Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeВс 8 Мар 2015 - 17:18

1
Первое сообщение в теме :

Урманов Алексей Евгеньевич

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeЧт 16 Мар 2017 - 17:19

101
mihail_sharov
Из серии "Перст указующий"
#младшаяроссия2017

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 17333551_205163243302549_8170318529153728512_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeВт 11 Апр 2017 - 14:43

102
Летний сбор для фигуристов в г.Сочи
с Олимпийским чемпионом А.Е. Урмановым
с проживанием в экологически чистом деревянном доме,
изучение английского языка с уклоном в тематику фигурного катания
Дата проведения:
01-14 августа (заезд 31 июля, выезд 15 августа),
16-29 августа (заезд 15 августа, выезд 30 августа)
Узнать больше: http://sboryvsochi.ru/august
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeПт 21 Апр 2017 - 14:25

103
Алексей Урманов: «Тарасова критикует не просто так. Она хочет достучаться!»



«Уровень казанского фигурного катания можно оценить как высокий. Сейчас чемпионские традиции поддерживает Евгения Тарасова. Да, она тренируется в Москве, но всю базу фигурного катания ей закладывали в казанской школе», – считает Алексей Урманов, приехавший в столицу Татарстана для участия в мастер-классе «Звёздная дорожка». В интервью «БИЗНЕС Online» знаменитый фигурист, а ныне тренер рассказал о предстоящем командном чемпионате мира и здоровье Юлии Липницкой.



«СОРЕВНОВАНИЯ МУЖЧИН ВСЕГДА ОТЛИЧАЛИСЬ СЕРЬЕЗНОЙ КОНКУРЕНЦИЕЙ»
– Алексей Евгеньевич, с одной стороны командные старты по фигурному катанию достаточно молоды и еще не приобрели должного статуса. С другой – ваша ученица Юлия Липницкая стала олимпийской чемпионкой именно в этой дисциплине. Каковы ваши личные отношения к подобным соревнованиям?

– После основного чемпионата мира, наверное, интерес к стартам в Токио будет пониже. Тем не менее, я за этими стартами буду следить, в том числе и потому, что это олимпийская дисциплина.

– На упомянутом вами чемпионате мира поразила конкуренция в мужской одиночке – шесть почти равных претендентов на «золото». Вазгену Азрояну это напомнило вашу олимпийскую победу в Лиллехаммере.
– Мужские соревнования всегда отличались серьезной конкуренцией. Может, конкурентов было поменьше, но противостояния Орсера и Бойтано, Ягудина и Плющенко, всегда привлекали к себе интерес. Потому, что даже во время противостояния таких титанов, рядом с ними, например, во времена Ягудина-Плющенко, были Стефан Ламбьель, Брайан Жубер, американцы, канадцы.
– Конкуренция была, но чемпионы не менялись. Начиная с 80-х годов были циклы, когда все чемпионаты мира выигрывал один человек: Скотт Хэмилтон, Бойтано, Элвис Стойко, Курт Браунинг, Патрик Чан…
– Так вы подтверждаете мою мысль. Сейчас также высокая конкуренция, а выигрывают только Юдзуру Ханю или Хавьер Фернандес. А сейчас им серьезно наступают на пятки Натан Чен, Боян Цзин, Шома Уно, дальше, как мне кажется, будет еще интереснее. И сейчас была серьезная конкуренция, а на Олимпиаде я предполагаю запредельный уровень. Вся эта тройка преследователей двух чемпионов пытаются сделать в произвольной программе шесть четверных прыжков, и у Чена уже было шесть, из которых четыре он прыгнул чисто, в двух присел. Кто скажет, что завтра он не улучшит уровень своего катания?
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 A97c-21e1b353cc21511cbc0ca00af98a3d11Алексей Урманов на Олимпиаде-1994
Фото: Clive Brunskill / gettyimages.com


«В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДУТ КОММЕНТАРИИ ПО ЮЛИИ ЛИПНИЦКОЙ»
– То, что сейчас ни Михаил Коляда, ни Максим Ковтун не попадают в шестерку лучших, это уровень нынешнего российского мужского катания?
– Мы знаем, что у Коляды есть четверной лутц. Я знаком с ним еще по Питеру и могу сказать, что он в состоянии подтянуть еще что-то, к примеру, сальхов, и у него будет три четверных прыжка. Другое дело, что их надо исполнять стабильно, и делать на соревнованиях крупного международного уровня. Тогда у него будет в активе конкурентный прыжковый набор. Да, его отставание заключается в том, что у других этот набор уже есть и они его продемонстрировали, и как раз на уровне чемпионата мира.
– Как дела у вашей ученицы Юлии Липницкой, получившей травму ровно полгода тому назад?
– Я бы не хотел забегать вперед, что-то рассказывать, поскольку официальные комментарии появятся в начале следующей недели. Мы сделаем их по итогам нашей встречи, которая состоится в ближайшие выходные. Проговорим все вопросы, как мы будем двигаться дальше и так далее.
– А что касается здоровья Юлии...
– Ну, в этом плане могу вас успокоить – со здоровьем всё гораздо лучше. Но мне хочется услышать от нее не по телефону, а при личной встрече, что мы будем делать дальше.


– Какова, на ваш взгляд, ситуация в нынешней женской одиночке?

– В этой дисциплине, как нам кажется, у нас всё очень неплохо. Особенно с глубиной состава. Но по последнему чемпионату мира мы могли наблюдать, как у нас произошел небольшой сбой, не коснувшийся только Евгении Медведевой. Поэтому нам надо продолжать совершенствоваться, не тормозить. Что хорошо: у нас большая скамейка запасных.

– Первый номер на этой скамейке запасных Алина Загитова?
– Первая, в том числе потому, что ей уже пришло время переходить во взрослое катание, а остальным перспективным девочкам еще нет. Но, говоря об этой скамейке запасных, я ни в коем случае не стал бы списывать со счетов тех, кто уже есть. И Анну Погорилую, которой я желаю психологически восстановиться после этого сложного момента, который произошел на чемпионате мира, и Елену Радионову, которая стартует на командном чемпионате мира.
«ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА РЕПОРТАЖ!»
– Вы посмотрели на сегодняшнем мастер-классе сильнейших казанских фигуристов. Как бы вы оценили их уровень?
– Уровень казанского фигурного катания еще со времен Советского Союза можно оценить, как высокий. Первый советский чемпион мира среди мужчин Александр Фадеев - воспитанник вашей школы. Если проводить аналогии, то сейчас чемпионские традиции поддерживает Евгения Тарасова - действующая чемпионка Европы, победительница финала Гран-при и бронзовый призер чемпионата мира. Да, она сейчас тренируется в Москве, но всю базу фигурного катанию, прыжки, вращения, ей закладывали в казанской школе. Мне очень понравилось ее мужественное выступление на чемпионате мира, когда она вышла на лед, получив страшное повреждение.
 После Олимпиады-2014, в Сочи появилось фигурное катание. Каковы перспективы развития сочинской школы, в которой вы работаете?
– У нас, помимо меня, работают еще два тренера, два хореографа и два десятка спортсменов. Условия, которые нам предоставляют в качестве «Наследия Олимпиады», хорошие. Будем надеяться, что так будет и дальше. Там восемь ледовых площадок, которые можно задействовать под наш вид спорта, а также хоккей и шорт-трек.
 Как вы отнеслись к тому, что Татьяна Тарасова в эфире «Матч ТВ» раскритиковала Максима Ковтуна? Вам подобные комментарии импонируют или можно было ограничиваться обсуждением его выступлений в кулуарах?
– Когда я смотрю телевизор, не будучи сам на этих соревнованиях, то слушаю его с комментариями Татьяны Анатольевны. Надо понимать, что Татьяна Анатольевна абсолютно творческий эмоциональный человек, который много знает по тому или иному спортсмену или тренеру, по тем путям, по которым они движутся и развиваются. Да, порой, её комментарии могут показаться достаточно жесткими. Кто-то обижается, начинает обсуждать сказанное Татьяной Анатольевной, но, мне кажется, что подобные высказывания у Тарасовой проходят не просто так. Она хочет достучаться! Донести определенную информацию, которую не всегда удается донести при общении тет-а-тет. Какое-то время у неё были репортажи очень спокойные, когда она обо всех высказывалась в положительной интонации. Сейчас она подсыпала в свое ведение перчика. Но, если бы я был работником телевидения, я бы сказал ей: «Татьяна Анатольевна, спасибо тебе за репортаж!»
http://sport.business-gazeta.ru/article/189006/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeПн 24 Апр 2017 - 16:49

104
Алексей Урманов провел мастер-класс «Звездная дорожка» для юных фигуристов
24/04/2017

Во дворце спорта известный спортсмен, который первым в мире выполнил абсолютно чистый четверной тулуп, поделился профессиональными секретами с начинающими фигуристами Татарстана

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 B48063f9d34ad12ed0879835f5f9e460

Казань, 24 апреля - АиФ-Казань.
В Казани во Дворце спорта в рамках федеральной программы «Звездная дорожка» состоялся мастер-класс Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Урманова. Известный спортсмен, который первым в мире выполнил абсолютно чистый четверной тулуп, поделился профессиональными секретами с начинающими фигуристами Татарстана.

«Уровень казанского фигурного катания можно оценить как высокий. Из Татарстана часто выходят сильные спортсмены. Благодаря «Ростелекому», который устраивается такие мастер-классы, все больше детей могут получить путевку в большой спорт, - отметил Алексей Урманов. - В жизни каждого юного спортсмена наступает момент, когда его нужно направить на дальнейший путь, помочь укрепить его веру в себя. Поэтому такие мероприятия проводятся еще и с целью вдохновить будущих чемпионов на новые свершения и воспитать в них волю к победе».

«Мастер-класс по фигурному катанию в рамках федеральной программы «Звездная дорожка» проходит в Казани впервые. Этот совместный проект «Ростелекома» и Федерации фигурного катания, стартовавший в 2011 году, уже успел пройти во всех федеральных округах России, но до Татарстана он до этого не доезжал. Но тем долгожданней было это событие. Мы верим, что это достойный вклад в будущее талантливых детей Татарстана, который обязательно принесет свои плоды», - заявил директор филиала в Республике Татарстан ПАО «Ростелеком» Диас Сафин.

Во время мероприятия более 20 юных фигуристов самых разных возрастов выполняли упражнения, которые подготовил для них Алексей Урманов. Олимпийский чемпион на своем примере показывал самые сложные элементы

фигурного катания. После 3 часов «звездной» тренировки, будущих чемпионов ждал большой торт и памятные сувениры от Ростелекома.

http://www.kazan.aif.ru/society/aleksey_urmanov_provel_master-klass_zvezdnaya_dorozhka_dlya_yunyh_figuristov

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeПн 24 Апр 2017 - 21:49

105
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 17934218_165551457302104_5271305906041126912_n

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 18160516_2255799834645406_552511619523936256_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeЧт 27 Апр 2017 - 18:54

106
Алексей Урманов Татарстанда балалар өчен йолдызлы мастер-класс үткәрде

Казанның Спорт сараенда «Йолдызлы сукмак» программасы кысаларында тимераякта фигуралы шуу буенча Олимпия чемпионы Алексей Урманов нәни спортчылар өчен мастер-класс күрсәтте. Анда ул баларга үз һөнәри серләрен чиште.

«Йолдызлы сукмак» федераль программасы кысаларында оештырылучы мондый мастер-класс «Ростелеком» һәм Россиянең тимераякта фигуралы шуу Федерациясе белән берлектә Казанда тәүге мәртәбә узды.

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 IMG_7349

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 IMG_7421(1)

Оештыручылар мондый матур чаралар алга таба да дәвам итәр дигән теләктә кала.

http://matbugat.ru/news/?id=18602

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeСб 29 Апр 2017 - 17:04

107
Alexandr пишет:
Алексей Урманов Татарстанда балалар өчен йолдызлы мастер-класс үткәрде

Казанның Спорт сараенда «Йолдызлы сукмак» программасы кысаларында тимераякта фигуралы шуу буенча Олимпия чемпионы Алексей Урманов нәни спортчылар өчен мастер-класс күрсәтте. Анда ул баларга үз һөнәри серләрен чиште.

«Йолдызлы сукмак» федераль программасы кысаларында оештырылучы мондый мастер-класс «Ростелеком» һәм Россиянең тимераякта фигуралы шуу Федерациясе белән берлектә Казанда тәүге мәртәбә узды.

Александр    bum     s066    
Кто переводил ?   6551184m    good
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeПт 26 Май 2017 - 22:21

108
Урманов: планы Липницкой на олимпийский сезон во многом определят контрольные прокаты


Спортсменка пропустила практически весь прошлый сезон из-за травмы

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 4500338

МОСКВА, 26 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Планы чемпионки Игр 2014 года в командном турнире по фигурному катанию Юлии Липницкой на олимпийский сезон во многом определят результаты контрольных прокатов, которые пройдут в сентябре нынешнего года в Сочи. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсменки Алексей Урманов.
В пятницу был опубликован список участников серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2017/18. Липницкая в него не попала.
"Юля не заявлена - она пропустила практически весь прошлый сезон. И не для кого не секрет, что решением недавнего исполкома Федерации фигурного катания на коньках России она вошла в резервный состав сборной, - рассказал Урманов. - Она восстанавливается, жива и здорова, с ней все в полном порядке. Ждем сентябрьских контрнольных прокатов, а дальше уже будем принимать решения и строить планы".
Спортсменка пропустила декабрьский чемпионат России, который проходил в Челябинске, из-за травмы тазобедренного сустава - она упала на скользком тротуаре 18 декабря, возвращаясь с тренировки. В ноябре на московском этапе серии Гран-при фигуристка на время прервала свое выступление в произвольной программе из-за боли в ноге. В феврале Липницкая из-за травмы досрочно завершила сезон.

http://tass.ru/sport/4286702
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeВт 20 Июн 2017 - 15:54

109
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 586

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 1162

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 2125

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 399

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 491
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeПт 23 Июн 2017 - 13:06

110
Еще много фото

Показательные выступления юных фигуристов: награждение
Июньская смена собрала в «Сириусе» юных фигуристов из Москвы, Челябинской, Псковской, Ростовской, Белгородской, Тульской, Свердловской областей и Республики Башкортостан. В течение месяца спортсмены совершенствовали свои навыки на тренировках, мастер-классах и репетициях. А в минувшие выходные фигуристы приняли участие в показательных выступлениях.

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 XBDJwLVjQ9M

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=album-71991592_244992101
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeПт 23 Июн 2017 - 17:00

111
Профессиональная подготовка тренеров / Париж / Франция / Семинар

Formation Professionnelle Continue des Entraineurs
Plus de 100 entraîneurs se sont réunis ce matin à Paris pour participer à la Formation Professionnelle Continue des Entraîneurs.
Cette nouvelle édition a pour thème "Vers une formation transversale du jeune patineur". De prestigieux intervenants animeront plusieurs ateliers durant ces trois jours de formation : Oleg VOLKOV, Alexeï URMANOV, Nathalie PÉCHALAT, Laurie MAY, Christophe KELLER et Dimitri PESCHKILEV. Crédit photos @ffsportsdeglace
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 19379595_969838983159303_1552139616713179136_n

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 19367775_1693110634318529_3584921580343394304_n
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeСб 5 Авг 2017 - 15:43

112
lizalaiza
Ледовый дворец "Айсберг", Олимпийский Парк, г.Сочи


Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 20589898_956488451149990_8064912055955619840_n




  • lizalaizaУрманов Алексей Евгеньевич-российский фигурист-одиночник и тренер по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион... и очень хороший человек!!!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeЧт 17 Авг 2017 - 11:56

113
sboryvsochi
Вчера стартовал заключительный сбор этого лета. Успехов и новых достижений нашим участникам! Алексей Евгеньевич всегда раскладывает всё буквально по полочкам, поэтому элемент, который в целом кажется сложным, после разбора становится абсолютно понятным и остаётся только доводить до совершенства составные части элемента!
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 521
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeПн 28 Авг 2017 - 12:55

114
kazakov_ag
Приятно вновь вернутся в группу к Урманову А.Е. но не в качестве его ученика, а помощника в тренерской работе

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 21107540_1579265675465700_6457388024211701760_n

https://www.instagram.com/kazakov_ag/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeПт 20 Окт 2017 - 22:08

115
Урманов заявил, что сохранил с Липницкой добрые отношения и продолжает тренировать в Сочи


Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 4583661

СОЧИ, 20 октября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийский чемпион 1994 года Алексей Урманов сохранил со своей ученицей Юлией Липницкой самые добрые отношения после ее ухода из спорта, в настоящее время он продолжает работать в Сочи, где тренирует юных фигуристов. Об этом Урманов рассказал ТАСС.
Липницкая, которая после Игр-2014 в Сочи начала сотрудничество с Урмановым, завершила спортивную карьеру в сентябре нынешнего года. Урманов продолжает работу в Сочи на льду Центра фигурного катания имени Татьяны Волосожар и Максима Транькова, где в последнее время тренировалась Липницкая.
"Мы завершили работу с Юлей, но сохранили добрые отношения - постоянно на связи, общаемся, недавно виделись в Сочи на сентябрьских прокатах сборной, - рассказал Урманов. - Я продолжаю работу на сочинском льду, у нас много подающих надежды фигуристов, в частности, Мария Павлова, она стала пятой на первом этапе Кубка России нынешнего года, или Варвара Кисель. Мы набрали и совсем маленьких детей, они уже начинают подтягиваться на новый уровень".
На вопрос ТАСС о тренерских амбициях, Урманов ответил: "Какие амбиции, снимите розовые очки. У нас есть материал, с которым мы работаем, и я не понимаю некоторых тренеров, которые жалуются - у нас такие дети, которых выгонять пора. Например, у нас тренируется восьмилетний мальчик, который еще год назад был на льду корявым крючком, а сейчас он вырос, прибавил, и я как тренер вижу результаты своей работы, а это ли не здорово?"
Липницкая в составе сборной России одержала победу на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году в командных соревнованиях. Также она завоевала серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года.

http://tass.ru/wfys2017/articles/4664685
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeПн 1 Янв 2018 - 17:15

116
Олимпийское спокойствие Алексея Урманова


В преддверии новогодних праздников в гости к уссурийским фигуристам приехал Алексей Урманов. Тот самый пятикратный чемпион страны, который в 20 лет выиграл олимпийское золото среди мужчин-одиночников в норвежском Лиллехаммере. После двухчасового интенсивного мастер-класса на ледовой арене Уссурийска Алексей не отказался дать интервью газете «Коммунар».


Спойлер:

http://kommunar.info/index.php?option=com_content&view=article&id=9568
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeСб 26 Май 2018 - 15:11

117
Алексей Урманов: «Работая с Липницкой, я многое для себя открыл»


В интервью «БИЗНЕС Online» тренер Алексей Урманов поделился мнением о возможных изменениях в правилах, вспомнил опыт работы с олимпийской чемпионкой Юлией Липницкой и рассказал об особенностях работы детского тренера.

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 9329-271bc02e4c3cdfb96083aacb74218fab
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 12:48

118
«Когда вы катаетесь только за деньги — это видно». История успехов Алексея Урманова 
Спорт как средство воспитания гражданина и патриота

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 115132-27
Фото: РИА «Новости»
Олимпиада-1994, Лиллехаммер. Олимпийский чемпион Виктор Петренко вынужден выйти на короткую программу не в отведенное ему время из-за шурупов, посыпавшихся из конька эстонского фигуриста Маркуса Херница. Случился сбой в моторике подготовки, и украинец начал допускать неожиданные ошибки. Другой олимпийский чемпион, Брайан Бойтано, также вернувшийся в любительский спорт из профессионального, сорвал каскад с тройным акселем. Сенсация! Еще один фаворит, четырехкратный чемпион мира Курт Браунинг, даже не пытался скрыть своей радости. Канадец уже видел на своей шее золотую медаль. Но другие планы на этот счет были у петербуржца Алексея Урманова.

Пластмассовый Буратино и разница с Липински


— Когда вы катаетесь только за деньги — это видно, — обронил как-то Урманов. Для фигуриста, родившегося в советские годы, подобное утверждение звучало смело. Вокруг все хотели заработать больше и жить лучше, но абсолютно ничего для этого не предпринимали. За будущего олимпийского чемпиона все решила мама. Именно она привела 4-летнего мальчишку на каток, который находился… в здании церкви. Да-да. Набережная Лейтенанта Шмидта, Храм Успения Пресвятой Богородицы. Советская власть решает закрыть его, сделав первый в городе крытый каток.
Уже после этого был «Юбилейный», о котором после триумфального Лиллехаммера-1994 захотели побольше узнать западные журналисты. «Конденсат капает с потолка, в углу громоздится куча сломанных скамеек. На катке нет горячей воды, раздевалки иногда закрыты — грязь лежит в углу и застенчивые кошки прячутся между мусором», — гласит часть англоязычной биографии спортсмена на его фанатском сайте. Зато обучение, в отличие от дней сегодняшних, было бесплатным, поэтому никто и не думал бросать начатое дело.
Тем более победы к Урманову пришли моментально. Уже в пять лет Алексей выиграл соревнования юных фигуристов, получив в награду пластмассового Буратино. «В моем характере нет патологической жадности. Конечно, выигрывать хотелось, но из спортивных соображений, чтобы быть лучше, чем другие. Победить, чтобы получить материальную выгоду, — никогда. Ни в детстве, ни во взрослом возрасте. Невозможно заработать все деньги в мире», — много лет спустя признавался спортсмен. По этой же причине он не рвался в профессионалы, оставаясь верен любительскому спорту.
Вот почему Урманов с удивлением наблюдает за тенденцией последних лет, когда юные спортсмены выстреливают слишком рано и так же быстро вешают коньки на гвоздь. Современный спорт настолько требователен, что некоторые не выдерживают чисто психологически, другие уходят из-за проблем со здоровьем. Олимпийская чемпионка Нагано-1998 Тара Липински стала лучшей в возрасте 15 лет (!) и сразу же предпочла участвовать в шоу, нежели продолжать спортивную карьеру. Спустя четыре года она окончательно завязала с фигурным катанием из-за постоянных проблем с бедром. Сейчас ей 36, она снимается в кино, периодически выступает в качестве комментатора, а в остальном живет обычной жизнью.

Урманов выбрал для себя другую судьбу. Он ушел лишь тогда, когда в России выросли ребята, способные достойно его заменить. Речь, конечно, об Алексее Ягудине и Евгении Плющенко. На чемпионате Европы-1999 он стал третьим после своих набирающих обороты соотечественников, и только тогда уже позволил себе начать участие в различных шоу. Впоследствии Урманов постоянно отмечал, что если бы вернулся в прошлое, то не стал бы ничего менять. Да, он не был чемпионом мира, лишь раз став третьим. Но в его копилке то самое золото Олимпиады, о котором мечтают многие, но добиться не могут.

От победы над Браунингом до тренерской карьеры

Судьбоносный турнир пришелся на 1994 год. По завершении второго раунда голосования за право считаться столицей Олимпийских Игр лидировал шведский Эстерсунд, но после отсеивания американского Анкориджа победа осталась за норвежским Лиллехаммером. Именно там случилась история, с которой мы и начали рассказ о гражданине и патриоте Урманове. У него за плечами уже была Олимпиада во французском Альбервиле, та, без гимна и флага, завершившаяся для Алексея пятым местом. Что его вполне устроило, потому что турнир получился, как признавался сам спортсмен, «менее осознанным», нежели двумя годами позже.
— На протяжении всей спортивной карьеры меня в первую очередь интересовало мое собственное состояние, — говорил в одном из интервью петербуржец. — Я приехал в Лиллехаммер в хорошем физическом и эмоциональном состоянии, но не строил какие-то планы. Это как раз делал Курт Браунинг. Ему нужно было сосредоточиться на том, что делает, а он расслабился еще до исполнения короткой программы. А потом было уже поздно. Поезд уехал, и в первом вагоне оказались я, Элвис Стойко и Филипп Канделоро. А остальные фавориты — Браунинг, Петренко и Бойтано — сели в последний вагон.
Вы догадываетесь, что было немало людей, считавших победу Урманова незаслуженной. Но за россиянина говорит тот факт, что в противостоянии с канадцем Стойко даже канадский судья был вынужден поставить Алексея на первое место.
Золото Олимпиады и чемпионата Европы, победа на Играх Доброй воли и пять титулов чемпиона СССР и России — было очевидно, что все эти успехи должны получить продолжение. Речь, конечно, о том, чтобы весь свой громадный опыт преобразовать в знания, полезные начинающим спортсменам. Нина Монахова, Наталья Голубева, Алексей Мишин — каждый из них многое дал Урманову. Ему самому потребовалось два-три года, чтобы перестроиться и понять суть происходящего с внешней стороны катка. Грандиозных успехов у учеников Урманова пока нет. Сергей Воронов становился чемпионом России, а Юлия Липницкая начала свое сотрудничество с ним уже в статусе олимпийской чемпионки. Пока все, но не приходится сомневаться, что Алексей Евгеньевич на этом не остановится.
В прошлом году на первенстве России младшего возраста Мария Павлова и Варвара Кисель были девятой и десятой, уступив лишь представительницам двух столиц. Эти девчонки талантливы и перспективны.
Алексей Евгеньевич Урманов в тренерской работе так же не жалеет себя, как некогда юный фигурист Леша. У него ведь питерская школа! Урманов — ученик легендарного специалиста, профессора Алексея Мишина. Ему есть, что передать своим ученикам. И кроме секретов профессионального мастерства еще и любовь к родному городу, родной стране. Алексей Мишин создал на берегах Невы просто чемпионский конвейер. Алексей Урманов продолжает дело учителя.
https://www.sportsdaily.ru/articles/kogda-vy-kataetes-tolko-za-dengi-eto-vidno-istoriya-uspexov-alekseya-urmanova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeЧт 21 Фев 2019 - 14:03

119
Алексей Урманов: На чемпионат мира должны поехать Самодурова, Загитова и... одна из трех красавицОлимпийский чемпион тоже хочет видеть женское катание!


Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 121950-27
Фото:
Олимпийский чемпион и последний победитель первенства СССР (1991 год) по фигурному катанию Алексей Урманов – один из ярчайших представителей этого вида спорта в истории. Максимальную сложность и насыщенность своих программ он удивительным образом сочетал с неподражаемым артистизмом. Выдающегося ученика Алексея Мишина я бы назвал подлинным наследником петербургских художников на льду, творцов: Юрия Овчинникова и Игоря Бобрина. 


Тренер родителей не заменяет

– Бешеный интерес к фигурному катанию, даже футбол в России затмивший, связанный с яркой борьбой наших одиночниц, не стал для вас в какой-то мере неожиданностью?

– Пожалуй, нет, не стал. У нас ведь действительно великолепные девочки на льду! Наверное, максимальный интерес вызвала борьба между Женей Медведевой и Алиной Загитовой. Напомню, что они ведь в Пхенчане обе и за команду выступали, завоевав серебряные медали. Разумеется, развитие их соперничества приковывает внимание болельщиков, тем более, что сейчас у них есть определенные сложности. И Женя, и Алина иногда срывают какие-то элементы в ходе прокатов, что вероятно связано с повышенным стрессом, который они испытывают. 


– Этери Тутберидзе некоторые критики обвиняют в том, что она создала конвейер чемпионок, при этом игнорируя какие-то личные чувства и эмоции своих учениц, как это выглядело в истории с Женей Медведевой. Но вы сами оказались в схожей ситуации у Алексея Мишина, готовившего вам, олимпийскому чемпиону, Алексея Ягудина и Евгения Плющенко. Что вы думаете по этому поводу. Этична ли подобная ситуация?
– Тут просто надо понимать простые истины: тренер выполняет свою работу, а спортсмен, его ученик – свою. Тренерская практика длится очень долго, а карьера спортсмена значительно короче. По ее завершении спортсмен должен подумать, что ему делать дальше. Надо понимать, что тренер – это наставник, но родителей он своим подопечным на 100% не заменяет. Все движется вперед, на определенном этапе тренер и ученик расстаются. Это у всех по-разному протекает.  


– На ваш взгляд, Медведева правильно сделала, что ушла?
– Хороший вопрос, но очень сложный.


– На то и собеседник выбран не простой.
– Чтобы на него точно ответить надо быть полностью в теме ситуации в этой команде, истории Этери и Жени, Сережи Дудакова (тренер в группе Тутберидзе – «Спорт День за Днем») и Жени… Я полагаю, что Женя на этот шаг решилась осознанно, обдуманно и наверное, для себя сделала правильно. Медведева – профессиональная спортсменка, она для себя сделала какие-то выводы, ими и руководствовалась. Менее всего я склонен осуждать ее выбор.


Они хотят и могут



– Вы были техническим специалистом Международного Союза конькобежцев. Как вы считаете, сегодня судейство в фигурном катании, прежде часто сотрясаемом скандалами, стало объективнее?
– В фигурном катании осталось много серых зон, как мы их называем. Это такие моменты в прокате, которые не всегда могут быть объективно оценены. Даже специалистами. Вот в этих серых зонах возможны принятия различных решений как технической бригадой, так и судейской. Такой вид спорта как фигурное катание очень тяжело сделать на 100% объективным. 


– Рост сложности программ не в ущерб зрелищности?
– Я могу лишь процитировать вам моего тренера Алексея Николаевича Мишина, который несколько лет назад, когда его вот также спрашивали, дескать, мальчишки, девчонки, совсем маленькие прыгают 3,5 оборота, не слишком ли это рано, готовы ли они физически (а им было по 13 лет) отвечал: «А как мне их остановить? Они этого хотят!». Талантливые дети, попадающие к ведущим тренерам, сами становятся двигателями прогресса. И я с Мишиным совершенно согласен. Они хотят и могут! А опытный тренер всегда точно чувствует, когда его спортсмен готов и может исполнить сложный элемент.  И я не думаю, что все это развитие наносит серьезный ущерб артистизму, зрелищности. 21 век, 2019-й год на дворе и нет смысла сравнивать сегодняшнее катание с временами Пегги Флемминг.  


– Вы поддерживаете правило, согласно которому девочкам до 15 лет запрещено выступать в международных турнирах? В России сложилась парадоксальная ситуация: победительницы первенства страны именно по этой причине остались дома.
– Не просто поддерживаю. Я считаю, что возраст спортсменов, которых можно допускать до взрослых соревнований, этапов Гран-при, чемпионатов мира и Европы, Олимпиад, повышать нужно! Хотелось бы посмотреть на женское одиночное катание, но именно женское, а не на детское. У нас же юниорские первенства проводятся в возрасте до 18-и лет. И зачем тогда мы все это придумываем? Есть детский спорт, юношеский и профессиональный взрослый. Есть четкие возрастные группы и четкие критерии. И мне кажется, что 15-летняя девочка (назовем ее девочкой X или Y, чтоб без намеков) не должна соревноваться с 25-летней женщиной.


Три красавицы на одно место

– Как вы считаете, ученица вашего наставника Алексея Мишина Лиза Туктамышева, которая в свои 22 года чуть ли не бабушкой выглядит на фоне соперниц, должна выступить на чемпионате мира?
– Вот это ваши слова, это вы сказали, что Лиза в 22 года чуть ли не бабушкой смотрится на фоне девочек.


– Я не отрекаюсь.
– Вы, тем самым, подтверждаете сказанное мною чуть раньше. Я считаю, что более, чем достойна. Вот сейчас, в ближайшие 2 дня и Лиза, и Женя Медведева, и Станислава Константинова выступят в финале Кубка России в Новгороде Великом и подобным образом, насколько я понимаю, разыграют путевку на чемпионат мира. И пусть, как говорится, из этого трио победит сильнейшая и выступит в Японии. 


– Если бы трио девушек, которым представлять Россию на мировом первенстве, определяли вы, как бы оно выглядело, ваш вариант состава?
– Это вы мне коварный вопрос задаете (смеется). 


– Разочек-то можно?
– Я все же отвечу тогда несколько по-другому.


– Ваше право.
– Софья Самодурова в этом сезоне – большая умничка и молодец! Она своим катанием и своей победой доказала, что достойна быть в команде, которая отправится на мировое первенство. Она еще и очень стабильна в этом году. По этой кандидатуре ни у кого не может быть никаких вопросов. Я думаю, что в федерации уже принято решение, согласно которому и вторая вакансия не обсуждается – Алина Загитова. Это справедливо в отношении олимпийской чемпионки. Которая и в нынешнем сезоне уже чего-то добилась. А третья путевка будет разыграна на берегах Волхова тремя красавицами, мною названными. 


https://www.sportsdaily.ru/articles/aleksej-urmanov-na-chempionat-mira-dolzhny-poexat-samodurova-zagitova-i-odna-iz-trex-krasavicz
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) - Страница 6 Icon_minitimeПт 15 Мар 2019 - 23:47

120
Алексей Урманов: уезжать из Петербурга в Сочи со мной никто не захотел



Олимпийский чемпион фигурист Алексей Урманов несколько лет назад сменил прописку: переехал из дождливого Петербурга в солнечное Сочи. В курортном городке он тренирует детей в центре фигурного катания имени Татьяны Волосожар и Максима Транькова. В преддверии чемпионата мира по фигурному катанию, который 18 марта стартует в Японии, Алексей Урманов поговорил с корреспондентом «Сути событий»
- Несмотря на то, что мировое первенство стартует буквально через несколько дней, споры о том, кто из наших девушек должен был туда поехать не утихают до сих пор. А кто, по-вашему, заслужил путевку в Страну восходящего солнца?
— Это очень сложный вопрос. Я бы даже сказал, не совсем корректный. Почему? Дело в том, что подобная практика была и ранее, когда устраивался дополнительный отбор на те или иные турниры. Но если мы устраиваем такие соревнования, как финал Кубка России и отбираем на мировое первенство людей по его итогам, то, наверное, нужно и действовать по спортивному принципу до конца.
Но дальше мы не будем ковыряться в этом вопросе. Потому что спортивный принцип он тоже иногда разнится. Многие люди говорили, что, если мы повезли в Великий Новгород Елизавету и Евгению, почему мы туда не повезли остальных девочек? Может и Алине было бы не плохо прокататься лишний раз, ведь прокат на чемпионате Европы был не самым удачным. Конечно, я сильно переживал и за Алексея Мишина, и за Лизу, обидно, что все так получилось.
- Когда выступали вы, все с трепетом следили за мужским турниром. Потом на смену пришел Алексей Ягудин и Евгений Плющенко. Сегодня наши мужчины никак не могут встать на ноги. Почему?

- Был период, когда у нас были сильные мальчики, а до этого были пары, а до них, сильные танцевальные дуэты. Это нормально. Все развивается волнообразно в нашей жизни. Сегодня видимо родилось больше талантливых девочек. Но если честно, я возлагаю большие надежды на наших парней, надеюсь, они смогут реабилитироваться в Японии и показать достойный прокат.
- Расскажите, чем вы занимаетесь сегодня?
- У меня все хорошо, работаю на катке в Сочи, тренирую детей. У нас две группы, есть перспективные ребята. Группы примерно по десять человек, в одной маленькие ребятишки, в другой старшие школьники. Время быстро летит, вроде недавно к тебе шестилетку приводили, а сегодня это уже вполне приличный десятилетний фигурист, с которым ты едешь на соревнования.
- Удивительно это слышать от вас, тренера, у которого ученики завоевывали призовые места на крупных международных турнирах. У вас ведь в Петербурге была довольно сильная группа воспитанников, почему вы с ними не продолжили работу?
- Я не хотел бросать ребят, всем предложил поехать со мной в Сочи. Тем более, там неплохие условия и для работы, и для жизни. К сожалению, никто не захотел поехать со мной. Я готов был забрать всю свою группу.
- Почему не поехали?
- Видимо люди не очень быстры на подъем и не готовы кардинально менять свою жизнь.
- Сейчас все жалуются на то, что детский спорт превратился в сплошную коммерцию. Вы это тоже ощущаете?
- А вы считаете, что в современном мире все должно оставаться как в Советском Союзе? Надо мной часто подшучивают мои дети, спрашивают, а что с 92 года так ничего и не изменилось? Они на до мной смеются, называют меня древним. Но мы уже не в Советском Союзе находимся, а в другом измерении, поэтому и коммерциализация, наверное, имеет место быть. С этим мы ничего не можем поделать.
- А как же таланты, они ведь не всегда рождаются в богатых семьях?
- Они никуда не денутся. Если тренер видит толкового ребенка он ему поможет, выведет на высокий уровень несмотря ни на что. Никто талантливых ребятишек не бросит.
- Алексей Мишин и Тамара Москвина на днях отметили 50-летие своей творческой деятельности. С Алексеем Николаевичем вы прошли долгий путь вместе. Может быть вспомните какие-то яркие моменты?
- Для меня Тамара Николаевна и Алексей Николаевич — это не просто супертренеры, это - суперлюди. За десять лет нашей совместной работы с Алексеем Мишиным было много моментов, как приятных, так и не очень.
Так получилось, что мои бабушка и дедушка уходили из жизни тогда, когда я был на соревнованиях и не был в это время в Петербурге. И один из таких моментов произошел, когда мы были на турнире во Франции. Профессор он же не просто тренер — педагог, он же еще нам как родной отец был. И к кому мне было еще прийти в такой тяжелый момент? Конечно, я пришел к Мишину. Мы с ним посидели погрустили вместе.
А была и смешная история. У меня была итальянская виза и я должен был после тура Тома Коллинза, лететь в Италию. Когда привезли мой паспорт, то мне почему-то показалось что неправильная дата стоит в визе. И я ее авторучкой поменял. Когда прилетел в Италию, меня не пропустили на границе. Там была целая эпопея. В аэропорту просидел, наверное, часов десять, пока мы Алексеем Николаевичем все вопросы не уладили с миграционной службой и меня наконец -то не пустили в страну. У нас там был сбор.


https://argumentiru.com/sport/2019/03/497428
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи)

Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Похожие темы

-
» Группа Алексея Кильякова и Елены Новак
» Группа СОКОЛОВА Алексея Владимировича СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Год после Игр в Сочи
» Кармен-2016. Сочи
» Кармен-2016. Сочи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы