Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Школа юного арбитра

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 16:12

1
Первое сообщение в теме :

Основные понятия и термины ФК:

Что, как и почему:

Документы ФК:

Сезон 2019-2020:

Предыдущие сезоны:

Сезон 2016-2017:

Сезон 2015-2016:

Сезон 2014-2015:

ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:01

36
Чуть не час учила прыжки. Все отсмотрела, начиная с одиночных. На медленном повторе догадалась, что Юна Ким прыгает прямо натуральный лутц, без восклицательного знака. В предвкушении завтрашних соревнований мужчин (на другие не успеваю) решила посмотреть Сергея Воронова, чтобы подготовиться заранее. попрактиковаться и поопределять, что прыгает. ну, и все, как всегда: уставилась в экран и тут же забыла, что я здесь по делу. Ну, классно же он сейчас катается! Удачи завтра! fans
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Ноя 2014 - 21:06

37
Tadaima пишет:
Удачи завтра! fans

6499987m справедливого судейства и чистых прокатов
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Ноя 2014 - 12:37

38
О ЧГГ с ФСО:
Цитата :
Цитата :
Почему дорожка получает 2-й уровень?



Цитата :
Посмотрите повтор после проката, там добрые японцы показали одни ноги , показали выкрюк на дорожке. У Никиты глубокое ребро, поворот через пяточку сразу на ребро, у Вики сам поворот выполнен почти на плоском лезвии, она подъехала на глубоком ребре, а перед самым поворотом перешла почти на плоское, на нем повернула и только потом снова переложилась на ребро. Вполне повод не засчитать поворот. Это только один поворот показали примерно так, как показывают технической бригаде. Так что вполне может быть, что пару разрешений не были чистыми, вот уровень и слетел.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 19:49

39
Протокол СК КП ГП Япония:
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 21:20

40
ЧГГ в сравнении с КАПой
STw4 - серия твизлов 4-го уровня!!! (был 1-ый, малаццы че!)
CiSt2 - дорожка шагов по кругу 2го уровня (на КАПе был 3-ий уровень)
SlLi2 - поддержка с движением по прямой 2-го уровня (та, с которой упали, все на минус)
CoSp1 — комбинированное вращение 1го уровня (на КАПе был 4-ый!!! из-за сбоя, видимо, сделали меньше оборотов)
DiSt2 - дорожка шагов по диагонали 2го уровня (также )
SlLi - поддержка с движением по прямой без уровня -  та, что не сделали, -не засчитывается
RoLi2 - поддержка с вращением 2-го уровня (также)
ChSp1 - хореографическое вращательное движение (также)

теперь смотрите, что имеем, у них в ПТ под пунктом 3. стоит CuLi4 - поддержка с движением по дуге 4-го уровня (на КАПе) - ЭТО КОРАБЛИК, но поскольку они, делая кораблик, завалились, не сделав дуги, получилась ПРЯМАЯ! (и в данном протоколе под пунктом 3. они получили поддержку по прямой!) Поэтому, даже подняв Вику в их "гинекологическую поддержку", они не получили бы за нее ничего! она не была бы засчитана, так как была бы второй по прямой (теперь вкурила слова Гришина про лишнюю) О как!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 21:33

41
95nomer, good у нас растет свой эксперт)
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 21:44

42
Ирина, ну ты монстр (в хорошем смысле этого слова)!

А вот твизлы 4 уровня - явно дань МО, их же шатало, начиная со второй секции, сначало Вику, а потом и Никиту в придачу.
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 21:54

43
Julbka пишет:
Ирина, ну ты монстр (в хорошем смысле этого слова)!

А вот твизлы 4 уровня - явно дань МО, их же шатало, начиная со второй секции, сначало Вику, а потом и Никиту в придачу.

Вот я уровню твизлов тоже оченно поразилась...
Юль, положи еще протокол их КТ, плизз, интересно, что там.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 21:57

44
Протокол СК КТ ГП Япония:
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 21:58

45
95nomer, этому что можно быстро научиться, в смысле читать протоколы или была давнишняя база?
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 22:14

46
Эмили пишет:
95nomer, этому что можно быстро научиться, в смысле читать протоколы или была давнишняя база?
На сколько я помню, она прямо у нас и начала их читать. Причем даже с английскими мануалами, пока мы русские не дали!
Я ж говорю - монстр!
Я вот попыталась один прочитать - час потратила.

В принципе - не сложно, но, как говорится, надо руку набить.
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 22:21

47
Талант от бога, одним словом, у меня память плохая, заучивать тяжело cray2
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 22:25

48
Эмили пишет:
95nomer, этому что можно быстро научиться, в смысле читать протоколы или была давнишняя база?
да какая база, шутишь? просто смотрю наименование и циферки, ну и программу вспоминаю, конечно.
я сама вообще не фигуристка ни разу )) просто с детства его (фк) смотрю )
а разбирать начала на Олимпиаде, у наших организаторов сайт такой клевый был, там все протоколы появлялись сразу после проката, вот я там и колупалась со шпаргалкой по элементам со Спортсру ) Там даже были заявленные элементы и их примерная стоимость и то, что в итоге сделали спортсмены. Жаль, сайт закрылся, все данные исчезли.. жалко очень..
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Ноя 2014 - 22:43

49
ЧГГ КТ в сравнении с КАПой
STw2 - за твизлы получили 2ый уровень, ну и отминусовали срыв еще
(на КАПЕ 4ый)
NtMiSt2 — параллельная дорожка шагов 2-го уровня, но хорошо отплюсованая (также)
RoLi3 - поддержка с вращением 3-го уровня (на КАПе была 2-го)
1PD3+kpТYY - элемент паттерн танца 3-го уровня. Им зачли 2кп -шаги партнера и партнерши и шаги Никиты зачтены, а 1кп шаги партнера и партнерши - условно зачтены (лучше, чем на КАПе)
PSt2+kpNNY - частичная дорожка шагов 2-го уровня. шаги партнерши и партнера зачли. (лучше, на КАПе был 1-ый)
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 23:28

50
Школа юного арбитра - Страница 3 RMHwL
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Дек 2014 - 17:31

51
95nomer, ня!

Школа юного арбитра - Страница 3 20zebe0
http://twizzle.com.ru
ev9002@
navka-ice-queen
ev9002@

меня зовут : Елена
Сообщения : 289
Регистрация: : 2014-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeСб 13 Дек 2014 - 15:18

52
Позабросили мы учебу с переездами 1_4960
как говориться, повторение - мать учения.
Тройка (Three turn)
Поворот на одной ноге со сменой ребра и направления движения.
Школа юного арбитра - Страница 3 Three Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n2wqmwNme51qcnj5wo6_250

Скобка (Bracket)
Как и тройка, это поворот на одной ноге со сменой ребра и направления движения. Разница между ними в направлении поворота: "в круг" или "из круга".
Школа юного арбитра - Страница 3 Bracket Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n2wqmwNme51qcnj5wo1_250

Крюк (Rocker)
Поворот на одной ноге со сменой направления движения без смены ребра, но со сменой дуги. Сначала спортсмен движется, например, на правой ноге вперед наружу, а затем совершает поворот и продолжает движение на правой ноге назад наружу. Крюк выполняется в направлении "входящей" дуги.
Школа юного арбитра - Страница 3 Rocker Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n2wqmwNme51qcnj5wo5_250

Выкрюк (Counter)
Поворот на одной ноге со сменой направления движения без смены ребра, но со сменой "дуги". Сначала спортсмен движется, например, на правой ноге вперед наружу, а затем совершает поворот и продолжает движение на правой ноге назад наружу. Выкрюк исполняется в направлении "выходящей" дуги".
Школа юного арбитра - Страница 3 Counter Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n2wqmwNme51qcnj5wo3_250

Моухок (Mohawk)
Моухок — вид разворота переступанием, сохраняющий ребро и направление дуги скольжения. Моухок позволяет фигуристу поменяв опорную ногу изменить направление (фронт) скольжения, оставаясь на круге, по которому он двигался.
Школа юного арбитра - Страница 3 Mohawk Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n2wqmwNme51qcnj5wo4_250

Чоктау (Choctaw)
Чоктау - шаг "с использованием" обеих ног. В отличие от моухока, это смена ноги, направления движения и ребра.
Школа юного арбитра - Страница 3 Choctaw Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n2wqmwNme51qcnj5wo2_250
ev9002@
navka-ice-queen
ev9002@

меня зовут : Елена
Сообщения : 289
Регистрация: : 2014-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeСб 13 Дек 2014 - 15:28

53
Танцевальная поддержка — движение, во время которого один из партнёров поднимает другого партнёра с активной или пассивной помощью другого партнера на любую допустимую высоту и удерживает его там, а затем опускает на лед.
Короткие поддержки – длительность этих поддержек не должна превышать шести (6) секунд:
Curve Lift (Поддержка по дуге) Cu – поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр скользит по одной дуге в любой позиции на одной или двух ногах.
Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n3182bBdS91qcnj5wo3_250

Straight Line Lift (Поддержка по прямой линии) Sl – поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр скользит по прямой линии в любой позиции на одной или двух ногах.
Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n3182bBdS91qcnj5wo5_250

Rotational Lift (Вращательная Поддержка) Ro - поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр, скользя (продвигаясь по льду), вращается в одном из направлений (по или против часовой стрелки)
Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n3182bBdS91qcnj5wo4_250

Stationary Lift (Поддержка на месте) St – поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр остается на одном месте (без продвижения по площадке), при этом он может вращаться
Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n3182bBdS91qcnj5wo1_250

Длинные поддержки – длительность этих поддержек не должна превышать двенадцати (12) секунд:
Reverse Rotational Lift (Поддержка с вращением в обе стороны) RRo - поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр, скользя (продвигаясь по льду) вращается сначала в одном, а затем в другом направлении.
Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n3182bBdS91qcnj5wo2_250

Serpentine Lift (Поддержка Серпантин) Se - поддержка, при исполнении которой поднимающий партнёр скользит по двум разным дугам, приблизительно одинаковым по крутизне (глубине) и продолжительности. Изменение направления движения может осуществляться посредством поворота не более, чем в ½ оборота. Рисунок должен иметь форму “S”.
Школа юного арбитра - Страница 3 Tumblr_n3182bBdS91qcnj5wo6_250

Combination Lift (Комбинированная Поддержка) – поддержка, состоящая из двух или более коротких поддержек

Перед Li (lift), обозначающим поддержку, может стоять:

Sta (stationary, на месте).

Sl (straightline, с движением по прямой).

Cu (curve, c движением по дуге).

Ro (rotational, с вращением).

Se (serpentine, с движением по серпантину).

RRo (reverse rotational, со сложным вращением).

Цифра в конце (1,2,3,4) означает уровень поддержки.

Соответственно, RoLi1 означает «поддержку с вращением первого уровня».
Комбинированные поддержки (состоящие из двух частей), обозначаются как CuLi3+RoLi4 (поддержка по дуге третьего уровня, переходящая в поддержку с вращением четвертого уровня)
Olly
navka-ice-queen
Olly

меня зовут : Ольга
Сообщения : 1981
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeСб 13 Дек 2014 - 17:35

54
ev9002@, Лена, спасибо! Школа юного арбитра - Страница 3 Flowers%20%28395%29
И картинки другие, и исполнители разные... Моухок разглядела... Надо почаще, однако, заглядывать в школу... Школа юного арбитра - Страница 3 Img20130412144901_4960
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Школа юного арбитра - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Школа юного арбитра Школа юного арбитра - Страница 3 Icon_minitimeСб 13 Дек 2014 - 22:59

55
ev9002@, 2888694487 2888694487 2888694487

Школа юного арбитра

Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Похожие темы

-
» Школа талантов "Я"
» Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"
» Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2
» Спортивная школа олимпийского резерва “Олимпиец” (Балашиха, Россия) - Самохины
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы