Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeВт 15 Сен 2020 - 13:29

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева

Чемпионка мира по фигурному катанию (2014-2015)
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Финала Гран-При (2014-2015)
Многократная Победительница и Призёр Этапов Гран-При (с 2011 по 2020 годы)
Многократная Победительница и Призёр Турниров серии Челленджер (с 2013 по 2020годы)

10 сезонов на взрослом уровне
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров (2010-2011)
Серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров (2010-2011)
Победитель этапов Гран-При среди юниоров (2010-2011)


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 127A9811


ПРОФИЛИISU | SkatingScore | Программы | Шоу/Интервью
Insta |  Twitter | ASK.fm | VK | YouTube | TikToc
ДАТА РОЖДЕНИЯ17 декабря 1996 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯГлазов
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСШОР “Звездный лед”
ГРУППАГруппа Мишина «Звёздный лёд»(СпБ)
ТРЕНЕРМишин Алексей Николаевич
ХОРЕОГРАФПрокофьева Татьяна Николаевна
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБДЮСШ №1 (Глазов)
БЫВШИЙ ТРЕНЕРВеретенникова Светлана
БЫВШИЙ ХОРЕОГРАФКовтун Георгий



Заслуженный Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)
Мастер Спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2012)
Мастер Спорта России по фигурному катанию на коньках (2010)


https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2021 - 22:38

61
Лиза нарасхват


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ^TOP^
сегодня в 14:09
Чемпионка мира-2015 по фигурному катанию #ЕлизаветаТуктамышева в мартовском номере журнала MAXIM Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 F09f92a5
Номер в продаже с 26 февраля.
#FSTop


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 DUJs9_89sts
По ссылке полностью. На мой вкус не все фото одинаково хороши.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2021 - 22:39

62




00:00 Привет!

01:00 Болезнь и подготовка к ЧР

09:03 Сотрудничество с Demix

11:45 Про отпуск

14:37 Подъемы и спады

24:58 Соперничество с Аделиной Сотниковой

30:24 Случай в Тайланде

31:51 Лас-Вегас

35:08 Сериалы и фильмы

41:39 Журнал MAXIM

48:57 Истории с отдыха

54:54 Фигуристы, оказавшие влияние

57:13 Психология победителя

01:02:43 Кем Лиза видит себя в ближайшие 10 лет?

01:04:18 Тренерская работа,нервы и не только

01:16:35 Пока!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Мар 2021 - 14:08

63
«Мечтаю об Олимпиаде». Туктамышева о конкуренции, откровенных фото и фигуре


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 4970d03e1bec38da0402a754b25af967


На днях Федерация фигурного катания на коньках России объявила состав сборной на первенство планеты, которое состоится в Стокгольме в конце марта. В списке и петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева.
Возвращение Лизы в национальную команду - не только показатель ее высоких профессиональных результатов, но и победа над собой, множеством не самых легких обстоятельств. Чего ей стоило вновь войти в число сильнейших фигуристок страны? Что, помимо спорта, интересует в жизни? Об этом чемпионка мира и Европы рассказала в эксклюзивном интервью.

Тренировки - шесть дней в неделю

Елена Данилевич, SPB.AIF.RU: Лиза, поздравляем вас с блестящим выступлением в финале Кубка России и путевкой на чемпионат мира. Правда, сердце упало, когда в конце программы вы допустили ошибку при вращении. Захлестнули эмоции?

Елизавета Туктамышева: На какие-то доли секунды потеряла контроль. Так часто происходит, когда хочешь показать все как можно лучше. Но главное - результат, а он тот, к которому стремилась. Сейчас у меня в душе два чувства. С одной стороны - умиротворение, с другой - понимаю, что нельзя расслабляться. Когда объявили состав сборной - была послестартовая эйфория, но она быстро прошла. Я возвратилась в Петербург и снова начала активно заниматься. Лед - шесть дней в неделю: в будни по пять часов, в субботу - два с половиной, воскресенье - выходной. Также очень рада, что из нашей группы, которую тренирует Алексей Николаевич (заслуженный тренер РФ Алексей Мишин. - прим. ред.), на чемпионат мира едут сразу три его воспитанника: мужчины-одиночники Женя СемененкоМиша Коляда и я. Это еще раз подтверждает уровень петербургской школы фигурного катания.
- ЧМ-2021 станет третьим в вашей карьере. И если на первом вы заняли десятое место, то через два года стали первой. Какие цели на этот раз?
- Главное - достойно выступить, насладиться участием. Я ведь не приезжала шесть лет. Будем ли менять элементы, усложнять прыжки? Эту тему плотно еще не обсуждали. Скорее, все останется по-прежнему. О местах, оценках, медалях тоже стараюсь не думать. Основное - хорошо представить свои программы. Для меня это серьезная задача.

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 5bc4ecdefe996a71c41c47270cda63be
Елизавета Туктамышева возвращается в национальную команду. Фото: личный архив/ Татьяна Фладе
- Попадание в сборную тем важнее, что в 2019-м вас откровенно оставили за бортом. Вы даже сравнили это с «убийством маленькой девочки, которая наивно верила». Как пережили обиду, собрались с силами?
- В таких ситуациях говорю себе, что это испытание тоже для чего-то нужно. Далее анализирую, что произошло, понимая - ничего изменить нельзя. Затем делаю выводы и иду дальше. Возможно, это свойство характера, но стараюсь плохого не помнить и из-за неконструктивной критики не расстраиваться. Помогают в этот момент семья, друзья, наставники. Меня окружают замечательные люди, они не дают упасть духом даже в самые сложные моменты.
- Может быть, есть молодой человек, который защитит и подставит плечо?
- Друзей немало, но если вы имеете в виду более глубокие отношения, пока мое сердце свободно.

Конкуренты известны?

- На Кубке России весь пьедестал заняли 14-15-летние спортсменки. Они сейчас по возрасту не могут ехать на чемпионат мира, но уже на следующий год это ваши прямые соперницы.
То, что побеждают юные, - еще одно подтверждение изменений в нашем виде спорта. Здесь я вижу больше плюсов, чем минусов. Фигурное катание идет вперед, и прогресс не остановить. К тому же интерес к нему постоянно растет во многих странах. Что касается конкуренции - у меня свой путь, у них свои преимущества. Главное, чтобы спорт развивался и не стоял на месте. А то, что сегодня многое стало другим, - мне хорошо видно.
- Алексей Мишин назвал вас «статуей Свободы, которая освещает путь в фигурное катание всем девушкам «за 20». Факт: все, с кем вы начинали, давно перестали выступать. Вы же по-прежнему выполняете сложнейшие элементы. Это выучка, талант, желание остаться в строю?
- Все вместе. Конечно, много значит умение владеть коньком, прекрасная техника, которую дал мне Алексей Николаевич. Мы вместе работаем почти пятнадцать лет и за это время научились понимать друг друга с полуслова-полувзгляда. Очень помогают и хореографы, все специалисты нашей сплоченной команды. Имеют значение и мои способности. Например, аксель в 3,5 оборота я начала изучать еще в раннем возрасте. Мне кажется, сейчас, на Кубке России, он меня не подвел. Надеюсь, так будет и на других турнирах.
- Как раз накануне столь ответственных стартов в журнале MAXIM появилась ваша откровенная фотосессия. Снимки красивые, но не смущает, что спорт и раздевание плохо сочетаются?
- Все хорошо в меру. Например, номер, где я в образе стюардессы снимаю кофточку, зрителям очень понравился (улыбается). Что касается фотосессии, я провела ее для себя, своей самооценки, и никому ничего доказывать не собираюсь. Предвижу нападки, однако по опыту знаю, что спорить в таких ситуациях бесполезно. У каждого человека свое мнение, и совсем не обязательно, чтобы оно совпадало с моими мыслями. Мне кажется - важно, чтобы девушка любила себя, принимала такой, какая есть, а не стремилась к заоблачным идеалам. Работа в студии шла легко, весело, и фотографии очень понравились. Для меня они имеют мотивирующее значение. Это еще одна грань моего «я» и ориентир на будущее - стимул работать над собой, ухаживать за лицом, телом. Знаешь, какая ты можешь быть, - значит, нужно приложить к этому усилия.

Без диет и ограничений?

- На фотографиях вы в прекрасной форме. Как постоянно держать себя в тонусе?
Работа над собой - одна из самых сложных. Что касается меня, я знаю, в каком весе должна быть, и слежу за этим. В питании жестких запретов не ставлю, просто уменьшаю порции, если нужно привести себя в порядок. Строгой диеты тоже не придерживаюсь, живу спокойно и могу позволить небольшие слабости. К сладкому почти равнодушна, а вот мороженое люблю. Также заметила: если не ограничиваешь себя в выборе продуктов, ничего запрещенного и не хочется. Нужно питаться, чтобы организм не истощался. Главное - достигнуть гармонии, разумного баланса и держать рабочий вес. Тренер мне доверяет, да я и сама знаю, когда надо подойти к пику формы.
 - Вы любите эксперименты и в прошлом году запустили свою линию повседневной спортивной одежды. Насколько успешно?
- Все в развитии. Решила не останавливаться на достигнутом, так что скоро представим новую коллекцию. Будет много интересного. С первых шагов этого проекта я сотрудничаю с молодыми дизайнерами: модели мы разрабатываем вместе, и это очень интересный процесс. Опираюсь на советы профессионалов, но прислушиваюсь и к своим ощущениям. Получается неплохой результат.
- Вернемся к чемпионату мира. В Стокгольме вы будете выступать в том же дворце спорта, что и в 2015-м, когда завоевали золото на первенстве Европы. Хороший знак?
- Уже думала об этом. Два года назад в порыве эмоций я написала, что не перестану бороться, вернусь - и вернулась. Надеюсь, что счастливая для меня ледовая арена снова принесет удачу. Ведь предстоящий чемпионат определит квоты и на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине в 2022 году. Не скрою: мечтаю в них участвовать. Поэтому с полной отдачей буду готовиться к турниру в Швеции и продолжу выступления в следующем олимпийском сезоне. Все только начинается…
https://spb.aif.ru/sport/person/mechtayu_ob_olimpiade_tuktamysheva_o_konkurencii_otkrovennyh_foto_i_figure
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeПт 5 Мар 2021 - 14:09

64
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeСр 17 Мар 2021 - 13:49

65
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 18 Мар 2021 - 18:14

66
«Буду выступать, пока позволяет мое тело»
Чемпионка мира – 2015 Елизавета Туктамышева — о карьере, актуальности своего тренера и жизни во время ковида

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта. Как обычно, самой популярной частью соревнований станет турнир женщин-одиночниц. По итогам финала Кубка России на ЧМ в Швеции отобралась Елизавета Туктамышева, что стало одной из главных сенсаций сезона.
Уникальность в том, что она пробилась на главный турнир сезона в 24 года, хотя в современном женском фигурном катании балом правят девочки от 15 до 18 лет. Но именно Туктамышева сумела обойти в борьбе за квалификацию на ЧМ прошлогоднюю чемпионку Европы Алену Косторную и будет представлять нашу страну в столице Швеции вместе с другими лидерами мирового катания последних лет — Анной Щербаковой и Александрой Трусовой.
Для Елизаветы это всего второй в карьере чемпионат мира. Предыдущий был в 2015 году — тогда она завоевала золото. Незадолго до предстоящего мирового первенства Туктамышева представила новую коллекцию спортивного бренда Demix, а после мероприятия дала интервью «Известиям», в котором поделилась мнением о причинах своих нынешних успехов, рассказала о недавней откровенной фотосессии и работе со своим легендарным тренером Алексеем Мишиным.

— Во времена доминирования совсем молодых фигуристок из группы Этери Тутберидзе верили, что в возрасте за 20 лет имеете шансы поехать на чемпионат мира?

— Конечно! Я бы и не каталась, если бы не верила. Это неотъемлемая часть любого спортсмена. И буду выступать до тех пор, пока чувствую, что способна достигать таких результатов. Всегда надо стремиться к чему-то. Ну и удовольствие получать от процесса.
— За счет чего этот сезон стал для вас таким удачным?
— Не знаю. В жизни иногда что-то удается, что-то нет. Этот сезон удался. Какой-то из предыдущих не удавался. Что меня сподвигло добиться таких результатов, трудно сказать. Наверное, работа, настрой. Не могу ответить точно. Просто рада, что так сложилось.
— Что-то будете менять в своей программе?
— Каких-то серьезных изменений не будет. Возможно, поменяю один каскад в произвольной программе. Но не более того.
— В вашем возрасте насколько тяжело даются сложные элементы?
— Не могу сказать, насколько сложнее мне сейчас, чем раньше, так как я не исполняла четверные прыжки в раннем возрасте. Но психологически настроиться в юности легче, чем в зрелости.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 DK205602%204
Елизавета Туктамышева во время выступления на Гран-при по фигурному катанию Кубка «Ростелеком», 21 ноября 2020 года
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeПн 22 Мар 2021 - 13:02

67




Елизавета Туктамышева стала чемпионкой мира в 2015-м. После этого пять мировых первенств прошли без нее — и вот она возвращается. Лиза выступит на чемпионате мира в Стокгольме, а Первый канал показывает ее путь к главному турниру сезона. От предсезонных сборов в Кисловодске до финала Кубка России — с комментариями самой фигуристки. Смотрите прямо сейчас.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 27 Мар 2021 - 12:54

68
Сейчас контент Туктамышевой сложнее, чем в юности. Лиза доказывает, что в фигурном катании есть жизнь после пубертата


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Rueb1977b2d77


Почти все, кто тогда попал в десятку, уже завершили карьеру. До Стокгольма доехали только трое: сама Лиза, Мэй Беренис Мейте (не докатала короткую из-за травмы) и Сатоко Мияхара (проиграла себе прошлой 21 балл и стала 19-й).
Аделина Сотникова – главная детская соперница Лизы – перестала соревноваться почти сразу после Олимпиады-2014, открыла маникюрный салон и написала автобиографию. Туктамышева не попала в Сочи, но через год после этого провела лучший сезон в карьере.
Юлия Липницкая вместо Лизы поехала на домашние Игры – теперь родила ребенка и устроилась тренером в «Ангелы Плющенко». Туктамышева приехала на ЧМ и обыграла главную звезду академии – Александру Трусову.
Елена Радионова – конкурентка Лизы в сезоне-2014/15 – плавно свела карьеру на нет, не попав на Игры в Пхенчхан. Туктамышева тоже не поехала в Корею, но меньше, чем через год, стояла на подиуме Финала Гран-при.
Евгения Медведева вместо Лизы поехала на ЧМ-2019 – восстанавливается после травмы и коронавируса, не соревновалась ни разу с начала пандемии. Туктамышева выучила четверной и даже попыталась прыгнуть его на соревнованиях.
Лиза видела взлеты и закат карьеры титулованных фигуристов, соревновалась с Вагнер и Загитовой, с Хонго и Погорилой. Менялись соперницы, правила, даже вынужденно поменялись флаг и гимн: это серебро Туктамышева взяла под музыку Чайковского и с непривычным значком FSR напротив фамилии. Единственное, что было неизменным – тренер Алексей Мишин.  

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Ruedcbc39aa07.36
В списках участников ЧР-2009 – первого значимого турнира Лизы – десятки знакомых фамилий. Многие из них (Михайлов, Добрин, Шелепень) давно работают тренерами и хореографами. Кто-то ушел в шоу: Боброва / Соловьев, Алексей Рогонов, Анастасия Мартюшева. Артур Минчук тогда занял последнее место – он катался в паре с Ксенией Столбовой – а теперь наставник сразу двух пар-медалистов ЧМ.
В Стокгольм из участников того ЧР отобралось только трое. Константину Милюкову, чтобы ездить на крупные турниры, пришлось сменить гражданство, а Евгении Тарасовой – вид фигурного катания, теперь она в парах. Туктамышева в тот год взяла серебро и набрала 159 баллов – это всего на 6 больше ее нынешнего личного рекорда за одну только произвольную.
Лизину карьеру можно измерять десятками чужих – долгих и мимолетных – но куда важнее то, что она сама ни на кого не оглядывалась.
Хотела – и снималась для обложки мужского журнала. Уходила с предстартовой тренировки ЧМ в момент, когда начинала играть ее музыка. Меняла короткую посреди сезона. Превращала постановку в реалити для фанатов. Раздевалась до нижнего белья посреди показательного. Запускала ледовое шоу и коллекцию мерча.
Лиза взяла – и продолжает брать – все от фигурного катания. Усложнилась после 18 лет, хотя считается, что это невозможно. Поработала с хореографами Ше-Линн Бурн и солистом «Мариинки» Юрием Смекаловым, чтобы избавиться от ярлыка спортсменки, умеющей катать только образы восточных женщин. Не опустила руки, пролетев мимо двух Олимпиад, готовится к отбору на третью.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Rue7d99b27818
Чтобы понять уникальность Туктамышевой, достаточно сравнить ее технический набор в произвольной на победном ЧМ-2015 и в Стокгольме.
В 18 лет Туктамышева собрала программу с базовой стоимостью в 59,26 балла. В 24 года Лизина произвольная весит уже 67,83.

Шесть лет назад Туктамышева не делала в произвольной ни одного ультра-си. В Стокгольме прыгнула два трикселя, один из которых – идеально.
Шесть лет назад Лиза прыгала каскады тулуп-тулуп и 3-2-2. Сейчас – вернула каскад с лутцем и вставила ойлерный.
Набор в короткой тоже стал сложнее: теперь там появился флип. В сезоне-2015/2016 Лиза впервые пробила 200 баллов по сумме двух программ, победив в Финале Гран-при. Сейчас столько же Туктамышева набирает на провальном для себя постковидном ЧР.
Алексей Мишин назвал Туктамышеву статуей свободы для спортсменок старше 20. Лиза – действительно олицетворение свободы. Свободы катания, когда она врывалась в хореосеквенцию на кураже после выполненных прыжков. Свободы мышления, когда отказывалась заковывать себя в рамки стереотипов – мол, в женском катании нет жизни после пубертата.
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Rue7242a24c7b
Последние несколько дней Лиза подчеркнуто отстранялась от любых медальных прогнозов: шутила, что едет на соревнования кайфовать, а в инстаграме накануне старта выкладывала сторис, по которым казалось, что в Стокгольме у нее не первый за шесть лет ЧМ, а долгожданный отпуск.
И только когда Туктамышева заплакала в кисс-энд-крае, увидев оценки, стало понятно, насколько дорога для нее эта медаль.
Алексей Мишин на шоу в честь своего юбилея сказал ученице: «Лиза, спасибо за то, что ты сделала меня тренером чемпионки мира». Но серебро Стокгольма – едва ли не более ценное, чем то золото шестилетней давности. Оно о том, что нужно до последнего верить в себя и ничего не бояться.
Чемпионат мира по фигурному катанию-2021
Стокгольм, Швеция
Итоговое положение
1. Анна Щербакова (Россия) – 233,17
2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 220,46
3. Александра Трусова (Россия) – 217,20
4. Карен Чен (США) – 208,63
5. Луна Хендрикс (Бельгия) – 208,44
6. Каори Сакамото (Япония) – 207,80

Видели слезы Туктамышевой? Они от потрясения: Лиза на подиуме чемпионата мира 6 лет спустя

Фото: globallookpress.com/Wang Lili/Xinhua; Gettyimages.ru/Xiaolu Chu, Joel Marklund/Keystone Press Agency; РИА Новости/Александр Вильф, Владимир Песня
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/beznedokrutov/2904029.html#supertop
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 27 Мар 2021 - 13:08

69
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 27 Мар 2021 - 23:05

70

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 27 Мар 2021 - 23:06

71
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 27 Мар 2021 - 23:09

72
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeПт 2 Апр 2021 - 22:49

73
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
сегодня в 20:16
Елизавета Туктамышева и Бетина Попова на церемонии Super Woman GQ Russia 2021


Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 HUFh4rAFCN4

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 J8Wmpi8Nnk4

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 TgF6dNCcbeg
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 3 Апр 2021 - 22:24

74
РОССИЙСКАЯ ФИГУРИСТКА ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА ВЫИГРАЛА ПРЕМИЮ GQ SUPER WOMEN


Елизавета Туктамышева стала обладательницей премии журнала GQ Super Women – российская фигуристка победила в категории «Спорт». Премия вручается ежегодно с 2018 года, но в прошлом году не состоялась из-за пандемии коронавируса. Лиза вернулась с чемпионата мира в Стокгольме с серебряной медалью.

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 3022491-62005548-2560-1440

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей премии журнала GQ Super Women в номинации «Спорт».
Третья ежегодная церемония GQ Super Women прошла 2 апреля в Москве. Ее лауреатами стали 12 женщин из разных сфер.
«Спасибо большое за предоставленную возможность быть здесь, среди замечательных людей, среди сильнейших женщин. Это очень круто. И хочу отметить, что в фигурном катании женщины тоже самые сильные, и это правда. Мы лидируем», – сказала Туктамышева со сцены во время награждения.

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 EyDdK5WWEAMZyhk?format=jpg&name=large

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 EyDdK5NWYAM0I9X?format=jpg&name=large

https://www.eurosport.ru/figure-skating/story_sto8203746.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeСб 3 Апр 2021 - 22:25

75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Апр 2021 - 12:57

76
Instagram stories Лизы
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 LQvIVox
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Апр 2021 - 12:57

77
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeПн 19 Апр 2021 - 12:58

78
Цитата :

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 DJmopZL

И эфир запланирован на среду https://www.1tv.ru/shows/vecherniy-urgant
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 22 Апр 2021 - 11:39

79
На Первом
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 6d3d2af8e98ede290fec037182337fcf


Лиза у Урганта
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 MhZTbHkBwDc

Вечерний Ургант
сегодня в 0:39 запись закреплена
#ВечернийУргант 1473 выпуск (21.04.2021)

Впервые у нас в гостях чемпионка мира и Европы, капитан сборной России по фигурному катанию Елизавета Туктамышева, которая расскажет о первой в истории победе на командном чемпионате мира, а также певец EMIN, который представит свой творческий юбилей и выступит с музыкальным номером.

youtu.be/kH2A-CB-9u8

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 22 Апр 2021 - 12:04

80
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

Страница 4 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Туктамышева
» Елизавета Туктамышева - 2
» Елизавета Туктамышева - 3
» Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин
» Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы