Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий
АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeВт 24 Фев 2015 - 23:13

1
Первое сообщение в теме :

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Img_7999s


Профайл ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034294.htm
Профайл FSkate:
Алла - http://www.fskate.ru/skaters/2416.html
Павел - http://www.fskate.ru/skaters/607.html

Инстаграм Аллы https://instagram.com/aaloboda
Инстаграм Паши https://instagram.com/pashka_drozd
АСК Аллы https://ask.fm/aaloboda
Оф.группа В Контакте https://vk.com/loboda_drozd

Сезон 2017-2018
Music Short Dance - Samba: Lagardinho by Claudia Leitte
Rhumba: Diles by Malu
Samba
Music Free Dance - Chicago (musical soundtrack)

Сезон 2016-2017:
Спойлер:


Группа Румянцевой

Архив прессы

АвторСообщение
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeПт 16 Сен 2016 - 20:53

141
pashka_drozd
Цитата :
1st day is over
Thanks to everyone who supported us today We are really appreciate it!
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 14262829_534898460033911_1555656467_n.jpg?ig_cache_key=MTM0MDEyNTExNjU0OTYyNjQxNA%3D%3D
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeПт 16 Сен 2016 - 20:56

142
Alla Loboda, Pavel Drozd & Coach Ksenia Rumiantseva Interview - Russia

95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeПт 16 Сен 2016 - 20:57

143
2016 ISU Junior Grand Prix - Saransk - Short Dance Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS

Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСб 17 Сен 2016 - 16:11

144
RUS Dance Winner Interview

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСб 17 Сен 2016 - 16:12

145
2016 ISU Junior Grand Prix - Saransk - Free Dance - Alla LOBODA / Pavel DROZD RUS





Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 FraEIKcXzPo
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСб 17 Сен 2016 - 16:21

146
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Z9GRqBEWpHE

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Qsmcd-ZTmzk

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 VMSUzpb973M

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Pr3qUL6awvI

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Tj_FGcXNMg8

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСб 17 Сен 2016 - 16:37

147
Что за чудовые растанцовки в самом начале этого танца и короткого? bum

А вообще Кармен много не бывает ))) неплохо получилось)  party

поддержка в корабле суперская! 3k

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Z9GRqBEWpHE
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСб 17 Сен 2016 - 16:51

148
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСб 17 Сен 2016 - 16:54

149
95nomer пишет:
Что за чудовые растанцовки в самом начале этого танца и короткого?
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Img_7927s

Коррида?


Цитата :
Малагуэнья (малагенья) - испанский народный парный танец-песня быстрого движения в 3-дольном размере, родом из Малаги - отсюда название. Исполнение: малагенья напоминает пантомиму: танцовщик (тореадор) , следуя за партнершей, пытается заглянуть ей в лицо, заслоняемое веером.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСб 17 Сен 2016 - 17:56

150
Savta, аааа.. вононоче )))
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСб 17 Сен 2016 - 19:17

151
Алла Лобода – Павел Дрозд: «Есть некий груз ответственности, потому что это наш последний сезон в юниорах»

17 сентября 2016

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 IMG_9844

Бронзовые призеры юниорского чемпионата мира Алла Лобода – Павел Дрозд выиграли домашний этап Гран-при в Саранске. О новом сезоне, новых программах и многом другом в интервью спортсменов после старта в Мордовии.

-- Ребята, прокомментируйте выступление.

Павел: Серия Гран-при включает 7 этапов, это наш первый из двух. Победа в Саранске для нас была не только желанна, но и важна. Нам было важно показать хороший результат. Мы уже не в первый раз выступаем в этом городе. По-моему, раз шесть уже были в Саранске. Город нам очень нравится. Подкупает, что люди интересуются фигурным катанием, приходят, болеют. Здесь хорошо принимают фигуристов, на трибунах всегда зрители, есть для кого кататься.

Алла: Сам прокат произвольной программы получился очень эмоциональным. Мы выложились по полной. Получили огромную отдачу от зрителей. Нам действительно приятно кататься здесь.

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 23TOXQrL_-8

-- У вас последний сезон по юниорам, на следующий год переходите во взрослое катание. В связи с этим, что изменилось в работе, задачах, целях?

Павел: Этот сезон у нас последний, мы переходим затем в сеньоры, поэтому нужно показать, что мы готовы к такому переходу. Естественно, есть некий груз ответственности, потому что это последний год. Мы завоевали еще не все, что хотим, поэтому у нас повышенные амбиции, повышенное желание.

Алла: Мы должны еще много работать. И даже не обсуждается то, что на каждый старт надо выходить и мы выходим как на последний. Выкладываемся на тренировках и соревнованиях.

Павел: Сейчас нам нужно по юниорам зарекомендовать себя, чтобы у нашей пары была отличительная черта, чтобы нас заметили, запомнили, чтобы в сеньорах, как говорят, не затеряться.

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 6NmQUI9py30

-- Вы смотрели предыдущее этапы Гран-при, видели соперников. Ваше мнение? Чем будем брать?

Павел: Прежде всего, наша сильная сторона – это искренность, которую мы вкладываем в наши программы. Мы не забываем и о технической стороне.

Алла: О скорости.

Павел: Хотя сравнивать выступления на разных этапах – не совсем правильно. Нужно смотреть катание пар на одних соревнованиях. Я считаю, что мы тоже растем. Нам есть, что показать. Надеюсь, все получится.

-- Чтобы понять, насколько комфортна новая обувь, нужно ее надеть и поносить. Вы сейчас попробовали свои новые программы. Что скажете? Насколько удобно их катать, насколько они подходят?

Алла: Испанию чувствуем очень хорошо. Сначала больше работали над техническими моментами, но нам тренеры сразу говорили, что надо вживаться в образ. Не получится, чтобы потом сразу взять и наложить все это на старте, поэтому на каждой тренировке работаем и над артистической стороной. Наш хореограф Игорь Распорский очень помогает нам раскрыться, почувствовать образы… Много работаем в зале. Работаем над эмоциями, перед зеркалом или глядя друг на друга. Пробуем какие-то чувства выражать лицом, чтобы было понятно и зрителям.

А что касается блюза и свинга, блюз еще чуть-чуть нужно допрочувствовать, иногда что-то лично у меня теряется. А свинг – это конец программы, когда тем более зажигаешь, катаешься в удовольствие!

Павел: Я бы сказал так: короткую программу нам нужно чуть-чуть  вычистить. А произвольная… Испания, «Малагенья» -- тут нужно придумывать образ, должна быть четкая характерная линия. Малагенья – это один из стилей фламенко, который выделился. И этот стиль очень сложный ритмически. Он был придуман в Малаге. Это смешение испанской и восточной культуры. Не буду подробно рассказывать всю историю, но этот стиль выбился в отдельный жанр и развивался.

Когда нам включили «Малагенью», то меня зацепило. Есть музыка, которая цепляет. Слышишь нотки, которые находят отражение в твоей душе, и ты знаешь, что можешь выразить. Программа у нас наполненная движениями. Мы ее очень чувствуем. Спасибо хореографу программы Ришару Бенуа, который нам помог. Я считаю, что это немного новый стиль для нас, но он нам подходит. В этом стиле нам удобно, комфортно. Мы можем думать не только о технике, но и вживаться в образы.

-- Вы рассказывали, что у вас появились новые специалисты в группе.

Павел: Да, с нами работает Олег Геннадьевич Волков. Он много помогает, на тренировках все время на коньках. Если у нас возникают какие-то вопросы, он подробно с нами все разбирает. Спасибо всем нашим тренерам Ксении Геннадьевне Румянцевой, Екатерине Волобуевой, всем. Благодаря такой поддержке, мы катаемся все лучше и лучше.

Алла: То, что мы в скорости прибавили – это заслуга Олега Геннадьевича. Спасибо ему огромное.

Павел: Но мы и сами становимся взрослее. Когда работаешь много, то, в конце концов, это дает результат.

Алла: Нет такого, как раньше, когда мы на старт выходили и волновались. Сейчас знаем, как себя настроить, как почувствовать уверенность. Ничего страшного нет, и от всего получаешь только удовольствие.

Павел: Но самая главная ответственность, что это последний наш сезон в юниорах. С каждым сезоном мы растем как пара, добавляем. Надеюсь, это видно со стороны. Сами мы это чувствуем.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлия КОМАРОВА, Саранск

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2373-alla-loboda-pavel-drozd-est-nekij-gruz-otvetstvennosti-potomu-chto-eto-nash-poslednij-sezon-v-yuniorakh.html
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeПн 19 Сен 2016 - 12:00

152
19.09.2016

Павел Дрозд: весь наш произвольный танец — это история развития отношений, диалога между испанскими мужчиной и женщиной


Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 LHIZZ7DpsM4
 
 
 
17 сентября, в Саранске завершился четвертый этап Юниорского Гран-при по фигурному катанию Среди танцоров первенствовали россияне Алла Лобода и Павел Дрозд. О своём отношении к танцевальным программам Павел Дрозд рассказал спортивному аналитику Алексею Зубакову.
 
— Павел, с победным стартом сезона!
— Спасибо большое!
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Mpg3VPAAGM
Фото Михаила Шарова.
— Павел, прошло четыре месяца после нашего весеннего интервью. Где были, в каких местах отдыхали, что нового увидели?
— Отдых у нас всегда проходит в мае и в этом году свой отпуск я решил провести в Испании, так как произвольная программа в этом сезоне у нас испанская «La Malaguena», это еще и большой плюс в плане практики для изучения испанского языка. За это время я был в Мадриде и Севилье, посетил корриду, фламенко и увидел много нового.
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 QKaLvDCUDwU
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 HAaxUNYwCzw

— И впечатления потом реализовали в ваших танцах.
— Познание культуры Испании, характера местных жителей, несомненно, помогли и в понимании, выражении нашей новой произвольной программы.
Когда мы прослушали «La Malaguena», мы поняли, что эта музыка нас цепляет, и мы сможем ее выразить. Очень важно, чтобы при выборе музыки для программ сезона она затрагивала какие-нибудь чувства в твоей душе, и во время своей программы ты жил в ней. Поскольку сейчас мы говорим больше о произвольном танце, то я могу сказать, что мне есть, что выразить в этой программе, музыка находит отражение в моей душе, и хочется, чтобы и зрители чувствовали ту эмоциональную энергию, которую мы вкладываем в свои программы
— Кто сделал такие красивые танцы, кого вы в них представляете?

— Программы нам ставили наши тренеры (Ксения Румянцева, Олег Волков, Екатерина Волобуева) и к тому же для постановки программ в этом сезоне мы пригласили хореографа-постановщика Бенуа Ришо. Опыт работы с иностранным специалистом был очень интересным, и, считаю, очень для нас полезным. Мы решили показать нашу танцевальную пару с Аллой немного с другой стороны, изменили стиль постановки. Также с нами работает наш хореограф Игорь Распорский, с ним мы также разбираем многие нюансы наших программ.
— Какой сюжет ваших танцевальных программ? Как сами себя ощущаете в них? 
 
В коротком танце все достаточно просто — заданные ритмы в этом сезоне: блюз и по выбору свинг или хип-хоп. Мы взяли блюз и свинг, композицию «Blues of St. Louis».  Эта композиция интересна тем, что из первой части (блюза) она плавно переходит в свинг, и нет такого момента, что обе части программы смотрятся и воспринимаются инородно, отдельно друг от друга. И здесь прежде всего необходимо отразить характер и дух того времени.
В произвольном танце мы не стали делать абсолютно четкого сюжета, хотя «La Malaguena» и довольно широко была использована в фигурном катании. Мы же хотели трактовать ее немного по-новому, создать нечто отличное от того, что было раньше. Основа нашего произвольного  танца — это не классическая коррида, тореро и т.д., весь наш танец — это история развития отношений, диалога между мужчиной и женщиной, в данном случае испанскими. Вследствие этого, там есть и борьба, и большая любовь, и столкновение интересов, также, как и в отношениях, есть ведущий, и тот, кто следует за ним.

 
 Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Wh3eh1769TI-1
— И последний традиционный вопрос, сейчас чем займетесь? Отдохнете немного?

— Один день — у нас выходной, и — снова за работу. Нужно исправить ошибки, доработать некие моменты и отправляться на наш второй этап Гран-при в  Таллин (Эстония), ведь он уже совсем скоро.

http://sport-analitika.ru/2016/09/18/2345-4/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСр 21 Сен 2016 - 12:34

153
Рекомендуемые интервью: Алла Лобода и Павел Дрозд (RUS)


Интервьюер (Tatjana Фладе для ISU) А = Алла Лобода P = Павел Дрозд

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Gettyimages-516565164

http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/news/2016/09/feature-loboda-drozd
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСр 21 Сен 2016 - 16:21

154
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 14272009_254767681585990_2011741343_n.jpg?ig_cache_key=MTM0MzIzNzYxMzAyMDM1MTA4Mg%3D%3D
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСр 21 Сен 2016 - 16:22

155
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeСр 21 Сен 2016 - 16:24

156
фотошедевр от Паши

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 14373928_1122030971220663_1724100637_n.jpg?ig_cache_key=MTM0Mjk3Njc2NTg0MDQxMzUzMg%3D%3D
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Сен 2016 - 14:46

157
Ксения Румянцева: «Аллу и Павла не надо заставлять, они пахари и трудяги»

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 IMG_0438

Ксения Румянцева, тренер танцевального дуэта Алла Лобода – Павел Дрозд оценила выступление учеников на первом этапе Гран-при в Саранске, рассказала о том, как создавались программы, и о команде, которая работает со спортсменами.

-- Ксения Геннадьевна, Алла и Павел уже достаточно опытные юниоры, изменились ли ребята в этом сезоне?

-- Наблюдая за тренировками Аллы и Павла при подготовке к этому сезону, как тренер я увидела, что они очень повзрослели. Повзрослели по голове, по внешнему облику. На мой взгляд, их катание стало мощнее, изменился подход к работе, ребята стали более вдумчивыми.

-- Они меньше волновались перед выходом на старт?

-- Понимаете, каждый старт – это определенный рубеж, тем более, если речь идет о начале сезона. Я видела, как Алла с Пашей выходили на короткую программу в Саранске, и что они очень нервничали. Казалось бы, домашний этап, сколько раз мы были здесь, и стены знакомые, и город знаем, но все равно у ребят были белого цвета губы… Нервно проходили тренировки. Перед Гран-при в Саранске мы кое-что изменили в программах. Но в целом ребята справились, и я довольно тем, как они прокатали короткий танец на стартовом этапе. Да, есть над чем работать, что отрабатывать, куда стремиться. Это постоянный рабочий процесс.

С новой произвольной программой мы выступали за неделю до Саранска на Открытом первенстве Москвы. И на тех соревнованиях у нас не получилась поддержка. Пришлось спешно менять ее накануне Гран-при. Это обстоятельство, конечно, тоже сказалось. Прежняя поддержка была интересная, сложная, но… не пошла. На тренировках она вроде бы как получалась, а на старте случился срыв. Мы переделали этот элемент, и как сказали специалисты: правильно поступили. Новая поддержка легка как надо в нужном месте, и стало намного лучше.

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 IMG_1026

-- Расскажите, пожалуйста, подробнее, как шла работа над программами.

-- Мы долго не могли определиться с музыкой для произвольного танца. Хотелось взять что-то совершенно иное, отличное от того, что ребята уже показывали. До этого у нас была в основном «классика». Сначала «Шехерезада», затем «Ромео и Джульетта», «Жизель», «Паганини»… В этом сезоне появилась идея попробовать Испанию. Долго думали, советовались с ребятами, но как-то не могли прийти к общему знаменателю, и с этими раздумьями ушли в отпуск. Обычно мы ставим программы сразу после отдыха. Выходим, неделю катаемся и приступаем к постановкам. Но раньше к этому моменту у нас уже был готовый музыкальный вариант, а в этот раз его не было. Кроме того, в силу определенных обстоятельств к работе мы приступили только 15 июня, на две недели позже. И на эти две недели опаздываем, потому и на прокатах откатались не в полную силу.

Словом, после обсуждений мы вернулись к испанской теме. Взяли «Малагенью», и правильно, потому что в этой программе ребята раскрылись совершенно иначе.

-- Тем более, что Павел увлекается Испанией и настолько глубоко погрузился в тему испанской музыки, что может уже лекции читать.

-- Паша действительно очень интересуется Испанией, учит испанский язык, любит эту страну. Так что все совпало. И ребятам музыка нравится, и нам, и танец им идет, и программа получилась интересной. Для ее постановки мы пригласили француза Ришара Бенуа. Все вышло довольно спонтанно. Он приехал к нам на четыре дня. Поставил произвольную программу, но без поддержек. Мы оставляли места для них, а Бенуа делал переходы. Правда, в процессе дальнейшей работы нам их пришлось поменять. Но практически все, что Бенуа поставил, осталось. Единственное, когда были московские соревнования, а специалистом там работал Петр Дурнев, то прыжок с помощью партнера, который мы делали, нам сказали убрать, потому что это может быть расценено как что-то близкое к поддержке. Жалко было менять этот интересный кусочек, но ничего не поделаешь.

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 IMG_0438-1

В произвольной программе дорожки шагов полностью делал Бенуа. Долго мы с ними мучились, поначалу ничего не получалось, не получались ребра, был такой «тяни-толкай». Ребята к таким дорожкам не привыкли, они для них были сложными. В какой-то момент даже возникла мысль отказаться от этого. Но я сказала себе: «Не трогай, это будет интересно». И эти дорожки мы выкатали. Еще немного, и они вообще будут на хорошем уровне.

-- То есть не зря пригласили Бенуа?

-- Не зря. Мы очень довольны. Творческий человек с интересными мыслями. Он легко сошелся с ребятами, у них завязались дружеские отношения. Сейчас они переписываются. Ришар поздравил нас с победой на Гран-при в Саранске. Было очень приятно.

-- Кто еще помогает вам в работе со спортсменами?

-- С самого начала с нами трудится Екатерина Волобуева. И все взлеты и падения ребят мы переживали вчетвером. Работает в нашей команде и хореограф Игорь Распорский, который занимается с Аллой и Пашей каждый день. В зале они трудятся над мимикой, жестами, «вычищают» ноги… Много помогает Алексей Горшков. Леша замечательный тренер, когда он приходит на тренировки, то видно, как ребята начинают совсем по-другому кататься. Он – большой умница, классный специалист. Какое-то время с нами работал Олег Волков, но сейчас он переключился на Викторию Синицину – Никиту Кацалапова. Но это его решение.

-- Это ваш последний сезон в юниорах, как вы думаете, что нужно делать для того, чтобы ребята не потерялись на взрослом уровне?

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 IMG_0852

-- Каждая пара идет своим путем, и мы движемся вперед шаг за шагом. Паша приехал к нам из Петербурга, когда ему было лет 12. Сначала катался с другой девочкой Лерой Подлазовой, а Алла с Самвелом Самвеляном. Через какое-то время мы решили Аллу поставить с Пашей, и эта смена партнеров была довольно сложной, потому что два дуэта между собой соревновались, конкурировали. Но уговорами мы добились того, чего хотели, хотя было очень непросто. Как ни удивительно, Алла и Паша сразу сошлись. Их объединило то, что Алла – пахарь и Паша – пахарь, и они как два упертых вместе пошли к своей цели. Я ни разу не слышала, чтобы на тренировке они кричали друг на друга. Они себе такого просто не позволяют. Да, случалось всякое, и ругались, и мирились, но они всегда спокойно выясняют отношения и никогда не выходят за рамки приличий. Ни разу нам не приходилось уговаривать их что-то делать. Скажешь три проката, они поедут три. Скажешь четыре, значит, четыре. Их не надо заставлять. Они знают, чего хотят и пашут, поэтому мне очень приятно с ними работать, они – пахари и трудяги.

В этом году Алла и Паша очень повзрослели, стараются, улучшают катание, и очень хочется, чтобы они плавно перешли на мастерский уровень. Не хочется, чтобы, оказавшись во взрослом спорте, они начинали бы все с начала. Хочется спокойно перейти эту грань. Я уверена, что у них все получится, дай бог, чтобы было здоровье, потому что таких трудолюбивых спортсменов надо поискать.

-- На втором Гран-при в Таллине им будет проще выступать?

-- Мне кажется, что легче. Они выдохнули на первом Гран-при, почувствовали в себе силы, поняли, что могут. Они стали более уверенные в себе, поэтому и выходить на старт надо с этой уверенностью.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeВт 27 Сен 2016 - 14:48

158
95nomer пишет:
Единственное, когда были московские соревнования, а специалистом там работал Петр Дурнев, то прыжок с помощью партнера, который мы делали, нам сказали убрать, потому что это может быть расценено как что-то близкое к поддержке. Жалко было менять этот интересный кусочек, но ничего не поделаешь.

а видео есть где-нибудь?
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 11:41

159
6 этап - 28 Sep - 1 Oct 2016 Tallinn Estonia  

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 2118ED4657F0AEE5148BFA

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 241D774657F0AEE610AAC3

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 263E213B57F0B16A2E736E

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 2260E83B57F0B16A133D4F

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 2452EA3B57F0B16B2072B8

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 2739943B57F0B16B3155EC

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 2574503757F0B16C252364
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду - Страница 8 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 11:44

160


https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду

Страница 8 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Похожие темы

-
» Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015)
» Бетина Попова - Юрий Власенко/танцы на льду
» Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду
» Анастасия Скопцова-Кирилл Алешин/танцы на льду
» Людмила Сосницкая - Павел Головишников

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Распавшиеся пары-
Вверх страницы

Вниз страницы