Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Аделина Сотникова - 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2018 - 9:53

1
Первое сообщение в теме :

Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 2vnju5u

Цитата :
Адели́на Дми́триевна Со́тникова (1 июля 1996 года, Москва) — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте. Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы (2013 и 2014) годов, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. Заслуженный мастер спорта России.

Страница на AllSkaters


ШФК Аделины Сотниковой (Москва)


Официальные ресурсы в сети:
Новый инстаграм

www.adelina-sotnikova.info
www.instagram.com/sotnikova_2014/
www.youtube.com/c/AdelinaSotnikova
www.twitter.com/sotnickova2014
www.facebook.com/adelinasotnikova2014
www.vk.com/id16456855

https://m.ask.fm/Delina1996

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=424


Архив прессы

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeВт 24 Июл 2018 - 16:00

41
Аделина Сотникова: «Возможно, мне самой уже нужен психиатр, но хочу помочь людям, которые обращаются ко мне»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в женском катании Аделина Сотникова дала несколько советов своим поклонникам, которые обращаются к ней за помощью.

«Зашла сегодня в «директ» и была немного удивлена… Думаю, эта аудитория поймет, кто поделился со мной своими жизненными ситуациями. Я – не психолог, и учить никого не хочу. Хоть я и сильный человек, в моей жизни много всего было, поэтому я не по годам могу рассуждать (мне это очень многие говорят).

В данный момент мне самой нужен, наверное, уже психиатр! Но помочь людям, которые делятся со мной, сказать вам слова поддержки тоже хочу.

Живите так, как вы хотите! Жизнь одна, и никто не знает, когда наступит конец! Сделали ошибки?! Да посмейтесь над этими ошибками! Каждый человек проходит через это. Не знаю таких людей, у которых все гладко и сладко.

Не держите все в себе. До добра это не доведет. Я сама такая. Держу все в себе, сжираю себя изнутри, а когда понимаю, что все критично, начинаю искать поддержку и выносить мозг. Благо, у меня есть такие люди, которые всегда выслушают.

Отвлекайтесь от изнасилования своих мозгов! Найдите себе хобби и, поверьте, на пару часиков ваша голова свободна, и это прекрасное чувство.

Уделяйте себе время и любите себя! Но любить так, чтобы можно было направить себя в правильное русло, а не заниматься самолюбованием. Любить себя, чтобы быть с каждым днем лучше», – написала Сотникова.


Опубликовал Мария Селенкова Источник — инстаграм Аделины Сотниковой

https://www.sports.ru/figure-skating/1065499438.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeСр 25 Июл 2018 - 13:46

42
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Rue0f16dce277

adelina_sotnikova14
Жизнь решила устроить мне проверки
Я кидаю ей ответку и принимаю бой
Ну что жизнь... ты готова?) мы в игре #настарт #внимание #гоу #играпошла #dontworry #behappy
Знаю,что у меня много подписчиков,которые тоже нуждаются в поддержке!) давайте объединимся и докажем,что не собираемся отступать,а наоборот будем бороться до конца! Все будет супер! #инфасотка
Пишите в комментариях #ничегонебоимсяидемдоконца Посмотрим сколько нас таких
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 26 Июл 2018 - 17:53

43
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 QMIamzr5u9E

Уважаемые СМИ я очень прошу Вас не брать мои публикации и не распространять по всем возможным сайтам,каналам,форумам и т.д! 
Тем кому надо,все видят что я пишу,я считаю это достаточно! 
Я не работаю на новость и сенсацию,я делюсь какими-то вещами со своей аудиторией которая у меня есть.Если хотите что-то узнать,то связывайтесь с моим агентом (менеджером) и договаривайтесь об интервью,но ненужно делать сенсацию таким образом!Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 D83DDE4FD83CDFFC 
И фото блондинкой было выставлено специально,чтобы убедиться в том,что об этом узнает вся страна Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 D83EDD37D83CDFFD200D2640FE0F Почему я это сделала?потому что мой предыдущий пост стал какой-то находкой для Вас и мне начали писать как не знакомые люди,так и те,с кем я не общалась очень долгое время «все ли со мной хорошо» это конечно круто,что люди смотрят телевизоры,читают новости и т.д что переживают:) Но! Новости нужно не такими заголовками делать... не мне Вас учить... у меня другая деятельность к счастью! 
Поэтому друзья мои! я все та же брюнетка Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 D83DDD25Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Blank а с остальным я справлюсь Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 D83DDCAAD83CDFFDАделина Сотникова - 3 - Страница 3 Blank


https://www.instagram.com/p/BlsOrjPl2sm/?taken-by=adelina_sotnikova14
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeПн 13 Авг 2018 - 17:34

44
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 38478830_383028732229575_1015968792972361728_n

adelina_sotnikova14Много запросов было про мотивацию) читайте 
1. Это моя сестра
2. Помогать своей семье
3. Чтобы красиво жить надо много работать.
1. Моя сестра - самый главный мотиватор в моей жизни! Хочу,чтобы она свою жизнь устроила на высшем уровне! Наша семья не была богатой,жили мы очень скромно,Папа работал на 2-3 работах чтобы достать деньги. 1 - мне на инвентарь . 2- сестре на обследования и лекарства,когда это было необходимо. Я очень благодарна своим родителям за то,что они делали и делают для нас с сестрой ❤️
2.Когда я начала зарабатывать деньги,то естественно я все отдавала родителям,мне они тогда не очень нужны были,родители лучше знали куда их применить и для чего. Ну и начала понимать,что я могу помогать своей семье если буду много работать и даже на что-то накопить себе (раньше я откладывала деньги на свадьбу) сейчас я бросила это дело и вложилась в наш с мамой бизнес
3. Я понимаю,что в наше время нужно рассчитывать только на себя! Ни на кого больше не на мужа,не на отца,не на друзей... увы... сегодня они есть,а завтра никого  Поэтому сейчас мотивация много работать,чтобы в будущем ни в чем себе не отказывать) Да,я девушка,но смотря на наш мир,как пишут и отзываются про девушек (как они зарабатывают и т.д) мне это не в кайф слушать... Я предпочту быть сильной и независимой) Спасибо моим родителя за мое воспитание ❤️
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeПт 24 Авг 2018 - 14:23

45
Аделина Сотникова заявила, что пропустит сезон-2018/19



Спортсменка выразила надежду, что сможет выступить через год


Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 4781625
МОСКВА, 24 августа. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова пропустит предстоящий сезон. Об этом спортсменка заявила ТАСС.


После Игр в Сочи Сотникова не добивалась крупных успехов, пропустив два сезона из-за травм. Однако с фигурным катанием спортсменка не расставалась, принимая участие в различных шоу.


"По определенным обстоятельствам я этот сезон точно пропущу. Я понимаю, какой сейчас состав девочек, какие технические сложности. Выходя на лед, я не хочу проигрывать, статус есть статус. Выходить и опять быть, как на чемпионате России, шестой, чтобы уничтожить себя изнутри, не очень хочется", - сказала Сотникова.
"Пока я не буду готова стопроцентно психологически и физически, то на соревнованиях выступать не буду. Надо начинать с мелких соревнований, чтобы почувствовать драйв, эмоции. Надежда выступить в следующем сезоне есть, мне нужно время и здоровье", - добавила она.

Сотникова заявила, что в новом сезоне будет выступать в шоу своего тренера Евгения Плющенко. "Всех денег мира не заработаешь, я довольствуюсь тем, что имею, мне грех жаловаться. Я вполне справляюсь со своими обязанностями, чтобы помогать своей семье, я рада, что могу это делать (Сотникова оплачивает лечение младшей сестры, которая страдает от врожденного заболевания - прим. ТАСС). Родители мной гордятся, мне этого достаточно", - рассказала спортсменка.

Сотникова отметила невероятный прогресс российских фигуристок

В прошлом сезоне молодые российские фигуристки, в том числе 14-летняя Александра Трусова, начали исполнять четверной прыжок, который раньше входил только в программу мужских соревнований. "Я с гордостью вижу, как растет наше фигурное катание, с 2009 года идет невероятный прогресс в технике не только у девочек. Все хотят победить, все рвутся, все пашут, это видно. У меня нет зависти к девочкам, которые выполняют четверные прыжки, я прекрасно понимаю, что нужно делать, все зависит только от меня", - отметила Сотникова.
На прошлой неделе Международный союз конькобежцев анонсировал изменения в системе оценивания программ фигуристов. Теперь элементы будут оцениваться по шкале от -5 до +5 баллов, а не от -3 до +3, как было раньше.
"Нам дают новые правила - мы делаем, другого выбора у нас нет, - прокомментировала данные изменения Сотникова. - Новая система, значит новая система, не мы решаем, наша задача - придерживаться установленных критериев. Где-то есть определенные плюсы, минусы, но это не наша забота. У нас есть работа, мы должны ее делать", - заключила фигуристка.
До начала сотрудничества с Плющенко Сотникова работала под руководством Елены Буяновой. На счету Сотниковой также два серебра чемпионатов Европы (2013, 2014).


http://tass.ru/sport/5487837
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeПт 24 Авг 2018 - 14:26

46
Плющенко: Сотникова продолжит тренировки, но с акцентом на показательные выступления


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5487861
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeПн 27 Авг 2018 - 11:43

47
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 GHF-_V8nAMM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeПн 3 Сен 2018 - 21:30

48
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
сегодня в 18:15
Фотосессия Аделины Сотниковой.

Источник: https://www.instagram.com/dereguzoova/

Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 NX_5_o1aYSA
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 MQaBkyGWPpQ
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 AhHmYwTAMv0
остальное по ссылке
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Сен 2018 - 21:24

49
Сотникова: я готова помогать людям. Моя сестра — с особенностями развития

Олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи по фигурному катанию россиянка Аделина Сотниковаприняла участие в презентации благотворительного фонда, организованного вратарём ФК «Спартак» Артёмом Ребровым. Организация будет помогать лицам с нарушением зрительного аппарата.


«Мы познакомились с Артёмом и с его женой Катей полтора года назад, подружились, и спустя какое-то время они предложили мне войти в попечительский совет фонда «Своими глазами». Согласилась не раздумывая. Моя сестра — ребёнок с особенностями развития, и я как никто другой знаю, насколько это непросто. Поэтому готова помогать фонду. Хочу сказать огромное спасибо Артёму за то, что он делает. Вместе мы — сила!», — цитирует Сотникову официальный сайт «Спартака».


https://www.championat.com/other/news-3532387-sotnikova-ja-gotova-pomogat-ljudjam-moja-sestra---s-osobennostjami-razvitija.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Сен 2018 - 21:40

50
Синдром Плющенко. Аделина Сотникова никуда не вернется: ей нужно повзрослеть и жить дальше



Есть куча вариантов помимо спортивной карьеры.

Многие большие спортсмены не закончили карьеру вовремя. Усэйн Болт мог уйти непобежденным после Рио, но съездил в следующем году на ЧМ в Лондон и этого статуса лишился. Роналдиньо, по сути, бросил играть в футбол, не достигнув 30 лет, и в итоге закончил где-то далеко от цивилизации. В фигурном катании живым примером слишком позднего ухода стал Евгений Плющенко. Числившись в сборной из года в год, он все же взял золото в команднике Сочи, но уже будучи тусклейшей тенью себя великого.


Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 1184259-24770015-2560-1440

Евгений ПлющенкоAFP
Аделина Сотникова, конечно, великой стать не успела, но имя в историю фигурного катания вписала первой русской победой на Олимпиадах среди одиночниц. Фаворитом по сезону она явно не была, но и однодневкой Аделину назвать нельзя. Именно она вместе с Липницкой и Туктамышевой стала предвестником бэйби-бума фигурки, после которого спортсменки за 20 лет стали чуть ли не ветеранами.
Чего не хватило Сотниковой для того, чтобы сделать карьеру действительно легендарной: характера, здоровья или чего-то еще – не так уже и важно. Но за 4 года была всего одна попытка вернуться в большую игру, которая закончилась шестым местом на чемпионате России-2016. Больше Аделину на льду в соревнованиях мы не видели. И вряд ли увидим.
Серьезно обсуждать возможное возвращение Сотниковой в спорт после очередного пропущенного года нет никакого желания – это просто бессмысленно. Женское фигурное катание настолько улетело вперед, что догнать его не представляется возможным даже в самых смелых фантазиях. Никуда не пропадавшая Елена Радионова который год просто не попадает в состав сборной. Большой вопрос, как выступит Анна Погорилая, бравшая в год последнего выступления Аделины медаль ЧМ. А ведь она пропустила один только сезон по вполне понятной причине – травме спины.

Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 2196865-45894630-2560-1440

Анна ПогорилаяGetty Images
С учетом нового поколения фигуристок туманно будущее даже у Жени Медведевой и Алины Загитовой. А ведь есть еще Мария Сотскова и Полина Цурская, которые еще вполне молоды и голодны до побед. Вернуться на международные соревнования Сотникова может только под другим флагом, что в теории реально, но тоже бессмысленно: бороться на том же ЧМ за попадание в десятку для Олимпийской чемпионки – удовольствие то еще.
Скорее всего, все это Аделина отлично понимает. Осуждать ее за угрозы возвращения через год, потом другой и третий тоже никак не хочется. Уйти из спорта, когда ты уже многого достиг, – тяжело. А тут 22-летняя девчонка, которая по потенциалу была способна на много большее, чем на одну победу, пусть и на главном турнире планеты. Реализовывать амбиции хочется и дальше, а в шоу это сделать, понятное дело, сложно. Аделина просто не повзрослела. Отсюда все эти многочисленные интервью, посты в инстаграме, которые мгновенно становятся инфоповодами спортивных и не очень медиа, хотя чаще всего в них стандартные мысли подросткового периода.
Юля Липницкая, например, повзрослела и поняла, что карьера уходит в закат. Но не писала тонны постов в соцсетях, а просто стала классным комментатором и, даст бог, повторит путь Тары Липински, без которой репортажи фигурки в Америке представить уже нереально. Елена Ильиных могла бороться за медали Пхёнчхана, но не сложилось, и теперь она тоже вполне достойно комментирует. А недавно Лена с Юлей открыли академию для детей. Вообще тренерский путь вполне стандартный для завершающих карьеру фигуристов (Плющенко и Волосожар с Траньковым подтвердят). Да и в ледовых шоу нет ничего постыдного: ты олимпийская чемпионка, камон, кто тебе хоть слово поперек скажет. Выступай на здоровье. Но никто не любит вечно возвращающихся, тем более только на словах. Балабольства люди не прощают.
В историю можно войти, а можно вляпаться. Сотникова, конечно, уже вошла. Теперь главное выйти достойно. Вот с этим пока большие проблемы.
https://www.eurosport.ru/figure-skating/story_sto6917740.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeСр 19 Сен 2018 - 16:15

51
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 DndWzvIUYAAtGzP

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 20 Сен 2018 - 19:18

52
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 15374310

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 21:07

53
«Мой главный минус — это нелюбовь к самой себе»: Сотникова о популярности, революции в фигурном катании и ЧМ по футболу


Четверные прыжки травмоопасны для взрослых фигуристов. Об этом в интервью RT заявила Аделина Сотникова. Олимпийская чемпионка Сочи уверена, что девушки старше 16 лет не рискнут исполнять их на Играх в Пекине. 22-летняя спортсменка рассказала об отношении к популярности, а также призналась, что критично относится к своим успехам, и объяснила, почему занимается благотворительностью. Кроме того, фигуристка пожелала Артёму Дзюбе продолжать радовать болельщиков.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 5baf2e45370f2c55478b45d6


— Расскажите, каково ваше повседневное расписание. Много ли свободного времени, которое вы можете посвятить самой себе?
— Честно говоря, график непростой. Бывают дни, когда я могу позволить себе поспать подольше, но это скорее исключение из правил. Чаще встаю раньше семи утра и отправляюсь на съёмки или тренировки. Сейчас активно занимаюсь сквошем. Меня снова стали приглашать на телевидение, брать интервью, оказывать внимание. Ощущения такие, будто снова вернулась в 2014-й. Кроме того, много времени забирает подготовка к шоу. Даже не знаю, что сложнее: катать свою короткую программу или готовиться к коммерческим выступлениям. Всегда надо быть в форме, ведь, по сути, тебя выбирают и продают, чтобы впоследствии была возможность выступать в международных проектах.
 Легко переносите такую нагрузку?
— Бывает тяжело. Случаются дни, когда накатывает депрессия. Начинаются головные боли… Ловлю себя на мысли, что мне ничего не хочется, ведь внутри полное опустошение. Это связано с тем, что я очень энергичный человек и в любое дело вкладываю всю свою душу, отдаю людям свои силы и эмоции. А вот где мне брать эмоциональную подпитку? До сих пор не нашла ответа на этот вопрос.
— Вы сказали, что ощущаете себя так, будто снова вернулись в 2014-й. Вас часто узнают на улицах?
— У меня не так много возможностей и свободного времени для того, чтобы просто с друзьями «выйти в люди». Правда, месяца два назад выдалась возможность погулять с подругой по центру столицы. Возле ГУМа ко мне подбежали две девочки и попросили сделать фото. Если честно, вначале подумала, что они просят меня сфотографировать их, но выяснилось, что они узнали меня и хотят сделать совместный снимок. Приятно, когда люди помнят и узнают.

— Почему вы считаете, что вас, олимпийскую чемпионку, перестали узнавать?
— Безусловно, это престижное звание, и «олимпийская чемпионка» звучит круто. Но несмотря на то что я заслуженно шла к этому, отдала половину жизни за эту золотую медаль… я не стала звездой, у меня не выросла корона на голове. Так что для меня главная миссия — дарить людям положительные эмоции и своим примером показывать, через что спортсменам приходится проходить для этой победы.
— Вы неоднократно говорили, что после победы на Олимпиаде вам морально было очень непросто. Как думаете, если бы популярность обрушилась на вас в более зрелом возрасте, пережить всё это было бы проще?
— Очень сложный вопрос. Но, возможно, отчасти вы и правы. Будь я старше, по-другому бы работала голова, мыслила бы иначе. Хотя кто знает… Мама говорит, что я умная не по годам. Сейчас, к примеру, я отношусь к себе жёстче, чем когда-либо.
— После Сочи-2014 ваша карьера складывалась непросто. Не было желания навсегда попрощаться с фигурным катанием?
— Нет, это невозможно. Начиная с четырёх лет я отдавала себя льду, это моя жизнь. После всего того, что мне пришлось пережить, нельзя просто взять и сказать себе «стоп». Я люблю своё дело, и мне нравится развиваться, ведь фигурное катание — это не только лёд и коньки. Это и хореография, и балет, и физическая подготовка. К тому же с годами я стала смотреть на свой вид спорта под другим углом. Закончив институт и получив диплом тренера, понимаю больше, чем раньше.
— Что думаете о самой обсуждаемой теме в женском фигурном катании — четверных прыжках?
— В первую очередь это травмоопасное занятие для самих спортсменов. По сути, сегодня эти прыжки исполняют дети, которые даже не начали расти. Маленькие, худые и юркие девчонки делают всё на автомате, но с годами их тела начнут меняться. Теоретически исходные физические данные позволяют прыгать и пять оборотов, но с возрастом проблем не избежать. Я сужу по собственному примеру: после Олимпиады немного поправилась и просто перестала чувствовать собственное тело. Привыкать и учиться заново — тяжело и долго. В детстве тренеры давали мне усложнённые программы, но, попробовав их, я впоследствии отказалась. Нужны железные нервы и стальной характер для подобных прыжков.
— Вы поддерживаете тех, кто считает, что четверные прыжки лишают фигурное катание изящества?
— Скажем так, я за то, чтобы при просмотре соревнований зритель имел возможность насладиться катанием. И не только зритель, но и сам спортсмен. Четверной прыжок накладывает нюансы на исполнение. Ты едешь по катку, как машина, начинаешь загружать в себе свои следующие действия. Безусловно, фигурное катание, как и другие виды спорта, активно развивается, и я не исключаю, что на следующей Олимпиаде кто-то будет прыгать четверные, однако это точно будет спортсменка не старше 16 лет.

«Хочется верить, что честных и надёжных людей в мире больше»


 Мы встретились с вами на Никольской, главной улице ЧМ-2018. Чемпионат мира по футболу спровоцировал заметный всплеск интереса к этому виду спорта в стране. Не обидно, что после вашей победы на Олимпийских играх Россия так массово не заболела фигурным катанием?
— Нет. Если честно, я бы, наверное, сошла с ума от такой популярности и такого количества болельщиков. Психологически тяжело, когда за тобой следит миллионная аудитория. Ведь зрители разные: кто-то искренне желает тебе успеха, а кто-то, наоборот, может посылать негативные импульсы. Если говорить в целом о футбольном ЧМ, то никакой зависти у меня нет, я рада и горжусь тем, как наша страна справилась с этим экзаменом! Думаю, необходимо было такое событие, которое заставило людей начать верить в силу российского спорта.
— Удалось проникнуться атмосферой большого футбольного праздника?
— Меня почти не было в России. Улетала на две недели в Исландию в качестве тренера. Так что болела за наших ребят там, ну и заодно посмотрела, как болели исландцы. Потрясающие впечатления, здорово, когда люди объединяются общей идеей, поддерживают свою страну.
— Нападающий сборной России и «Зенита» Артём Дзюба после ЧМ стал самым популярным футболистом в стране. Дадите ему совет, как не сломаться под тяжестью народной любви?
— Артём старше меня, к тому же он мужчина. У нас изначально разные психика и восприятие успеха. Но в чём-то мы, возможно, схожи. Наблюдаю за ним в социальных сетях. Он, как и я, открытый человек, отдающий себя людям. Но у него есть семья и дети, где он может восполнить потерянные силы и зарядиться энергией. Даже не знаю, что могу ему пожелать. Наверное, просто продолжать в том же духе.
 Вы сказали о социальных сетях, активным пользователем которых являетесь. Вы очень откровенны со своими подписчиками. Отдаёте себе отчёт в том, что ваша страница всегда под прицелом не только болельщиков, но и журналистов?
— Если честно, раньше я даже не понимала, что такое соцсети и какую роль они играют в современной жизни публичных людей. Все хотят видеть лишь красивые картинки, черпать оттуда позитив. Недавно я была в непростой ситуации. Как говорится, настала чёрная полоса, и я решила поделиться этим со своей аудиторией. Не скрываю, хотелось получить поддержку. Не понимала, что сделаю только хуже. Тот пост разлетелся по СМИ, по интернету. Звонили и писали люди, спрашивали, что со мной происходит. После этого аккуратней отношусь к публичным проявлениям своих эмоций.
— Вы откровенный человек?
— Пожалуй, да. С возрастом стала. Хочется верить, что честных и надёжных людей в мире больше. Когда делишься с кем-то своими эмоциями, переживаниями и проблемами, становится легче. Хотя раньше я была полностью замкнута в себе.

«Чувствую себя лет на 30 старше»


 Вас стали часто замечать на играх футбольного «Спартака». Расскажите, почему воспитанница ЦСКА появляется на домашнем стадионе красно-белых?
— Не думаю, что это большой секрет. Просто однажды меня пригласили на переговоры в ложу на «Открытие Арене». Прониклась болельщиками, тем, как они поддерживают свою команду, а уже после познакомилась со многими ребятами, в том числе с семьёй Артёма Реброва. С ним и его женой Катей мы стали настоящими друзьями.
— Но у вас довольно солидная разница в возрасте, почти 10 лет. Находите общие темы и интересы?
— Да я сама себя чувствую лет на 30 старше. (Смеётся.) Даже мама порой удивляется моей мудрости. Наверное, жизнь чему-то уже научила. Так что общаться с теми, кто старше, мне всегда интересно. У них есть чему поучиться. Впрочем, возраст — не самое главное, многое зависит от человека и от того, какой путь он прошёл.
— Недавно вы присоединились к благотворительному фонду Артёма Реброва. Почему решили взять на себя эту социальную ответственность?
— Я не понаслышке знаю, что такое семья, в которой есть человек с ограниченными возможностями. Ни для кого не секрет, что моя сестра — инвалид с детства. Так что знаю, какой это непростой труд. Мой папа работал на трёх работах, чтобы достать необходимые лекарства, сделать обследования. Так что если я хоть чем-то могу помочь тем, кто действительно нуждается в этом, буду счастлива.
— Если бы была возможность отмотать свою жизнь назад, что бы вы изменили?
— Никогда бы не стала ничего менять ни в себе, ни в своей судьбе. Зачем? Да, было нелегко, но с годами начинаешь понимать, что все сложности, испытания были даны тебе для чего-то. Как говорится, через тернии к звёздам. Ты терпишь, работаешь, а потом кайфуешь.
— Можете сказать, что гордитесь собой?
— Такие моменты бывают, но случаются они крайне редко. Мой главный минус — это нелюбовь к самой себе. Не могу сказать себе, что я красивая, эффектная. Мама старается переубедить меня, и только после этого я начинаю смотреть на себя другими глазами, но это происходит нечасто.
— Выходит, мама — ваш главный авторитет?
— Да. Вместе мы прошли огонь и воду, она всегда рядом, ездила со мной на все соревнования. Моя мама по образованию детский психолог, так что и в юном возрасте она знала, какие слова подобрать, как поддержать. Безусловно, и отец сыграл роль в моём воспитании и многое вложил в меня как в личность, но я как девочка всё же ближе к маме.
Полную версию интервью с Аделиной Сотниковой смотрите на сайте RTД.
https://russian.rt.com/sport/article/559358-sotnikova-populiarnost-figurnoye-kataniye
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 21:08

54
Savta пишет:
 смотрите на сайте RTД.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Окт 2018 - 10:59

55
В Москве напали на салон красоты Сотниковой. Фигуристка подозревает своего фаната

В Москве сегодня было совершено нападение на салон красоты Be Happy, который принадлежит олимпийской чемпионке-2014 по фигурному катанию Аделине Сотниковой.


Неизвестный ворвался в салон, распылил балончик с газом в лицо охраннику, забрал с полок лаки для волос и скрылся.
Сотникова уже написала заявление в местном отделении полиции. Фигуристка подозревает в нападении одного из своих фанатов, который уже давно ее преследует.


Опубликовал Антон Пилясов Источник — Mash

https://www.sports.ru/figure-skating/1067470303.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Окт 2018 - 11:00

56
Сотникова – о нападении на салон красоты: «Человек зашел и искал меня. Что ему надо было, никто не знает»

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова рассказала подробности нападения на свой салон красоты Be Happy в Москве.


«Меня в салоне не было, слава Богу! Человек зашел и сначала искал меня... Что ему от меня надо было, никто не знает... Сама сначала узнала все сначала от СМИ, думала, что утка... Потом мама подтвердила. Что за день?!» – написала Сотникова в сторис.
Как сообщалось ранее, неизвестный ворвался в салон, распылил балончик с газом в лицо охраннику, забрал с полок лаки для волос и скрылся. Фигуриста уже написала заявление в полицию.


Опубликовал Павел Копачев Источник — инстаграм Аделины Сотниковой

https://www.sports.ru/figure-skating/1067476595.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeВт 16 Окт 2018 - 19:17

57
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова научила сахалинских фигуристов моухокам

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова дала мастер-класс начинающим сахалинским фигуристам. Юные островитянки несколько дней готовились к совместной тренировке со своим кумиром – разминались, тренировались, рисовали плакаты и надували шары. Утром 16 октября они встретили знаменитую спортсменку около Дворца спорта «Кристалл» небольшим флешмобом.


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeВт 16 Окт 2018 - 19:25

58
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 15396711

Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 15396713

Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 15396712

Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 15396715

Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 15396714

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeВт 23 Окт 2018 - 16:13

59
Кулинарное шоу «Разговор со вкусом» с Анной Семенович ("Ru TV", выпуск 1, Аделина Сотникова)


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 Icon_minitimeПт 26 Окт 2018 - 13:14

60
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова: надо не бояться падать

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в середине октября побывала на Сахалине с однодневным экспресс-туром, посвященным грядущим играм "Дети Азии" и спортивному будущему острова. За короткое время между посадкой в Хомутово и вылетом в Москву девушка успела осмотреть две спортивные арены, преподать два мастер-класса молодым сахалинским фигуристам, побывать в журналистской медиашколе, чтобы ответить на множество вопросов начинающих островных журналистов.
В финале этого трудного и насыщенного дня корреспондент ИА Sakh.com встретился с Аделиной Сотниковой и спросил, что она уже успела увидеть на Сахалине, где бы хотела побывать, как стать чемпионом в фигурном катании и на что надеяться детям из отдаленных уголков страны во время штурма спортивного олимпа.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 F5bd2a76ce6c46
Аделина Сотникова
Аделина Сотникова — российская фигуристка, первая в истории страны олимпийская чемпионка в женском одиночном катании (Олимпийские игры в Сочи, 2014 год), победительница чемпионатов России, призер ряда международных турниров, заслуженный мастер спорта. Многие профессионалы на старте карьеры называли ее вундеркиндом: уже в тринадцать в одной программе она исполняла два сложных каскада.
— Я знаю, что вы на Сахалине не в первый раз. Какие впечатления оставил остров в этот визит? Лучше стало?
— Ну я не судья, во-первых. Порадовало, как меня встретили, как дети подготовились, ждали. Я видела эти горящие глазки маленькие. После этого уже ничего другого и не хотелось — детей видишь и про все сразу забываешь. Так что первое, что было в голове, — нужно детям хорошо провести мастер-класс, а потом уже все остальное. Отдала все там, так что сейчас все немного "по лайту", честно говоря.
— И чего же дети хотят? Как уровень?
— Они хотят, чтобы я была их тренером, никуда не уезжала и каждый день приходила на каток и с ними занималась (смеется).
Уровень пока не скажу, что высокий, честно. Нужно много работать: у кого-то техника пошла, у кого-то неправильно еще что-то выходит. Надо работать со специалистами, изучать по видео то, как катаются выдающиеся фигуристы. Если им на самом деле хочется этим заниматься и достигать вершин, нужно смотреть, пересматривать учить, учиться.
Да, это тяжело, когда в городах нет такой базы для подготовки, которая есть в Москве или Питере. Приходится думать, какие-то пути искать. Да, понятное дело, что всегда есть шанс, когда выезжаешь на соревнования, что ребенок понравится тренеру и его позовут переехать в Москву, Петербург. Тогда надо какое-то решение принимать, может быть, переезжать даже, если на самом деле хочется добиться многого. Но катки у вас классные — что один ("Кристалл"), что второй (на территории УТЦ "Восток"). Светлые, не темно, обстановка приличная, на уровне наших московских залов. Так что можно и здесь международные соревнования принимать и учиться, никуда не выезжая. Маловато будет сидений, но это можно исправить, добавить. Все еще впереди.
— О чем-то конкретном наши фигуристы спрашивали?
— Дети не спрашивали совсем, больше я говорила, давала им какие-то упражнения. Думаю, те же самые, которые им тренер показывает. Так что нет, они не спрашивали, что именно нужно делать. Я больше рассказывала какие-то вещи довольно общие, а они отлично все это выполняли.
— Можно я тогда за них это сделаю? Что надо предпринять, чтобы добиться успеха?
— Сложный вопрос, на него нет конкретного ответа. У каждого ребенка свое в голове, и ты не знаешь, чего он хочет. Сегодня он в фигурном катании, завтра нет, сегодня есть техника, а завтра переходный возраст и ее нет. Непредсказуемо это, вообще. Главное, чтобы ребенку нравилось действительно… Даже не просто нравилось, надо быть фанатом буквально. Чтобы чего-то достичь в таком городе, где нет школы устоявшейся и сильной подготовки... И, конечно, без любви ко льду ничего невозможно достичь.

Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 F5bd2a7a02f684
Фото пресс-службы минспорта
— Эту любовь воспитать можно или она должна просто быть?
— Кто-то это в себе воспитывает, бывает такое. А у кого-то такие чувства к нашему виду спорта... Появляется все это чуть ли не с детства. Тут все от того идет, насколько ребенок полюбил каток во время знакомства, первых занятий. И тренер играет большую роль — он должен показывать, рассказывать, объяснять. Знакомить со знаменитыми фигуристами, которые достигли высот. Технику, программы, скольжение преподать... Настолько нужно увлечь ребенка этим, чтобы он не хотел ничего, кроме фигурного катания. А ребенок-то не один, их сотни могут быть (в одной секции). А показывать всем — это очень тяжело. Вот сегодня у нас было человек 60... И мне непросто было справиться — кто-то младше, кто-то старше, кто-то только начинает, кто-то уже умеет что-то. Но к каждому надо подход подобрать, какую-то развивалочку дать, чтобы они могли что-то делать. И приходится очень быстро-быстро соображать, чтобы не терять времени и с ребятами отработать все.
— У вас есть кумиры?
— В кино обожаю до сих пор Анджелину Джоли. Ее роли... Она такая эффектная, что меня это цепляет просто. Есть фигуристы, на которых хотелось равняться. Каролина Костнер всегда удивляла, Мао Асада, такие спортсмены великие. В литературе больше классику люблю... Определенного автора не скажу... Много книг не прочитала за жизнь, только сейчас начала увлекаться. Но больше не просто классикой... Скорее, психологией.
— Не возникло желание кого-нибудь из детей схватить в охапку и увезти с собой?
— Честно, я даже не смотрела в этом смысле на них, не могу сказать. Хотелось просто передать свой опыт небольшой, чтобы они вдохновились этим и могли дальше развиваться. Я понимаю, что по-любому половина детей не будет потом заниматься фигурным катанием, не всем же это подойдет. Но кто-то возьмется за это дело и все, с концами, как говорится.
— Как можно заявить о себе? Как выбраться куда-то? Найти, может быть, своего великого тренера? Вот этим простым ребятам и девчонкам с Сахалина.
— Есть популярная сеть Instagram, мне кажется, через нее можно все сделать. Прийти, увидеть, победить. YouTube есть, это довольно популярная вещь сегодня. Надо как-то привлекать, себя показывать, развиваться, узнавать что-то новое. Если очень захотеть, можно и позвонить тому тренеру, к которому попасть хочешь, чтобы посмотрел, оценил.
Много способов и вариантов, все только от человека зависит. Главное — быть уверенным, идти вперед, сметать все на своем пути, чтобы добиться всего, чего хочешь. Это нелегко, это не каждый сможет. Можно на половине пути уже опустошение получить и понять, что это не твое, а можно быть наоборот — заряд энергии, чтобы до конца идти. Пути не угадаешь — все индивидуально очень, нельзя какие-то общие мерки применять.
— Есть персональный рецепт спасения от уныния?
— Нет как такового. Нужно просто общаться с самим собой, понимать, что жизнь не потеряна, люди и без ног и рук живут, а мы неудачи какие-то приравниваем к большим трагедиям.
— А какие-то ритуалы перед выходом на лед?
— Раньше были, сейчас уже нет. Была больная вообще по этой теме, но сейчас все это бросила. Абсолютно спокойная в этом отношении: ничего не делаю, никого не глажу. Не в ритуалах дело, все в голове, все там. Только от тебя все зависит.
— К чему стоит готовиться фигуристам и их родителям?
— К нервам. Это труд и для ребенка, и для родителя. Надо уметь быть психологом, уметь поддерживать — без этой поддержки ребенок либо сломается, либо пойдет дальше один, из любви к фигурному катанию. Со своей стороны, если смотреть… Для меня моя семья очень много сделала, помогла. Благодаря ей я и вышла в этом спорте. Мама у меня детский психолог, она с детства знала, что сказать, какие слова подобрать, не давила. Нет, бывали моменты, конечно, когда давила, когда расхлябанность была, несобранность. Там уже мамина рука. А папа всегда возил, поддерживал. То есть роль родителей здесь очень велика, я им, всей своей семье безумно благодарна.

Аделина Сотникова - 3 - Страница 3 F5bd2a7aa43ab2
Фото пресс-службы минспорта
— Можно ли сказать, что фигурное катание — это спорт для всех?
— Вот так просто можно в любой вид спорта отдавать ребенка, чтобы он понимал, что это такое. Какая разница — фигурка, хоккей, футбол, баскетбол, все равно развиваешь тело, мозг, вестибулярный аппарат. Может, потом и не будешь олимпийским чемпионом или чемпионом мира, но тем не менее это всегда идет на пользу. Спорт очень важен в жизни — даже если не ходишь на секции какие-то, все равно занимаешься в зале, чтобы тело поддерживать. Никуда без этого.
— Есть на Сахалине два полярных мнения — одни говорят, что "Дети Азии", которые у нас в следующем году будут, это очень важно для региона, для развития. А другие — наоборот, что это пустая трата сил, показуха, "не по Сеньке шапка". Как думаете?
— Тут Япония рядом, Китай, Корея. Там самые сильные фигуристы, так что, я думаю, что это ошибочное мнение, что вам это не нужно. Если делать более медийно все это, освещать разные спортивные достижения на Сахалине, тогда родители и дети пойдут в спортивные секции. Если в моем графике получится — то я тоже надеюсь приехать на пару дней.
— Что будете чувствовать?
— Я думаю, я буду волноваться и болеть за ребят одновременно.
— Это не сравнимо с Олимпиадой?
— Для меня, конечно, нет, это события разного уровня. Но для детей это все сопоставимые величины. Это возможность, частичка как раз такого, чтобы можно почувствовать себя, как на самых больших и серьезных соревнованиях.
— Какие впечатления оставил Сахалин?
— Запомнила солнышко, озеро соленое и все. Очень тяжело в таком ритме, так что в перерывах "я — спать". Уже завтра улетаем, а дети и разница во времени вымотали. Хочется же всю себя отдать, не просто так приехать. Надо, чтобы ребятам понравилось, чтобы был контакт, итог какой-то, поэтому я отдаюсь не на 20 процентов, а на все 100%. А это тяжело.
И на какие-то подвиги не осталось энергии просто. Но хотелось бы, конечно, экскурсию по Сахалину. Я человек, который где только не был, но видела везде только лед и гостиницу. Хочется какой-то рассказ об истории, какие-то достопримечательности посмотреть, не знаю.
— Что хотите пожелать Сахалину и сахалинцам?
— Пожелать здоровья для всех хочется. Это главная часть нашей жизни, без этого ничего вообще невозможно в принципе. И уверенности — не бояться падать вниз, потому что взлететь всегда возможно, но удержатся там можно. Ну и, конечно же, надо не сидеть на диване, не критиковать других, не судить. Лучше просто радоваться жизни здесь и сейчас.
— У нас сейчас нет губернатора, и самые странные кандидатуры выдвигают. А что бы Аделина Сотникова сделала, если бы стала губернатором? Может, не именно у нас, а вообще?

— Я бы сделала мир лучше. Своими силами, своими возможностями. Продвигала бы свой вид спорта так же, как хоккей с футболом. Чтобы люди знали, что есть такое фигурное катание, где люди пашут с утра до ночи, и что это не легче, чем хоккей с футболом.
https://sakhalin.info/weekly/160287
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Аделина Сотникова - 3

Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-
» Аделина Сотникова
» Аделина Сотникова - 2
» Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы