Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елена Радионова-4

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeСр 25 Апр 2018 - 13:08

1
Первое сообщение в теме :

Елена Радионова-4 - Страница 15 30wo56e

Радионова Елена Игоревна,
6 января 1999 года рождения (Москва)


Сезон 2017-2018
Coach: Elena Buianova
Choreographer: Irina Tagaeva, Shae-Lynn Bourne (SP)
Music Short Program - Porgy and Bess by George Gershwin
Music Free Skating - Historia de un amor 2

Сезон 2016-2017:

Сезон 2015-2016:

Спойлер:
СЕЗОН 2014-2015:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeВт 22 Сен 2020 - 15:04

281
Инна Гончаренко: Радионова смогла внести свой вклад в фигурное катание
Во вторник Радионова заявила о завершении карьеры

Елена Радионова-4 - Страница 15 5764945

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Призер мирового первенства 2015 года Елена Радионова, завершившая карьеру в 21 год, смогла внести свой вклад в фигурное катание. Таким мнением первый тренер спортсменки Инна Гончаренко поделилась с ТАСС.

Во вторник Радионова сообщила о завершении карьеры.

"Лена - уже состоявшаяся очаровательная девушка. Она внесла свой вклад в фигурное катание, - сказала Гончаренко. - Она была спортсменкой, которая запоминается, показывала в свое время очень хорошие результаты, и ее выступления всегда были очень яркими. Хочется пожелать ей успеха, найти себя в дальнейшем и просто счастья по жизни".

Помимо бронзовой награды чемпионата мира - 2015, в активе Радионовой две золотые медали чемпионатов мира среди юниоров (2013, 2014), победа на чемпионате России (сезон-2014/15), две серебряные медали европейских первенств (2015, 2016), серебряная (2015) и бронзовая (2016) награды финалов серии Гран-при.

https://tass.ru/sport/9520233
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeСр 23 Сен 2020 - 0:13

282
Елена Радионова-4 - Страница 15 5f6a194102e8bd7f6f3e5654

22 сентября 2020, 21:01
«Пришло время открывать новую страницу жизни»: фигуристка Радионова объявила о завершении карьеры
Российская фигуристка Елена Радионова, не принимавшая участия в международных соревнованиях с 2017-го, официально объявила о завершении карьеры в возрасте 21 года. Девушка...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeСр 23 Сен 2020 - 15:41

283
Елена Радионова-4 - Страница 15 Radi

Радионова: почему несмотря на суперпотенциал, она так и не стала чемпионкой мира и Европы?


ProstoProSport о спортивной судьбе двукратной вице-чемпионки Европыофициальной объявившей 22 сентября о завершении спортивной карьеры

Олимпийское невезение

Увидев крохотную девчушку с лучезарной улыбкой и народным номером «Коробушка» на показательных выступлениях фигуристов в Сочи-2014, многим наверняка подумалось: «Вот это повезло девчонке! Еще даже не вышла на взрослый уровень, а уже на Олимпийских Играх выступает». Хотя опытные болельщики и специалисты только бы отрицательно покачали головой. Они то знали, что на самом деле все наоборот! И родись Елена Радионова на полгода раньше, блистать бы ей официально в Сочи, а так…Впрочем, тогда об этом вряд ли кто-то горевал всерьез: ведь казалось что впереди у спортсменки предостаточно времени для любых свершений…



К своему первому взрослому сезону-2014/15 15-летняя Лена подходила в статусе двукратной чемпионки мира среди юниоров, двукратного призера взрослых чемпионатов страны и этапов Гран-при. Бонусом к этому прилагался впечатляющий по тем временам набор прыжков, в короткой программе – каскад из тройных лутца и тулупа, в произвольной и вовсе две комбинации «3-3». Все это приправлялось каким-то совершенно озорным артистизмом, на льду Лена выглядела настоящим солнечным зайчиком. Чем не вводные для яркого дебюта?

Супербаттл с Туктамышевой

Первый официальный старт и где – этап Гран-при в США. Там Радионова почти на 6 баллов обошла Елизавету Туктамышеву и почти на 16 - американку Грейси Голд. Дальше – победа уже во Франции над Юлией Липницкой и другой известной американкой Эшли Вагнер. Елена уверенно набирала ход и этому отчасти способствовали постановки, которые невероятно шли ей – короткая программа под Дженнифер Лопес и совсем непохожая на нее произвольная под третий концерт Рахманинова.

Однако в Финале Гран-при ее обошла Туктамышева, Радионова же довольствовалась серебром – подвело падение с тройного риттбергера в короткой программе. Именно тогда и стало очевидно – именно эти фигуристки и разыграют между собой все главные титулы сезоны. Словно в подтверждение этого на чемпионате страны в декабре 2014 года победу праздновала уже Елена, а Елизавета стала второй. Однако на чемпионате Европы-2015 девчонки устроили настоящее супершоу! После короткой программы лидерство захватила Радионова, идеально и вдохновленно исполнила произвольную программу и сидела с сияющей улыбкой в «kiss and cry» в предвкушении заслуженной победы. Однако, как оказалось, не судьба.



Туктамышева эмоциональным прокатом своей восточной произвольной программы в тот вечер устроила настоящий праздник на льду, подкупив этим судей и обеспечив себе титул. Лене было впору кусать локти: ведь разница составила меньше балла… Многие говорили ей: все еще впереди. Как оказалось – нет.

Чемпионат мира того года в Шанхае мог бы стать местом ее реванша над Туктамышевой, но и тут Елене не повезло – в дело вмешалась болезнь и ей пришлось выступать с температурой. После откровенно неудачной произвольной программы бронза турнира стала для нее большой удачей. Кто же знал, что дальше будет только сложнее и сложнее?

Cтресс-взросление

В новый сезон-2015/16 Лена вошла с лиричными программами под «Je Taime» Лары Фабиан и саундтрек из фильма «Титаник». Но трудности начались уже на первом этапе Гран-при в Китае. После почти сорванной короткой программы Радионова была лишь шестой, при том, что ее тренер Инна Гончаренко не смогла приехать с ней туда по состоянию здоровья. Но буквально на зубах Радионова вытащила себя на итоговое третье место.

Для попадания в Финал серии на этапе в Москве была необходима победа. Но возможно ли это, если у тебя в соперницах только что перешедшая на взрослый уровень Евгения Медведева и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова? Радиионова доказала, что да. Катаясь оба дня на разрыв аорты, по окончании эмоциональной произвольной программы Елена, взмахнув кулачками, расплакалась. Заставив в очередной раз задуматься над тем, за счет каких моральных и физических усилий достигается так очаровывающая всех легкость на льду.



Однако оказалось, что на морально-волевых вытягивать каждый прокат все-таки не получится. Как итог – бронза Финала Гран-при, cеребро чемпионата страны и…новая возможность завоевать европейскую корону! Медведева в каждой из программ ошиблась на двойном акселе, а в произвольной программе и вовсе упала. Тогда как технически идеальная Елена в еще более стилизованном под фильм платье словно оживила его на льду. Почему же она тогда в Братиславе все-таки проиграла Евгении? Ответы стоило искать в протоколах, надбавках, нюансах и легкости прыжков Медведевой. Фигурное катание как искусство на том турнире проиграло технике и заточенности на результат.

Борьба до последнего патрона

Дальше же Елену ждала только борьба в другом статусе – шестое место на чемпионате мира-2016, последнее шестое место в Финале Гран-при, пятое место на чемпионате страны и непопадание в основной состав сборной страны… Было очевидно, что прыжки Радионовой даются с каждым разом все сложнее и сложнее, хотя в плане катания она стала еще ярче и женственее в новых стильных постановках от Ше-Линн Бурн.

Позже на фоне всего этого известный тренер Рафаэль Арутюнян в нашем разговоре скажет о Радионовой и других взрослеющих фигуристках: «Период с 16 до 20 лет – очень болезненный, они бьются-бьются и понимают, что это бесполезно. Когда меняются отдельные части тела, то все смещается, девочки теряются в воздухе и жизни, ударяясь об лед. Они осознают, что за два-три месяца все не исправишь, нужно такое же количество лет, а в них уже не верят, потому что девочки-мальчики прут как танки, потому что ничего еще не отросло».



Однако Елена вовсе не была настроена сдаваться просто так, одержав победу на Универсиаде-2017 она отправилась на командный чемпионат мира вместо Анны Погорилой, где неплохо выступила. А летом того же года в преддверии олимпийского сезона перешла от Гончаренко к Елене Буяновой.

«Я знала, что многие начнут меня осуждать, но была готова к этому», - призналась фигуристка после перехода. Принес ли он Елене желаемые дивиденды, при условии, что тренер готовила к сезону и Марию Сотскову? По ходу сезона однозначный ответ не складывался, но 10-е место на отборочном чемпионате страны в Санкт-Петербурге уже не оставило никаких иллюзий.

«Выхожу на короткую программу, размяла среди прочего риттбергер. Этот прыжок всегда был очень стабилен у меня. Выхожу на саму программу, заезжаю на риттбергер и понимаю, что мой конек попадает в мой же след, и выталкивания никакого нет. Падаю», - рассказала в интервью РИА «Новостям» о ходе того чемпионата Радионова. В итоге тот старт оказался для нее последним, проведенным в полную мощь.

На контрольных прокатах в сентябре 2018 года было очевидно, что Елена уже явно не в соревновательной форме. Однако она все-таки отправилась в Йошкар-Олу, неудачно откатала короткую программу, после чего снялась с произвольной. «Я настолько себя измотала, что после ни разу не пожалела, что бросила фигурное катание. Так мне всё это надоело. По-моему, я выжала из себя максимум», - вспомнила фигуристка о своем последнем выходе на соревновательный лед. Два года она всячески избегала вопросов об окончании карьеры, чтобы сейчас в сентябре 2020 года сказать фигурному катанию финальное «прощай».



Но эта новость почему-то не вызывает горечи, вспоминая все программы Лены, понимаешь: а ведь проходной то и не было ни одной, как и костюма! Все были со вкусом, своим сюжетом, развитием и ее яркой подачей. Что юниорская «Птичка», что показательный номер в образе американской школьницы-прогульщицы, что «Порги и Бесс» от той же Ше-Линн Бурн. Радионова как солнечный зайчик пронеслась сквозь мир фигурного катания, вызывая улыбки на лицах зрителей и специалистов.

Ее первый тренер Инна Гончаренко заметила, что Елена неполностью реализовала свой потенциал. Однако, вспоминая слова самой фигуристки о возникшем гормональном сбое а также рассказы Бетины Поповой о печальных последствиях для женского здоровья из-за удержания необходимого веса, задумываешься: а может и правильно вовремя останавливаться?

+ видео
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeСр 23 Сен 2020 - 16:11

284
С Эммой Гаджиевой и Алиной Агеевой (из ее сторис оригинальное видео) на кубке братьев Агеевых.

https://www.instagram.com/p/CFch_3KJQCE/

Елена Радионова-4 - Страница 15 JAwz5
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeСб 10 Окт 2020 - 22:47

285
The two-time World junior champion,
@Radlen99
has officially retired. Alexander Gorshkov presented her with the Badge of Honor of the Russian Federation for Outstanding Sports Achievements.

A great champion - we wish her all the very best. Thank you for all the memories Elena!

Двукратный чемпион мира среди юниоров,
@Radlen99
официально вышел на пенсию. Александр Горшков вручил ей Знак Почета Российской Федерации за выдающиеся спортивные достижения.

Великая чемпионка - мы желаем ей всего наилучшего. Спасибо за все воспоминания, Елена!


Елена Радионова-4 - Страница 15 Ej-ngldWsAMPBdr?format=jpg&name=medium
https://mobile.twitter.com/ifsmagazine/status/1314954306529955840
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeСб 10 Окт 2020 - 23:11

286

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeВс 11 Окт 2020 - 8:35

287
Призер чемпионата мира Елена Радионова завершила карьеру. Прощальный прокат на Кубке России в фотографиях
Это было очень эмоционально.
Елена Радионова-4 - Страница 15 1200_1200_max
Призер чемпионата мира Елена Радионова выступила с прощальным номером на этапе Кубка России в Москве. Фигуристка, недавно объявившая о завершении карьеры, откаталась под песню It Doesn’t Hurt Кэти Томпсон на арене «Мегаспорт». Елена не прыгала, однако ее вращения и дорожки получились очень яркими и запоминающимися.

Радионова — бронзовый призер ЧМ-2015, двукратная вице-чемпионка Европы (2015 и 2016), чемпионка Универсиады — 2017.
Самые яркие кадры от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.

https://sport24.ru/photo/figureskating/2020-10-10-prizer-chempionata-mira-yelena-radionova-zavershila-karyeru-proshchalnyy-prokat-na-kubke-rossii-v-fotografiyakh
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeВс 11 Окт 2020 - 21:10

288
Завершившая спортивную карьеру Елена Радионова выступила в "Мегаспорте" с показательным номером и была награжлена Почетным знаком ФФККР "За выдающиеся спортивные достижения в фигурном катании на коньках"
11 октября 2020
Елена Радионова-4 - Страница 15 127A7545
Бронзовый призер чемпионата мира, двукратный серебряный призер чемпионата Европы, двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова предстала перед зрителями ДС "Мегаспорт" со своим прощальным показательным номером. Спортсменка официально объявила о завершении спортивной карьеры. И в торжественной обстановке в присутствии зрителей была награждена Почетным знаком ФФККР "За выдающиеся спортивные достижения в фигурном катании на конкьках", которую вручил президент ФФККР олимпийский чемпион Александр Горшков.
-- Для меня была большая честь выступить здесь, -- рассказала Елена. -- Сейчас я даже не могу говорить, эмоции переполняют... Это незабываемые ощущения... Я шла в "Мегаспорт" как на соревнования. Это чувство какого-то волнения, которое бывает перед стартом. Такие родные ощущения, которые я давно не испытывала... И я хочу сказать огромное спасибо нашей Федерации фигурного катания, которая дала мне такую возможность, окунуться в эту атмосферу, почувствовать, вспомнить, оказаться на этом льду... Со спортом меня связывает много воспомнаний. Хороших. Для меня это родная арена...
И огромная благодарность нашей Федерации, которая всегда поддерживала меня, на протяжении всей моей спортивной карьеры мне помогала...
Хочу сказать огромное спасибо всем моим тренерам и хореографам, которые, можно сказать, сделали из меня человека. Без этих звеньев не было бы ничего...
Хочу поблагодарить моих родителей, которые поддерживали меня всегда. И, конечно, спасибо моим болельщикам, всем зрителям фигурного катания, которые вносят огромный вклад в наш вид спорта. Я знаю, они искрене переживают за нас, и это дает нам дополнительную мотивацию...
Сегодня я получила нереальные эмоции, нереальный заряд энергии, чего я давно уже не испытывала, потому что такие эмоции как на соревнованиях тяжело еще где-то в жизни найти. Поэтому я безумно благодарна всем. Это выступление запомнится мне надолго. Это одно из самых ярких выступлений в моей жизни. Потому что это не просто выступление, а приуроченное к окончанию моей спортивной карьеры...
Елена Радионова-4 - Страница 15 IMG5902
И я не знаю, буду ли я еще кататься в шоу, это такой спорный вопрос. Но сегодня был очень эмоциональный прокат, когда я вновь почувствовала то, что, казалось, забылось, и постаралась, чтобы люди тоже насладились моим катанием, потому что для меня это очень важно...
Я показала один из своих самых ярких показательных номеров, и мне кажется, он хорошо вписался в общую программу... Меня реально переполняют эмоции... Мне хочется все, все рассказать... Для меня это очень запомнающийся день, запоминающееся событие...
Что дальше? Хороший вопрос. Как мы знаем, после окончания спортивной карьеры, небольшого застоя, каждый ищет себя, и, я думаю, в скором времени я себя найду. Очень хочу развиваться как постановщик программ. Мне это нравится. Я этим сейчас занимаюсь. Наверное, в этом направлении я хотела бы двигаться, но не исключаю для себя и какие-то другие варианты. Сейчас хочу все пробовать. Мне интересно все новое. Но это так или иначе будет связано с фигурным катанием. Абсолютно. Потому что этому я посвятила всю свою жизнь и хотелось бы не отдалятся...
Сейчас начинается моя новая жизнь. Где всё по-другому. Но это интересно и здорово. И в то же время я не представляю своей новой жизни, как бы она ни сложилась, без фигурного катания. Для меня фигурное катание - это нечто больше, чем просто фраза: я люблю фигурное катание... Это уже внутри. Фигурное катание - это часть меня...
Я считаю, у меня была прекрасная карьера, с которой связаны прекрасные воспоминания, но я уверена, что впереди меня ждет большее, -- сказала Елена Радионова.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Ольги ЕРМОЛИНОЙ, Михаила ШАРОВА
https://fsrussia.ru/news/5145-zavershivshaya-sportivnuyu-kar-eru-elena-radionova-vystupila-v-megasporte-s-pokazatel-nym-nomerom-i-byla-nagrazhlena-pochetnym-znakom-ffkkr-za-vydayushchiesya-sportivnye-dostizheniya-v-figurnom-katanii-na-kon-kakh.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeЧт 15 Окт 2020 - 23:21

289
Елена Радионова показательный номер 2 этап Кубка России 2020 + вручение награды
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeЧт 15 Окт 2020 - 23:25

290
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeСр 11 Ноя 2020 - 18:34

291
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2020 - 14:01

292
Радионова поучаствовала в шоу «Авангарда»: надела хоккейную форму и учила Шарипзянова фигурному катанию


Бронзовый призер чемпионата мира по фигурному катанию Елена Радионова поучаствовала в шоу хоккейного клуба «Авангард» из Омска.
В шоу «Смена спортсмена» Радионова надела хоккейную форму и училась двигаться по льду с клюшкой и забрасывать шайбы.
Спортсменка также показала защитнику «Авангарда» Дамиру Шарипзянову несколько элементов из фигурного катания.
Елена Радионова-4 - Страница 15 Rue834bc22670
Елена Радионова-4 - Страница 15 Rueb4baaa582d



Опубликовал Антон Пилясов
Источник — Авангард ТВ
https://www.sports.ru/figure-skating/1091385982-radionova-pouchastvovala-v-shou-avangarda-nadela-xokkejnuyu-formu-i-uc.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2020 - 23:16

293

НОВОЕ ШОУ на Авангард ТВ! Чем отличаются хоккейные коньки от коньков для фигурного катания? Легко ли перестроиться на другой вид спорта на льду? Кому проще сменить профессию? Отвечаем на всё!

«СМЕНА СПОРТСМЕНА» - это проект, в котором профи пробуют себя в новом деле! Сегодня защитник хоккейного клуба «Авангард» Дамир Шарипзянов и первая двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании Елена Радионова примерят новые роли на льду: Дамиру предстоит освоить несколько элементов фигурного катания, а Елене – научиться двигаться с клюшкой и забрасывать шайбы. Всё под чутким руководством Михаила Черкасова!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeВт 8 Дек 2020 - 12:40

294
Радионова: в спорте сейчас одна из главных черт – это вовремя родиться


Елена Радионова-4 - Страница 15 1570144308_0:0:898:505_1600x0_80_0_0_31727cdd01c0758df0922c45d5b1a23a.png





Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года и первая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff рассказала о жизни после спорта, противостоянии молодых российских звезд фигурного катания, пластической хирургии и знакомстве с футболистом ЦСКА Константином Кучаевым.

О планах после завершения карьеры

- Лена, как проводит свое время девушка, завершившая карьеру, которая до этого была в жесточайшем тренировочном и соревновательном графике? А тут у нее масса свободного времени, и вот она проснулась и думает: “А чем бы мне сегодня заняться?”


- На самом деле, прекрасно (смеется). Потому что вначале ты ждешь эту свободу, тебе не хочется абсолютно никуда идти. Потом, конечно, через какое-то время становится страшновато: а сколько вообще эта свобода продлится и будет ли дальше что-то? Но потом как-то постепенно находишь свое дело.

Я до сих пор в поиске. Я, конечно, сейчас стала больше времени уделять тренерской карьере, карьере постановщика. Моя основная деятельность сейчас - я ставлю программы, но также меня просят потренировать детей.

- Одиночники, пары, танцы?
- Одиночники, да. Поучить их прыжкам, вращениям, всем техническим элементам. Также стараюсь принимать участие в каких-то телевизионных проектах, возможно, в будущем я хотела бы быть телеведущей, мне это очень нравится. Всё равно я пока в поиске себя, но всегда мне есть чем заняться, у меня есть основная профессия, которую я продолжаю уже не как профессиональный спортсмен, а как тренер.
- Ты уже что-то попробовала из того, что не могла себе позволить, пока была активная карьера? Была какая-нибудь мысль: “Как закончу, так обязательно сделаю”?
- Если честно, такой не было. У меня никогда, скажем так, не было какой-то дури в голове, мне не хотелось гулять, потому что меня так воспитывали. Мне никогда ничего не запрещали особо - если хочешь сходить куда-то, то сходи. Ну и как-то мне мама всегда доверяла, потому что я была с головой и ни в каких ситуациях никогда не была замешана, как-то всегда срабатывал стоп-сигнал. Поэтому у меня такого не было - ой, спорт закончился, быстрее что-то попробовать! Единственное, что бы я хотела - это сейчас покататься на горных лыжах, потому что давно не каталась. Мне это очень нравится, и, конечно, когда профессиональный спорт, боишься получить травму. Наверное, это первое, что бы я сейчас хотела сделать.
Елена Радионова-4 - Страница 15 1571919465_0:0:2954:1945_1920x0_80_0_0_1307db63eaa39f8d2b509af2cf2f2735.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Елена Радионова

О лишнем весе

- А из гастрономических каких-то вещей?

- Всё было (смеется). Понятное дело, всё было, потому что тебе полностью развязали руки. Конечно, первое время ты ешь как не в себя (смеется). Мне кажется, многие меня поймут. Я со многими девчонками разговаривала, спрашивала: “Ну, вот у тебя как этот период прошел?” И мне все говорят: “Ну вот я не чувствовала чувства сытости, и чувства голода у меня тоже не было”. Вот и у меня так же - ты просто ешь не в себя. Конечно, через какое-то время это заканчивается, уже это не интересно, и уже ты не можешь, думаешь: “Куда?”, но это надо тоже пройти.
Сейчас абсолютно себя не сдерживаю ни в чем, но какой-то, скажем так, постоянной охоты поесть уже нет. Абсолютно все эти психологические проблемы, их можно так назвать, потому что действительно проблемы, потому что когда ты катаешься, когда тебе говорят: “Нет, нельзя”, когда что-то запрещается, этого еще больше хочется. И сейчас никаких психологических проблем нет, абсолютно спокойно к еде отношусь, поддерживаю себя в форме.
В последнее время получилось постройнеть, и мне говорят: “Давай, возвращайся в спорт!” Я даже когда фигурным катанием занималась, я столько не весила. Сейчас у меня достаточно неплохая форма, и мне говорят: “Давай, возвращайся, сейчас возрастной ценз поднимут, надо срочно возвращаться!” Я говорю: “Не-не-не, с меня достаточно” (смеется).
- Плюс какой был?

- Мне кажется, килограммов 6-7 точно было. Ну, у меня как-то периодами. У меня так получилось, что само как-то начало уходить прошлой зимой, потому что мое здоровье пришло в норму наконец, и как-то организм сам стал потихонечку отдавать лишнее, потому что до этого были определенные проблемы, с которыми тяжело было бороться, и буквально за пару месяцев я скинула их и сейчас просто поддерживаю. У меня может гулять один килограмм плюс-минус, но это не критично.
- Как ты пришла к правильному питанию?
- Да я всегда правильно питалась, просто, я думаю, у всех девочек бывают такие периоды, когда девочка взрослеет. И бывает такое, что… У меня, например, были некие проблемы, и поэтому так получилось. Все мне говорили: “Ты толстая, ты толстая” (смеется). Конечно, мне было очень неприятно какие-то вещи слышать, но я понимала, что нужно просто подождать, всё со временем нормализуется, и всё будет хорошо.
- То есть это был просто гормональный сбой?

- Ну да.
- А как психологически в этот момент, когда у тебя набор веса, тебе самой некомфортно, ты понимаешь, что это мешает - и тут вдруг Татьяна Анатольевна Тарасова на всю страну говорит: “Хватит есть-то уже”?
- Я просто знаю, насколько Татьяна Анатольевна меня любит, и я на нее после этих слов вообще не обижалась. Конечно, внутри было неприятно, конечно, по самолюбию она задела (смеется). Но я понимаю, что она мне хотела и сейчас хочет только хорошего, и я знаю, как она за меня переживает, и вот эти фразы были уже, что “Лена, наконец-то сделай уже что-нибудь!” Но я понимала, что ничего с этим не могу сделать, это уже не от меня зависит. Поэтому это, скорее, уже был такой крик оттого, что она уже не знала, что сделать, чтобы меня как-то в чувство, в норму привести. Крик отчаяния. Но я на нее ни в коем случае не сержусь, потому что она для меня столько хорошего сделала, всегда мне помогала на протяжении всей карьеры. Мы по сей день можем созвониться, я до сих пор с ней поддерживаю общение, потому что этот человек действительно на протяжении всей карьеры мне только помогал. И, наверное, если бы я была в какой-то степени слабым человеком по натуре, меня бы, наверное, ее слова сломали. Но так как мы все в спорте непростые люди, все с характером, то ее слова меня, в силу моего характера, только как-то мобилизовали, собрали. Ни в коем случае не было такого: “Ой, что мне делать после этих слов?” Наоборот, меня это как-то всегда стимулирует.

- А внутреннее объяснение вот этому гормональному сбою было? Это взросление, это стрессовая ситуация, это нагрузки? Или это всё вместе?

- Во-первых, это всё вместе. Большие нагрузки плюс, мне кажется, специфика спорта у нас вообще такая, что из-за сильных нагрузок может всё смещаться. Ну и плюс, конечно, последний сезон мой был очень нестабильным в психологическом плане, потому что не всё шло так, как хотелось, и действительно постоянные истерики были. Мне мама говорит, что с замиранием сердца ждала моего звонка, потому что каждый раз это истерики: “Я больше туда не пойду, я не хочу, всё!” И вот эти попытки бросить, которые шаг вперед и пять назад, вот эта непонятная ситуация, которая и тренеров раздражала, и вообще всех окружающих. Но Елена Германовна (Буянова) мне очень пыталась помочь, и я ей на самом деле очень благодарна. Мне очень жалко, что нам немножко не хватило времени, чтобы показать наш результат. Елена Германовна - это действительно тот человек, который, наверное, тоже, если на меня ругается, то мне абсолютно не обидно. Я понимаю, что она делает только лучше для меня.
- Диеты не спасали?
- Не-а. Нет, ну вообще, я на протяжении, мне кажется, всей карьеры… Ну, диетой это неправильно называть, у меня было сбалансированное питание, я обращалась к специалистам, как раз меня Татьяна Анатольевна направляла. Они мне прописывали диету, мне мама тоже готовила специальную еду. Поэтому я не могу сказать, что в какой-то момент я села на диету, нет, это было, мне кажется, лет с 15-16. Но потом началось такое время, которое тяжело было преодолеть (смеется).
- И пошли пироженки, да?

- Нет, пироженок не было абсолютно. Было такое, что я, например, могла вообще целый день ничего не есть, когда меня не выпускали на лед. Я могла выпить пол-бульона, просто без курицы, без всего, бегать два часа в пленке, это было как раз лето - утром час, вечером час, всю себя обмотать, надеть теплый спортивный костюм и просто проснуться на следующий день и не похудеть ни на грамм (смеется).
- И как вот в этот момент?
- Очень тяжело, очень. Потому что ты уже не понимаешь, что делать, как вообще на лед выходить. Тренеры тоже злятся, потому что они понимают, что любой лишний вес - это риск травмы. Еще раз говорю, что это было очень непростое время.
- Какие слова ты нашла для самой себя, с учетом того, что ты не обращалась к психологам, ты не даешь выхода эмоциям, но вот эту стрессовую ситуацию нужно как-то пережить?

- Как раз перед прокатами - это был август - я дала себе еще один шанс, что нужно собраться, нужно отдать все силы. Если получится, будем бороться. Если все-таки не пойдет, то надо с этим заканчивать. Я себе честно дала понять, что или я всю себя отдаю - и я попыталась. Я себя всю отдавала, но это не приносило того результата, который вел бы меня к первому, второму или третьему месту. Если я не занимаю эти места, то я не вижу смысла вообще этим заниматься. То есть мне или заниматься хорошо, или вообще никак. Поэтому я не хотела вообще там болтаться как-то, знаете, серой плесенью, ездить по этапам Кубка России, потому что я понимала, что с таким результатом ни в какую сборную мне не попасть. Думала, лучше я так оставлю, чем... Просто существовать в фигурном катании мне не хотелось, мне хотелось все-таки выигрывать.

О травмах

- Буянова говорила, что помимо одной проблемы, которую мы уже обсудили, была еще одна проблема - спина.
- Да, спина, переходящая в бедро, потому что у меня специфическое строение бедер, и мне всегда была нужна особая нагрузка вне льда. Я занималась со специалистом, занималась пилатесом. Занималась с Галиной Дремовой, у которой просто золотые руки. Я приходила к ней после льда, ездила к ней в студию, и она меня выправляла, где-то мышцу одну подкачает, вторую расслабит, потому что у меня очень сильный перекос был, из-за этого мне мешало прыгать. Другая становится ось прыжка.

- Тебя сносит…
- Да, и ты по-другому прыгаешь. И из-за этого у меня постоянно бедро, спина болела, с этим были проблемы. Это достаточно давно началось, когда я еще в юниорах не каталась. Как-то так постепенно, чем я старше становилась, тем оно меня постоянно беспокоило. Но как-то я привыкла к этой боли, как-то уже старалась не обращать внимания, но да, это был еще один такой момент, в который надо было себя перебарывать. В принципе, мне не привыкать, я и со сломанным пальцем на ноге каталась (смеется). С чем только не каталась! Мы, спортсмены, к этому привыкли и стараемся как-то на боль не обращать внимания.
- Но всё равно, когда у тебя достаточно сильные боли… Одно дело, когда здоровый мужик может закрыть на это глаза и перетерпеть, а вот девушка хрупкая как? Ты прыгаешь, а у тебя каждое приземление отдает от пятки до затылка через весь позвоночник.
- Это спорт. Выживает сильнейший. Болит у всех, просто нужно с этим как-то справляться, бороться.

- А ты вообще хрупкая?
- Я бы не сказала. По своей натуре, на самом деле, если бы я была хрупкая, меня бы давно уже сломали психологически (смеется).
- Сожрали бы, да?
- Сожрали бы, сломали, да, потому что в спорте или ты, или тебя, как бы это грубо ни звучало. Поэтому постоять за себя я умею, при том, что в жизни я абсолютно спокойный человек, который не полезет ни с кем ругаться. Чтобы меня вывести сильно, я не знаю, что должно произойти.

- Получается, психологические проблемы, проблемы со здоровьем, большое количество тренировок, лед, стрессы. Те медали, которые в твоей карьере случились, они вот этого всего стоили?
- Да. Я вообще ни о чем не жалею! Я благодарна фигурному катанию за всё. Когда меня спрашивают: “Что ты хотела бы изменить?”, я бы сказала: “Ничего!”, потому что фигурное катание мне многое дало. Для меня, вообще, спорт не всё, что есть в жизни, я всегда так об этом рассуждала. Для многих спортсменов, например, фигурное катание - это всё. Ты просыпаешься под фигурное катание и засыпаешь под фигурное катание, все мысли о фигурном катании. У меня такого не было. Я всегда переключалась на что-то другое, потому что если не переключаться, я бы просто свихнулась. Поэтому я считаю, что для меня фигурное катание - это толчок в жизнь, какой-то определенный этап, который мне открывает новые двери, новые возможности для моей дальнейшей жизни.
- Кто для тебя эталон женственности в фигурном катании?
- Таких, на самом деле, несколько. Я думаю, Каролина КостнерМао Асада, Ю На Ким и Эшли Вагнер.
- А наши?
- Не знаю. Например, из тех, кто сейчас катается, мне нравится, как Алена Косторная катается и Камила Валиева.
- Чего нашим не хватает?
- Кира Корпи еще.
- Опять не наша. Неужели наши девочки и раньше, и сейчас не настолько женственные, что не могут конкурировать с Корпи, Костнер или Вагнер?
- Это, кстати, хороший вопрос. Не знаю, но вот мне они нравились. Чем они меня взяли - трудно сказать: из-за макияжа или из-за прически. Нет, они мне нравились в общем, как фигуристки. Как они себя подают, как они катаются, как они исполняют те же прыжки. Это же тоже мы всё воспринимаем...
- Комплексно, конечно.
- ...визуализацию все по-разному. Поэтому я назвала пятерых, которые действительно такое женское катание. Я говорю, возможно, девочки, которые, вот Алена Косторная и Камила Валиева, через пару лет мы так же встретимся в студии, вы мне зададите этот же вопрос, и я тогда добавлю наших девчонок туда (улыбается). Но пока…

О Косторной, Трусовой и Щербаковой

- У Саши Трусовой женственное катание?
- Оно стало женственнее, чем в прошлом году, потому что очень много разговоров на эту тему. Лично мне кажется, что она в этом году, в этом сезоне стала более пластичная, более раскрепощенная, и видно, что она много работала с хореографом, над пластикой, над хореографией. Поэтому лично для меня я это ее изменение вижу. Потому что очень много разговоров насчет этой темы, но мне кажется, что она стала женственнее.
Елена Радионова-4 - Страница 15 1585610438_0:0:3128:2047_1920x0_80_0_0_f6d89e7dbe13f12d0f778d3098699d3b.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Александра Трусова
- Трусова, Щербакова или Косторная?
- Они все такие разные.
- В чем?
- Потому что Саша - это русская ракета, как ее прозвали. Это четверные прыжки, нереальный контент. Аня Щербакова - она такая легкая, воздушная, прямо девочка-девочка. Милашка, одним словом (смеется).
- Но опять же, ты ее не назвала при этом среди тех, у кого женственное катание. Хотя сейчас получается - девочка-девочка.
- Девочка-девочка, да. Но не могу сказать, что это такое женственное у нее катание. Я думаю, она с возрастом приобретет просто это всё. Пока еще не время, так же, как и мне говорили, называли меня цыпленочком, который подрастет (смеется). Когда я была в юниорах, мне тоже говорили: “У тебя пока не женственное катание”. Мне казалось - ну как, я же слышу музыку, стараюсь как-то эмоции свои показать! А потом действительно проходит время и смотришь, что с каждым годом катание действительно как-то само становится женственнее. Не так, что ты над ним прям работаешь. Естественно, ты работаешь над шагами, скольжением, но именно вот эта стать приобретается со временем. И если смотреть все сезоны, то действительно это, мне кажется, внутри как-то что-то у девочки меняется. Как она превращается в девушку, вместе с ней приобретается вот эта стать, какое-то чувство себя.
- Косторная.
- Косторная - классная катальщица. Мне кажется, может любой образ воплотить, очень танцевальная. Мне кажется, у нее очень хороший контакт с публикой, с залом, и это ее главный плюс. Я всегда выделяла Алену Косторную, потому что мне она ближе, потому что она, так же, как и я, мне кажется, общается со зрителями, от нее исходит эта энергетика, поэтому ее катание мне ближе всех.
Елена Радионова-4 - Страница 15 1585609762_0:0:2824:2048_1920x0_80_0_0_4be70afb27cef5ae4495b2c877c7ade0.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Алена Косторная
- Кто из них самый талантливый?
- Косторная.
- Несмотря на прыжковый набор у Трусовой и Щербаковой? То есть она, даже заведомо в количестве четверных проигрывая им, может побеждать?
- Талант в том, что я смотрю на их данные. Алена музыкальная, у Алены от природы хороший толчок. Мы же видим, она достаточно высоко толкается ото льда. Поэтому по данным, мне кажется, она самая талантливая.
- Кто поедет в Пекин?
- Камила Валиева (смеется).
Елена Радионова-4 - Страница 15 1587834608_0:0:2730:2048_1920x0_80_0_0_73af9c662a8f92b07081fb8d001be4f1.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Камила Валиева
- Ты, кстати, третья, кто называет ее претендентом на победу.
- Ну да, потому что, мне кажется, у нас в спорте сейчас одна из главных черт - это вовремя родиться (смеется). Потому что мне тоже в свое время не повезло, мне не хватило полгода, чтобы бороться за попадание на Олимпиаду. А тогда у меня очень хорошее время было, когда мне всё нипочем было. Всё абсолютно легко каталось, хоть три произвольные за тренировку, и вообще не уставала. А потом так получилось, что уже было поздно (смеется). Все-таки как раз Алинке Загитовой в этом плане повезло, что у нее самый пик пришелся на олимпийский год. Поэтому мне кажется, что в наше время важно вовремя родиться.
- Хорошо, это одно место. У нас еще два места в одиночке.
- Я думаю, девчонка этого же года еще одна поедет. Возьмем Дашу Усачеву, например. Или, например, Софья Самоделкина проходит? Акатьева не проходит?
- Так, подожди. У нас Трусова, Щербакова и Косторная. И третий заход у Туктамышевой. А ты сейчас вспоминаешь тех, кого еще большая публика не всех видела.
- (Смеется) Да, но я думаю, кто-то из этой тройки поедет. Я думаю, Камила, Аня Щербакова, а третьей будет или Трусова, или Косторная.
- Лиза нет?
- Не знаю. Очень тяжело, потому что спорт - это очень непредсказуемая штука, бывают травмы. Поэтому очень всё непредсказуемо. Но мне кажется, одни из претендентов - это Валиева и Щербакова. Если смотреть на строение тела Щербаковой, ей пубертат, мне кажется, легче всего будет (преодолеть). Может, и Трусова. Можно четверых отправить?
- Нет, у нас три места.
- Ну, я не знаю, тяжело сказать.
- Ну хорошо, давай вот эта четверка...
- Да, давайте четверых все-таки оставим.
- Четверка. В чем сильная сторона каждой из них и в чем каждой из них, на твой взгляд, нужно прибавить, чтобы стать сильнее?
- Косторная - классная катальщица, от нее энергетика исходит. Это ее сильная сторона. Конечно, для того, чтобы побороться за первые места, тройной аксель ей сейчас нужен, и, я думаю, если она выучит четверной, это только укрепит ее позиции.
Щербакова. У нее сильная сторона, что она легкая, у нее тоже есть свой стиль, не похожий ни на кого. Но, например, мне как зрителю хотелось от нее каких-то зажигательных образов, потому что она всегда такие какие-то лирические мелодии катает, какой-то у нее такой вот лирический образ. Мне все-таки хотелось от нее, наверное, какого-то энергичного номера.
- Хулиганства.
- Да, какой-то такой образ, который ее покажет абсолютно с другой стороны. Потому что с четверными у нее и так всё в порядке, с прыжковой составляющей. В этом она тоже сильна.
Трусова. Ну, конечно, контент серьезный, тут не поспоришь. Но, наверное, от нее хочется стабильности какой-то, потому что может она много, и на соревнованиях она должна делать то, что она может. А потенциал у нее огромный. Ну и, конечно, она работает сейчас над катанием, над женственностью. Если она так продолжит, то, я думаю, она будет очень хорошо смотреться.
Камила. Ну, Камила - это вообще космос какой-то на самом деле - и растяжка, и катание, и четверные. Четверной, правильно? Один у нее вроде?! Поэтому, я думаю, ей нужен еще какой-нибудь один четверной, чтобы уж точно быть в лидерах. Ну и, конечно, с возрастом у нее вот эта женственность придет, мне кажется, даже сама. Конечно, если она будет работать так, как сейчас, всё это придет намного быстрей, катание улучшится, но, я думаю, Камила - это, мне кажется, такой симбиоз этих трех фигуристок, три в одном. То, что она сейчас показывает, это действительно какой-то космос.
- Представь себя на месте любой из них, понимая, что есть Камила, которая потенциально в олимпийский сезон их всех уберет без вопросов.
- Мне не хочется такими громкими фразами кидаться, но то, что у нее перспективы огромные, это факт. Ее плюс в том, что у нее на Олимпиаду как раз выходит самый оптимальный возраст для женского одиночного (катания).
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeВт 8 Дек 2020 - 12:56

295

О возвращении Загитовой

- Ни разу не прозвучала фамилия Загитовой. Совсем никаких шансов на Пекин?
- Я просто не знаю, как она сейчас - готовится к соревнованиям, нет. Просто трудно говорить, потому что я, если честно, не в курсе, чем она сейчас занимается. Если она готовится к соревнованиям, то, конечно, у нее шансы большие, потому что у нее есть опыт, она человек, который выиграл все титулы, и у нее их никто не отнимет. У нее никакой психологической нагрузки не будет.
Алина сейчас тоже стала очень женственной, мне кажется, ее катание прямо завораживает. Вообще она очень красивая девушка. Поэтому, если Алина сама будет готова, то, я думаю, у Алины всё получится.
Елена Радионова-4 - Страница 15 1583592959_0:0:3818:2048_1920x0_80_0_0_3454af243e5680ef9d7de713893a6333.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Алина Загитова
- У нее показательный номер на Гран-при был очень красивый, но, получается, год соревновательная пауза.
- Это очень тяжело. Сама знаю, когда я вот тоже поддерживала форму, просто для шоу, и я понимаю, что нет соревновательной практики, очень отвыкаешь от этого. И потом влиться в эту струю, заставить себя работать так, как ты привык, тяжело, когда ты уже немножечко выбиваешься из этого графика.
- Мне как раз после интервью с Лешей Ягудиным в комментариях писали, что я ошибся относительно того, что два года пауза у Алины, но я сейчас объясню, что я имел в виду. Год - пауза, которая была, и очевидно, что в чемпионате России Алина принимать участие не будет. Соответственно, минус Европа, минус мир и весь следующий сезон - соревновательная практика у нее может появиться только осенью следующего года. Отсюда та пауза в два года, про которую я говорил. Фактически два года. Шоу, “Ледниковый период”, сейчас новогодние выступления - это не идет ни в какое сравнение с официальными стартами. Что должна сделать Загитова, чтобы осенью следующего года составить конкуренцию тем, кто продолжает тренироваться, прыгать четверные, и претендовать на место в сборной на Олимпийские игры?
- Тяжело сказать, что она должна сделать. Мне кажется, всё зависит от нее, насколько она этого будет хотеть. Всё зависит от ее желания.
- Ты веришь, что она может вернуться и составить конкуренцию? И разбить четверку тех, кого ты называла до этого?
- Да, я верю. Когда человек чего-то хочет очень сильно, он всегда этого добивается. Еще раз повторюсь - всё зависит только от нее. Я верю в это.
- Четверной выучить сейчас реально?
- Мне тяжело сказать, если честно. Конечно, когда ты учишь его в 13 лет - это одно, а когда ты его учишь в 18 лет - это абсолютно другое, поэтому давать какие-то прогнозы, реально или нет… Это чужой организм. Если бы вы меня спросили, могла ли я, я бы легко ответила.
- Могла бы?
- Во сколько лет? В 13?
- Сейчас.
- Сейчас? Конечно, нет (смеется). Сейчас тройные собрать бы, потому что я уже давно не каталась. А так, в 13 лет - да, я могла бы выучить четверной.
- Просто Алине же не 13.
- Алине - да, не 13, но тяжело залезть в чужой организм и сказать. Все себя по-разному чувствуют.
- Ты каталась и с Алиной, и с Женей, и с Юлей (Липницкой), и с Аделиной (Сотниковой). С кем больше всего общалась? Кто наибольшее впечатление произвел?
- Мы всегда общались с Юлькой Липницкой хорошо, мы сразу нашли общий язык, несмотря на то, что она всем кажется очень сдержанной. На самом деле она очень открытая, очень веселая. Мы всегда с ней находили много тем для разговоров и до сих пор можем списаться, созвониться. И с Лизкой Туктамышевой, потому что она тоже очень такая позитивная, веселая. Мы с ними, наверное, одинаковы по духу.
- Мне показалось, или ты сейчас, когда говорила про Алину, чуть-чуть осторожничала? Это может быть связано с тем, как на тебя набросились в прошлый раз после оценки в ее адрес?
- (Смеется) На самом деле, говорить какие-то прогнозы за человека, я считаю, не очень правильно. Поэтому не то, чтобы осторожничала, просто не хочу каких-то громких заявлений делать, потому что, еще раз повторюсь, всё зависит только от Алины.
- Ты тогда сильно переживала, когда болельщики Алины пришли к тебе?
- Да я вообще не переживала (смеется). Я просто говорила то, что я видела. Мне так показалось. У каждого свое мнение. Если у меня мнение такое, почему я не могу это говорить? Почему я должна молчать и говорить так, как всем хочется это слышать?
- Ты сказала, что возвращение Жени Медведевой к Тутберидзе было инициативой Этери Георгиевны. Откуда такая информация?
- Инсайдерская информация (смеется).
Елена Радионова-4 - Страница 15 1577308004_0:0:2954:2048_1920x0_80_0_0_38a6e5fa58d4c143d4edf7816820e710.jpg
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
Тренер Этери Тутберидзе и фигуристка Евгения Медведева
- То есть это стопроцентно точно, но просто ты не можешь назвать, кто сказал?
- Мне кажется, это просто некрасиво будет говорить, поэтому… Я знаю (улыбается).
- Получается, у Жени не получилось в Канаде, и она вернулась, или это вынужденная ситуация?
- Это вынужденная ситуация. Как мы видим, сейчас летать на самолетах просто невозможно, тем более на другой континент, поэтому она сделала такое решение, и я думаю, это достаточно правильный выбор.
- Опять же, фамилия Жени не прозвучала в списке тех, кто может поехать в Пекин.
- Да, потому что я сейчас назвала тех, кто именно в данный момент соревнуется, на протяжении этого сезона, поэтому я назвала, кто вероятнее всего поедет.
- Девочки, которые за пределами “Хрустального” становятся другими спортсменками - мы видели это на примере Юли (Липницкой), на примере Жени, сейчас пока короткий промежуток прошел, но все-таки мы видим на примере Трусовой. С чем это может быть связано?
- А в чем они другие?
- Результаты!
- Это да, потому что система Этери Тутберидзе работает и приносит очень хороший результат. Этери уже великий тренер.
- В чем секрет системы?
- Мне кажется, в первую очередь - дисциплина. Каждый спортсмен приходит и знает, что он хочет. Плюс, я думаю, секреты тренировочного процесса, которые знает только Этери Тутберидзе. Насколько я знаю, всё очень дисциплинированно, всё очень по полочкам, всё очень четко. Мне кажется, это очень классно, когда спортсмен приходит, и он знает, для чего он это делает, что ему надо делать, и это очень помогает на самом деле.
- Тутберидзе или Тарасова? Кто из них, на твой взгляд, более великий тренер?
- Мне кажется, Татьяну Анатольевну нельзя ни с кем ставить в один ряд, потому что Татьяна Анатольевна - это просто наша мама фигурного катания, легенда (улыбается). Поэтому мне кажется, Татьяна Анатольевна вне конкуренции идет.
Елена Радионова-4 - Страница 15 1577146825_0:0:1080:1080_1920x0_80_0_0_a12623b1225a55ba7594916e0063193c.jpg
:copyright: Фото : Страница Татьяны Тарасовой в Instagram.
Этери Тутберидзе и Татьяна Тарасова
- Ты с Татьяной Анатольевной работала, она тебе помогала. А как ты думаешь, в “Хрустальном” ты бы смогла заниматься? Не было мысли, когда ты меняла тренеров, попробовать постучаться туда?
- У меня такой мысли не было. Конечно, мне интересно посмотреть, как они работают, потому что эта система приносит результат, а мы все работаем на результат. Конечно, для меня как спортсменки было интересно, что же они такого делают, что они добиваются такого результата. Но такой идеи у меня не было, я сразу понимала, что хочу перейти к Елене Германовне, и никакие другие варианты больше не рассматривала.

"При переходе к Буяновой я считала себя в какой-то степени предателем"

- Болезненный переход был к Буяновой?
- Не могу сказать, что он болезненный. Он…
- В фигурке просто всегда любой переход - это всё: “Ты предатель, как ты вообще смогла?”
- Я говорю, что я себя считала в какой-то степени предателем, потому что у нас в России так принято, что если ты переходишь, то ты предатель. Но никто не рассматривает другую сторону медали, что у тренера может быть несколько спортсменов, а твоя профессиональная карьера только одна. Поэтому для меня этот переход был уже осознанный. Конечно, я думаю, Инне Германовне (Гончаренко) было обидно в какой-то степени, потому что она со мной с самого детства. Да и мне было тяжело с ней расставаться, потому что ну как так - я с самого детства у нее, как-то мы все шли-шли всё время вместе, но, к сожалению, как-то не получилось. Я понимала, что надо что-то менять.
- Расстались как? Общаетесь?
- Да нет. Ну как, я с праздниками могу поздравить, но нет такого, что мы общаемся.
Елена Радионова-4 - Страница 15 1588102634_0:0:3000:2000_1920x0_80_0_0_00188dddf1b690a2186a4416a41fe0bd.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Елена Радионова и тренер Елена Буянова
- То есть все-таки тяжело далось.
- Да нет, я на самом деле всегда готова с ней поговорить, потому что она мне абсолютно не чужой человек, между нами было очень много хорошего, много классных побед запоминающихся. Поэтому я с удовольствием с ней бы пообщалась (улыбается).
- А не было такого, что кто-то пытался тебя перетащить?
- Нет.
- Никаких предложений ни разу?
- Нет, никогда такого не было. И хочу сказать, что если у спортсмена с тренером всё хорошо, то ни за какие деньги, вообще не знаю, что нужно предложить спортсмену, чтобы он перешел.
- То есть переход Трусовой и Косторной - это внутренняя ситуация в “Хрустальном”, которая могла сдетонировать и послужить поводом для ухода к Плющенко?
- Я, кстати, согласна с Максимом Траньковым, что переход Трусовой я могу понять, потому что она действительно из всех соревнований всегда была третьей.
- Приятно, что Лена смотрит интервью на нашем канале.
- Да, я посмотрела. Мне на самом деле интервью с Максимом было очень интересно смотреть. А вот Косторная… Мне кажется, что у них с Этери был какой-то контакт, коннект, и мне кажется, что Этери к ней очень относилась, в kiss and cry они как-то сидели… Прямо было видно, что Этери тоже к ней со всей душой, поэтому мне жалко, что их тандем распался, потому что этот тандем приносил результат и очень хороший результат. Но, видимо, что-то не устроило.

"Хотела сделать из себя силиконовую Барби"

- Я помню, ты в каком-то интервью говорила, что ты вообще бунтарка. Желание удалить ребра - это вариант бунтарства?
- (Смеется) Да, это как раз переходный возраст, когда хотелось изменить в себе всё: ребра, скулы сделать, нос поменять, губы накачать, грудь сделать, всё-всё-всё. Сделать из себя силиконовую Барби (смеется). Мне казалось на тот момент, что это красиво, это очень всё гармонично смотрится, но потом ты понимаешь, что это абсолютная дурь была в голове, которая со временем просто исчезла куда-то.

- Но про ребра ты серьезно думала?
- Ну, не так, что я записывалась уже на операцию (смеется). Нет, хотелось. Просто какое-то время мне хотелось это сделать, а потом думаешь - как вообще можно было об этом думать?
- Как ты относишься к пластической хирургии? Что в твоих границах допустимо, а что нет?
- Мне кажется, сейчас вообще время натуральности. Все устали от всего силиконового, от силиконовых поп и грудей. Но если человеку что-то не нравится в себе, иди и сделай. Но я считаю, сделать без перебора, то есть не качать губы-пельмени, не делать грудь 8-го размера (смеется). Это уже слишком.
- Максимально какой допустимый? Вот если бы ты пошла делать.
- Да я вообще, если честно, против этого всего.
- Против пластической хирургии?
- Да, я против, потому что это, прежде всего, здоровье. Мне кажется, сейчас все стараются придерживаться здорового образа жизни, все стараются выглядеть более натурально, поэтому мне кажется, пластические операции - это уже не модно.
- То есть с ребрами не было такого, чтобы кто-то отговаривал, это ты сама поняла, что…
- Да нет, конечно! Чтобы дойти вообще до какого-то пластического хирурга, это я не знаю, что должно было быть просто в голове. Как бывает, людям нравится одно время слушать рок, а потом не нравится человеку слушать рок. Так же и мне одно время показалось, что хотелось идеальные пропорции 90-60-90, но как раз это был подростковый возраст, когда, мне кажется, любому подростку в себе всё не нравится. А потом ты из гадкого утенка превращаешься в прекрасного лебедя, и все вот эти вот твои внешние изъяны наоборот приобретают положительный (эффект).
- Ты хвалила Олю Бузову как-то. Такой вот self-made вариант девушки чем тебя может привлечь? Что тебе интересно было бы спроецировать, предположим, из ее поведения на свое?
- Мне нравится то, что она добивается всего сама, несмотря на то, что у нее просто миллион хейта в ее сторону. Она, несмотря ни на что, двигается вперед и добивается своей цели. Вот, наверное, в этом она молодец.
- В “Ледниковом периоде” Бузову видела?
- Да.
Елена Радионова-4 - Страница 15 1584617875_0:0:853:568_1920x0_80_0_0_c5d27aa55b8cafa18deca5e46faaa87e.jpg
:copyright: Instagram Ольги Бузовой
Ольга Бузова
- Хотела бы с ней рядом покататься, принять участие тоже в “Ледниковом периоде”?
- Я бы, наверное, вообще хотела бы в “Ледниковом периоде” поучаствовать, мне кажется, это очень интересный опыт, поэтому с удовольствием бы приняла в этом участие.
- Прогресс у Оли заметен от эфира к эфиру?
- Прогресс - да. Видно было, что ей очень тяжело это дается, но она очень работоспособная, поэтому действительно прогресс был виден.
- То есть тебе интересней именно шоу, не спектакль?
- Да, мне интересней именно шоу. Я, кстати, со многими спортсменами разговаривала, и они себя тоже порой как-то не в своей тарелке, что ли, чувствуют на каких-то спектаклях. Мне ближе все-таки, когда ты выходишь… Ну, когда ты катаешься в “Art on Ice”, после этого, конечно… Это просто великое шоу. У меня всегда была мечта поучаствовать в “Art on Ice” и в шоу Ю Ны Ким. Ну и, конечно, в японских шоу. Но так получилось, что в японских шоу я каталась еще юниоркой, я попробовала, что это такое. В шоу Ю Ны Ким мне помог попасть Денис Тен - как раз меня пригласили, он вел, скажем так, все эти переговорные моменты. И потом меня пригласили в “Art on Ice”. Это была моя мечта, я просто сидела с открытым ртом, смотря, как это всё делается - это такой уровень, что… Конечно, после “Art on Ice”, когда ты там покатаешься, тебе всегда хочется кататься только в “Art on Ice”, в шоу такого уровня (смеется).
- Денис вообще много помогал?
- Да, Денис мне очень много помогал, и всегда я к нему ездила выступать. То есть когда нужна была какая-то помощь, он всегда мог помочь.
- Когда узнала о случившемся, как переживала, насколько это было сложно?
- (Вздыхает) Ой, это было ужасно. Я ехала с тренировки, мне звонит Елена Германовна и говорит: “Ты знаешь, что такое случилось?” Я не знала. И я понимаю, что мне надо еще до дома доехать, но всё уже - эмоции переполняют, руки трясутся, и я думаю: “Лишь бы до дома доехать спокойно”. Конечно, в шоке ходила несколько дней. Было очень тяжело.

Об отношениях с Кучаевым

- Лена Радионова стала вести активно свои соцсети.
- (Смеется) Да, я стараюсь!
- И в один прекрасный день к болельщикам фигурного катания примкнула огромная армия болельщиков футбольного ЦСКА, потому что Лена решила поздравлением с днем рождения вывести в свет своего бойфренда, по совместительству футболиста ЦСКА Константина Кучаева. Костя сразу разрешил выложить?
- Да у нас как-то особо нет такого, что нельзя выставлять фотографии или еще что-то. Мне захотелось - я выложила (улыбается).

- Ну до того момента никто же не знал в большом количестве.
- В большом - нет, но, в принципе, в моем кругу все знали, в его кругу общения, поэтому такого не было, что мы как-то прямо всё в тайне держим.
- Как Константин появился в твоей жизни?
- (Смеется) Он сам появился, сам написал, сам захотел встретиться. Это было достаточно давно, у меня тогда, мне кажется, на первом месте стояла карьера, потому что был как раз олимпийский год, и мне вообще было не до этого. Но Костя все-таки как-то сделал так, что заинтересовал мое внимание.
- Как так получается, что до романа с Костей никто не знал о предыдущих романах?
- Да их и не было.
- Ни одного?
- Нет, ни одного. Поэтому я и говорю, что меня абсолютно встречи с мальчиками не интересовали (смеется). Ну и мне как-то так всегда говорили, что это всегда может подождать, ну и я как-то всегда абсолютно к этому спокойно относилась. Конечно, были ухажеры, были ребята, которые пытались за мной как-то ухаживать.
- Подбивали клинья.
- Да (смеется). Но мне это абсолютно не надо было. Но Костя, наверное, тот парень, который действительно как-то добивался меня, добивался своей цели и не оставил мне вообще шансов (смеется).
- Что есть у Кости, чего не было у остальных?
- Наверное, всё в совокупности. Как-то понимаешь со временем, что это твой человек. Конечно, только со временем мы поймем, кто на самом деле твой человек, пока не так много времени прошло, и говорить рано о чем-либо. Ну а в целом смотришь на человека, смотришь, как он себя ведет, как он шутит, как он в сложных ситуациях проявляется. Поэтому по человеческим качествам, я думаю, Костя меня привлек.
- Он же тебе написал в Instagram?
- Да.
- Неужели сразу в любви признался?
- Есть темы просто, которые… Чем-то я готова поделиться, а чем-то не готова (улыбается). Я считаю, что это всё равно должно остаться как-то внутри. Может быть, когда-нибудь мы решимся что-то рассказать.
- Сколько времени до первой встречи в реальной жизни прошло?
- Мне кажется, месяц.
- Серьезно так испытывала!
- Да. Он меня вообще долго добивался (смеется).
- Топ-3 самых красивых футболистов в России.
- В России?
- Ну, первое место понятно. Второе и третье?
- Не-не, в России мне точно никто не нравится (смеется).
- Хорошо, не в России.
- Мне всегда как-то в детстве нравился Дэвид Бекхэм (смеется).
- Все понятно, ничего удивительного.
- Вот не знаю, как меня судьба тоже с футболом свела (смеется).
- Топ-3 самых красивых фигуристов. Одиночники, пары, танцы - неважно.
- Да я, на самом деле, очень привередливая. Поэтому никто (смеется).

"В месяц трачу 150 тысяч"

- Костя - успешный футболист с устойчивым финансовым положением. Могла бы ты представить отношения с мужчиной, который зарабатывает меньше тебя? Важен ли этот момент?
- Смотря, какой период, наверное. Потому что я должна своим мужчиной гордиться, для меня это важно. Мне важно, чтобы меня мужчина тоже мотивировал - как я его мотивировала, так и он меня.
- Как ты мотивируешь Костю, мы по голам в этом сезоне видим.
- (Смеется) Ну, посмотрим. Дай бог. Поэтому для меня важно, чтобы мужчина тоже был успешный, потому что он меня будет мотивировать, я буду тянуться за ним, я тоже буду хотеть. Вот он добился, и я хочу чего-то добиться! У всех разные периоды в жизни бывают - это жизнь. Если какие-то проблемы могут быть, то, конечно, я поддержу, помогу, но всё равно, мне кажется, мужчина - глава семьи, мужчина должен зарабатывать больше, чем женщина.
- После окончания карьеры основной источник дохода у тебя какой? Шоу?
- Конечно. Я сама работала и работаю до сих пор.

- Вопрос, который я всем задаю. Сколько ты тратишь в месяц?
- Наверное, если брать только на жизнь, тысяч 100-150.
- ЦСКА всегда будет первым?
- Конечно!
https://rsport.ria.ru/20201208/radionova-1588099629.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeСр 6 Янв 2021 - 13:58

296
Блог Девушка дня

Именинница дня. Елена Радионова

Сегодня, 6 января, Елене исполняется 22 года
Елена Радионова-4 - Страница 15 2ef644f3711ebb59ddf8127d6255a
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeСр 6 Янв 2021 - 14:01

297
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:01
6 ЯНВАРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании, чемпионка России 2015, неоднократный призёр чемпионатов России, двукратный призёр финалов Гран-при 2015 и 2016, вице-чемпионка Европы 2015 и 2016, бронзовый призёр Чемпионата мира 2015, победительница финала Гран-при среди юниоров, победительницу Первенства России, мастер спорта России международного класса -

Елена РАДИОНОВА

Елена Радионова-4 - Страница 15 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Елена Радионова-4 - Страница 15 F09f8cba

Елена Радионова-4 - Страница 15 F09f8cbaЕлена Радионова-4 - Страница 15 F09f8e81Елена Радионова-4 - Страница 15 F09f8e82С днём рождения!!!Елена Радионова-4 - Страница 15 F09f8e82Елена Радионова-4 - Страница 15 F09f8e81Елена Радионова-4 - Страница 15 F09f8cba

Елена Радионова-4 - Страница 15 Zt0CGKEKwDM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeСр 6 Янв 2021 - 14:05

298
Елена Радионова-4 - Страница 15 WPnkaaPtRbs
из инстаграма Татьяны Тарасовой: Ленка, ты была такая маленькая,красивая, победная одиночница! Смотреть на тебя было одно удовольствие. Я даже не представляла, кто может у тебя выиграть. Ты взрослый, прекрасный человек, добрая, отзывчивая. Ты ходишь и ставишь детям программы, работаешь на будущее. И я надеюсь, что у тебя есть хоть немножко от меня! Я хочу чтобы ты всегда была счастлива. Твоя ТАТ
#деньрождения #поздравление #праздник #фигуристка #тренер
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeВс 31 Янв 2021 - 15:06

299
Елена Радионова-4 - Страница 15 CNRFAIrndAE
Елена Радионова, Инстаграм

Alena Prineva SP “Carmen” Елена Радионова-4 - Страница 15 F09f9283f09f8fbc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 15 Icon_minitimeВт 23 Фев 2021 - 19:06

300
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Елена Радионова-4

Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Похожие темы

-
» Елена Радионова - 3
» Елена Радионова
» Елена Радионова - 2
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)
» Елена Ильиных-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы