Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Обсуждения превью и вопросы к ним

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Окт 2015 - 21:59

1
Первое сообщение в теме :

Здесь будут обсуждения и вопросы по поводу темы Сезон 2015-16, превью к крупным турнирам, одиночницы

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 14:12

21
vaprol пишет:
Julbka пишет:
И? А где ссылка? :-)

Так в шапке есть ссылка на тему превью, все там))

А ссылки на конкретные посты кинул в тему 2 этапа ГП. Ну могу повторить - https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t566-topic#102991 и https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t566-topic#102995

Я уже выше повторила.

Но лучше тут сразу давай в сообщении. А то видно, что новое сообщение, заходишь, читаешь, а адреса нет. А искать не каждый будет. Поэтому удобнее, если сообщил и сразу дал путь - куда идти.
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 14:14

22
Ах, да. В статистике не учитываю неофициальные старты. То есть, например, JO. Еще КЧМ не учитываю, т.к. там личного турнира официального нет.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 14:26

23
У Жени с Леной по сумме получилась схожая статистика. Турниров не так много, но КПД сумасшедший. Вот как (у Жени посчитал этап в США, в статистике его, понятно, еще нет) вышло:

Женя - 18 турниров, 16 медалей (10-3-3)

Лена - 23 турнира, 21 медаль (13-4-4)
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 14:33

24
vaprol пишет:
У Жени с Леной по сумме получилась схожая статистика. Турниров не так много, но КПД сумасшедший. Вот как (у Жени посчитал этап в США, в статистике его, понятно, еще нет) вышло:

Женя - 18 турниров, 16 медалей (10-3-3)

Лена - 23 турнира, 21 медаль (13-4-4)

Кстати, что это за 2 "лишних" турнира у каждой?

Женя - ЧР-2012 (12 лет, 8 место), ЧР-2014 (14 лет, 7 место)

Лена - ЧР-2012 (почти 13 лет, 5 место), ФГП-2013 (14 лет, 4 место)

По сути, все 4 раза они "вляпались" не в свою возрастную категорию. Лена еще и ниже 5 места так и не опустилась.

Да уж, однако, ну и статистика. Надеюсь, пубертат ее не испортит у обеих.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 14:42

25
vaprol пишет:
По сути, все 4 раза они "вляпались" не в свою возрастную категорию.

Посмотрим, куда у нас в этом сезоне "вляпаются" сегодняшние юниоры.
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 14:46

26
Julbka пишет:
Посмотрим, куда у нас в этом сезоне "вляпаются" сегодняшние юниоры.
Сейчас "вляпаться" риск куда меньше.

Во-первых, на ЧР-2012 и Женя, и Лена участвовали в обход правил, тогда из-за слабости взрослых отменили пункт, по которому участнице должно исполниться 14 лет. Сейчас такого уже нет, правило в силе.

Во-вторых, Лена участвовала в ГП (и в ФГП попала) в возрасте 14 лет. Сейчас такое возможно только действующим ЮЧМ. То есть ЮЧМ надо выиграть в 13 лет. Из нынешних наших юниорок шанс есть только у Алисы, даже Полине уже 14.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 14:51

27
vaprol пишет:
Сейчас такое возможно только действующим ЮЧМ. То есть ЮЧМ надо выиграть в 13 лет. Из нынешних наших юниорок шанс есть только у Алисы, даже Полине уже 14.
Уточню - ЮЧМ можно выиграть в 14 лет, но тогда надо, чтобы День Рождения был где-то зимой, как у Лены. Иначе во взрослых ГП и ФГП в 14 лет уже не поучаствуешь.

А раньше туда пускали как раз с 14 лет. Правда, участвовавшие там в 14 лет Юля и потом Лена прошли бы и по нынешним правилам как победительницы ЮЧМ))
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 15:30

28
А у Ани-то турниров, если считать все международные и внутренние взрослые, меньше, чем у Лены (21). Хотя Аня-то старше на 9 месяцев, чем Лена. Женя младше Ани на 1,5 года с лишним, а турниров почти столько же у нее.

Может, отсюда и это непонимание, как контролировать на соревнованиях свое тело, о котором она говорит в интервью? Просто слишком мало соревновательной практики. Слишком большие паузы между турнирами.

То есть с Аней не совсем работает тактика "редко, но метко", как у Жени с Леной. К тому же если у них редко, то у Ани чересчур редко получалось. Да и видно по ней, что она сложнее воспринимает соревнования сами по себе, чем Лена и Женя. И как раз Ане нужно больше практики, чтобы контролировать себя как следует.

Вот в этом сезоне решили набирать форму через бэшки, стала Аня стартовать часто - и почти сразу успех в Саранске.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 15:36

29
Начиная с поста 23 можно дублировать в Беседку, т.к. интересные вещи достаточно выяснились с помощью статистики.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 15:36

30
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 16:24

31
Кстати, может тебе пригодится - это на 16 сентября (юниоры уже вовсю выступали, а взрослые - еще нет). Потом можно будет сравнить и между собой, и с конкурентками.

Спойлер:
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 16:27

32
Julbka пишет:
Кстати, может тебе пригодится - это на 16 сентября (юниоры уже вовсю выступали, а взрослые - еще нет). Потом можно будет сравнить и между собой, и с конкурентками.

Если честно, я особо на этот рейтинг не смотрю. Там и бэшки учитываются, а при большом количестве серьезную роль играют.

Если бы не бэшки, то и Мияхара бы с Леной не боролась, и сама Лена вполне поборолась бы с Лизой (у Лизы неудачный сезон 13-14 сказывается). Голд обошла Вагнер тоже за счет бэшек, без них Вагнер была бы выше в рейтинге.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 16:28

33
Мое дело предложить :-)
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения превью и вопросы к ним Обсуждения превью и вопросы к ним - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Окт 2015 - 23:39

34
vaprol пишет:
Начиная с поста 23 можно дублировать в Беседку, т.к. интересные вещи достаточно выяснились с помощью статистики.
Еще раз прошу дублировать посты с 23 по 28 в Беседку. Там не только мои, поэтому сам не справлюсь))

Обсуждения превью и вопросы к ним

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-
» Табличные и текстовые превью к юниорскому Гран-при
» Сезон 2015-16, превью к крупным турнирам, одиночницы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы