Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

НОВОСТИ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 19:08

1
Первое сообщение в теме :


НОВОСТИ - Страница 3 3416beb665850bedb8974ed249582966


АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 20:45

41

Ю-На Ким: «Получила на Сочи-2014 то, что заслужила»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию кореянка Ю-На Ким считает, что получила на Играх в Сочи ту медаль, которую заслужила. Напомним, что южнокорейская спортсменка на Олимпиаде-2014 стала второй за россиянкой Аделиной Сотниковой.

«Я сделала все, что смогла. Абсолютно никого не виню. В Сочи я получила то, что заслужила.
Конец света не наступает, когда ты не выигрываешь соревнование. Если у тебя не получилось, значит на то воля Божья. Главное – не сдаваться», – рассказала Ю-На Ким в интервью L’Osservatore Romano.


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 20:49

42

Юна после ОИ нарасхват:

снимается в рекламе для корейской фирмы спортивной одежды:
The Queen's Collection 메이킹필름



и корейского оператора сотовой связи:
[잘생겼다! 광대역 LTE-A] 연아의 Making Film!



участвует в акциях
Юна Ким участвует в посадке деревьев церемонии для "Леса ветров» с Samsung Electronics

НОВОСТИ - Страница 3 312b349ff09d47644af7f0e830005bbd

получает премии
Юна Ким получает Pony Чунг премию



Пару недель назад участвовала в семинаре, посвящённом новым правилам ИСУ



Ну а насчёт учёбы... После ОИ прошла собеседование, чтобы с осени обучаться в аспирантуре. А так она университет ещё в прошлом году закончила.
И вообще, мне кажется, что сейчас о ней появляется куда больше новостей, чем во время спортивно карьеры. Я, честно говоря, за ними не успеваю следить)))


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 20:50

43

20 августа 22:01

Президент Федерации фигурного катания Японии подозревается в сексуальных домогательствах к Такахаси

В Японии разгорелся скандал, связанный с неформальными отношениями между президентом Федерации фигурного катания Японии Сеико Хашимото и призером Олимпийских игр Дайсуке Такахаси.
В сеть проникли фотографии, на которых 49-летняя Хашимото обнимает и целует 28-летнего Такахаси, который, в свою очередь, пытается отвернуться от Хашимото. Инцидент произошел на вечеринке в Сочи по случаю окончания Олимпиады-2014.
По информации ведущего японского журнала Shukan Bunshun, в течение нескольких минут Такахаси принимал поцелуи Хашимото, не отвечая ей взаимностью, но и не пытаясь вырваться из объятий всеми силами. Сеико Хашимото, замужняя женщина и мать троих детей, оказывала знаки внимания знаменитому фигуристу и при этом не стеснялась реакции окружающих, свободно наблюдавших за происходящим во время праздничного вечера, сообщает AFP.


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 20:51

44

Сеико Хашимото: «Я ни к чему не принуждала Такахаси»

Президент Федерации фигурного катания Японии Сеико Хашимото не стала отрицать факт наличия неформальных отношений с Дайсуке Такахаси на вечеринке после Игр в Сочи, однако заявила, что все происходило по обоюдному согласию.
«Я его не заставляла, чтобы он позволил себя поцеловать. Если мое поведение вызвало некоторое недопонимание, то я сожалею о произошедшем и впредь буду более осторожна», – заявила Хашимото.
Представители самого Такахаси также уже выступили с заявлением, в котором отрицают факт сексуальных домогательств со стороны 49-летней Хашимото, сообщает Kyodo


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 20:53

45

главное, чтобы семья сохранилась, а так что: ну утешала спортсмена, делов то)

НОВОСТИ - Страница 3 E607b91fbc2abe5ab70f46ebbb6fe290

НОВОСТИ - Страница 3 7b1327c95a484a45f080c9b72de6e6a4

НОВОСТИ - Страница 3 Feefc5af4fd009219b46eee242e52e89


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 20:54

46

Ввоз БАДов и витаминов на территорию России не будет ограничен

Сегодня российское правительство выпустило постановление, в котором сняло все ограничения на ввоз биологически активных добавок (БАДов) и витаминов на территорию России из стран ЕС, США, Австралии, Норвегии и Канады.

В новом постановлении сообщается, что ограничения по пищевым и готовым продуктам не распространяются на биологически активные добавки, витаминно-минеральные комплексы, вкусоароматические добавки, концентраты белков, пищевые волокна и пищевые добавки.


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 20:54

47

Ледовый театр. Художественный руководитель - Елена Бережная. Видео-презентация 2014




_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 20:56

48

Первое сентября в «Самбо-70»

НОВОСТИ - Страница 3 5994211a6cf2e32fbc72e7f9058324f3

1 сентября 2014 года более 140 первоклашек системы Москомспорта услышали первый в своей жизни школьный звонок! В центре спорта и образования «Самбо-70» он, как обычно, прозвенел громко и весело! Тем более, что из-за высочайшего спроса впервые в истории центра спорта и образования «Самбо-70» первых классов не два, а целых три.

Собравшихся первоклашек в «Самбо-70» приехали поприветствовать руководитель Москомспорта Алексей Олегович Воробьев, первый выпускник школы, а ныне – ее бессменный директор Ренат Алексеевич Лайшев, выдающийся советский и российский тренер по фигурному катанию Елена Чайковская, вице-президент федерации дзюдо города Москвы Дмитрий Кузнецов, большой друг «Самбо-70» президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков, легендарные спортсмены прошлого и настоящего: выпускники школы серебряный призер олимпийских игр Лондона Александр Михайлин и бронзовый призер олимпийских игр Афин Дмитрий Носов, а так же олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова, двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова, двукратный бронзовый призер олимпийских игр Глеб Гальперин, олимпийский чемпион Дмитрий Берестов, чемпион мира и Европы Юрий Воробьев, ветераны спорта и многие другие спортсмены.

Первый звонок нового учебного 2014 года дала Полина Балачинская, сидя на плечах у своего знаменитого папы – Сурена Балачинского – двукратного чемпиона мира по самбо, выпускника «Самбо-70».

Трогательная линейка завершилась проносом знамени «Самбо-70» и полетом воздушных шариков.


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 20:58

49

Первое сентября в «Самбо-70»

НОВОСТИ - Страница 3 F55a277eb320f75e639372b9889c90fb

НОВОСТИ - Страница 3 D4e6b496e8946f2425b8425e23b95930

НОВОСТИ - Страница 3 7eb6dea46d85f0dcbc92adb978f2640a


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:00

50

Олимпийский урок с участием Президента ОКР Александра Жукова и двукратных олимпийских чемпионов по фигурному катанию Татьяны Волосожар и Максима Транькова.
Вниманию спортивных журналистов!

2 сентября (вторник) в школе № 514 (Коломенская наб., д.16) пройдет Олимпийский урок с участием Президента ОКР А.Д.Жукова и двукратных Олимпийских чемпионов по фигурному катанию Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Начало в 11:00 мск.
Сбор прессы в 10.30.
Проезд: м. Коломенская, далее авт. 156 или маршрутное такси 754М до остановки «Школа»).
Аккредитация СМИ до 17.00 мск 1 сентября по e-mail: smirnova@roc.ru
Справки по тел. +7(495) 725-45-76 или 8 925 008 30
Пресс-служба ОКР

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:00

51

Эван Лайсачек: «Полагаю, что моя карьера подошла к концу»

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек сообщил, что думает над завершением спортивной карьеры.

«Думаю, что сейчас нахожусь в переходном моменте своей жизни, я пытаюсь определить, какой будет ее следующая глава. Мне нужно закрыть первую главу. Полагаю, что моя карьера подошла к концу. По крайней мере, на льду», – цитирует Лайсачека NBC со ссылкой на эфир телеканала Fox 14.

По словам агента фигуриста Шепа Голдберга, официально решение еще не принято.
«Эвану еще предстоит сделать официальное решение по статусу своей карьеры, хотя его слова показывают, к какой стороне он склоняется», – сказал Голдберг.
Напомним, что Лайсачек не выступал в соревнованиях после победы на Олимпиаде-2010.


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:02

52

LEXUS Cup of China ISU Grand Prix of Figure Skating 2014/2015

НОВОСТИ - Страница 3 Ded107a8edbd46e6f069681bdac9c53b

НОВОСТИ - Страница 3 Dbbdc5b7253c23303e9673744ba5ddff


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:03

53
Танит Белбин: «Работаю с одиночниками над скольжением и хореографией»

Бывшая американская фигуристка Танит Белбин рассказала о своей нынешней деятельности.
«Я занимаюсь тренерской работой с полной занятостью. Работаю с одиночниками в Кантоне над скольжением и хореографией. Это мой ежедневный труд.

Кроме того, я продолжаю учебу в университете, и сейчас учусь онлайн. Этой осенью я и Бен Агосто собираемся выступить в паре шоу. Нам предстоит сделать пару номеров, и мы очень рады этому.

Массимо Скали и Чарли Уайт поставят нам по одной программе. Мне не хватает творчества для самой себя на льду, так что это будет очень приятно», – сказала Белбин в интервью официальному сайту НОК США.


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:03

54

Ковтун принял участие в Ice Bucket Challenge и бросил вызов Ягудину

Российский фигурист Максим Ковтун принял участие в благотворительной акции Ice Bucket Challenge, облившись ледяной водой.
Затем спортсмен передал эстафету олимпийскому чемпиону Алексею Ягудину.

http://instagram.com/p/scr-pACBdJ/


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:04

55

Елена Глебова: «Работаю практически 24 часа в сутки»

Бывшая эстонская фигуристка Елена Глебова сообщила, что работает директором на ледовой арене в Таллине.

«Руководство города искало кандидатуру директора новой арены, и выбор пал на меня. Но об этом я узнала только весной этого года, после чемпионата мира, когда я завершила карьеру, и мне поступило данное предложение. Я решила: «А почему бы и нет?»

Сейчас не жалею. Это та работа, на которую я хожу с удовольствием каждый день. У меня нет такого, что смотрю на часы с мыслью «когда же это все закончится?». Я занимаюсь всеми делами арены, пытаюсь помогать спортсменам.

Мне просто составлять расписание – я знаю, кому в какое время удобнее, у кого какие пожелания. Работа хоть и началась внезапно, но я быстро влилась в процесс. У меня здесь очень хорошая команда.

Работаю практически 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Потому, что даже если я ухожу с катка в 19 вечера, это не значит, что я заканчиваю работать. Прихожу домой, открываю e-mail, а там уже десять новых сообщений и всем хочется ответить. Это нормально. Сейчас, в первые месяцы, много организационной работы. Надеюсь, к зиме будет уже немного попроще.

Еще я проверяю, чтобы у всех вовремя приходила зарплата. В конце дня, часов в семь, иду сама кататься. У меня есть группа начинающих фигуристов, которую я тренирую. Одну группу уже набрала, а вторую хочу собрать с октября», – сказала Глебова в интервью своему официальному сайту.


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:05

56

Горшков: фигуристка Антипова лечится в Москве, необходимости ехать в Израиль нет

НОВОСТИ - Страница 3 328eb178b2718c9ddf51bf8e9bd49894

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Юлия Антипова болеет и находится в московской клинике, необходимости в дорогостоящем лечении в Израиле у нее нет, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
В воскресенье на одном из форумов болельщиков фигурного катания появилось объявление с просьбой помочь собрать один миллион рублей на лечение Антиповой в Израиле. Согласно тексту объявления, фигуристка серьезно больна.
"Про сбор средств и необходимость лечения в Израиле я ничего не слышал. Здоровьем спортсменки занимается Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). В случае необходимости оно организует соответствующее лечение, как это было с Александром Смирновым, которого оперативно направили в Германию. Но Антипова действительно болеет и находится в московской клинике", - сказал Горшков по телефону.
На вопрос о том, насколько серьезно положение дел и идет ли речь о продолжении карьеры, президент ФФККР ответил, что "в ее состоянии есть положительные сдвиги". "Мы надеемся на лучшее", - отметил Горшков.
Юлия Антипова выступает в паре с Нодари Маисурадзе, на последнем чемпионате мира, прошедшем в японском городе Сайтама в конце марта, они заняли восьмое место.


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:07

57

Чтобы было понятно

ЮЛИЯ АНТИПОВА: жизнь или смерть? Поможем всем миром!

Уважаемые любители и просто зрители Фигурного Катания!
В нашей большой спортивной семье - несчастье.

Член сборной команды страны ЮЛИЯ АНТИПОВА остро нуждается в СРОЧНОЙ помощи и дорогостоящем лечении в зарубежной клинике. Речь идет о жизни ребенка!

Юлия стала жертвой распространенного заболевания среди спортсменок - анорексии. Несколько месяцев врачи московских клиник пытались ей помочь, но безуспешно. В настоящий момент ситуация такова, что далее чуда ожидать не приходится... Осталась последняя надежда на клинику в Израиле. Лечение в ней стоит 1.000.000 рублей. Таких денег у родителей девочки нет, они обычные граждане с обычной зарплатой.

Очень просим не проходить мимо и помочь нашей спортсменке вернуться к жизни, т.к. о спорте речь даже не идет. Обращаемся по просьбе близких людей.

Если у вас есть возможность распространить эту информацию через социальные сети и прессу, помогите, пожалуйста. Сейчас любая поддержка нужна и важна, время неумолимо утекает.

Как только мы узнаем личный расчетный счет Юлии Антиповой, мы опубликуем его для добровольных взносов.

Всем большое спасибо за понимание и поддержку!

http://antipovahelp.livejournal.com


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:07

58

Бронзовую призерку Сочи-2014 привлекли к допинговому делу

Бронзовую призерку Олимпийских игр-2014 в Сочи, итальянскую фигуристку Каролину Костнер привлекли к делу, связанному с употреблением допинга олимпийским чемпионом 2008 года ходоком Алексом Швацером. Об этом сообщает Associated Press. Итальянку пригласили на слушания, которые состоятся в пятницу, 19 сентября. Швацер — бывший бойфренд Костнер, и полицейские подозревают, что она несколько раз помогла ходоку уклониться от процедур допинг-контроля. Ранее Костнер уже допрашивали по поводу хранения в ее доме запрещенного препарата эритропоэтина (ЭПО), принадлежавшего Швацеру, однако выяснилось, что Каролина об этом не знала. Перед Олимпийскими играми-2012 в Лондоне Швацер сдал положительную пробу на ЭПО и пропустил соревнования, а в январе 2013 года получил три с половиной года дисквалификации. Прием допинга в Италии является уголовным преступлением.


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:11

59

Галина Орлова: в фигурном катании пора менять сталинский режим!

Завтра, 18 сентября, пройдет отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). На пост президента ФФККР один кандидат – олимпийский чемпион Александр Горшков. На должность генерального директора претендуют двое – Валентин Писеев, только в статусе президента федерации возглавлявший отечественное фигурное катание в 1989-2010 годах, а в других должностях «руливший» им ещё с конца 60-х годов ХХ века, и нынешний вице-президент федерации Александр Коган. Оценку состоянию дел в российском фигурном катании специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверова дала бывший многолетний (1982-1999 года) президент Федерации фигурного катания на коньках Москвы, заслуженный тренер РСФСР, призёр чемпионатов СССР в парном катании Галина Орлова.

спойлер:


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
НОВОСТИ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НОВОСТИ НОВОСТИ - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Дек 2014 - 21:12

60
Отчетно-выборная конференция ФФККР: без интриги не обойдется

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) состоится в четверг в подмосковном Новогорске. На пост президента организации претендует один кандидат - нынешний глава федерации Александр Горшков. А вот на не менее важную должность генерального директора ФФККР кандидатов двое: нынешний ее обладатель, многолетний руководитель отечественного фигурного катания Валентин Писеев и вице-президент ФФККР Александр Коган.
Нынешняя структура руководства ФФККР была сформирована в 2010 году после неудачных Олимпийских игр в Ванкувере (1 серебро и 1 бронза). Тогда глава федерации Валентин Писеев, возглавлявший советское, а затем российское фигурное катание в различных должностях с середины 60-х годов прошлого века, был смещен с поста президента и избран на ранее не существовавшую должность генерального директора. Президентом же стал олимпийский чемпион 1976 года в танцах на льду Александр Горшков.

Минувшее четырехлетие в российском фигурном катании прошло под знаком обновления. Провозглашенный руководством курс на соблюдение спортивного принципа при отборе на крупнейшие турниры, поддержка спортивными властями спортсменов и тренеров сборной, повышенное внимание к юниорам принесли результат: на Олимпийских играх в Сочи российские фигуристы в личных соревнованиях завоевали два золота, одно серебро и одну бронзу. Также была одержана победа в командном турнире, который впервые проводился в рамках Олимпиады.
Все чемпионы и призеры Игр в Сочи являются "продуктами" работы, проведенной в минувшие четыре года. Так, звезда Аделины Сотниковой, ставшей олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании, взошла в 2011 году, когда она выиграла чемпионат мира среди юниоров. Серебряные призеры Сочи-2014 в парном катании Ксения Столбова и Федор Климов на том же юниорском чемпионате мира-2011 были вторыми. Бронзовые медалисты Олимпиады в танцах на льду Елена Ильиных и Никита Кацалапов были чемпионами мира среди юниоров 2010 года. Наконец, победители сочинских Игр в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков, хоть по возрасту и превосходят своих товарищей, в спортивную пару встали только после Олимпиады в Ванкувере. Волосожар ранее выступала за Украину.
Таким образом, стоит ожидать, что работа ФФККР за отчетный период будет признана удовлетворительной. Выборы нового президента ФФККР интриги в себе таить, скорее всего, тоже не будут. Александр Горшков является единственным кандидатом на эту должность. Его выдвинули 34 региональные организации.
Что касается выборов генерального директора, то Писеева выдвинули 27 региональных организаций. Соперником 72-летнего функционера станет Александр Коган, который c 2010 года является одним из вице-президентов ФФККР. Коган руководил организацией и проведением турнира фигуристов на Олимпиаде в Сочи, также он неоднократно судил российские и международные соревнования. 59-летнего Когана выдвинули шесть региональных организаций.
Также на отчетно-выборной конференции будут избраны пять вице-президентов федерации, заместитель генерального директора, ответственный секретарь и члены исполкома.

http://rsport.ru/figure_skating/20140918/773364046.html


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

НОВОСТИ

Страница 3 из 50На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» НОВОСТИ 2
» Новости ЛС
» НОВОСТИ-3
» Внесоревновательные новости
» Биатлон. Новости, интервью

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы