Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 Icon_minitimeПн 16 Мар 2015 - 19:00

1
Первое сообщение в теме :

Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 EQnkTzAhqT0


Профайл ISUПрофайл FSkate ГригорияИнстаграм ГригорияВК страничка ГригорияASK.FM Григория
ВК офиц. группаПрофайл FSkate АнастасииИнстаграм АнастасииВК страничка АнастасииASK.FM Анастасии


ТренерыЖук Ирина Владимировна, Свинин Александр Васильевич
ХореографыСамарская Алёна Игоревна
КлубУчилище Олимпийского резерва №4 им. А.Я. Гомельского (Москва)
ГруппаГруппа Жук-Свинин

Сезон 2019-2020:
Music Short Dance - OST Grease (Hopelessly Devoted to You, You are the One That I want)
Music Free Dance - Theme des Travaux by Nicolas Jorelle, One Time|Got it by Marian Hill, Travel To Beach by Jean-Michel Bernard


Предыдущие сезоны:

Архив прессы

АвторСообщение
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 Icon_minitimeВс 20 Сен 2020 - 14:14

321
Savta пишет:
Няха пишет:
эх... ну что, в "Распавшиеся пары"?
А официальное подтверждение было?

Да его может и не быть. Ладно подождём. c8b538

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115115
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 Icon_minitimeПт 29 Янв 2021 - 16:50

322
КОРОНАВИРУС СЛОМАЛ ЕЙ КАРЬЕРУ, НО НЕ ХАРАКТЕР. ИСКРЕННИЙ МОНОЛОГ АНАСТАСИИ ШПИЛЕВОЙ И ЕЕ НОВАЯ ЖИЗНЬ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ



Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 95ab25beb8cd8e7250d6ed6277492d966013e4cc17887460563428


О том, как важно вовремя получить поддержку близких и не забывать о том, что ты действительно любишь.
Анастасия Шпилевая — Григорий Смирнов были таким дуэтом, про которые принято говорить «со своим лицом». Харизматичный уверенный партнёр, танцевальная партнерша с лёгкими точными ногами, большие надежды и перспективы. Пара победила на Юношеских Олимпийских Играх, но переход в мастера оказался смазанным из-за проблем со здоровьем.
В последнем сезоне Анастасия и Григорий решили посмотреть на себя другими глазами и сменили наставников: после многолетнего сотрудничества с Ириной Жук и Александром Свининым они ушли к Денису Самохину и Марии Боровиковой.
А потом был всеобщий карантин и коронавирус у Анастасии, выйти из которого без последствий паре не удалось.
Шпилевая стала первой среди фигуристов, кто переболела ковидом, причём переболела сильно. И если Анастасия тяжело перенесла сам коронавирус, то Григорий тяжело перенёс неопределенность, свалившуюся на него из-за болезни партнёрши. Пара прекратила свое существование в начале сентября 2020-го.
Мы с Анастасией встретились для интервью, подводящего черту под её дорогой в большом спорте, но в виде монолога её история звучит особенно пронзительно.


Для удобства монолог мы разбили на главы:


ОДИНОЧНИЦА СТАНОВИТСЯ ТАНЦОРШЕЙ

— Меня никогда не выталкивали на лед насильно, хотя не могу сказать, что я очень любила фигурное катание с самого начала. Родители отвели в секцию, и я поверила, что мне зачем-то нужно. Потом начало получаться. Новый элемент выучила, кто-то похвалил, кто-то маме сказал «как у тебя дочка хорошо катается» — приятно. Но по-настоящему я полюбила это все, когда перешла в танцы. Тогда я поняла, что это моя жизнь, и все, понеслась. (смеется)
Я начинала кататься в Сокольниках, тогда Ирина Жук с Александром Свининым там тренировали танцоров. Я всегда на них смотрела с придыханием и думала — вот, когда-нибудь я тоже буду так кататься. Мечты сбываются! У них есть такая особенность.
Я всегда любила скользить, вращаться, и больше всего любила, когда мой первый тренер Ольга Владимировна Паракова говорила: «Сейчас я включу музыку, а вы импровизируйте». Я там выдавала по-полной.
Прыжки меня сковывали, может, я что-то неправильно делала, но они не шли. Танцы стали идеальной альтернативой.
Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 C777ecb6a08316390e41d41508b059e46013e2fd4fb4a242862028
Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф

ОТ ПЕРВОЙ ПРОБЫ В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ ДО ЗОЛОТА ЮНОШЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Поначалу я боялась вставать с партнером. Мне было одиннадцать, еще девочка маленькая, ничего не известно, а тут мальчик рядом, надо за руки с ним держаться. Но ничего, я быстро привыкла. Моим первым партнером был Андрей Лебедь. Он замечательный, и я рада, что именно с него для меня начались танцы на льду, но продолжать кататься долго мы не смогли.
Когда мы встали в пару С Гришей Смирновым, мне было двенадцать, а ему четырнадцать. Помню, я подумала «ого, как мы быстро едем!» (смеется). У него была крепкая партнерская рука. Все люди разные, и в паре это сказывается. Даже один пальчик на руке в другое место съехал — уже некомфортно как-то, неудобно. Вот и мне было поначалу неудобно, но я понимала, что из этого выйдет толк, поэтому боролась. Видела, что у Гриши похожие мысли. Что-то ему не нравится, но он старается, потому что тоже верит, что из нас получится хорошая пара.
Я никогда не забуду Юношеские Олимпийские игры, где мы победили. Там атмосфера невероятная, как будто приехал на праздник, а не на соревнования. Все удобно, продумано и для спортсменов — выходишь кататься с широкой улыбкой. На взрослую Олимпиаду я не попала, но надеюсь, поеду туда уже в качестве тренера.
Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 99336b44f42c4d47ee432418fa1e873a6013e2942d466242710532
Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов / Фото: :copyright: Koki Nagahama — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru

ДВЕ ОПЕРАЦИИ, ВЕТРЯНКА, БРОНХИТ И ПРОПУЩЕННЫЙ СЕЗОН

Сезон 2017/18 мы почти полностью пропустили из-за травм. Все началось с отрыва связки бедра у Гриши. У нас были твиззлы с ногой в сторону, мы их много тренировали, и в какой-то момент связка не выдержала. Редко, но такое бывает, при том что он разминался перед тренировкой и вообще все делал правильно.
Потом я каталась сама и сильно упала на коленку, и у меня надломился хрящ. Образовалась киста, скопилась жидкость. Можно было откачать ее, но мне сказали, что из-за надломанного хряща она будет скапливаться постоянно. Я согласилась на операцию, и нам практически одновременно с Гришей их сделали. Мы вдвоем восстанавливались.
Можно сказать, учились заново кататься. Мы делали такие базовые вещи на льду, какие дети иногда уже не делают. Сначала по одному вспоминали, потом вместе. Почти три месяца мы тогда пропустили. Хотели готовиться к Первенству юниоров, но не успевали физически, а ехать в разобранном виде не могли себе позволить.
В тот сезон было много проблем. Видимо, после операции организм ослабленный — я и ветрянкой переболела, и бронхитом.


КАК ОКАЗАЛАСЬ В ОДНОЙ РАЗДЕВАЛКЕ С КУМИРАМИ

Моя любимая пара — Тесса Вертью и Скотт Моир. Они восхитительные. В финале гран-при мы выступали вместе, только мы еще по юниорам, и я могла вживую посмотреть их катание. Их ритм-танец под Принса, вот эта растанцовка вначале — космос. Еще обожаю прошлогодний египетский танец Мэдисон Чок и Эвана Бейтса.
Выход из юниоров в мастера — что-то невероятное. Ты фактически начинаешь соревноваться с людьми, на которых раньше смотрел как на кумиров. Например, мы с Гришей на «Финляндия Трофи» катались в одной разминке в произвольном танце с Мэдисон Чок — Эваном Бейтсом. Смотришь и думаешь, — ух ты, это же Мэдисон! Сидит в раздевалке с тобой рядом, конечки завязывает (смеется).


ПОСЛЕДНИЙ СТАРТ В КАРЬЕРЕ И ПЕРЕХОД К НОВЫМ ТРЕНЕРАМ

Нашим с Гришей последним стартом стал финал Кубка России в феврале 2020-го.
После него мы перешли к новым тренерам в группу Дениса Самохина и Марии Валерьевны Боровиковой, но прокатались недолго, потому что начался карантин. Льда по понятным причинам не было, все сидели дома и занимались ОФП по скайпу. Я еще бегала каждый день, потому что живу в частном секторе. Бегала в маске и должна признаться, что это отвратительно. Слава богу, у меня есть младший брат, который меня развлекал — карантин прошел не так тоскливо.
В чем причина нашего ухода от Жук и Свинина? Хотелось развиваться дальше, наверное. В какой-то момент мы с Гришей поняли, что взяли от своих тренеров все, и сами им отдали все, что могли. Это не значит, что они плохо учат или мы плохо учимся. Нам просто нужен был свежий взгляд.
Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 55f383542578e0b82846b8579b4811086013e2320ec9a362581175
Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов / Фото: :copyright: Kenjiro Matsuo / AFLO / Global Look Press
Денис Самохин и Мария Боровикова тренируют в Балашихе. Это другой конец области от того места, где я живу. Максимально у меня уходило по три часа в одну сторону на дорогу. Иногда меня возила мама, но поскольку часто ей нужно было везти брата на футбол в Химки, я как старшая и взрослая добиралась сама. Иногда меня забирал Гриша, а я сначала доезжала своим ходом до станции, которая около него находится.

КОРОНАВИРУС: ИНТОКСИКАЦИЯ, АРТРИТ И ДВА ПЕРЕЛОМА

Когда карантин закончился, мы на неделю вышли на лед, а потом я тяжело заболела. Коронавирус. Сначала лечилась дома. Созванивалась с врачами, знала, что можно принимать, но ничего не помогало — температура у меня держалась в общей сложности два месяца.
Улучшений не было, несмотря на два курса антибиотиков. У меня начали болеть почки, начались другие проблемы. Одышка безумная — я вставала от кровати до туалета и начинала задыхаться. Пыталась гулять, делать дыхательную гимнастику, но ничего не помогало.
Приняли решение ложиться в больницу в центр Гамалеи — это наша спортивная. Там я провела десять дней, мне все это время чистили кровь, потому что она была очень плохая. Осложнения пошли на весь организм. Была сильная интоксикация. Стало получше, меня выписали, но дома еще какое-то время поднималась температура. А поскольку после выписки из больницы меня снова посадили на карантин, общий перерыв без тренировок получился огромным.
Дальше я вышла на лед, не преувеличиваю, на один час. На следующее утро у меня настолько сильно заболела стопа, что я просто не могла на нее встать. Я не понимала, что происходит — никаких оснований для такой боли не было. Сразу, естественно, по больницам, по обследованиям, а там мне говорят — у вас реактивный артрит. Осложнение после коронавируса. Такое бывает, еще недели три посидите дома. Я сообщила об этом партнеру, тренерам, ну и села дома — что поделать.

Пыталась дома все это время как-то заниматься. Качала пресс, спину и ноги на коврике. Все равно это не то — не лед, не аэробная нагрузка. Но вылечилась вроде. Мы начали кататься, и через неделю у меня опять заболели ноги, теперь уже обе и в два раза сильнее. Я сначала подумала, что не могу больше пропускать, и начала пить обезболивающие. Все спортсмены знают, что это помогает на несколько недель, а потом становится только хуже. Потому что, во-первых, идет привыкание к таблеткам, а во-вторых, ты же ничего не лечишь, а проблема усугубляется. Так и у меня стало хуже, чем было. Я снова пошла на обследование. Нашли перелом плюсневой кости обеих ног.
По словам врачей, после болезни у меня ослабли все суставы, кости были не готовы к нагрузке, хотя я давала в два раза меньше нагрузки, чем обычно. Что делать? Сообщила партнеру и тренерам, что лечусь.

УХОД ПАРТНЕРА, ЗАВЕРШЕНИЕ КАРЬЕРЫ И ДЕПРЕССИЯ

Изначально у меня не было мысли заканчивать со спортом. Я была настроена на выздоровление, стремление вперед, развитие и все такое. Но в какой-то день, пока я лежала дома, партнер написал мне сообщение. Что он устал находиться в неизвестности и будет искать новую партнершу. Что устал меня ждать и не знает, когда я буду здорова.
Для меня это стало сильным ударом. Я поняла, что в принципе больше не смогу выйти на лед. Ну, и все, — депрессия, апатия.
Я не представляла, как искать партнера, особенно с учетом общей ситуации в мире. Разбивать какую-то пару из скатанных, чтобы встать с опытным мальчиком — некрасиво, я бы не хотела так поступать. Искать неопытного новичка в танцах — сложно. Мы просто с Гришей катались десять лет вместе, и я вообще не могла представить никого другого рядом с собой.
Пост, что мы с Гришей больше не будем кататься, я выложила на эмоциях. Потом поняла, что не стоит пока это все озвучивать, и удалила, но уже было поздно — многие увидели и узнали. Все равно мне было важно удалить его со своей страницы. Необдуманный поступок с моей стороны, но что было, то было. Сейчас мы с ним не общаемся, а раньше хорошо дружили.
Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 40bcf9acc651c232c3c733c4a63aa3de6013e1bc015ae428487175
Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов / Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
Мы были танцевальные оба, нам хорошо давались быстрые программы вроде «Тарантеллы» и квикстепа, да и много еще было подобных темповых программ. Поддержки были хорошими, потому что я компактная, не «растекалась», у нас оптимальная ростовая разница, я Грише всегда доверяла. Ну, и связь у нас была — химия, как говорят.
Долго я пыталась прийти в себя. Я не тот человек, который рассказывает кому-то о своих проблемах, а близким особенно. Я переживаю, что они будут переживать еще больше, чем переживаю я (смеется). Поэтому просто съедала себя изнутри.
Слава богу, у меня внимательные родители, которые это заметили и помогли. Сказали, что примут любое мое решение и будут поддерживать всегда.
Мы с мамой поехали в Беларусь к моей тете, она живет в Могилеве. Тогда границы были еще открыты. Там меня, можно сказать, реанимировали. Я даже к психологу сходила пару раз. Вернулась оттуда уже другим человеком, с новыми целями и пониманием своих возможностей.


ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА И ГОТОВНОСТЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ

Сначала была обида, иногда я даже думала, может, стоит еще вернуться? Эти мысли всегда посещают людей, недавно завершивших карьеру. Я не могла сама себе признаться честно, что все, это конец, со спортом покончено. Психолог помог понять, что фигурное катание все равно однажды уйдет из моей жизни.
У нас был такой диалог. «Во сколько люди максимально поздно перестают кататься?» «Ну, лет в тридцать». «Тебе сейчас сколько?» «Двадцать один.» «Ну вот, при лучшем раскладе ты будешь кататься еще 9 лет, а потом это все закончится. И что ты будешь делать?» «Не знаю.» «Так какая разница, когда ты будешь мучиться от этого решения, сейчас или через девять лет.»
Я подумала — а действительно! (смеется). Я благодарна всем, кто прошел со мной этот путь, и тренерам, и партнеру. Но настало время попробовать что-то новое.
Что я хочу тренировать, поняла во время той же поездки в Беларусь. Поняла, что хочу встать по другую сторону бортика, хотя особого опыта работы тренером у меня тогда не было. Сейчас я доучиваюсь, получаю высшее образование по своему профилю.


ОТНОШЕНИЯ С УЧЕНИКАМИ И ПОЯВЛЕНИЕ СВОЕГО ЛЬДА

Стараюсь общаться с детьми как с людьми своего возраста, не сюсюкаться. Никаких «ути, какие вы пупсики прекрасные», просто серьезно и на равных. Мне кажется, детям это нравится, они сразу чувствуют себя взрослее и значимее. Меня дети любят, и это важно для тренера.
Почти сразу, вернувшись в Москву, я начала работать. Сначала были подкатки дома в Лобне, — спасибо, что мне здесь дали такую возможность. И вот спустя полгода я уже набираю свою группу в УОР№ 4, где столько лет сама тренировалась.
Я просто связалась с ними и сказала, что хочу у них работать с группой. Они ответили: «да, приезжай, все обсудим.» Я представляю, насколько сложно сейчас найти свободный лед, но его нашли, включили в расписание.
Не могу поверить до сих пор, что все это происходит со мной.
Буду работать с детьми от 4 до 6 лет, это самый младший возраст. Моя задача — научить их кататься и привить любовь к фигурному катанию. Кто-то, возможно, захочет уйти потом в большой спорт. Кто-то просто придет научиться делать ласточку и хвастаться перед друзьями. Но любовь к фигурному катанию любой из этих сценариев сделает приятнее.
Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 7691078cbfe66f225ca377dbd8bc27906013e126e0e39873296864
Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов / Фото: :copyright: Joosep Martinson — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru

ТРЕНЕРСКИЕ ПЛАНЫ АНАСТАСИИ ШПИЛЕВОЙ

Вижу себя скорее тренером одиночников, чем тренером танцоров. Все это время работала с одиночниками и поняла, как мне комфортно. Я смогу научить их красиво кататься и при этом прыгать, потому что база на одинарные и двойные у меня очень хорошая. На тройные, четверные и пятерные, дай бог, хотелось бы потом пригласить второго тренера со специализацией на прыжках. Но это совсем далекая перспектива.
Постановка программ мне тоже интересна. У меня есть друг Герман Рамазанов, он занял второе место занял в «Танцах на ТНТ» — общение с ним еще еще больше заряжает меня на творчество. Я и себе-то люблю ставить связки, импровизировать, а с другими людьми работать еще лучше, потому что ты все видишь со стороны.
Мне кажется, фигуристам и тренерам стоит смотреть больше в сторону современной музыки, пробовать новые стили в хореографии. Одиночники немного свободнее уже в этом плане, а в танцах и парах до сих пор больше ценится классика и проверенные варианты. Отмечу, кстати, в этом плане группу Жук — Свинина, они пытаются найти какие-то оригинальные композиции, современные и молодежные.
Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 4eabd6d86374eb95b37fde50de8e4d205f79ea0bc56cf947839268
Александра Степанова и Иван Букин / Фото: :copyright: Raniero Corbelletti / AFLO / Global Look Press

КАК АНАСТАСИЯ СМОТРЕЛА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПОДВИГ ЩЕРБАКОВОЙ, ПОБЕДА СТЕПАНОВОЙ — БУКИНА, ПРОГРЕСС ТРУСОВОЙ

Я смотрела чемпионат России в Челябинске. Бывшие одногруппники как родные, за Сашу с Ваней (Степанову — Букина. — «Матч ТВ») переживала, тем более они тоже переболели коронавирусом осенью. Я по себе знала, как это тяжело — восстановится и набрать форму, когда поначалу ты даже круг на раскатке проехать не можешь. Хочу поздравить с победой и их, и тренеров.
За Лизу с Егором (Худайбердиева — Базин. — «Матч ТВ») тоже переживала, они тоже фактически мои бывшие одногруппники. С Лизой мы в принципе хорошо общаемся, она меня поддерживает во всем.
За Макара Игнатова и Сашу Самарина очень болела, жаль, Дима Алиев не поехал — мы все дружим, только видимся не так часто, как хотелось бы, потому что у всех свои графики.
Ну и девочки, конечно. Саша Трусова прибавила в катании невероятно. Анечка Щербакова — боец. Не могу понять, как она справилась. Не знаю всех подробностей ее состояния, но мы все видели, как ей было тяжело после короткой программы. Ее поступок — взрослый и про спорт. Она герой. Я, честно говоря, даже слезу пустила в конце ее проката.
Героизм в спорте может быть обыденной вещью, тебе часто приходится что-то терпеть. Но надо все-таки с головой к этому подходить. Если понимаешь, что точно не вывезешь — лучше отказаться, переждать, выздороветь. Если чувствуешь хотя бы немного уверенности, что справишься — надо попытаться обязательно.
Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду - Страница 17 35c568e2e408abbf4a6b50a6576c15e15fe9be9667ec9563575308
Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова / Фото: :copyright: Дмитри Челяпин / Матч ТВ

«МНОГИЕ ДУМАЮТ, ЧТО Я ТАКОЙ МИЛЫЙ ОДУВАНЧИК». СТЕНДАП, ХИП-ХОП И ПЕРФЕКЦИОНИЗМ

Я обожаю музыку. Каждый вечер перед сном включаю в комнате подсветку, надеваю наушники, включаю любимый трек и ухожу в себя. Это помогает разгрузиться, очиститься от плохого, настроиться на новый день.
Люблю юмор в стиле стендап, всякие программы на youtube вроде «Что было дальше». По мне, может, и не скажешь. Многие вообще, когда меня видят первый раз, думают, что я такой милый одуванчик. И удивляются потом, когда узнают про стендап и хип-хоп, которые я очень люблю.

Я перфекционистка (Настя поправляет палочки для суши и тарелку на столе, чтобы было ровно). Это проявлялось и когда я каталась, и сейчас, когда тренирую. Если я вижу со стороны какую-то ошибку, даже мелочь вроде неправильного положения кисти, мы будем с учеником это отрабатывать до тех пор, пока не получится идеально.
Я уже говорила спасибо тренерам и партнеру. Хочу поблагодарить и зрителей. Даже когда я еще не объявила, что заканчиваю, мне многие писали, спрашивали, как я. Я благодарна каждому, хотя и отвечала редко, просто потому что тогда была не в состоянии. Вы не представляете, как спортсменам важно, чтобы нас поддерживали болельщики, для которых мы катаемся.
Важно, чтобы люди были добрее друг к другу. Никто не знает, что в данный момент на душе у другого человека, и неосторожное резкое слово может его сильно ранить, даже фатально ранить. Я сейчас не только о фигурном катании, но и о жизни вообще.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1305694_Koronavirus_slomal_jej_karjeru_no_ne_kharakter_Iskrennij_monolog_Anastasii_Shpilevoj_i_jeje_novaja_zhizn_v_figurnom_katanii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов/ танцы на льду

Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Похожие темы

-
» Анастасия Скопцова-Кирилл Алешин/танцы на льду
» Шпилевая - Смирнов (пресса с апреля 2015)
» Бетина Попова - Юрий Власенко/танцы на льду
» Алла Лобода - Павел Дрозд/танцы на льду
» Ксения Конкина - Григорий Якушев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Распавшиеся пары-
Вверх страницы

Вниз страницы