которого что-нибудь беспокоит.
Ш: Кана-чан тоже много лет тренировалась, как и я, мы были в одном клубе… Сенсеи ведь вместо «Делай так!» говорили «А как бы ты сделал?», они всегда уважали мнение спортсмена. Поэтому я вообще не волнуюсь, что теперь буду все делать сам. Я по-прежнему собираюсь тренироваться в атмосфере катка университета, поэтому, пока я в течение этого года буду искать нового тренера, получается, что весь год буду тренироваться один.
К: Ясно… [Что насчет произвольной программы]
Ш: Если честно... Я уже говорил, что собирался оставить "Лунную сонату" и "Зиму" и на этот год, но после разных обсуждений мне пришлось уйти от своих тренеров... Поэтому пришлось ставить и новые программы. Что касается произвольной, это будет абсолютно новая программа.
К: Но ты ещё не ставил хореографию?
Ш: Начну, когда закончится THE ICE. КП пока в виде показательного, я пока как следует не делаю там вращения и там пока совсем нет шагов.
К: Кажется, что сейчас уже поздновато для постановки программ?
Ш: Ну да, по сравнению с предыдущими годами сейчас уже я начинаю довольно поздно. Пока я раздумывал… сезон получился вот таким.
К: Глядя на тренировки здесь, я заметила, что у тебя классно идут прыжки, изменилось качество. Ты ездил в Россию, как там было? Расскажи.
Ш: Тяжко. Очень, очень тяжко.
К: Тяжко? Но, если честно, я смотрю на тебя с детства и думаю, что ты как раз и вырос на тяжелых тренировках?

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Rpu9u89hSf0


Ш: В России я вспомнил о прежнем себе, своих прежних тренировках. Я делал лишь то, что мне велели, и ничего больше, поэтому в какой-то степени вернулся к прежнему себе. Поначалу было так тяжело, что я даже похудел. В России было очень тяжело.
[Мысли о следующем сезоне]
Ш: В последнее время случилось много всего, на людей свалилось много разной информации, и я думаю, что многие за меня волнуются, но я совсем не волнуюсь, я шаг за шагом иду в новый мир и бросаю вызов новым вещам. До сих пор все было неплохо, и я надеюсь, что, осваивая и сочетая что-то новое, я смогу вам показать абсолютно другого себя. На самом деле я больше радуюсь, чем волнуюсь, и хочу, чтобы все думали не «Все ли в порядке?» а «Какого Шому мы увидим в следующем сезоне?».
К: Да, я, вместо того, чтобы волноваться, хочу посмотреть, как ты бросаешь новые вызовы.
Ш: Что касается хореографии, что соревновательные программы мне всегда ставила Михоко-сенсей, и благодаря ей я добился различных успехов, но обстоятельства изменились, и как знать, может все станет еще лучше, поэтому надеюсь, что смогу всех порадовать.
К: Жду с нетерпением, старайся в этом сезоне! Большое спасибо!

Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 KBlj-jepnQ4

Перевод: Евгения Митрофанова
https://vk.com/@shoma_uno-specialnoe-intervu-s-kanako-murakami-vo-vremya-shou-the-ice
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeСр 7 Авг 2019 - 22:22

356

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeЧт 15 Авг 2019 - 21:30

357

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeПт 16 Авг 2019 - 12:49

358
David Wilson ig https://instagram.com/p/B1NYbo_A-dX/
Awesome week working with Shoma Uno!! New LP 2019/20
#ShomaUno #DavidWilson




Дэвид Уилсон ig https://instagram.com/p/B1NYbo_A-dX/ Отличная неделя работы с Shoma Uno !! Новый LP 2019/20 #ShomaUno#DavidWilson
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 ECD2bRZVAAA4Oc-?format=jpg&name=medium
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeПт 30 Авг 2019 - 21:07

359

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Шома Уно / Shoma UNO JPN Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 Icon_minitimeПн 30 Сен 2019 - 20:00

360
Блог Прокаты - другой взгляд

Шома Уно «Лабиринт твоей души»

Музыка Мишеля Леграна широко используется в фигурном катании. Но насколько мне известно под » Windmills of your mind » никто из мастеров еще не катал. Постараюсь исправить это упущение.
Шома Уно / Shoma UNO JPN - Страница 18 ?url=https%3A%2F%2Fs8.hostingkartinok.com%2Fuploads%2Fimages%2F2019%2F09%2Fab302fbed755c8f3207ad4fd5fc0a05b
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Шома Уно / Shoma UNO JPN

Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Иностранные фигуристы-
Вверх страницы

Вниз страницы