Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Аделина Сотникова - 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2018 - 9:53

1
Первое сообщение в теме :

Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 2vnju5u

Цитата :
Адели́на Дми́триевна Со́тникова (1 июля 1996 года, Москва) — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте. Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы (2013 и 2014) годов, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. Заслуженный мастер спорта России.

Страница на AllSkaters


ШФК Аделины Сотниковой (Москва)


Официальные ресурсы в сети:
Новый инстаграм

www.adelina-sotnikova.info
www.instagram.com/sotnikova_2014/
www.youtube.com/c/AdelinaSotnikova
www.twitter.com/sotnickova2014
www.facebook.com/adelinasotnikova2014
www.vk.com/id16456855

https://m.ask.fm/Delina1996

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=424


Архив прессы

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 17 Июн 2021 - 11:19

141
Аделина Сотникова: «Победа в Казани — одна из самых важнейших в жизни»

Олимпийская чемпионка Сочи о победе на татарстанской земле


Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 85bc1cc448e3e064.xl



Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова приехала в Казань в качестве члена жюри на конкурс групп поддержки. В эксклюзивном интервью «Реальному времени» спортсменка отметила готовность татарстанской столицы к проведению Олимпиады, а также вспомнила о своих эмоциях от первой победы на чемпионате страны и олимпийского триумфа.


«Классно, что именно ученица Водорезовой смогла повторить ее достижение»

— Аделина, в 2009 году на чемпионате России в Казани, вы победили, опередив свою ровесницу Елизавету Туктамышеву. Сейчас вы можете сказать, что значила для вас та победа?
— Это одна из важнейших побед в моей жизни, потому, что я впервые стала чемпионкой страны. В принципе, на этих соревнованиях решалась моя дальнейшая судьба, поскольку до их старта я не знала, что мне делать дальше: выступать или заканчивать со спортом? Но итоги чемпионата дали ответ на этот вопрос, мое сознание стало еще больше стремиться к тому, чтобы продолжить занятия спортом, уделять ему больше времени. Все поменялось настолько, что я тогда реально почувствовала желание выступать на международной арене, стать участницей больших чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр. После чемпионата в Казани это стало уже моей мечтой.
Далее

Источник : https://realnoevremya.ru/articles/215914-adelina-sotnikova-pobeda-v-kazani-odna-iz-samyh-vazhneyshih-v-zhizni
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 1 Июл 2021 - 11:05

142


Никола Мельников представляет новое видео (cпойлер: вас ждет соло Аделины Сотниковой на льду Байкала)

Сегодня, 30 июня, музыкант и продюсер Никола Мельников представил свою новую работу — видео на композицию Pisces XII. Съемки проходили на Байкале: бескрайние льды, одинокое черное пианино на фоне невероятных пейзажей и соло олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой под лидирующую партию виолончели. Название вдохновлено серией канадских и советских экспериментов с глубоководными погружениями на дно Байкала Pisces. За всю историю под водой оказалось более 11 аппаратов, и теперь Никола создал еще один — 12-й, но уже для погружений в мир электронной музыки с элементами классики.

По случаю премьеры Vogue поговорил с Николой Мельниковым о том, как проходили съемки видео, о работе с Аделиной Сотниковой и о том, как на льду поженились электронная музыка с классикой.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeПт 2 Июл 2021 - 13:33

143
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 6207457

Первая олимпийская. 25 лет исполнилось фигуристке Аделине Сотниковой

Рассказываем про путь олимпийской чемпионки к историческому достижению
Самая юная чемпионка России по фигурному катанию, первая в истории России и СССР олимпийская чемпионка в женском одиночном катании, руководитель собственной школы — все это Аделина Сотникова. Вспоминаем самые яркие прокаты фигуристки, которая 20 февраля 2014 года усадила перед телевизорами всю страну и заставила затаив дыхание ждать последних нот рондо-каприччиозо Камиля Сен-Санса.

Сотникова пришла на каток в четыре года, в восемь — перешла в ЦСКА и стала заниматься под руководством Елены Буяновой. Спортивные судьбы тренера и ученицы во многом перекликаются. Буянова тоже была спортсменкой-первооткрывательницей — самой молодой чемпионкой СССР, первой среди советских фигуристок-одиночниц она поднялась на пьедесталы чемпионата мира и Европы. 12-летняя Сотникова повторила рекорд тренера, в 2008 году выиграв чемпионат России. Столько же лет было Буяновой в 1976-м, когда она завоевала первое для себя золото чемпионата СССР.

Вундеркинд — так называли Сотникову, которая показывала серьезный технический уровень, владела каскадами с риттбергером (включая комбинацию тройной лутц — тройной риттбергер). На тот момент они считались самыми сложными у женщин.

Сама фигуристка любит вспоминать еще один примечательный момент тех лет. Сотникову в числе других победителей всероссийской Спартакиады пригласили на встречу с президентом России. 12-летняя спортсменка решила сфотографироваться с Владимиром Путиным и представилась президенту так: "Я — Аделина Сотникова, будущая олимпийская чемпионка".

Из-за возрастных ограничений юная чемпионка России в 2008 году не принимала участие в чемпионатах мира и Европы. В следующем году Сотниковой не удалось повторить свой успех на российском первенстве, она стала только четвертой. Следующий заметный подъем ее карьеры случился в сезоне-2010/11 — фигуристка выиграла финал юниорского Гран-при, а в феврале стала лучшей на юниорском чемпионате мира в Южной Корее. После победы на мировом первенстве 14-летняя фигуристка призналась, что больше всего на свете мечтает об участии в Олимпиаде. До Игр в Сочи оставалось три года.

Согласно правилам Международного союза конькобежцев, Сотникова начала выступать на взрослых стартах с 2013 года. Первые соревнования — и сразу медаль. На чемпионате Европы в Загребе фигуристка стала второй, уступив только итальянке Каролине Костнер, причем разрыв в баллах между дебютанткой и пятикратной чемпионкой Европы составил меньше одного балла.

Олимпийский сезон для Сотниковой начался не самым блистательным образом. После двух вторых мест на этапах серии Гран-при она впервые в карьере квалифицировалась в финал, где стала предпоследней (пятой), пропустив вперед Мао Асаду, Юлию Липницкую, Эшли Вагнер и Елену Радионову. В январе состоялся чемпионат Европы, и там Сотникова второй раз подряд завоевала серебро. Она вновь обошла Каролину Костнер, но в этот раз уступила дебютантке Липницкой. До Олимпийских игр оставалось меньше месяца.

Сотникова вошла в состав олимпийской сборной, первая мечта — об участии в Играх — сбылась. Но при этом она не попала в число участников командного турнира по фигурному катанию, обе программы женской части соревнований откатала Липницкая, а сборная России тогда завоевала золото. По словам Сотниковой, та ситуация помогла ей разозлиться, собраться перед индивидуальным турниром.

"После командных соревнований я сказала себе, что должна выиграть Олимпиаду в одиночном турнире. Я боролась только сама с собой", — говорила фигуристка.

После короткой программы Сотникова занимала второе место, лидировала олимпийская чемпионка 2010 года Ким Ён А. Разрыв в баллах был минимальный. "Поскольку отрыв был маленьким, я выходила бороться за золото. Понимала, что если кататься чисто, то все возможно, — рассказывала Сотникова. — Думала, нужно откататься чисто, сделать все элементы, которые я умею".

Фигуристка практически безошибочно исполнила на тот момент одни из самых сложных программ среди женщин, значительно улучшив личные рекорды в короткой и произвольной программах, а также по сумме двух выступлений. Это позволило ей победить Ким Ён А и стать первой в истории России и СССР олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании.

Следующий после олимпийского триумфа сезон стал для Сотниковой последним на любительском уровне — она стала третьей на этапе Гран-при в Москве, второй — на турнире категории Б "Мордовские узоры", а также шестой — на чемпионате России. После этого фигуристка намеревалась вернуться к соревнованиям, но в 2020 году заявила о завершении карьеры. Как рассказала Сотникова, она перенесла серьезную операцию на шее и позвоночнике, ей установили два импланта, скрепив их металлической пластиной и шестью шурупами.

Олимпийская чемпионка не оставила фигурное катание, она принимает участие в ледовых шоу и открывает новые для себя роли. Например, в феврале она вошла в состав судейской команды на Кубке Первого канала.

Еще один вызов — собственная школа фигурного катания Sotka School, которую Сотникова открыла в октябре прошлого года. "Необычные ощущения, самые лучшие после Олимпиады, — призналась Сотникова на церемонии открытия. — Практически те же слезы, что и на Играх, просто сейчас я их не показываю ".

Видео по ссылке
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeПт 3 Сен 2021 - 17:55

144
Олимпийская чемпионка Сотникова не исключает, что станет эстрадной певицей
Олимпийская чемпионка Сочи отметила, что это увлечение направлено исключительно на саморазвитие

Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 6329943

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова не исключает, что попробует свои силы в качестве эстрадной певицы. Об этом она рассказала в пятницу во время марафона "Новое знание".

Сотникова является чемпионкой Игр 2014 года, сейчас она работает тренером в своей академии фигурного катания и выступает в ледовых шоу. Недавно она заключила контракт с музыкальным лейблом.

"Я такой человек - мне надо попробовать все в этой жизни, - сказала Сотникова. - Так что если я запою, то вы не удивляйтесь. Но это не значит, что я запою и будут выступать на сцене, хотя кто знает".

"Я буду развиваться не только как тренер со своей школой, но и смогу в кино сняться или реально запою. Может, у меня будут многочисленные проекты. Это все в совокупности направлено на собственное развитие", - отметила она.

Сотникова отметила, что ее участие в последнем музыкальном конкурсе "Новая волна" является "маленьким шажочком" в этом направлении.

https://tass.ru/sport/12298955
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeПт 3 Сен 2021 - 17:55

145
Savta пишет:
Сотникова отметила, что ее участие в последнем музыкальном конкурсе "Новая волна" является "маленьким шажочком" в этом направлении.

А что она там пела? Надо погуглить.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeПт 3 Сен 2021 - 18:16

146
Savta пишет:
А что она там пела? Надо погуглить.

Погуглила. Премию вручала. Чем не причина считать себя эстрадной певицей? Адель жжет.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 9 Сен 2021 - 12:27

147
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeПт 15 Окт 2021 - 14:18

148


«Это был взрыв эмоций». Олимпийская чемпионка Сотникова презентовала собственную песню: видео

Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 1200_1200_max

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, покинувшая проект «Ледниковый период», презентовала собственную песню и клип. Об этом спортсменка сообщила в инстаграме.

«В понедельник был очень волнительный день. Прошла презентация нашего клипа «Сталь». Такого волнения я давно не испытывала. Это был взрыв эмоций.

Все эмоции остались в том дне, что я даже не знаю, что писать. Просто послушайте песню и посмотрите клип, я надеюсь каждому из вас откликнется та история, которую мы попытались донести», — написала Сотникова.

Аделина Сотникова исполнила песню вместе с певицей IVKA, которая также является продюсером спортсменки.

https://sport24.ru/news/figureskating/2021-10-15-eto-byl-vzryv-emotsiy-olimpiyskaya-chempionka-sotnikova-prezentovala-sobstvennuyu-pesnyu-video
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 28 Окт 2021 - 14:53

149
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 16 Дек 2021 - 21:29

150
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 3f569eaa-ced3-47bc-99c3-79f62938b987_3

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступила в Туле на ледовом шоу «Руслан и Людмила»
Мероприятие состоялось в Ледовом дворце Тулы.
16 декабря по инициативе губернатора Алексея Дюмина одаренным детям Тульской области показали мюзикл на льду «Руслан и Людмила» в Ледовом дворце. Автор идеи и продюсер шоу — олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка.

Представление посетили одаренные ребята со всего региона. Это победители конкурсов, фестивалей и соревнований различных уровней. Все они получили сладкие подарки от губернатора.

Шоу открыло череду традиционных Губернаторских ёлок, которые будут проходить до 29 декабря во всех муниципальных образованиях региона.

От имени губернатора ребят приветствовал его заместитель Сергей Егоров. Он поздравил школьников с наступающим Новым годом, пожелал им крепкого здоровья, спортивных, творческих и интеллектуальных побед.

В мюзикле на льду «Руслан и Людмила» использованы новейшие технологии и световые 3D-эффекты. Яркие декорации и масштабные видеоинсталляции вместе с выступлениями фигуристов мировой величины не оставили равнодушными юных зрителей.

Исполнительница роли Людмилы — 25-летняя Аделина Сотникова. Фигуристка — первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачете.

— Сказка серьезная — борьба между добром и злом. Показывает, что нужно верить в добро, не опускать руки.

В Туле я впервые. Публика прекрасная. Передавалась теплота, искренность детей.

Каждое выступление меня по-новому раскрывает. Сегодня я действительно была юной, наивной, влюбленной, сказочной! – сказала Аделина в интервью тульским журналистам.

Фигуристка также поблагодарила губернатора Алексея Дюмина за приглашение в регион.

https://myslo.ru/news/tula/2021-12-16-olimpijskaya-chempionka-adelina-sotnikova-vystupila-v-tule-na-ledovom-shou-ruslan-i-lyudmila
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeЧт 16 Дек 2021 - 22:55

151

Сегодня в Туле прошло 3 шоу прекрасной сказки «Руслан и Людмила»
Спасибо,Тула за тёплый приём,за ваши эмоции,за ваши письма в Директ ❤
Спасибо @tatiana_navka за доверие ❤
Как думайте какой город следующий?) и с какой сказкой?) 😌
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 HJB4BUm
какой Паша большой  augenИли Адель маленькая  95c703145ed1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeСр 21 Июн 2023 - 20:16

152
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeСр 2 Авг 2023 - 12:55

153
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 1887747733_0:0:1440:1749_1440x900_80_0_1_afe1a48f8b3d22d70b77db218ccae622.jpg

Сотникова поделилась фото с подросшим сыном
Фигуристка Аделина Сотникова опубликовала редкую фотографию с возлюбленным и сыном

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Российская фигуристка Аделина Сотникова опубликовала в социальных сетях фотографию с возлюбленным и подросшим сыном.
Сотникова родила мальчика 30 октября 2022 года, которого назвали Адриан. Фигуристка долго не раскрывала личность отца ребенка, отметив только, что он теннисист и его зовут Дмитрий. Позднее СМИ узнали, что спортсменка состоит в отношениях Дмитрием Попко.
"Мои мальчики", — подписала фотографию фигуристка.

Сотникова завоевала золотую медаль в одиночном катании на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Также на ее счету два серебра чемпионатов Европы. Фигуристка официально объявила о завершении карьеры в марте 2020 года.

https://rsport.ria.ru/20230802/sotnikova-1887748245.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Фев 2024 - 18:10

154
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Фев 2024 - 18:11

155
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Аделина Сотникова - 3

Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Похожие темы

-
» Аделина Сотникова
» Аделина Сотникова - 2
» Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы