Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Нэтан Чен / Nathan CHEN USA

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeПн 23 Янв 2017 - 22:06

1
Первое сообщение в теме :

Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 A08948e405ca


Нэтан Чен (англ. Nathan Chen; род. 5 мая 1999 года в Солт-Лэйк-СитиСША) — американский фигурист выступающий в одиночном разряде


Профиль ISU
Официальный сайт
Инстаграмм Нейтана

Сезон 2017/2018:
Coach: Rafael Arutunian
Choreographer: Shae-Lynn Bourne (SP), Lori Nichol (FS)
Music Short Program Nemesis by Benjamin Clementine
Music Free Skating Mao's Last Dancer (soundtrack) by Christopher Gordon

Сезон 2016/2017:
Coach: Rafael Arutunian, Marina Zueva
Choreographer: Marina Zueva (SP), Nadia Kanaeva (FS)
Music Short Program - Le Corsaire by Adolphe Adam
Music Free Skating - Polovtsian Dances (from "Prince Igor") by Alexander Borodin
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeСб 24 Окт 2020 - 11:58

201
Skate America-2020



Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 ElD6QE7WMAAOVx8?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeСб 24 Окт 2020 - 11:59

202
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 SkUXmgG
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeСб 24 Окт 2020 - 12:00

203
Блог The Land of All

Нейтан Чен – Desperado. Разбор короткой программы двукратного чемпиона мира

Начало сезона для поклонников фигурного катания – время особое. Это время долгожданных премьер, ярких образов, оригинальных костюмов, новых надежд и свершений. Впереди нас ждет сезон 2020/2021, который по меркам мирового спорта просто обречен на то, чтобы стать необычным. И сегодня мы подробно рассмотрим новую короткую программу двукратного чемпиона мира Нейтана Чена как с точки зрения хореографии, так и в техническом аспекте...
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Aa44e153c11eba7e5c9945a5493a4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeСб 24 Окт 2020 - 12:10

204
Nathan Chen in the press conference: "I'm very happy where I'm in this season. Really fortunate to have an opportunity (competing at #SkateAmerica) like this."
Натан Чен на пресс-конференции: «Я очень счастлив, где я нахожусь в этом сезоне. Мне действительно повезло, что у меня есть возможность (выступать в#SkateAmerica ) нравится."
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 ElD8jRmX0AE-ioj?format=jpg&name=small
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeПн 26 Окт 2020 - 12:20

205
Нейтан Чен: «Соревноваться в наше непростое время — это привилегия»

Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 DRZ_dGCqikg


После победы на «Скейт Америка 2020» американский фигурист Нейтан Чен побеседовал с журналистом Ником МакКарвелом для официального канала Олимпийских игр в Инстаграме. Во время телефонного разговора он рассказал о непривычном формате соревнований, трудностях выступлений без зрителей, уроках пандемии, планах на Олимпиаду и четверном акселе.
На фото: Нейтан Чен выступает в произвольной программе на этапе Гран-при «Скейт Америка 2020», 24 ноября 2020 г. Matthew Stockman - International Skating Union/ Getty Images

О выступлениях без зрителей

Было интересно. Мне очень повезло, что у меня была такая возможность. Думаю, все фигуристы рады тому, что нам, по крайней мере, дали такую возможность и безопасное место, где мы могли кататься и выступать. Мы все очень рады этому. Организаторы поместили на трибуны фото болельщиков из картона. Это помогало. Ты смотришь вокруг, видишь на трибунах какие-то объекты. Появляется ощущение, что это соревнования, это реально и всерьез. Да, было немного странно, куда бы ты ни поехал, всюду эти глаза, они все время на тебя смотрят, но я рад, что зрители были с нами хотя бы таким образом.

О том, как себя настроить на выступление

Мы привыкли к тому, что на тренировках на нас никто не смотрит. Там обычно присутствуют 2-3 человека. На соревнованиях все по-другому, там есть публика. Но то, что мы привыкли катать свои программы без зрителей на тренировках, не делает этот опыт с пустым залом чем-то из ряда вон выходящим. Мы заранее знали, что зрителей не будет, будут фигуры из картона, во время выступления будет тихо. Думаю, основная разница в том, что во время выступления фигуристы получают энергию от зрителей, нам очень хорошо слышно, что происходит на трибунах. Особенно, когда мы выступаем хорошо, мы чувствуем эту энергию. Когда дела идут не очень, мы чувствуем поддержку зала. Всего этого немного не хватало. И тем не менее, ты приехал на соревнования, делай все, что можешь. Думаю, мы все сюда приехали именно за этим. Нужно просто доверять тренировочному процессу. У большинства спортсменов было время на подготовку. Конечно, из-за пандемии была определенная неуверенность. Но, как я уже говорил, у нас была возможность, в принципе, нормально тренироваться. Такой настрой перед стартом помогает. Это все еще соревнование ИСУ, это все еще этап Гран-при, это важно. Если посмотреть с точки зрения Олимпиады, то это тоже своего рода отбор, поэтому для многих имеет значение. Учитывая, что крупных соревнований у нас не было, все эти вещи помогают настроиться.

О своих выступлениях на «Скейт Америка»

Я доволен результатом. Все прошло хорошо. Конечно, я допустил несколько ошибок, и могу их исправить. Что-то меня порадовало, что-то огорчило. Но все мы люди, мы допускаем ошибки, нужно принять это и работать дальше, чтобы в следующий раз выступить лучше. Повторюсь, для нас это прекрасная возможность, учитывая, что соревнования в многих видах спорта отменили полностью. Можно сказать, что мы в привилегированном положении, мы можем выступать и соревноваться. Это здорово. Оба прыжка [бабочки на сальхове и акселе] всегда мне непросто давались. На тренировке у меня были проблемы с этими прыжками. Думаю, это застряло у меня в голове. Нет, правда, я не хочу сейчас искать оправдания. Я ошибся, нужно это исправить. Посмотрю запись, чтобы разобраться, что пошло не так. Конечно, всегда можно лучше настраиваться на прокат, когда что-то не получается на тренировках. Наверное, нужно было больше доверять себе, меньше сомневаться перед прыжками. Я знаю, что могу их сделать, но стабильность немного подвела, и возникли сомнения. Нужно все разобрать, проанализировать. Эти вещи я могу исправить к следующим стартам.

О просмотре видео с выступлений

Да, стараюсь смотреть. То, как ты себя ощущаешь на льду, не всегда хорошо смотрится в итоге. Бывает, катаешься и чувствуешь себя прекрасно, а потом смотришь и думаешь, какой ужас, что это было. А иногда наоборот. Так что, полезно бывает посмотреть, чтобы понять, что можно улучшить или оставить, как есть. А что касается техники, то можно посмотреть и сравнить картинку с собственными ощущениями во время прыжка. Иногда сбивается ось, потому что по ощущениям задрано плечо, или рука не в том месте. Можно посмотреть и видео и понять, так ли это было на самом деле. Или станет понятно, что причина в другом, и нужно сделать то, то или то, чтобы исправить ошибку.

О перспективах сезона

Как спортсмен, могу сказать, что наша цель – это всегда Олимпиада. Это то, что нами движет. Олимпиада уже близко, и для большинства ребят сейчас это самая сильная мотивация. Что касается этого сезона, то ближайшее соревнование – это национальный чемпионат. Если ситуация останется такой, как сейчас или улучшится, у нас будет более-менее нормальный чемпионат. Если все снова пройдет в «пузыре», по крайней мере, мы сможем соревноваться. Жду решения по поводу Финала Гран-при. Его пока отложили, но это тестовое соревнования перед Олимпиадой. Интересно посмотреть, как все там будет устроено, какая будет логистика. Надеюсь, финал в этом сезоне все же состоится. Скрестим пальцы, чтобы и игры состоялись. С учетом того, что происходит, мы стараемся подготовиться наилучшим образом.

О четверном акселе и пятерных прыжках

Это соревнование показало, что элементы, которые мы сейчас умеем делать, иногда могут не получаться. Нужно продолжать работать над стабильностью. Мы давно не соревновались, так что можно использовать этот опыт как площадку для роста. Что касается четверного акселя и пятерных прыжков, я хотел бы увидеть, как люди над ними работают. Когда кто-то пытается двигать спорт вперед, это всегда интересно. Думаю, если даже не в ближайшие пару лет, рано или поздно мы увидим попытки, и успешные попытки. Возможно, в следующем олимпийском цикле. Сейчас многие юниоры, юноши и девушки, прыгают квады. В свое время я обходился тройными прыжками, тройным акселем. Так что на юниорском уровне сейчас огромный прогресс. Думаю, мы увидим, как эти юноши и девушки пробуют более сложные прыжки. В ближайшем будущем будет интересно посмотреть, чего мы сможем достичь в рамках своих физических возможностей.

О тренировках в Калифорнии

Два года я провел в колледже, но из-за пандемии решил сделать перерыв. Учеба проходила онлайн, а я не самый большой фанат такого формата. Восхищаюсь теми, кто продолжает учиться дистанционно, это сильно. Я взял академ для подготовки к Олимпиаде. Тренируюсь с Мерайей Белл, она только что победила, и я ей очень горжусь. Она очень старается и много работает. Такая тренировочная атмосфера с лучшими фигуристами всегда на пользу. Как спортсмены, мы порой мыслим узко, нам надо делать то или это, но глобально пандемия показала, что наши проблемы с тем, где найти лед и все такое, не самые страшные. Людям приходится заботиться о себе, о своих семьях, о здоровье. Это их основные проблемы. У нас, как у спортсменов, проблемы не такие глобальные все же. Чтобы не выпадать совсем из учебы, я прослушиваю кое-какие сторонние курсы онлайн, но большинство своего времени я провожу на льду.

Чему научился во время пандемии

Я читал, занимался музыкой, взялся за инструменты, на которых давно не играл, учился терпению что ли, приходилось много времени оставаться на одном месте. Ну и книги, я много читал. Я рад, что мои родные и близкие здоровы и сохраняют позитив. Хорошо, что рядом со мной мои друзья и тренер, они меня мотивируют на льду. Ну и, конечно, хорошо, что я сам здоров.

Игра «Is There ANathang Сhen Can’t Do?» (Есть ли что-то, чего не умеет Нейтан Чен?)

Нейтан-гитарист (чудеса фотошопа в видео, 22:08). Да, я могу играть на гитаре. Не скажу, что я так уж хорош, но мне нравится играть. Певец из меня, правда, неважный. Но, по крайней мере, на это я хоть как-то способен. В детстве я играл на пианино, потом перестал и лет до 18 вообще не играл. Наверное, на пианино у меня лучше всего выходит.
Гимнаст (22:53). И гимнастикой я тоже в детстве занимался помимо фигурного катания. Без особых успехов, но мне нравилось. Я добрался до Level 9, дела шли не очень, и я перестал заниматься. Гимнастика мне нравилась, но фигурно катание нравилось больше. Кататься и учить новые элементы на льду было не так страшно.
Повар (23:44). В этом я далеко не лучший, но пытаюсь учиться. Я вырос в семье с пятью детьми, мои родители из Китая. Они много знают о китайской кухне. Меня кое-чему учили, записывали рецепты, чтобы не забывались. Но с готовкой не всегда получается. Не из хвастовства, но теперь я знаю, как лепить пельмешки, это большой шаг в моей жизни. Во время пандемии я много сидел в тиктоке. Не самый большой повод для гордости, но там столько простых рецептов!
Брейк-дансер (25:00). Танцевать могу, но это уже следующий уровень. Не уверен, что справлюсь, но прикольно. Кстати, в фотошопе я полный ноль, так что впечатлен.
Танцор балета (25:19). В детстве я занимался балетом. Без особых восторгов. Но там у меня были хорошие друзья, и нравилось проводить с ними время. Занимался, потому что, можно сказать, родители заставили, но мне нравилось, было классно. Надеюсь, в катании это тоже как-то заметно.
Баскетболист (25:46). Я сюда на машине приехал, так что места для багажа хватило, вот и взял с собой мяч. Поиграл немного. Не уверен, что было разрешено. Эту арену можно использовать как баскетбольную площадку. Там, за сиденьями для зрителей, есть баскетбольные кольца, я немного побросал мяч. Хорошо, что за это меня не выгнали.
Космонавт (26:28). О, я бы хотел! Но у меня контактные линзы, а людям в линзах или очках нельзя в космос. Но было бы здорово, может быть, когда-нибудь Илон Маск поможет.
Ученый (26:51). Каким бы я был ученым? Надеюсь, компетентным. Пока не уверен. Надеюсь, со временем пойму, мое это или нет.
Вопросы от фанатов
Как сохранять позитив в это непростое время?
В соцсетях сейчас много как позитива, так и негатива. Важно оставаться на позитивной стороне. Люди много делают для того, чтобы жизнь стала лучше. Стараюсь следовать их примеру, как на льду, так и в жизни в целом.
Когда ты исполнил свой первый прыжок, почувствовал, что трибуны пустые?
Да, это особенно заметно, когда мы исполняем сложные элементы. Зрители обычно начинают аплодировать. И уже под конец программы, когда нужно добавить энергии, музыка усиливается, зрители более активно поддерживают. Для спортсменов это важно. Без такой поддержки было необычно, но, повторюсь, мы в таких условиях тренируемся, так что привыкли.
Ты знаешь, что Серена Уильямс назвала тебя своим любим фигуристом?
Да. Это очень приятно. Я большой фанат Серены. Надеюсь, когда-нибудь встретить ее лично. Она лучшая, прекрасный пример для подражания. Кстати, в карантине я немного теннисом позанимался. У нас не было льда, а мой тренер как раз играет в теннис. Мы с ним попробовали. Как я уже говорил, Серена – прекрасный пример для девочек и вообще для всех. Она умеет преодолевать трудности, справляться с сомнениями и негативом. Она умеет все это оставить в стороне и добиваться своих целей. Если когда-нибудь они с дочерью захотят прийти на каток, буду рад им там все показать.
Так что, вы с Рафом и правда играли в теннис?
Ну да, было дело. Не хотел бы, чтобы кто-то это увидел, там все грустно. Но мы попробовали.
Чувак, так а что там с тиктоком?
У меня нет своего аккаунта! Хотя, если на алгоритмы посмотреть, такое чувство, что я торчу там все время. Там много прикольных ребят с прикольным контентом. Наверное, я уже слишком увлекся. [Ник предупреждает, что тикток – это такая скользкая дорожка))]
Источник: https://www.instagram.com/p/CGvtp_gJGNV/
https://vk.com/@vika_will-neitan-chen-sorevnovatsya-v-nashe-neprostoe-vremya-eto-privi
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeПн 26 Окт 2020 - 12:25

206

Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 A1af43b207d2
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeПн 14 Дек 2020 - 11:18

207
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeПн 18 Янв 2021 - 16:22

208
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 20210118-060953



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeЧт 28 Янв 2021 - 21:49

209
Блог The Land of All

Нейтан Чен: Завершив спортивную карьеру, не хочу жалеть о том, что чего-то не сделал

После уверенной победы на чемпионате США, который в этом году проводился в Лас-Вегасе и не был похож ни на один предыдущий, Нейтан Чен пообщался с американской фигуристкой и ведущей программы Ice Talk Мираи Нагасу. В интервью Нейтан ответил на вопросы о подготовке к чемпионату мира, о четверных прыжках, о своем умении настраиваться психологически, о подходах к постановке программ и о планах продолжить учебу в университете после Олимпиады в Пекине.
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 82fac60b011ebadd3a2b1687f40f3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeВт 23 Мар 2021 - 11:36

210
Нейтан Чен: Я просто хочу кататься настолько хорошо и чисто, насколько способен.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/landofall/2901657.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeСб 3 Апр 2021 - 16:58

211
Блог Записки сумасшедшего

Метаморфоз Нейтана Чена

О новой реальности фигурного катания.
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 C9d0293b911eb9eca9d183ef0586b
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeВт 4 Май 2021 - 12:25

212
Блог The Land of All

«Я − это просто я» − Нейтан Чен чуть не ушёл из спорта в 16, любит поговорить о баскетболе и не считает себя звездой

В новом интервью трехкратный чемпион мира из США Нейтан Чен пообщался автором программы “The 64 Pack” и своим приятелем из Йельского университета RJ Kranz.В откровенном интервью спортсмен рассказал о детских мечтах, взлетах и падениях в спорте, о своей популярности и увлечениях вне катка.
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 952f8ac9f11ebbf62cd3603cd6326
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeСр 5 Май 2021 - 21:06

213
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeВт 18 Май 2021 - 20:50

214
Блог The Land of All

Нейтан Чен умеет всё! − Большой рассказ о детских увлечениях чемпиона

В десять лет Нейтан Чен стал звездой национального масштаба. Вундеркинд на льду и вне его. Спортсмен, танцор балета и музыкант − он доказал, что талантлив во всём, за что берётся, и заставил поверить в себя и в своё большое будущее. Встречайте новый биографический очерк о трёхкратном чемпионе мира.
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 9579cb7a511eb97b5cd3603cd6326
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeСб 22 Май 2021 - 10:49

215
Блог The Land of All

Нейтан Чен приземлил 129 прыжков подряд! BOOM!

Американский журналист Фил Херш однажды написал, что в период между ФГП-2018 по ЧСША-2021 включительно Нейтан Чен в соревновательных прокатах не упал ни разу. И приземлил 120 прыжков. Ошибся немного Фил. Прыжковых элементов без падений было 129 подряд!
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 F6794b96911eb8fb2c88a0995ec5b
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeСб 16 Окт 2021 - 13:05

216
Нэтан Чен о победе на ЧМ-2021: «Этот титул – особенный. Весь год мы находимся в ситуации неопределенности. Еще повезло, что мы можем соревноваться»

Трехкратный чемпион мира по фигурному катанию, американец Нэтан Чен прокомментировал свою победу на ЧМ-2021 в Стокгольме.

Слова фигуриста приводятся в документальном фильме This is UpAgain, посвященном ЧМ-2021, а также событиям, связанным с пандемией COVID-19 и ее влиянием на спорт.

«Этот титул чемпиона мира – особенный. Весь год мы находимся в пузыре и в ситуации неопределенности. Мы, спортсмены, не знаем, что будет происходить. Иметь возможность быть на ЧМ и соревноваться многое значит для спортсменов – вне зависимости от того, есть ли зрители на трибунах.

Благодаря этому мы понимаем, что трудимся не зря, понимаем, чего ждать и к чему стремиться. Так что, думаю, все мы действительно счастливы, и нам в наших условиях еще повезло, что мы можем соревноваться.

Спортсмены любят, когда зрители смотрят на нас и поддерживают. Не видеть их на трибунах – это необычно. Определенно, чувствуется недостаток энергетики», – сказал Чен.

Опубликовал Ян Мельник

Источник — ютуб-канал Skating ISU

https://www.sports.ru/figure-skating/1102183415-netan-chen-o-pobede-na-chm-2021-etot-titul-osobennyj-ves-god-my-naxodi.html

https://www.youtube.com/watch?v=Tsq85B0HeX0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeВт 19 Окт 2021 - 14:34

217
Нейтан Чен: «Иногда важно почувствовать, что ты сам можешь управлять своей судьбой»
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 FCBR7mpUYAQ9DQG?format=jpg&name=large
В понедельник 18 октября Нейтан Чен пообщался с журналистами в рамках медиа-саммита, проводимого Олимпийским и паралимпийским комитетом США накануне главного спортивного события предстоящей зимы – Олимпиады в Пекине. Двухдневное мероприятие представляет собой серию пресс-конференций с представителями сборной США в зимних видах спорта.

В интервью, которое продлилось полчаса, спортсмена спросили о том, какие уроки он извлек своего предыдущего участия в Олимпийских играх, о планах продолжать учебу после Игр, о музыке к новым программам. Нейтан также рассказал о том, как известные спортсмены поддерживают друг друга в трудную минуту.

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане Нейтан Чен занял пятое место в индивидуальных соревнованиях и стал бронзовым призером в командном турнире. Неудача на первой Олимпиаде стала большим разочарованием для молодого спортсмена, однако, по его словам, она же помогла ему изменить свое отношение к фигурному катанию.

"Тот неудачный прокат на предыдущей Олимпиаде помог мне понять, что фигурное катание – это не просто очень важная часть моей жизни, не просто то, чем я с трех лет занимался практически каждый день. Фигурное катание – это мое самое большое увлечение", - отметил Чен.

Однако, по его словам, не стоит также забывать о жизни за пределами фигурного катания. "Совсем скоро настанет тот день, когда мне придется уйти из спорта. Я не смогу кататься всю жизнь", - добавил спортсмен. Нейтан рассказал, что каждое соревнование для него – это возможность продемонстрировать ту работу, которая была проделана на многочасовых тренировках.


"Количество соревнований, в которых мне доведется принять участие, ограничено. По этой причине я каждый раз стараюсь показать все, на что способен, и получить удовольствие от того, что делаю. Когда мне удается настроить себя подобным образом, я катаюсь гораздо лучше или по крайней мере могу почувствовать себя более раскованно и не слишком много думать о результате", - сказал Чен.

Говоря о дальнейших планах, Нейтан вновь озвучил желание продолжить учебу после Олимпиады в Пекине: "За последние четыре года я много узнал о том, что происходит в мире. С трехлетнего возраста я проводил практически все время на катке. К счастью, учеба в колледже дала мне возможность узнать о том, что происходит в реальном мире. Это здорово, когда ты можешь больше узнать о себе, о своем месте в мире и о том, какое положительное влияние ты можешь оказать на других людей".

Нейтан Чен признался, что хотел бы стать хорошим примером для юных фигуристов и вдохновлять их точно так же, как спортсмены из старших поколений вдохновляли его самого в детстве. Говоря о том, кто вдохновляет его сейчас, Нейтан в очередной раз поблагодарил свою семью за поддержку и понадеялся, что мама, которая родом из Пекина, сможет наблюдать за его выступлениями на Играх.

Во время пресс-конференции журналисты также попросили спортсмена прокомментировать ситуацию, которая произошла с гимнасткой Симоной Байлз на Олимпийских играх в Токио. Напомним, что Байлз приняла решение досрочно завершить выступление в командном многоборье и затем сняться с ряда индивидуальных соревнований, породив своим поступком серьезную дискуссию на тему психического здоровья.

"Думаю, то, что сделала Симона на прошедших Олимпийских играх, – очень вдохновляющий поступок. Благодаря ей все мы, спортсмены, поняли, что мы важны не только как спортсмены, но и как люди, – считает Нейтан Чен. – Можно сказать, это создало своего рода прецедент. Я никогда не задумывался, что такое решение, какое приняла она, в принципе возможно. После того я подумал, что и сам чувствую себя лучше как спортсмен. Иногда важно почувствовать, что ты сам можешь управлять своей судьбой".

Нейтан рассказал, что после произошедшего отправил Симоне сообщение со словами поддержки: "Я писал ей после Игр в Токио. Хотя думаю, она тогда получила миллионы и миллионы сообщений. Я просто написал, что восхищаюсь тем, чего она достигла, и поддерживаю ее в решении позаботиться о себе".
На вчерашней пресс-конференции Нейтан признался, что после неудачи на Олимпийских играх 2018 года он сам получил сообщение со словами поддержки от теннисистки Серены Уильямс, и что это очень впечатлило и вдохновило его.

Не обошлось в интервью и без вопросов об олимпийских программах. Однако Нейтан отказался озвучивать выбранную музыку: "Я не люблю говорить о программах до выступлений".

Кстати, ждать премьеры поклонникам Нейтана осталось совсем недолго. Уже в эти выходные в Лас-Вегасе стартует первый этап Гран-при. Американский блогер Джеки Вонг уверяет, что фанатам Нейтана его музыкальный выбор придется по вкусу. Однако, как говорится, лучше один раз увидеть. Наберемся терпения и пожелаем Нейтану успехов и удачи на предстоящих соревнованиях!
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/landofall/2976796.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeПт 22 Окт 2021 - 16:20

218
Блог The Land of All

Нейтан Чен: «После Олимпиады хочу иметь возможность оглянуться назад и сказать, что мне было приятно пройти этот путь»

Совсем немного осталось до старта серии Гран-при сезона 2021/2022 и первого этапа Skate America в Лас-Вегасе. На этом соревновании свой олимпийский сезон откроет трехкратный чемпион мира в мужском одиночном катании Нейтан Чен, который помимо фигурного катания любит играть в баскетбол, не расстается с гитарой и проводит свободное время с друзьями. В новом подкасте для Olympic Channel спортсмен рассказал о своей подготовке к Олимпиаде в Пекине и о том, что ждёт его после.
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 ?url=https%3A%2F%2Fi.sprts.ru%2Fpreset%2Fwysiwyg%2F1%2F53%2Ff239a333111ec8e17d319ce6e28e6
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Нэтан Чен / Nathan CHEN USA Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 Icon_minitimeПн 7 Фев 2022 - 20:13

219
Автор VikiLeeks

Нейтан Чен: «Приятные воспоминания об Олимпийских играх хочу пронести через всю жизнь»


Фигурист Нейтан Чен дал интервью американскому журналисту, автору и ведущему программы Nightly News на канале NBC News Лестеру Холту. Спортсмен рассказал, чего ждет от себя на Олимпийских играх в Пекине, о том, есть ли у него спортивные ритуалы и суеверия, об особенностях подготовки к Олимпиаде, поддержке семьи, о друзьях и соперниках и о многом другом.Нэтан Чен / Nathan CHEN USA - Страница 11 ?url=https%3A%2F%2Fi.sprts.ru%2Fpreset%2Fwysiwyg%2F3%2F9c%2Fc716a877611ecac0ed3b2263ee66e
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Нэтан Чен / Nathan CHEN USA

Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Похожие темы

-
» Ка́рен Чен / Karen CHEN USA

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Иностранные фигуристы-
Вверх страницы

Вниз страницы