Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 38 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВт 13 Мар 2018 - 13:58

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Инстаграм

Дудаков Сергей Викторович

Глейхенгауз Даниил Маркович
Инстаграм


Спортсмены:

Алина Загитова

Анна Щербакова
Профиль ИСУ
Сезон 2018-2019

Music Short Program - A Comme Amour by Richard Clayderman
Music Free Skating - Introduction et Rondo Capriccioso by Camille Saint-Saens
Даниил Самсонов
Спойлер:

В межсезонье от Тутберидзе ушли 7 фигуристов и тренер. А кто остался рядом с Загитовой и Щербаковой?

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Ruefabfa425ad

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2816475.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeПн 4 Мар 2019 - 23:27

521
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 D01dGCGW0AIo0yi

Анна Щербакова на обложке @ruhellomagazine
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВт 5 Мар 2019 - 19:09

522
Внучка Пикассо пригласила ученицу Тутберидзе в парижский музей своего деда

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Maxresdefault-9-1024x576


Внучка великого испанского художника Пабло Пикассо Диана пригласила российскую фигуристку Камилу Валиеву в парижский музей имени своего деда.
Валиева, которая является ученицей тренера Этери Тутберидзе, приняла приглашение Дианы.
В своем Instagram 12-летняя фигуристка отметила, что для нее будет здорово посетить музей Пикассо и увидеть все шедевры в оригинале. Спортсменка поблагодарила внучку художника за приглашение.
Ранее подопечная тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе Камила Валиева получила похвалу от внучки великого испанского художника Пабло Пикассо Дианы.
Родственница основоположника кубизма поделилась впечатлениями от выступления юной фигуристки, которая исполнила программу «Девочка на шаре», отсылая к одноименной картине Пабло Пикассо.
https://nevasport.ru/55969-vnuchka-pikasso-priglasila-uchenitsu-tutberidze-v-parizhskij-muzej-svoego-deda/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 10 Мар 2019 - 13:57

523
Тренер: у Косторной воспаление на ноге, лечение займет четыре недели

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 1548495444_0:0:3092:1739_600x0_80_0_0_df55e448c441cfb11443c186f16f1be4

ЗАГРЕБ, 10 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Травмы, требующей вмешательства, у российской фигуристки Алены Косторной нет, у нее возникло воспаление на ноге, которое можно вылечить, отказавшись от катания на четыре недели, сообщил РИА Новости тренер-хореограф спортсменки Даниил Глейхенгауз.
В Загребе в субботу завершился чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию. Косторная должна была в нем участвовать, но за несколько дней до старта снялась по медицинским показаниям.

"У нее в том месте на ноге, где заканчивается ботинок, возникло воспаление. Из-за того, что это воспаление продолжалось месяц-два, с Финала Гран-при, ей стало совсем больно. Единственный вариант - четыре недели не кататься. Никакой операции ей делать не надо, это не травма как таковая. Просто чтобы это вылечить, надо какое-то время не кататься", - сказал Глейхенгауз.

https://rsport.ria.ru/20190310/1551665168.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 10 Мар 2019 - 13:59

524
Фигуристки Трусова, Щербакова и Косторная перейдут во взрослое катание


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 1548522854_0:0:2955:1663_600x0_80_0_0_55c251a3263a419c4134ad2c035b9bfb

ЗАГРЕБ, 10 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Ученицы Этери Тутберидзе Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная в следующем сезоне перейдут во взрослое катание, их главная цель на межсезонье - выучить тройной аксель, сказал РИА Новости тренер-хореограф фигуристок Даниил Глейхенгауз.
Трусова выиграла в субботу в Загребе второе в карьере золото чемпионата мира среди юниоров, сделав в произвольной программе два чистых четверных прыжка. Щербакова завоевала серебро, она исполнила в произвольном прокате один четверной с помаркой. Косторная, победительница юниорского Финала Гран-при нынешнего сезона, не приехала на турнир по медицинским показаниям.
"В данный момент все трое переходят со следующего сезона во взрослое катание. Никого оставлять в юниорах не собираемся, - сказал Глейхенгауз. - Главная задача на следующий сезон - выучить тройной аксель. Для всех. Как только мы вернемся, сразу же этим займемся".
"Четверной в короткой программе прыгать нельзя, а выходить и заведомо иметь контент слабее, чем у той же (японки Рики) Кихиры и, может быть, еще кого-нибудь, не хочется. Поэтому хотелось бы в короткой программе выходить с тройным акселем. Получится или нет - покажет межсезонье", - заключил он.
https://rsport.ria.ru/20190310/1551665374.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 10 Мар 2019 - 14:30

525
Анна Щербакова: "Надеюсь, мне дадут шанс в следующем сезоне выступить на Гран-При"
Вице-чемпионка мира среди юниоров подвела итог выступлениям на турнире в Загребе



Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Inx960x640


Российская фигуристка Анна Щербакова в нынешнем сезоне произвела фурор - она выиграла в 14 лет взрослый чемпионат России. На турнире в декабре в Саранске она оставила позади себя таких именитых конкуренток, как Алина Загитова, Евгения Медведева. Но пока что из-за возрастных ограничений Аня соревнуется только на юниорском уровне. Но теперь, после серебра мирового первенства в Загребе, она со следующего сезона уже получит полное право выступать среди взрослых. На пресс-конференции после ЧМ в Загребе она поделилась впечатлениями от турнира и рассказала о планах на будущее.


О СВОЕЙ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА


Я довольна своим выступлением сегодня. Были некоторые небольшие ошибки, над которыми я собираюсь поработать, например, приземление при лутце. Это было не чисто, но все же лучше, чем в прошлый раз.
ЧТО СКАЗАЛА ЭТЕРИ ТУТБЕРИДЗЕ ПОСЛЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ
У меня еще не было возможности поговорить с Этери Георгиевной, потому что я каталась последней и сразу же потом была церемония награждения.
КОГДА НАЧАЛА ПРЫГАТЬ ЧЕТВЕРНЫЕ
Как и Саша, я начала тренировать четверные прыжки в апреле два года назад. Мы начали делать их одновременно.
О ПЛАНАХ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН
Я также хочу соревноваться на взрослом уровне в следующем сезоне и, надеюсь, мне тоже разрешат выступить на Гран При.
ПРО КОНКУРЕНЦИЮ НА РОССИЙСКОМ УРОВНЕ
Я не могу реально сравнить уровень конкуренции на национальном чемпионате, европейском и мировом. Потому что я еще не каталась там на взрослом уровне. Но уровень фигурного катания в России очень высок, и это очень жесткая конкуренция.
ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ
Мы еще не думали о новых программах. В межсезонье будет много работы. Мы будем работать над навыками катания, прыжками и изучать новые элементы.
ИСТОЧНИК KP.RU
https://www.kp.ru/daily/26951.5/4004105/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВс 10 Мар 2019 - 15:19

526
Элизабет Турсынбаева: У Тутберидзе нет желания отправлять меня на весы


Казахстанская фигуристка, вернувшись от Орсера в родные пенаты, улучшила катание и результаты


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 122721-27
Фото: EPA
Студентка Казахстанской академии спорта и туризма Элизабет Турсынбаева, названная так в честь голливудсой звезды Элизабет Тейлор, считает себя москвичкой. Она родилась в столице России, где и познакомились на спектакле Большого театра ее родители. Тренировалась в нескольких московских школах фигурного катания, и на нее обратила внимание сама Этери Тутберидзе. Правда, за несколько лет до Евгении Медведевой фигуристка ушла от Тутберидзе к Брайану Орсеру. Нынешним летом Турсынбаева вернулась к Этери Георгиевне, разучила четверной сальхов и на чемпионате четырех континентов потеснила с пьедестала японок, завоевав серебро. На Универсиаде казахстанская студентка заняла второе место, выиграв произвольную программу. Она докрутила четверной сальхов, но, увы, упала при приземлении. Корреспондент «Спорта» побеседовал с единственной взрослой фигуристкой, которая бросает вызов своим подругам из групппы Тутберидзе по части четверных прыжков.

– Для серебряного призера чемпионата четырех континентов Универсиада  важный старт или приятная студенческая тусовка?

– Для меня все старты важные. Воспринимаю его так же серьезно, как чемпионат четырех континентов или чемпионат мира.

– Возвращение в группу Тутберидзе повлияло на ваши выступления?
– Оценки и достижения выше, чем в предыдущих сезонах. Стало быть, сделала правильный шаг.

– Учитывая очевидный прогресс в нынешнем сезоне, не стоило ли вернуться раньше?

– К Орсеру я уезжала на олимпийский цикл. Это было оговорено в момент отъезда. Конечно, в Канаде чувствовала себя не очень комфортно. Мы с мамой в Торонто, папа в Москве, брат в Казахстане. Очень скучала по близким.


– Видел ваше выступление в Таллине на юниорском чемпионате мира четыре года назад. Такое впечатление, что вы внешне совсем не изменились...
– Ну, немного подросла, это точно. То, что я выгляжу моложе своих лет, не моя вина. Это природа. Внутренне изменилась очень сильно, поверьте. Заметно отличаюсь от юных россиянок, которые занимаются вместе со мной в группе Тутберидзе.

– Многие ругают Этери Георгиевну за то, что она заставляет девчонок держать вес в переходном возрасте...
– Со мной такого не было никогда. Тренер видит лишний вес у фигуристок, а в нашем виде спорта это бич. Если таких проблем нет, и у Этери Георгиевны не возникает желания отправить подопечную на весы.

– Почему к Орсеру устремляются фигуристы со всего мира?
– Достаточно посмотреть список спортсменов, которых он довел до олимпийских вершин. У Брайана совершенно другие методы работы, чем у российских тренеров. Кому-то они подходят, кому-то нет. Каждый спортсмен должен сам делать выбор.

– 
Для вас уход Евгении Медведевой от Тутберидзе к Орсеру стал неожиданностью?
– Конечно! Еще никогода российские фигуристы не тренировались у зарубежных специалистов.

– Тренироваться у Орсера – дорогое удовольствие?
– Мои занятия оплачивали Национальный олимпийский комитет Казахстана и федерация фигурного катания нашей страны. Мы постоянно жили в Торонто вместе с мамой и ни в чем не нуждались.

– После трагической гибели Дениса Тена вы стали символом и надеждой казахстанского фигурного катания. Ощущаете, что отношение к вам изменилось?
– Каждый день получаю в социальных сетях сообщения со словами поддержки. Это очень приятно. Понимаю, что представляю Казахстан, и стараюсь оправдать ожидания болельщиков.

– Казахский язык учить не заставляют?
– Есть, конечно, люди, которые упрекают за то, что не говорю по-казахски. Даже не знаю, как им отвечать. Я родилась и выросла в Москве, ходила в российскую школу, дома все у нас говорили по-русски. Вступать в дискуссию с ура-патриотами на русском языке не считаю нужным.

 У вас нет ощущения, что в группе Тутберидзе на Турсынбаеву делают особую ставку, чтобы показать разучившую четверной прыжок взрослую спортсменку?
– В нашей группе тренеры поддерживают всех фигуристок. Решение прыгать четверной должен принять сам спортсмен. Причем лучше всего при его исполнении ни о чем не думать. Иначе ничего не получится.

– 
Почему в группе Тутберидзе могут научить исполнять сложнейшие прыжки, а в других  нет?
– Это не совсем так. Многие девочки сейчас разучивают четверные прыжки и тройной аксель. Просто нужно время, чтобы отшлифовать их и исполнять на соревнованиях.

Красноярск

https://www.sportsdaily.ru/articles/elizabet-tursynbaeva-u-tutberidze-net-zhelaniya-otpravlyat-menya-na-vesy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 0:28

527
Александра Трусова: "Делала тройной аксель, но он не получался"


Двукратная чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию Александра Трусова заявила, что безуспешно пробовала делать тройной аксель. 14-летняя спортсменка выполнила три четверных прыжка в произвольной программе на прошедшем чемпионате мира в хорватском Загребе и выиграла турнир.

- Мне было важно выиграть чемпионат мира во второй раз, потому что в прошлом году я победила, и у меня уже была золотая медаль, но я хотела в Загребе сделать три четверных, - приводит слова Трусовой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - Я не могу ничего не учить. Мне нравится именно процесс изучения новых прыжков, и даже если я их не вставлю в программу, а буду пока накатывать, мне хочется их выучить.Четверной ритбергер еще ни разу не пробовала. Тройной аксель делала, но он не получался.

Напомним, Трусова является серебряным призером чемпионата России-2019.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/aleksandra-trusova-delala-troynoy-aksel-no-on-ne-poluchalsya-1521743/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 0:56

528
Александра Трусова: «Если бы у меня была золотая рыбка, то загадала только одно желание, потому что всего остального добьюсь сама»
10 марта 2019
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Hampions_2019_2
Александра Трусова выиграла чемпионат мира среди юниоров в Загребе, исполнив два четверных тулупа, один из которых в каскаде с тройным. 14-летяя ученица группы Этери Тутберидзе стала второй в истории фигурного катания фигуристкой, кому удалось стать чемпионкой мира среди юниоров два раза подряд. Впервые такого результата добилась россиянка Елена Радионова.
В своем интервью после соревнований Саша рассказала, почему для нее была важна победа в Загребе, зачем она хочет учить новые прыжки, чего боится и кого бы и что взяла с собой на необитаемый остров.
-- Саша, это твой второй сезон на международном уровне, в декабре ты впервые участвовала во взрослом чемпионате России. Оцени, пожалуйста, этот сезон?
-- Сначала сезона, еще с контрольных прокатов, я планировала прыгать три четверных в произвольной программе. Не получилось, но я буду стараться дальше делать. На чемпионате России мне, конечно, очень понравилось выступать. С нетерпением жду следующего года, когда перейду на взрослый уровень. В целом, считаю, сезон получился хороший. Я прыгаю четверные намного стабильнее, чем в прошлом сезоне.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 SC03187
-- После соревнований ты призналась, что, с одной стороны, тебе было легче выступать на своем втором чемпионате мира, а с другой – сложнее защищать титул. Но насколько тебе было важно выиграть этот чемпионат во второй раз?
-- Мне это было важно, потому что в прошлом году я победила, и у меня уже была медаль чемпионата мира, но я хотела в Загребе сделать три четверных.
-- Год назад в Софии ты прыгнула два четверных, стала первой фигуристкой, кому это удалось. Теперь хотела три, чтобы показать, что ты прибавила по сравнению с прошлым годом?
-- Да.
-- В Софии ты прыгала четверные тулуп и сальхов. Почему в этом году не делала сальхов?
-- Во-первых, три разных четверных размять за 6 минут сложно. На разминке сложно размять даже два четверных. Очень быстро надо все делать. Изначально моя программа планировалась с тремя разными четверными – лутцом, сальховом и тулупом, но во время сезона мы решили, что ограничимся двумя тулупами и лутцом. Тулуп мне дается проще всего. И даже, когда я выхожу после отдыха, перерыва, например, на Новый год, то сразу могу его прыгать. А сальхов с лутцом не так быстро восстанавливаю.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 ATR1
-- Вопрос на засыпку: на пресс-конференции ты сказала, что будешь учить четверной ритбергер и тройной аксель. Зачем? Если ты уже прыгаешь три четверных?
-- Я не могу ничего не учить. Мне нравится именно процесс изучения новых прыжков, и даже если я их не вставлю в программу, а буду пока накатывать, мне хочется их выучить.
-- Ты пробовала эти прыжки?
-- Четверной ритбергер еще ни разу не пробовала. Тройной аксель делала, но он не получался.
-- Как ты изменилась за этот год, с прошлого чемпионата мира?
-- Мне кажется, вообще не изменилась.
-- Ты ощущаешь себя звездой?
-- Нет.
-- А как же внимание прессы, болельщиков, интервью, съемки, рекламные проекты?
-- Мне это нравится, но я не считаю себя звездой. Делаю то, что надо и все.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 SC03148
-- В 14 лет ты участвуешь в рекламной деятельности нескольких компаний.
-- Да, «Адидас».
-- И молочный завод в Рязани.
-- Ну, это была идея папы. Я согласилась. Зато теперь у нас много молока. А с «Адидас» прикольно. Спортивная одежда, кроссовки, которых еще нет в продаже. Проекты разные. Это интересно...
-- Твои болельщики часто называют тебя Смелая. Насколько это соответствует твоему характеру?
-- Не знаю. Четверные мне прыгать не страшно, а в жизни я много чего боюсь. На аттракционах боюсь кататься. Не на всех, конечно, но на некоторые вообще не сяду. На квадроциклах, мотоциклах и снегоходах с папой тоже боюсь кататься. Сама езжу на мотоцикле и квадроцикле – не страшно. А с папой боюсь. Он так гоняет, да еще все время дергает, крутит руль.
-- Раз ты упомянула о папе, он ведь мастер спорта по дзюдо, самбо и рукопашному бою. Понимает спорт очень хорошо. Лучшая похвала папы?
-- Он по-разному говорит. Но лучшая похвала: «Ты стала как я». Да, он -- мастер спорта по трем видам единоборств. И когда я должна была выполнить мастера спорта, то он очень долго этого ждал и сказал -- наконец. Но я только в этом году стану мастером, и, скорее всего, сразу международного класса.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 ATrusova_AShcherbakova1
-- Кажется, что ты очень сильная, а случается, что ты плачешь?
-- Конечно, на тренировках, когда что-то не получается. Бесит, когда что-то долго не получается.
-- На тренировках на «Хрустальном» вы каждый день катаете программы целиком. И если для кого-то из фигуристов – это что-то с чем-то -- тяжело, то вам как глазами моргнуть?
-- У нас на самом деле две тренировки в день. На одной катаем целиком программы, на другой работаем над элементами, и целиком не катаем. Перед прокатом на тренировках, как и на соревнованиях, я волнуюсь. Конечно, поменьше, но все равно каждый раз волнуешься и настраиваешься. Один день мы катаем короткие программы, на другой -- произвольные.
-- В детстве ты, наверняка, читала сказки. Кто твой любимый герой?
-- Рапунцель. У нее длинные волосы, как у меня. Но мне не только поэтому этот мультик нравится. Мы его часто смотрели всей семьей. Я до сих пор люблю мультики. У меня два брата. Вот с ними и смотрю. С Егором, ему сейчас 10 лет, мы были все время в теме. А Ваня помладше, сейчас много новых мультфильмов появилось, я даже таких не видела. У него уже свои.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 IMG0292
-- Если бы у тебя была золотая рыбка, которая исполняла три желания. О чем бы ты ее попросила?
-- Не знаю. Я бы загадала только одно: чтобы очень долго вся моя семья жила. А всего остального добьюсь сама.
-- Представь, что ты оказалась на необитаемом острове, какие три вещи или кого бы взяла с собой?
-- Тину, маму и телефон.
-- А коньки?
-- А где там кататься?
-- В каких странах уже побывала Тина?
-- В Литве, Армении и Хорватии. Если летом поедем в Италию, то ее с собой возьмем.
-- Почему для тебя важно, чтобы Тина была рядом?
-- Мне это важно, Тина мне помогает. Если она со мной в гостинице, то в номере я чувствую себя как дома.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 AT1
-- Для тебя Тина просто любимая собачка или что-то большее?
-- С Тиной я разговариваю и вообще, наверное, к ней как к ребеночку отношусь. Мне мама все время говорит: «Вот ты ее туда-сюда носишь, но она же собака». А я ее везде с собой беру и одеваю в разные наряды.
-- Сейчас вернешься в Москву, что дальше?
-- Поеду на Спартакиаду, в наш любимый Саранск. Я, Аня Щербакова, Даня Самсонов и Егор Рухин.
-- То есть сезон для тебя не закончен, но главные старты позади. Какой опыт ты получила?
-- Мне очень понравилось участвовать в чемпионате России. Это был большой опыт для меня. Хорошо, что уже попробовала соревноваться на таком уровне до того, как выйду во взрослый сезон.
-- Спасибо, Саша, и удачи!
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото Татьяны ФЛАДЕ
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4313-aleksandra-trusova-esli-by-u-menya-byla-zolotaya-rybka-to-zagadala-by-tolko-odno-zhelanie-potomu-chto-vsego-ostalnogo-dobyus-sama.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 14:47

529
Александра Трусова: мой электросамокат разгоняется до 45 км/ч. Не страшно


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 1548496149_0:0:3060:1721_600x0_80_0_0_0c576ed8ac5132d0f08dabb9f966748d


Российская фигуристка Александра Трусова, выигравшая в Загребе свой второй титул чемпионки мира среди юниоров, везде ходила со своей маленькой собачкой Тиной - даже на пресс-конференции. Первый вопрос в интервью Андрея Симоненко с 14-летней фигуристкой, таким образом, был предопределен.
- Саша, вы смотрели мультфильм "Малыш и Карлсон"?
- Конечно!

- Расскажите тогда, история появления у вас Тины не такая же?

- Я всегда очень хотела собаку, но мне не разрешали ее завести. Говорили, вот, мы часто уезжаем, и на соревнования, и на отдых, кто с ней будет гулять, кто будет за ней ухаживать… Но я не отступала, и мне пообещали подарок за двойной аксель. Сказали, когда на соревнованиях прыгнешь, тогда получишь. Но маленькую собачку - чтобы, во-первых, можно было с ней не гулять, а во-вторых, можно было ее с собой брать.
- И вы прыгнули?
- Я прыгнула, мы пошли и выбрали собаку. Как я Тину взяла, так больше ее и не отдала.
- Почему назвали Тиной?

- У нее есть полное имя в паспорте - Ред Бурбон Бэй Баунти. Оно очень длинное, поэтому мы взяли последний слог, и мама сказала - а давай ее Тиной звать! Так и зовем.
- Именно чихуахуа выбирали?
- Еще той-терьера смотрели. Они по размерам примерно одинаковые, просто на мордочку немножко разные. Но мне как Тину принесли, самую маленькую, я ее на руки взяла, и мне больше никто не интересен был.
- Я знаю, вы вообще животных очень любите.

- Это правда, я очень люблю ходить в контактный зоопарк, где их можно трогать. Но собаки - это что-то особенное. Тина всегда со мной, и ей это нравится. Если я куда-то собираюсь уходить, она сама залезает в свою сумку. Никто ее туда не сажает, сама залезает и смотрит на меня.
- Дрессированная?
- Я не учила ее командам, так что, наверное, не умеет она ничего. Единственное, что понимает - когда мы по кровати ладонью стучим и говорим: "Тина, ложись массаж делать", она ложится и выпрямляет ноги.
- Вам хотелось ветеринаром стать?

- Маленькая когда была, хотела. Но когда мы с Тиной начали ездить колоть прививки, мне стало настолько жалко что-то им делать, что эта мысль ушла.
- У Алины Загитовой и Ани Щербаковой есть собаки. Не знакомили своих питомцев все вместе?
- У них большие, а у меня маленькая. Тем более она очень вредная по отношению к другим собакам, начинает рычать и кусаться. А большие собаки вроде сначала спокойные, но потом отреагировать могут. Тина один раз укусила большую собаку, алабая, кажется, практически за глаз. До крови. И та на нее набросилась. К счастью, ничего не повредила, мы Тину отбили, она убежала, но по этой причине с большими собаками не знакомлю ее. С маленькими - конечно, знакомлю, но и то она не очень любит это.
- Недавно Алину спросили, не хотела ли она сделать показательный номер с Масару. Что бы вы сказали насчет идеи номера с Тиной?

- Может быть, хотела бы. Но мы пока только один раз показательный ставили. Посмотрим, если еще будем ставить. Вообще, тренерам нравится, что я везде с собакой, все ее любят - и Этери Георгиевна (Тутберидзе), и Даниил Маркович (Глейхенгауз), и Сергей Викторович (Дудаков). А на лед она уже выходила. Вчера, например, на награждение.
"Не понимаю, зачем пишут, что я прыгну четверной и сломаю что-то"
- Как вам в Москве после Рязани, где вы выросли?
- Сейчас я уже привыкла, мне в Москве нравится. Но когда только приехали, постоянно хотелось уехать обратно. На каждый выходной, свободный день уезжали. Там казалось хорошо, свободно, а здесь суета, все куда-то постоянно бегут…

- В Москве 25 миллионов человек. На любого человека толпа такая давить будет.
- Но я живу рядом с катком, буквально 10 минут. Хожу до катка и обратно.
- А мне рассказали, что не ходите, а на самокате ездите.

- Это правда, у меня электрический самокат, очень быстро ездит, 45 километров в час.
- И что на эти 45 километров в час родители говорят?
- Ну они, конечно, говорят так не разгоняться.
- Не страшно, когда разгоняетесь?

- Нет (улыбается).
- Может, в вас есть задатки мотогонщицы?
- На мотоцикле каталась, на квадроцикле каталась. Но когда ехали уж очень быстро, мне страшно было. Когда на квадроцикле с папой и братом разгонялись до 75 километров в час. Хотя страшно, когда кто-то другой управляет. Когда сама разгоняюсь, нет.
- На улицах, в метро узнают?

- В метро ни разу не узнавали, на улице - иногда бывает. Автограф просят, сфотографироваться.
- Соглашаетесь?
- Конечно, всегда. Единственное, на крупных соревнованиях, например, на чемпионате России иногда не получается. Некоторые детки даже заплакали, но там все по минутам расписано. А так - сколько могу, столько всегда болельщикам времени уделяю.
- Сейчас, кажется, пик болельщицкого интереса к фигурному катанию. Вы общаетесь с фанатами в соцсетях?
- Да, у меня есть аккаунты в Instagram и Вконтакте, я их веду сама, отвечаю по возможности. Но перед соревнованиями я стараюсь в соцсети не заходить, говорю для тех, кому не ответила, чтобы не обижались (улыбается).
- Какой самый необычный подарок, который вы получили от болельщиков?
- Я очень много получаю подарков. Спасибо всем. Несколько раз дарили костюмы для Тины, платья из Австралии. Девочка приезжала с Филиппин, каталась у нас, тоже костюм дарила. А здесь, в Загребе, подарили куклу в моем костюме, с очень длинными волосами. И рядом с ней Тина.
- Вы так ни разу и не стриглись?
- Ни разу (улыбается).
- Это ж сколько времени надо причесываться!
- Мне волосы заплетает мама, на обычную прическу уходит пять минут.
- У популярности есть обратная сторона медали: находятся так называемые хейтеры, которые специально пишут негатив. Вам приходилось с этим сталкиваться?
- Аккаунты у меня закрытые, писать мне могут только люди, которые у меня в друзьях. А они специально негатив не могут написать. Комментарии в интернете я не читаю.
- А статьи в прессе про себя?
- Да, иногда бывает. Мама может сказать, тогда прочитаю.
- Что самое странное или глупое, что вы про себя прочитали?
- Сразу и не вспомнить. Единственное, когда пишут, что, вот, она прыгает четверные и сломает себе что-нибудь, не понимаю этого. Я же к четверным себя готовлю, и разминаюсь, и заминаюсь. Зачем такое писать?
"Осталось освоить тройной аксель и четверной риттбергер"
- Раз уж заговорили про четверные, не могу не спросить, какие планы по разучиванию новых прыжков. Кажется, вы флип уже пробовали?
- Да, флип пробовала, на тренировке прыгала. Хочется, конечно, тройной аксель освоить. И тогда останется четверной риттбергер.
- Все это реально?
- Конечно.
- Тренер вашей группы Даниил Глейхенгауз рассказал, что для всех летом будет стоять задача выучить тройной аксель. Но говорят, что этот прыжок для кого-то сложнее, чем четверной, у него есть особенности.
- Я думаю, надо просто понять, как это делается. Четверные для меня примерно одинаковые по ощущениям. Тройной аксель пока что, действительно, не могу делать, потому что он по-другому прыгается. Надо это почувствовать, и тогда все получится.
- Хоть капельку бывает страшно, когда прыгаете четверные?
- Я бы сказала, что не страшно, а волнительно, но только когда я вхожу в четверной сама, без удочки. Конечно, волнуешься. Но потом чувствую, что надо сделать, и уже просто иду и делаю.
- Азарт появляется?
- Ну да.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 1548523891_0:0:2965:1669_600x0_80_0_0_66e56f857ab515b249d68693f3b4a904
© РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Александра Трусова
- У вас есть любимые музыканты?
- Кого-то назвать не могу. Слушаю всю музыку, что-то понравится, закачиваю себе.
- Бывает, что слышите музыку и думаете - вот, покататься бы под нее?
- Нет, такого не бывает.
- На чемпионате Европы Софья Самодурова рассказывала, что они с Алиной Загитовой на допинг-контроле смотрели фильм ужасов. Как вы относитесь к этому жанру?
- Я фантастику люблю. Последнее, что смотрели в кино - "Алита", новый фильм. Ну и, поскольку у меня есть два младших брата, конечно же, я хожу на мультики.
- Чем еще бывает занято ваше свободное время?
- Гуляем с семьей, в парк можем пойти, в аквапарк можем пойти. Летом на велосипедах катаемся. Ничего особенного, как у всех.
- Вы только что выиграли второй чемпионат мира среди юниоров. Что следующее?
- В этом сезоне у меня остался один старт - Спартакиада, в следующем сезоне буду выступать по взрослым. Хочу показывать там хорошее катание.
https://rsport.ria.ru/20190311/1551691518.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВт 12 Мар 2019 - 14:24

530
Пеппи Длинный конек. Феноменальный год Александры Трусовой
14-летняя россиянка, в минувший уик-энд второй раз подряд выигравшая юниорский ЧМ, за несколько месяцев опрокинула все прежние стандарты женского катания.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Image-3301-1552309015-620x487
А ведь ее, небось, в школе трусихой дразнили, а? Хотя сейчас уже, думаю, вряд ли. Наоборот, Трусова поражает весь мир смелостью, с которой она штампует невиданные доселе у фигуристок четверные прыжки. Их страшно делать, с них больно падать, однако нашей Саше это – хоть бы хны. Вот и в субботу в Загребе, как следует приложившись о лед с неудачного лутца, она вскочила, как ни в чем ни бывало, и тут же, с интервалом в несколько секунд, выдала два тулупа в четыре оборота, причем один из них – в каскаде с тройным.
Собственно, после этого ЧМ можно было закрывать. Все ясно. В истории юниорских первенств планеты появилась вторая двукратная чемпионка – после нашей же Елены Радионовой 2013-го и 14-го годов. Хотя дело здесь, конечно, не в титулах, а в том, что крохотная (150 см) русская девочка одним махом перечеркнула все, что было до нее. Когда смотришь на дерзкое катание малолетней Трусовой, то детским садом выглядит не она, а героини прежних лет. Они кажутся какими-то замшело-доисторическими экспонатами из музея. Вроде фараонских мумий или динозавровых скелетов.

ЕЕ РЕКОРДЫ – ТОЛЬКО ВОПРОС ВРЕМЕНИ

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Image-2693-1552323090
Это продолжается уже год с небольшим. С тех пор, как 21 февраля 2013-го на небольшом катке в Великом Новгороде (да-да, том самом, где недавно была драма с участием Евгении Медведевой и Елизаветы Туктамышевой) Трусова впервые чисто прыгнула четверной. А еще через две недели она поехала в Софию, докрутила-приземлила там и сальхов, и тулуп, получила космические 92 за технику (еще по старым правилам), и вокруг 13-летней Саши началось всеобщее сумасшедствие.
Которое не ослабевает до сих пор. Очередной пик данного безумия ожидается осенью – с началом нового сезона, в котором Трусова преодолеет, наконец, возрастной ценз (15 ей исполнится 23 июня, ровно за неделю до дедлайна, установленного регламентом ISU) и ворвется на «взрослую» международную арену. На юниорской и внутренней всем все уже доказано и выиграно. Взять хоть февральское национальное первенство в Перми, где Саша получила за произвольную на шесть баллов больше мирового рекорда.
Пока это, правда, не считается, но это пока. Уже под конец нынешнего сезона Трусова явно стабилизировала четверные тулупы, которые теперь отскакивают у нее от зубов. И когда она все-таки приплюсует к ним еще упирающийся лутц – не более, чем вопрос времени. Не в сентябре, так месяцем-другим позже пазл из трех суперпрыжков все равно сложится, и прежние рекорды можно будет смело выкидывать на помойку.

ВЫРВИ-ГЛАЗ НА КВАДРОЦИКЛЕ

Многие (и не без оснований) пеняют Трусовой на нехватку элегантности, изысканности, плавного скольжения. Всего того, что раньше, в «эпоху 6,0», называлось артистичностью, а сейчас именуется компонентами. Однако вторая половина сашиных оценок, хоть небыстро, но все-таки тоже растет. И на мой вкус было бы даже странно ждать от Трусовой чего-то балетно-утонченного, на манер Медведевой или Загитовой. Она просто не такая! Рожденная в Рязани дворовая девчонка вырви-глаз – из тех, что больше гоняют футбольный мяч на пустыре с пацанами, нежели возятся с платьями-куклами.
Хотя объект для одевания в кукольные мини-наряды у Саши тоже есть – любимая собачка Тина породы чихуахуа. В этом сезоне Трусова возила ее с собой на все турниры, кроме канадского финала Гран-при. Может, потому в Ванкувере и проиграла? Во всяком случае фигуристка призналась в интервью сайту ФФККР, что когда Тина бегает по гостиничному номеру, то хозяйка постоянно с ней разговаривает и вообще чувствует себя как дома.
Еще оказалось, что Саша боится некоторых аттракционов и кататься с папой (между прочим, мастером спорта по трем видам единоборств) на мото- и квадроцикле. Мол, слишком уж тот лихачит. Хотя сама, в одиночку Трусова гоняет на всем этом без проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=I-tgs8jSbQY

Нет, какова?! Вот такая у нас с вами Пеппи Длинный конек выросла. И пусть мы не знаем, что будет с чудо-прыжками Трусовой, когда она начнет расти вверх в буквальном смысле, от нынешних полутора метров, но сейчас ведь речь не о том. Пока давайте просто восхищаться, гордиться – и с нетерпением ждать ее первой взрослой спортивной осени. Осталось каких-то полгода.
Ну, а если совсем невтерпеж, можно прямо сейчас рвануть в Саранск – на юношескую Спартакиаду учащихся России. Понятно, что в целом это зрелище на любителя, зато 22-го и 23-го там будет кататься Она.
Бесстрашная Саша Трусова.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:891581
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВт 12 Мар 2019 - 14:25

531
Все выступления Трусовой после того, как она впервые успешно исполнила прыжок в четыре оборота
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Image-6105-1552323943
Ю – юниорские соревнования, В – «взрослые» соревнования. Слагаемые оценок: техника+компоненты-штрафы. Прыжки и каскады: С – сальхов, Т – тулуп, Л – лутц, + – чисто, В – ошибка на выезде, Н – недокрут, П – падение, после скобки – баллы за прыжок.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeЧт 14 Мар 2019 - 20:29

532
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 D1ooMWkXQAEXpt_

Анна Щербакова для Hello журнал
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeСб 16 Мар 2019 - 20:18

533
Анна Щербакова в проекте "15-летние": история фигуристки от первого лица
15-летие издания лучше всего отмечать в компании его ровесниц. HELLO! представляет специальный проект "15-летние", в котором знакомит читателей со звездами будущего. Встречайте наш юбилейный материал о постмиллениалах и первую героиню - фигуристку Анну Щербакову.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Xgirls04-05.jpg.pagespeed.ic.mLo3Fe6RPj

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Xgirls04-07.jpg.pagespeed.ic.RNgG7nMaer

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeСб 16 Мар 2019 - 21:06

534
Хореозал. Морим, Алина, Алексей Железняков

https://www.instagram.com/p/BvEp_f1H-ry/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeПн 18 Мар 2019 - 20:38

535
Новенькая в группе Этери К. Чистякова в хореозале  bum Вот это танцевальность и темперамент  8002510m



https://vk.com/public170686412?w=wall-170686412_244

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
sanechka81

sanechka81

меня зовут : Александра
Сообщения : 1263
Регистрация: : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВт 19 Мар 2019 - 16:05

536
А про новенькую в Хрустальном А. Канышеву почему то у нас никто не пишет. Жалко конечно, жалко Панову, жалко Туренко, жалко, что девочки не готовы идти со своими учителями до конца и вместе добиваться успеха. А выбирают себе роль пятой ромашки в восьмом ряду. У Пановой все девочки с штучными и очень качественными постановками, а как Данила-мастер будет справляться с такой оравой весной - не знаю. Я за качество, а не за количество.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeВт 19 Мар 2019 - 18:35

537
sanechka81 пишет:
А про новенькую в Хрустальном А. Канышеву почему то у нас никто не пишет.
А что писать? "Рыба ищет где глубже..." Идут за условиями и компонентами известной тренерской группы. 

sanechka81 пишет:
Жалко конечно, жалко Панову, жалко Туренко, жалко, что девочки не готовы идти со своими учителями до конца и вместе добиваться успеха. А выбирают себе роль пятой ромашки в восьмом ряду.
При тех же вводных, фигуристки Этери будут выше оценены, чем Пановой, Туренко, Давыдова. Эта монополия на совести федры.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeСр 20 Мар 2019 - 13:38

538
«Я верю в Алину Загитову». Интервью вундеркинда из группы Тутберидзе, который станет лучшим в мире
Даниил Самсонов — о четверных прыжках Трусовой и Щербаковой и шансах на золото ЧМ.



Ученик Этери Тутберидзе Даниил Самсонов на февральском первенстве России среди юниоров обыграл абсолютно всех, покорив своей техникой. Но даже эта победа не позволила 13-летнему Самсонову принять участие в юниорском ЧМ — по правилам ISU фигуристу должно было исполниться 13 лет не позднее 1-го июля 2018 года (у Даниила день рождения 13 июля). Однако неучастие в ЮЧМ Даню особо не расстроило, ведь уже в ближайшем будущем Самсонов будет топом в мировом фигурном катании. Даниила уже называют новым Плющенко, а чистота и сложность его программ приводит экспертов в восторг.
На днях Даниил Самсонов поговорил с корреспондентом Sport24 и подробно рассказал про группу Этери Тутберидзе, четверные прыжки Трусовой и Щербаковой, о шансах Алины Загитовой на золото ЧМ и даже о своей собаке.
— Недавно завершился юниорский чемпионат мира, где ты по правилам не мог принимать участие. Следил за турниром, за кого больше переживал?
— Да, я всегда стараюсь следить за основными стартами сезона. Особенно, если на них выступают наши спортсмены. Я с интересом наблюдал за турниром юношей. Рома Савосин выдал, пожалуй, свои лучшие прокаты в сезоне. К сожалению, Леша Ерохов не смог поехать в Загреб из-за травмы. Поэтому я болел за всех российских мальчиков и желал им чистых прокатов. Уверен, что у Артура (Даниеляна) и Пети (Гуменника) еще будут возможности показать свой максимум.

Также очень переживал за наших девочек. Я практически не сомневался, что Аня (Щербакова) и Саша (Трусова) займут первые места, так как вижу, как они трудятся изо дня в день. Ксюша (Синицина) тоже молодец, я видел вживую, как она может хорошо катать свои программы. Жаль, что у нее не получился каскад лутц-риттбергер, из-за чего она не смогла занять третье место.
— В этом сезоне Анна Щербакова и Александра Трусова стали включать в свои программы четверные прыжки. Кто из вас выучил четверной лутц раньше? Советуетесь ли как-то друг с другом по поводу техники исполнения того или иного элемента?
— Саша уже в прошлом сезоне выходила с четверными прыжками в программе. Аня и Саша — большие трудяги. Я не помню, кто из них раньше выехал с четверного лутца, но я его выучил точно позже.



Друг с другом не советуемся, для советов по технике у нас есть тренеры.
— В одном из интервью ты говорил, что перешел к Этери Тутберидзе вслед за Даниилом Глейхенгаузом. Спустя месяц тебе удалось попасть в группу Этери Георгиевны. Помнишь свои впечатления от первого занятия? Глейхенгауз больше поддерживал или мотивировал?
— Мне очень хотелось показать лучшее из того, что я умею. На тот момент это были попытки двойного акселя и все каскады 2-2. Когда Даниил Маркович ко мне подъехал и сказал, что здесь (в «Хрустальном») двойные не прыгают, у меня не осталось выбора, должен был пытаться исполнить тройные. И как-то так получилось, что даже тройной флип собрал, который никогда не учил и не пробовал.

— В группе Тутберидзе ты один из самых младших. Сказывается ли это как-то на тренировочном процессе? Как вообще проходит обычная тренировка? 
— Я не вижу и не делаю различий между нашей техникой. Каждый из нас имеет свои цели, мечты и задачи. Каждый знает, какие элементы ему нужны, какие старты впереди и чем лучше и важнее в данный момент заняться.



Одна из двух тренировок полностью посвящена прокатам программ и отработке недочетов. На второй ты уже волен проявить фантазию и все свои стремления, чтобы показать, что ты хочешь прогрессировать.
— Удается ли пообщаться с другими фигуристами или все диалоги — вне катка? И с кем из учеников Тутберидзе у тебя самые дружеские отношения?
— Когда вечером мы находимся на заминке, мы можем обсудить что-то интересное. Но это по настроению. В равной степени хорошо общаемся между собой, у нас общие интересы, поэтому нам всегда есть о чем поговорить. А когда мы находимся на льду, нам некогда разговаривать. Мы работали, работаем и продолжаем работать.

— Когда ты катался у Александра Шубина, одной из программ были «Звездные войны». Неужели на тот момент ты посмотрел все эпизоды?
— Нет, конечно. У меня стояла задача: изобразить образ робота R2D2. О нем мне рассказывала моя мама, показала ключевые моменты картины. Основываясь на этом, я и старался передать этот образ.

— В феврале ты выиграл первенство России среди юниоров. Многие были в восторге, включая Евгения Плющенко. Что для тебя значат его слова? Является ли он для тебя ориентиром?
— Для меня слова Евгения Викторовича очень важны, я уважаю его как спортсмена, благодарен ему за поддержку. Хочу также сказать ему спасибо за его вклад в историю российского и международного фигурного катания. Хочу выразить ему огромное уважение за всю ту боль, через которую он прошел.



— Фанаты пишут в соцсетях, поддерживают? Из каких стран, помимо России?
— Да, пишут. Пишут разные люди из Америки, Китая, Казахстана, даже из Австралии. Мне приятно, что мое катание вызывает положительные эмоции, приносит радость людям. Очень благодарен тем, кто поддерживают и переживают за меня.

— Думал ли ты уже насчет программ для следующего сезона? Как происходит выбор образа, музыки?
— На данный момент сезон еще не завершен, впереди заключительные старты. Поэтому мне пока даже некогда думать об этом.

Я полностью доверяю нашим тренерам в подборе музыки, образа, хореографии. Они видят меня как спортсмена, оценивают мои возможности, и с позиции своего опыта могут лучше показать направление.


— Мешает ли фигурное катание учебному процессу? Или учителя всегда идут навстречу?
— В нашей школе (Самбо-70) учителя всегда с пониманием относятся к моему труду, который выливается в результат. Поэтому стараются идти навстречу, подстраиваются под тренировочный график и помогают во всем.

— На взрослом чемпионате России после выступления Евгении Медведевой на лед кинули упаковку пельменей. Что самое необычное кидали тебе?
— Пока что я ни с чем таким необычным не сталкивался.
— Александра Трусова по возможности неразлучна со своей собакой и возит ее с собой даже на соревнования. У тебя тоже есть собака. Расскажи о ней, как она появилась. Увидим ее на турнирах с твоим участием? 
— У нас померанский шпиц — маленький меховой шарик по имени Стефан. Купили его как подарок на день рождения моей младшей сестре. На соревнования я его никогда не беру, потому что он очень суетной, активный. С ним сложно куда-то выезжать, все время нужен контроль.
— Очень скоро в Японии стартует взрослый чемпионат мира. Как думаешь, какие шансы у наших спортсменов?
— Я очень верю в Алину (Загитову), буду держать кулачки за ее успешное выступление. Очень уважаю стремление Саши Самарина выучить и показать что-то новое, сложное. Ну и, безусловно, с огромным интересом буду следить и болеть за всех остальных наших мальчиков и девочек, а также наблюдать за мировыми лидерами в мужском катании: Нэтаном Ченом, Семой Уно и Юдзуру Ханю.


— В Японии очень любят русских фигуристов, предлагают рекламные контракты. На тебя еще не выходили?
— Нет, мне такой шанс еще не выпадал.
— Что входит в твои планы на остаток сезона?
— Мне предстоит принять участие в заключительном старте сезона — Спартакиада учащихся России. Затем оценим необходимость смены коньков, а после начнем подготовку к следующему сезону: расчет элементов, выбор музыки, образов и постановка программ в целом.
— Если бы появилась возможность пообщаться и провести тренировку с любым фигуристом мира, кто бы это был и почему?
— В прошлом году мне выпала возможность участвовать в нескольких показательных выступлениях. Я тренировался с такими именитыми спортсменами как Юдзуру Ханю, Нэтан Чен, Дима Алиев. Дима очень общительный, доброжелательный человек, с ним было очень весело. Нэтан и Юдзуру отнеслись к своим показательным максимально серьезно, наверное, отсюда у них такие высокие результаты.
Сейчас мне хотелось бы посмотреть, как тренируется Сема Уно. Думаю, я мог бы почерпнуть для себя что-то новое и интересное.


https://sport24.ru/news/other/2019-03-20-figurnoye-kataniye-intervyu-figurista-daniila-samsonova-eteri-tutberidze-alina-zagitova-aleksandra-trusova-anna-shcherbakova-yevgeniy-plyushchenko-yevgeniya--medvedeva-yudzuru-khanyu-sema-unofoto-video-instagram
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 0:20

539
Поздравляю Этери Георгиевну, Сергея Дудакова, Даниила Глейхенгауза и весь остальной штаб этой команды со златом-серебром в квадрате, и на взрослом, и на юниорском ЧМ.
Отличная работа этого тренерского штаба!

sports-153 88449971 bulk

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 Icon_minitimeСб 23 Мар 2019 - 0:27

540
Реакция ТШ на квад Лизы Турсынбаевой. Дудаков и Диниил какие эмоциональные оказывается.

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 27 2

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

Страница 27 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 38 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы