Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Вс 8 Мар 2015 - 17:18

1
Первое сообщение в теме :

Урманов Алексей Евгеньевич

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Чт 16 Мар 2017 - 17:19

101
mihail_sharov
Из серии "Перст указующий"
#младшаяроссия2017

Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Вт 11 Апр 2017 - 14:43

102
Летний сбор для фигуристов в г.Сочи
с Олимпийским чемпионом А.Е. Урмановым
с проживанием в экологически чистом деревянном доме,
изучение английского языка с уклоном в тематику фигурного катания
Дата проведения:
01-14 августа (заезд 31 июля, выезд 15 августа),
16-29 августа (заезд 15 августа, выезд 30 августа)
Узнать больше: http://sboryvsochi.ru/august
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Пт 21 Апр 2017 - 14:25

103
Алексей Урманов: «Тарасова критикует не просто так. Она хочет достучаться!»

«Уровень казанского фигурного катания можно оценить как высокий. Сейчас чемпионские традиции поддерживает Евгения Тарасова. Да, она тренируется в Москве, но всю базу фигурного катания ей закладывали в казанской школе», – считает Алексей Урманов, приехавший в столицу Татарстана для участия в мастер-классе «Звёздная дорожка». В интервью «БИЗНЕС Online» знаменитый фигурист, а ныне тренер рассказал о предстоящем командном чемпионате мира и здоровье Юлии Липницкой.

«СОРЕВНОВАНИЯ МУЖЧИН ВСЕГДА ОТЛИЧАЛИСЬ СЕРЬЕЗНОЙ КОНКУРЕНЦИЕЙ»
– Алексей Евгеньевич, с одной стороны командные старты по фигурному катанию достаточно молоды и еще не приобрели должного статуса. С другой – ваша ученица Юлия Липницкая стала олимпийской чемпионкой именно в этой дисциплине. Каковы ваши личные отношения к подобным соревнованиям?

– После основного чемпионата мира, наверное, интерес к стартам в Токио будет пониже. Тем не менее, я за этими стартами буду следить, в том числе и потому, что это олимпийская дисциплина.

– На упомянутом вами чемпионате мира поразила конкуренция в мужской одиночке – шесть почти равных претендентов на «золото». Вазгену Азрояну это напомнило вашу олимпийскую победу в Лиллехаммере.
– Мужские соревнования всегда отличались серьезной конкуренцией. Может, конкурентов было поменьше, но противостояния Орсера и Бойтано, Ягудина и Плющенко, всегда привлекали к себе интерес. Потому, что даже во время противостояния таких титанов, рядом с ними, например, во времена Ягудина-Плющенко, были Стефан Ламбьель, Брайан Жубер, американцы, канадцы.
– Конкуренция была, но чемпионы не менялись. Начиная с 80-х годов были циклы, когда все чемпионаты мира выигрывал один человек: Скотт Хэмилтон, Бойтано, Элвис Стойко, Курт Браунинг, Патрик Чан…
– Так вы подтверждаете мою мысль. Сейчас также высокая конкуренция, а выигрывают только Юдзуру Ханю или Хавьер Фернандес. А сейчас им серьезно наступают на пятки Натан Чен, Боян Цзин, Шома Уно, дальше, как мне кажется, будет еще интереснее. И сейчас была серьезная конкуренция, а на Олимпиаде я предполагаю запредельный уровень. Вся эта тройка преследователей двух чемпионов пытаются сделать в произвольной программе шесть четверных прыжков, и у Чена уже было шесть, из которых четыре он прыгнул чисто, в двух присел. Кто скажет, что завтра он не улучшит уровень своего катания?
Алексей Урманов на Олимпиаде-1994
Фото: Clive Brunskill / gettyimages.com

«В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДУТ КОММЕНТАРИИ ПО ЮЛИИ ЛИПНИЦКОЙ»
– То, что сейчас ни Михаил Коляда, ни Максим Ковтун не попадают в шестерку лучших, это уровень нынешнего российского мужского катания?
– Мы знаем, что у Коляды есть четверной лутц. Я знаком с ним еще по Питеру и могу сказать, что он в состоянии подтянуть еще что-то, к примеру, сальхов, и у него будет три четверных прыжка. Другое дело, что их надо исполнять стабильно, и делать на соревнованиях крупного международного уровня. Тогда у него будет в активе конкурентный прыжковый набор. Да, его отставание заключается в том, что у других этот набор уже есть и они его продемонстрировали, и как раз на уровне чемпионата мира.
– Как дела у вашей ученицы Юлии Липницкой, получившей травму ровно полгода тому назад?
– Я бы не хотел забегать вперед, что-то рассказывать, поскольку официальные комментарии появятся в начале следующей недели. Мы сделаем их по итогам нашей встречи, которая состоится в ближайшие выходные. Проговорим все вопросы, как мы будем двигаться дальше и так далее.
– А что касается здоровья Юлии...
– Ну, в этом плане могу вас успокоить – со здоровьем всё гораздо лучше. Но мне хочется услышать от нее не по телефону, а при личной встрече, что мы будем делать дальше.

– Какова, на ваш взгляд, ситуация в нынешней женской одиночке?

– В этой дисциплине, как нам кажется, у нас всё очень неплохо. Особенно с глубиной состава. Но по последнему чемпионату мира мы могли наблюдать, как у нас произошел небольшой сбой, не коснувшийся только Евгении Медведевой. Поэтому нам надо продолжать совершенствоваться, не тормозить. Что хорошо: у нас большая скамейка запасных.

– Первый номер на этой скамейке запасных Алина Загитова?
– Первая, в том числе потому, что ей уже пришло время переходить во взрослое катание, а остальным перспективным девочкам еще нет. Но, говоря об этой скамейке запасных, я ни в коем случае не стал бы списывать со счетов тех, кто уже есть. И Анну Погорилую, которой я желаю психологически восстановиться после этого сложного момента, который произошел на чемпионате мира, и Елену Радионову, которая стартует на командном чемпионате мира.
«ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА РЕПОРТАЖ!»
– Вы посмотрели на сегодняшнем мастер-классе сильнейших казанских фигуристов. Как бы вы оценили их уровень?
– Уровень казанского фигурного катания еще со времен Советского Союза можно оценить, как высокий. Первый советский чемпион мира среди мужчин Александр Фадеев - воспитанник вашей школы. Если проводить аналогии, то сейчас чемпионские традиции поддерживает Евгения Тарасова - действующая чемпионка Европы, победительница финала Гран-при и бронзовый призер чемпионата мира. Да, она сейчас тренируется в Москве, но всю базу фигурного катанию, прыжки, вращения, ей закладывали в казанской школе. Мне очень понравилось ее мужественное выступление на чемпионате мира, когда она вышла на лед, получив страшное повреждение.
 После Олимпиады-2014, в Сочи появилось фигурное катание. Каковы перспективы развития сочинской школы, в которой вы работаете?
– У нас, помимо меня, работают еще два тренера, два хореографа и два десятка спортсменов. Условия, которые нам предоставляют в качестве «Наследия Олимпиады», хорошие. Будем надеяться, что так будет и дальше. Там восемь ледовых площадок, которые можно задействовать под наш вид спорта, а также хоккей и шорт-трек.
 Как вы отнеслись к тому, что Татьяна Тарасова в эфире «Матч ТВ» раскритиковала Максима Ковтуна? Вам подобные комментарии импонируют или можно было ограничиваться обсуждением его выступлений в кулуарах?
– Когда я смотрю телевизор, не будучи сам на этих соревнованиях, то слушаю его с комментариями Татьяны Анатольевны. Надо понимать, что Татьяна Анатольевна абсолютно творческий эмоциональный человек, который много знает по тому или иному спортсмену или тренеру, по тем путям, по которым они движутся и развиваются. Да, порой, её комментарии могут показаться достаточно жесткими. Кто-то обижается, начинает обсуждать сказанное Татьяной Анатольевной, но, мне кажется, что подобные высказывания у Тарасовой проходят не просто так. Она хочет достучаться! Донести определенную информацию, которую не всегда удается донести при общении тет-а-тет. Какое-то время у неё были репортажи очень спокойные, когда она обо всех высказывалась в положительной интонации. Сейчас она подсыпала в свое ведение перчика. Но, если бы я был работником телевидения, я бы сказал ей: «Татьяна Анатольевна, спасибо тебе за репортаж!»
http://sport.business-gazeta.ru/article/189006/
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Пн 24 Апр 2017 - 16:49

104
Алексей Урманов провел мастер-класс «Звездная дорожка» для юных фигуристов
24/04/2017

Во дворце спорта известный спортсмен, который первым в мире выполнил абсолютно чистый четверной тулуп, поделился профессиональными секретами с начинающими фигуристами Татарстана

Казань, 24 апреля - АиФ-Казань.
В Казани во Дворце спорта в рамках федеральной программы «Звездная дорожка» состоялся мастер-класс Олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Урманова. Известный спортсмен, который первым в мире выполнил абсолютно чистый четверной тулуп, поделился профессиональными секретами с начинающими фигуристами Татарстана.

«Уровень казанского фигурного катания можно оценить как высокий. Из Татарстана часто выходят сильные спортсмены. Благодаря «Ростелекому», который устраивается такие мастер-классы, все больше детей могут получить путевку в большой спорт, - отметил Алексей Урманов. - В жизни каждого юного спортсмена наступает момент, когда его нужно направить на дальнейший путь, помочь укрепить его веру в себя. Поэтому такие мероприятия проводятся еще и с целью вдохновить будущих чемпионов на новые свершения и воспитать в них волю к победе».

«Мастер-класс по фигурному катанию в рамках федеральной программы «Звездная дорожка» проходит в Казани впервые. Этот совместный проект «Ростелекома» и Федерации фигурного катания, стартовавший в 2011 году, уже успел пройти во всех федеральных округах России, но до Татарстана он до этого не доезжал. Но тем долгожданней было это событие. Мы верим, что это достойный вклад в будущее талантливых детей Татарстана, который обязательно принесет свои плоды», - заявил директор филиала в Республике Татарстан ПАО «Ростелеком» Диас Сафин.

Во время мероприятия более 20 юных фигуристов самых разных возрастов выполняли упражнения, которые подготовил для них Алексей Урманов. Олимпийский чемпион на своем примере показывал самые сложные элементы

фигурного катания. После 3 часов «звездной» тренировки, будущих чемпионов ждал большой торт и памятные сувениры от Ростелекома.

http://www.kazan.aif.ru/society/aleksey_urmanov_provel_master-klass_zvezdnaya_dorozhka_dlya_yunyh_figuristov
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Пн 24 Апр 2017 - 21:49

105

Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Чт 27 Апр 2017 - 18:54

106
Алексей Урманов Татарстанда балалар өчен йолдызлы мастер-класс үткәрде

Казанның Спорт сараенда «Йолдызлы сукмак» программасы кысаларында тимераякта фигуралы шуу буенча Олимпия чемпионы Алексей Урманов нәни спортчылар өчен мастер-класс күрсәтте. Анда ул баларга үз һөнәри серләрен чиште.

«Йолдызлы сукмак» федераль программасы кысаларында оештырылучы мондый мастер-класс «Ростелеком» һәм Россиянең тимераякта фигуралы шуу Федерациясе белән берлектә Казанда тәүге мәртәбә узды.

Оештыручылар мондый матур чаралар алга таба да дәвам итәр дигән теләктә кала.

http://matbugat.ru/news/?id=18602
Yur93

меня зовут : Юрий

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Сб 29 Апр 2017 - 17:04

107
Alexandr пишет:
Алексей Урманов Татарстанда балалар өчен йолдызлы мастер-класс үткәрде

Казанның Спорт сараенда «Йолдызлы сукмак» программасы кысаларында тимераякта фигуралы шуу буенча Олимпия чемпионы Алексей Урманов нәни спортчылар өчен мастер-класс күрсәтте. Анда ул баларга үз һөнәри серләрен чиште.

«Йолдызлы сукмак» федераль программасы кысаларында оештырылучы мондый мастер-класс «Ростелеком» һәм Россиянең тимераякта фигуралы шуу Федерациясе белән берлектә Казанда тәүге мәртәбә узды.

Александр    bum     s066    
Кто переводил ?   6551184m    good
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Пт 26 Май 2017 - 22:21

108
Урманов: планы Липницкой на олимпийский сезон во многом определят контрольные прокаты

Спортсменка пропустила практически весь прошлый сезон из-за травмы

МОСКВА, 26 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Планы чемпионки Игр 2014 года в командном турнире по фигурному катанию Юлии Липницкой на олимпийский сезон во многом определят результаты контрольных прокатов, которые пройдут в сентябре нынешнего года в Сочи. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсменки Алексей Урманов.
В пятницу был опубликован список участников серии Гран-при по фигурному катанию сезона-2017/18. Липницкая в него не попала.
"Юля не заявлена - она пропустила практически весь прошлый сезон. И не для кого не секрет, что решением недавнего исполкома Федерации фигурного катания на коньках России она вошла в резервный состав сборной, - рассказал Урманов. - Она восстанавливается, жива и здорова, с ней все в полном порядке. Ждем сентябрьских контрнольных прокатов, а дальше уже будем принимать решения и строить планы".
Спортсменка пропустила декабрьский чемпионат России, который проходил в Челябинске, из-за травмы тазобедренного сустава - она упала на скользком тротуаре 18 декабря, возвращаясь с тренировки. В ноябре на московском этапе серии Гран-при фигуристка на время прервала свое выступление в произвольной программе из-за боли в ноге. В феврале Липницкая из-за травмы досрочно завершила сезон.

http://tass.ru/sport/4286702
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Вт 20 Июн 2017 - 15:54

109

Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Пт 23 Июн 2017 - 13:06

110
Еще много фото

Показательные выступления юных фигуристов: награждение
Июньская смена собрала в «Сириусе» юных фигуристов из Москвы, Челябинской, Псковской, Ростовской, Белгородской, Тульской, Свердловской областей и Республики Башкортостан. В течение месяца спортсмены совершенствовали свои навыки на тренировках, мастер-классах и репетициях. А в минувшие выходные фигуристы приняли участие в показательных выступлениях.

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=album-71991592_244992101
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Пт 23 Июн 2017 - 17:00

111
Профессиональная подготовка тренеров / Париж / Франция / Семинар

Formation Professionnelle Continue des Entraineurs
Plus de 100 entraîneurs se sont réunis ce matin à Paris pour participer à la Formation Professionnelle Continue des Entraîneurs.
Cette nouvelle édition a pour thème "Vers une formation transversale du jeune patineur". De prestigieux intervenants animeront plusieurs ateliers durant ces trois jours de formation : Oleg VOLKOV, Alexeï URMANOV, Nathalie PÉCHALAT, Laurie MAY, Christophe KELLER et Dimitri PESCHKILEV. Crédit photos @ffsportsdeglace

Эмили
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Сб 5 Авг 2017 - 15:43

112
lizalaiza
Ледовый дворец "Айсберг", Олимпийский Парк, г.Сочи

• lizalaizaУрманов Алексей Евгеньевич-российский фигурист-одиночник и тренер по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион... и очень хороший человек!!!
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Чт 17 Авг 2017 - 11:56

113
sboryvsochi
Вчера стартовал заключительный сбор этого лета. Успехов и новых достижений нашим участникам! Алексей Евгеньевич всегда раскладывает всё буквально по полочкам, поэтому элемент, который в целом кажется сложным, после разбора становится абсолютно понятным и остаётся только доводить до совершенства составные части элемента!
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Пн 28 Авг 2017 - 12:55

114
kazakov_ag
Приятно вновь вернутся в группу к Урманову А.Е. но не в качестве его ученика, а помощника в тренерской работе

https://www.instagram.com/kazakov_ag/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи) Пт 20 Окт 2017 - 22:08

115
Урманов заявил, что сохранил с Липницкой добрые отношения и продолжает тренировать в Сочи

СОЧИ, 20 октября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийский чемпион 1994 года Алексей Урманов сохранил со своей ученицей Юлией Липницкой самые добрые отношения после ее ухода из спорта, в настоящее время он продолжает работать в Сочи, где тренирует юных фигуристов. Об этом Урманов рассказал ТАСС.
Липницкая, которая после Игр-2014 в Сочи начала сотрудничество с Урмановым, завершила спортивную карьеру в сентябре нынешнего года. Урманов продолжает работу в Сочи на льду Центра фигурного катания имени Татьяны Волосожар и Максима Транькова, где в последнее время тренировалась Липницкая.
"Мы завершили работу с Юлей, но сохранили добрые отношения - постоянно на связи, общаемся, недавно виделись в Сочи на сентябрьских прокатах сборной, - рассказал Урманов. - Я продолжаю работу на сочинском льду, у нас много подающих надежды фигуристов, в частности, Мария Павлова, она стала пятой на первом этапе Кубка России нынешнего года, или Варвара Кисель. Мы набрали и совсем маленьких детей, они уже начинают подтягиваться на новый уровень".
На вопрос ТАСС о тренерских амбициях, Урманов ответил: "Какие амбиции, снимите розовые очки. У нас есть материал, с которым мы работаем, и я не понимаю некоторых тренеров, которые жалуются - у нас такие дети, которых выгонять пора. Например, у нас тренируется восьмилетний мальчик, который еще год назад был на льду корявым крючком, а сейчас он вырос, прибавил, и я как тренер вижу результаты своей работы, а это ли не здорово?"
Липницкая в составе сборной России одержала победу на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году в командных соревнованиях. Также она завоевала серебро чемпионата мира и золото чемпионата Европы 2014 года.

http://tass.ru/wfys2017/articles/4664685
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи)

116

Группа Алексея Урманов - ЦСП по ФКК (Сочи)

Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы