Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Сборная Грузии

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeВс 7 Авг 2016 - 23:48

1
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeВс 7 Авг 2016 - 23:49

2
Viktoriya Visotskaiya

4 ч рядом с Москва, Россия · 

 

Сборная Грузии 13962604_1094508710636289_5695900131696920854_n
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeЧт 11 Авг 2016 - 15:56

3
Начинаем учить грузинский :-)

Pachkoria Tengiz добавил 2 новых фото — с Евой Хачатуряни еще 2.
4 ч · 



დღეს ტვ ობიექტივში , 16.50 წუთზე ჯამლეტ ხუხაშვილის გადაცემაში მიწვეული არიან საქართველოს ფიგურული ციგურაობის ფედერაციის პრეზიდენტი მაკა გიორგობიანი და ჟურნალისტი თ.პ. 
Сегодня в 16.50 в ТВ "Обиективи" в передаче знаменитого комментатора -рекордсмена Джамлета Хухашвили выступят президент Федерации фигурного катания Грузии Мака Гиоргобиани и журналист Т.П. Беседа и фотовидео материалы о том, что проживающие в Москве известные фигуристы Георгий Ревия, Ева Хачатурьянц, Морис Квителашвили и Диана Дэвис /Диана-дочь легендарного тренера Этери Георгиевны Тутберидзе/ отныне будут выступать за сборную Грузии.Там же в Москве тренируется Ираклий Майсурадзе, много лет выступающий за Грузию.См. фото 2, снятое 7 августа 2016 года в Московской области.

Фото 1
Сборная Грузии 13934829_1091932627565685_3101324440881631280_n
Фото 2
Сборная Грузии 13921005_1091932780899003_7174684785250466198_n

Дианы не хватает на фото :-)
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeЧт 11 Авг 2016 - 15:58

4
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeПн 29 Авг 2016 - 16:14

5
Морис получил грузинский паспорт.

Значит увидим его на Олимпиаде!

https://www.instagram.com/p/BJsP2ClAYez/
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116614
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeПн 29 Авг 2016 - 16:46

6
Julbka пишет:
Фото 1

Julbka пишет:
Фото 2
Не видно фото.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeПн 29 Авг 2016 - 16:54

7
Savta пишет:
Julbka пишет:
Фото 1

Julbka пишет:
Фото 2
Не видно фото.

Упс. Страница недоступна. Видимо удалили

Там примерно такие же фото были, как тут https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t768-topic#182865
ракурс только другой
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31475
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 0:23

8
Ева и Гоша
КТ
Сборная Грузии 15439875_10211766960559596_8668714497181496632_n

После ПТ
Сборная Грузии 15356589_10211766960439593_6241113887747408542_n
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116614
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeЧт 15 Дек 2016 - 17:39

9
Грузинские фигуристы завоевали два золота на турнире в Венгрии


Морис Квителашвили и Ана Деа Гулбиани стали золотыми призерами

ТБИЛИСИ, 15 дек — Sputnik. Грузинские фигуристы завоевали две золотые и четыре серебряные медали на ежегодном традиционном турнире "Santa Claus Cup", который завершился в Венгрии, сообщает официальный сайт турнира. Соревнования среди мужчин выиграл Морис Квителашвили, а у женщин сильнейшей стала Ана Деа Гулбиани. Второе место среди мужчин также досталось представителю Грузии – Ираклию Майсурадзе.
Еще тремя серебряными наградами копилку сборной Грузии пополнили юниоры: Ника Эгадзе, Лия Гогитидзе и Натали Ломинашвили.

"Santa Claus Cup" — ежегодный международный турнир по фигурному катанию, проводящийся под эгидой национальной федерации фигурного катания Венгрии. Соревнования проходят среди мужчин и женщин в одиночном разряде, а также в танцах на льду в различных возрастных категориях.



http://sputnik-georgia.ru/sport/20161215/234207630/Gruzinskie-figuristy-zavoevali-dva-zolota-na-turnire-v-Vengrii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116614
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeСб 13 Окт 2018 - 15:54

10
Юниорская пара Мария Казакова-Георгий Ревия на своем первом этапе в Остраве-2018

2Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYAGEO59.7731.0028.777.116.937.217.397.320.00#17



2Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYAGEO94.4050.0844.327.297.187.577.397.500.00#18




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116614
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeСб 13 Окт 2018 - 15:58

11
JGP, 2018/2019, Yerevan, Armenia, RD

2. Мария Казакова – Георгий Ревия (Грузия) – 65,42Сборная Грузии 43787979_2105162846175312_9130480780529631232_n



Сборная Грузии 2ccc645df60f

Сборная Грузии B1e56086ee5e

Сборная Грузии 22f622f4a164

Сборная Грузии 77ec615d328e

Сборная Грузии 6768ec6a2f6b
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116614
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeСб 13 Окт 2018 - 15:58

12
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116614
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeСб 13 Окт 2018 - 16:03

13


Пара отобралась в финал
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeСб 13 Окт 2018 - 17:20

14
Ревия хорош, конечно. Но он в танце работает в основном сам на себя и мало презентует партнёршу. Она как бы просто рядом едет. Контакта глазами между ними практически вообще нет. Специально повтор пересмотрел, как не замечают друг друга - всё по сторонам, да на судей смотрят. Может это и нормально, но ощущение пары теряется.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24017
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeВс 18 Ноя 2018 - 22:49

15
Морис Квителашвили, Даниил Глейхенгауз и Алина Загитова
Сборная Грузии GPlDH_J1GT8

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456358196/album-118768737_00/rev

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 24017
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeВт 20 Ноя 2018 - 22:50

16

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116614
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeСр 17 Апр 2019 - 20:40

17
Мария Казакова и Георгий Ревия: «Мы хотим продвинуть грузинское фигурное катание вперед»

Сборная Грузии ?url=https%3A%2F%2Finstagram.fhel5-1.fna.fbcdn.net%2Fvp%2F5693a107186946b66133728f23e0bb91%2F5D3B4C98%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F52713157_485643251971155_8835445413312584105_n.jpg%3F_nc_ht%3Dinstagram.fhel5-1.fna.fbcdn
Мария Казакова и Георгий Ревия, оба когда-то выступавшие за нашу страну, вот уже два года как представляют Грузию в танцах на льду на международных турнирах и конкурируют с российскими дуэтами. Тем не менее, в России от этого их любят не меньше и считают «своими», несмотря на другой флаг.
Тренируется дуэт в Москве под руководством Дениса Самохина, а в рамках подготовки к новому сезону приехал в Санкт-Петербург. Чем они занимались в культурной столице, над чем работают на данный момент и какие строят планы на будущее ребята рассказали после своей заключительной тренировки в группе Елены Соколовой.
 Ребята, вы катаетесь вместе всего два сезона, уже многого достигли, но про вас не так много известно. Расскажите, как так получилось, что вы встали в пару, при каких обстоятельствах это произошло и какие были первые впечатления.
М: Мы тогда оба катались по одному только в разных группах. У меня не было партнера и у Гоши к тому моменту уже тоже не было партнерши. Я узнала, что он катается один и решила рискнуть – написала ему.
Г: Риск оказался оправдан! Когда мы встали в пару, я понимал, что Маша гораздо ниже, чем я, и меня это очень ... напрягало (смеется). Особенно первое время. Но мы очень быстро привыкли друг к другу.
М: Я менее опытная, чем Гоша, поэтому для меня это оказался огромный скачок вперед. Было непривычно поначалу, но я старалась как можно больше брать от него, набираться опыта.
— Что изменилось спустя два года с того момента, когда вы только встали в пару?
М: У меня изменилось все, начиная с тренера и заканчивая федерацией.
Г: Мы начали думать в одном направлении. Когда пара думает в одном направлении, тогда будет результат. Если каждый пытается сделать что-то свое, и у него не совпадает мнение и цели с партнером, то из этого ничего не получится, как бы хорошо пара ни каталась. Мы понимаем, что мы хотим и куда мы идем, и идем туда вместе. Это осознание пришло буквально с нашими первыми Гран-при по юниорам.
— Этот сезон получился для вас результативным. Вы вернулись с медалями с юниорских этапов Гран-при, отобрались в финал серии, хорошо выступили на чемпионате мира среди юниоров. Какой старт больше всего запомнился и оказался самым значимым?
Г: Самым значимым, наверное, был этап Гран-при в Ереване. Там мы соперничали с одним российским дуэтом за право попасть в финал. Для нас это был самый эмоциональный турнир. Когда ехали на Чемпионат мира среди юниоров, уже не волновались. Не думали о том, какими там станем, это не так важно. Если ты выходишь и катаешься в свое удовольствие, тебя запоминают зрители. А зрителей не обманешь.

— За эти два года у вашей пары уже появились свои поклонники. Кто вас больше всего поддерживает?
М: У нас большая поддержка идет со стороны федерации. Мы очень благодарны ей, а особенно нашему президенту. Хотим, конечно, в первую очередь сказать им большое спасибо.
Г: Сколько делает наша федерация, не делает ни одна. Может быть, я не все знаю, но уверен в этом на сто процентов. Они делают для нас абсолютно все, от и до, что бы мы ни попросили. Всячески помогают, поддерживают, заботятся.
— Понемногу начинает формироваться грузинская сборная. Помимо вас за Грузию выступает Морис Квителашвили. Общаетесь в команде между собой?
М: Мы все друзья. Стараемся поддерживать связь и общаться не только на соревнованиях.
Г: Вообще, мы общаемся со всеми, к тому же раньше оба катались за Россию. Мы всех знаем, нас все знают и все у нас в этом плане хорошо.
— Говорят, что второй совместный сезон для пары – намного сложнее, чем первый. По прошествии этого самого второго сезона, что скажете по этому поводу?
Г: Не согласны с этим. Вообще нет.
М: В первый сезон мы еще притирались друг к другу.
Г: Да, было недопонимание. А сейчас я могу опустить голову после проката, и Маша все поймет. Сейчас для этого хватает одного взгляда.
— Вы уже наверняка проанализировали прошедшие турниры и сделали выводы, что было хорошо и чему нужно уделить больше внимания. Готовясь к новому сезону, над чем будете работать в первую очередь?
М: Первое, что я буду отрабатывать – это твиззлы! Буду крутить их в этом сезоне 24/7.
Г: А я считаю, что моя главная задача – показать, какая у меня красивая и умеющая отлично кататься партнерша. Но при этом и самому не быть горбуном.
— Как думаете, за эти два года успели наработать какие-то свои фишечки? Что-то, чем выделяется именно ваша пара.
Г: Не могу точно сказать, но, возможно, это эмоция. Эмоция между нами, отношение друг к другу, которое видно на льду и которое запоминается зрителям. Пара может быть не самого высокого класса, может не очень круто кататься, не так реберно, но когда они вместе, а не каждый сам по себе, это смотрится «Вау» и запоминается.
— Над чем сейчас ведете работу?
Г: Над новым произвольным танцем. Он будет абсолютно не в нашем стиле. Ритмический танец еще не ставили. Ищем музыку, которая будет по душе, чтобы не приходилось притворяться, что нам приятно под нее кататься.
— В новом сезоне темой ритмического танца станут мюзиклы. Как думаете, пойдет ли вам это направление?
Г: Знаете, это как с песней. Ты ее послушал, если понравилась – закачиваешь себе на телефон, поешь, переслушиваешь много раз. Если нет, то просто не обращаешь на нее внимание. То же самое и с программой. Тебе могут предложить все что угодно, но, если тебе это не нравится, очень сложно будет круто скатать.
— Вы выступаете за Грузию, тренируетесь в Москве, а встретились мы с вами в Петербурге. Расскажите, чем вы тут занимались?
Г: Тренировались в основном, погуляли немножечко по Питеру. А так мы здесь 10 дней, работаем в группе Елены Николаевны Соколовой. Наша федерация нам все оплатила, везде нас утроила. Еще раз ей за это спасибо.
М: Для нас это новый опыт, мы стараемся искать возможности его получить. Для нас это важно, чтобы быть более разноплановыми спортсменами.
Сборная Грузии ?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc848532%2Fv848532869%2F175a1d%2FNAAvgRwyd3w
— Как так получилось, что выбор пал именно на эту группу?
Г: Мы очень давно знакомы с Еленой Соколовой и знали, что у нее идей столько, что не влезет ни в одну программу! Хотели выучить что-то новое, поэтому приехали сюда. Та работа, которую проделали, внесла определенный вклад в наше развитие. Есть такие вещи, до которых мы не то что не додумались бы... Мы о них вообще не думали в этом направлении! Это касается провозок, перебежек, каких-то технических штучек и мелочей, собирающих программу в единое целое.
М: У каждого тренера свой подход к спортсменам, к программам. В этом плане у Елены Николаевны очень большая фантазия.
— Бывали в Питере раньше?
М: Я приезжала сюда с мамой. Очень люблю Санкт-Петербург, потому что это такой исторический город. Здесь очень много мест, где можно погулять, есть, куда сходить. Нравится Невский проспект, так как, опять же, на нем собрано множество исторических достопримечательностей и просто красиво.
— Расскажите немного о планах на новый сезон. Есть уже какая-то определенность?
Г: Мы намерены бороться за самые высокие места на юниорском финале Гран-при и Чемпионате мира. Речь идет о первом месте. Будем делать все возможное, чтобы показать, что мы этого заслуживаем. Мы пока остаемся в юниорах, но параллельно будем кататься по мастерам. Выступим на одном старте, чтобы набрать технический минимум и отобраться на взрослый чемпионат Европы. И, надеюсь, на мир тоже наберем. Следующий сезон получится насыщенным, тяжелым. Надо будет много работать, постоянно менять программы (программы юниоров и мастеров отличаются набором элементов – прим. автора).
— Вы скорее всего следите за крупными турнирами и ведущими танцевальными дуэтами. На кого равняетесь?
М: Для меня это Тесса Вирчу и Скотт Мойр. Я пересматриваю все их старые программы. Независимо от того, катаются они сейчас или нет, для меня это эталон.
Г: Я смотрю всех. Не скажу, что пытаюсь что-то перенять у других, но обращаю внимание на сильные стороны дуэтов и их фишки. Одна пара что-то делает круто, другая не может этого повторить, но будет хороша в чем-то еще. Нет той пары, которая будет идеальна во всем. Кому-то идет медленная музыка, кому-то – быстрая. Если кто-то несколько лет катает под медленную музыку, то ча-ча-ча и квикстеп им скатать будет сложно. Или может человеку просто не подходит какая-то музыка, потому что он другой по внешности и темпераменту. Но мы стараемся быть многофункциональными спортсменами. Будем пробовать разные стили. В этом и есть мастерство: уметь скатать все.
— Фигурное катание очень многогранный вид спорта, сочетающий в себе разные аспекты. Что вам в нем нравится больше всего?
Г: Заливка! И это была не шутка! Но больше всего нравится, когда ты с партнером и своим тренерским составом на одной волне. Самое ценное, когда есть полное взаимопонимание и веселая обстановка в группе. Так тренироваться гораздо легче.
М: Здорово, когда есть люди, которые тебя поддерживают, которые ждут, которые готовы помочь, что бы ни происходило.
Г: И такие люди – группа Самохина Дениса Эдуардовича и Боровиковой Марии Валерьевны.
— Расскажите немного о себе. Чем увлекаетесь помимо спорта, как любите отдыхать?
М: В этом плане мы с Гошей, конечно, очень разные. У меня более гуманитарный склад ума, у Гоши – математический. В этом плане мы дополняем друг друга. Я люблю гулять, люблю искать себя в чем-то новом. В игре на гитаре, например. А Гоша этого не любит (смеется).
Г: Нет, не то (не люблю), как Маша играет на гитаре, а в принципе такой подход.
Как бы это эгоистично не звучало, в свободное время я стараюсь заниматься собой. Могу дополнительно сходить в спортзал, в бассейн, на массаж, в баню... Может быть, у меня возраст сейчас такой, но люблю встретиться с друзьями. Просто посидеть, отдохнуть, поговорить, посмеяться и погулять всю ночь. Естественно, перед выходным, не во время тренировочного процесса.
М: Это важно!
— У вас еще только предстоит отпуск? Как проведете эти драгоценные деньки отдыха?
Г: Да, отдых пока только в планах. Мы катаемся почти до конца мая.
Как бы странно это ни прозвучало снова, но я буду заниматься собой! Поедем в Боржоме, на санаторный курорт. Буду дышать свежим воздухом, кушать хачапури...
М: ...и набираться энергии на новый сложный сезон! А я, тем временем, буду учиться. У меня в этом году грядут экзамены в школе и поступление в университет. Буду поступать в РГУФК на тренера. Изначально в планах было совершенно другое, но... Пока оставлю это в тайне. Если получится, то реализую это в дальнейшем.
— Какие у вас есть мечты в спорте на данный момент?
М: Мечты перерастают в цели. Я пока стараюсь их не озвучивать, а держать у себя в голове.
Г: У меня нет определенной мечты или цели, которые есть у всех спортсменов: выиграть Олимпиаду, выиграть то, выиграть это... Нет. Я хочу запомниться. Чтобы вот сколько бы времени ни прошло, а нас помнили.
Мы хотим продвинуть грузинское фигурное катание вперед, вывести его на новый уровень. Чтобы нас знали, чтобы у нас была федерация с именем. В дальнейшем, естественно, хотелось бы развить фигурное катание в Грузии. Открыть там какую-то школу, пригласить специалистов и тренировать детишек с самого раннего детства. Хочется, чтобы люди знали, что в Грузии есть фигурное катание, и чтобы они хотели прийти в этот вид спорта.
М: Да, соглашусь в этом со своим партнером. Внести свой вклад в развитие фигурного катания в стране, за которую мы выступаем, – мы оба этого хотим.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/figure_skating_chatting/2421822.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116614
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeПн 15 Июл 2019 - 12:45

18
Сборная Грузии ?size=l#


Golden Skate


Happy Birthday Сборная Грузии 1f382 to Сборная Грузии 1f1ec-1f1ea #MariaKazakova! Together (w/ partner #GeorgyReviya) became the first ice dancers from Georgia to qualify for the #JGFigure Final Сборная Грузии 1f44f | Won Сборная Грузии 1f948 at both 2018 JGP #Armenia and #CzechSkate Сборная Грузии 1f4f7 2018-19 RD #Tango #figureskating | She enjoys reading Сборная Грузии 1f4da & music Сборная Грузии 1f3a7

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116614
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeПн 17 Фев 2020 - 20:12

19
Георгий Ревия: и тут приходит Маша – с большими добрыми глазами…


Сборная Грузии 1564871129_0:94:3191:1890_600x0_80_0_0_45c73ee56f258927b51fe105526ae167.jpg


Фигуристы Мария Казакова и Георгий Ревия стали открытием нынешнего сезона – выиграли Финал юниорского Гран-при в танцах на льду. При этом тренирующиеся в Подмосковье у российского тренера Дениса Самохина спортсмены представляют Грузию – не самую могущественную в фигурном катании державу. В интервью Андрею Симоненко молодые перспективные фигуристы, в конце января дебютировавшие на взрослом чемпионате Европы в австрийском Граце, рассказали о своем необычном пути в спорте.
- Мария, Георгий, в нынешнем сезоне вы выступаете одновременно и в юниорских, и во взрослых соревнованиях. В чем главная сложность такого совмещения?
Мария Казакова: Есть одна большая сложность – и она называется "ритмический танец".


Георгий Ревия: На самом деле, да, самое тяжелое, с чем мы столкнулись – это финнстеп. Абсолютно новый для нас танец, который мы к чемпионату Европы не успели достойно подготовить. А так, конечно, мы хотели выйти и не затеряться, и это было для нас на чемпионате Европы самое сложное и самое главное. Хочется, чтобы с самых первых стартов про тебя уже не говорили, что ты юниор. Чтобы ты смотрелся взрослым. Для этого нужно больше уверенности в катании.

МК: Поэтому мы и решили совмещать соревнования по юниорам и по сеньорам. Благодаря этому мы набираемся опыта, скатываемся и готовимся к следующему сезону.
ГР: А в следующем сезоне задачи будут гораздо выше.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 116614
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Сборная Грузии Empty
СообщениеТема: Re: Сборная Грузии Сборная Грузии Icon_minitimeСб 21 Мар 2020 - 14:01

20
Мария Казакова/Георгий Ревия: “Самое ценное — это когда тебя ждут”.

Сборная Грузии 7mary_mary7_20200320_160027_0-1Источник — @7mary_mary7
На прошедшем в начале марта в Таллине чемпионате мира среди юниоров победители юниорского финала Гран-при 2019, грузинские фигуристы Мария Казакова и Георгий Ревия завоевали серебряные медали в соревновании танцевальных дуэтов с общей суммой баллов 176,19. 
В интервью порталу Blossom on Ice, которое спортсмены дали до начала турнира, Мария и Георгий рассказали, как встали в пару после одного дня активных поисков, с какими целями ехали на финал Гран-при и чемпионат Европы, про постановку произвольного танца у Елены Соколовой, Грузию и хачапури по-аджарски. 
Вы живете и тренируетесь в Москве, катались раньше с другими партнерами и представляли Россию. Расскажите, пожалуйста, как так получилось, что теперь вы катаетесь вместе и выступаете за Грузию.
Георгий (поправляет):
Только не в Москве, а в ближайшем Подмосковье. Так получилось, что после первого своего сезона за Грузию я оказался без партнерши. Сезон закончился, я тренировался, катался один. Грубо говоря, ничего не делал (смеется).  И тут мне написала Мария Евгеньевна. 
Мария:
Здравствуйте, это я (приветственно машет рукой и тоже смеется). Чисто случайно я в тот момент тоже оказалась без партнера. У нас, к сожалению, с Сашей Васьковичем разошлись пути. И тогда я начала активно искать партнера…. 
Георгий:
… И активно его нашла. 
Мария:
… И активно его нашла, да (оба смеются). 
Георгий:
 За один день. 

Как долго притирались друг к другу?
Георгий:
Не знаю, минут пять, наверное (улыбается). 
Мария:
Неет, ну долго. 
Георгий:
Да, если серьезно, то долго. Изначально было очень тяжело из-за роста. 
Мария:
У Гоши была партнерша предыдущая повыше меня сантиметров так на десять (улыбается).
А вообще сама техника катания похожа была или тоже пришлось долго подстраиваться?
Георгий:
Вы знаете, как-то это все само собой произошло, в процессе постановки программ, в процессе соревнований. Нам же не было выделено какого-то определенного периода времени, что вот мы встали в пару, теперь скользим и скатываемся. Мы сразу начали ставить программы и выступать. 
Сборная Грузии 7mary_mary7_20200320_153934_0-1Источник — @7mary_mary7
Чемпионат Европы в Граце  — на данный момент самый серьезный для вас старт на взрослом уровне. С какими целями туда ехали, какие задачи перед собой ставили?
Мария:
Показать себя, покататься в кайф. Мы делаем то, что мы любим. Мы любим представлять свою страну, мы любим кататься. И мы просто наслаждаемся этим. 
Георгий:
Тем более, у нас не было там задачи выиграть или стать третьими, например. Та ситуация, когда мы можем кататься в свое удовольствие, ни о чем не думать. Просто показать себя, посмотреть, как мы выглядим на взрослом уровне. 
Мария:
Пока есть такая возможность, нужно этим пользоваться. Когда стоит цель занять призовое место, мы иногда забываем, ради чего тренируемся. 
А на финал Гран-при вы ехали с целью занять призовое место или тоже прежде всего показать себя?
Георгий:
Знаете, у нас была настолько активная, сложная, насыщенная подготовка, что особо думать времени не было (улыбается). 
Мария:
Да. Мы не думали, какими мы там станем, за каким местом мы туда едем, за какими баллами.
Георгий:
Но мы знали, что находимся в наилучшей форме за всю нашу карьеру. Что подготовились к этому старту, как никогда.
Мария:
И все, мы катались там на все 100, да даже на все 120%. Выложились полностью. 
Свой произвольный танец вы приезжали ставить в Санкт-Петербург, к Елене Соколовой. Расскажите, пожалуйста, как прошел процесс постановки программы.
Мария:
На самом деле, это была такая же случайная инициатива. В какой-то из дней в Балашихе мы приходим на тренировку, Мария Валерьевна включает музыку. Я вообще сначала подумала, что это какой-то другой паре…
Сборная Грузии 7mary_mary7_20200320_154330_0Источник — @7mary_mary7
Георгий:
 …Я вообще подумал, что это она просто так послушать включила (смеется). 
Мария:
… и потом она нас подзывает и говорит, что, вот, Елена Соколова хочет нам поставить произвольный танец. 
Георгий:
Что у нее есть идея, задумки.  Вообще они учились вместе, хорошие подруги, насколько я знаю, и сейчас хорошо общаются. И вот как-то так получилось.
Вообще танец у вас просто шикарный. 
Георгий:
Спасибо большое. Стараемся его показать в наилучшем виде. 
В этом сезоне Вы выступаете и по взрослым, и по юниорам. Очень плотный график стартов, из-за разных требований что-то приходится менять в программах. Как вы со всем этим справляетесь?
Мария:
Это очень большой опыт для нас. Это важно. И мы становимся с каждым стартом все лучше и лучше. 
Георгий:
Но это сложно. 
Как восстанавливаетесь?
Георгий:
Восстанавливаемся?…
Мария:
Никак (оба смеются). 
Георгий:
Нет, конечно, мы восстанавливаемся. Ходим на массажи, в бассейн, в баню. 
А свободное время вообще есть?
Георгий:
Да. В воскресенье, например. Один день…
Мария:
 .. И то не всегда.
Георгий:
… И то не всегда. Ну, один день в неделю у нас выходной.
На соревнованиях вы представляете Грузию. Как часто там бываете?
Сборная Грузии 7mary_mary7_20200320_154008_0-1Источник — @7mary_mary7
Георгий:
Только два раза в год, к сожалению. Езжу туда  отдыхать летом и зимой. Мария вообще редко.
Мария:
Реже, да, к сожалению. Но на самом деле, я планирую поехать в Грузию…
Георгий:
… просто соскучилась по хачапури и хинкали (смеется). Поэтому уже очень хочет в Грузию. 
Да, кстати, хотела спросить, какое у вас любимое грузинское блюдо. 
Мария:
Хачапури по-аджарски. Боже мой, когда уже там конец сезона (смеется). Можно будет себе позволить парочку штучек.
Георгий:
Парочку хачапури по-аджарски. Да, Маша может себе в принципе позволить (улыбается). 
Мария:
Ну, иногда. 
Последний вопрос — я читала ваши интервью, и в одном из них вас спросили, что вы больше всего любите в фигурном катании. И вы ответили, что заливку. Ну, это была шутка, насколько я понимаю…
Георгий:
…Это была шутка. Хотя знаете, я начинаю задумываться… ну да, это была шутка (смеется)
А если серьезно, что больше всего любите в фигурном катании?
Георгий:
В фигурном катании? Ощущение соревнований, когда вот ты выходишь…
Мария:
… и понимаешь, что ты в лучшей форме, что ты подсушен, что ты на максимальном пике. Ты представляешь себя людям, и все приходят посмотреть на тебя, на твое мастерство. То, как аплодируют, как поддерживают, как кричат с трибун —  вот это все стимулирует продолжать кататься.
Георгий:
Самое ценное — это когда тебя ждут. 
Мария:
Да. Когда мы выходим со льда и нам говорят — блин, ребята, у вас такая классная программа, вы такие крутые вещи можете делать.
Георгий:
Это нас очень подстегивает. 
Спасибо большое за интервью, желаю удачи!
Людмила ОРЛОВА
http://www.blossomonice.com/maria-kazakova-georgy-reviya-interview/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Сборная Грузии

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-
» США сборная. Пресса обо всех.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Иностранные фигуристы-
Вверх страницы

Вниз страницы