Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Скорбим

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeПн 12 Янв 2015 - 22:23

1
Первое сообщение в теме :

Скорбим - Страница 14 D385hTZ-uxVprBK.jpeg
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2022 - 15:37

261
Ушел из жизни Александр Георгиевич ГОРШКОВ
17 ноября 2022
Скорбим - Страница 14 Gorshkov_memory
Мир фигурного катания понес невосполнимую утрату. На 77-м году жизни скоропостижно скончался президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Георгиевич ГОРШКОВ…
Советский фигурист, первый олимпийский чемпион в танцах на льду в паре с Людмилой Пахомовой, шестикратный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР. С 2010 года президент Федерации фигурного катания России.
Интеллигентнейший человек, чье уважительное отношение к людям, спортсменам и коллегам можно считать эталоном. Человек железной выдержки, который даже в самых сложных ситуациях не позволял себе выйти из себя и находил решения. Присущие ему качества интеллигентности и рассудительности многими воспринимались как излишняя мягкость, но в действительности Александр Георгиевич был стратегом, который умел мыслить масштабно и дальновидно. Он был миротворцем, который дипломатичным способом решал все острые вопросы…
Вся его жизнь была преданным и беззаветным служением фигурному катанию. Несмотря на титулы, звания, он оставался простым и открытым… И все знали, что в любой момент можно позвонить или прийти к Александру Георгиевичу, поговорить с ним откровенно, услышать слова поддержки и решить вопрос…
Внешне всегда спокойный, Александр Георгиевич был человеком с сильным характером, который через многое прошел и многого добился благодаря своей воле. За год до Олимпийских игр 1976 года, где они с Людмилой Пахомовой впервые в истории завоевали олимпийское золото в новой дисциплине – танцах на льду, Александр Георгиевич перенес тяжелейшую операцию на легких. После такого многие даже не помышляют о продолжении спортивной карьеры. Александр Георгиевич вернулся и стал олимпийским чемпионом под руководством тренера Елены Чайковской!
Он всегда и всё принимал близко к сердцу. Не мог смотреть выступления наших ребят на соревнованиях спокойно. Всегда стоял, скромно выглядывая из-за кулис, будто сам проживал с каждым каждое мгновение на льду.
Он всегда радовался со спортсменами и вместе с ними переживал неудачи, находил правильные слова и ему верили, потому что он сам через это прошел в своей карьере и как никто другой понимал, чего это стоит…
Александр Георгиевич любил жизнь, обожал свою семью, супругу Ирину, дочь Юлю, своих внуков…
«Никто не определял категорию счастья, и у каждого понятие на этот счет свое. Мне повезло, что вся моя жизнь, начиная с 6 лет, и по сей день, связана с делом, которое я очень, очень люблю. Повезло с людьми, которые меня окружали и окружают. Как и у всех в жизни, бывали разные этапы, трудности, трагедии, но все это и есть наша жизнь. Я часто корю себя, анализируя какие-то шаги, отношу себя к числу самоедов, не потому что не уверен в себе, а принадлежу к той категории людей, которые редко принимают решения на эмоциях, о которых потом приходится жалеть, хотя такое тоже бывает, как у всех в определенных ситуациях. Но мне повезло. И с делом, и с людьми, и с коллегами, а главное – с моими близкими. Так что результатами на данный момент я доволен»…
 
Федерация фигурного катания на коньках России, вся семья фигуристов
выражает глубокие и искренние соболезнования
родным, близким, коллегам
Александра Георгиевича Горшкова…
Это невосполнимая утрата для всего фигурного катания…
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2022 - 15:47

262
Стала известна причина смерти Александра Горшкова

Причиной смерти легендарного российского фигуриста и главы Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова стал инфаркт миокарда. Об этом сообщает издание «Известия».

Сообщается, что Горшков находился в предобморочном состоянии. К бывшему фигуристу приехала скорая помощь и доставила в больницу с острым инфарктом миокарда, после чего он попал в реанимацию. Медики не смогли спасти его жизнь.

Горшкову было 76 лет. Более 10 лет он занимал должность президента российской федерации фигурного катания. Горшков в паре с Людмилой Пахомовой, которая ушла из жизни в 1986 году, выиграли Олимпийские игры 1976 года, став первыми олимпийскими чемпионами в танцах на льду. Также они являются шестикратными чемпионами мира и шестикратными чемпионами Европы.


https://www.championat.com/figureskating/news-4894607-stala-izvestna-prichina-smerti-aleksandra-gorshkova.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2022 - 15:55

263
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2022 - 16:09

264
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2022 - 17:02

265
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2022 - 17:03

266
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeЧт 17 Ноя 2022 - 17:05

267
Скорбим - Страница 14 6375e93fae5ac91b9d496708

17 ноября 2022, 12:10
«От него постоянно исходило тепло»: ушёл из жизни первый олимпийский чемпион в танцах на льду Горшков
На 77-м году жизни в Москве скончался президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. В паре с Людмилой Пахомовой он стал первым в истории олимпийским...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeПт 18 Ноя 2022 - 0:23

268
Как же так, осиротело российское ФК.
Вечная память...

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeВс 20 Ноя 2022 - 17:10

269
Церемония прощания с олимпийским чемпионом в танцах на льду Горшковым прошла в Москве

Мероприятие прошло на Малой спортивной арене в Лужниках
МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Церемония прощания с президентом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) и олимпийским чемпионом в танцах на льду Александром Горшковым состоялась в воскресенье в Москве. Мероприятие прошло на Малой спортивной арене в Лужниках.

Горшков умер в четверг в возрасте 76 лет. На церемонии прощания присутствовали исполняющий обязанности президента ФФККР Александр Коган, министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, олимпийские чемпионы Татьяна Навка, Ирина Роднина, Виктория Синицина, Никита Кацалапов и многочисленные болельщики.

"Александр Георгиевич был настоящим другом, долгие годы олицетворял, каким должен быть настоящий патриот, чемпион, добрый интеллигентный человек. Смерть любого человека - большое горе. Но это потеря для нашего фигурного катания, всего отечественного и мирового спорта. Очень тяжело такому человеку найти замену, все мы скорбим", - сказал Матыцин.

"Он был очень тактичным человеком, настоящий дипломат, умел объединить людей в любой ситуации. Особенно это было видно перед Олимпиадой в Сочи и в период пандемии перед Играми в Пекине. Он сделал все, чтобы наша команда была на лидирующих позициях. Искренне выражаю соболезнования от имени Минспорта и всей спортивной семьи России, будем достойны его памяти", - добавил Матыцин.

Горшков возглавлял ФФККР с июня 2010 года. В 1976 году он стал первым в истории олимпийским чемпионом в танцах на льду, выиграв золотую медаль на Играх в Инсбруке вместе с Людмилой Пахомовой. С 2001 года Горшков являлся членом исполкома Олимпийского комитета России, с 1998-го по 2010-й был председателем технического комитета по танцам на льду Международного союза конькобежцев.


https://tass.ru/sport/16379327

Фото
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeПн 21 Ноя 2022 - 14:32

270
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeСр 5 Июл 2023 - 19:47

271
Ушла из жизни вице-президент ФФККР РАБЕР Ирина Яковлевна
05 июля 2023
Скорбим - Страница 14 RaberVer
На 73-м году жизни скончалась вице-президент ФФККР Ирина Яковлевна РАБЕР, на протяжении многих лет возглавлявшая Федерацию фигурного катания на коньках города Москвы.
Ирина Яковлевна родилась 6 сентября 1949 года в городе Пушкино Московской области. Окончила Московский электротехнический институт связи, Всесоюзный заочный политехнический институт и Институт государственного управления МГИМО. Трудовую деятельность начала в 1972 году инженером-конструктором в ССКБ Минсвязи СССР.
Работала на разных должностях в разных сферах. В 1991 года была назначена начальником управления экономики, затем – заместителем, первым заместителем префекта СВАО города Москвы. В 2000 году стала префектом Северо-Восточного административного округа Москвы. С 2001 по 2010 годы была префектом СВАО в ранге министра Правительства Москвы.
Она стала первой женщиной-префектом административного округа столицы. Членом Правительства Москвы.
Несмотря на занятость, Ирина Яковлевна всегда уделяла много времени общественной работе. Еще в школе, в 1-м классе, одноклассники выбрали ее старостой, и она ценила доверие сверстников.
«Общественная работа меня не утомляет – наоборот, она придает мне какие-то силы, потому что я чувствую себя востребованной обществом, реализованной», -- говорила она в интервью редактору журнала «Московский фигурист» Ольге Вереземской.
Вполне логично, что именно Рабер 12 сентября 2005 года была избрана президентом ФФКМ. Победив большинством голосов на выборах, где на пост главы Федерации претендовали два кандидата, она сказала, что может быть полезной Федерации как человек, давно занимающийся управлением на разных уровнях, и может привнести в работу ФФКМ что-то позитивное.
И действительно, благодаря ее профессиональным и личным качествам, организаторскому таланту, умению ладить с людьми, находить верные решения, стремлению работать на общее дело, Ирина Яковлевна сумела превратить «беспризорную и существовавшую на бумаге» (по ее словам) Федерацию фигурного катания на коньках Москвы в сильную общественную организацию.
«Самым важным для меня было сформировать дееспособную команду, потому что один в поле не воин. Я вообще командный игрок и всегда старалась, чтобы люди, которые работают над решением какой-то задачи, понимали и поддерживали друг друга. Я считаю, что у нас это получилось, потому что в Федерации эффективно работают и наша дирекция штатных сотрудников, и избранный общим собранием президиум. Вся эта человеческая энергия сложилась в тот результат, который мы сейчас имеем», -- вспоминала она.
За время работы Ирины Яковлевны удалось не на словах, на деле добиться того, что московская Федерация  стала по-настоящему узнаваемой. Были разработаны основные направления развития, которые претворялись в жизнь шаг за шагом. При Рабер главным принципом работы ФФКМ стала открытость. «Мы должны были создать такую общественную организацию, двери которой открыты для всех: иначе какая же она общественная?» -- говорила она.
С новым руководителем ФФКМ всегда шла в ногу со временем. Ирина Яковлевна считала настоящим прорывом, что именно ФФКМ стала первой Федерацией фигурного катания в стране, которая приобрела оборудование для новой системы судейства на московских соревнованиях, и на этой аппаратуре затем учились все.
При Рабер возродилось парное катание в Москве, город стал одним из сильных центров этого вида. Началось развитие синхронного катания на коньках, появился интерес к этому спорту. Однако одним из главных достижений стало введение в строй трех ледовых арен, где спортсмены разного возраста и уровня могли заниматься фигурным катанием.
Была налажена методическая работа с различными специалистами в области повышения квалификации через организацию семинаров, мастер-классов, совещаний. Благодаря спонсорской помощи оказывалась финансовая и иная поддержка юным талантам и ветеранам спорта.
Именно Рабер поддержала идею тренеры Людмилы Ивановны Кубашевской, и на спортивной базе в Новогорске появился Музей фигурного катания. Кроме того, по инициативе Ирины Яковлевны были созданы документальные фильмы о фигурном катании, тренерах, спортсменах, чтобы сохранить уникальные кадры и воспоминания людей.
Невозможно оценить вклад Ирины Яковлевны Рабер в развитие фигурного катания не только в Москве, но и России. Она всегда отдавала и вкладывала свою энергию, силу и душу в развитие любимого вида спорта. Даже несмотря на объективные причины – болезнь, Ирина Яковлевна до конца (будучи вице-президентом Федерации фигурного катания на коньках России, председателем комиссии по этике) оставалась преданной делу…
О своей работе на посту президента ФФКМ Ирина Яковлевна говорила так:
«Работая на этом посту, я очень благодарна за знакомство с замечательными, интересными людьми: Еленой Чайковской, Александром Горшковым, Ириной Родниной, Татьяной Тарасовой, Ильей Авербухом, Татьяной Навкой, Александром Жулиным, Натальей Бестемьяновой, Игорем Бобриным и многими-многими другими – всех их не перечислить – общение с которыми мне доставляет огромное удовольствие. Я считаю это самой большой наградой…»
 
Федерация фигурного катания на коньках России
выражает глубокие соболезнования
родным, близким, коллегам,
всем, кто знал Ирину Яковлевну Рабер.
Светлая память…
 
Информация о похоронах и прощании с Ириной Яковлевной Рабер будет опубликована позднее.
Ушла из жизни вице-президент ФФККР РАБЕР Ирина Яковлевна - Федерация фигурного катания на коньках России (fsrussia.ru)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeСб 26 Авг 2023 - 11:42

272
Бывшая канадская фигуристка Александра Пол, выступавшая с Митчеллом Исламом в танцах на льду, погибла в автомобильной аварии. Ей был 31 год. Грузовик врезался в череду остановившихся машин. Сын Чарли доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожает.

Скорбим - Страница 14 IrLNjGOqhKk

Родом из Мидхерста, Онтарио, Пол познакомилась со своим мужем Митчем Исламом в школе катания на коньках Марипоса в Барри в 2009 году.
Дуэт танцоров на льду продолжил соревноваться в 2010 году на чемпионате мира среди юниоров, завоевав серебряную медаль и отправившись на зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи, заняв 18-е место.
В 2016 году Пол и Ислам ушли из соревновательного катания, а осенью 2021 года пара поженилась.
Отец Ислама, Дэвид, который является совладельцем Международного учебного центра Марипоса, подтвердил трагическую новость своим сотрудникам в заявлении, в котором, в частности, говорится: «Трагедия, постигшая семьи Пола и Ислама во вторник днем, непостижима. Поток сообщений, текстовых сообщений, электронных писем стал свидетельством жизни, к которой прикоснулись Алекс и Митч».
Он продолжает: «Как вы, несомненно, можете чувствовать и чувствовать, Митчеллу понадобится время и пространство, чтобы справиться с потерей своего идеального партнера и матери для Чарльза».
Скорбим - Страница 14 Alexandra-paul-1-6534909-1692985416847Александра Пол и Митч Ислам изображены на этой недатированной фотографии. (Источник: Facebook/Александра Пол)Бывшая олимпийская чемпионка по фигурному катанию Александра Пол опознана как молодая мама, погибшая в аварии CR 124 в городке Меланктон | Новости CTV (ctvnews.ca)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeВс 27 Авг 2023 - 21:19

273
Это просто ужас ужасный.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeПн 28 Авг 2023 - 15:07

274
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2023 - 18:43

275
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2023 - 18:46

276
The Skating Lesson: скончался двукратный олимпийский чемпион Олег Протопопов

Скорбим - Страница 14 The-skating-lesson-skonchalsya-dvukratnyj-olimpijskij-chempion-oleg-protopopov_16990233081833869056
Издание The Skating Lesson сообщило о смерти советского фигуриста, двукратного чемпиона Олимпийских игр Олега Протопопова. Спортсмен скончался на 92-м году жизни в Швейцарии, где жил с 1979 года.

«Покойся с миром, Олег Протопопов, двукратный олимпийский чемпион. Твой вклад в спорт никогда не будет забыт», — говорится в сообщении, опубликованном в социальной сети издания.

Олег Протопопов выступал в дуэте со своей женой Людмилой Белоусовой в парном фигурном катании. Вместе они первыми выполнили многие элементы, которые сегодня являются обязательными для исполнения на соревнованиях. Фигуристы являются чемпионами Олимпийских игр в Инсбруке (1964) и Гренобле (1968).

Супруга и партнёрша фигуриста, Людмила Белоусова, ушла из жизни в 2017 году.

https://www.championat.com/figureskating/news-5305380-smi-soobschili-o-smerti-dvukratnogo-olimpijskogo-chempiona-olega-protopopova.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2023 - 18:49

277
Тренер Катарины Витт Ютта Мюллер умерла на 95-м году жизни
Скорбим - Страница 14 1600_10000_max
В возрасте 94 лет умерла Ютта Мюллер, одна из самых успешных тренеров в истории фигурного катания, сообщает Welt.

Ее учениками являются двукратная олимпийская чемпионка Катарина Витт, двукратная чемпионка мира Габриэле Зайферт, двукратный чемпион мира Ян Хоффман, олимпийская чемпионка Анетт Петч. Ее дочь Зайферт на чемпионате Европы 1968 года впервые в мире среди женщин исполнила тройной риттбергер. Подопечная тренера Соня Моргенштерн в 1971 году исполнила тройной прыжок (сальхов) впервые в истории чемпионатов мира.

Воспитанники Мюллер завоевали в общей сложности 58 медалей на чемпионатах Европы, мира и Олимпиадах.

В 2004 году Мюллер была включена в Зал славы мирового фигурного катания.

https://sport24.ru/figureskating/news-592623-trener-katariny-vitt-yutta-myuller-umerla-na-95-m-godu-zhizni
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeПт 3 Ноя 2023 - 18:50

278
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeСб 4 Ноя 2023 - 0:19

279
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Скорбим - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Скорбим Скорбим - Страница 14 Icon_minitimeСб 4 Ноя 2023 - 0:19

280
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Скорбим

Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Общие вопросы :: На завалинке-
Вверх страницы

Вниз страницы