Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Анна Погорилая

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeПн 8 Дек 2014 - 18:59

1
Первое сообщение в теме :

Анна Погорилая - Страница 37 B7dfk1
Anna POGORILAYA - информация на сайте ISU

Инстаграм http://instagram.com/annapogorilaya/?modal=true
Вопросы-ответы в группе вк http://vk.com/topic-64889146_31559400?post=1141

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=945

Сезон 2016-2017:
Спойлер:

Группа Анны Царевой



АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeПт 7 Окт 2016 - 10:54

721


Анна Погорилая - Страница 37 2ecktxv
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeПт 7 Окт 2016 - 10:56

722
Фотографии в альбоме «FT16. Ladies. Short program», автор kkfksenia на Яндекс.Фотках

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf12f_adc44ad5_XL


Анна Погорилая - Страница 37 0_cf130_340dada7_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf131_c663a49f_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf132_aa28b1ef_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf133_7856c1_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf134_dad62ba3_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf135_9d3043e1_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf136_d789223f_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf137_e66e9070_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf138_bdce9fb1_XL

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeПт 7 Окт 2016 - 10:57

723
Фотографии в альбоме «FT16. Ladies. Short program», автор kkfksenia на Яндекс.Фотках

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf139_1feefe42_XL

[more]
Анна Погорилая - Страница 37 0_cf13a_6a8c06c7_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf13b_801e71e1_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf13c_e03420ba_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf13d_b29abfa9_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf13e_e26efbff_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf13f_8f0381c6_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf140_d623689f_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf141_874a4f3e_XL

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeСб 8 Окт 2016 - 14:35

724
08.10.2016

Анна Погорилая: «Не упала, но и сказать, что это был хороший прокат, тоже не могу»


08 октября 2016
Анна Погорилая - Страница 37 Fin4


Анна Погорилая завоевала бронзу на международном турнире «Финляндия Трофи». После соревнований спортсменка прокомментировала свое выступление корреспонденту Татьяне Фладе.
-- Пока мне что-либо трудно говорить, потому что я еще не отошла от старта. Сразу после выступления переоделась в обычную одежду, а мне говорят – награждение. Снова переоделась, вышла на лед, после награждения сюда, на пресс-конференцию. Все в такой суете, так что толком еще не могу понять причины своих ошибок в программе. Не упала, но и сказать, что это был хороший прокат, тоже не могу…
После этих соревнований сделаю выводы. Главный из них, что нужно раскрепощеннее кататься, а то я подзажалась немного, хотя и силы оставались. Было много сил на предпоследний прыжок. Но… Короткую программу прокатала хорошо. А в произвольной не получилось все сделать чисто. Я почти не волновалась, знала, что все равно все будет нормально. Сильного напряжения перед стартом не было…
Мне нравится произвольная программа. Я чувствую себя в ней достаточно комфортно. Программа про любовь, которая на расстоянии, поэтому она еще сильней. Главная героиня испанка, в которой бушует страсть. Ее возлюбленный далеко, и она даже не знает, жив ли он. Ее терзают смутные сомнения, все ли с ним в порядке, где он, как он… Такая история…
Музыку для короткой программы танго предложила я. А сопровождение для произвольной искали без меня. Среднюю часть нашла мой тренер, сказала: это то, что нужно. Первую часть отыскал Виктор Адоньев, а третью – Николай Морозов, который и ставил программу. Все куски идеально подошли друг к другу, хотя они из разных произведений, но музыка воспринимается как одно целое…
Эту программу мне комфортно катать, как и «Шехерезаду». С «Болеро» было не совсем так. Волнительнее… Новая произвольная мне нравится еще и потому, что, видимо, у меня сейчас такое состояние. Становлюсь старше. Если раньше тренер говорил: «Иди, работай, долби», и я шла и работала. То сейчас подход изменился. Организм уж не так молод – да, да, это чувствуется. Одной «долбежкой» ничего не добьешься, поэтому мы стали разумнее подходить к тренировкам...
Я учусь на втором курсе, после прокатов в Сочи забежала в институт, повидалась со всеми, чтобы сказать «До свидания». Но между «Cup of Russia» и следующим стартом будет перерыв, вот и посвящу его занятиям, -- прокомментировала Анна Погорилая.
Татьяна ФЛАДЕ, Эспоо
Фото автора
http://www.fsrussia.ru/news/2447-anna-pogorilaya-ne-upala-no-i-skazat-chto-eto-byl-khoroshij-prokat-tozhe-ne-mogu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeСб 8 Окт 2016 - 15:17

725
Анна Погорилая: Один раз назвала тренера на «ты». После этого бегала кросс


Анна Погорилая - Страница 37 931713
Анна Погорилая[size=12]Источник: Sovsport.ru
[/size]
Российская фигуристка Анна Погорилая после короткой программы на турнире «Финляндия Трофи» опережала свою главную соперницу, трехкратную чемпионку мира из Японии Мао Асаду, но из-за неудачного произвольного проката уступила и ей, и победившей в соревнованиях канадке Кейтлин Осмонд. В интервью корреспонденту «Советского спорта» бронзовая медалистка чемпионата мира 2016 года прокомментировала выступление в Финляндии, а еще рассказала о своих программах, взрослении, отношениях с тренером и призналась, что уже забыла о главном успехе в карьере.

«ПОГОДА БЫЛА ПРЕКРАСНАЯ, ПРИНЦЕССА БЫЛА УЖАСНАЯ»

- Анна, как такое произошло — ни одного прыжка на плюсы в произвольной программе?
- Подзажалась.

- Перегорели? Последний стартовый номер никто не любит.
- Нет. Не то чтобы перегорела. А с последним стартовым номером у меня по-разному бывает. В позапрошлом сезоне на «Скейт Канада» все нормально получилось. От стартового номера почти ничего не зависит.

- Может быть, слишком выиграть хотелось?
- Да не хотелось мне выиграть! Откатать программу спокойно хотелось.

- Про это все говорят. Как будто обойти соперниц и увидеть свою фамилию на верхней строчке результатов никто не хочет.
- Когда ты катаешься, ты не думаешь о соперницах. Выходишь на лед, встаешь в стартовую позу — и уже не думаешь ни о первом месте, ни о том, с кем за него борешься. Есть только ты и программа.

- Почему тогда фигуристы волнуются?
- Элементы-то сложные.

- А на тренировке тогда почему не волнуются? Там они тоже сложные.
- Я очень волнуюсь на тренировках. Даже почти как на соревнованиях иногда, бывает, волнуюсь.

- Чего после «Финляндия Трофи» больше — расстройства от того, что прыжки не получились или что место не первое?
- Расстроилась от того, что зажалась. Моя тренер говорит мне: «Прыжки ты делаешь». Осталось дело за малым. В программе их исполнить.

- Трагическая у вас произвольная программа. Не давит?
- Нет. Наоборот — получается, что страдания на льду и мои эмоции совмещаются. И программа «катится».

- Не перебор со страданиями?
- Сейчас был перебор. Я уже на старт вышла настроенной немного угрюмо. Почти никогда такая угрюмая не бываю.

- Почему сейчас это произошло?
- Не знаю. Настрой такой.

- Странно, погода хорошая.
- Погода была прекрасная, принцесса была ужасная.


Анна Погорилая - Страница 37 424417
Источник: Sovsport.ru

«ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА — ОКЕАН, ВЕТЕР, ВОЛНЫ БЬЮТСЯ О СКАЛЫ»

- Чья идея страдальческой произвольной программы?
- Анна Владимировна (Царева — прим.ред.), мой тренер, прислала несколько вариантов музыки. Мы с мамой послушали, что-то было среднее, а один вариант понравился. Оказалось, Анна Владимировна тоже хотела выбрать именно эту музыку. Потом подумали — не брать же целиком эту музыку на всю программу? И вот сначала хореограф нашей группы Виктор Адоньев добавил свой музыкальный кусок, а потом третью часть добавил Николай Морозов. Получился собирательный образ.

- Прямо как в мультфильме «Трое из Простоквашино», когда Дядя Федор, Матроскин и Шарик письмо родителям писали.
- Да-да-да, - смеется фигуристка. - Здесь тоже получилось, что совместными усилиями собрали.

- Когда склеиваются три разных произведения — это сложнее, чем если было бы одно? Входишь в образ — и катаешься в нем.
- Сложно скомпоновать части так, чтобы «склейки» не резали слух. Поэтому Николай Морозов достаточно долго искал музыку для третьего куска. Первый кусок — Виктора Адоньева, а середина — то, что мы сначала выбрали.

- В этой программе есть идея?
- Бушующие эмоции. Океан, ветер, волны бьются о скалы. Такие ощущения у меня внутри.

- Это объяснял хореограф, или сказали — фантазируй?
- Это я сама придумала образ.

- Евгения Медведева в этом году исполняет произвольную программу, к которой надо выпускать либретто или угадывать, о чем она.
- Да, в Сочи видела на контрольных прокатах эту программу. Но я не угадала, что она катает. Видимо, у меня плохо с ассоциациями. Мама потом прочитала и рассказала мне.


- Мне кажется, с первого раза никто не угадал. Вы представляете себя в сюжетных программах?
- Где надо жестикулировать? Мне нравится такая идея. Но программу с тем смыслом, какую исполняет Женя, наверное, я бы исполнять не стала. Когда я узнала о том, что ее программа — про теракт, то подумала: ведь не исключено, что у кого-то, кто ее будет смотреть, может быть, погибли родственники. Это больно.

- Слишком тяжелая тема.
- Да. Было бы полегче — нормально. Да, это затрагивает до мурашек, но для меня был бы перебор.

«С МИШЕЙ ТАНГО НА ЛЬДУ НЕ ТАНЦЕВАЛИ»

- Короткую программу «танго» под музыку из фильма «Запах женщины» вам поставил фигурист из Узбекистана Миша Джи. Почему именно он?
- Я его знаю с Олимпиады. Анна Владимировна показала выступления Миши всей нашей группе и сказала: вот как надо кататься. После этого я его запомнила. Мы пересекались часто на стартах, я видела его программы. Потом узнала, что он ставит программы себе сам. После чемпионата Европы начали думать о постановщике и решили рискнуть.

- После счастливого для вас чемпионата мира в Бостоне он написал вам в «Инстаграме» трогательное сообщение, а вы поблагодарили его за поддержку. Может быть, этот случай помог?
- В какой-то степени да. А на чемпионате мира была такая история. Перед произвольной программой я сидела и с нервяка качалась на стуле. Чуть его не сломала. Меня успокаивали двое людей. Одна — это Года Буткуте, литовская парница. Вторым был Миша. Когда я пошла за второй кружкой кофе, он меня остановил и сказал — не надо больше допинга!

- Как Миша ставил танго — рассказывал о движениях или показывал движения?
- Больше показывал. Мне удобнее, когда я вижу на примере, что делать. Так лучше воспринимаю.

- В танго партия мужчины и женщины разные.
- Миша по-разному умеет двигаться. Для меня это было сначала удивительно, но потом я привыкла.

- В той самой экспрессивной дорожке шагов во второй части программы он просил что-то представлять в голове?
- Представлять — нет. Он показывал конкретные позиции, которые надо исполнять.

- Это по эмоциям самая взрослая программа в вашей карьере?
- На самом деле, не могу сказать. И «Болеро» было взрослое, и «Шехерезада» тоже. Но, конечно, эта программа взрослее моих предыдущих танго, у меня их было три.

- Танго на паркете пробовали?
- Да. Когда у меня было танго, с которым я входила в свой первый сезон во взрослом фигурном катании, я работала с паркетниками. Ту программу мне поставил Сергей Вербилло, и с его знакомым танцором мы работали в зале. База от тех занятий тоже осталась. Еще я брала пару занятий у девушки на паркете. Когда я была еще маленькая и стеснительная, мне было некомфортно вставать в пару с мужчиной. Поэтому решила позаниматься с женщиной.

- В ледовое танго что-то можно перенести с паркета?
- Позиции, как ты держишь партнера, те же и на льду. У меня в программе есть несколько моментов, когда я должна встать в определенную позу. И там у меня одна рука на плече воображаемого партнера, вторая на лопатке.

- С Мишей танго не танцевали?
- Нет, не танцевали. Он просто показывал, как надо двигаться.


Анна Погорилая - Страница 37 424418
Анна ПогорилаяИсточник: Sovsport.ru

«ПРО БРОНЗУ ЧЕМПИОНАТА МИРА ЗАБЫЛА»

- С взрослением отношения с тренером меняются? По росту у вас с Анной Владимировной уже разницы практически нет.
- По росту нет, а по статусу есть. Так что отношения остаются только такими: тренер — спортсмен.

- То есть подругами вас назвать нельзя?
- Нет, ни в коем случае! Были бы подругами — Анна Владимировна не смогла бы с меня требовать результат. А тренер — он на то и тренер, чтобы требовать.

- Знаю многих фигуристов, которые называют тренеров на «ты».
- Как-то в детстве в лагере, мне было лет восемь, я назвала Анну Владимировну то ли «Аня», то ли «Анна». После этого я бегала кросс. С тех пор обращаться к тренеру на «ты» даже не пыталась. Воспоминание на всю жизнь!

- Внешне кажется, что кнута в ее руках по отношению к вам больше, чем пряника.
- Бывает сначала кнут, потом пряник. Бывает наоборот. По-разному. Тренер ведь на состояние спортсмена смотрит.

- Что изменилось в вашей жизни после бронзы чемпионата мира?
- Я уже про нее забыла. Разве что на нашем катке иногда вспоминаю. Там висят плакаты с фотографиями Жени Медведевой, Юли Липницкой и меня. Когда катаюсь, глаза поднимаю, вижу это все — и думаю: ни фига себе, я была третья на чемпионате мира. Что-то типа такого. Но это было и прошло. Надо идти дальше.

- Где медаль хранится?
- В сундучке.

- Почему не висит на видном месте?
- Потому что у меня сумасшедший дом, в котором живут кот и собака. Сначала кот ее собьет, потом собака погрызет.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/931713
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeВс 9 Окт 2016 - 12:14

726
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeВс 9 Окт 2016 - 12:16

727
Фотографии в альбоме «FT16. Ladies. Free Skating», автор kkfksenia на Яндекс.Фотках

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3aa_e6bcf034_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3ab_b21935c8_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3ac_78ea5de3_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3ad_b727196_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3ae_3035431e_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3af_828fe1c6_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3b0_8d269799_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3b1_8dc9353d_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3b2_2de4eff3_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3b3_1189b4e0_XL

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeВс 9 Окт 2016 - 12:17

728
Фотографии в альбоме «FT16. Ladies. Free Skating», автор kkfksenia на Яндекс.Фотках

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3b4_1d7b015d_XL


Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3b5_4e95ba71_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3b6_9b27284_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3b7_2877c312_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3b8_27745676_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3b9_1ae0920d_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3ba_30b29ee3_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3bb_97b736cd_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3bc_8a7366f9_XL

Анна Погорилая - Страница 37 0_cf3bd_1e9e3aa8_XL

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeВс 9 Окт 2016 - 21:54

729
А у Анюты еще вот такое платюшко есть! Запасное для КТ?

andrey_simonenko
Цитата :
Анна Погорилая, тренировка на #finlandiatrophy2016 . Успел на последние пять минут только.

Анна Погорилая - Страница 37 14547631_344928875853917_4736877481812819968_n.jpg?ig_cache_key=MTM1NTAyMDcyMDg5MTEyOTE1NQ%3D%3D
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeПт 14 Окт 2016 - 18:36

730
annapogorilaya
Наконец-то получила спасибо @kuzyunchik

Анна Погорилая - Страница 37 14718395_1684042975244902_6526986874026721280_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeПт 14 Окт 2016 - 18:37

731
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeПн 17 Окт 2016 - 10:48

732
20 ч

  • annapogorilaya
  • Хорошего отдыха, друзья) have a good weekend, friends) спасибо моим поклонникам) шарфик меня согревает в такую погоду)

Анна Погорилая - Страница 37 Wdthgj48ilg
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeПт 21 Окт 2016 - 14:54

733
Новое платье для произвольной?

Анна Погорилая - Страница 37 14482703_1150070721753523_4798327644795961344_n.jpg?ig_cache_key=MTM2Mzk3NDQyNDg5NDU1Nzk4MA%3D%3D
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeВс 30 Окт 2016 - 18:29

734
Фигурное закулисье: как создают программы, что дарят поклонники и какие нравы царят внутри

Анна Погорилая - Страница 37 Wr-720.sh-18

Фигуристка Анна Погорилая рассказала Радио «Комсомольская правда», чем она готовится удивить поклонников в этом сезонеФото: Иван МАКЕЕВ

Аудио-интервью слушаем по ссылке.
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeПн 31 Окт 2016 - 16:23

735
очень хорошее интервью. и у Ани очень приятный голос. :)
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeВт 1 Ноя 2016 - 9:11

736
13 ч

Анна Погорилая - Страница 37 TduQMFctuzI
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 11:26

737
Анна Погорилая: Краснею, когда меня называют самой сексуальной фигуристкой мира



Анна Погорилая - Страница 37 9883534
В редакции «КП» 18-летняя фигуристка всех очаровалаФото: Иван МАКЕЕВ

Знаменитая спортсменка побывала в гостях у «Комсомолки»


В Москве 4 ноября стартует этап Гран-при по фигурному катанию. Одной из самых ярких звезд на этом турнире будет Анна Погорилая - бронзовый призер последнего чемпионата мира. Накануне соревнований Аня пришла на «Радио КП» и рассказала, как она придумывает истории своих программ, зачем смотрит «Ледниковый период», и как долго может прожить без фигурного катания.
Танго и чувства
- Аня, говорят, что у вас волшебная новая программа, которую вы в Лос-Анджелесе делали.
- Я сделала две волшебные программы. Одну в Лос-Анджелесе с хореографом Мишей Джи . Произвольную вместе с Николаем Морозовым, как и две прошлые свои программы. Я уже катала их на двух стартах, почитала отзывы, кажется, неплохо пошло.
- Ваша цитата: «Моя произвольная программа – это любовная трагедия. Получается, что я испанка, которая ждет его».
- Это то, что я чувствовала. Когда слушала музыку, я представляла себе, что это может быть. Я не люблю, когда мне придумывают историю моего выступления, я должна это сделать сама. Потому что это катать мне, это должны быть мои переживания, мои чувства.
- Вы эти истории записываете?
- Зачем? Я эти программы катаю столько раз, что они въедаются в меня. Но ты можешь катать сто тысяч раз, если ты не вкладываешься, не отрабатываешь каждое движение, хоть обкатайся - ничего хорошего не будет. Надо ходить в зал, отрабатывать перед зеркалом, на льду с хореографами... И это все надо делать с чувствами.
- Мне непонятно, как можно делать с чувствами, когда с этой музыкой эти движения делаете стомиллионный раз.
- Поначалу тебя просто разрывает от эмоций. Особенно если музыка очень нравится. Потом музыка немного приедается, становится поспокойнее. Но ведь нам надо и элементы катать. Поэтому мы пытаемся найти золотую середину, чтобы не выплеснуть все, но и быть более–менее спокойной, с холодной головой исполнять прыжки. Просто иногда бывает, что так нахлынут чувства, что тебя сбивает с коньков.
- Сейчас входят в моду программы – маленькие спектакли, к которым чуть ли не либретто нужно читать, чтобы смотреть их с полным пониманием.
- В моих программах не надо что-то такого знать, чтобы их оценивать. Не каждый человек может понять именно так, как ты пытаешься донести. Но образ он должен понять. Если это танго, страсть, - ты показываешь жгучие чувства. А спектакли на льду... Мне кажется, это очень тяжело для зрителя. Он пришел посмотреть фигурное катание, получить удовольствие, и не должен сидеть и угадывать, какой сюжет здесь ему показывают. Но при этом мне дает советы человек по актерскому мастерству - Маргарита. Я с ней работала в прошлом сезоне очень хорошо, и в этом получилось поработать.
- Чему вас научили?
- Лицом работать. В прошлом сезоне как раз Маргарита мне придумала образы для программы. Ну и можно сказать, она готовила нас в актеры чуть-чуть.


Анна Погорилая - Страница 37 Wx1080
Анна Погорилая: Краснею, когда меня называют самой сексуальной фигуристкой мира Фото: Иван МАКЕЕВ

- То есть, вы сейчас готовы выйти и какой-нибудь эпизод отыграть?
- Нет, я не готова. Я готова показать, например, маленькую сценку, как меня облила из лужи проезжающая машина. Вот примерно такие задания были на занятиях.
- Там вам часто аплодировали?
- Было, кстати. Но больше аплодировала я. Было, например, такое задание: надо пойти, открыть штору и увидеть человека, которого уже нет. Это показывал ребенок 10 лет. А я смотрю, и чуть ли не плачу, потому что понимаю, что это еще ребенок, как он может так играть? А ты входишь в его эмоции – и все. Ты начинаешь плакать вместе с ним, а потом аплодируешь.


Соперницы и судьи


- Так же бывает и на фигурном катание. Но вы можете мне объяснить, почему фигурное катание – это спорт?
- Это не только спорт. Это еще и искусство. Спорт, потому что у нас идет борьба с собой, с соперницами. У нас есть элементы, и каждый имеет свою стоимость, нас оценивают. А почему искусство – это понятно: на нас смотрят, мы стараемся сделать танец, спектакль...
- Все равно я не понимаю, как можно оценивать баллами искусство. Вот вы видите, как откатался кто-то из ваших соперниц, вы в уме можете прикинуть, какую оценку они сейчас получат?
- Оценку нет, но оценить прокат мы можем. Примерно. По элементам могу взглянуть и сказать, что здесь такой недочет был, а вот здесь все хорошо. Могу посчитать обороты во вращении, сказать, какой уровень вращения. С дорожками не так все просто, потому что там надо больше вникать, но если поверхностно, то я пойму.
- Вы часто злитесь на судей?
- Нет. Никогда. Потому что, скорее всего, я понимаю, что то, что мне поставили, это я накатала. Хочешь лучше оценки, сама исправляйся. Но обычно после проката я особо не запоминаю даже какие баллы мне поставили - я жду место, на котором оказалась. И только через день-два я могу посмотреть оценки, и подумать: «да, жалко».
- Когда вы «бронзу» брали на чемпионате мира, вы после проката понимали, что это медаль?
- Не до конца. Я до сих пор не ощущаю, что был чемпионат мира, и что я стала третьей. Понимания еще нет.
- Значит, будет второе и первое. Но вы говорите, что фигурное катание – это спорт, что это и соперничество. Как вы живете в этом соперничестве? В женской сборной России конкуренция сейчас просто сумасшедшая.
- Да. И что? Разве это не хорошо?
- Для кого как. Какие у вас взаимоотношения внутри тусовки?
- Хорошие отношения. Никто ни на кого не держит зла. Никто коньки не тупит. Все спокойно. Мир во всем мире. У нас это, видимо, прошло. Ко всем девочкам пришло осознание, что все зависит только от тебя.
«Ледниковый период» и фотосессии
- Говорят, вы много читаете?
- Не так уж и много. Например, сейчас я ничего не читаю. Но когда у меня спрашивают, какая книга любимая, или там какой фильм, я не знаю что ответить. Их много, я не могу выбрать. У меня был период, когда я прочитала «Войну и мир» и меня просто затянуло в эту историю. Но вот сейчас такой книги нет.
- Вы смотрите «Ледниковый период»?
- Я смотрела с мамой несколько раз. Просто иногда времени не хватает.


Анна Погорилая - Страница 37 Wx1080
Накануне соревнований Аня пришла на «Радио КП» и рассказала, как она придумывает истории своих программ, зачем смотрит «Ледниковый период», и как долго может прожить без фигурного катанияФото: Иван МАКЕЕВ

- Вам, бронзовому призеру чемпионата мира, не смешно смотреть такие шоу?
- Нет. У меня же есть программа «Запах женщины». И я посмотрела как раз «Ледниковый период», там каталась пара под эту музыку. Я смотрела и думала, что для своей программы оттуда можно взять. И если честно, мне посоветовал мой хореограф посмотреть.
- Неужели там фигуристка вашего уровня может что-то найти для себя?
- Конечно. Некоторые движения. Я же катаюсь без партнера, а танго должно быть с партнером. Вот как-то фантазирую, что он где-то рядом. Ну и мне было интересно как раз подсмотреть взаимоотношения, чтобы понимать.
- У вас и обширная группа ваших болельщиков ВКонтакте. И вы как-то говорили, что вам на день рождения они подарили фотосессию.
- Было очень приятно. У меня было тогда немало фотосессий. Но это был легкий образ. Воздушный. Там были шарики, цветочки, все девчачье, чего не хватает спортсменкам. Потому что все время в спорте надо себя преодолевать, быть мужественной и сильной. А это был легкий образ, светлые тона. У меня был бежевый костюм, фиолетовое легкое платье. Обычные шорты и бежевые топ. Нейтральные вещи. Получала удовольствие.
- Иногда вас называют самой сексуальной фигуристкой мира.
- Интересно. Я такого не слышала. Неожиданно. Я покраснела. Прикольно.
- Сколько у вас альбомов сейчас с фотосесессиями? Или у вас все на флешках?
- Ха, у меня все в инстаграмм.
- Какая фотография больше всего лайков набрала?
- Не скажу! (смеется).


Анна Погорилая - Страница 37 Wx1080
Знаменитая спортсменка побывала в гостях у «Комсомолки»Фото: Иван МАКЕЕВ

Выбор, балет и гимнастика


- В жизни каждого спортсмена есть такой момент, когда хочется плюнуть на все, развернуться, уйти, закрыть за собой дверь и вообще никогда об этом не вспоминать. В ваши 18 лет у вас он уже был или только будет?
- У меня был переходный возраст. И в это время все может случиться. Но когда ты столько занимаешься фигурным катанием, столько вложила в это, все равно внутри уже понимаешь, что никуда ты теперь уже не денешься. Ты это уже слишком любишь все это, чтобы вот так взять и все бросить. Ты можешь развернуться, уйти, сказать что-то резкое... Но все равно, пройдет полдня, и ты поймешь, что ты хочешь вернуться обратно.
- Всего полдня? Самый большой период, когда вы провели без льда, без тренировок, вообще без ничего?
- Такого не было. Были моменты, когда очень хотелось, но нельзя было выходить на лед. Это был мой второй сезон во взрослом спорте. Я отобралась на чемпионат мира и очень хотела туда поехать. И тут я подворачиваю ногу, с разрывом, и мне запрещают категорически кататься. Я не послушала. У меня опухшая нога, я еле влезаю в конек, но я все равно выходила на лед, каталась через боль, через слезы... А потом врачи меня тоже доводили до слез: нельзя вообще кататься! В итоге я несколько дней не каталась - на большее меня не хватило. Но мне все равно времени оказалось мало подготовиться, как следует.
- Вы рассказывали, что был период, что хотели уходить от своего тренера, какие-то еще закидоны были…
- Нет, это было все осознанно. Это была не истерика. А было ощущение, что я встала на месте. Мир же двигается, прогрессирует и, если ты встаешь на месте, получается, ты уже идешь назад, деградируешь. Мы этого очень не хотели. Поэтому думали, искали какие-то варианты, и в итоге вот эта суматоха дала нам новый толчок с тренером, мы начали все с чистого листа. Мне кажется, я даже очень повзрослела после этой ситуации.
Анна Погорилая - Страница 37 Wx1080
На Гран-при Аня обещает удивить новой шикарной программой. Фото: Владимир СМИРНОВ/TASS


- Вы когда-нибудь себе представляли, какая была бы ваша жизнь без фигурного катания?
- Я думала об этом. В детстве меня отвели в три вида спорта. Точнее, отвели в два - гимнастику и фигурное катание, - но хотели еще в балет. И дали трехлетнему ребенку выбор: куда пойду. Я выбрала фигурное катание. Мне кажется, если бы не фигурное катание, то у меня была бы либо гимнастика, либо балет.


Мама, брат и болельщики


- Лучшие болельщики, в какой стране?
- В Японии. Как ни приедем – толпы! Это так приятно! Мне вообще очень нравится Япония и их культура, их отношение ко взрослым, как они относятся к тем же спортсменам. Они очень и культурные, и у них все вот как надо. Если автобус должен прийти в десять, он придет в десять. И потом меня поразило, как они устроили шоу на соревнованиях. Они раздали всем зрителям по такой палочке, которая светилась в темноте, и в конце, когда выключался свет, просто волшебство творилось. В других бы странах, мне кажется, эти палочки куда-нибудь засунули, забрали бы с собой, и еще у соседей бы отобрали.
- Вам игрушки кидают на лед?
- Да. В Японии, кстати, больше кидают. Но у меня такое отношение к игрушкам, что… В силу того, что у меня есть кот, каждая игрушка в пять секунд превращается в шерстяное что-то. А на катке у моего тренера есть еще младшая группа, и я стараюсь все относить им. Представляю, как им приятно получить от меня игрушку там с пожеланием или еще с чем-то.
- У вас есть любимые костюмы?
- Они все мои любимые. Я их храню дома. Они у меня отдельно от всей одежды. Как музыка, программ отдельно от тех треков, которые я слушаю.
- Вы как-то рассказывали, что у вас был костюм, который связала вам мама.
- У меня был красный костюм и свитер с покемоном. Да, это мама связала. Но я не знаю, где они сейчас.
- Мама -- ваш главный друг?
- Мама – это не друг. Мама – это мама. Это родной человек. У нас такие взаимоотношения, что друзья - это друзья, а мама – это совсем другое. Я скорее поделюсь с мамой своими переживаниями, нежели с кем-то другим.
- У вас, наверное, вся семья должна понимать всю глубину фигурного катания?
- Родители да, а брат - нет. Он химик, у него своя сфера. Я в химии не понимаю, он моем фигурном катании (смеется). Но у меня родители не всегда могут смотреть мои выступления - волнуются. В итоге они берут брата, сажают перед телевизором, говорят смотреть, а сами уходят что-то делать. Мне мама рассказывала: как-то я откатала, а родители на нервах к брату: «Ну как?!». Он встает с каменным лицом, подходит к ним и говорит ровно два слова: «Не упала». И пошел.
III этап Гран-при 2016/2017
4-6 ноября
Россия, Москва. Дворец спорта «Мегаспорт»
ТВ: «Матч-ТВ»
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 11:36

738
Savta пишет:
«Не упала».

Молодец брат, самое главное сказал! victory
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeЧт 3 Ноя 2016 - 23:25

739
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
сегодня в 17:06
Действия

03.11.2016 
Тренировка на турнире Rostelecom Cup 2016 
Юлия Липницкая, Анна Погорилая, Елена Радионова 
https://twitter.com/WwwTulupRu 
https://www.instagram.com/dilola6/
#RostelecomCup2016 #CoR16

Анна Погорилая - Страница 37 2vvX85iC8Og

Анна Погорилая - Страница 37 VoHcJeg8WjQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 37 Icon_minitimeПт 4 Ноя 2016 - 22:32

740
COR 16 SP



бритиши


без комментариев



_________________
Анна Погорилая - Страница 37 443619

Анна Погорилая

Страница 37 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Анна Погорилая-2
» Анна Погорилая-2
» Анна Погорилая (пресса с апреля 2015)
» Анна Капеллини - Лука Ланоте / Anna CAPPELLINI - Luca LANOTTE ITA
» Анна Яновская - Сергей Мозгов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы