Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Юлия Липницкая - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 42 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 3 Май 2015 - 18:26

1
Первое сообщение в теме :

Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 2lkuyxt

Юлия Вячеславовна Липницкая, 5 июня 1998 года рождения (Екатеринбург)

                        

Персональный сайт Юлии Липницкой - lipnitskaja.com/

РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК ADIDAS:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeПт 18 Сен 2015 - 11:37

641
Мне вот интересен ее контракт со спонсором, он что предполагает? Может ли она пропустить и этот сезон?
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeПт 18 Сен 2015 - 16:57

642
Эмили, отвечая, официальным языком, ожидаю чистых прокатов и попадания в пятёрку сильнейших. Первых мест, даже на Гран-При ожидать, увы, не приходится. При том, что конкурентки готовят новые элементы (Туктамышева готовит два тройных акселя, думает о четверном тулупе), Юлия, благодаря своему тренеру Тутберидзе, осталась в прошлом году, с теми же ошибками. "Если сегодня вы не сделали шаг вперед - значит, сделан шаг назад."
Я дилетант в технике и ФК вообще, не знаю, как насчёт рёберности в прыжках, возможно они и исправлены (качество, скорость и размер видео с YouTub не позволяет детально рассмотреть прыжки), но и для меня совершенно очевидна плохая группировка в прыжках. Локти рук во вращении идут в разброс, а ноги или скрещиваются не плотно, или с опозданием, так, что голень иногда стоит поперёк оси вращения. И мои предположения потверждаются профессионалами.

Мишин А.Н., Прыжки в фигурном катании, «Физкультура и спорт», 1976. пишет:

Техника тройных прыжков.
... На число оборотов прыжка существенно влияет коэффициент плотности группировки (η). Перемещение масс тела от периферии к оси вращения вызывает уменьшение момента инерции и соответствующее возрастание угловой скорости вращения. Чем значительнее изменение момента инерции тела при группировке, тем больше скорость вращения, тем большее количество оборотов может быть выполнено.

... Таким образом, тезис, являющийся ведущим при овладении прыжком с большим числом оборотов, может быть упрощенно выражен так: «более быстрое вращение при толчке и более раннее принятие положения группировки в полете». При этом, безусловно, не следует упускать из виду и других деталей, которые позволяют улучшить качество прыжка. Постоянно нужно стремиться увеличивать высоту прыжка, а следовательно, время полета (увеличение времени полета на 0,1—0,2 сек. часто позволяет достичь нужного числа оборотов в прыжке, выполнить недостающие пол-оборота). Крайне внимательно следует относиться к положению группировки: не полностью прижатые друг к другу ноги, торчащие локти, отставленный таз существенно увеличивают момент инерции тела, не позволяют достичь максимальной угловой скорости вращения, резко снижают среднюю угловую скорость в полете. http://www.tulup.ru/articles/35/tehnika_troynih_prigkov.html

Ещё здесь:
Совершенствование движений в полете.
http://www.tulup.ru/articles/40/sovershenstvovanie_dvigeniy_v_polete.html

  Иначе говоря, при лучшей группировке, меньше момент инерции и нужно затратить меньше сил на выполнение прыжка с одинаковым числом оборотов. Это законы физики. Не в этом ли проблема её быстрого уставания на льду? Которую можно списать на "отсутствие функциональной готовности", тьфу, уже тошнит от этой заезженной фразы.
  Также, большое значение имеет заточка коньков, (а также профиль и размер канавки!) которая должна производиться регулярно, что сильно влияет на скольжение и затраты энергии.
В спорте такого уровня не может быть мелочей! В коллекции Михаила Шарова можно увидеть несколько фото, где Мишин осматривает лезвия коньков Лизы, поставленных на бортик, прямо на катке.
Если кто в друзьях у Юли или имеет связи, передайте пусть почитает литературу. http://www.tulup.ru/articles.html
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeПт 18 Сен 2015 - 17:12

643
Настоятельно прошу админов не перемещать данный материал в другие разделы или темы форума, во избежании разрыва логической линии и возникновения конфликта.

"Энциклопедия зимней Олимпиады": фигурное катание
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 PR20140126215916

+ Видео! 08:14.

Спойлер:
http://www.1tv.ru/news/sport/250981
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeПт 18 Сен 2015 - 20:06

644
Видео о контрольных прокатах.
В сюжете комментатор говорит о травме спины у Юли, но поверх окна всплывает сообщение, что он оговорился, травма была у Адеоины.


Второй вариант более полный, но без каких-либо сообщений.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeПт 18 Сен 2015 - 21:24

645
Андрей, пятое место- это борьба с Аней ?  А кто у нас правильно бы поставил Юле прыжки? Кудрявцев? Или прямиком к Мишину? Ну там тоже не мед, к тому же переезд в Питер... Юля, я так предполагаю, не видит в России тренера для себя, поэтому и есть желание сменить место жительства, поменять все кардинально, стала же Илюшечкина счастливой и успешной в Канаде, но , правильно сказала Ирина, этот сезон нельзя проваливать, нужно биться, а после него уж подходить с просьбой. Заметили, говоря о прокатах в Хрустальном, она не назвала мероприятие, которому они были посвящены, значит не живёт там полной жизнью, не интересуется событиями, опять же на фото с открытых тренировок её нет,  делаю вывод, что конфликт с тренером не исчерпан, к тому же у Юли нет подруг в группе, по  сути -одиночество. Интересно, мама Юлина в штате  или уже нет? Все решится на следующих соревнованиях. Юля, мы в тебя верим, соберись с силами и прокати так, как ты умеешь 6584692m
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 8:51

646
ANDREJ, Эмили, На позитив! yes4 Надеяться и верить, мысль она тоже материальна! good2

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 9:50

647
Саша, так мы верим, herz просто открытые прокаты посеяли тревогу 6599622
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 14:04

648
Юлия Липницкая: «Я очень изменилась»

Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 B7122


Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая после полугодового перерыва вернулась на лед, представив на прокатах в Сочи новые программы, поставленные Мариной Зуевой. О работе над постановками, о том, что, по мнению фигуристки, изменилось в ее катании, и как изменилась она сама -- в интервью Юлии Липницкой.

Спойлер:

http://fsrussia.ru/intervyu/1220-yuliya-lipnitskaya-ya-ochen-izmenilas.html
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 14:19

649
Чудесная девушка 6571278m Всё у нее получится.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 14:39

650
Хорошее вью Юли, тяжело взрослеть, но никуда от этого не деться, прямо, на все наши тревожные вопросы ответила k1805
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 16:48

651
Savta пишет:
Всё у нее получится.

я тоже верю, она борец! 31857-1
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 20 Сен 2015 - 19:30

652
Я думаю что этот сезон для Юли будет сложным, нисколько не легче предыдущего. Проблем у нее много, и за один сезон с ними я думаю вряд-ли она справиться. Так что ее болельщикам придется набраться терпения. А по поводу зарубежных тренеров и т.д. и т.п. это все ерунда. С функциональным состоянием у нее действительно проблемы, и это было заметно в ее олимпийском году 2013/2014. А в прошлом сезоне 2014/2015 ее слабое функциональное состояние было видно как говорят невооруженным глазом. В начале этого сезона эту проблему она пока что не решила, была надежда на ее работу в центре футбольного локомотива, но пока улучшения ее функционального состояния по сравнению с предыдущем спортивным сезоном я не наблюдаю. Если короткую программу она еще прокатывает, то на произвольную ее уже не хватает. Физика не на уровне, отсюда как мне кажется и все ошибки в технике о которых пишет Андрей. Во общем работы у нее выше крыши. И еще раз повторю, что самая главная ее проблема  - это ее функциональное состояние, будет оно на уровне, будут и чистые прыжки и чистый прокат!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 20 Сен 2015 - 19:34

653
Ага, борец то борец, но для поднятия физических кондиций нужен грамотный тренер и несколько месяцев сбора, желательно, в той же Италии, на худой конец, в Краснодарском крае
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 20 Сен 2015 - 19:40

654
Где не знаю, но поднимать физические кондиции ей обязательно надо. Да, нужен хороший тренер по физподготовке, неужели они в нашей стране перевелись. Ведь многие наши фигуристы этих проблем вроде-бы не испытывают как Юля!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 20 Сен 2015 - 19:43

655
Gooddy пишет:
многие наши фигуристы этих проблем вроде-бы не испытывают как Юля!

особенности организма, у каждого спортсмена свои
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 20 Сен 2015 - 19:55

656
Да, но в обязанности любого тренера по физподготовка и входит индивидуальный подход к работе с каждым спортсменом в зависимости от его организма. На то он и тренер по физподготовке. У меня сын когда ходил в секцию волейбола, его тренер каждому давал свои индивидуальные нагрузки и комплекс упражнений, ты делай это, а ты делай это, ты делай так, а ты делай так, ты пробеги столько, а ты столько и т.д.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 20 Сен 2015 - 20:08

657
А кто у Этери отвечает за Физо?
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 20 Сен 2015 - 20:59

658
Понятия не имею, но похоже он со своими обязанностями не справляется!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeВс 20 Сен 2015 - 22:29

659
Yulia Lipnitskaya -Torn-

ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 2 Юлия Липницкая - 2 - Страница 33 Icon_minitimeПн 21 Сен 2015 - 19:13

660
Alexandr, "Надейся на лучшее, готовься к худшему." (поговорка).

Эмили, нет у неё желания сменить место жительства, не торопите события!
Она сильно привязана к родному городу (что в строке "Родной город" в ВК написано?) родственникам, она и про Японию говорила, что понравилась, а в следующих интервью, когда размышляла о переезде: "а что там делать?". За границей другой менталитет, в США всё делается за деньги.
цитата пишет:
...Мне очень понравилось работать с Мариной Зуевой в Америке. Первые впечатления – дикое количество времени на льду. Там можно кататься по семь часов, по восемь. У нас отработала час тридцать – и ушла. Так все катаются. А там – сколько заплатите, столько и катайтесь....

Здесь ключевая фраза "сколько заплатите". А когда кончатся деньги вся "душевность" Марины Олеговны испарится. На всех форумах пишут как "Марина любит деньги"... А перечитайте внимательно статьи, где писалось, что она пошла смотреть только одну программу, а вторую нет, так как не она её ставила. Это такая "американская душевность", там нет сочувствия, соучастия, только если ты за неё не заплатил.

Юлия Липницкая - 2

Страница 33 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 42 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Юлия Липницкая
» Юлия Липницкая - 3
» Юлия Липницкая - 4
» Юлия Липницкая - 5
» Юлия Липницкая - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы