Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елена Радионова-4

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeСр 25 Апр 2018 - 13:08

1
Первое сообщение в теме :

Елена Радионова-4 - Страница 16 30wo56e

Радионова Елена Игоревна,
6 января 1999 года рождения (Москва)


Сезон 2017-2018
Coach: Elena Buianova
Choreographer: Irina Tagaeva, Shae-Lynn Bourne (SP)
Music Short Program - Porgy and Bess by George Gershwin
Music Free Skating - Historia de un amor 2

Сезон 2016-2017:

Сезон 2015-2016:

Спойлер:
СЕЗОН 2014-2015:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeВс 6 Июн 2021 - 13:18

301
Елена Радионова-4 - Страница 16 Radi


Радионова: почему несмотря на суперпотенциал, она так и не стала чемпионкой мира и Европы?


ProstoProSport о спортивной судьбе двукратной вице-чемпионки Европыофициальной объявившей 22 сентября прошлого года о завершении спортивной карьеры.
 
Олимпийское невезение
Увидев крохотную девчушку с лучезарной улыбкой и народным номером «Коробушка» на показательных выступлениях фигуристов в Сочи-2014, многим наверняка подумалось: «Вот это повезло девчонке! Еще даже не вышла на взрослый уровень, а уже на Олимпийских Играх выступает». Хотя опытные болельщики и специалисты только бы отрицательно покачали головой. Они то знали, что на самом деле все наоборот! И родись Елена Радионова на полгода раньше, блистать бы ей официально в Сочи, а так…Впрочем, тогда об этом вряд ли кто-то горевал всерьез: ведь казалось что впереди у спортсменки предостаточно времени для любых свершений…
К своему первому взрослому сезону-2014/15 15-летняя Лена подходила в статусе двукратной чемпионки мира среди юниоров, двукратного призера взрослых чемпионатов страны и этапов Гран-при. Бонусом к этому прилагался впечатляющий по тем временам набор прыжков, в короткой программе – каскад из тройных лутца и тулупа, в произвольной и вовсе две комбинации «3-3». Все это приправлялось каким-то совершенно озорным артистизмом, на льду Лена выглядела настоящим солнечным зайчиком. Чем не вводные для яркого дебюта?
 
Супербаттл с Туктамышевой
Первый официальный старт и где – этап Гран-при в США. Там Радионова почти на 6 баллов обошла Елизавету Туктамышеву и почти на 16 — американку Грейси Голд. Дальше – победа уже во Франции над Юлией Липницкой и другой известной американкой Эшли Вагнер. Елена уверенно набирала ход и этому отчасти способствовали постановки, которые невероятно шли ей – короткая программа под Дженнифер Лопес и совсем непохожая на нее произвольная под третий концерт Рахманинова.
Однако в Финале Гран-при ее обошла Туктамышева, Радионова же довольствовалась серебром – подвело падение с тройного риттбергера в короткой программе. Именно тогда и стало очевидно – именно эти фигуристки и разыграют между собой все главные титулы сезоны. Словно в подтверждение этого на чемпионате страны в декабре 2014 года победу праздновала уже Елена, а Елизавета стала второй. Однако на чемпионате Европы-2015 девчонки устроили настоящее супершоу! После короткой программы лидерство захватила Радионова, идеально и вдохновленно исполнила произвольную программу и сидела с сияющей улыбкой в «kiss and cry» в предвкушении заслуженной победы. Однако, как оказалось, не судьба.
Туктамышева эмоциональным прокатом своей восточной произвольной программы в тот вечер устроила настоящий праздник на льду, подкупив этим судей и обеспечив себе титул. Лене было впору кусать локти: ведь разница составила меньше балла… Многие говорили ей: все еще впереди. Как оказалось – нет.
Чемпионат мира того года в Шанхае мог бы стать местом ее реванша над Туктамышевой, но и тут Елене не повезло – в дело вмешалась болезнь и ей пришлось выступать с температурой. После откровенно неудачной произвольной программы бронза турнира стала для нее большой удачей. Кто же знал, что дальше будет только сложнее и сложнее?
 
Cтресс-взросление
В новый сезон-2015/16 Лена вошла с лиричными программами под «Je Taime» Лары Фабиан и саундтрек из фильма «Титаник». Но трудности начались уже на первом этапе Гран-при в Китае. После почти сорванной короткой программы Радионова была лишь шестой, при том, что ее тренер Инна Гончаренко не смогла приехать с ней туда по состоянию здоровья. Но буквально на зубах Радионова вытащила себя на итоговое третье место.
Для попадания в Финал серии на этапе в Москве была необходима победа. Но возможно ли это, если у тебя в соперницах только что перешедшая на взрослый уровень Евгения Медведева и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова? Радиионова доказала, что да. Катаясь оба дня на разрыв аорты, по окончании эмоциональной произвольной программы Елена, взмахнув кулачками, расплакалась. Заставив в очередной раз задуматься над тем, за счет каких моральных и физических усилий достигается так очаровывающая всех легкость на льду.
Однако оказалось, что на морально-волевых вытягивать каждый прокат все-таки не получится. Как итог – бронза Финала Гран-при, cеребро чемпионата страны и…новая возможность завоевать европейскую корону! Медведева в каждой из программ ошиблась на двойном акселе, а в произвольной программе и вовсе упала. Тогда как технически идеальная Елена в еще более стилизованном под фильм платье словно оживила его на льду. Почему же она тогда в Братиславе все-таки проиграла Евгении? Ответы стоило искать в протоколах, надбавках, нюансах и легкости прыжков Медведевой. Фигурное катание как искусство на том турнире проиграло технике и заточенности на результат.
 
Борьба до последнего патрона
Дальше же Елену ждала только борьба в другом статусе – шестое место на чемпионате мира-2016, последнее шестое место в Финале Гран-при, пятое место на чемпионате страны и непопадание в основной состав сборной страны… Было очевидно, что прыжки Радионовой даются с каждым разом все сложнее и сложнее, хотя в плане катания она стала еще ярче и женственее в новых стильных постановках от Ше-Линн Бурн.
Позже на фоне всего этого известный тренер Рафаэль Арутюнян в нашем разговоре скажет о Радионовой и других взрослеющих фигуристках: «Период с 16 до 20 лет – очень болезненный, они бьются-бьются и понимают, что это бесполезно. Когда меняются отдельные части тела, то все смещается, девочки теряются в воздухе и жизни, ударяясь об лед. Они осознают, что за два-три месяца все не исправишь, нужно такое же количество лет, а в них уже не верят, потому что девочки-мальчики прут как танки, потому что ничего еще не отросло».
Однако Елена вовсе не была настроена сдаваться просто так, одержав победу на Универсиаде-2017 она отправилась на командный чемпионат мира вместо Анны Погорилой, где неплохо выступила. А летом того же года в преддверии олимпийского сезона перешла от Гончаренко к Елене Буяновой.
«Я знала, что многие начнут меня осуждать, но была готова к этому», — призналась фигуристка после перехода. Принес ли он Елене желаемые дивиденды, при условии, что тренер готовила к сезону и Марию Сотскову? По ходу сезона однозначный ответ не складывался, но 10-е место на отборочном чемпионате страны в Санкт-Петербурге уже не оставило никаких иллюзий.
«Выхожу на короткую программу, размяла среди прочего риттбергер. Этот прыжок всегда был очень стабилен у меня. Выхожу на саму программу, заезжаю на риттбергер и понимаю, что мой конек попадает в мой же след, и выталкивания никакого нет. Падаю», — рассказала в интервью РИА «Новостям» о ходе того чемпионата Радионова. В итоге тот старт оказался для нее последним, проведенным в полную мощь.
На контрольных прокатах в сентябре 2018 года было очевидно, что Елена уже явно не в соревновательной форме. Однако она все-таки отправилась в Йошкар-Олу, неудачно откатала короткую программу, после чего снялась с произвольной. «Я настолько себя измотала, что после ни разу не пожалела, что бросила фигурное катание. Так мне всё это надоело. По-моему, я выжала из себя максимум», — вспомнила фигуристка о своем последнем выходе на соревновательный лед. Два года она всячески избегала вопросов об окончании карьеры, чтобы сейчас в сентябре 2020 года сказать фигурному катанию финальное «прощай».
Но эта новость почему-то не вызывает горечи, вспоминая все программы Лены, понимаешь: а ведь проходной то и не было ни одной, как и костюма! Все были со вкусом, своим сюжетом, развитием и ее яркой подачей. Что юниорская «Птичка», что показательный номер в образе американской школьницы-прогульщицы, что «Порги и Бесс» от той же Ше-Линн Бурн. Радионова как солнечный зайчик пронеслась сквозь мир фигурного катания, вызывая улыбки на лицах зрителей и специалистов.
Ее первый тренер Инна Гончаренко заметила, что Елена неполностью реализовала свой потенциал. Однако, вспоминая слова самой фигуристки о возникшем гормональном сбое а также рассказы Бетины Поповой о печальных последствиях для женского здоровья из-за удержания необходимого веса, задумываешься: а может и правильно вовремя останавливаться?


ps Видео по ссылке
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 7 Окт 2021 - 20:31

302




Премьера нового первого в мире вечернего шоу о фигурном катании
Все главные новости, интриги и разрушение фейковой информации ждут вас на нашем канале!

В этом видео:
— последние новости с этапа Гран-при
— рейтинг самых популярных фигуристов в социальных сетях
— Евгений Плющенко спрыгнул с вертолета в воды Кордона?????
— Реакция Алексея Ягудина
— О шоу Ледниковый период
— и многое другое!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 7 Окт 2021 - 20:33

303
«Мы Вас точно не обманем». Академия Плющенко создала ютуб-канал, ведущая вечернего шоу – Елена Радионова


Академия двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко создала свой канал в YouTube.
«Наконец-то это свершилось! Наша команда так устала читать фейк-ньюс, что мы решили открыть свой YouTube-канал Angels of Plushenko!
Вечернее шоу каждую неделю с красавицей – Леной Радионовой! Все эксклюзивы от «Ангелов Плющенко» и не только теперь на нашем канале!
Подписывайтесь и узнавайте эксклюзивные новости только у нас! Мы Вас точно не обманем», – сообщили в «Ангелах Плющенко».
https://www.sports.ru/figure-skating/1101921924-aademiya-plyushhenko-sozdala-yutub-kanal-vedushhaya-vechernego-shou-el.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 14 Окт 2021 - 23:23

304
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 21 Окт 2021 - 21:15

305
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeПт 29 Окт 2021 - 22:32

306
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeЧт 4 Ноя 2021 - 22:32

307


Ссылка на канал,где каждую неделю выходит видео, которое ведет Елена Радионова
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeСб 11 Дек 2021 - 12:58

308
НА ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ШЕСТЬ ПРЕТЕНДЕНТОК. КАКОВЫ ИХ ШАНСЫ? ОТВЕЧАЕТ ЕЛЕНА РАДИОНОВА
Елена Радионова-4 - Страница 16 885d11c2aa55a0848d0aa30956ae27b861b3c9e1d15dc334501638

Жалеем, что у нас не шесть квот на Игры.
В пятницу на ГУМ-катке прошел день «Московского спорта». В рамках мероприятия мастер-класс дала известная фигуристка Елена Радионова.

Тем временем до чемпионата России по фигурному катанию остается чуть больше двух недель. В конце декабря в Санкт-Петербурге во дворце «Юбилейный» сойдутся лучшие фигуристы и фигуристки страны, чтобы определить сильнейших — тех, кто получит право представлять Россию на Олимпийских играх в Пекине.

«Матч ТВ» попросил Елену Радионову дать оценку шести главным претенденткам на пьедестал среди женщин.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeСб 11 Дек 2021 - 13:04

309
ЕЛЕНА РАДИОНОВА: «ДАЖЕ ЕСЛИ ИЗМЕНЯТ ЦЕНЗ, РУССКИЕ ДЕВОЧКИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ ПОБЕЖДАТЬ»
Елена Радионова-4 - Страница 16 8943712e7a31c5c93231d5d45896205161b3b039376e6505377708
Бронзовый призер чемпионата мира Елена Радионова поделилась с «Матч ТВ» своими мыслями о том, кому выгодно поднятие минимального возраста в фигурном катании и может ли это сказаться на результатах России.
— Как относитесь к тому что могут изменить возрастной ценз? Девочки перестанут побеждать?
— Мне кажется, наши девочки не перестанут побеждать. У нас есть сильные одиночницы разного возраста. Хотя, по идее, для России это (поднятие ценза) не очень хорошо. Юниорский возраст — самый удобный для одиночниц, когда все еще легко делать, а потом с каждым годом тяжелее и тяжелее становится. Возрастные изменения происходят, у кого-то травмы случаются. У кого-то психологическая перестройка — есть случаи, когда девочкам становится страшно прыгать, потому что по мере взросления инстинкт самосохранения становится все сильнее.
Но в целом я не считаю, что на нашу сборную это как-то глобально повлияет. У нас классные девчонки и парни тоже, надеюсь, выйдут на эту волну. У нас замечательное поколение одиночников.
Для европейцев изменения более значительные: у их фигуристов и фигуристок появится возможность серьезно подтянуться к лидерам. Для них это плюс, если поднимут возраст. Им сейчас тяжело выигрывать конкуренцию у наших, — сказала Радионова.
22-летняя Радионова — первая в истории двукратная чемпионка мира среди юниорок (2013, 2014). В сентябре 2020 года спортсменка объявила о завершении карьеры.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1453814_Jelena_Radionova_Dazhe_jesli_izmenat_cenz_russkije_devochki_ne_perestanut_pobezhdat
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeСб 11 Дек 2021 - 13:07

310
Радионова рассказала, почему намерена продолжить работать в фигурном катании
Спортсменка объявила о завершении карьеры в сентябре прошлого года
МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Бронзовый призер чемпионата мира Елена Радионова намерена продолжить работу в фигурном катании, так как хочет в качестве тренера передать свой опыт молодым спортсменам. Об этом она заявила ТАСС на Дне московского спорта.

"Когда я заканчивала со спортом, думала, что буду заниматься деятельностью, не связанной с фигурным катанием, но через некоторое время поняла, что не могу жить без него. Я набираюсь опыта и как тренер, и как хореограф, спрашиваю совета у старших товарищей. Мне это очень интересно, потому что меня тренировали мастера своего дела, чего стоит одна Татьяна Анатольевна [Тарасова], когда ты получаешь такой опыт, ты обязательно должен им поделиться. Думаю, я дальше буду развиваться в фигурнокатательной сфере, и, я думаю, все получится", - сказала Радионова.

Радионовой 22 года, она завершила карьеру спортсменки в сентябре прошлого года. Помимо бронзы чемпионата мира на ее счету по две серебряные медали чемпионатов Европы и командных чемпионатов мира, а также победа на Универсиаде.

https://tass.ru/sport/13174141
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeВт 4 Янв 2022 - 17:37

311

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeВт 4 Янв 2022 - 17:38

312

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeВт 4 Янв 2022 - 17:41

313
Елена Радионова-4 - Страница 16 Radi

Радионова: почему несмотря на суперпотенциал, она так и не стала чемпионкой мира и Европы?

ProstoProSport о спортивной судьбе двукратной вице-чемпионки Европыофициальной объявившей 22 сентября прошлого года о завершении спортивной карьеры.
 

Олимпийское невезение
Увидев крохотную девчушку с лучезарной улыбкой и народным номером «Коробушка» на показательных выступлениях фигуристов в Сочи-2014, многим наверняка подумалось: «Вот это повезло девчонке! Еще даже не вышла на взрослый уровень, а уже на Олимпийских Играх выступает». Хотя опытные болельщики и специалисты только бы отрицательно покачали головой. Они то знали, что на самом деле все наоборот! И родись Елена Радионова на полгода раньше, блистать бы ей официально в Сочи, а так…Впрочем, тогда об этом вряд ли кто-то горевал всерьез: ведь казалось что впереди у спортсменки предостаточно времени для любых свершений…
К своему первому взрослому сезону-2014/15 15-летняя Лена подходила в статусе двукратной чемпионки мира среди юниоров, двукратного призера взрослых чемпионатов страны и этапов Гран-при. Бонусом к этому прилагался впечатляющий по тем временам набор прыжков, в короткой программе – каскад из тройных лутца и тулупа, в произвольной и вовсе две комбинации «3-3». Все это приправлялось каким-то совершенно озорным артистизмом, на льду Лена выглядела настоящим солнечным зайчиком. Чем не вводные для яркого дебюта?
 

Супербаттл с Туктамышевой
Первый официальный старт и где – этап Гран-при в США. Там Радионова почти на 6 баллов обошла Елизавету Туктамышеву и почти на 16 — американку Грейси Голд. Дальше – победа уже во Франции над Юлией Липницкой и другой известной американкой Эшли Вагнер. Елена уверенно набирала ход и этому отчасти способствовали постановки, которые невероятно шли ей – короткая программа под Дженнифер Лопес и совсем непохожая на нее произвольная под третий концерт Рахманинова.
Однако в Финале Гран-при ее обошла Туктамышева, Радионова же довольствовалась серебром – подвело падение с тройного риттбергера в короткой программе. Именно тогда и стало очевидно – именно эти фигуристки и разыграют между собой все главные титулы сезоны. Словно в подтверждение этого на чемпионате страны в декабре 2014 года победу праздновала уже Елена, а Елизавета стала второй. Однако на чемпионате Европы-2015 девчонки устроили настоящее супершоу! После короткой программы лидерство захватила Радионова, идеально и вдохновленно исполнила произвольную программу и сидела с сияющей улыбкой в «kiss and cry» в предвкушении заслуженной победы. Однако, как оказалось, не судьба.



Туктамышева эмоциональным прокатом своей восточной произвольной программы в тот вечер устроила настоящий праздник на льду, подкупив этим судей и обеспечив себе титул. Лене было впору кусать локти: ведь разница составила меньше балла… Многие говорили ей: все еще впереди. Как оказалось – нет.
Чемпионат мира того года в Шанхае мог бы стать местом ее реванша над Туктамышевой, но и тут Елене не повезло – в дело вмешалась болезнь и ей пришлось выступать с температурой. После откровенно неудачной произвольной программы бронза турнира стала для нее большой удачей. Кто же знал, что дальше будет только сложнее и сложнее?
 

Cтресс-взросление
В новый сезон-2015/16 Лена вошла с лиричными программами под «Je Taime» Лары Фабиан и саундтрек из фильма «Титаник». Но трудности начались уже на первом этапе Гран-при в Китае. После почти сорванной короткой программы Радионова была лишь шестой, при том, что ее тренер Инна Гончаренко не смогла приехать с ней туда по состоянию здоровья. Но буквально на зубах Радионова вытащила себя на итоговое третье место.
Для попадания в Финал серии на этапе в Москве была необходима победа. Но возможно ли это, если у тебя в соперницах только что перешедшая на взрослый уровень Евгения Медведева и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова? Радиионова доказала, что да. Катаясь оба дня на разрыв аорты, по окончании эмоциональной произвольной программы Елена, взмахнув кулачками, расплакалась. Заставив в очередной раз задуматься над тем, за счет каких моральных и физических усилий достигается так очаровывающая всех легкость на льду.
Однако оказалось, что на морально-волевых вытягивать каждый прокат все-таки не получится. Как итог – бронза Финала Гран-при, cеребро чемпионата страны и…новая возможность завоевать европейскую корону! Медведева в каждой из программ ошиблась на двойном акселе, а в произвольной программе и вовсе упала. Тогда как технически идеальная Елена в еще более стилизованном под фильм платье словно оживила его на льду. Почему же она тогда в Братиславе все-таки проиграла Евгении? Ответы стоило искать в протоколах, надбавках, нюансах и легкости прыжков Медведевой. Фигурное катание как искусство на том турнире проиграло технике и заточенности на результат.
 

Борьба до последнего патрона
Дальше же Елену ждала только борьба в другом статусе – шестое место на чемпионате мира-2016, последнее шестое место в Финале Гран-при, пятое место на чемпионате страны и непопадание в основной состав сборной страны… Было очевидно, что прыжки Радионовой даются с каждым разом все сложнее и сложнее, хотя в плане катания она стала еще ярче и женственее в новых стильных постановках от Ше-Линн Бурн.
Позже на фоне всего этого известный тренер Рафаэль Арутюнян в нашем разговоре скажет о Радионовой и других взрослеющих фигуристках: «Период с 16 до 20 лет – очень болезненный, они бьются-бьются и понимают, что это бесполезно. Когда меняются отдельные части тела, то все смещается, девочки теряются в воздухе и жизни, ударяясь об лед. Они осознают, что за два-три месяца все не исправишь, нужно такое же количество лет, а в них уже не верят, потому что девочки-мальчики прут как танки, потому что ничего еще не отросло».
Однако Елена вовсе не была настроена сдаваться просто так, одержав победу на Универсиаде-2017 она отправилась на командный чемпионат мира вместо Анны Погорилой, где неплохо выступила. А летом того же года в преддверии олимпийского сезона перешла от Гончаренко к Елене Буяновой.
«Я знала, что многие начнут меня осуждать, но была готова к этому», — призналась фигуристка после перехода. Принес ли он Елене желаемые дивиденды, при условии, что тренер готовила к сезону и Марию Сотскову? По ходу сезона однозначный ответ не складывался, но 10-е место на отборочном чемпионате страны в Санкт-Петербурге уже не оставило никаких иллюзий.
«Выхожу на короткую программу, размяла среди прочего риттбергер. Этот прыжок всегда был очень стабилен у меня. Выхожу на саму программу, заезжаю на риттбергер и понимаю, что мой конек попадает в мой же след, и выталкивания никакого нет. Падаю», — рассказала в интервью РИА «Новостям» о ходе того чемпионата Радионова. В итоге тот старт оказался для нее последним, проведенным в полную мощь.
На контрольных прокатах в сентябре 2018 года было очевидно, что Елена уже явно не в соревновательной форме. Однако она все-таки отправилась в Йошкар-Олу, неудачно откатала короткую программу, после чего снялась с произвольной. «Я настолько себя измотала, что после ни разу не пожалела, что бросила фигурное катание. Так мне всё это надоело. По-моему, я выжала из себя максимум», — вспомнила фигуристка о своем последнем выходе на соревновательный лед. Два года она всячески избегала вопросов об окончании карьеры, чтобы сейчас в сентябре 2020 года сказать фигурному катанию финальное «прощай».



Но эта новость почему-то не вызывает горечи, вспоминая все программы Лены, понимаешь: а ведь проходной то и не было ни одной, как и костюма! Все были со вкусом, своим сюжетом, развитием и ее яркой подачей. Что юниорская «Птичка», что показательный номер в образе американской школьницы-прогульщицы, что «Порги и Бесс» от той же Ше-Линн Бурн. Радионова как солнечный зайчик пронеслась сквозь мир фигурного катания, вызывая улыбки на лицах зрителей и специалистов.
Ее первый тренер Инна Гончаренко заметила, что Елена неполностью реализовала свой потенциал. Однако, вспоминая слова самой фигуристки о возникшем гормональном сбое а также рассказы Бетины Поповой о печальных последствиях для женского здоровья из-за удержания необходимого веса, задумываешься: а может и правильно вовремя останавливаться?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeПн 31 Янв 2022 - 22:10

314
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Радионова-4 - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Елена Радионова-4 Елена Радионова-4 - Страница 16 Icon_minitimeПн 5 Июн 2023 - 17:01

315
05.06.2023
Константин Кучаев и Елена Радионова теперь муж и жена!Елена Радионова-4 - Страница 16 F09fa5b3
Поздравляем и желаем долгого и крепкого брака!
Елена Радионова-4 - Страница 16 HVxHk4gO3nY

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE (vk.com)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Елена Радионова-4

Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Похожие темы

-
» Елена Радионова - 3
» Елена Радионова
» Елена Радионова - 2
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)
» Елена Ильиных-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы