Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 15 Сен 2020 - 13:29

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева

Чемпионка мира по фигурному катанию (2014-2015)
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Финала Гран-При (2014-2015)
Многократная Победительница и Призёр Этапов Гран-При (с 2011 по 2020 годы)
Многократная Победительница и Призёр Турниров серии Челленджер (с 2013 по 2020годы)

10 сезонов на взрослом уровне
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров (2010-2011)
Серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров (2010-2011)
Победитель этапов Гран-При среди юниоров (2010-2011)


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 127A9811


ПРОФИЛИISU | SkatingScore | Программы | Шоу/Интервью
Insta |  Twitter | ASK.fm | VK | YouTube | TikToc
ДАТА РОЖДЕНИЯ17 декабря 1996 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯГлазов
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБДЮСШ №1 (Глазов)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРВеретенникова Светлана
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКовтун Георгий



Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2012)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2010)


https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Дек 2020 - 12:41

41
От поцелуев к Мураками. Пять знаковых программ Елизаветы Туктамышевой


Одной из самых известных фигуристок России сегодня исполнилось 24 года

Младшим коллегам Елизаветы Туктамышевой по цеху остается только позавидовать такому спортивному долголетию и характеру. Представляем подборку знаковых программ фигуристки, которая прошла два олимпийских цикла и стремится на свою первую в карьере Олимпиаду.

Besame mucho


' LenaElika/YouTube'
Программа принесла Туктамышевой первые крупные победы на этапах серии Гран-при в Канаде и во Франции в сезоне-2011/12. Из-за ограничений по возрасту Лиза не могла участвовать в чемпионатах мира и Европы, но уже имела право выступать на Гран-при, с чем с успехом справилась. Дебютантка самого престижного коммерческого старта Международного союза конькобежцев (ISU) выиграла оба своих этапа и стала четвертой в финале серии.
В самом начале того сезона произошло еще одно знаковое для Лизы событие — вместе с мамой юная спортсменка окончательно переехала в Петербург. Несколько лет до этого Туктамышева буквально жила в дороге, на несколько недель приезжая из родного Глазова на стажировки к главному тренеру своей жизни — Алексею Мишину.

Adios Nonino


' RecintoMoxo/YouTube'
Астор Пьяццола написал пронзительную Adios Nonino в турне по Центральной Америке, когда получил известие о гибели отца — дона Виченцо Пьяццола. Впервые Лиза исполнила эту программу в сезоне-2011/12, в апреле 2011 года у фигуристки умер отец.

Программу Туктамышевой поставил знаменитый в прошлом фигурист Стефан Ламбьель, и эта музыка осталась с Лизой надолго. Три сезона спортсменка каталась под Adios Nonino на соревнованиях, а потом еще год исполняла в качестве показательного номера.

"Болеро"


' Владимир Коробовский/YouTube'
Музыка абсолютного превосходства, гипнотическое "Болеро", созданное Морисом Равелем по заказу русской танцовщицы Иды Рубинштейн. В мире фигурного катания программа под "Болеро" — вызов, заявление о полной уверенности в своих силах. Мало кто посягал на бессмертную музыку после эталонных прокатов Джейн Торвилл и Кристофера Дина на Олимпиаде в Сараево, но Мишин не побоялся рискнуть дважды — в 2000 году под эту музыку на лед вышел Евгений Плющенко, в 2014 — Туктамышева.
Почувствовать программу Лизе помог солист Мариинского театра Юрий Смекалов. Обещание великой музыки было исполнено — грандиозный успех, победа на чемпионате мира в Шанхае и звание первой россиянки, исполнившей тройной аксель.
И это после травм и десятого места на чемпионате России, стоившего Лизе Олимпиады-2014.

Стюардесса по имени Лиза


' Матч ТВ/YouTube'
2018 год запомнился гулом пост-олимпийских разборок фанатов Алины Загитовой и Евгении Медведевой, но Туктамышева смогла заглушить этот шум всего одним прокатом. Скандальный номер под песню Бритни Спирс Toxic в образе стюардессы Елизавета впервые представила на этапе Гран-при в Канаде и произвела фурор. Фигуристка пошутила, что этой программой она хотела "вернуть мужчин в фигурное катание", и ей это удалось. Большинство мужчин, наверняка, и сейчас не очень сильны в фигурном катании, но вот кто такая Туктамышева — точно знают.
Программу обсудили все СМИ — от спортивных до не очень, завалив вопросами Мишина. Тренер же выразил экспериментальному номеру полную поддержку, тактично послал моралистов пересмотреть клип мисс Спирс и не зацикливаться на "демонтаже фуфайки" в прокате.

"Хроники заводной птицы"


' Первый канал/YouTube'
Еще один смелый эксперимент Елизаветы. Прошлой весной весь мир испуганно замер в самоизоляции, а фигуристка в соцсетях предложила болельщикам помочь поставить ей программу. Идея воплотить на льду "Хроники заводной птицы" Харуки Мураками появилась у Лизы и Смекалова еще весной 2018-го года, после премьеры балетного номера Юрия. Но постановка номера практически в прямом эфире Инстаграмма — такого мир фигурного катания еще не видел.
Премьера состоялась в октябре, на Кубке России в Сочи, а месяцем позже Туктамышева взлетела на верхнюю ступень подиума на этапе Гран-При в Москве. "Хочу насладиться моментом", — так описала свои эмоции Елизавета. И со смехом добавила, что как-то давно ничего не выигрывала. Как известно, аппетит приходит во время еды, и Туктамышевой хочется пожелать вновь почувствовать как знакомые моменты успеха на мировом первенстве, так и новые ощущения — например, от выступления на Олимпийских играх.
Видео по ссылке
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Дек 2020 - 12:53

42
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 EpbhnW-XUAAGUnE?format=jpg&name=large
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 EpbhnmVXIAAp7O-?format=jpg&name=large
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Epbhn5yWwAAJs1t?format=jpg&name=large
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 EpbhoOFXcAA8o1T?format=jpg&name=large
сторис Лизы
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Дек 2020 - 23:23

43
Блог Без языка и колокол нем

С Днём Рождения, Елизавета!:rose::rose::rose:

С Днём Рождения, Елизавета! Здоровья, радостей, счастливых лет, новых побед! Желаю, чтобы все мечты и желания сбывались! Пусть жизнь, как яркая мозаика, складывается из радостей и незабываемых событий и пусть каждый новый день дарит самое прекрасное настроение! 
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 C81aa3b8e11eb9155d03e1d88bea4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeВс 20 Дек 2020 - 17:40

44
ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА: «НУЖНО ДО КОНЦА ПОКАЗЫВАТЬ ПРОГРАММУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЁ ИДЁТ НЕ ТАК»



В российском женском фигурном катании трудно найти выступающую на турнирах спортсменку старше 20 лет. Елизавете Туктамышевой в декабре исполнится 24, у неё огромный опыт — она соревнуется со взрослыми спортсменами с 2011 года. Карьера Лизы — это постоянные взлёты и падения. На очередном подъёме, в ноябре, она выиграла золото Гран-при в России. Мы поговорили c фигуристкой о прыжках, травмах, мотивации, победах и поражениях.

О спорте и тренировках

— Я родилась в Удмуртии, в городе Глазове. Когда мне было 5 лет, поехала в спортивный лагерь и подружилась там с фигуристками. Они были старше на 4-5 лет. Под их влиянием я захотела попробовать себя в фигурном катании. Родители обрадовались, так как я была очень активным ребёнком, нужно было куда-то направить мою энергию.

Когда мне было 10, Алексей Николаевич (Мишин, заслуженный тренер по фигурному катанию. — Прим. ред.) увидел меня на Кубке в Белгороде, ему понравилась высота моих прыжков, и он пригласил меня на стажировку вместе с моим тренером (Светлана Михайловна Веретенникова. — Прим. ред.), чтобы я у него иногда каталась. Через пару лет я переехала в Санкт-Петербург и стала тренироваться под его руководством. Вначале он относился ко мне как к ребёнку, потом как к подростку, сейчас ему очень важно слышать моё мнение. 



Мы сотрудничаем как тренер и спортсмен, у нас партнёрские уважительные отношения — мы слушаем друг друга, доверяем друг другу. Обсуждаем номера, программы, тренировки.

Без тренера не обойтись даже опытному спортсмену. Со стороны всегда виднее. Тренер — человек, который знает, что для тебя лучше. Не думаю, что под руководством другого тренера я могла бы добиться большего. Мне повезло.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2020 - 11:33

45
The lovely Elizaveta Tuktamysheva graces the first IFS cover of 2021. She is an inspiration and a role model for all young ladies around the globe to chase their dreams.

See what's in our latest issue here: https://ifsmagazine.com/ifs-february-2021/…

Прекрасная Елизавета Туктамышева украсила первую обложку IFS 2021 года. Она является источником вдохновения и образцом для подражания для всех девушек со всего мира, которые стремятся осуществить свои мечты.

Посмотрите, что в нашем последнем выпуске здесь:https://ifsmagazine.com/ifs-february-2021/

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 EpzZIHeW4AAWLNX?format=jpg&name=small
https://mobile.twitter.com/ifsmagazine/status/1341187973493252096
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2020 - 11:36

46
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 IFS_Feb-2021_Tuktamysheva-Defying-Odds
Елизавета Туктамышева на обложке IFS за февраль 2021 года. В эпоху, когда преобладали талантливые подростки, Туктамышева является источником вдохновения для многих других зрелых женщин в мире фигурного катания, доказывая, что возраст не является препятствием для изучения новой техники и сохранения конкурентоспособности. Ее победа на Кубке Ростелеком-2020 стала событием, которое отметили многие во всем мире.

 https://www.ifsmagazine.com/ifs-february-2021/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeВс 3 Янв 2021 - 18:14

47
«Снялась бы с чемпионата России — проиграла бы самой себе». Туктамышева о восстановлении после болезни


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Origin


В большом интервью «СЭ» знаменитая фигуристка объяснила причины неудачи в Челябинске и рассказала, когда ее можно снова увидеть на льду.





На чемпионате России в Челябинске Елизавета Туктамышева стала одной из главных героинь, выступив на турнире практически через неделю после коронавируса. В итоге чемпионка мира допустила несколько грубых ошибок и заняла седьмое место. Елизавета боролась до конца — в произвольной программе фигуристка даже пошла на два тройных акселя, не став из-за болезни упрощать контент.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Volga
Елизавета Туктамышева. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II
Спортсменка рассказала «СЭ» о своих эмоциях от выступления на чемпионате России, поделилась планами на будущее и вспомнила о поездке в Швейцарию к Стефану Ламбьелю.
— Главный вопрос после чемпионата России: как вы себя сейчас чувствуете?
— Чувствую себя хорошо. Конечно, на чемпионате России выступать было непросто. Но в целом состояние хорошее, новогоднее. Постараюсь войти в 2021 год с позитивным настроем.
— В чем была основная проблема?
— Думаю, организм не успел полностью восстановиться — это и мышечный тонус, и дыхание. Не было такой легкости в исполнении, которая у меня обычно присутствует, если я нахожусь в хорошей форме.
— А что случилось с коленом? На колене был тейп.
— Мышцы не совсем справились с нагрузкой, когда нужно было резко войти в форму. Пришлось помочь мышцам, связкам, чтобы они были более работоспособны.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Volga
Елизавета Туктамышева. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II
— Это больше подстраховка?
— И подстраховка, и чтобы она была более рабочая. Мышцы не надорвались, но был дискомфорт, поэтому пришлось затейпировать, чтобы я была больше уверена в ней.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 13 Янв 2021 - 11:42

48
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Erj5ex9WMAAGRgz?format=jpg&name=medium

Елизавета Туктамышева стала амбассадором BMW
https://instagram.com/tv/CJ8_9ZCHZHN/?igshid=1uv2mhgcx6itw
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeВс 17 Янв 2021 - 20:48

49
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 21 Янв 2021 - 14:32

50
Туктамышева проведет мероприятие за 200 тысяч рублей, сорванное из-за заболевания коронавирусом

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Origin_2696d32a

23 января российская фигуристка Елизавета Туктамышева проведет мастер-класс, показательное выступление и автограф-сессию в Учебно-спортивном центре города Оленегорск Мурманской области. Первоначально выступление должно было состояться в конце ноября, но сразу после победного для себя «Гран-при России» Туктамышева заболела коронавирусом. Согласно официальному сайту Единой информационной системы в сфере закупок, за мастер-класс и выступление чемпионка мира 2015 года получит 200 тысяч рублей.

Оленегорск — город в 100 километрах от Мурманска с населением 20 тысяч человек. Ранее Туктамышева уже проводила мастер-классы для детей. В прошлом году она посетила приют для детей-сирот в Санкт-Петербурге.

На прошедшем чемпионате России 2021 года Туктамышева заняла 7-е место (4-е среди взрослых). В сборную на чемпионат мира попадут три спортсменки, пока участие гарантировала себе только чемпионка России Анна Щербакова.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/tuktamysheva-provedet-meropriyatie-za-200-tysyach-rubley-sorvannoe-iz-za-zabolevaniya-koronavirusom-1749277/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeПн 25 Янв 2021 - 19:55

51
На плохие комментарии в соцсетях не отвечаю»: Елизавета Туктамышева - о своих страстях, «Ледниковом периоде» и Олимпиаде в Пекине
В эксклюзивном интервью на радио «Комсомольская правда» в Петербурге 92.0 FM спортсменка также рассказала о переезде в Москву и отношениях с бывшим парнем

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Wr-960


В этой хрупкой и миниатюрной девушке не сразу узнаешь чемпионку мира по фигурному катанию 24-летнюю Елизавету Туктамышеву. За ее роскошным тройным акселем и четверным тулупом с замиранием сердца следят миллионы россиян и не только. Недавнее выступление спортсменки на чемпионате России в Челябинске оказалось неубедительным - она заняла лишь седьмое место. Но Туктамышева не из тех, кто сдается. В эксклюзивном интервью в студии Радио «Комсомольская правда в Петербурге» на 92,0 FM фигуристка рассказала, что ее может вывести из себя, на какое бы предложение она точно согласилась и какие у нее планы на будущее.


«На международных соревнованиях выступать легче»


- Ваш тренер Алексей Николаевич Мишин уже поправился от коронавируса и вышел на работу?


- Да, все в порядке. Пришел и как-то оживленнее стало.


- Сколько по времени у вас длится тренировка?


- Каждый день по 2,5 часа. Это на льду и в зале. Бывает, что и два раза в день.


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Wr-750

Тренировки с Алексеем Мишиным длятся по 2,5 часа.
Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)


- Когда ставите программу, вы больше ориентируетесь на публику или на судей?


- Интересный вопрос. Я ориентируюсь, в первую очередь, на себя. Чтобы мне было удобно и комфортно. Для судей важно, чтобы все было чисто, логично, насыщенно. Но, как и для зрителей, им важна эмоциональная отдача. Если спортсмену нравится программа, то и компоненты будут чуть выше. Когда человек катается с душой, то это вызывает определенные эмоции. Люди это чувствуют.


- А, по вашему мнению, судьи бывают предвзяты?


- Это лучше поговорить с ними. Я, пожалуй, воздержусь от комментариев.


- На международных соревнованиях ощущаете больше давления или меньше? Где спокойнее?


- Я неспокойно подхожу к каждому старту. На международных соревнованиях легче выступать. Основная категория серьезных соперниц – из России. И здесь занять призовое место сложнее, чем на Гран-при и международных стартах. Не беру в расчет чемпионат мира: японские и американские девушки очень сильные. Мне нравится, что на международных аренах чувствуется поддержка. А за русских девушек болеют везде очень сильно.


- Сообщество фигуристов можно назвать дружелюбным?


- Да. У меня есть друзья-коллеги. Я очень компанейский человек в этом плане. Сколько бы я не ездила на соревнования, то не встречала глаз, которые убийственно бы на меня смотрели. Возможно, не замечала. Для меня всегда важно выйти в хорошем настроении.


- В прямом эфире в Инстаграм вы cказали, что на чемпионате России был один из самых сложных стартов. А что именно далось вам непросто?


- Перед самыми соревнованиями я заболела коронавирусом и выступала не в самой лучшей форме. Из-за этого были сильные внутренние переживания.


- По вашим словам, одним из самых приятных занятий в Челябинске был поход за косметикой и парфюмерией. Причем потратили вы тогда кругленькую сумму. Любите ходить по магазинам?


- Очень люблю (улыбается), но у меня хватает совести, чтобы не потратить все заработанные деньги. Но если есть возможность и лишний гонорар – то почему бы и нет. Самое приятное для меня – это выбирать духи. Занятие сложное, но если находишь свой аромат, то испытываешь самые сильные эмоции.


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Wr-750

Фигуристка призналась, что в Петербурге ей очень комфортно.
Фото: Артем КИЛЬКИН


- А можете вспомнить самый дорогой подарок, который когда-либо получали?


- За победу на чемпионате мира меценат, на то время, подарил мне часы Rolex. Это был самый крутой подарок в моей жизни. Я их ношу, но не каждый день, а только на выход. Тот год был самым классным в моей жизни – сбывались все мои мечты. Одной из них как раз были эти часы. Я загадала их на Новый год и получила.


«Если бы меня пригласили, я бы согласилась»


- А из чего складывается ваш заработок?


- Из призовых, если ты выступаешь на международном уровне, и зарплаты. Плюс, если ты популярное лицо в фигурном катании, то тебя приглашают на шоу. Там тоже платят хорошие гонорары.


- А сколько вручают за победу на чемпионате мира?


- Я не помню, честно. Давно уже не выступала и не смотрела.


- Около 30 тысяч долларов! При том, что начинающие спортсмены, которые на что-то претендуют, тратят только около 100 тысяч рублей в месяц. Это правда?


- Я таких денег никогда не тратила. Мне сначала администрация Удмуртии помогала (Туктамышева переехала в Петербург из города Глазов, который находится на севере Удмуртской республики, – Прим. ред.), потом Алексей Николаевич. Мой талант заметили, и таких безумных трат у нас не было. Я считаю, что мне действительно повезло. Спасибо большое Алексею Николаевичу. Не было никаких подкаток, а сейчас без них добиться каких-то результатов невозможно. Уровень действительно серьезный. Не знаю, сколько нужно кататься, чтобы достичь высочайшего мастерства.


- Вы верны одному и тому же тренеру в течение всей карьеры. При том, что саму карьеру можно сравнить с волнами, а вы словно серфингист. У вас есть этому объяснение?


- Долгая карьера не может быть без взлетов и падений. Несмотря на спады, я не расстраивалась и не заканчивала, а продолжала работать. Я чувствую, что не все показала в фигурном катании. У меня есть желание совершенствоваться. Моя карьера как аритмия (смеется). И это нормально.


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Wr-750

Спортсменка обожает ходить по магазинам. Особенно - выбирать парфюмерию.
Фото: Артем КИЛЬКИН


- Не думали ли, что нужно переехать в Москву?


- Нет. Я очень люблю путешествовать, но, в тоже время, мне важно, чтобы было стабильное местечко в жизни, где мне хорошо, уютно и комфортно. Петербург – это именно то место. А переезд для меня – это большой шаг. Тем более, в этом нет нужды. Алексей Николаевич идет в ногу со временем и вносит свои коррективы в подготовку. Нет такого, что каждый год мы делали одно и то же. Когда случаются падения, мы ищем выход вместе.


- Что думаете о ледниковых шоу? Многие спортсмены, даже олимпийские чемпионы, забросили спорт, и ушли в эту сферу.


- Здорово, что эти шоу не только существуют, но и пользуются огромной популярностью. По крайней мере, последний «Ледниковый период» я тоже смотрела. Очень интересно и зрелищно. И круто, что фигурное катание проявляется не только в соревнованиях, а также у нас есть различные проекты. Я выступала в шоу Ильи Авербуха несколько раз. Если бы меня пригласили в «Ледниковый период», то я бы сто процентов согласилась. Мне всегда интересно узнавать что-то новое.


«Я не такой популярный спортсмен»


- Знаю, что в питании себя не ограничиваете. Более того, едите, когда вам хочется, и за калориями не следите. А что любите больше всего из еды?


- Я лучше съем кусочек булочки и удовлетворю свои желания, чем в чем-то себе откажу. Важно есть маленькими порциями. Не очень люблю сладкое. Для меня лучше стейк, чем шоколадка. К фаст-фуду отношусь спокойно. Иногда требует организм, почему-то, но не часто.


- Внешне кажется, что Елизавета Туктамышева очень спокойный человек. Но вы сами говорили о том, что часто импульсивно реагируете на вещи. А что вас может вывести из себя?


- В основном, меня выводят люди, которые пытаются мной манипулировать. Или думают, что это у них скрыто получается. Я всегда это чувствую, и меня это может вывести из себя. Я бываю импульсивной, но не так часто это показываю. Все-таки я тактичный человек.


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Wr-750

Елизавета избегает людей, которые пытаются манипулировать.
Фото: Артем КИЛЬКИН


- Как относитесь к негативным комментариям в свой адрес? Вас это задевает?


- В последнее время как-то не видела, чтобы мне писали что-то негативное. Даже странно. Отношусь к этому спокойно. Плохие комментарии есть у всех. Это как часть медийной личности. Я никогда не отвечаю на них, правда, иногда хотелось. Но решила, что до этого уровня опускаться не стоит.


- Как живется с осознанием того, что вы достаточно известная личность?


- Не совсем ощущаю ее. Я не такой популярный спортсмен, чтобы меня везде узнавали. Это, безусловно, происходит, но не так часто. Сейчас я живу вполне комфортно. Но слежу за тем, что и как говорю.


- Ваша младшая сестра тоже занималась фигурным катанием, но сейчас пишут, что она ушла в бальные танцы...


- Да, так и есть. Она сейчас больше занята учебой.


- Отвечая недавно на вопрос подписчиков, что было самым сложным для вас в жизни, вы ответили - Андрей Лазукин (бывший парень Елизаветы Туктамышевой). Это вы так пошутили?


- В каждой шутке есть доля правды (смеется).


- Какие планы на будущее?


- Готовимся к командному турниру, который пройдет в начале февраля.


- А к Олимпиаде-2022 в Пекине?


- Готовлюсь, как и прошлые два раза (смеется). В этот раз я очень хочу, чтобы это произошло. Поэтому делаю все возможное, чтобы эту мечту осуществить.



Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27229/4355654/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Фев 2021 - 23:39

52
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 10 Фев 2021 - 19:27

53
ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА: «ЧЕМПИОНАТ РОССИИ БЫЛ ОДНИМ ИЗ САМЫХ СЛОЖНЫХ СТАРТОВ В КАРЬЕРЕ»


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 8c1b81e146fa029eb4db2ee157e14a195f952c5ed4006062831180

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о восстановлении четверного прыжка после перенесенного коронавируса.

— Для меня еще пока сложновато после перерыва, находясь не в самой оптимальной форме, начать исполнять четверной. Видимо, из-за того, что я долго катаюсь, у меня тело выработало свои движения, что, когда я хочу сделать что-то новое, оно мне говорит: «Нет, зачем?» Приходится работать и над телом, и над головой.
После перенесенного коронавируса недавно начала опять налаживать четверной, но пока он не в таком состоянии, чтобы вставлять его в программу. Восстановление проходило небыстро. На чемпионате России выступала не в своей оптимальной форме. Это был один из самых сложных стартов в моей карьере. Думаю, что до конца я восстановилась от перенесенной болезни только недавно, когда вновь почувствовала свои мощь и энергию, — сказала Туктамышева в эфире программы «Все на Матч!».

Туктамышева, которая является чемпионкой мира 2015 года, в декабре перенесла коронавирус. На прошедшем в Челябинске чемпионате России она показала седьмой результат.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1310721_Jelizaveta_Tuktamysheva_Chempionat_Rossii_byl_odnim_iz_samyh_slozhnyh_startov_v_karjere
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 10 Фев 2021 - 19:29

54
«НЕТ СМЫСЛА ВВОДИТЬ ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ — МЫ ОСТАНОВИМ ПРОГРЕСС ФИГУРНОГО КАТАНИЯ». РАЗГОВОР С ЕЛИЗАВЕТОЙ ТУКТАМЫШЕВОЙ НА «МАТЧ ТВ»


Свершилось! В студии «Все на Матч!» одна из самых ярких фигуристок современности.

  • Елизавета Туктамышева — чемпионка мира и Европы, победительница финала Гран-при и чемпионка России в женском одиночном катании
  • Всего за плечами 24-летней спортсменки уже 13 чемпионатов России (рекорд)
  • За Туктамышевой закрепилось прозвище Императрица, а сама себя она называет «фигуристкой бальзаковского возраста»

О СОПЕРНИЧЕСТВЕ СО ВЧЕРАШНИМИ ЮНИОРКАМИ И ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ 

— Я одна из немногих фигуристок, кто продолжает карьеру в таком возрасте. Мне кажется, что когда я выхожу на лед и катаюсь, мой артистизм и интересные программы дают уверенность, что все не просто так. Я буду кататься до тех пор, пока тело позволяет. 
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Bba8c979f0e89f2c8a4beedc25ed02fc5fbab87f3d18b341009899
Елизавета Туктамышева / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
- Сейчас в принципе фигурное катание омолодилось. Очень многие фигуристки начинают с 12 лет прыгать сложные каскады и даже четверные прыжки. Наш вид спорта очень спрогрессировал. Поэтому нет смысла вводить возрастной ценз — мы остановим прогресс. Да, сложнее дольше оставаться в фигурном катании. Я уже 20 лет этим занимаюсь. Меня шокировала эта цифра, когда я об этом задумалась. Но фигурное катание стоит того, чтобы продолжать кататься. 

О ТОМ, КАКОВО ВЫСТУПАТЬ НЕ В КАЧЕСТВЕ ФАВОРИТА

— Это непросто. Но даже если ты не фаворит, а рассчитываешь на призы — это уже неплохо, собственно. Особенно учитывая нынешний уровень фигурного катания. Когда ты приезжаешь на турнир как фаворит — это очень крутые ощущения. Я просто рада, что у меня был сезон, когда я эти ощущения испытала. Это окрыляло. Ты веришь, что хорошо выступишь, и выходишь на лед с более ярко горящими глазами.

ОБ ОСВОЕНИИ ЧЕТВЕРНЫХ ПРЫЖКОВ

— Для меня еще пока сложновато после перерыва, находясь не в самой оптимальной форме, начать исполнять четверной. Видимо, из-за того, что я долго катаюсь, у меня тело выработало свои движения, и когда я хочу сделать что-то новое, оно мне говорит: «Нет, зачем?» Приходится работать и над телом, и над головой.

- После перенесенного коронавируса недавно начала опять налаживать четверной, но пока он не в таком состоянии, чтобы вставлять его в программу.

О ПОСЛЕДСТВИЯХ КОРОНАВИРУСА

— Восстановление проходило небыстро. На чемпионате России выступала не в своей оптимальной форме. Это был один из самых сложных стартов в моей карьере. Думаю, что до конца я восстановилась от перенесённой болезни только недавно, когда вновь почувствовала свои мощь и энергию. 

О ТОМ, КАКОЙ ТРЕНЕР АЛЕКСЕЙ МИШИН 

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 B49a3bff4e2cbbc116f49126185234055e0a25639e2a6359808991
Елизавета Туктамышева и Алексей Мишин / Фото: :copyright: РИА Новости / Нина Зотина
— Алексей Николаевич мудрый тренер и очень понимающий. Еще добрый. По крайней мере, в моем случае. Мы вместе уже давно работаем, он меня очень хорошо чувствует. Когда я выхожу на лед, он по каким-то моим телодвижениям понимает, что со мной можно делать на тренировке. Я сама себя не так хорошо знаю, как он. 
Тренировать — очень сложное занятие. Низкий поклон всем тренерам, это очень тяжело. 

О ЦЕЛИ ВЫСТУПИТЬ НА ОЛИМПИАДЕ

— Не знаю, что нужно сделать для этой цели. Я могу тренироваться очень хорошо, но это тоже не даст полной уверенности, что я смогу попасть на Игры. Хотела поговорить на эту тему с Алексеем Николаевичем. Надеюсь, в финале разговора придем к какому-то заключению. 

ТАКЖЕ ЛИЗА РАССКАЗАЛА «МАТЧ ТВ» ПРО:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 10 Фев 2021 - 19:31

55
Мне видео недоступно  figa
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 16 Фев 2021 - 11:51

56



Елизавета Туктамышева о том, что хотела завершить карьеру, но нашла для себя новый вызов, об ожиданиях от возвращения Алины Загитовой и Евгении Медведевой, обо всех чемпионах Олимпийских игр в Пекине и, отметив, что сейчас свободна, откровенно рассказала о том, что не готова к отношениям в данный момент.

Елизавета Туктамышева о том, что хотела завершить карьеру, но нашла для себя новый вызов, об ожиданиях от возвращения Алины Загитовой и Евгении Медведевой, обо всех чемпионах Олимпийских игр в Пекине и, отметив, что сейчас свободна, откровенно рассказала о том, что не готова к отношениям в данный момент.

Текстовые версии: https://rsport.ria.ru/author_konov/

Что внутри:
00:00​ – Тизер
00:35​ – О командном турнире в Москве
02:40​ – Почему Лиза преклоняется перед Трусовой, Щербаковой и Валиевой
03:44​ – Справедлива ли была жеребьевка на командном турнире?
05:05​ – О смене короткой программы
07:04​ – Финал Кубка России
08:08​ – Почему не снялась с чемпионата России
11:05​ – О финале Кубка России против Евгении Медведевой
12:07​ – Качели 2012-2014 и непопадание в Сочи
14:45​ – Шансы на попадание в сборную на Олимпийские игры в Пекин
16:00​ – Можно ли девушкам побеждать без четверных?
16:20​ – Кто может конкурировать с россиянками?
17:33​ – Причина подъема женского одиночного катания в России
19:43​ – Ушла бы от Мишина?
20:24​ – Лиза впервые о том, что хотела завершить карьеру
21:40​ – Мотивация
25:10​ – Ого, Лиза предсказывает всех чемпионов Олимпийских игр в Пекине
26:30​ – О переходе Коляды к Мишину
27:40​ – О возвращении Загитовой и Медведевой
28:20​ – Возможна ли дружба среди фигуристок?
28:53​ – О материнстве и отношениях после расставания с Андреем
29:35​ – Об откровенности на льду
33:40​ – О выборе музыки
36:12​ – Жизнь после спорта
38:41​ – Сигнал Илье Авербуху, Александру Палю и Федуку
41:19​ – О жажде знаний
43:09​ – Любовь к «Зениту»
43:47​ – Маркизио – тип мужчины Елизаветы Туктамышевой?
44:40​ – Готова ли Лиза уехать жить в другую страну?
45:35​ – О любви к искусству
46:45​ – Обычный день Елизаветы Туктамышевой
50:19​ – Вы удивитесь, но Лиза никогда не была в Минске и Киеве
51:36​ – Блиц
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 16 Фев 2021 - 12:04

57
Елизавета Туктамышева: я хотела завершить карьеру, не было мотивации


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 1561631645_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_dff49ec54db0d94a620656f1d93ba973.jpg


Чемпионка мира и Европы, фигуристка Елизавета Туктамышева в интервью Василию Конову на ютьюб-канале KonOff призналась, что хотела завершить карьеру, но нашла для себя новый вызов, поделилась ожиданиями от возвращения Алины Загитовой и Евгении Медведевой, попробовала угадать всех чемпионов Олимпийских игр в Пекине и, отметив, что сейчас свободна, откровенно рассказала о том, что не готова к отношениям в данный момент.
— В Москве недавно прошел командный турнир фигуристов. Какие остались впечатления?
— Очень эмоциональный старт получился. Во-первых, потому, что это было три дня подряд. И выдержать эти три дня оказалось сложнее, чем я думала. После прыжкового фестиваля я была очень уставшей, потому что целый день мы что-то делали: был прыжковый фестиваль, потом репетиция нашего открытия, и на короткую на следующий день я уже: "Так, стоп, у тебя только сейчас начинаются соревнования, так что давай соберись".





В целом очень понравился турнир, было весело и круто. Думаю, что многие фигуристы запомнят его на очень долгое время.

— Вы сказали, что начинаются соревнования. То есть вы к этому отнеслись как к серьезному старту?

— Я ко всем стартам стараюсь относиться серьезно. Все-таки, когда выходишь на публику, тебе нужно выступать хорошо, и из-за этого все равно складывается волнение какое-то.
— Но это же шоу!
— Это не совсем шоу. Чемпионат мира еще впереди, поэтому каждый старт — это важно. Ну, на данный момент.
— Прыжковая часть как вам? Именно вот этот турнир, мальчики против девочек, кто кого перепрыгает.

— Я болела за мальчиков очень сильно.
— Почему?
— Потому что мне они больше нравятся (смеется). Я болела за мальчиков, но был нюанс, что вот это соперничество мальчики против девочек… Мне кажется, лучше было бы сделать жеребьевку до прыжкового фестиваля, разделить несколько девочек, несколько мальчиков, и сделать прыжковый фестиваль команд именно. Мне кажется, что силы тогда были бы более-менее равноценны и можно было бы рассчитывать на любой результат, то есть это было бы непредсказуемо. А когда есть каскад из пяти прыжков, очень сложно сделать те каскады, которые исполнили Аня Щербакова, Камилла Валиева и Саша Трусова. Я просто преклоняюсь перед ними! Это очень сложно, я никогда бы такое не сделала, мне кажется.
— Очень долго обсуждали жеребьевку, что не совсем справедливой была. На ваш взгляд, нормально все с жеребьевкой?

— Я бы все-таки сделала жеребьевку в другом формате, чтобы не надо было выбирать людей. По мне, это было немножечко — с нашей стороны, со стороны спортсменов, которые выступали, — ну, не унизительно, но я просто не привыкла, чтобы меня выбирали, видимо (улыбается). Может, это у меня склад характера, но мне кажется, что и взрослые фигуристы, такие как Женя Тарасова с Владимиром Морозовым или Тиффани с Джоном… Ну, то есть можно немножко подкорректировать этот момент. А по справедливости, мне кажется, все было равносильно, но девочки — единственный вид, в котором первое-второе места оказались в одной команде. То есть обычно первое место — в одной, второе — в другой. Но я не знаю, может, это был тактический ход специально сделан.
Я бы сделала прыжковый фестиваль отдельным даже соревнованием, потому что мне это так понравилось, но после них действительно устаешь, и на второй и третий день уже тяжелее. Или добавить день перерыва. Я бы точно оставила прыжковый фестиваль, но чуть-чуть его видоизменила.
— Чтоб был отдых обязательно?
— Да.

— Отказ от "Спартака" с чем связан? (Лиза поменяла короткую сезона перед финалом Кубка России. — Прим. ред.)
— Я поставила эту программу еще в феврале прошлого года и, не считая локдауна, я катала очень часто эту программу и уже немножко устала от нее. Решила в новом году с новыми эмоциями, чтобы вот эта вот свежесть появилась в катании, эмоции, вот это наслаждение от процесса, потому что когда уже программа так надоедает, сложно себя заставлять притворяться, что ты до сих пор жаждешь кататься и работать над ней. Я, по крайней мере, не такая, я показываю все, что у меня внутри. Поэтому поменяли.
— Выбор романтической песни Билли Айлиш и Халида с чем связан? Не хотелось чего-то бодренького, танцевального?
— На самом деле, это была идея Алексея Николаевича. Он мне прислал музыку, и я была в шоке от того, насколько мой тренер следит за модой (смеется). Мне очень нравится этот трек, и особенно мне понравилось, что мы добавили акцентов в конец программы, чтобы программа шла по нарастанию. Отвечая на ваш вопрос по поводу динамичной программы — я была готова рассмотреть любой вариант, но эта музыка запала мне в душу, и когда Алексей Николаевич предложил, я сразу сказала да. Я ее очень хорошо чувствую, прям катаюсь и кайфую! Я давно хотела современную программу, как "Drumming Song" в прошлом сезоне, мне нравится идти в ногу со временем. Поэтому я и костюм сделала не фигурнокатательный, грубо говоря, а больше в моем стиле, показательно что-то иное. Мне кажется, что это было правильным решением.

— Какие ощущения и ожидания от финала Кубка России?

— Мне кажется, это пройдет как очередной хороший старт. Он будет проходить в "Мегаспорте", мы уже так много катались в "Мегаспорте", что ничего особенного я не ожидаю, но для себя поставила задачу подойти к этому старту в максимально хорошей форме. Ожидания, как правило, я никогда не строю.
— Но здесь же получается, что это не просто финал Кубка России. Это, по сути, отбор на чемпионат мира.
— Да.
— И с учетом, если не ошибаюсь, седьмого места на чемпионате России, для вас именно финал Кубка становится чуть ли не главным стартом сезона.

— Это один из главных стартов в сезоне всегда и для всех, потому что тот, кто не попал, например, в сборную на чемпионате России, имеет шанс попасть в сборную после финала Кубка. То есть это очень важный старт для всех. Собственно, поэтому я и говорю, что он действительно важный и нужно к нему подойти серьезно и основательно.

"Выигрывать без четверных невозможно"

— Весной вы мне говорили, что полны надежд на третью попытку попасть на Олимпийские игры. Какие сейчас у вас мысли относительно Пекина? Реально?

— Вообще не знаю! Все может быть. Надеюсь, что реально, но нужно приложить все свои силы, чтобы попасть туда. Прям все, что есть в запасе, нужно в этот сезон вложить.
— Тройного акселя хватит?
— Нет. Надо четверной.
— То есть четверной тулуп?

— Да.
— Как с ним дела обстоят сейчас?
— Я еще не до конца его восстановила после болезни, собственно, поэтому я не исполняла его на прыжковом фестивале в программе, потому что мне нужно быть прям в очень хорошей форме, в идеальной практически, чтобы его скрутить и начать делать, особенно стабильно. Это абсолютно новый элемент, я его делала в прошлом году несколько месяцев, потом все закрылось, и я опять потеряла его. Потом начала восстанавливать, восстановила, заболела, опять потеряла (улыбается). Короче, не могу никак несколько месяцев подряд, полгода хотя бы, его стабильно выполнять.
— То есть я правильно понимаю, что в современном женском фигурном катании без четверных выиграть нельзя?

— Выиграть точно нельзя без четверных сейчас. Можно попасть в тройку без четверных, но если бороться именно за звание чемпионки мира или олимпийской чемпионки, это будет очень сложно.
— Кому-то реально составить конкуренцию российским девочкам?
— Мне кажется, японка Рика Кихира, которая сейчас делает четверной сальхов и тройной аксель, вполне конкурентоспособна. Она сильная спортсменка.
— Что Алексей Николаевич говорит по поводу олимпийских надежд?

— Мы пока с ним серьезно на эту тему не разговаривали, у нас сейчас цель — отобраться на чемпионат мира.
— Так или иначе, олимпийский сезон все равно все обсуждают. Александр Жулин недавно мне рассказывал о том, что Вике и Никите уже даже предложены музыкальные номера на олимпийские программы. Вы еще не смотрели в ту сторону?
— Смотрела. Буквально в январе я давала интервью и говорила, что у меня есть идеи на короткую, а сейчас у меня есть уже идеи и на произвольную. Но у меня бывает такое, что я заранее продумываю и думаю, что это будет так здорово, а в итоге получается все наоборот и мы абсолютно другую музыку берем. Идеи есть, но я пока их не буду озвучивать (улыбается).
— Классика или современное?
— И не классика, и не современное.

— Что касается женского фигурного катания в России, на ваш взгляд, что стало катализатором и основной причиной сумасшедшей популярности и такого зрительского интереса, который есть сейчас?
— Первое, что приходит на ум, это появление очень сильных девушек в России. Начиная с 2015-го мы не проигрывали, по-моему, чемпионаты мира и Европы никому, все время первое место занимала российская девочка. Соответственно, когда в спорте побеждают, это уже привлекает к себе внимание. Плюс конкуренция выросла, Олимпиада в Корее, когда на два клана разделились люди.
— Вы в каком клане были?
— В своем (смеется). Я думаю, что какие-то яркие моменты или заголовки, они все равно порождают эту популярность, чтобы люди читали и интересовались, потому что чем больше каких-то новостей, тем больше узнают и человека, и фигурное катание.
— Это такой элемент шоу-бизнеса, который еще больше добавился после начала противостояния "Хрустального" и "Ангелов Плющенко". Вы, кстати, как, когда со стороны смотрели на все это, не думали, что что ж такое-то — фигурное катание в шоу-бизнес превратили?
— Мне кажется, это тоже будет популяризировать как-то, больше узнают не только в мире спорта, а будут узнавать во всей России, и еще больше желающих, наверное, пойдет (заниматься). Я не знаю, на самом деле, как к этому отнестись, потому что я непричастна ни к тому, ни к другому, я живу в Питере, в "Юбилейном". У нас все так спокойно там, что я далека от всех этих сплетен.
— Ни разу не было мысли уйти от Алексея Николаевича?
— Нет. Точно нет.
— Вообще ни разу? Даже в порывах каких-то эмоциональных, может быть, срывов не думали на все плюнуть и переехать из "Юбилейного" куда-нибудь еще?
— У меня были мысли, думаю, как у любого спортсмена, просто закончить карьеру. Но предать тренера, который вложил душу в тебя, который сам развивается, и ты знаешь, что это один из самых лучших тренеров в мире, было бы очень глупо, мне кажется. Я бы себе точно не простила такое. Мишин — навсегда (улыбается).

"Хотела завершить карьеру"

— Вы сказали, что были моменты, когда вы думали об окончании карьеры...
— Это даже не в олимпийские сезоны было, постолимпийские у меня нормально идут. Вот, наверное, в 2017-м, когда у меня было два года посредственного катания, грубо говоря, я не знала, смогу ли я что-то сделать еще, и вот тогда у меня были моменты — может быть, это все, на что я способна, и фигурное катание уже шагнуло вперед?
Наверное, не было какого-то вдохновения и мотивации, но потом откуда-то она появилась — я съездила отдохнуть, начала разучивать аксель, начала его прыгать, мне было удобно, у меня появилось огромное желание кататься, соревноваться, показывать свои программы.
У меня был вот один момент, я даже с Алексеем Николаевичем не разговаривала по поводу этого, то есть я не до такой степени серьезно к этому относилась, это было просто мимолетное желание, которое довести до реализации было бы очень сложно.
— В чем мотивация Елизаветы Туктамышевой сейчас, когда 24 года, толпа юных, прыгающих четверные без остановки?
— В том, что я одна из немногих, которая до сих пор держится, и мне хочется пока показывать, что это возможно. Мне кажется, что я все-таки какую-то роль играю в фигурном катании, вопреки юным девочкам и омоложению вида спорта. Я немножечко выделяюсь, и пока мне этого достаточно, чтобы продолжать кататься и радовать поклонников и саму себя, что ты еще не все показала. И у меня есть это чувство.
Мне кажется, пока я не прыгну четверной чисто в произвольной программе и дальше не докатаю чисто, я не закончу (смеется). Мне нужно это сделать, потому что я знаю, что это возможно.
— Вы сказали по поводу Трусовой, Щербаковой, Валиевой и их технического арсенала, что преклоняетесь. В те моменты, когда вы видите их программы, нет такого, чтобы плюнуть и сказать: "Что я тут делаю?"
— У них своя цель, у меня своя цель.
— У любого, наверное, спортсмена, цель — первое место? Помимо того, чтобы прыгнуть четверной тулуп в произвольной программе.
— Я более философски отношусь к этому сейчас, потому что если бы я так думала, я бы давно закончила. Я как-то спокойнее начала к этому относиться и продолжаю кататься, именно потому, что у меня нет вот этого фанатизма быть постоянно первой, и я не ломаю себя каждый старт, будучи на призовом месте, но не на первом.
— Я могу ошибаться, но нет опасения, что останутся только Кубок России и чемпионат России при таком раскладе?
— Опасение есть, но, опять же, посмотрим, как будет. Всегда есть опасения, но у нас большинство фигуристов в стране, которые выступают именно на российских стартах, и только три представителя каждого вида могут поехать на международные, на Европу и на мир. На международные, на Гран-при я езжу, кайфую, мне очень нравится.
Но я так жила, я к этому уже спокойней отношусь. Если бы я не выиграла тот чемпионат мира и Европы, я, наверное, более серьезно бы к этому относилась, но у меня был этот год, когда я кайфовала каждую секунду, и это настолько потрясающе — чувствовать, что ты являешься фаворитом соревнований, это тебе дает такую энергию, что тебя вообще не остановить. Я просто говорю себе спасибо за тот год, а сейчас — работай, постарайся, делай свое дело, а дальше уже посмотрим, как будет и насколько меня хватит еще.
— А как сами думаете, насколько хватит?
— Думаю, что до Олимпиады сто процентов, а после Олимпиады посмотрим. Но тело пока говорит: "Катайся, Лиза, все нормально!" (Смеется.)

Все чемпионы Пекина-2022

— Лиза Туктамышева приходит в букмекерскую контору и делает ставку на победителей Олимпийских игр в Пекине в мужском одиночном катании, в танцах, в парах и в женском. На кого?
— В мужском — Нэйтан Чен. Я думаю, что он не простит себе еще одного такого выступления, причем это было единственное, по-моему, плохое выступление на Олимпиаде.
В парах — надеюсь, всей душой верю, что это будут Женя Тарасова с Вовой Морозовым (улыбается).
В танцах — всей душой и сердцем верю, что это будут Вика с Никитой, Синицына/Кацалапов. Очень хочу, чтобы это было!
— А девочки?
— В девочках, если Камилла Валиева будет кататься чисто, идеально, и еще два четверных будет делать в произвольной с тройным акселем, то ее очень сложно будет побить. Мне кажется, что может Камилла выиграть.
— То есть три золота России реально взять на Олимпийских играх в Пекине?
— Да.
— А из ребят кто может попасть в тройку? Или в тройку тяжело будет пробиться?
— В тройку сто процентов может попасть Миша Коляда — если не выиграть. Выиграть будет очень сложно, но в тройку с его талантом — можно очень легко это реализовать.
— Как восприняли его переход?
— Спокойно. Я была рада за мальчиков нашей группы, потому что у них есть очень сильный конкурент сейчас, и, как мы видим, конкуренция помогает тому, чтобы у тебя были более серьезные результаты. Поэтому я спокойно отнеслась, и рада, что Алексей Николаевич находит баланс между тем, чтобы тренировать и меня, и Мишу на одинаковом уровне, не ущемляя другого спортсмена.
— У Миши, кстати, потрясающая произвольная программа, на мой взгляд. Когда она рождалась внутри, вы наверняка со стороны что-то видели. Какие были первые впечатления и первые впечатления от полноценного проката?
— Мне очень понравилась музыка, когда я ее услышала. Я видела эту программу в сыром варианте, но я уже тогда понимала, что это будет одна из лучших программ в его фигурнокатательной карьере, поэтому впечатления были очень приятные.
— Возвращение Загитовой и Медведевой на конкурентоспособный уровень реально или нет?
— Смотря на свою карьеру, я могу сказать, что все возможно, потому что я была в еще более худшем состоянии, мне кажется, и смогла выбраться оттуда. У меня было желание и была энергия для этого. Если у них будет желание и цель, то, я думаю, они смогут преодолеть все препятствия, чтобы выйти на хороший соревновательный уровень. Но опять же повторюсь: без четверных вряд ли кто-то сможет выиграть.
— Дружба в женском фигурном катании возможна?
— Да. Почему нет? Я прекрасно общаюсь со Стасей Константиновой, если бы были девочки еще постарше, я бы с ними, как вот с Леной, как с Аделиной, как с Юлей. У нас такая классная компания была!
— Лена Радионова рассказывала, да.
— Да. Если бы были девочки постарше, я бы с ними с удовольствием общалась, а так я больше с мамами общаюсь, мне кажется (смеется).
— С мамами девочек наших?
— Да.
— Не задумывались сами, кстати, о материнстве?
— Задумывалась, конечно, но пока рано.
— После карьеры все?
— Да.
— Естественно, в данном случае будет, наверное, неправильно не спросить, по-прежнему ли вакантно место после окончания отношений с Андреем? Или уже нет?
— Я свободна, да. Но я не хочу, меня не интересуют сейчас никакие отношения.
— Из-за того, что много времени и эмоций отнимают?
— Да. Сейчас осталось не так много времени до Олимпиады, и хочется просто первый раз в жизни конкретно подготовиться, быть настоящей спортсменкой (смеется).
— Вы, наверное, одна из немногих, кто не стесняется откровенности и сексуальности на льду. Это осознанно?
— А как это может быть неосознанно?
— Ну, я не знаю, вдруг на тренировке...
— Случайно? (Смеется.)
— Когда придумывали "Toxic", да, случайно так получилось, и решила оставить.
— Нет, все осознанно, естественно. (Смеется.)
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 1552695955_0:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_7cf8c71fc937c1504e9cff0415c7475c.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Показательные выступления
— Были такие всплески, как после "Toxic", когда, сколько там, 20 тысяч подписалось в инстаграме после первого выступления?
— Да, да. Нет, таких всплесков не было больше, то есть эффект был намного круче, чем я ожидала. Такого больше не повторилось. Не знаю, что нужно сделать, чтобы такое повторить, чтобы это могли показывать на телеэкране (улыбается). Ну, я и не собираюсь такое делать.
Что касается сексуальности и какой-то откровенности, я уже, мне кажется, не раз в интервью говорила, что женское тело — это прекрасно и не вижу ничего плохого в том, чтобы где-то какую-то часть показать. Я же не выхожу абсолютно голая на лед, это все в рамках какого-то приличия, все-таки.
 Как придумывали, кстати, номер? Вы мне весной говорили, что чуть ли не Алексей Николаевич.
— Это как-то вместе пришла такая идея. Сам номер поставили очень быстро, буквально за пару дней. Главное, что хореограф придумал с подносом, со стаканчиками такую идею. По движениям, по хореографии не так много нужно было делать, потому что интерес вызывало именно то, что я стюардесса, иду со стаканчиками, на которых я пишу автограф. То есть это была реально шоу-программа, которую как раз, мне кажется, интересно смотреть.
Шоу на то и шоу, что можно пробовать абсолютно разные номера, все что хочешь, и "Toxic", наверное, настолько… Ну, не перевернул мою карьеру, но это большой был шаг к тому, что есть сейчас, вот эта вот популяризация самой себя. Поэтому я выберу "Toxic", потому что это все-таки более значимая программа.
— В "Ледниковый период" хочется как участнице?
— Да, конечно.
— А с кем бы вы хотели попасть в пару? Есть кто-то из людей из шоу-бизнеса, не профессиональных фигуристов, кто еще не участвовал в "Ледниковом" и с кем бы вам было интересно?
— Даже не знаю. Если брать из актеров, то мне нравится Александр Паль.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 1580089710_0:0:2904:2047_1920x0_80_0_0_93ba45256970b8afa905deffd50db81d.jpg
:copyright: РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Перейти в фотобанк
Актер Александр Паль
— Высокий, кстати. Нормально, для поддержек самое оно.
— Кстати, не знаю, хорошо это или плохо для поддержек, что он высокий (смеется). Если брать из музыкантов, то это Федук. Больше я не вспомню, наверное, никого (смеется). Шучу.
— А Паль какой работой запомнился?
— Наверное, когда они как раз с Федуком в каком-то сериале играли. И еще в "Горько!" он играл.
— Какой номер из последнего сезона "Ледникового периода", если смотрели, запомнился больше всего?
— Во-первых, хочу выделить пару Александр Энберт/Оля Кузьмина, это что-то невероятное! Я, можно сказать, из-за них смотрела весь "Ледниковый период". Очень понравился их номер "Журавли", и очень понравился номер, веселый у них был, по-моему, "Цирк дю Солей" они катали, она летала на качелях.
— Из веселых мне понравилась "Баба-яга" у Тани Волосожар.
— Этот тоже, да. Но я просто выделила как-то для себя вот эту пару. И пара, которая заняла второе место, они в финале очень хорошо откатали, я никогда не видела, чтобы человек, который никогда не занимался фигурным катанием, так катался и делал "кораблики" в десять раз лучше, чем я. Мне даже обидно было, что он так шикарно в этих "корабликах" сидит (улыбается).

"Началось все с Ван Гога"

— Откуда такая любовь к "Зениту"? Почему не "Динамо" (Санкт-Петербург)?
— Не знаю. Как-то сходила на пару матчей, потом меня пригласили, потом я увидела футболиста Клаудио Маркизио (смеется).
— На поле или в рекламе кофе?
— На поле. Сначала на поле я увидела его как футболиста. Ну и, в принципе, у нас были какие-то коллаборации, проекты вместе с "Зенитом", и хочется именно за Питер. Ну, не знаю, просто "Зенит". Я не знаю, почему так получилось.
— Клаудио Маркизио — это тип мужчины Елизаветы Туктамышевой?
— Нет, я только что Федука назвала с Палем, а тут Клаудио Маркизио. Я сама не знаю, на самом деле кто (смеется).
— И причем ни один из трех не похож на Андрея.
— Итальянец, который пьет кофе, живет в Петербурге, романтичный и очень любит искусство — это хороший мужчина, мне кажется.
— Мне кажется, в таком случае можно посмотреть в сторону Флоренции. Найти итальянца и уехать туда после окончания карьеры.
— Посмотрим (смеется). У меня как-то очень странно все: визуально мне одни нравятся, а если представлять жизнь, быт, то это абсолютно другой тип мужчин.
— Возможен вариант, при котором после окончания карьеры вы отметете все мысли об образовании, шоу-бизнесе, телевидении, шоу и уедете жить в другую страну?
— Я уеду жить в другую страну при условии, что я все равно буду работать, прилетать в Россию и у меня будет какой-то достаток, чтобы я спокойно жила в другой стране. Это вариант очень хороший на самом деле.

— Какие варианты в плане стран? Какие нравятся, куда бы хотелось уехать?
— Италия или Америка.
— Какие полюса!
— Просто хочется в своей жизни попробовать многое и побывать в очень многих местах. Для меня очень важно не сидеть на месте, а двигаться, познавать, узнавать, развиваться и визуально видеть все уголки земли.
— Любовь к искусству откуда?
— Как-то в подростковом возрасте начала интересоваться, и мне понравилось. Я не помню, как это получилось. Я не могу сказать, что разбираюсь в искусстве, что я прям фанатка и хочу коллекционировать… А, началось все с Ван Гога! В Питере была выставка, я сходила туда и была поражена, насколько мне это дало сил, вдохновения и эмоций. Вышла заряженная, одухотворенная, у меня появилось очень много энергии, и я поняла, что вот оно, искусство, вот что дает искусство.
— По поводу жизни, опять же, за пределами катка. Какая она, Елизавета Туктамышева?
— В этом сезоне уставшая какая-то (смеется). Я очень завишу от эмоций в жизни, я импульсивная, но в то же время спокойная, — не знаю, как это работает, — и мне очень важно получать энергию и эмоции от поездок, от виденья чего-то нового, от каких-то путешествий, предвкушения, что сейчас ты что-то узнаешь, увидишь. А этого, к сожалению, в этом сезоне не случилось, и это было непросто.
БЛИЦ
— Фотосессия в Playboy или фотосессия в Forbes?
— Forbes, потому что там получается, что у тебя уже априори сложилась жизнь, мне кажется. (Смеется.)
— Дзюба или Кержаков?
— Дзюба.
— Цифровая безопасность должна быть? В плане как раз Дзюбы.
— Мне кажется, что да.
— А ролик до конца досмотрели?
— Я не смотрела, только слышала об этом.
— Вот когда я Губерниеву так же ответил, он мне сказал: "Все вы вруны, все вы смотрели!" Хотя я тоже не смотрел.
— Нет, мне это не интересно. В этой ситуации Дзюба не виноват.
— Красное вино или белое вино?
— Красное. Сто процентов.
— Эрмитаж или Эрарта?
 Эрмитаж. Я не совсем разобралась в современном искусстве.
— Москва или Питер?
— Питер.
— Питер — какой?
— Петроградка, сто процентов. Мое сердце там. Именно не помпезный. Петроградка — это сердце Питера, я считаю. Спокойная, красивая, уютная, не так распиарена, и там людей не так много.
— Елизавета Туктамышева с чашкой кофе во Флоренции или Елизавета Туктамышева с коктейлем на Бали?
— С чашкой кофе во Флоренции.
— А весной был коктейль на Бали.
— Если в общем говорить, то всегда Флоренция, но если говорить, что я не была на отдыхе уже дофига времени, то, конечно, Бали (улыбается). Но все равно, приоритет — Флоренция.
— "Зенит" — чемпион?
— Конечно! А кто еще?
https://rsport.ria.ru/20210216/tuktamysheva-1597554336.html?in=t
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeПт 19 Фев 2021 - 13:33

58
ИНТЕРВЬЮ С ТУКТАМЫШЕВОЙ – О КУБКЕ ПЕРВОГО КАНАЛА, ОЛИМПИАДЕ-2024 И ЧЕМПИОНАТЕ МИРА
Елизавета Туктамышева собирается кататься до Олимпиады в Пекине, а еще выступает против возрастного ценза. Кажется, ничто не может остановить фигуристску и тем более заставить ее задуматься о завершении карьеры.



Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 2997397-61503668-2560-1440


Фигуристка Елизавета Туктамышева готовится к Кубку России, который станет отборочным для участия в чемпионате мира. В интервью Eurosport она рассказала о закончившемся кубке Первого канала, порассуждала о своей медийности и вспомнила Евгения Плющенко в тот период, когда он еще не стал тренером.
– Начнем с Кубка Первого канала, который прошел не так давно. Понравился ли вам формат?
– Только хорошие слова хочется сказать об этих соревнованиях. Они получились эмоциональными, яркими, классными и достаточно долгими. Думаю, в будущем они продолжатся, так как интерес у публики колоссальный.
– Согласны ли с Медведевой, которая не признала поражение своей команды?
– По поводу команд – выиграла красная команда Алины Загитовой. У синей оказался приз зрительских симпатий. Думаю, к этому старту не надо подходить в контексте победителей и проигравших. Главное, все получили удовольствие: катались, смеялись.
– Можно ли сказать, что жеребьевка в формате драфта была не самой честной?
– У Алины оказалось два первых места чемпионата России. Не знаю, почему так получилось. Но команды все-таки были плюс-минус равноценными. Хотя я бы сделала жеребьевку в другом формате. Мы все привыкли к слепой. Думаю, этот момент учтут в дальнейшем.
– Как оцените личные прокаты?
– Короткой недовольна, так как сорвала аксель. А произвольной довольна: удалось откатать более-менее чисто. Выводы сделаны, но можно было лучше. Сейчас готовимся к финалу Кубка.

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 2960995-60775828-2560-1440

Елизавета Туктамышева

Фото: Getty Images

– Почему поменяли короткую программу, дело только в усталости?
– Да, программа была хорошей, я ее любила. Но порой не остается эмоций катать одну и ту же программу. Без удовольствия все идет тяжело. Поэтому решили сменить музыку, и я этому рада.
– Насколько для вас важно попадание на чемпионат мира? И как оцените свои шансы?
– Было бы здорово там оказаться. Я постараюсь сделать все возможное. Не знаю, в каком формате пройдет турнир, для меня главное хорошо откататься на финале Кубка и попасть туда. А лед везде одинаков. Думаю, у меня неплохие шансы попасть на чемпионат мира, если все пройдет хорошо.
– Недавно вы рассказали, что вам сложно сейчас внедрять четвертой прыжок в том числе из-за последствий коронавируса. Как бы оценили свое физическое состояние сейчас?
– Я чувствую себя лучше, чем на чемпионате России. Потихоньку восстанавливаюсь, но до звенящей формы чуть-чуть не хватает. Постараюсь за две недели добить до нужного состояния. Так что работаем.

Цитата :
ПЛЮЩЕНКО МОГ ПОДСКАЗАТЬ, ГДЕ ДОБАВИТЬ ЭМОЦИЙ
– Какую медаль было завоевать сложнее: золото чемпионата мира-2015 или золото Гран-при России-2020?
– Гран-при 2020 года. Весь сезон получился непростым, выполнила три тройных акселя в короткой и произвольной программах. А на мире был один тройной аксель только в короткой, произвольная же была просто яркая, веселая, от которой я кайфовала. Если сравнивать с физической точки зрения, то чемпионат мира был легче. Да и эмоционально тогда было тоже проще, так как находилась на подъеме.
– Как вы относитесь к медийности, которая сейчас вас окружает?




– Медийность пришла ко мне сама после года, когда я катала показательный Toxic. И стараюсь ее поддерживать. Понимаю, что карьера профессиональной спортсменки помогает мне работать в этом направлении. Сейчас в спорте без медийности никуда. Одно неотделимо от другого. И это важная история. Жизнь идет, пока молодая, нужно использовать все возможности.
– Вы регулярно появляетесь в рекламе Demix. Расскажите о вашем сотрудничестве.
– Мне написал знакомый агент и сделал предложение. Очень комфортно работать с ними, классная команда. Стараемся совмещать профессиональный спорт с творчеством: проводим съемки, прочие активности. Это добавляет положительных эмоций и бодрит. Думаю, мы работаем взаимовыгодно. Круто, что они сняли рекламу, со мной висят баннеры. Не ожидала, что все это получится в таких масштабах.

– У вас есть план попасть на Олимпиаду в Пекин?
– У меня цель отобраться на Олимпийские игры и выступить там. Загадывать трудно. Желание точно есть, посмотрим, как пойдет.
– Какие четверные пробовали кроме тулупа и сальхова?
– Другие не пробовала. У нас была цель сделать тулуп, и мы ее достигли. Не хочется разбрасываться, ведь это разные прыжки и подготовка. Так что другие пока не пробовали. Надеюсь, попробую на удочке лутц.
– Почему вы выступаете против повышения в возрасте?
– Фигурное катание не стоит на месте и развивается, а это хорошо. Нельзя останавливать прогресс.
– Вы катались на одном льду с Евгением Плющенко. Будучи спортсменом, он давал молодежи какие-то советы?
– Я не так много каталась с Женей. Приехала в группу в тот момент, когда он взял перерыв после Олимпиады в Ванкувере. Потом вернулся, и мы немного пересекались. Однако на льду встречались нечасто. Иногда, когда были вместе, мог подъехать, указать на какие-то детали программы, что можно улучшить, где добавить эмоций. То есть обращал внимание и иногда давал советы.

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 2961519-60786308-2560-1440

Евгений Плющенко

Фото: Getty Images

– Можете ли оценить потенциал Плющенко-тренера?
– Очень рано говорить. Евгений тренирует около года. Пока сложно делать какие-то выводы. Надеюсь, у него все будет хорошо.
– Чисто гипотетически смогли бы тренироваться у Тутберидзе?

– Не знаю. Все зависит от ситуации. Даже не думала об этом. Мне нравится мой тренер и комфортно с ним. Рада, что оказалась у Алексея Николаевича Мишина.
https://www.eurosport.ru/figure-skating/world-championships/2018-2019/story_sto8133456.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2021 - 13:06

59
Вот и Туктик отметилась 3k

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 EvDcjmOXEAII82n?format=jpg&name=medium

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 EvDckEmWQAYBd-m?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2021 - 15:07

60
Туктамышева рассказала, как относится к знакомствам в социальных сетях



Чемпионка Европы-2015 по фигурному катанию Елизавета Туктамышева заявила, что предпочитает не знакомиться с молодыми людьми через соцсети.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 3 60377bd502e8bd65bc3739bf

  • РИА Новости

«Я не реагирую на сообщения поклонников. Через соцсети, я думаю, лучше не знакомиться. Если бы в Instagram показывали общих друзей, как в Facebook, то, может, я бы и отвечала. А так я не ищу новых встреч. Сейчас моя жизнь крутится вокруг фигурного катания, а новые встречи отвлекают», — сказала Туктамышева в интервью журналу Maxim.
Спортсменка ранее состояла в отношениях с фигуристом Андреем Лазукиным, но пара рассталась в феврале 2020 года.
Ранее Туктамышева заявила, что сейчас в спорте без медийности никуда.
https://russian.rt.com/sport/news/836248-tuktamysheva-znakomstva-socseti
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Туктамышева
» Елизавета Туктамышева - 2
» Елизавета Туктамышева - 3
» Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин
» Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы