Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Анастасия Мишина - Александр Галлямов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Май 2018 - 21:41

1
Первое сообщение в теме :

Чемпионы мира среди юниоров (2019)
Чемпионы ФГП среди юниоров (2018-2019)
Чемпионы России среди юниоров (2019)
Бронзовые призёры ЮЧМ (2018)



Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 CMho0dml
Anastasia Mishina | Мишина Анастасия Викторовна
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 23Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Vk-512-300x300Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 0b7aade43d85c5f9800f821b33439234Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Tik_tok-300x300Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 ImagesАнастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Circle-icons-video.svg_
Дата рождения:
 24 апреля 2001
Город рождения: Санкт-Петербург
Регион: Санкт-Петербург
Вид: Парное катание
Клуб: Клуб фигурного катания Т.Москвиной (Санкт-Петербург)
Партнёр: Александр Галлямов
Тренер: Тамара Москвина
Хореограф: Ксения Васькина
Бывшие клубы: СШОР (Санкт-Петербург,до 20/21)
Бывшие партнёры: Максим Кудрявцев, Владислав Мирзоев
Бывшие тренеры: Елена Климова, Николай Великов, Людмила Великова, Олег Васильев
Бывшие хореографы: Наталия Печерская
Звания
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2017)
[/left]


Alexander Gallyamov | Галлямов Александр Романович
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 23Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Vk-512-300x300Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Tik_tok-300x300Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 ImagesАнастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Circle-icons-video.svg_
Дата рождения:
 28 августа 1999
Город рождения: Екатеринбург
Регион: Санкт-Петербург
Вид: Парное катание
Клуб: Клуб фигурного катания Т.Москвиной (Санкт-Петербург)
Партнёрша: Анастасия Мишина
Тренер: Тамара Москвина
Хореограф: Ксения Васькина
Бывшие клубы: СШОР (Санкт-Петербург,до 20/21)
Бывшие партнёрши: Александра Полищук, Ника Осипова
Бывшие тренеры: Кирилл Давыденко, Евгений Рукавицын, Алина Писаренко, Николай Великов, Людмила Великова, Олег Васильев
Бывшие хореографы: Ирина Сущенко, Наталия Печерская
Звания
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)


Клуб фигурного катания Москвиной

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeВт 1 Янв 2019 - 23:41

41

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeПн 14 Янв 2019 - 15:25

42
Светлое будущее у россиян Мишиной и Галлямова


Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Anastasia-Mishina-and-Aleksandr-Galliamov

https://goldenskate.com/2019/01/bright-future-ahead-for-russias-mishina-and-galliamov/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeВт 15 Янв 2019 - 14:26

43
Светлое будущее россиян Мишиной и Галлямова


Российской юниорской паре, Анастасии Мишиной и Александру Галлямову, светит яркое будущее, они не только выиграли Финал Гран-при среди юниоров 2018/2019, но и доказали, что жаворонок и сова могут добиться успеха вместе. В прошлом месяце команда из Санкт-Петербурга также показала хороший результат и на Чемпионате России.
С того момента, как они встали в пару в начале 2017, Мишина, 17 лет, и Галлямов, 19 лет, быстро спрогрессировали. Спустя год после начала сотрудничества они завоевали бронзу на Чемпионате Мира среди юниоров. В этом сезоне они выиграли два турнира серии Гран-при среди юниоров в Братиславе и Ричмонде, а также заняли первое место на дебютном турнире на взрослом уровне - Inge Solar Memorial –Alpen Trophy, прежде чем они отобрались в Финал Гран-при, они смогли показать стабильность в своих выступлениях. В прошлом месяце они смогли занять почетное пятое место на Чемпионате России и были включены в список запасных на Чемпионат Европы.
"В целом, мы довольны тем, как катались на Чемпионате России", - сказал Галлямов. "Мы должны были немного изменить набор элементов в короткой программе, а также добавить поддержку в произвольную за очень короткое время (после Финала Гран-при среди юниоров). Но, в основном, мы справились".
Их единственной ошибкой было падение Мишиной с первого прыжка в каскаде тройной сальхов-ойлер-тройной сальхов в произвольной программе. "Для нас эта ошибка не типична", - отметила Мишина. "Обычно мы хорошо исполняем эту комбинацию, и я думаю, что на Первенстве России среди юниоров все будет хорошо. Мы работаем над этим".
Первенство России среди юниоров станет следующим стартом для чемпионов Финала Гран-при, и это важный старт, ведь он является отбором на Чемпионат Мира среди юниоров в Загребе, Хорватия. На Первенстве России более трех дуэтов претендуют на путевку, в Финале Гран-при среди юниоров (Ванкувер) было целых 5 российских дуэтов.
Два ближайший соперника Мишиной и Галлямова тренируются с ними в одной группе, в Академии Фигурного Катания в Санкт-Петербурге, под руководством Людмилы и Николая Великовых и их внука Василия: Полина Костюкович/Дмитрий Ялин и Ксения Ахантьева/Валерий Колесов. В Финале Гран-при, который российский журналист назвал "Открытым Чемпионатом Великовых", они заняли второе и четвертое места соответственно.
"Мы очень гордимся, что три дуэта из нашей группы вышли в Финал", - поделилась Мишина.
"У нас довольно большая группа, и нас разделяют по времени", - объяснил Галлямов. "Мы катаемся только с Валерием и Ксенией, а Дима и Полина на другом льду. У нас две подгруппы, сначала катается одна подгруппа, затем - другая".
"Мы видим друг друга, и это мотивирует", - добавила Мишина. "Если есть один сильный дуэт, и он лучший на своем льду, он не стремится к большему, потому что он в любом случае лучший. Но у нас есть три пары примерно одного уровня, поэтому мы подталкиваем друг друга, и все становимся лучше".
Атмосфера в группе соревновательная, но дружественная. "Не то, что мы лучшие друзья, но мы общаемся, мы приятели, иногда тусуемся вместе", - уточняет Мишина, она доверяет тренерам, создающим здоровую атмосферу.
"Наша группа дружная, мы друзья", - поддерживает ее Галлямов. "Это не так, что мой соперник - мой враг".
Мишина и Галлямов в основом работают с Людмилой Великовой, Василий является главным тренером двух других дуэтов, Николай же заботится о молодых дуэтах-новичках, которых в группе 8.
Бронзовые призеры Чемпионата Мира среди юниоров 2018 довольны первой половиной сезона. "Мы хорошо начали сезон", - отметил Галлямов. "После Чемпионата Мира мы не отдыхали. Было приятно попасть на пьедестал, но мы хотели еще больше улучшаться".
Команда оставила поднимающую настроение короткую “Party Like a Russian”, после того, как ни одна из двух новых подобранных программ им не подошла. Произвольная программа, поставленная под саундтрек к экранизации знаменитого русского романа "Мастер и Маргарита", новая. Кататься под эту музыку - идея Мишиной.
"Сначала я прочитала роман, потом пошла посмотреть мюзикл", - объяснила она. "Мне очень понравилось, и я предложила эту идею тренерам. У них уже была эта музыка. Есть разные музыкальные фрагменты из фильма и мюзикла, и тренеры выбрали то, что сработало лучше всего".
Галлямов одобрил выбор, хотя в начале его терзали сомнения. "Я думал, для меня это будет нелегко, и, когда программа была поставлена, я не мог представить, как мы будем кататься, потому что это соверешенно другой уровень относительно нашей предыдущей произвольной. Мы влились в программу и привыкли к ней. Мне очень нравится этот персонаж, и я чувствую себя комфортно в нем".
Галлямову теперь кажется, что в программе есть баланс между лиричной и динамичной частью.
"Мне нравится быстрая, ритмичная музыка", - добавила Мишина. "Я не могу кататься, не понимая, что именно я катаю. Когда мне говорят: "Ты катаешь Маргариту", я понимаю, но, когда мне говорят: "Ты катаешь лиричную музыку", я не понимаю, что мне делать".
Фигуристы противоположны по своему характеру, начиная с того, что она - утренний человек, а он - ночной. "Настя - жаворонок, а я - сова", - сказал Галлямов с улыбкой. Иногда трудно соблюдать баланс на тренировках.
"Я хорошо чувствую себя утром и люблю утренние тренировки, но Саша просыпается вечером", - пояснила Мишина. "Как это работает: на утренних тренировках сильнее я, на вечерних - Саша. Мы разные, но хорошо ладим".
Если в процессе тренировки возникает конфликт, они стараются не зацикливаться на этом.
"Это нас ни к чему не приведет", - сказал Галлямов. "Мы не должны забывать, что нам необходимо хорошо работать в будущем и что нет никаких разногласий".
Тренеры решили поставить их в пару, когда бывший партнер Мишиной, Владислав Мирзоев, расстался с ней после победы в Финале Гран-при среди юниоров 2016 из-за борьбы с травмами. Это расставание сильно расстроило Мишину в то время.
"Для меня смена партнера была довольно трудной, это словно с неба вернуться обратно на землю", - вспоминает Мишина. "Я осталась одна и около трех месяцев каталась одна. У меня не было мотивации, я даже прибавила в весе. Затем мне пришлось возвращаться в форму, восстанавливать прыжки и все элементы с самого начала".
"Расставание было очень болезненным, потому что мы договорились кататься до конца сезона", - продолжает она. "Но так как это произошло в середине сезона, мне было трудно найти нового партнера".
Когда появилась возможность встать в пару с Галлямовым в конце февраля 2017, команда сразу приступила к работе, пришлось менять некоторые технические аспекты, к примеру, технику выброса. "У меня не было правильной техники выброса", - сказал он. "Я работал с тяжелыми мячами, бросал их на лед, чтобы понять ритм", - начал он. "Чтобы партнершу не убить", - прервала его со смехом Мишина.
Вне льда, фигуристы учатся в последнем классе и планируют поступать в Университет имени Лесгафта. На самом деле, Галлямов поступил в юридический колледж на три года, но сейчас он хочет переключиться на спорт. "Я закончил юридический колледж, получил среднее образрование, но теперь я хочу поступить в спортивный университет и получить диплом. Я должен сдать ЕГЭ, тогда я смогу поступить", - пояснил он. Он видит свое будущее больше связанным с фигурным катанием, чем с юриспруденцией.
Мишина хочет пойти по стопам своего тренера. "Я хочу быть похожей на Людмилу Георгиевну", - заявила она. "Я буду очень стараться. Я не знаю, как это получится, но надеюсь, что это произойдет".
Источник на английском языке: https://goldenskate.com/2019/01/bright-future-ahead-for-russias-mishina-and-galliamov/
[color:9a39=rgba(0, 0, 0, 0.858823529411765)]https://vk.com/@figureskating_love-svetloe-buduschee-rossiyan-mishinoi-i-gallyamova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeСр 20 Фев 2019 - 20:36

44
Анастасия Мишина: «При переходе во взрослые не стоит сразу ждать побед. Их не будет»


Российские фигуристы, победители первенства России, финала юниорской серии Гран-при, бронзовые призеры первенства мира среди юниоров-2018 Анастасия Мишина и Александр Галлямов в интервью «БИЗНЕС Online» поделились эмоциями после победы в финале Кубка России и рассказали о сложностях при переходе из юниоров во взрослые.
– (прим. Александр Галлямов – А.Г.) Форма у нас сейчас отличная. После проката в Перми мы сильно не расстроились, наоборот, только попытались исправить все те ошибки, которые допустили на первенстве. Ошибки, скорее с моей стороны были. Сейчас будем готовиться еще активнее к дальнейшим соревнованиям.
– После выполненного каскада, который не удался на первенстве России, вы показали победный жест. Это радость, что все удалось?
– (А.Г.) Да, мне принципиально важно было исправить те ошибки, которые я допустил на первенстве, которых у меня обычно не было. Впервые в сезоне. Я очень обрадовался, было приятно что эти два прыжка выполнены отлично.
– Победа на Кубке России – дополнительная уверенность перед первенством мира?
– (А.Г.) Уверенность у нас есть от всех стартов. Они довольно часто проходят, календарь плотный. Больше месяца без стартов не бывает, держим себя в тонусе.
– Если не считать взрослый чемпионат России, у вас одни победы. Получается, сезон складывается успешно?
– (прим. Анастасия Мишина – А.М.) Пока да! Но мы не думаем о местах, стараемся больше работать над собой и ориентироваться по себе.
(А.Г.) Мы не зацикливаемся на результатах, накатываем то, что умеем и занимаем места соответственно нашему уровню катанию, качеству проката.
– Что скажете об уровне конкуренции на Финале Кубка России?
– (А.Г.) Видно, что уровень растет, соперники становятся сильнее. Мы выступали здесь и в прошлом году, Финал проходил также в Новгороде. По сравнению с прошлым годом ребята сильно выросли в мастерстве, сменились призеры, пьедестал теперь другой. Фигурное катание никогда не стоит на месте, видно, что все работают над собой, своим катанием.
(А.М.) Приятно, что выступаешь с ребятами из своей группы и со своими знакомыми.
– Анастасия, после проката в Перми вы сказали, что хотели бы как можно скорее перейти во взрослые. Можно сказать, достигли на юниорском уровне всего, что хотели и не с кем соревноваться?
– (А.М.) Мы соревнуемся с собой. И сейчас смотрим на соревнования мастеров и сравниваем себя с ними. Понимаем, чего нам не хватаем.
(А.Г.) Для нас не так важно, кто в соперниках, мы смотрим прежде всего на себя. Настраиваемся на чистый прокат, показать то, что мы накатали на тренировке. Переход во взрослые – это будет для нас новый этап в карьере. Будет интересно.
– То есть понимаете, что на взрослом уровне будет гораздо сложнее?
– (А.Г.) Конечно же, мы не думаем, что сейчас лучше всех. Есть понимание, что юниорский уровень – это одно, взрослые соревнования – совсем другое. Во взрослом катании совсем другие тонкости, по-другому судят компоненты. Нужен будет другой стиль, другое катание.
(А.М.) Конечно понимаем. Самое главное, не ждать сразу же побед после перехода во взрослые. Их не будет и это нормально.
– То есть нужно просто переждать первые поражения, быть к ним готовыми?
– (А.Г.) Мы всегда ко всему готовы, но настраиваться на них не будем. Будем готовиться, менять и перестраивать программы, чтобы выступать достойно.
– И все-таки, психологически проще, когда высокий уровень конкуренции, либо, когда вы однозначно фавориты?
– (А.М.) Настраиваться проще, когда есть конкуренция. А катать – когда не довлеет результат.
(А.Г.) Когда нет конкуренции спокойнее, чувствуешь себя в своей тарелке.
– Задача на первенство мира – победа? 
 – (А.М.) Задача – не развалиться. Не потерять форму.
https://sport.business-gazeta.ru/news/234920
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeПт 8 Мар 2019 - 21:05

45
Мишина и Галлямов: со следующего сезона переходим во взрослое катание

Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 1547677009_0:13:2949:1672_600x0_80_0_0_80f06ae5528267930f6c9dafa604a983

ЗАГРЕБ, 8 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов сообщили РИА Новости, что со следующего сезона перейдут из юниоров во взрослое парное катание.
Мишина и Галлямов в четверг стали победителями чемпионата мира среди юниоров в Загребе.
"Теперь можем сказать, что все", - сказала Мишина, отвечая на вопрос, закончилась ли с этим турниром их юниорская карьера. "Это золото поможет нам с хорошим настроением готовиться к дальнейшим стартам", - добавил Галлямов.
По словам фигуристов, они готовы к жесткому соперничеству на взрослом уровне. "Только нам для этого надо будет очень много сделать. Мы поняли, что наше катание пока не соответствует взрослому уровню. Нужно кататься лучше, эмоциональнее, элементы должны быть чище. Над этим будем очень много работать", - подчеркнула Мишина.

https://rsport.ria.ru/20190308/1551644945.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeПт 8 Мар 2019 - 21:08

46
Фигуристы Мишина и Галлямов: драться со взрослыми готовы


Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 1551644638_0:0:2847:1602_600x0_80_0_0_19fa28f1fd21b0519557c9da288aedc3


Анастасия Мишина и Александр Галлямов на юниорский чемпионат мира в Загреб ехали фаворитами, но после короткой программы из-за ошибки партнера на вращении оказались на третьем месте. Но в итоге все закончилось для них хорошо. Андрей Симоненко поговорил с новыми чемпионами мира среди юниоров.
- Александр, после ошибки в короткой программе спали хорошо?
Александр Галлямов: Перед короткой программой хуже спал. Просыпался сначала в три часа ночи, потом в шесть утра. Перед произвольной проснулся только один раз. Где-то минут 20 не мог уснуть.

- Переживали?

АГ: Не знаю. Может быть, просто душно было. Здесь тепло, и на улице, и на катке. На других аренах слишком холодно, приходится утепляться, а тут наоборот.
- Но в итоге подошли к произвольной программе в нормальном состоянии?
АГ: Да, выспался, еще и в перерыве между тренировками и стартом получилось отдохнуть.
- Вы занимали промежуточное третье место и выходили на произвольную программу перед конкурентами. Для вас это было хорошо?

Анастасия Мишина: Для нас это было очень хорошо, лучший стартовый номер. Не успели ни о чем подумать, просто после разминки вышли и откатались.
АГ: У нас так и на Финале Гран-при было.
- Понятно, что золото есть золото. Но в произвольной программе вы, Настя, упали. Это смазало впечатление?
АГ: Как обычно говорят, победу запомнят, а прокат забудут. Ну а мы будем думать уже о следующем сезоне.

АМ: Для меня это будет хорошая мотивация для того, чтобы больше прыгать, точнее это делать, допускать меньше ошибок. Буду больше над этим работать.
- С юниорами покончено, впереди выступления во взрослом катании?
АМ: Да, теперь можем сказать, что все.
АГ: Это золото поможет нам с хорошим настроением готовиться к дальнейшим стартам.
- Александр, в свое время вы были перспективным одиночником. Не жалеете теперь, что ушли в парное катание?
АГ: Да, я был одиночником, тренировался у таких специалистов, как Кирилл Давыденко, Евгений Рукавицын, Алина Писаренко, но потом какое-то время в принципе не катался. Была полная раскоординация, переходный возраст. До этого делал все тройные, каскады "3-3", а потом и двойных собрать не мог. Перешел в парное катание, а когда окреп и вырос, тройные прыжки вернулись. Я, кстати, все их поддерживаю - вдруг потом пригодятся?
- Анастасия, у вас была успешная карьера с предыдущим партнером Владиславом Мирзоевым, с которым вы стали серебряной медалисткой чемпионата мира среди юниоров 2016 года. Но потом ваша пара распалась. Через что потом пришлось пройти на пути к этому золоту?

АМ: Сомнений, что я буду продолжать карьеру, не было. Был только такой момент, что, когда мы разошлись с Владом, у меня пропала мотивация держать себя в форме. Я немного поправилась, растеряла прыжки, и пришлось все это восстанавливать. Сейчас я могу сказать, что все это получилось. Даже несмотря на то, что в произвольной программе допустила ошибку. Она нетипичная, обычно у нас процент исполнения достаточно высокий.
- Когда вставали в пару два года назад, верили, что так быстро добьетесь успеха?
АМ: Сначала просто прикатывались, потом делали поддержки, потом освоили тройную подкрутку. У меня были проблемы со спиной, и первые месяца три работа давалась с трудом. А потом уже практически ничего не мешало набирать форму, повышать мастерство и скатанность нашей пары.
- Вы уже почувствовали вкус борьбы во взрослом спорте, участвовали во взрослых чемпионатах России. Как оно там?

АГ: На втором чемпионате России было легче. После Финала юниорского Гран-при у нас была всего неделя на то, чтобы перестроить программы, но уверенность у нас все равно была. Конечно, это другой старт по сравнению даже с Финалом Гран-при, другой разряд.
- Драться-то со следующего сезона со взрослыми готовы?
АМ: Да. Только нам для этого надо будет очень много сделать. Мы поняли, что наше катание пока не соответствует взрослому уровню. Нужно кататься лучше, эмоциональнее, элементы должны быть чище. Над этим будем очень много работать.
- Планы учить четверные элементы есть?

АГ: По новым правилам их делать не очень выгодно, больше ценится чище сделать тройные. Мы, думаю, будем в основном кататься с учетом выгоды в баллах.
АМ: Но если поймем, что этого недостаточно, и другие пары будут делать четверные элементы и выигрывать, то, конечно, и мы будем четверные учить, чтобы не отставать.
https://rsport.ria.ru/20190308/1551644654.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeСр 24 Апр 2019 - 21:41

47
Сегодня поздравляли с Днём рождения Настю Мишину. Ей исполнилось 18 лет.

Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 ?size=l#

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2019 - 12:31

48
Блог Девушка дня

Именинница дня. Анастасия Мишина

Сегодня, 24 апреля, Анастасия отмечает свое восемнадцатилетие!
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 ?url=https%3A%2F%2Fscontent-arn2-1.cdninstagram.com%2Fvp%2F652ea016b39423ddfbcac4dbb161aac5%2F5D41BDE2%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F37821716_2293497590884256_341287734951804928_n.jpg%3F_nc_ht%3Dscontent-arn2-1.cdninstagram.com%26se%3D8%26ig_cache_key%3DMTg0MDAwODgzMTE0NzQwNzc4OQ%253D%253D
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeВт 28 Май 2019 - 13:01

49
Анастасия Мишина – Александр Галлямов: «Саша – сова и любитель жары, а я – жаворонок и любитель холода»
27 мая 2019
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 MischinaGalljamov_Training32019
Чемпионы мира среди юниоров в парном катании Анастасия Мишина – Александр Галлямов в интервью сайту ФФККР вспомнили прошлый сезон, рассказали об отдыхе, новых элементах, которые осваивают, а также приоткрыли секреты новой короткой программы.
-- Если вспомнить прошлый сезон, каким он был для вашей пары?
Александр: Мы очень ждали весны, чемпионата мира, потому что это был наш последний старт в сезоне, и хотелось выложиться. Готовились к нему, пожалуй, серьезнее, чем к другим соревнованиям. Перед Загребом съездили на финал Кубка России, чтобы устроить себе контрольный прокат, потому что на тренировках все-таки не те ощущения, что на соревнованиях. А тут сменили обстановку, съездили в другой город, поняли, насколько готовы к чемпионату мира.
Анастасия: Сезон получился в целом хороший, хотя были и спады. После финала Гран-при на тренировках вроде бы делали то же самое, но чистые прокаты не всегда удавались. Думали: как же так-то? Но ближе к чемпионату мира все восстановилось и пошло достаточно хорошо.
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 FGPJP
Александр: Наверное, отдохнули в новогодние праздники, и перерыв пошел на пользу. Понятно, что спортсмены не роботы, а люди, и все равно, спорт – это работа, где надо выкладываться.
-- Вы ехали на юниорский чемпионат мира в роли фаворитов, насколько это давило на вас? После короткой программы вы сказали, что волновались перед стартом.
Анастасия: В произвольной нервничали даже немного больше, чем в короткой. И не потому, что думали о местах, накручивали себя, что должны занять определенное место.
Александр: Просто это был не только наш последний старт в сезоне, но и в юниорах.
Анастасия: Хотелось обе программы чисто проехать. Но даже если бы мы и не стали первыми, ничего не случилось. Мы все равно пошли бы дальше и старались, работали.
-- После чемпионата мира фигурист из вашей группы Дмитрий Ялин не скрывал, что рад вашему успеху, говорил, что это особенно важно для Насти. Это так?
Анастасия: У меня уже было третье и второе место на чемпионатах мира, а на первое никак не удавалось подняться. В Загребе получилось. Это приятно, потому что в следующем сезоне мы будем выступать уже по взрослым.
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Hampions_2019_2
У Полины с Димой (Костюкович – Ялин – прим.) еще сезон будет по юниорам. Они собрали серебро и бронзу юниорских чемпионатов мира. Надеюсь, в следующем сезоне они добьются своей цели. Очень приятно, что в Загребе обе пары нашей группы наших тренеров завоевали две медали. Приятно, что Полина и Дима относятся к нам не как к соперникам, а дружелюбно. Когда-то они нас обыгрывали, когда-то мы их. Это нормально. Главное, это не сказывается на наших отношениях.
-- В этом сезоне вы много стартовали, и ваш тренер Людмила Георгиевна Великова считает, что это необходимо вашей паре. Почему?
Анастасия: Во-первых, мы любим выступать, потому что на соревнованиях и публика, и адреналин, и эмоциональное катание. На тренировках хотя и катаем программы с эмоциями, но на старте это все равно по-другому. Мы не боимся соревноваться. Нам действительно легче готовиться так. Соревнования, как сказал Саша, это еще и смена обстановки, а когда ты постоянно тренируешься на одном месте, ничего не меняется, то устаешь и пропадает мотивация.
Александр: Я очень люблю соревнования. К тому же на каждом следующем старте хочется исправить свои предыдущие ошибки. Для меня это принципиально. На финале Кубка России мне было важно реабилитироваться за первенство России, где я немного ошибся на прыжках.
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 MischinaGalljamov_Training22019
-- Когда вы только встали в пару, то скептики говорили, что Саша Галлямов – хороший парень, но это не профессия. Что изменилось за то время, что вы катаетесь вместе?
Александр: Саша работал над собой, добавлял в хореографии, скатывался с партнершей, потому что главная характеристика пары – это скатанность, взаимопонимание. День за днем мы постепенно двигались к результатам, которые показываем сейчас.
Анастасия: За это время пришло понимание, что фигурное катание – это не хобби, а серьезное занятие – профессия, поэтому и отношение поменялось. Мы уже не можем позволить себе опоздать на тренировку, пропустить занятия. Если уж пришел тренироваться, то работай.
Александр: Согласен. Раз пришел на тренировку -- чего стоять у борта, витать в облаках, думая о постороннем. Надо работать! Понятно, что за это время мы повзрослели, потому и подача программ, и эмоции стали другими. Такие вещи приходят с возрастом.
-- Настя, ты можешь сейчас сказать: я за своим партнером как за каменной стеной?
Анастасия: Да. Даже когда Саша говорит: «Все плохо», я понимаю, что он произносит эти слова не потому, что я плохая или что-то не так делаю. Он переживает за результат.
Александр: Я это говорю не для того, чтобы обидеть, задеть, а во благо нашей пары, чтобы было лучше. Если я вижу какие-то недочеты, то стараюсь помочь. Если замечаю за собой что-то не то, то пытаюсь исправить. А как иначе?
-- Здорово. Чем вы занимались после чемпионата мира?
Александр: Как вернулись, занялись постановкой короткой программы. Стали сразу работать, чтобы не терять время зря. Нам предстоит первый сезон в мастерах, надо зарекомендовать себя, чтобы программы были отточены, а это означает, нужно еще больше работать.
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 MischinaGalljamov_LVelikova2019
Анастасия: Мы готовы к тому, что в следующем сезоне можем и не быть впереди. Это нормально. В следующем году мы должны подтянуть катание до взрослого уровня, потому что взрослое катание сильно отличается от юниорского. И то, что нам прощали в юниорах, во взрослых не простят – погрешности в скольжении, не очень чистые прокаты… Это скажется на оценках.
Александр: В мастерах надо все делать четко.
-- Что изменилось в ваших тренировках в связи с переходом на новый уровень?
Александр: Мы стали больше уделять внимания катанию, скольжению, дорожке шагов, хореографии, переходам…
Анастасия: Работаем с тренером по скольжению, начали прибавлять в скорости, потому что нам этого не хватает.
Александр: Немного поменяли поддержку, работаем над другими элементами.
Анастасия: Поменяли вращение, учим новые прыжки, к примеру, тройной лутц. Посмотрим, как пойдет по ходу сезона.
Александр: Я поддерживаю идею с прыжками. В планах у нас -- освоить новые. Но делать прыжки надо не только на тренировках. Нужно, чтобы на соревнованиях они получались. Многие выкладывают видео прыжков с тренировок в соцсетях. А сделано – это когда прыжки получаются в программе на старте.
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Trainingsgruppe_Velikov20194Потому что тренировки и соревнования – это разные психологические ощущения. На тренировках можно делать 10 из 10 прыжков, и это все равно не гарантия, что так и будет на соревнованиях. Посмотрите на разминку одиночников. Все так классно прыгают, а в прокате – не пошло. А бывает, наоборот. И все равно, новые прыжки надо учить, чтобы со временем усложнять программы.
Анастасия: В следующем сезоне мы хотим улучшить свое катание и скольжение, чтобы это было не просто заход – элемент, а со связками, чтобы программа смотрелась как одно целое. Высший класс – это когда получается соединить парное катание и танцы. То есть когда парники катаются красиво как танцоры и делают парные элементы. Этот максимум, к которому нужно стремиться.
Александр: И прыгать, как это делают одиночники.
-- Вы смотрите в направлении четверных элементов? Хотя по новым правилам их не так выгодно делать.
Анастасия: Смотрим и хорошо смотрим.
Александр: Четверные элементы интересно выучить в первую очередь для себя, потому что правила могут поменяться.
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 127A2373-1
Анастасия: Если делать их чисто, тогда все будет хорошо. Мы четверные пока не пробовали, но со временем планируем.
-- О новых программах что-то можете сказать?
Анастасия: Мы поменяли короткую программу, произвольную оставили, чтобы в первом взрослом сезоне была уверенность, чтобы нас что-то держало на плаву. Произвольную, конечно, «модернизируем» -- поменяем переходы, поработаем над элементами, сделаем новые костюмы… Короткая программа будет "трагически-романтической". Музыку пока не будем объявлять.
Александр: Музыка интересная. Нам нравится. Как только ее включили, мы сразу поняли, что сможем кататься под нее с душой и хореографически раскрыть идею.
Анастасия: Редко бывает, чтобы музыка понравилась и тренерам, и нам обоим.
Александр: Так было с произвольной программой, теперь и с новой короткой.
-- Вы успели отдохнуть?
Анастасия: Да, я съездила в Бельгию и Голландию. Было холодно. Всего 7 градусов. Но мне очень понравилось. Я не люблю жару. Места, где побывала, очень красивые.
Александр: А я сначала съездил в Екатеринбург к родственникам. У меня там бабушка, дедушка, двоюродная сестра… Я не был у них 6 лет -- никак не получалось, наконец, увиделся. Потом отдыхал в Турции, на море.
Анастасия: Саша любит тепло.
Александр: А Настя, наоборот. Когда мы были на сборе в Сочи, то все после тренировок на пляж, а Настя под кондиционер. Но кому что нравится.
Анастасия: Саша – сова и любитель жары, а я – жаворонок и любитель холода. В этом плане мы разные.
-- Поэтому и дополняете друг друга. Удачи в новом сезоне.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото Татьяны ФЛАДЕ, Михаила ШАРОВА (архив)
На снимках: призеры юниорского финала Гран-при в парном катании (Ванкувер); победители юниорского чемпионата мира (Загреб); с тренером Людмиой Великовой; группа тренеров Великовых (Санкт-Петербург); контрольные прокаты в Новогорске перед началом сезона (Москва).


https://fsrussia.ru/intervyu/4403-anastasiya-mishina-aleksandr-gallyamov-sasha-sova-i-lyubitel-zhary-a-ya-zhavoronok-i-lyubitel-kholoda.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeСр 29 Май 2019 - 14:11

50
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeПн 17 Июн 2019 - 21:20

51

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 0:41

52

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Июл 2019 - 11:13

53
«Шутили, что я внучка Мишина». Чемпионы мира среди юниоров выходят на взрослый уровень



Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Be3d3b53a8c17f035bc3237c068d1eb65d1c70c5271b7739873333


Вчерашним юниорам Анастасии Мишиной и Александру Галлямову по силам стать открытием нового сезона.
Ситуация, когда юниорское парное катание в России существовало само по себе — для побед на локальных соревнованиях, а не для воспитания резерва, — уже в прошлом. Группа тренеров Людмилы и Николая Великовых растит фигуристов с малых лет до самого высокого уровня. 
Их ведущая пара Мишина — Галлямов задержалась на год в юниорах, чтобы завершить эту ступень титулом чемпионов мира. Анастасия и Александр выиграли все молодежные старты сезона и теперь готовы бороться за лидерские позиции на взрослом уровне.
«Матч ТВ» встретился с юными фигуристами во время их сиесты между тренировками и узнал:

  • какие радости у фигуристов в межсезонье
  • чем отличается юниорский уровень в фигурном катании от взрослого
  • почему выступать первыми выгоднее, чем последними
  • кто главные новые соперники Мишиной и Галлямова
  • за кого они болеют в одиночном фигурном катании
  • является ли Анастасия Мишина внучкой великого тренера

Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 5ffe828ba5ddbc5408cb36b9729fbf805d1c712bc88c8006578124
Анастасия Мишина и Александр Галлямов / Фото: :copyright: Enrico Calderoni / Global Look Press

«В прошлом году поклонники подготовили куклы ручной работы, очень похожие на нас»

— В минувшем сезоне вы были однозначными лидерами в юниорском парном катании. Какой этап запомнился в большей степени?
— Конечно, мы радовались каждой медали, особенно в финале Гран-при в Ванкувере, куда отправились сильнейшие в мире. Несколько пар откатались на высоком уровне, и разница в баллах была минимальна. Достигнув своей цели на чемпионате мира, мы были счастливы, что закончили юниорскую карьеру на самой высокой ноте.
— Почему так получалось, что на многих стартах вы делали ошибки именно в короткой программе?
— Для нас это тоже удивительно, ведь мы ее чаще накатывали на тренировках, чтобы получить изначальный отрыв в оценке. Возможно, «с нуля» психологически сложнее кататься. Перед произвольной программой уже можно оценить и свой потенциал, и форму соперников. Небольшое отставание в баллах всегда дает стимул показать свой максимум.
— Соревнования Гран-при примечательны тем, что в финал может отобраться неограниченное количество представителей одной страны — в рамках шестерки лучших, естественно. Как вам выступалось в Ванкувере, где почти все соперники были россиянами? Нет ощущения, что соревноваться с иностранцами легче?
— Это ведь был не первый такой уникальный состав финала. В 2016 году тоже собралось пять российских пар и одна чешская. Нам было легче кататься со своими товарищами по команде, обстановка была разряжена. Мы даже шутили, что юниорским парам не надо теперь участвовать в первенстве России в Перми, — на канадском льду уже разыграли медали.

— Где поддержка зрителей чувствуется сильно всего?
— Особенно ощутили ее как раз в Ванкувере. В Канаде очень любят фигурное катание, поэтому стадион был полон. На чемпионате мира в Загребе зрителей было гораздо меньше, но российских болельщиков все равно видели. Особенно приятно знать, что на соревнованиях присутствуют зрители, которые болеют именно за нашу пару. Поклонники иногда балуют интересными подарками. Например, в прошлом году они подготовили куклы ручной работы, очень похожие на нас.
— Титул чемпионов мира среди юниоров, полученный в Загребе, помогает или давит?
— Мы отпраздновали его на пьедестале, и все. Теперь продолжаем работать коньком, чтобы идти к новым целям. Та победа уже пройденный этап, но она очень полезна с практической точки зрения: дала право на участие в двух этапах Гран-при нашего дебютного взрослого сезона.

«Нужно соединять парное катание и танцы на льду»

— Вы больше трех месяцев не выступаете перед публикой. Скучаете по турнирам? У многих артистов и спортсменов зависимость от соревновательного адреналина.
— Пока не скучаем. В отпуске мы хорошо отдохнули. Затем много работали над новыми программами, которые покажем уже в августе. Летом работа построена несколько иначе, нежели в течение сезона. В июне мы провели традиционный сбор в Сочи с упором на общефизическую подготовку, занимались с тренером сборной России. Каждый день солнце и море восстанавливали наши силы.
— В новом сезоне вы переходите на взрослый уровень в фигурном катании. Чем он глобально и в деталях отличается от юниорского?
— Во-первых, новым составом соперников и судей. Если в последнем юниорском сезоне мы были на первых-вторых позициях, то теперь автоматически попадаем на пятую. Причем в пределах сборной России, не говоря о международном раскладе сил. Надо заново набирать рейтинг. Мы будем смотреть на старших сильных соперников и тянуться за ними. 
Во-вторых, повышаются технические требования к программам: в произвольной надо делать на одну поддержку больше. Еще стоит четко выработать стиль нашей пары, подтянуть хореографию. Нам нравится, что появилось больше свободы выбора элементов для программ.

— С вами в одной группе тренируются еще две замечательные пары, которые в этом сезоне остаются в юниорах (Костюкович – Ялина и Ахантьева – Колесов). Они займут лидерские позиции после вашего ухода?
— Шансы все есть. Их основные соперники — пермские и московские фигуристы. Важно, чтобы ребята хорошо зарекомендовали себя на контрольных прокатах перед началом сезона. Мы, конечно же, будем болеть за своих друзей по команде.
— Система подготовки к взрослому сезону как-то изменилась по сравнению с прошлогодними тренировками?
— Сейчас мы уделяем больше внимания скольжению, «химии» между партнерами. Важно показывать на льду не только отличную технику, но и делать это так, словно мы — единый организм. Тогда в будущем повысится наша оценка за компоненты.
— Какие ставите цели на свой первый взрослый сезон?
— Исполнять обе программы так, как мы планируем, чтобы все было чисто и с душой. Также подтянуть хореографию, вторую оценку. Самые важные старты — этапы Гран-при и чемпионат России, где будут разыгрываться путевки на главные турниры сезона. Воздержимся от заявлений о медальных ожиданиях, сейчас главное — заявить о себе и набирать рейтинг на международном уровне.
— Сколько у вас планируется стартов? В сезоне-2017/18 я насчитала целых тринадцать.
— Нашу новоиспеченную пару тогда не отправили на этапы Гран-при. Чтобы отобраться на чемпионат России, мы катались на локальных турнирах, в основном на этапах кубка России. В новом сезоне на сентябрь–декабрь запланированы как минимум два Гран-при и ЧР. Дальнейшие планы зависят от результатов этих соревнований.
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 F98667f34bc77b7aa2f079eee51ef8465d1c6e7f024e8516709606
Анастасия Мишина и Александр Галлямов / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
— Расскажите о новых программах, хотя бы о выбранном стиле.
— Произвольную мы оставили ту же — «Мастер и Маргарита». Но усложнили почти все заходы на элементы. В короткой программе будет сильная трагическая музыка. Над показательным номером еще думаем.
— Вам ближе классика или современная музыка?
Александр: — Я больше привык к классике, где надо показывать яркие эмоции. Помню, когда нам поставили программу под «Party like a Russian» Робби Уильямса, я долго не мог ее понять. И только во втором сезоне прочувствовал музыку.
Анастасия: — Люблю все время менять стили, чтобы открывать в себе что-то новое. Так и нам, и зрителям интереснее.
— Что лучше - выступать первыми или последними в разминке?
— В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Раньше мы почти всегда выступали в конце, видели результат соперников и настраивались соответствующе. А в прошедшем сезоне чаще выпадал первый стартовый номер, и мы привыкли к такому режиму. Хорошо то, что мышцы разогреты после разминки, меньше нервного ожидания и ненужной аналитики. Когда потом на первенстве России выступали последними, очень устали ждать. Так что, наверное, лучше кататься в числе первых, главное — в последней (самой сильной. — «Матч ТВ») разминке.
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Aed0181e9ff5f68ce38b50487d80f1ea5d1c6fa1a68c1242336509
Анастасия Мишина и Александр Галлямов / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
— На последнем ЧМ меня покорила произвольная программа китайского дуэта Вэнцзинь Суй — Кон Хань. Хореограф Лори Николь многое взяла из танцев на льду. Вроде катается спортивная пара, но с танцевальной грацией и красотой линий. Возможно ли соединить на льду парное катание и танцы? Не шоу, где вчерашние парники танцуют вместо прыжков, а  чтобы это было в соответствии со спортивными требованиями.
— Не только возможно, но и нужно это делать. Сейчас парники используют некоторые танцевальные поддержки «до плеча». У нас есть идея одной такой поддержки — комбинации парного элемента и танцорского. Мы попробуем ее в показательном номере, а потом, возможно, и на соревнованиях. Нам в этом смысле очень помогает хореограф Денис Лунин — он сам раньше выступал в танцах на льду.

— Кто ваши главные соперники на ближайшую перспективу?
— Прежде всего ребята из родной сборной, у нас ведь сильные пары. Но мы видели и состав участников на этапы Гран-при, на которые нас заявили. Чемпионы мира китайцы, французы…
— За кого будете болеть в других видах?
Анастасия: — За Мишу Коляду и Аню Щербакову. Также хочется, чтобы Женя Медведева и Алина Загитова сохранили свои позиции и не потерялись на фоне новых сил.
Александр: — Женское одиночное катание в последние годы помолодело, столько наших девочек катаются на высоком уровне! Думаю, сейчас будут доминировать ученицы Этери Тутберидзе. В танцах мне нравятся американцы Мэдисон Хаббел и Захари Донахью, а также наши две ведущие пары. Очень интересно наблюдать за их конкуренцией: выигрывает то одна, то другая.

«Надо уметь соображать в доли секунды, причем вдвоем — синхронно»

— Фигурное катание движется вперед, хрупкие девочки прыгают четверные и аксели в 3,5 оборота. А вы готовы учить четверной выброс?
— Конечно, мы хотим усложняться. Сейчас учим новые элементы, более опасные. Не факт, что мы покажем их в этом сезоне. Но тренируем, чтобы в будущем могли в любой момент вставить сложный элемент в выступление на каком-то серьезном соревновании.

— Что самое важное в прыжке и выбросе: правильно сделать заход или вовремя раскрыться?
— Важен весь сценарий: начало — исполнение — финал. Это как формула в физике: если на каком-то этапе произошел сбой, рушится вся система. Хотя бывают случаи, когда ты, например, раньше положенного оторвался ото льда и спасаешь прыжок. Надо уметь соображать в доли секунды, причем вдвоем — синхронно.
— Недавно ваш тренер Людмила Великова сказала, что посылает вашу пару на амбразуру. Что она имела в виду?
— По итогам последнего чемпионата России мы пятая пара страны. Значит, от нас не ждут высоких результатов. С большинством соперников будем соревноваться впервые. Судьи станут к нам присматриваться, изучать. Конечно, в непривычной обстановке тяжело, но мы справимся.
— Не жалко проводить много времени на холодном катке в такую теплую погоду? Тем более в обычно дождливом и ветреном Петербурге.
— У нас сейчас хорошее расписание: начинаем тренировки в 10:30, после трехчасового перерыва снова лед, и в шесть вечера мы заканчиваем. То есть освобождаемся в то же время, что и большинство людей, которые работают по классическому графику. Только в середине дня еще сиеста: мы успеваем и спокойно пообедать, и погулять, и солнышком насладиться. 
Летом расписание именно такое, с осени будет сложнее. Когда начинаются занятия в школах и вузах, тренировки на катке стартуют не ранее часа дня, чтобы утром фигуристы ходили на учебу. Заканчиваем мы, соответственно, в 9 вечера. В перерыве часто приходится делать домашние задания. А сейчас много свободного времени, и это классно.
— Анастасия, вам доводилось пересекаться с знаменитым однофамильцем Алексеем Николаевичем Мишиным?
Анастасия: — Да, я три раза была у него на сборах. Алексей Николаевич показывал свои технические чудо-изобретения, которые помогают выработать хорошую крутку. Мне это все было в новинку. Шутили, что я его внучка. Хотя на самом деле мы не родственники. Кстати, если погуглить обо мне в интернете, можно найти поисковые запросы: являюсь ли я внучкой Алексея Николаевича?

— Кто был вашим кумиром в детстве?
Александр: — Ягудин и Плющенко — у них потрясающие стили, хореография. Еще любил пару Кавагути — Смирнов. Помню, когда они выступали здесь, в академии, на локальном турнире, Саша был в нашей мужской раздевалке. Маленький, я сидел рядом со звездой и с придыханием наблюдал, как он готовится к выступлению.
Анастасия: — Я обожала Ирину Слуцкую, в парном катании — Алену Савченко. Нужно иметь огромную силу воли, терпение, чтобы выдержать столько лет в спорте и столько Олимпиад!
— Ваш любимый, самый ценный в карьере?
— Победа в финале Гран-при, особенно с камбэком после короткой программы. Объявили оценки, мы сидим радуемся. Через минуту подходит тренер из сборной России и начинает нас успокаивать. Мол, ничего страшного, бывает, что не высший результат, вы еще завоюете свое золото… Мы испугались, что на экране какая-то ошибка, и мы не выиграли. Перепроверили все — оказалась, тренер ошиблась. Зато в те несколько минут, когда казалось, что упустили заветную победу, пережили настоящую бурю эмоций. А когда узнали, что мы все-таки чемпионы, полюбили это золото еще сильнее.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1043538_Shutili_chto_ja_vnuchka_Mishina_Chempiony_mira_sredi_juniorov_vyhodat_na_vzroslyj_uroven
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeСр 17 Июл 2019 - 11:17

54
Мишина и Галлямов из России стремятся оказать влияние на высшем уровне

Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Figure-skaters-anastasia-mishina-and-alexander-gallyamov-perform-a-picture-id1074582662?s=2048x2048

Российские фигуристы Анастасия Мишина, 18 лет, и Александр Галлямов, 19 лет, побеждали в каждом соревновании, в котором они участвовали в прошлом сезоне, за исключением россиян, где они заняли почетную пятую позицию на старшем уровне. Талантливая команда в настоящее время переходит на международный уровень старшего звена, хотя у них все еще остался один год права на участие в программе для юниоров, и они очень рады сделать следующий шаг в своей карьере.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeПт 19 Июл 2019 - 11:25

55
Мишина: «От нас никто ничего особенного во взрослом катании не ждет, мы с Галлямовым спокойны»
Чемпионы мира среди юниоров Анастасия Мишина и Александр Галлямов рассказали о подготовке к сезону-2019/20. Это будет их первый сезон на взрослом уровне.

«Будем кататься под музыку Лары Фабиан. Эта музыка нам нравится, под нее удобно совершенствовать навыки. Сразу поняли, что сможем кататься с душой. Работали на сборах над общей физической подготовкой. Совершенствовали навыки катания, начали работу над элементами. Набрать форму — в этом главная цель. Мы изменили вращение и добавили новые прыжки — например, тройной лутц.

Мы готовы к тому, что не будем на вершине в следующем сезоне. Взрослое катание сильно отличается от юниорского. То, что нам прощали в юниорах, не простят сейчас. От нас никто ничего особенного не ждет, поэтому мы спокойны. Если не получится, ничего страшного, продолжим работать», — цитирует Мишину Golden Skate.

«Вы можете чисто выполнить десять из десяти прыжков на тренировках, и это не гарантирует, что на соревнованиях будет то же самое. Нужно учиться новым прыжкам, чтобы мы могли усложнять наши программы», — сказал Галлямов.

https://sport24.ru/news/other/2019-07-18-mishina-ot-nas-nikto-nichego-osobennogo-vo-vzroslom-katanii-ne-zhdet-my-s-gallyamovym-spokoyny
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeВс 4 Авг 2019 - 22:47

56
Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Людмила Великова на сборах в Швеции
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 C79e032adf403ee55729447b02196032

https://instagram.com/a_gallyam?igshid=3a1x0kp179sj

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeСр 28 Авг 2019 - 13:49

57
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 10:12
28 АВГУСТА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 

фигурист сборной России, выступающий в парном катании: чемпион мира среди юниоров 2019 года, бронзовый призер чемпионата мира 2018 года, чемпион Финала Гран-при среди юниоров 2018-19 годов и победитель первенства России среди - Александр Галлямов!!! 

Поздравления и наилучшие пожелания! 
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 F09f8cbaАнастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 F09f8e81Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 F09f8e82С днём рождения!!!Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 F09f8e82Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 F09f8e81Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 F09f8cba

Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 HFm-gel_JGI
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeВт 10 Сен 2019 - 22:09

58
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Mishina_Galliamov19
10 сентября 2019
Анастасия Мишина -- Александр Галлямов: "К контрольным прокатам готовились как к полноценному старту"
Чемпионы мира среди юниоров в парном катании Анастасия Мишина -- Александр Галлямов в интервью сайту ФФККР рассказали о дебюте на взрослом уровне, своих программах, учебе в институте и задачах на сезон.



Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Татьяна ФЛАДЕ
Фото Татьяны ФЛАДЕ
https://fsrussia.ru/intervyu/4510-anastasiya-mishina-aleksandr-gallyamov-k-kontrolnym-prokatam-gotovilis-kak-k-polnotsennomu-startu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Окт 2019 - 20:58

59
Кофеман-книголюб и фан «Зенита»: русские юниоры уже покоряют взрослую фигурку
Анастасия Мишина и Александр Галлямов пообщались со Sport24.



Российские фигуристы доминировали в парном катании почти всегда. Но в последние годы мы редко берем золото крупных турниров — в прошлом сезоне в финале Гран-при и на чемпионате Европы побелили французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, на чемпионате мира — китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун. Последнее российское золото ЧМ было аж в 2013 году.
Но русские пары почти всегда рядом с чемпионами — на мартовском ЧМ Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли серебро, а Наталья Забияко и Александр Энберт — бронзу. Близки к лидерам юные Александра Бойкова / Дмитрий Козловский и Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин. С этого сезона у нас во взрослых появилась еще одна мегаперспективная пара, которая сможет бороться за победы.
Анастасия Мишина и Александр Галлямов в прошлом сезоне прошлись катком по юниорскому сезону. Ребята выиграли все — финал Гран-при, первенство России, чемпионат мира. На взрослом ЧР они стали пятыми (тогда Галлямову было 19, а Мишиной — 17, сейчас на год больше).


Дебютный сезон во взрослых Мишина/Галлямов начали с легкой победы на «челленджере» Finlandia Trophy 2019. Корреспондент Sport24 встретился с ребятами после победной произвольной программы и выяснил:
— почему ребята оставили музыку из «Мастера и Маргариты»;
— чем взрослые соревнования круче юниорских;
— как дела с тройным лутцем;
— любимый футбольный клуб Саши;
— любимая книга Насти;
— почему одиночное катание популярнее парного;
— что бы ребята изменили в правилах фигурного катания;
— и многое другое.



— Какие эмоции испытываете после победы?
Саша: Это наш второй старт в этом сезоне и первый международный. Мы рады нашим результатам. Сделали все достаточно чисто. Сегодня порадуемся, завтра, может быть, нам дадут выходной. Потом снова тренировки. Будем готовиться к новым соревнованиям.

— Чем отличаются взрослые турниры от юниорских?
Саша: Отличия, конечно, есть. Конкуренты уже взрослые и серьезные спортсмены. Намного приятнее соревноваться с ними.

Настя: Всегда спокойнее, все они как-то стараются настроиться на прокат, практически не разговаривают.
Саша: У них более профессиональный подход. Юниоры могут как-то расслабиться. Они немножко навеселе перед стартами. Иногда приходилось надевать наушники, чтобы не слышать посторонние звуки.


— То есть вы сторонники такого тихого подхода к соревнованиям? Вам удобнее абстрагироваться от окружающих?
Саша: Да, нам нравится, когда ничего не мешает. Тихо и спокойно.

— Расскажите о плюсах и минусах вашего выступления в Финляндии.
Саша: Если говорить о короткой программе, она у нас прошла неидеально. Были какие-то мелкие недоработки в дорожке шагов, но это легко улучшить.

На вращениях тоже нужно где-то ногу дотянуть, поработать над тодесом, потому что в этот раз не очень получилось. Но мы еще будем смотреть протоколы. Хотим, чтобы все было сделано на самом высоком уровне.
Настя: Три вещи, которыми я недовольна, — каскад, тодес в произвольной программе и дорожка в короткой.
Саша: Довольны всеми элементами, которые мы сделали. Ведь мы получили от них кайф.


— У вас очень яркая произвольная программа под музыку из «Мастера и Маргариты». Почему вы решили ее оставить? Что поменяли в выступлении?
Саша: Да, немного доработали переходы в программе, взяли новые костюмы. Мы оставили ее, чтобы быть немного уверенными. Создавать две новые программы — рисковое дело, и на отработку уходит много времени. Даже старую произвольную приходилось долго обкатывать. Это ведь новая поддержка, после нее еще выброс, два вращения. Плюс ко всему надо не расслабиться после сложных элементов, чтобы не было ошибок на остальных.

Настя: Во-первых, гораздо удобнее выходить в мастера со старой обкатанной программой. Ну и, во-вторых, нам программа очень нравится. Зрителям она тоже очень понравилась. Все говорили: «У вас такая классная программа, сильные образы». И мы решили, что можно покатать еще.
— Комфортно себя чувствуете в таких драматичных образах?
Настя: Образ у нас достаточно простой, он нам подходит. Мне лично даже легче, чем в короткой программе.



— Вы изучали тройной лутц. Какова вероятность, что вы вставите его в программу на международных соревнованиях?
Саша: Спокойно можем включить этот элемент, потому что мы занимаемся им на тренировке. Мы уже включали его в произвольную программу на Кубке Санкт-Петербурга. Да, он получился не совсем идеальным, но это уже заявка на то, чтобы включить элемент в другие прокаты.

— Какие у вас планы на сезон? Что вы должны сделать, чтобы в конце сказать себе «мы молодцы»?
Саша: Наверное, хорошо катать, чисто.
Настя: Вставить лутц. Хотелось бы, чтобы у нас были соревнования, где мы бы сделали этот лутц чисто, и при этом всю оставшуюся программу тоже откатать хорошо.

Саша: Где чистый прокат, там и высокое место. Там мы будем радоваться успешному сезону.


— Хотелось бы узнать побольше о ваших увлечениях. Знаю, что Саша болеет за «Зенит».
(Саша достал телефон и показал чехол с эмблемой клуба из Питера.)
Саша: Болеть я начал с 2013 года, но на стадион не было времени ходить, потому что были тренировки и учеба. Получилось сходить совсем недавно. Мы были вместе с компанией: Костя Гаврин, Гордей Горшков, еще некоторые ребята. Если нет никаких соревнований, то теперь с радостью ходим.
Когда был юниорский чемпионат мира, я не смог попасть на ответный матч Лиги Европы. Но зато у нас получилось сходить на чемпионат России. Будет время — будем ходить. Очень интересно посмотреть. Я сам люблю поиграть в футбол.


— Три любимых игрока «Зенита»?
Саша: Лидер — Халк. Безоговорочно. На втором месте Мигель Данни. Третий — Андрей Аршавин, потому что он лучший российский футболист. Я всегда смотрел его игры и восхищался.

— Сейчас кто нравится?
— Недавно смотрел матчи Лиги чемпионов. Восхитился Серджем Гнабри, который отгрузил пять мячей в ворота «Тоттенхэма». На втором месте в моем рейтинге Криштиану Роналду. Это тот человек, на которого стоит равняться всем спортсменам. Он, по сути, был нигде, сейчас на прежнем высоком уровне. Он именно тот человек, который действительно работал над собой. На третьем…

Настя: На третьем ты, Саша.
(Саша смеется.)
Саша: Наверное, я. Люблю поиграть перед разминкой, попинать мяч.


Настя: Наша обычная разминка — это футбол.
Саша: Ну и Месси. Он тот, кто работает на команду.
— Какие еще увлечения?
Саша: Слушаю музыку. Перед соревнованиями практически всегда в наушниках.

Настя: Да ты ничего кроме музыки не слышишь. (Смеется.)
Саша: Бывает, конечно, да. Я пытаюсь абстрагироваться от всего происходящего, чтобы не тратить энергию в ненужное русло. Люблю посмотреть пару сериалов или поиграть в приставку в свободное время. Конечно, не всегда есть на это силы.
Я сейчас на первом курсе, и, бывает, нужно сделать какое-то задание. Да, ты хочешь, надо поиграть, но на это нет времени и сил. Все остается на льду, на тренировке. Хочется посвятить время учебе. Стараемся везде успевать, но не всегда получается.


— Настя, у тебя в инстаграме в описании профиля написано Coffee lover. Часто пьешь кофе?
Настя: Пью кофе каждый день. И не по одной чашке. Обычно это сопровождается какой-то интересной книгой. Так что у меня хобби более спокойные. Посидеть, попить кофе, почитать интересную книгу, поваляться на диване.
Саша: Каждому спортсмену хочется поваляться на диване после сложной тренировки. Но Настя кофеман еще тот.
Настя: Кофеман-книголюб.
Какую книгу сейчас читаешь?
Настя: «Тень ветра», Карлос Руис Сафон. Запутанный роман, но мне нравится.



— Следите за другими соревнованиями? Саша сказал, что смотрит футбол. Что насчет тебя, Настя?
Настя: Обычно нет. Просто почти всегда просматриваем, что идет по федеральному спортивному ТВ. Если это художественная гимнастика, прыжки на батутах, параллельные прыжки в воду, это очень интересно, мы всегда смотрим с родителями.

— А за фигурным катанием? За другими видами следите?
Саша: Да, смотрели. Одновременно с нами ребята выступают на Кубке России в Саранске. Смотрел короткие программы пар — юниоров, мастеров. Стараюсь следить за прокатами других спортсменов.

Настя: Сегодня во время разминки наш тренер смотрела прямую трансляцию из Саранска. И мы знали результат практически сразу. Разминались, и нам сразу же говорили об оценках других ребят.


— Кто из фигуристов вас вдохновляет? На кого вы смотрите и думаете: «хочу быть как он»?
Саша: Когда мы были на юниорском финале Гран-при в Канаде, это было после нашего проката, мы пошли смотреть парников-мастеров. Тогда больше всех понравилась пара Ванесса Джеймс / Морган Сипре. У них был такой прокат, что глаз невозможно было оторвать. Хочется пересматривать снова.

Настя: Если рассматривать фигуристов, закончивших карьеру, то это, наверное, Ирина Роднина, потому что она смогла выиграть три Олимпиады с разными партнерами. Далеко не каждый сможет так сделать. Это, наверное, единственный случай в истории.
— А кто-нибудь из других видов фигурного катания нравится?
Саша: Я слежу за девочками, особенно нравятся ученицы Этери Тутберидзе. На прокатах я даже быстренько переоделся, чтобы посмотреть других участников. Выступали Алена Косторная, Алина Загитова, Женя Медведева. Я обязательно за всеми ними слежу.

Стараюсь болеть и за наших мужчин, юниоров. В сравнении с прошлым годом очевидно, что наши юноши сильно улучшились: Андрей Мозалев, Петя Гуменник. Все идет по нарастающей.


— Не обидно, что большинство внимания сейчас уделяется девушкам-одиночницам, хотя в парах тоже серьезная конкуренция и полно сильных ребят?
Настя: Это хорошая мотивация. За девушками смотрят, потому что они прыгают четверные. (Улыбается.)

Саша: Если парники начнут прыгать четверные, то внимания к нам явно будет больше.
— Но сейчас в парах не совсем выгодно усложнять контент. Например, делать четверные подкрутки
Саша: Да, к сожалению, не выгодно, потому что есть оценка GOE +5 и -5. К тому же базовую стоимость четверных порезали. К примеру, сделать четверную подкрутку второго уровня будет дешевле, чем тройную подкрутку четвертого уровня. Сейчас лучше всего сделать элемент проще, но качественно. Главное — получить хорошую надбавку за элемент, чтобы GOE было +4 и +5. Для этого и была создана такая система.

— Если бы вы составляли правила фигурного катания, они были такими же, или вы бы что-нибудь поменяли?
Настя: Я бы поменяла. Мне нравится идея соединить танцы и парное катание. Сейчас пары катаются довольно просто. Хотелось бы, чтобы ставили какую-нибудь танцевальную поддержку. К примеру, можно было заменить третью верхнюю на танцевальную.

Саша: Если такое произойдет, то парное катание станет универсальным видом спорта. Одиночники прыгают — мы прыгаем. Многие пары сейчас из-за того, что понизили базовую стоимость, стараются, чтобы вторая оценка была выше.
https://sport24.ru/news/other/2019-10-13-figuristy-mishina-i-gallyamov---intervyu-o-zenite-chetvernykh-tutberidze-zagitovoy-medvedevoy-foto-video-instagram
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Мишина - Александр Галлямов Анастасия Мишина - Александр Галлямов - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Окт 2019 - 20:59

60
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Анастасия Мишина - Александр Галлямов

Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Анастасия Мишина – Владислав Мирзоев
» Мишина - Мирзоев (пресса)
» Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)
» Анастасия Гулякова
» Анастасия Гребёнкина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы