Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 8:12

1
Первое сообщение в теме :

GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 310




Участники ISU Grand Prix of Figure Skating Rostelecom Cup 2016


РАСПИСАНИЕ:

Информация на сайте ISU ISU Grand Prix of Figure Skating Rostelecom Cup 2016/2017  4 - 6 Nov 2016   Moscow Russia  

ФОТО, ВИДЕО

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
kutien

kutien

меня зовут : Kutien
Сообщения : 1535
Регистрация: : 2015-10-17
Откуда : Бат-Ям / Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 17:23

61
http://fsnews.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 17:24

62
ПавелФК пишет:
Если интересны впечатления с трибуны по второму дню, с удовольствием поделюсь.

Очень интересно.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 17:26

63
kutien пишет:
я в данный момент видюхи режу онлайн, слегка заспамливая тему =)

Всё, всё в тему flowers-468
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 17:37

64
С тулупа о показалках

Цитата :
Понравился Балде, особенно крупным планом когда видно как он каждое слово песенки пропевает
Сёма хоть и остался душой и телом в своем танго, а катался под французский шансон, но все равно был красив очень.
Фернандес решил не веселить публику, а быть строгим-классическим , немного чановым, в целом он прекрасен во всех амплуа
Анна учится быть стервой на льду и учит какие-то движения современной хореографии, очень похвально, красивое платье, в остальном пока это скорее проба пера Но скоро оперится
Бобровы о себе любимых.. Пафосно, нафталиново. Вот из-за таких номеров ни капельки их не жалко становится.
Не поняла номер Савченко. Но начало смешное, хорошая пародия на adult парное катание Наверное насмотрелись Оберсдорфа))
Астахова- Роганов... Это же кусок мюзикла "Онегин на льду "? Бедный Пушкин..
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 17:43

65
Второй день. Произвольная программа. Коротко впечатление с трибуны. Заметки сразу после выступления.
Танцы. ПП.
Евдокимова/Базин. Самые активные на разминке. Зажгли! Хорошая скорость, отличный танец и хореография. Шикарное платье. Егор погружён в танец. Недооценили.
Ковалёва/Беляев. Хорошие поддержки. Некоторые элементы натужно (не отработаны). Где-то нечётко. Нет целостности.

Агафонова/Учар. Другой класс! Как катят! Плавность скольжения! Потрясающе! Шикарная постановка, захватывающий танец. Всё вкатано и отработано. Скорость и плавность! Одно движение плавно переходит в другое. Отличные поддержки. Браво за постановку (Крылова/Камерленго) и воплощение! Судьи недооценили.

Фурнье/Соренсен. Хорошо, но пустовато по хореографии. Не впечатлили на контрасте с АУ.
Погребински/Бенуа. Хорошо. Без какой-то изюминки, академично. Красивое платье. Переоценили.

Танцы. ПП. Вторая разминка.

Кэйтлин. Разминка. Мощь и уверенность! Хороша! Харизма и энергетика мощнейшие!

Загорски/Гурейро. Музыка браво! Катят отлично. Поддержки – класс! Отличная поддержка с заходом прыжком. Очень эффектно! Ошиблись при выходе из вращения. Молодцы! Не менее интересная пара, чем БС.

Гуньяр/Фабри. Высший класс! Супер прокат! Другая лига! Впечатлили! Чёткость, скатанность , слаженность - высочайшие. Скорость, парность! Музыка захватывающая. Отличный выбор. Танец и постановка - шикарные! Поддержки – супер! Как же она бросается в поддержки!!! Очень зрелищно! Постановка! Прокат! Оторвались по полной. Твизлы отличные, оригинальные. И ещё раз – пара превосходно скатана! Очень впечатлили! Спортсмены и тренер очень довольны. 1-й Лучший прокат вечера.

Боброва/Соловьёв. Музыка – тоска. Катят медленно, но уверенно. Хорошо скатаны. Твизлы - хорошо, но без продвижения по льду. Занудная постановка. Справились. Молодцы! Зал в восторге! Переоценили.

Чок/Бэйтс. Танец по энергетике очень мощно. Ходят по льду, но энергетика танца зашкаливает. Музыка для мелких движений, неудачная. Чёткие поддержки. Эван ошибся на твизлах.

Уивер/Поже. До мурашек! Погружение в танец себя и зрителей колоссальное! Браво! Отлично катят! Поддержка на пол-катка! Музыка 1-я и 3-я ч. – отлично! Середина испанская – диссонанс. Энергетика от пары мощнейшая! 2-й Лучший прокат вечера!
kutien

kutien

меня зовут : Kutien
Сообщения : 1535
Регистрация: : 2015-10-17
Откуда : Бат-Ям / Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 17:49

66
http://fsnews.ru
Льдинка
navka-ice-queen
Льдинка

меня зовут : Марина
Сообщения : 642
Регистрация: : 2014-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 18:22

67
ПавелФК, спасибо, что поделились живыми впечатлениями. Очень полезно. Мне, например, показалось, что у ЧБ скорость сумасшедшая, а оказалось, что показалось.
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 18:25

68
Второй день. Произвольная программа.
Мужчины. ПП.

Майоров. Молодец! Докатал до конца с разбитым носом. На льду много кровавых пятен (не убирали).
Танака. Задорно, весело, много прыжков во 2-й части. Но монотонно. Понравилось.
Васильевс. Молодец! Хороший прокат, хорошие прыжки.
Дмитриев. Энергично. Танец «сел» на него, в отличие от КП.
Но скучно у всех четверых. Чего-то не хватает.

Горшков. Отличная музыка, отличная постановка. Хорошо справился с прыжками (много во 2—й части). Интересно. Музыка-хорео-постановка-исполнение на высоком уровне.

Опять поймал себя на мысли, насколько танцы интереснее, эстетичнее, захватывающе-энергичнее.

Аарон. Молодец! Понравилось. Танец захватил. Сделал всё хорошо. Музыка хорошая. Комбинация из прыжков с ойлером в конце отличная.
Балде.  Всё хорошо, прыжки, скорость. Но занудно.

Быченко. Отлично! Музыкально, захватывающе. Другая лига ощутима! SB + 30 баллов. Н.Морозов молодец!

Безиге. Напряжно и занудно. Музыка неудачная.

Коляда. Своеобразная, очень интересная пластика! Расстроен. Помарки, падение. Проседает под конец. Не хватает физики! (как и в КП). Устал. Отличная постановка и музыка! Смотрится великолепно!

Ш. Уно. Высокий класс! Хорошая постановка, насыщенный танец, хорошая музыка.

Фернандес. Это шедевр! На голову выше всех! Впечатление колоссальнейшее! Музыка, танец, постановка, исполнение – высочайший уровень! Отпрыгал, откатал с эмоциями, с драйвом. Хватило до конца. ТАТ в восторге (вовсю машет руками). Б. Орсер очень доволен.
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 18:47

69
Второй день.
Пары. ПП.

Буткуте/Ермолаев. Отличная высокая поддержка в шпагате.

Руес/Вольф.  Красивый, приятный танец.

Пока можно уснуть (в хорошем смысле). Музыка, постановки, катание – релакс.
Расслабляющее приятное катание.

Ефимова/Коровин. Наваляли. Но! Скольжение хорошее. Плавно и раскатисто.

Сегуин/Белодо. Апогей релакса! Плавно, успокаивающе. Красивый хороший танец.

2-я разминка: Боевой настрой. Немцы очень харизматичны. Савченко – бомба.

Маркей/Хотарек. Другая лига! Отличная, захватывающая постановка. Шикарная поддержка.

Астахова/Рогонов. С драйвом, с настроением, собранно. Хорошая постановка, музыка, исполнение.

Савченко/Массо. До мурашек! Постановка – блеск! Музыка, катание! Поддержка в середине уникальная (2 раза смена рук, сход с подкрутом)! Погружение в танец, как у УП - глубочайшее! Наслаждение катанием! Очень качественная пара! 3-й Лучший прокат вечера!

Забияко/Энберт. Наталья – красавица!  На контрасте с СМ танец простоват. Просто по элементам, нет оригинальности. Очень красивая пара!

О женщинах и общие наблюдения, заметки по ходу соревнований отправлю завтра.
Впечатление о танцах КП кто не видел на 31 странице в прошлой  теме.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 18:48

70
Павел, спасибо 2888694487
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 20:01

71
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Economist

Economist

меня зовут : Ната
Сообщения : 1886
Регистрация: : 2016-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 20:23

72
ПавелФК пишет:
Если интересны впечатления с трибуны по второму дню, с удовольствием поделюсь.

ЧБ лучше по ТВ или на арене?
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 20:56

73
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 14733602_350249598658248_6882242890597138432_n


48cupsoftea
Цитата :
Лиза - наш человек! Примерно так и я смотрю фигурное катание.
Обзор Капы на спортсе готов, читайте, высказывайтесь, делитесь впечатлениями.


Rostelecom Cup: без кукурузы, мужских медалей и в слезах


Кубок Ростелеком - тот редкий случай, когда я могу делиться с вами впечатлениями очевидца соревнований. Всегда, когда смотришь ФК с трибуны, видишь и замечаешь совсем не то, что в телетрансляции. Это примерно такая же разница, как путешествовать самому или смотреть фотки путешествующих друзей в инстаграме.
На этот раз Капа переместилась в Мегаспорт из Лужников. И признаться, я по Лужникам скучала. Там какая-то более камерная атмосфера. Мне даже публика прошлых лужниковских лет показалась более дружелюбной, чем в этот раз. И кукурузка( Кукурузы в Мегаспорте не оказалось. Вообще там оказалось полтора буфета на весь многотысячный стадион, и было, наверное, быстрее выучить кауфман, чем купить в буфете ватрушку с чаем.
 
Ну и, собственно, впечатления по видам.
Катя с Димой, выигравшие золото Капы, однозначные молодцы. Не ошибались, не гнулись, выстояли. Особенный комплимент Диме как партнеру - очень прибавил за последние сезоны. Минус один - музыка. Этот пронзительный запил электрической скрипки - лучшее средство для активации мигрени или для разгона птиц на взлетной полосе.
Если переместить прокат ПТ Чок/Бейтса на ЧМ-2014, то можно было бы решить, что Эван вознамерился поменять партнершу. А ведь до этого необъяснимого срыва на твиззлах танец смотрелся на одном дыхании, очень интересно и свежо. Что характерно, поддержки Чоков исполняются так легко, что их вообще в прокате не замечаешь. Нет вот этого "щас-щас отсюда вылетит птичка, смотрите!" Птичка вылетает без предупреждения.Но вообще же Чок/Бейтс из той касты, у которой грубые ошибки на элементах не влияют особо сильно на итоговую оценку. Нам бы так.
Насколько мне понравился КТ Уивер/Поже, настолько же огорчил их произвольный. Понятно, что после возврата лесника ВМ, очередного проигранного ЧМ и, пожалуй, на исходе своей спортивной карьеры, УП были в метаниях и ясно понимали - нужно что-то менять. Но Николай Морозов, по-моему, прогадал. Чтобы рвануть и попытаться на повороте обойти и лесника, и отращивающего усы Поля, им нужно было предстать совершенно новыми. Кто, как не Морозов, знает толк в наглых постановках, которые кричат "а ну скорей любите нас!" Но Кейтлин с Эндрю он почему-то поставил танец на стыке лозоновских помираний и привычных прежних Кейтлин и Эндрю. Судьи, похоже, не сказать, чтобы впечатлились.
Тиффани и Джонатан были явно не в ногах в эту субботу. Помню пару спотыканий и подставленных вторых ног на дорожках, помню ошибку на вращении. Может, придавило волнение, а может, испугало дыхание заполненного зала.
Классные были Шарлин Гиньяр и Марко Фабри. Но Щелкунчика они покромсали знатно и жестоко. Отнеслись к Чайковскому несколько утилитарно - если нам подходит под вращение этот кусок из начала Вальса цветов, то мы его врежем после Апофеоза, и все тут. И однозначно, ГФ побеждают для меня в номинации "лучшие твиззлы этапа". 
Вообще танцы произвели несколько гнетущее впечатление. Мне не хватило разнообразия. Все чаще и чаще танцоры выбирают для произвольного танца концепт "нежные похороны" или "лирическая муть", она же "романтические нудли". Иногда кто-то миксует стили, тогда получаются "лирические похороны" или "нежные нудли". Лозоновские сплошь томно помирают, у БС самый настоящий реквием, Шибутани и те пошли по нудли-тропинке. На фоне этой всеобщей меланхолии хочется сказать "дайте две Капеллини, две Ильиных и две Пайпер, и без Пападакис, пожалуйста". И взболтать, да посильнее!
Михаил Коляда - спортсмен, которому я безоговорочно желаю успеха. Но произвольная программа никаких положительных эмоций в живом исполнении не вызвала, и дело тут не в ошибках и неоптимальном контенте. Она просто не по Мишиному таланту поставлена. И это не его вина, а почерк хореографа, которого Миша давно перерос. Ему бы пошла и какая-нибудь брутальная музыкальная тема с кожаными штанами, и романтическая лирика, и героическая эпика. Хватит мультфильмов, монстров и бродячих артистов. Очень желаю Мише классных постановок. Все остальное у него либо есть, либо нарабатывается упорством, которое у него тоже есть.
Я понимаю, почему Хави который год с удовольствием ездит на Капу - как не любить Москву с такой-то поддержкой публики? Оваций, игрушек и флагов на трибунах Хави досталось не меньше, чем нашим девочкам. Хави не подвел - и боролся, и прыгал, и глазами стрелял, и актёрски все обыгрывал. Хотя дорожку в конце ехал уже явно на морально-волевых. Топ-уровень, что тут сказать. И очень видно, как он вдохновляет Орсера.
Снятие Столбовой/Климова почти приговорило интригу Капы в парном катании. Ясно-понятно, что остальной состав противопоставить себя Савченко/Массо мог лишь теоретически, при условии ошибок первых и безошибочного катания последних. В короткой так и произошло - Алена и Бруно ошиблись, зефирки мои канадские тоже ошиблись, а Забияко/Энберт - нет. И обошли Савченко на символические десятые балла. Произвольная расставила всех по местам, причем место Сегуин/Билодо оказалось аж пятым. Неужели мимо ФГП? Вот так приехали в Москву в первый раз.
Что имею сказать про Алену и Бруно. Подкрут высоченный, да. Алена красотка, да. Бруно старается, да. В программах есть вроде и сложность, и фишки, но очень хорошо видно вживую отсутствие цельности элементов, связок, фишек и партнеров. Все как-то по отдельности. Потому я с теми, кто не разделяет понимания космических компов Савченко/Массо. Аргумент "за мотивацию" не воспринимаю, потому что это тост, а не критерий. Такого критерия в оценках за компоненты нет. Давайте тогда введем его, пусть и другим перепадает. Введем компоненты "мотивация", "былые заслуги" и "богичность". Хотя бы вот вместо "скейтинг скиллз" и "транзишенс". Их все равно ставят от фонаря, а "былые заслуги" - сразу всем все понятно.
Валентина Маркеи и Ондрей Хотарек из любого своего выхода на лед делают мини-спектакль. Оно и правильно - зрителям приятно, судьям интересно, шоу-организаторам на заметку. После завершения спортивной карьеры без работы такие яркие фигуристы точно не останутся. Правда, явно не по сценарию Ондрей не поймал Валю с подкрута, после чего пришлось импровизировать на поклонах и посыпать голову пеплом не то себе, не то партнерше.
Кристина Астахова никак не может собрать прыжки, на этот раз не получилась и одна из поддержек - Кристина не ухватилась в нужный момент за лезвие конька. Но в отсутствие сильной конкуренции, не самого лучшего проката им хватило для бронзы этапа, с чем их и поздравляю. Справедливости ради, ошибались-то все.
Забияко/Энберт вживую очень красивы в плане линий, оттого еще непонятнее, почему людям с линиями Наташи и Саши поставили такое хитровыдуманное скрюченное вращение.
Женский состав на Капе в целом вряд ли можно было назвать очень сильным. Реально серьезные соперницы то ли сами к нам не суются, то ли их не пускают. Кесарю - кесарево, а хозяевам - медали домашних этапов.
Народная любовь к Юле - это такой феномен, который впору изучать в институтах психологии и социологии. Публика приняла боль и трагедию выступления Юли в ПП как свою личную боль. На трибунах многие плакали. Уровень эмпатической связи между фигуристкой и воспринимающими её зрителями был запредельный.Юля стала такая взрослая красавица. Прекрасная короткая программа давала некоторые надежды, поначалу и в произвольной все шло неплохо. Ну, а финал всем известен. Но по всем законам жанра, при всей любви зрителей к Липницкой, при всей ее нынешней самоотреченности и посвящению себя фигурному катанию, к Юле непременно придет спортивный успех. Или я ничего не смыслю в чудесах.
Что касается Лены Радионовой, то ее новые программы я пока не распробовала. И да, я из тех извращенцев, которым нравилась Джей Ло в исполнении Радионовой) и Рахманинов того сезона, на мой взгляд, ей тоже очень шел. Программы прошлого года были несколько проходными; предназначенными для того, чтобы пережить быстрый рост и взросление, катая понятные и доступные восприятию образы. Короткая программа Лены сезона 2016-2017 для меня - скорее нет, чем да. Турандот - скорее да, чем нет.
Приятно было посмотреть на Зиджун Ли, которой явно пошло на пользу сотрудничество с Мишиным. 
В выступлении Кортни Хикс хочу отметить готический хор, с которого начиналась ее ПП. Нереально круто это звучало на арене, обладало каким-то парализующим эффектом. Кто же, кто же первым сделает себе готическую программу под такой хор целиком? Я в предвкушении.
Элизабет Турсынбаева - это быстрая крутка, обилие двуножного катания и очень посредственная выразительность катания вживую, увы. Совсем не произвела впечатления.  
Анне Погорилой удалось поставить жирный восклицательный знак в соревновательной программе турнира. Не хочется говорить под конек, но хочется верить, что Аня научилась собираться в нужный момент и выдавать максимум. И с точки зрения презентации хочется поставить ей твёрдую пятерку - безапелляционно и уверенно выходила на лед.
 
Подводя символическую черту под прошедшей Капой, хочу пожелать организаторам научиться зарабатывать деньги на общепите, средневзвешенному зрителю - быть более эмоционально-благодарным, кричащему под руку настраивающемуся спортсмену зрителю - помолчать. А спортсменам - здоровья и удачи. 
Москва прощается с большим ФК еще на год.
Будем скучать!
Спасибо, что читаете.
Как вам Капа?
Автор 
Baffy Rebelle 
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 21:00

74
Живые впечатления с Rostelecom Cup


Вот и закончился очередной этап Гран-При в России. В целом прошёл он положительно: как с точки зрения высокого уровня соревнований, так и с точки зрения результатов на нём членов сборной России.
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 ?url=http%3A%2F%2Fstatic.isu.org%2Fmedia%2F1010%2Fgettyimages-621204092
В плане последнего в первую очередь порадовали танцы на льду, где мы уже давно ничего не выигрывали. Победа Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва сколь долгожданна, столь и заслуженна - блестящее выступление в обеих программах. Лично мне больше понравился произвольный танец - прям до мурашек. Хотя если брать техническую сторону, то, на мой взгляд, короткий танец даст фору с точки зрения связующих элементов, коими он напичкан до предела. Произвольный (именно в данном отношении) немного попроще.
Кстати, как и все остальные виды фигурного катания, танцы тоже лучше смотреть вживую. Например, в коротких танцах паттерны как на ладони и гораздо легче улавливать ключевые места, чем по ТВ-трансляции с постоянно бегающими камерами.
Второе место заняли американцы Мэдисон Чок/Ивэн Бэйтс (именно так правильно произносится его имя). По баллам, добытым на предыдущем этапе Гран-При в Канаде, они обещали составить жёсткую конкуренцию Бобровой/Соловьёву, но после ошибки партнёра в конце первой секции твизлов исход стал ясен. Кстати, мне теперь понятно, почему Бэйтс - самый ошибающийся партнёр в элите танцев на льду. Это вовсе не потому, что он недостаточно хорош сам по себе. Просто никого не нагружают силовой работой так, как его: он только и делает, что таскает на себе партнёршу. Тут переносит её вперёд и разворачивается вслед и нагоняет, там ставит за себя и вслед сам переходит на ход назад, здесь просто придаёт ей ускорение. И так пол программы. Не смотря на отменную физическую форму Мэди, тут ни у кого никаких сил не хватит. И на усталости Ивэн порой допускает ошибки. В виду этого, твизлы ближе к концу программы - это, безусловно, риск.
Третье место досталось Уивер/Поже. Канадцы весьма неплохи и, возможно, заслуживали и второго места, но создалось полное впечатление, что их результат был определён заранее судейскими раскладами. Те же твизлы Чок/Бэйтс лишь несколькими судьями были отминусованы как следует, что вполне демонстрирует общий настрой бригады.
Соревнования в мужском катании порадовали общим высоким уровнем. Касается это, в первую очередь, произвольной программы, в короткой было непозволительно много ошибок у большинства. В произвольной даже не самые известные фигуристы катались весьма достойно.
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 ?url=http%3A%2F%2Fstatic.isu.org%2Fmedia%2F1013%2Fgettyimages-621211544
Блестящую победу одержал Хавьер Фернандес. После короткой программы он уступал 8 баллов Шоме Уно, но в произвольной Шома не справился со вторым четверным тулупом (упал), чем оставил "открытую дверь" для чемпиона мира. Тем не менее, этим ещё надо было воспользоваться, и Фернандес сделал это совершенно блестяще: прокатал свою сложнейшую программу без единой ошибки. Он нереально крут. И это будет очень даже неплохо, если Фернандес выиграет золото Олимпийских Игр. Да и какая замечательная пропаганда спорта: испанец - олимпийский чемпион по фигурному катанию! Значит, успеха в нём может добиться каждый, при должном таланте и усердии.
Бронзу взял Алексей Быченко, чисто выполнивший свою короткую программу и почти чисто - произвольную, в которую включил два сложнейших элемента: каскад 4-3 тулупы и ещё один четверной тулуп сольно. Даже в свои 28 лет Алексей пошёл на усложнение - и получил абсолютно заслуженную награду. Понравился и по связкам, в которых прибавил по сравнению с прежними программами (не говоря уж про полностью провальное выступление год назад здесь же, на Ростелекоме).
На фоне ветерана фигурного катания Быченко, пошедшего на усложнение программ, полное недоумение вызвал наш Михаил Коляда, до предела упростивший свою и без того далеко не сложную программу. Михаил с тренером решили пойти по пути наименьшего сопротивления, рассчитывая на домашнюю благосклонность судей, и были наказаны высшей фигурнокатательной справедливостью - не получилось украсть у Быченко заслуженную медаль. Даже со своей простенькой программкой Коляда не справился совсем: тройки на выезде с 4Т, 3А+3Т со степ-аутом, упаденный второй 3Л, 2Р вместо тройного и даже одинарный аксель в секвенции, что уж совсем позор.
Медаль Коляде несли на блюдечке, что видно по 90 баллам за короткую с акселем без выезда и по всем оценкам за произвольную, но он даже с блюдечка не сумел её взять. И всё какое-то хи-хи да ха-ха в интервью: "мне не хватило силёнок на вторую часть программы", "мне помешал снег".
Почему так жесток снег -
Заметает твои следы.
И на сальхов к чему такой разбег,
И мешает снег прокату Коляды.
Если на такую программку "не хватает силёнок", то что тогда говорить о чём-то более серьёзном? Какая вообще тогда Коляда? У юниора Самарина программа уже значительно сложнее, и он с ней справляется. И будет дальше прибавлять. Какой Коляда? Куда Коляда? Дальше валить простецкую программку? И затем "хи-хи-ха-ха, не шмогла я"?
В парном катании предсказуемо победили Алёна Савченко/Бруно Массо. Ну ещё бы, с такими грибами. Если с завалами ей ставят 70 баллов компонентами (близко нет, где-то 65 хватило бы сполна), то с чистым прокатом будет 75? Позорная клоунада. Но Олимпиаду Савченко не выиграет, так как и дальше будет регулярно валить программы - это её судьба. А если наши лидеры будут в порядке, если вернутся и будут хорошо выступать Суй/Хань, то и мимо бронзы пролетит как фанера над Парижем. И дальше будет беситься.
Зато две наши пары, Наталья Забияко/Александр Энберт и Кристина Астахова/Алексей Рогонов, выступили весьма достойно и укомлектовали пьедестал. Надо же где-то начинать наращивать свой авторитет, и они справились с данной задачей. А вот канадцы Сегин/Биллодо провалились, и теперь вокруг мест в финале Гран-При всё больше и больше вопросов.
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 ?url=http%3A%2F%2Fcdn1.img.rsport.ru%2Fimages%2F111179%2F83%2F1111798303
Среди женщин победительницей стала Анна Погорилая, не допустившая ни одной ошибки за две программы (ну а ребро на флипе - это технический недостаток выучки в детстве, а не конкретного проката). Короткая мне, честно говоря, не особо понравилась - слабо передаёт характер танго. Что, впрочем, и неудивительно, так как ставил "великий" постановщик Миша Ге. А вот произвольная - вполне себе, хорошая программа.
Но больше всего понравилась короткая Радионовой - очень зрело, очень сочно. Высший класс. Произвольная тоже хороша. Но программы - программами, а выезды с прыжков у Елены уже, что называется, "на честном слове". Посмотрим, может ещё прибавит по ходу сезона. Иначе сложно придётся в борьбе с другими российскими топовыми фигуристками. А не хотелось бы терять такую красоту.
Очень стильная короткая программа у Юлии Липницкой - умеет Ламбьель поставить интересно. В произвольной все сами видели, что произошло - чего лишний раз говорить.
Бронзу несколько неожиданно (но абсолютно по делу) взяла американка Кортни Хикс. Скорее это ожидалось от Юлии Липницкой (но не сложилось) или от полной противоположности взрослому, женскому катанию Хикс - Элизабет Турсынбаевой. Кстати, было забавно, как в короткой программе она слилась с маленькими девочками, собиравшими подарки, брошенные предыдущей фигуристке - я даже не сразу понял, что это вышла на лёд участница соревнований, пока Элизабет не врубила скорость - на удивление очень приличную, особенно для её габаритов, мышечной массы. За неё она и получает свои весьма приличные компоненты, так как катание в целом - детско-юниорское, музыка отдельно - фигуристка отдельно.
Вот таким вышел Rostelecom Cup-2016.

Автор 
El Gran Capitan
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 21:04

75
О героях нашего времени


Короткая заметка о том, почему драма Липницкой интереснее любого успеха.
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 ?url=https%3A%2F%2Fcdn1.tass.ru%2Fwidth%2F744_b12f2926%2Ftass%2Fm2%2Fuploads%2Fi%2F20161105%2F4368916
Анна Погорилая выдает межгалактическую произвольную, за которую получает почти 142 балла. Это что-то в районе третьего результата в Сочи. Даже не делая скидку на домашнее судейство, это было очень мощно. Настолько мощно, что я бы сказал, прямо сейчас она - главный фаворит сезона. И возможно, не только российского. 
Кроме этого была Елена Радионова - которая на 123 с двумя грубыми ошибками, но на втором месте. На таком уверенном втором. И эта судейская симпатия и какая-то чтоли стабильность в плане оценочных рейтингов - именно она не выкидывает Радионову из претендентов на тройку сезона. Опять же, не только российского. 
Еще был Хавьер Фернандес (в живую он смотрится просто инопланетным), который первым прокатом в сезоне срубил 200 с лишним баллов за произвольную и выкинул в судейскую урну совершенно идиотски придуманный отрыв Шома Уно в 7 баллов после короткой. 
Еще была Мэдиссон Чок в паре с этим самым кудрявым. Катают они то ли что-то очень рокнрольное, то ли что-то очень попсовое. Микс рока и попсы делает их невероятно стильными. Пожалуй, эта пара может совершить революцию в мире фигурного катания в самое ближайшее время. 
Еще - конечно Маркеи с Хотареком. Skyfall потрясающий, и программа сама по себе тоже. Если бы только исполнить чисто хотя бы половину элементов. 
В субботу во дворце "Мегаспорт" было много интересного - начиная от ярких и не очень спортсменов, заканчивая одним-единственным работающим на весь второй ярус с километровой очередью буфетом и напрочь закрытым рестораном. 
Но обо всем этом сторонний зритель, скорее всего, никогда не узнает, только если он не был там, или не большой фанат фигурного катания как вида. 
Потому что в новости попало совсем другое. 
В новости попала вовсе не Погорилая, не Фернандес и даже не Боброва с Соловьевым. В новости попала девушка, которая заняла последнее место среди одиночниц по итогам двух программ. 
Она попала туда вполне заслуженно, в эти новости. 
Сцена, где она прерывает программу, и еле двигается то к Урманову, то к судьям, то обратно к Урманову, с гримассой боли на лице, эта сцена вполне себе достойно конкурирует с плачущим Роналду и мотыльком в финале футбольного Евро. 
Это была драма. С немного странным концом. Она нашла в себе какие-то невероятно металлические яйца выйти и докатать. Выкинув 100500 элементов, да, но все равно продолжить. И в этот момент лица людей были переполнены не то ужасом, не то восхищением. 
Потому что 99,9 процентов из нас никогда бы не продолжили. А она продолжила - при том, что еле могла ходить. 
В этот самый момент всем стало ясно: плюшевой Юли Липницкой, "нашей девочки" больше нет. И, возможно, никогда не будет. Есть злая, отчаянная и немного фанатичная спортсменка. Знакомьтесь, это ее вы сегодня увидели в новостях. 
И не спрашивайте, почему в новостях именно она, а не кто-то другой. 
Не помню, в какой книжке я это читал. Там была такая замечательная фраза: одни обречены раз и навсегда стать героями нашего времени, пока другие - счастливы. 
Автор 
Иван Кузнецов
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 21:06

76
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 21:28

77
Банкет

GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 CwmU2OSUkAA2pAg
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 21:33

78
Банкет

GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 14717365_149134482223001_7339314886490456064_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 21:35

79
ПавелФК пишет:
Если интересны впечатления с трибуны по второму дню, с удовольствием поделюсь.

Конечно, СПАСИБО!!!! 7k blush2


Тата, спасибо большое!!! 7k herz  

Саша
, kutien, с нетерпением жду вью со Стефаном! 8002510m  JC_hurrah6599622
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2 GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 21:36

80
Банкет

GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2  - Страница 4 14677477_541244209405459_7219844237938917376_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia-2

Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Похожие темы

-
» GP - 3 этап. 4 - 6 Nov 2016 Moscow Russia
» GP - 5 этап. 20 - 22 Nov 2015 Moscow Russia - 2
» GP - 5 этап. 20 - 22 Nov 2015 Moscow Russia
» GP - 1 этап. 20 - 22 Oct 2017 Rostelecom Cup, Moscow Russia
» GP - 1 этап. 20 - 22 Oct 2017 Rostelecom Cup, Moscow Russia - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2016-2017-
Вверх страницы

Вниз страницы