Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Ирина Слуцкая

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeПн 1 Дек 2014 - 21:45

1
Первое сообщение в теме :

Инстаграм
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeСр 1 Ноя 2017 - 17:27

181
https://www.instagram.com/p/Ba6bcGZnbqy … yaofficial
Ирина Слуцкая - Страница 10 HF8DdolbTAo

slutskayaofficial
Подала документы в аспирантуру!
Скоро вступительные экзамены!

Иду на кандидата социологических наук
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeВт 7 Ноя 2017 - 20:44

182
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24006
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeСр 15 Ноя 2017 - 22:22

183
Ирина Слуцкая: "Дети, когда выскакивают на лёд, получают колоссальное удовольствие."


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeПн 16 Апр 2018 - 14:36

184
Ирина Слуцкая - Страница 10 150418_134452_78313_2


Ирина Слуцкая: К Израилю я отношусь с особым трепетом



С 20 апреля по 3 мая у жителей Израиля будет возможность увидеть своими глазами в разных городах страны ледовое шоу «Принцесса Анастасия», которое приурочено к 400-летнему юбилею императорской династии Романовых и 100-летию Великой русской революции 1917 года. Это еще одно прочтение истории великой княжны Анастасии Николаевны, судьба которой была неоднократно реализована в литературе, кино и театре. Ледовое шоу «Принцесса Анастасия» отличается эмоциональной составляющей и невероятно красивой постановкой, идеальным дополнением которой являются великолепные танцы на льду, в исполнении признанных мастеров, звезд фигурного катания мирового уровня. 

В преддверии гастролей нам удалось пообщаться с одной из самых титулованных фигуристок в мире (двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы). Ирина Слуцкая рассказала о предстоящих гастролях, своем отношении к Израилю, об успехах российских фигуристок на олимпиаде и о том, как изменилась судейская система со времен ее ухода из большого спорта и, конечно, о своих личных победах и поражениях. 

Беседовала: Евгения Заславская 

Ирина, расскажите, пожалуйста, с чем едете в Израиль, что будет ждать зрителей, почему им стоит прийти? 

Это шоу называется «Принцесса Анастасия на льду». Это история семьи Романовых. Это та часть нашей российской эпохи, которая до сих пор находится под завесой тайны: до сих пор никто не знает точно, что же произошло на самом деле. За основу мы взяли историю Романовых, добавив к ней художественную часть: красивую музыку, яркие костюмы. Сама история получилось захватывающей, она держит в напряжении, можно даже сказать, на нервах. История будет понятна каждому человеку. Я бы сказала, что история рассчитана на людей постарше, но если на спектакль придут дети, им также будет интересно. Старшему поколению будет интересно смотреть спектакль, ведь с первых нот и до финального поклона актёров спектакль будет держать их в постоянном эмоциональном напряжении. Я очень люблю этот спектакль, я обожаю музыку в этом спектакле, написанную Алексеем Галинским! Поэтому я с превеликим удовольствием приезжаю, чтобы рассказать, показать эту историю, сложную судьбу ключевых персонажей постановки. У главной героини своя линия, а у меня линия девочки-цыганки, которая обманным путём пыталась вернуть себе жениха. В общем, очень интересно, как всё переплетается, взглянуть, как всё это происходило… На это обязательно стоит посмотреть. 

А как всё это технически будет устроено? Очень много концертов, разные площадки… Что будет происходить с покрытием, как оно будет перемещаться? 

Мы живем во времена всевозможных технологий. Так что превратить любую площадку в ледовую арену – вопрос техники и определенного времени. 

Есть ли какие-то ожидания от гастролей в Израиле?

Я Израиль знаю достаточно хорошо: уже много лет сюда приезжаю, стараюсь, по возможности каждый год. К сожалению, моих бабушек и дедушек уже нет в живых, но, в любом случае, у меня там есть родственники, поэтому я всегда хочу приехать в уютный уголок, прикоснуться к истории. Я очень люблю Иерусалим, люблю улочки старого Яффо, люблю яркий Тель-Авив, и, безусловно, люблю страну, в которой я, пусть и недолго, но росла, много приезжала в отпуска. Более того, мне здесь знакомо буквально каждое дерево! К тому же, просто походить по побережью Средиземного моря, вдохнуть этот удивительно чистый воздух, посмотреть на чаек, покидать камушки в воду - это само по себе прекрасно! Израиль - это страна, где прикасаешься к религии, истории. Он невероятно тёплый, очень комфортный и по-восточному колоритный. Эта совокупность очень притягивает - ведь я уже, на секундочку, тринадцатое лето провожу в Израиле! 

Выходит, Израиль для вас - не заграница, а вторая родина? 

Про родину я бы не стала очень утверждать, просто часть моей семьи живёт здесь, поэтому вольно или невольно я - участник семейных событий. Моя Родина - Россия, но к Израилю, безусловно, я отношусь с особым трепетом. 

А про израильскую публику можете что-то особенное сказать? 

В основном на все выступления, где я участвовала, приходили иммигранты - те, которые в Израиле давно и недавно. Конечно, публика нас везде встречает очень тепло: ведь наша работа направлена на получение определенных эмоций и отдачу эмоций зрителю. Я всегда жду полные залы и аплодисменты, я готова и хочу поделиться своей энергетикой и мастерством. Я надеюсь, что мы будем встречены на «ура», и народу понравится то, что мы для них делаем. 

Я тоже на это надеюсь, и даже уверена, что понравится! Не могу не спросить вас про израильскую кухню, ведь она является фактически национальным видом спорта! Есть ли у вас предпочтения? 

В национальной кухне Израиля я люблю блюда с фалафелем! При этом я равнодушна к хумусу. Я не гурман в этом плане, предпочитаю куриный бульон и котлеты. 

Как изменилась система вашего питания после ухода из большого спорта? 

Я стараюсь придерживаться правильного питания, чтобы выглядеть достойно. С одной стороны я себе много не позволяю, с другой - нет такого жесткого режима, который был в большом спорте. Я не люблю жирную пищу, фастфуд и газировки, не люблю булки и торты, но очень люблю конфеты и шоколад! Иногда их себе и позволяю. Незначительные колебания в весе уже не играют такой важной роли - мне комфортно в своём теле. Хоть моё тело и меняется без столь значительной нагрузки, я, как и любая женщина, слежу за ним, но уже без жесткого контроля. 

Перейдём к фигурному катанию: только что закончился чемпионат мира, до этого все следили за Зимней Олимпиадой, где российские фигуристки очень порадовали болельщиков! А вы следили за соревнованиями, болели? 

Я не слишком следила за Олимпиадой - не могла позволить себе такой роскоши из-за дефицита времени. Тем не менее, я знаю результаты, очень рада за наших девочек и поздравляю их с победой и, конечно, желаю дальнейших успехов! 

За кого больше переживали: за Алину или Женю? 

Обе девочки выступили очень достойно. Конечно, жалко, что так получилось с чемпионатом мира… Но ведь у них, однозначно, всё ещё впереди. 

С чем вы связываете такие результаты на Чемпионате Мира? 

Я думаю, что это вопрос не ко мне: проводить какой-то анализ, не зная человека - это неправильно. 

Как изменилась судейская система в фигурном катании? Стала ли она более честной? 

Мы никогда не сделаем фигурное катание с полностью честным судейством - это просто невозможно: ведь есть человеческий фактор. Современная судейская система лично мне не нравится - она убивает возможности фигуристов, не давая им раскрыться. Система направлена на получение баллов, все подгоняется под стандарты без индивидуальности. Раньше спортсмены могли сделать свои «коронные» элементы, а сейчас любое лишнее движение – тут же ошибка. Для меня это нонсенс - я хочу видеть фигурное катание с ярким «я» каждого спортсмена! 

Спортсмены становятся все моложе, а программа - всё сложнее. Взять хотя бы тринадцатилетнюю Сашу Трусову: если бы не ограничения, её бы отправили на взрослые соревнования… 

…и она бы там, несомненно, победила! Дело в психологии юных спортсменов: даже та же Алина Загитова уже вышла на чемпионат мира и дернулась, потому что понимала – за спиной медаль висит. Считаю, что мы либо хотим видеть детское катание, либо настоящее женское фигурное катание. Я считаю, что возрастной ценз нужно поднять: не может пятнадцатилетний ребенок соревноваться с двадцатипятилетней девушкой, которая уже психологически выросла и пережила все моменты. В этом плане фигурное катание становится похоже на спортивную гимнастику, где в 14 лет тебе уже поздно чем-то блеснуть. Мне, как зрителю, хочется следить за любимыми спортсменами не один олимпийский цикл, но в итоге за 2-3 года мы теряем спортсменов. 

Вы сорвали с языка мой вопрос! Почему мы больше не видим наших чемпионов после той же Олимпиады в Сочи? 

Дело в том, что они психологически не могут поставить себе новых целей после выигрыша Олимпиады в 15-16 лет. На ребёнка сваливаются квартиры, машины, миллионы, слава. И он сгорает психологически, не зная, что он хочет ещё - ведь потолок достигнут. Большинство юных спортсменов не могут повесить своё тщеславие вместе с медалью на гвоздь и продолжить работу. 

Если бы вы тогда, в Солт-Лейк-Сити, взяли золото, вы бы прекратили выступать? 

Это сложный вопрос. Я думаю, что в любом случае поехала бы на Чемпионат Мира. У меня была мечта выиграть медаль чемпионата мира. Собственно, через две недели после Олимпиады я его и выиграла! 

А что тогда лично вас мотивировало продолжать работать, соревноваться? Может быть, как раз отсутствие олимпийского золота? 

Скажу по секрету: если бы в наше время был командный турнир, я была бы трехкратной олимпийской чемпионкой! Поэтому сегодняшним спортсменам очень везёт: у них гораздо больше возможностей, в том числе - командное золото. У нас есть такие спортсмены, которые никогда в жизни не стояли на пьедестале почета мира или Европы, но зато они олимпийские чемпионы. Это нонсенс. 

Тогда почему же фигурное катание остаётся одной из самых сильных сторон современного российского спорта? 

У нас есть живое соперничество внутри олимпийской команды. К тому же, Россия выбилась на пьедестал чемпионов, и не хочет отдавать его просто так! Я особо радуюсь сильной конкуренции, и рада, что в своё время я и мои коллеги пробили дорогу на этот пьедестал, а молодое поколение его достойно сохраняет. 

Спасибо большое Вам за эти победы! А ваше отношение к вашему серебру изменилось за это время? 

Да! Я очень благодарна, в принципе, что у меня есть две олимпийские медали. Я счастлива. Я считаю, что моими силами расцвело фигурное катание, как вид спорта, я оставила свой след в спортивной истории своими выступлениями, выигрышами, оригинальными прыжками. Мне хочется, чтобы были чемпионки, которые смогут еще лучше! 

Кстати, а где же многочисленные наряды Ирины Слуцкой? Есть какой-то музей?) 

Какие-то платья я отдала коллегам, какие-то отдала юным спортсменкам, часть лежит дома. Но фактически все свои вещи я раздала - тем более, большинство платьев я надевала один-два раза! 

Какая победа для вас самая дорогая? 

Я не знаю.. Каждая победа - это не повод почивать на лаврах, а повод покорять новые вершины. Поэтому все победы, буквально вырванные у лучших спортсменок - это всегда дорогого стоит. Вспомните: мы дополнительно откатывали квалификацию! Проиграть её - значило потерять много баллов и место на пьедестале. Поэтому три программы плюс квалификация - это даже не ад. В Солт-Лейк-Сити несколько судей поставили меня на 4-5 место. Даже после тех, кто падал на льду! Федерация тогда не боролась за нас, а сейчас юных спортсменок поддерживают всеми силами - и это хорошо. На чемпионате мира в Северной Америке у меня с третьего раза только поехала музыка! А я одна в чужом лагере, откатываю короткую программу, произвольную программу - и меня ставят второй! Это огромный стресс, но его нужно пережить, сохранить победу как дорогую. Но одна из самых ярких побед - после болезни, чемпионат мира, Москва, 2005 год. До сих пор мурашки по коже! 

Какие спортивные качества помогают вам в жизни? 

Работоспособность и умение никогда не унывать. Иной раз всё идёт не по плану, или тебе не дали то, к чему ты стремился. Очень важно уметь открывать другую дверь вместо закрытой - как в большом спорте! Свою горделивость надо уметь отставлять в сторону: за предыдущие заслуги тебе всё равно просто так ничего не дадут. Нужно искать себя, несмотря ни на какие преграды. Слава не вечна, и нужно уметь искать дорогу в будущее. 

Когда у вас опускаются руки, что способно вновь вернуть вас в строй? 

Учиться, не бояться набивать шишки и продолжать пробовать. Для меня учёба всегда была на первом месте - Институт Культуры, Школа Телевидения, Областная Дума… Я всю жизнь училась новому и вкладывала в себя и свою голову. Самое страшное для меня - быть дурочкой! 

Вы можете назвать себя счастливым человеком? 

Абсолютно. Мои близкие, дети и родители, живы, я востребована, я работаю в интересной сфере. В моей жизни идёт период, где я могу позволить себе выбирать. Это действительно очень окрыляет. Мои дети вдохновляют меня, растут здоровыми. Взрослеют, грустно, конечно… Но, в то же время, меня радует, что они взрослеют, я говорю с ними на равных. 

Спасибо вам большое за беседу! Желаю отличных гастролей и покорения новых вершин! 

Напомним, что «Принцесса Анастасия» - это не просто ледовое шоу, а уникальный в своем роде музыкальный спектакль на льду. В постановке присутствуют все свойственные драматической театральной работе атрибуты. Но, в то же время, нельзя забывать о великолепной команде фигуристов и фигуристок. Кроме Ирины Слуцкой, на лед также выйдет Анастасия Мартюшева, медалистка чемпионатов России, юниорского мундиаля и других значимых турниров. Компанию известным фигуристкам составит победитель первенства России и второго этапа кубка России 2005 года, а также неоднократный призер мировых этапов гран-при Константин Гаврин. 

Постановкой спектакля занималась мастер спорта по фигурному катанию Мария Баранова. 

Отдельного внимания заслуживает автор музыки к спектаклю «Принцесса Анастасия». Это известный создатель оригинальных саундтреков к нашумевшим художественным фильмам «Темный мир» и «Бой с тенью 3». Кроме того, Алексей Галинский написал прекрасную музыку к таким ледовым спектаклям, как «Дракула на льду», «Алиса в стране чудес», «Щелкунчик и повелитель тьмы» и, конечно же «Принцесса Анастасия». Всемирную известность композитор получил после написания «Олимпии», произведения, использовавшегося для показательных выступлений в рамках официального закрытия соревнований по фигурному катанию на зимней Олимпиаде 2014 в российском городе Сочи. 

Профессиональный подход к каждому аспекту создания ледового шоу «Принцесса Анастасия», сделало его одним из самых ярких представлений этого времени. Обилие эмоций, красота подачи сюжета, невероятные танцевальные пируэты фигуристов и фигуристок, а также любовь и драма жизни – те столпы, на которых и укрепился успех постановки. Настоятельно рекомендуем побывать на одном из десяти представлений, которые пройдут в Израиле с 20 апреля по 3 мая нынешнего года. Такие шоу запоминаются надолго и дарят потрясающие впечатления с первых до последних секунд спектакля! 

Фото с офицального сайта Ирины Слуцкой: www.slutskayairina.ru 




http://mignews.com/news/interview/150418_134452_78313.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeВс 22 Апр 2018 - 13:44

185
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeПн 23 Апр 2018 - 0:04

186
Ирина Слуцкая: Должна была выиграть пять чемпионатов мира, но дали выиграть всего лишь два


Ирина Слуцкая - Страница 10 %D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая в интервью каналу “Россия. Кубань” рассказала о начале своей карьеры, о желании бросить спорт и о том, почему признание публики для неё не менее ценно, чем олимпийская медаль.
– Какие у вас самые сильные черты характера?
– Целеустремлённость, работоспособность, желание сделать лучше и лучше с каждым разом. Очень горжусь всем, что во мне есть. Считаю, что у каждого человека есть свои достоинства и  недостатки, и, наверное, не мне судить о своих недостатках.
– Вы с самого детства мечтали быть фигуристкой?
– Наверное, всё же нет. Я в спорт попала из-за того, что много болела. Врач сказал маме: «Давайте ваш ребёнок будет закаляться». Фигурным катанием в большей степени занималась на улице, потому что не было такого количества катков и возможностей. На закрытых катках тренировались только звёзды фигурного катания, а все начинающие катались на улице. Поначалу, конечно, мне не хотелось этим заниматься. Но очень хорошо помню момент, когда перед Новым годом я должна была быть снежинкой, но заболела, и меня не взяли. Вот тогда проявился мой характер – я сказала маме, что больше не пойду к этому тренеру, хочу в другое место. Мама меня перевела, я попала к своему тренеру Жанне Фёдоровне Громовой.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeЧт 24 Май 2018 - 10:29

187
Ирина Слуцкая - Страница 10 DYxD4nCSreo

slutskayaofficial
Люблю я тихие, уютные вечера) все то, что далеко от мегаполиса.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeПт 8 Июн 2018 - 17:44

188
Ирина Слуцкая - Страница 10 %D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F

“Люди никогда не перестанут говорить о любви” – Ирина Слуцкая о ледовом мюзикле “Ахтамар”


Фигуристка Ирина Слуцкая, принимающая участие в ледовом мюзикле Евгения Плющенко “Ахтамар”, премьера которого состоится в Ереване, рассказала о том, какую роль она будет исполнять и как проходит подготовка спектакля. (далее…)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeСб 28 Июл 2018 - 23:39

189
slutskayaofficial
Пост о любви, уважении, преданности! Жанна Федоровна, самый лучший тренер, самый прекрасный человек, и когда меня родители спрашивают, к какому тренеру пойти, я всегда говорю, к Громовой!!!! Тренер, который вел меня с самого начала и до победного завершения! Пережив мои истерики, переходный возраст. Не поломав меня ни как личность,ни как спортсмена. То, что у меня никогда не было серьезных травм, это заслуга профессионального тренера, который знает как правильно распределить нагрузку, а не «убить» после достижения первого результата. Моя любовь к Жанне Федоровне длится уже более 30 лет и я искренне этим горжусь!!!! А есть ли у вас наставники с которыми вы в таких же прекрасных отношениях как и я, более 30 лет?

Ирина Слуцкая - Страница 10 37652585_1979907858965819_7748177704142241792_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeПт 3 Авг 2018 - 13:57

190
Ирина Слуцкая - Страница 10 %D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Ирина Слуцкая: “Больше люблю образы негодяев”


Фигуристка Ирина Слуцкая, которая исполнит роль богини Анаит в ледовом спектакле “Ахтамар”, рассказала, какие образы ей нравится воплощать больше всего. (далее…)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeПт 24 Авг 2018 - 14:08

191
Ирина Слуцкая в готовящимся к постановке шоу Плющенко "Короли льда" по мюзиклу "Ахтамар. Вечная легенда о любви"
https://vk.com/club24972370?z=photo-167646365_456239026/wall-24972370_198753
Ирина Слуцкая - Страница 10 DITSl7CDyeE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeПт 24 Авг 2018 - 14:09

192
Ирина Слуцукая на коньячном заводе "Арарат" (генеральный спонсор шоу "Короли льда"
https://vk.com/club24972370?z=photo-167646365_456239035/wall-24972370_198751
Ирина Слуцкая - Страница 10 Po2ydQ1VnWI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeПн 3 Сен 2018 - 12:42

193
Ирина Слуцкая - Страница 10 13574413


Ах, если бы я умела писать! Российская фигуристка Слуцкая об Армении


Ирина Слуцкая обещает армянскому зрителю грандиозное ледовое шоу, которое не оставит никого равнодушным.
ЕРЕВАН, 31 июл – Sputnik. Армения – уникальная страна, которая поразила своими пейзажами, озером Севан и горами призера Олимпийских игр, двукратную чемпионку мира, фигуристку Ирину Слуцкую. Об этом легенда катка рассказала в беседе с журналистами в Ереване.
Первая в истории одиночница – семикратная чемпионка Европы, Слуцкая предстанет в образе армянской богини Анаит в ледовом мюзикле "Ахтамар". Премьера представления состоится в ноябре этого года в Ереване.
"Ваша страна – уникальная, каждый раз приходя в новое место, переживаешь бурю эмоций", — сказала Слуцкая.
По ее словам, если бы она умела писать и рисовать она бы обязательно отразила свои эмоции, пережитые в Армении.
Ирина Слуцкая - Страница 10 13574735
© SPUTNIK / ASATUR YESAYANTS
Пресс-конференция по теме предстоящего ледового шоу "Ахтамар" (31 июля 2018). Еревaн
Она призналась, что ей особенно приятно исполнять одну из главных ролей в мюзикле – богиню Анаит. По ее словам, ее жизненный и творческий опыт поможет максимально слиться с образом главной героини мюзикла.
"Мне близка армянская культура и вера. История "Ахтамар" заставляет сердца людей биться, она касается каждого армянина", — сказала Слуцкая.
Легенда катка в Армении в третий раз и еше больше прониклась культурой этой страны. На этот раз ее впечатлила экскурсия по музею "Арарат".
"Роль – сложная, разносторонняя, много героев, как положительных, так и отрицательных. У нас в планах объехать весь мир, чтобы каждый армянин на земном шаре увидел эту историю. Это будет феерично, необычно, захватывающе", — подытожила Слуцкая.
Она также была очень впечатлена после посещения музея АРАРАТ Ереванского коньячного завода.

В последний раз Слуцкая приезжала в Ереван в декабре 2017 года. Она показала мастер-класс для юных армянских фигуристов спортивной школы имени И.Родниной.

 https://ru.armeniasputnik.am/culture/20180731/13575142/foto-figuristka-sluckaya-vostorge-armenii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeВт 18 Сен 2018 - 20:51

194
Ирина Слуцкая - Страница 10 15372610

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeВт 25 Сен 2018 - 10:08

195
Шоу со звездами прошло на новой ледовой арене Благовещенска

Ирина Слуцкая - Страница 10 333310


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeСб 8 Дек 2018 - 15:35

196
Ирина Слуцкая: «Для меня в Москве есть один мегатренер»

Ирина Слуцкая - Страница 10 ?url=https%3A%2F%2Fs12.stc.all.kpcdn.net%2Fshare%2Fi%2F12%2F10381630%2Finx960x640


Двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая воспитывает сына и дочь. Артему - 11 лет, он играет в хоккей. Варваре - 8 и она занимается фигурным катанием. О тренировках в 7 утра, трудном выборе между спортом и школой и лучших детских тренерах мы поговорили с прославленной фигуристкой и самое главное - мамой. 
- Итак, хоккей и фигурное катание. С чего все началось и почему вы выбрали для детей именно эти виды спорта?
А это не я выбирала, дети сами захотели пойти именно в эти секции. Единственное, я сыну еще предлагала футбол, но он склонился к хоккею. А дочь в 4 года сказала, что хочет быть как мама, и пошла на лед. Всё получилось очень просто.
- То есть вы поддержали выбор своих детей.
Мне кажется, любая мама должна это делать. При этом, конечно, предлагая что-то еще, давая выбор. Это важно, чтобы ребенок не ограничивался только одним направлением в спорте или где-то еще. Например, Артем ходил на дзюдо, пытался играть в футбол, но быстро понял, что это не его игра. Варвара ходила на художественную гимнастику, но, когда настал момент выбора, она выбрала фигурное катание.
- У вас оба ребенка занимаются видами спорта на льду. Это сделано для закаливания?
Нет, просто так получилось. Мне вообще кажется, что не важно, где проходят занятия: в бассейне, в зале, на льду или на снегу. Важно, чтобы дети в принципе занимались спортом. Помимо здоровья и физического развития, это дает еще дисциплину. У меня сын и дочь благодаря хоккею и фигурному катанию, гибкие, пластичные, активные, артистичные и дисциплинированные.
Ирина Слуцкая - Страница 10 ?url=https%3A%2F%2Fsportcloud.ru%2Fuploads%2Fimage%2Ffile%2F688%2Fblog_%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B0%25D0%25BD
Сын Ирины Слуцкой Артем
- А какое амплуа выбрал для себя Артем?
Он нападающий, быстрый и юркий. Хороший парнишка. Но если в фигурном катании ты вышел один и сам сделал элемент или не сделал, то в хоккее нужно уметь командно взаимодействовать, видеть партнера и соперников. Вести грамотную тактическую игру. Вот этого Артему не хватает. Но я верю, что все еще впереди.

- Понятно, что Варваре вы всегда можете подсказать, если у нее возникают какие-то трудности на тренировках. А что с Артемом? Насколько вам пришлось окунуться в мир хоккея?
Я не очень хорошо разбираюсь в хоккее, понимаю правила, но деталей не знаю. Я поступаю здесь так, как поступали в свое время мои родители – доверяю тренеру и слежу за результатом. Если что-то не так, я спрашиваю, чего ребенку не хватает и чем я могу помочь.
- А насколько вам было сложно или, наоборот, легко выбрать первого тренера для Варвары? Все-таки в фигурном катании вы знаете примерно всех.
Я живу в Московской области, и выбора у меня практически не было, вокруг ледовых стадионов нет вообще. Пошли на ту площадку, которая расположена не очень далеко от дома. Это касается и Артема, и Варвары. Если говорить о тренере, то для меня в Москве есть один мегаспециалист – это Жанна Федоровна Громова. Вот к ней я бы очень хотела отдать дочь, но, к сожалению, пока не получается – тренер работает на другом конце Москвы. Громова умеет пройти с ребенком весь путь в фигурном катании: от азов до спортивных вершин. Не загубить, не сломать, не пустить на расходный материал. Это профессионал с большой буквы, знающий техническую сторону фигурного катания (она ставит идеальные прыжки), психологическую сторону и весь процесс развития организма ребенка. Вот Жанне Федоровне я бы доверила ребенка с закрытыми глазами. И Варвара у нее каталась летом, результат бы налицо. Но мы не можем ездить так далеко на тренировки. Еще раз, Громова – суперспециалист. Еще я бы выделила Алексея Николаевича Мишина, Тамару Николаевну Москвину и Виктора Николаевича Кудрявцева. Это плеяда тренеров, которая воспитывает детей с самого начала и до победного конца.
Ирина Слуцкая - Страница 10 ?url=https%3A%2F%2Fcdn1.img.rsport.ru%2Fimages%2F71531%2F04%2F715310490
Ирина Слуцкая и сама занималась под руководством Жанны Громовой
- Интересно, а насколько Варвара на льду похожа на вас? Вы были очень артистичны и харизматичны.
Варвара, конечно, кокетка. Но чем старше и сообразительнее она становится, тем осторожнее подходит к выступлению на соревнованиях. Ребенок начинает понимать, что его оценивают судьи и что можно упасть, а этого делать нельзя. То есть подходит ко всему более серьезно и осознанно.
- Ваши дети уже наверняка участвуют в соревнованиях. Как вы их поддерживаете?
Могу поддержать только морально. И если у ребенка что-то не получилось, я подбадриваю и говорю, что надо идти дальше. Впрочем, ситуации бывают разные. Всё зависит от того, трудился ли ребенок до соревнований. Если да и что-то при этом не получилось, надо обязательно похвалить. А если ребенок лентяйничал, я могу и немного отругать. Я объясняю, что если пропускать тренировки, то никакого результата добиться не получится.
- А что вы говорите детям, если они не хотят ходить на тренировки?

Такого у меня фактически никогда не бывает. Дети у меня четко понимают, что, если они не хотят ходить на тренировку, значит они туда не будут ходить в принципе. Поэтому они трепетно ко всему относятся, и к спорту в том числе.
- Расскажите побольше о Варваре и ее занятиях фигурным катанием. Вы видите для нее будущее в большом спорте?
Невозможно видеть ребенка в спорте, потому что спорт – вещь крайне непредсказуемая. Родителям всегда кажется, что их дети – чемпионы, а потом эти маленькие чемпионы оказываются на турнирах на последних местах. Самое главное, чтобы ребенок получал удовольствие от процесса и учился работать. Варя еще очень маленькая, я просто хочу, чтобы она и Артем были крепкими, здоровыми и любили спорт.
Ирина Слуцкая - Страница 10 ?url=https%3A%2F%2Fsportcloud.ru%2Fuploads%2Fimage%2Ffile%2F690%2Fblog_%25D1%2581%25D0%25BB%25D1%2583%25D1%2586%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F_%25D0%25B8_%25D0%25B4%25D0%25BE%25D1%2587%25D1%258C
Ирина Слуцкая и ее дочь Варвара
- То есть вы прошли целиком путь в профессиональным спорте и знаете, что на детей давить ни в коем случае нельзя.
Я просто знаю, что большой спорт не начинается в 7-8 лет. И знаю, что на этом пути лежит такое количество преград, ошибок, разочарований, несправедливости, что, дай бог, пять из ста дойдут хотя бы до юниорского чемпионата мира. А все остальные 95 детей будут заниматься в свое удовольствие. Еще раз: выбрать для ребенка профессиональный спорт невозможно! Отдавайте просто в спорт. Если в дальнейшем у дочки или сына будет получаться, значит помогайте на этом пути. Если не получается, то надо идти дальше и жить другой жизнью. Ну или, если мы говорим о фигурном катании, можно работать в балете на льду. Для меня разговоры родителей маленьких детей о большом спорте равносильны тому, как беременная женщина говорит, что ее сын будет летчиком-испытателем. Но вы же не знаете, каким он будет! Мы все рождаемся уникальными. Кто-то пластичный от природы, кто-то очень быстро бегает, кто-то бредит спортом, а для кого-то это просто развлечение. Вариантов масса. Пока я просто рада, что дети занимаются спортом, что у них есть увлечение, помимо уроков и изучения иностранных языков.
- Насколько тяжело совмещать физическую активность и учебу в школе?
Очень сложно! У нас в стране, к сожалению, практически нет мест, где ребенок может совмещать спорт и учебу. Сразу надо выбрать: либо ты все свое время посвящаешь учебе, либо забрасываешь школу и серьезно занимаешься спортом. Ни то, ни то неправильно. В России должны появляться школы, где дети смогут и получать знания, и развиваться в выбранной дисциплине. То есть при каждом спортивном обществе хорошо бы создать академию. Ребёнок приезжает утром, у него тренировка, потом он там же учится, потом опять тренируется и вечером возвращается домой. Подобные истории есть, но для ребят 14-15 лет. А хорошо бы дать такую возможность и 10-11-летним.
И в нашей семье мы сталкиваемся с проблемой совмещения. Иной раз дают такое неудобное расписание, что нужно выбирать: либо учиться, либо кататься. Тренировки могут начинаться в 7 утра. А мы живем в полутора часах езды до катка! Ну это невозможно – будить детей в 5 утра.
- И как вы решаете эту проблему?
К сожалению, пропускаем такие тренировки. А еще бывает, что занятия в секции назначают на день. Тогда мы пропускаем часть уроков в школе и едем на тренировку. А потом дети нагоняют упущенное в учебе. Программа в школе – тяжелая, у детей сейчас нет свободного времени. Да, с одной стороны это хорошо, а с другой стороны это и правда сложно. Дети у меня уезжают из дома в 7.15 утра, вчера ребенок вернулся в 20:30. Сейчас еще все осложняется погодными условиями: дождь, снег, Москва и область стоят в жутких пробках. Иной раз детям приходится делать уроки на коленке в машине. Иногда говорю сыну: давай бросим хоккей? Он отвечает: мама, ты что, я очень хочу кататься!
Фото: @slutskayaofficial
Текст: Елена Окаемова, SportCloud



Автор
 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeПн 4 Фев 2019 - 19:08

197
"Мастера". Ирина Слуцкая: за каждой медалью стоит колоссальная работа

Очередной выпуск программы посвящен выдающейся фигуристке Ирине Слуцкой. В эфире радио Sputnik она рассказала о том, какой ценой достигались блистательные результаты в фигурном катании и что удалось сделать на посту депутата Московской областной думы.

Гость программы "Мастера": заместитель председателя комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной думы, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира, первая в истории семикратная чемпионка Европы в одиночном катании Ирина Слуцкая.
Ведущая: заслуженный деятель искусств России, заслуженный журналист РФ, обозреватель радио Sputnik Диана Берлин.

Слушать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeСб 9 Фев 2019 - 15:20

198
Марина_Е пишет:
https://rsport.ria.ru/20190209/1550615378.html


Ирина Слуцкая: когда у Бутырской сгорела машина, мне угрожали тюрьмой


Ирина Слуцкая - Страница 10 1550615802_0:59:3072:1787_600x0_80_0_0_062911e1d973c8902962e1b7162cc6e5


Самая титулованная из российских фигуристок, отмечающая 9 февраля день рождения, рассказала Елене Вайцеховской о ненависти, допинге и о том, зачем в 40 лет нужен двойной аксель.



Скандальная Олимпиада

Для спортсменов их возраст почти всегда - условная величина. Скрывать нет смысла – все прописано в справочниках. Задумываться о прожитых годах тоже, как правило, некогда: спортивное прошлое предопределяет ритм жизни на многие годы вперед. Вот и на этот раз было так же. На мой вопрос о возрасте Ирина Слуцкая пожимает плечами:

- Да какой юбилей? Так, галочку поставить…

- Любая круглая дата, тем не менее, повод о чем-то вспомнить. Вы часто вспоминаете фигурное катание, я имею в виду тот кусок жизни, что был прожит в большом спорте?
- Не могу сказать, что часто. Иногда к этому подталкивают поклонники, которые порой напоминают: а ведь ты первая сделала вот это и то, а за тобой пошли другие. Очень часто спрашивают про Олимпиаду. Ну, и, соответственно, мне тоже приходится ее вспоминать.
- Какую из трех?

- Конечно, ту, что была в Солт-Лейке. Мне кажется, что более скандальных соревнований в истории нашего вида спорта просто не случалось. Даже в 2018-м, когда наши спортсмены выступали под нейтральным флагом. Потому что судьи творили, что хотели. Взять те же золотые медали в парном катании – это безумие просто какое-то, постфактум пересмотреть результаты и отдать победу двум парам.
- А если бы две золотые медали на той Олимпиаде вручили в женском одиночном катании вам и Саре Хьюз, вы рассуждали бы так же?
- Вопрос, конечно, каверзный. Но считаю, что Лена с Антоном (Бережная/Сихарулидзе) были на три головы выше, даже несмотря на то, что Антон допустил маленькую помарку. Я сейчас говорю с позиции человека, который более 30 лет отдал этому виду спорта. Бережная/Сихарулидзе были на той Олимпиаде просто сильнее всех остальных. И их нельзя было вообще ставить в сравнение с Сале/Пеллетье.
- В чем именно вы как профессионал видели преимущество нашей пары над канадской?

- Я совершенно не умаляю заслуг Сале и Пеллетье. Они ворвались в спорт стремительно, взлетели, прямо всех порвали. Но Олимпиада – это такие соревнования, где должно сложиться действительно всё. Да, бывают моменты, когда выходит спортсмен – и ему равных нет уже на старте, даже сравнивать не с кем.
- Как Евгений Плющенко в 2006-м?
- Ну, вы же не станете спорить с тем, что на той Олимпиаде у Жени не было соперников? Ему сразу дали десять баллов форы, показав тем самым, что рядом никто стоять не будет. Точно так же, как было на Играх в Сочи с Юдзуру Ханю, где он с падениями все равно стал первым. Такой же парой были в 2002-м Бережная/Сихарулидзе. Не просто двое фигуристов, но бренд. Сале/Пеллетье – для меня скорее добросовестные работяжки. Да, они катались классно, здорово. Но не так, чтобы завоевать ту золотую олимпийскую медаль.
А Лена с Антоном настолько филигранно выполняли каждый элемент, настолько органично сама идея программы переплеталась связками, прыжками, выбросами, поддержками. Это было единое целое, которое не нарушила даже помарка, допущенная Антоном. Когда ты вдохнул – и только через четыре минуты выдохнул.

К тому же мы очень часто забываем, что есть спортсмены, а есть люди, которые выигрывают, преодолев нечеловечески тяжелые обстоятельства. Как Лена после своей зловещей травмы. Никто ведь не верил, что она вообще встанет после той травмы на ноги. А она мало того, что вернулась на лед, так с каждым стартом становилась лучше и лучше. Изящная, грациозная, легкая, как птица, которая порхала над этим льдом, парила...

Бизнес за океаном

- По этой логике, золотую медаль на Играх в Турине судьи должны были отдать вам. Вы ведь тоже вернулись в спорт после тяжелейшей травмы, когда уже никто не верил в это возвращение.
- В Турине я сама не сделала элемент, так что сама виновата. Хотя еще до этого было понятно, что, как бы я ни каталась, четвертую золотую медаль России просто не отдадут. Все это довольно легко просчитывалось. Короткая программа у меня была одна из сильнейших, но судьи очень технично придержали оценки. Мы уже катались по новой системе судейства, и если японка (Шизука Аракава) за каждый элемент получала "плюс 2" - "плюс 3", у меня за каждый выполненный чистый элемент в протоколе стояли нули. Даже если бы я в произвольной программе не упала, мне все равно не хватило бы оценок для того, чтобы выиграть. Но, честно говоря, в Турине я сама расклеилась. Потому что понимала, что уже бесполезно бороться. Что эту медаль расторговали еще до начала соревнований.

Ирина Слуцкая - Страница 10 1550616081_0:59:2520:1477_600x0_80_0_0_601eb8033271ade5806c89248679c4a5
© РИА Новости / Михаил Климентьев
Владимир Путин и Ирина Слуцкая
- Одним из самых сильных моих впечатлений с той Олимпиады стала ваша фраза, сказанная после награждения о бронзовой медали: "Очередной кусок олимпийского железа, не более". Как много времени вам потребовалось, чтобы осознать, что это все-таки олимпийская медаль? Которой надо гордиться, которая не каждому дана.
- Те слова все же были сиюминутным проявлением эмоций. Все-таки Олимпиада - это старт, к которому идешь всю жизнь. И на момент выступления поражение, конечно же, становится трагедией. В этом плане Солт-Лейк, по-русски говоря, "подрихтовал" меня по полной программе.
Честно сказать, до сих пор не понимаю, как нашла тогда в себе силы, желание, вдохновение, чтобы пахать лошадью дальше. Потому что и до Игр много чего в жизни было. Чемпионаты мира, где я стояла на пьедестале, разведя руки, и не понимала, почему с двумя каскадами "3-3" оказывалась второй или третьей. Могла при несколько ином стечении обстоятельств выиграть пять мировых первенств, а выиграла только два, потому что кто-то "за бортом" решил, что российская фигуристка не должна выигрывать в Америке. Почему – понятно. В Америке был сосредоточен весь наш бизнес, все фигуристы мира там катались и выступали в турах по несколько месяцев в году, в олимпийские сезоны - с апреля по август. Мы там зарабатывали деньги, а Америке были нужны свои чемпионы, своя громкая история для того, чтобы народ ходил на эти выступления.

- Это вы поняли по прошествии времени, или понимали и тогда, когда катались?
- Понимала, но не принимала. В нашем виде спорта иногда происходили вещи, с которыми не так просто психологически смириться. До сих пор, например, помню, как шла на посадку в самолет, и у меня зазвонил телефон. Звонок был от девочки, которая тренировалась со мной в одной группе. И она мне сказала: "Я тебе желаю как можно сильнее обос..ться на Олимпиаде".

От ненависти до дружбы

- О чем вы думаете, когда видите, как непримиримые соперницы обнимаются на пьедестале, а потом говорят в интервью, как сильно желают друг другу успеха?

- Мне мало, конечно, в это верится, честно вам скажу. Сохранить отношения, пройдя через всю эту спортивную мясорубку, могут только очень сильные люди. Я никогда не дружила ни с кем из девочек, когда была в сборной, но всегда запросто могла с ними общаться – для меня это не было проблемой. С Леной Соколовой мы по сей день пересекаемся на сборах, поздравляем друг друга с днем рождения, Лена работала тренером в моей школе.
Недавно мы начали общаться с Машей Бутырской. Месяца четыре тому назад просто встретились и реально разложили по полкам всю историю наших с ней взаимоотношений. История-то была долгая и непростая: то я у нее откушу кусок золотой медали, то она у меня. И люди, с которыми мы постоянно общались в своем "внутреннем" кругу, постоянно сталкивали нас лбами. Ей говорили про меня одно, мне про нее – другое, что мы друг другу чуть ли не коньки при каждой удобной возможности о батарею тупим. Сейчас, в нашем возрасте, это, конечно, уже выглядит более чем смешно. А на тот момент это была совершенно непримиримая борьба, на грани ненависти просто. К счастью, тогда не было инстаграмов.
- Что не помешало возникнуть известной ситуации между Тоней Хардинг и Нэнси Кэрриган перед Играми в Лиллехаммере в 1994-м, когда одна соперница организовала покушение на другую.

- Так и в моей жизни хватало ситуаций, о которых я никогда никому не рассказывала. Мне подмешивали допинг - хотели таким образом убрать из сборной. В 1999-м я не отобралась на главные старты и фактически пропустила сезон, а после выигранного чемпионата России мне позвонил наш доктор Виктор Иванович Аниканов: "Ира, вспомни, пожалуйста, ты точно ничего не принимала?"
- Что-то обнаружили в пробе?
- Да. Виктор Иванович прекрасно знал, что я очень "правильная": прежде, чем съесть какую-то таблетку, сто раз позвоню, переспрошу. Иголок боюсь до жути – от одного вида в обморок падаю. Поэтому проба показалась доктору очень странной – там обнаружили препарат, который вводится внутривенно. Я немедленно пересдала все анализы – они оказались чистыми.
А помните историю, когда в конце того же самого 1999 года у Маши Бутырской сожгли машину? Меня тогда к следователю вызывали. Я сидела в кабинете с каким-то большим дядей, который мало того, что объяснял, что все это сделала я, так еще и рассказывал, что завтра я в тюрьму сяду за свое деяние. Я была в таком стрессе, в таком шоке, что не передать. Вспоминала по минутам весь свой день, что я делала, как делала, с кем была, объясняла, почему это не могу быть я…

Вообще, спорт научил меня тому, что как бы и что в нем ни происходило, всегда нужно оставаться человеком. И уметь проигрывать. Это очень, скажем так, полезное умение – правильно принимать какие-то удары судьбы. Поэтому я совершенно не склонна списывать свое поражение на Играх в Турине на какие-то подводные течения: сама села на попу - и нечего здесь обсуждать.
Ты свободен!
- Если бы вам удалось выиграть в Солт-Лейк-Сити золотую медаль, ушли бы из спорта?

- Однозначно. Может быть, выступила бы на мировом первенстве и на этом закончила бы карьеру. Но все это, видимо, где-то сверху за нас решают. Мне суждено было выиграть еще два чемпионата мира, три чемпионата Европы, еще раз попробовать свои силы на Олимпиаде, выиграть там еще одну медаль.
- Сейчас в фигурном катании постоянно обсуждается тема скоротечности спортивной жизни. Вы считаете нормальным, что со льда так быстро ушли Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, а сейчас ту же самую судьбу предрекают Евгении Медведевой и Алине Загитовой?
- Наверное, самое правильное сказать, что каждому свое. У каждого свой путь, своя судьба, свои решения. Перед каждой спортсменкой рано или поздно встает выбор: зачем идти дальше, когда на пятки вовсю наступают малышки, у которых за спиной, кроме юниорских первенств, ничего нет. Они же не боятся ничего. И я такая же была.
Думаете, меня в 16 лет волновало, что я выиграла чемпионат Европы у великой и непобедимой Сюрии Бонали? Да ничего подобного! Я просто вышла и сделала то, что умела делать. В 15-16 лет это нормально. Ты выходишь – ты абсолютно свободен. Это потом начинает накатываться снежный ком, когда ты всем должен. И нужно время, чтобы понять: терять-то уже нечего, надо просто идти дальше. Но после Олимпиады действительно очень сложно вновь найти в себе силы.
- Получается, что наиболее высокие шансы если не повторить вашу карьеру по продолжительности, то хотя бы приблизиться к этому, имеет Женя Медведева, проигравшая Олимпиаду в Корее?
- Я считаю, что ей обязательно нужно оставаться. Но вопрос тут в другом. В следующем сезоне на взрослый уровень выходят Алена Косторная, Анна Щербакова, Саша Трусова. И я не очень понимаю, как с ними бороться, если они сумеют сохранить ту сложность, что делают сейчас. За прежние заслуги ни Медведевой, ни Алине Загитовой ничего добавлять уже не будут. И ошибки прощать не будут. Это сейчас пока еще судьи их поддерживают. У многих людей это вызывает, конечно, неоднозначную реакцию, но таков закон фигурного катания. Пока ты находишься в свежем звании чемпиона мира или олимпийского чемпиона, тебя всегда будут поддерживать. И это правильно. Это своего рода шанс выдающимся спортсменам пережить тот сложный период, который неизбежно возникает после больших побед.
Но на второй год это может не сработать. А там, кроме Трусовой, Косторной и Щербаковой, уже стоит очередь минимум из пяти человек. Мне в этом плане, наверное, немножечко повезло. Потому что, даже пропустив сезон в 1999-м, я вернулась на тот же самый уровень технической сложности, где оставались все основные соперницы. То, что мы наблюдаем в этом сезоне, - это уже не один уровень. И куда дальше пойдет фигурное катание, я не очень понимаю.
Не хотела бы оказаться в этой ситуации сейчас, честно. Хотя отчасти в ней побывала. На днях в Instagram зашла на страницу Тары Липински, где она выставила видеозапись своего выступления на чемпионате мира в 1997 году. Такой электровеник, который без остановок, с улыбкой от уха до уха, шарашит вот эти все каскады и прыжки. Все мы рядом с ней казались просто инвалидами фигурного катания. При том, что тоже прыгали и каскады "3-3", и всё остальное. Поэтому, с одной стороны, можно и нужно перетерпеть момент, когда всё разладилось и валится из рук, но нужно и понимать: для того, чтобы оставаться конкурентоспособной, нужно идти вперед. Если остановиться, остаться на прежнем уровне, ничего не будет меняться.

Первопроходец

- Вы были первой спортсменкой в мире, кто выполнил в соревнованиях каскад "тройной лутц - тройной риттбергер" - тот самый каскад, благодаря которому Алина Загитова победила в Пхенчхане.
- И "сальхов – риттбергер" тоже первой сделала я. Причем вовсе не потому, что стремилась к какой-то запредельной сложности. Раньше была другая система судейства, которая не требовала от фигуриста максимально усложнять каждый элемент. Важно было собрать пять тройных. Каскад "3-3" давал определенные преимущества, но тоже не всегда. Поэтому мы с тренером и не форсировали события.
Я начинала учить тройной аксель, но не закончила, потому что получила очень сложную травму - упала на лед копчиком, и из-за этого у меня до сих пор остался страх перед акселем в 2,5 оборота. В 1998 году я прыгала на Олимпиаде каскад из двух тройных тулупов, но этот прыжок мне всегда очень тяжело давался. Я разгонялась через весь каток, летела эти два тройных прыжка от синей линии до бортика, потому что второй тулуп была способна выполнить только за счет скорости. А вот прыгать каскады с риттбергером было значительно легче. Поэтому у меня в программе появился сначала "сальхов - риттбергер", а потом уже и "лутц – риттбергер". У меня была дорожка шагов, которую от начала и до конца я делала на одной ноге. Точно так же я была единственной, кто делал два "бильмана", все эти кольца, качалки, за которые сейчас дают балл надбавки, а тогда, вроде как, должны были приносить плюсы, но почему-то никогда их мне не давали. Но я все равно продолжала все это делать. Мне нравилось.
- Но ведь наверняка были какие-то вещи, которые вы ненавидели отрабатывать?
- Здесь стоит сказать спасибо моей маме. После каждых соревнований мы с ней садились, включали видеомагнитофон и детальнейшим образом разбирали программы Мишель Кван. И мама мне говорила примерно так: смотри, лутцем ты выиграла, но проиграла "ласточкой". А здесь, пока летишь в одном прыжке, Мишель успевает два сделать…
Каждый божий день я отрабатывала ту "ласточку" - заставляла маму меня тянуть. При этом орала как резаная на весь подъезд, потому что было больно. Когда поняла, что проигрываю в артистизме, начала дополнительно работать с совершенно выдающимся хореографом - Еленой Матвеевой. Мой тренер Жанна Федоровна Громова постоянно повторяла: хочешь выигрывать – должна быть на две головы выше остальных. Поэтому я пахала, как лошадь.
С тренером по ОФП Виктором Васильевичем Козловым мы каждое лето на две-три недели ездили на сборы в высокогорье. 1800 метров над уровнем моря, вымерший горнолыжный курорт, где под нас открывают два номера в гостинице и один ресторан, где приходящий повар нас кормит завтраком, обедом и ужином. Где есть один продуктовый магазин, который открывается раз в пять дней, и почта приблизительно работает так же. Нет ни людей, ни собак.
И две недели пахоты. Утром по пять часов, вечером по три часа. Я не помню, как засыпала – просто падала на кровать и вырубалась. И каждое утро просыпалась с одной-единственной мыслью: надоело. А Виктор Васильевич постоянно повторял: "Думай только о том, ради чего все это делаешь".
- Речь, судя по высоте, идет о Куршевеле?
- Какой Куршевель, перестаньте. У нас даже близко не было таких денег, чтобы жить в Куршевелях. И спонсоров не было. За юниорский чемпионат мира, который я выиграла в 1995-м, директор "Сокольников" подарил нам с Жанной Федоровной 500 долларов. Пятьсот! Все костюмы, все постановки программ, все свои сборы – билеты, питание, проживание, работу тренеров - я оплачивала сама, теми деньгами, что удавалось зарабатывать. Был единственный раз, когда перед Играми в Турине мне дали денег на подготовку, но их я даже не успела потратить. После тех Игр я попросила, чтобы из этих денег мне оплатили костюмы и постановку программ, и услышала, что никаких денег уже нет – распределены по другим спортсменам. Но что делать, если времена были такими?
- Сейчас просто немногие это помнят.
- Кто хочет знать – тот узнаёт. Кто не хочет – тот даже не услышит. Главное, что я не считаю себя ни бедной, ни несчастной. Что-то удалось, что-то нет, но я не жалею ни об одном дне своей жизни и карьеры.

Детки из золотой клетки

- В каком возрасте к вам пришло понимание, что фигурное катание нужно вам, а не вашим родителям?
- Уже и не вспомню. Наверное, годам к 20, не раньше.
- А до этого, получается, вас ломали?
- Ну, как сказать. Кататься меня никто не заставлял. Мама всегда повторяла: не хочешь – не работай. Вешай коньки на гвоздь и вообще не ходи на каток. А вот если хочешь – работай. Но так, чтобы со льда выходить мокрой. И мне всегда влетало за то, что я халтурю. Утром я ехала на тренировку одна, а в ходе вечерних занятий мама каждый божий день стояла на балконе катка и смотрела, как я работаю. Сейчас кто-нибудь прочитает это интервью и скажет: о, у нее мамаша-то была совершенно сумасшедшая! Но у меня нормальные адекватные родители. И я им всегда буду благодарна за то, что они действительно научили меня много и качественно работать. И отвечать за свои поступки.
Тут ведь все просто: любой результат достигается каким-то преодолением собственных слабостей. Наверное, нет ни одного спортсмена, который пахал бы лошадью с утра до ночи и говорил бы при этом: "Мне так нравится жить только спортом. Мне так нравится никуда не ходить. Мне так нравится домашнее обучение. Мне так нравится не жрать, когда ни о чем, кроме еды, я не могу думать". Любой ребенок – прежде всего ребенок. И понимание того, что и зачем он делает в своей жизни, приходит далеко не сразу.
Ирина Слуцкая - Страница 10 1550616300_0:0:2943:1656_600x0_80_0_0_0e5b49fdfc1f7053b629e97b66850dcc
© РИА Новости / Игорь Уткин
Ирина Слуцкая. Архивное фото. 1997 год
- Есть ведь и другая сторона этой медали. Родители, которые бьют детей в раздевалках, заставляя их работать. Которые живут за счет своего ребенка, бросают работу в ожидании того момента, когда сын или дочь заработают баснословные деньги.
- Сейчас, к сожалению, такое происходит достаточно часто. Почему – понятно: Олимпиаду выиграл – получаешь квартиру, машину, пожизненную пенсию. Плохо, что ли? Многие приезжают в Москву из регионов и реально готовы выжать из ребенка всё, только чтобы он снимался в каких-то рекламах, зарабатывал деньги. С одной стороны, а что в этом плохого, если ребенок действительно талантлив? Если родители в состоянии увидеть эту предрасположенность и помочь ребенку ее развить, это одно. Но когда начинают реально убивать собственных детей ради результата – ну, наверное, Бог судья таким родителям. Нельзя устраивать свою жизнь за счет детей. Я вот смотрю на свою дочь. Понимаю, что девка-то талантливая. Мелкая, худая. В 4 года сказала: "Хочу быть как мама". Ей безумно нравится кататься. Раз нравится – пускай катается.
- А если у дочери все вдруг начнет складываться в спортивном плане очень хорошо, вы будете готовы отказаться от того, что составляет вашу жизнь сейчас, и стать фигурнокатательной мамой?
- Что значит стать фигурнокатательной мамой? Отказаться от своей работы? Нет, не откажусь. Отказаться от своих проектов? Нет, не откажусь. Я, не задумываясь, брошу всё, если ребенку, не дай бог, станет плохо и понадобится моя помощь, но идти на такие крайности ради того, чтобы уже достаточно взрослая девочка поехала на соревнования?
- То есть, сидеть на балконе и орать: "Работай, ленивая скотина!" - это не ваше?
- Для этого существуют тренеры. Смеюсь, конечно, но если я отдаю ребенка определенному специалисту, значит, этому специалисту доверяю. Хотя мне сложнее намного, чем кому другому: я же с полувзгляда вижу, чему и как ребенка учат.
Ирина Слуцкая - Страница 10 1550616329_0:0:2049:1152_600x0_80_0_0_de77c238cf7164f79661b41b46dddf12
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Перейти в фотобанк
Ирина Слуцкая с дочерью
- Бедные тренеры.
- Некоторые действительно не сдюжили. Знаете, в чем еще повезло моим детям? Что у них есть бабушка, которая может и объяснить все, что угодно, и в ежовые рукавицы взять.

Продюсер, депутат и двойной аксель

- Из чего сейчас складывается ваша жизнь?
- Много из чего. Я до сих пор продолжаю выступать. Не очень часто. На протяжении уже десяти лет езжу в Японию в шоу Шизуки Аракавы. Меня очень хорошо там принимают и каждый год ждут.
- Сама Аракава тоже катается?
- Да, причем прекрасно. Родила двоих деток. Худенькая, стройная, прямо молодец. В Новый год я работаю, как все бывшие фигуристы. Если раньше украшала своим именем проекты других людей, то с этого года сама потихонечку продюсирую собственное шоу – делаю его во Владимирской области, в городе Доброграде, прямо на замерзшем озере. Вместе с Добровольным физкультурным союзом провожу различные фестивали по скандинавской ходьбе для людей старшего поколения. Интересно, что и молодежь потихонечку начинает к этому проекту присоединяться. Провожу детские соревнования.
В марте во Владимире мы в четвертый раз планируем провести турнир, на который уже принято 400 заявок. Там же во Владимирской области летом организовываю сборы для фигуристов. Плюс сейчас готовится еще и телевизионный проект с моим участием, пока не буду говорить, какой. Плюс депутатская работа в областной Думе. Насыщенная жизнь, одним словом.
Ирина Слуцкая - Страница 10 1550616374_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_ba8cce8d4434236ad034fb6204ac4c9d
© РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Ирина Слуцкая выступает в ледовом шоу "Щелкунчик 2"
- Не могу выкинуть из головы вашу фразу о том, что у вас до сих пор остался страх перед двойным акселем.
- Ну, сейчас уже этот прыжок, к счастью, ушел в историю. Но в прошлом году я еще тройные прыгала без проблем.
- Я о другом. Зачем вам в 40 лет нужен двойной аксель? Чтобы доказать самой себе, что ты еще не в развалинах?
- Очень хороший вопрос, на самом деле. Мне очень нравится состояние подтянутости. Люблю быть такой пружинкой. До сих пор хорошо прыгаю риттбергер, флип. И понимаю, что если действительно начну хоть немножко тренироваться, то через три месяца и пять тройных прыгну запросто. Зачем? Не знаю. Но иной раз так хочется…
https://rsport.ria.ru/20190209/1550615378.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeСб 9 Фев 2019 - 15:24

199

Юбилей фигуристки Ирины Слуцкой

9 февраля юбилей отмечает выдающаяся российская фигуристка Ирина Слуцкая – ей исполняется 40 лет. Слуцкая дважды завоевывала золото на чемпионатах мира, а также отметилась и тем, что впервые в истории фигурного катания семикратно побеждала на чемпионатах Европы и брала серебро и бронзу двух Олимпиад. Многочисленные победы не сделали из фигуристки хладнокровную и высокомерную спортсменку. Благодаря своему скромному характеру в сборной за Слуцкой закрепилось прозвище Зайчик. 

Случались в жизни Слуцкой и обидные поражения. На какой-то момент карьера олимпийской чемпионки прервалась из-за проблем с сосудами. Однако Ирина поборола болезнь и вернулась на лед, принеся в дальнейшем России еще множество наград. 

В 2006 году Слуцкая, получившая к тому времени всемирную известность, решила оставить профессиональный спорт. Итогом ее карьеры стали 40 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей 

После ухода из фигурного катания Слуцкая начала работать по ту сторону экрана – спортсменка нашла себя в роли телеведущей. В 2011 году она получила статус посла Олимпийских игр 2014 года, а еще спустя несколько лет открыла школу фигурного катания имени самой себя. С сентября 2016 года Слуцкая является депутатом Московской областной Думы

09.02.2019, 14:11
Ирина Слуцкая - Страница 10 Upload-RIAN_359315.HR-pic905-895x505-54304

+фото
https://www.gazeta.ru/sport/photo/yubilei_figuristki_iriny_slutskoi.shtml#!photo=0&full
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116080
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Слуцкая - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая - Страница 10 Icon_minitimeВс 10 Фев 2019 - 13:09

200
Ирина Слуцкая – о фаворитах чемпионата мира, дочке-фигуристке и ледовых шоу
Большое интервью c лучшей фигуристкой начала XXI века


Ирина Слуцкая - Страница 10 121348-27
Фото: EPA
Лучшая фигуристка начала XXI века празднует юбилей. Ирина Слуцкая успевает совмещать самую разнообразную деятельность: ледовые шоу, собственная школа фигурного катания, работа в Московской областной думе, проекты на телевидении и, конечно, семья.



– Недавно вы устроили ледовое шоу на замерзшем озере. Где это происходило?
– Это замерзшее озеро во Владимирской области, городе Доброграде. История о любви, бесконечности. Участие приняли настоящие звезды, олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Навка и другие. Шоу будет гастролировать по России. Это уже второй наш опыт проведения такого мероприятия на озере.


– Где размещались зрители, ведь это не стадион?
– Площадка была качественно подготовлена, на ней проходит фестиваль «PRO Добро». На озере есть плавучая сцена и трибуны, вмещающие 2500 человек. Шоу шло два дня, поэтому мероприятие посетили 5000 человек.


– Это не опасно – устраивать шоу на озере?
– Толщина льда – более 50 см, запросто выдерживает автомобили. Для России это первый подобный опыт, но в мире такой формат используется.


– Восьмилетняя дочь Варвара тоже принимает участие в ваших шоу?
– После Нового года она выступала в детском шоу, сейчас тоже показала сольный номер. Для нее это площадка, чтобы еще лучше научиться собираться, выполнять нужные элементы.


– Кто тренирует Варвару?
– Вазген Азроян, выступавший в танцах на льду. Участник Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы.


– То есть все серьезно.
– Пока ребенку нравится, пусть катается, а там посмотрим.
– Есть ли уже в арсенале сложные прыжки?
– Она соответствует возрасту. Мы ее не ломаем, чтобы она совсем в юном возрасте делала элементы ультра-си. Катается, делает прыжки. Нет стремления любыми путями сделать из нее чемпионку. Пусть получает удовольствие. Конечно, учим ее серьезно относиться к труду, работе.


– Сейчас много разговоров о жесткости тренеров. Варвара не жаловалась на это?
– Самый строгий тренер для моей дочки – это я. Поймите, что строгость тоже может быть разной. Кого-то нужно пожурить, кого-то по голове погладить. Тренер должен быть профессионалом – не только наставником, педагогом, но и психологом.


– Когда ждать воспитанниц вашей школы фигурного катания на крупных соревнованиях?
– Конечно, тренеры, которые работают в моей школе, стремятся к результату. Занимаемся, готовимся, выступаем на соревнованиях. Школа у меня еще молодая, дети тоже юные.


– В Пекине-2022 кого-то ждать или чересчур рано?
– Давайте не будем загадывать, лучше тренироваться.


– Сын Артем, которому 11 лет, занимается хоккеем?
– Да, играет в подмосковной команде, ему очень нравится. Для меня мои дети всегда самые лучшие и гениальные, но заявлять о том, что они будут мегачемпионами, не надо. Пусть растут, как нормальные дети, занимаются спортом, а дальше посмотрим.
Ирина Слуцкая - Страница 10 121351

– Следили за чемпионатом Европы в Минске и удивлены ли победе Софьи Самодуровой?
– Смотрела чемпионат. Чему удивляться, когда человек выходит и катает сложную программу без ошибок, помарок. Это спорт – иногда побеждают не те, от кого мы этого ждем. Софья с самого начала сезона показывает высокие результаты – ее сильное катание принесло золото.


– Программа Самодуровой считается не очень компонентной для победы на чемпионате мира. Разделяете такое мнение?
– Она уже входит в разряд топовых спортсменок. Компоненты – такая вещь, которую можно доработать, усилить. Ее тренер Алексей Николаевич Мишин приложит все усилия, чтобы вывести компоненты на максимальный уровень.


– Вам ближе тренерский подход Мишина или Этери Тутберидзе?
– Не буду это обсуждать, так как не знаю, как тренирует Этери Георгиевна. Видела, как тренирует Мишин. Он мегапрофессиональный специалист.


– Состав на чемпионат мира до сих пор не определен. Понятно, что должны ехать Самодурова и Загитова. А кто третий – Туктамышева, Медведева, Константинова?
– Это решение принимает федерация фигурного катания. Предстоящий Кубок России – еще один просмотр, чтобы определить, кто в какой форме. Выбор между Константиновой, Медведевой и Туктамышевой. Если разложить сезон и посмотреть, кто как выступал, должна ехать Лиза. Она каталась действительно хорошо – качественные, сложные программы. Женя тоже достойна поехать, так как находится в ранге двукратной чемпионки мира. Константинова на чемпионате Европы показала прекрасную, сильную произвольную программу. Посмотрим, что решит федерация.


– Фаворитом ЧМ будет японка Кихира?
– Помимо Кихиры, есть еще одна японка, а сама Рика продолжает ошибаться. По уровню подготовки самые сильные – наши девочки и японки. Тут скорее вопрос, у кого крепче окажутся нервы. Еще один важный фактор, где будет проходить чемпионат мира, – в Японии. Скажем так, хозяев могут поддерживать больше. Я возлагаю большие надежды на нашу олимпийскую чемпионку и Софью, так как катаются все очень здорово.


– За нынешними чемпионками подрастает мощное поколение. Насколько я понимаю, вам импонирует Алена Косторная. Чем она отличается от остальных?
– Хочу отметить, какие элементы делают наши девочки – Трусова и Щербакова, но в Алене Косторной уже, несмотря на юный возраст, переплетаются техника и продуманное, взрослое катание. У нее такая техника, которая не может оставить равнодушной. Хочется, чтобы к следующему сезону, когда девочки смогут выступать на взрослом уровне, они не растеряли мастерство и продолжали показывать фантастическую технику.
Ирина Слуцкая - Страница 10 121350

– Вы депутат Московской областной думы. Сколько человек приходит к вам в день приема?
– Это может быть и 40 человек, и 5 человек. Округ у меня большой, все зависит от конкретного поселения. Приемы у меня достаточно частые. Поначалу приходило очень много людей, сейчас чуть меньше. К сожалению, вопросы примерно одни и те же.


– Самый типичный вопрос?
– ЖКХ, мусор, лекарства, обманутые дольщики, строительство школ, оснащение поликлиник и больниц. Стараемся помочь каждому человеку, разобраться в проблеме.


– Бывает, что люди приходят сделать селфи или взять автограф, а не обсудить проблему?
– Раньше бывало, сейчас уже такого нет. Люди приходят с надеждой, что им помогут, – это самое важное.


– Вы очень трепетно относитесь к вопросу питания детей в школах.
– Меня интересует, чем наполняются вендинговые аппараты в школах. Их наполнение меня беспокоит как маму. Важно, чтобы там была не салатового цвета вода, а нужные продукты.


– Проект «Ходи, Россия!», которым вы занимаетесь, – тоже о здоровом образе жизни.
– Занимаюсь этим проектом достаточно давно, продвигаю скандинавскую ходьбу вместе со своей некоммерческой организацией «Добровольный физкультурный союз». Скандинавская ходьба – отличный вид спорта для всех, а особенно – для пожилых людей, хороший способ реабилитации.
Ирина Слуцкая - Страница 10 121349

– У вас сейчас есть проекты на телевидении?
– Рассматриваю один вариант, но пока не могу о нем рассказать. На сегодняшний день у меня есть возможность выбирать, поэтому если мне некомфортно и душа не лежит, в таком проекте работать не буду.


– Вы по-прежнему тренируетесь четыре-пять раз в неделю?
– Стараюсь. Не всегда получается, так как работы очень много, особенно это касается Московской областной думы.


– Прыжки исполняете?
– Скажите, пожалуйста, для чего мне это надо (смеется)? Иногда случаются такие моменты, когда хочется прыгать, но главное тут – не переборщить. Прыгать надо, когда находишься в большом спорте, но все-таки не в моем возрасте. Разве что в свое удовольствие и на шоу.


– Вы сделали несколько революционных прыжков – первой в женском одиночном катании. Что нужно для таких достижений прежде всего – монотонная работа или крепкая психология?
– На тренировках я всегда старалась сделать больше, чем могу. Это позволяло увереннее чувствовать себя на соревнованиях. Тренировки фигуристок – адская монотонная работа. К сожалению или к счастью, есть всего пять прыжков, которые мы учим с утра и до вечера. Я шла на эксперименты, соединяла то, что трудно соединить. В этом нет ничего необычного – все фигуристы так делают. Я любила пробовать что-то новое. Жаль, что в то время была другая система судейства, поэтому многие мои элементы, которые сейчас приносят баллы, не засчитывались. Очень рада, что это помнят и равняются на меня, как я когда-то равнялась на Ирину Роднину, Елену Водорезову, Киру Иванову и других.
Ирина Слуцкая - Страница 10 121347

– На зарубежных фигуристок тоже равнялись? Может быть, на Катарину Витт, рекорд которой вы побили – семь золотых медалей ЧЕ против шести.
– Да, как раз на Катарину Витт. Она мне всегда очень нравилась. Не хотелось быть похожей на нее, но мечтала встать в один ряд с такой великой спортсменкой.


– В ваше время и раньше фигуристок никогда не называли девочками-роботами. Почему так происходит сейчас?
– Наши девушки исполняют элементы ультра-си, о которых и взрослые иногда не могут подумать. Они же, по сути своей дети,  прыгают здорово, классно, и все же людям тоже хочется такого красивого катания, которое бы разбавляло прыжки.,


– В этом смысле современный образец фигурного катания – Елизавета Туктамышева, которой уже 22 года?
– Я когда слышу «ей-то уже 22 года», немного смешно, пусть она и сама так говорит. Да, на фоне 14-летних девочек ей уже 22, а на фоне того, как мы смотрим на нее с высоты своего полета – ей еще 22. Лиза – уникальная спортсменка, прошла феноменальный взлет, когда выиграла в один год «Европу» и «мир», потом был спад, сейчас она снова в лидерах. У нас таких спортсменок, которые сочетают в себе и красоту, и технику, все-таки достаточно – не одна Лиза такая (улыбается).
https://www.sportsdaily.ru/articles/irina-sluczkaya-o-favoritax-chempionata-mira-dochke-figuristke-i-ledovyx-shou
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Ирина Слуцкая

Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

-
» Ирина Роднина и партнеры
» Ирина Моисеева и Андрей Миненков
» СК “Армия ФК” (Люберцы) ( Смирнова Ирина Александровна)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы