Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Полина Цурская

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeВс 23 Авг 2015 - 21:00

1
Первое сообщение в теме :

Полина Цурская - Страница 6 3MroGOpIB-M

Профайл ИСУ

Профайл на fskate.ru

Группа Вконтакте

Тема Полины на Голден Скейт

Инстаграм

АСК

Сезон 2018-2019:
Coach: Elena Buianova, Tatiana Tarasova
Choreographer: Irina Tagaeva
Music Short Program - And the Waltz Goes On by Anthony Hopkins, performed by Andre Rieu
Music Free Skating - Leningrad by William Joseph
Kotaro Nakagawa by Prodigy
Live Or Die by X-Ray Dog

Сезон 2016-2017:
Coach: Eteri Tutberidze, Sergei Dudakov
Choreographer: Daniil Gleikhengauz, Eteri Tutberidze
Former Coach: Tatiana Odinokova
Music Short Program - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
Music Free Skating - February by Leonid Levashkevich

Группа Буяновой

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПн 28 Мар 2016 - 12:31

101
Russians explain // Figure skating / Jumps / Lutz

Полина Цурская - Страница 6 CeoAtjKW8AEes50

Полина Цурская - Страница 6 CeoAtuaWIAA3w-3


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Yur93

Yur93

меня зовут : Юрий
Сообщения : 918
Регистрация: : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeВс 10 Апр 2016 - 19:12

102
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПн 11 Апр 2016 - 15:01

103
Наталия Цурская

Полина Цурская - Страница 6 CfwlJPuUEAAOeOc
.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeЧт 14 Апр 2016 - 17:25

104
Ничего себе - прыжочек!

https://www.instagram.com/p/BELhu7cmfdo/
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПн 18 Апр 2016 - 17:09

105
а вот без наложения иностранного перевода victory 

---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПн 18 Апр 2016 - 17:25

106
95nomer пишет:
а вот без наложения иностранного перевода  
"4-ой...будем пробовать" bum
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeВт 3 Май 2016 - 22:53

107
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeВт 3 Май 2016 - 23:04

108
6 ч


Цитата :
❤️

Полина Цурская - Страница 6 Y9sZE1BXPPc
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeСр 4 Май 2016 - 13:41

109
Polina TSURSKAYA Jump Combination (15-16season)


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПт 6 Май 2016 - 11:12

110
14 ч
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПн 30 Май 2016 - 10:25

111
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeВт 31 Май 2016 - 22:30

112

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeВт 31 Май 2016 - 23:00

113
Такая самодостаточная девушка на фото ok
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeВт 7 Июн 2016 - 21:11

114
Полина Цурская - Страница 6 8Xu_jBNWEbQ

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПн 20 Июн 2016 - 17:33

115
Немножечко пожаловалась :-)

https://www.instagram.com/p/BG4TPxWJzMI/
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПн 20 Июн 2016 - 21:07

116
Julbka, в смысле "побаловалась"? 728666621 8002510m 3k
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПн 20 Июн 2016 - 21:11

117
95nomer пишет:
Julbka, в смысле "побаловалась"? 728666621 8002510m 3k

Мой телефончик - чудо-затейник! k1805
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПт 24 Июн 2016 - 14:32

118
Полина - Mind Machine

Девочка Полина Цурская запомнилась мне в конце марта прошлого года. А запомнилась она тем, что занимая 4 место на Первенстве России 2015 (после Жени Медведевой, Маши Сотсковой и Симы Саханович, лидеров международных юниорских стартов последних сезонов ) она меньше, чем через месяц на Спартакиаде учащихся России 2015 в Саранске смогла обойти не кого-нибудь, а саму Евгению Медведеву, котороя по ходу последнего юниорского сезона собрала все золото юниорских стартов (Полина смогла победить Женю на том старте не без помощи последней - у Жени был насыщенный сезон, это был ее последний старт, она допустила ошибку в короткой программе).

Честно признаюсь, Первенство России 2015 я смотрела выборочно. И там мне Полина не запомнилась, а может быть я ее прокат и вовсе не видела. И прокаты со Спартакиады я не смотрела. Однако следила за результатами и дискуссией на нашем форуме. А когда эти результаты увидела, мне стало интересно, "а что это за девочка" (с), которая в произвольной программе технической оценке Жени уступает чуть больше двух баллов, тогда как Женя за этот прокат оценку за технику получила почти такую же, как и на Первенстве. В итоге я посмотрела видео со Спартакиады, потом с Первенства, потом с Финала Кубка России. И осталась под впечатлением прыжков Полины и той выразительности, с которой она катала свою Шахматную Королеву. А потом очень обрадовалась, когда узнала, что эту произвольную программу она оставляет на следующий сезон. И программа очень интересная и интрига назревала - как она будет исполнять ее  в новом сезоне?

В новом сезоне Полина прошлась по своим первым юниорским международным стартам, да и по российским тоже, как и подобает Королеве - с гордо поднятой головой, оставив позади себя даже более опытных соперниц, как российских, так и иностранных. А своими прыжками она покорила и специалистов, и любителей фигурного катания. И в этом нет ничего удивительного, потому что прыжки у нее действительно уникальные!

В произвольной программе у женщин и девушек должно быть не более 7 прыжковых элементов, в том числе аксель, в программу можно включить до трех каскадов, один из которых может быть тройным, то есть состоять из трех прыжков.

В произвольной программе Полины прыжковый набор исполнен по максимум - 7 элементов, из них два двойных акселя, тройной ритбергер и тройной сальхов, а также  каскады тройной лутц - тройной тулуп - двойной тулуп, тройной лутц - тройной тулуп и тройной флип - двойной тулуп. Из-за ошибки на одном из стартов Полина в каскаде тройной флип - двойной тулуп не выполнила второй прыжок и добавила его потом к следующему прыжку - двойному акселю, в связи с чем в ее исполнении появился и четвертый каскад - двойной аксель - двойной тулуп :-)
 

 
В цифрах достижения Полины можно посмотреть здесь. И чтобы был понятен прогресс, первым стартом идет последний старт предыдущего сезона

Первенство России (старший возраст) 2015 (Старый Оскол)
ЮГП в Словакии 2015 (Братислава, Словакия)
ЮГП в Польше 2015 (Торунь, Польша)
III этап Кубка России 2015 (Екатеринбург)
Финал ЮГП 2015 (Барселона, Испания)
Чемпионат России 2016 (Екатеринбург)
Первенство России 2016 (Челябинск)
Юношеские Олимпийские игры 2016 (Лиллехаммер, Норвегия)

Мне было интересно, изменились ли прыжки с прошлого сезона, а также как они менялись от старта к старту. И я не придумала ничего лучше, как собрать в кучу в одно видео каждый прыжковый элемент со всех этих стартов. И для наглядности заодно указала их оценки.

Эти видео несколько отличаются от тех, что я обычно делаю. Но тут на первом месте познавательное, а потом уже - созерцательное :-)

В процессе "клейки" видео обратила внимание на такие нюансы, как практически стабильные оценки за первый каскад, нестопроцентное попадание второго каскада во вторую часть программы, разброс гое некоторых прыжков, изменение элементов местами и прочие мелкие подробности, которые вроде не замечаешь, если смотришь прокаты отдельно друг от друга и/или отдельно от протоколов :-)  Не буду подробно расписывать, это будет видно на видео.

P.S. Даже не смотря на усилия самого Сергея Дудаков, который объяснял мне отличия одного прыжка от другого, я до сих пор их путаю (за исключением акселя и тулупа). Но очень надеюсь, что хотя бы с помощью таких красивых и правильных прыжков Полины я таки научусь их различать "на глазок", чтобы в дальнейшем не сверяться каждый раз с протоколом :-)

Для любознательных, но не увлекающихся фигурным катанием (например таких, как мой муж :-)) небольшая подсказка в части обозначений из видео:

GOE - оценка за исполнение прыжка или каскада; Base - базовая стоимость прыжка или каскада; 3Lz - тройной лутц;  3T - тройной тулуп; 2Т - двойной тулуп; 3F - тройной флип;  2A - двойной аксель; 3Lo - тройной ритбергер; 3S - тройной сальхов; "х" означает, что прыжок или каскад выполнены во второй половине программы, поэтому его стоимость увеличивается на 1.1; "!" означает ошибку в части реального ребра отрыва (внутреннее или внешнее) ото льда на флипе и лутце, при которой базовая стоимость прыжка не понижается, но снижается GOE.

P.S.P.S. Искала нейтральную музыку, на которую можно было бы наложить прыжки. Муж предложил "Koto", включила фоном, пока "резала" видео, а тут вдруг - "Mind Machine". И я поняла - это оно, это и есть Симоненковское "Полина - вертолет"  :-)

P.S.P.S.P.S. Как всегда, за помощь в подготовке клипов спасибо пользователям https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Приятного просмотра!

Каскад тройной лутц - тройной тулуп - двойной тулуп
 

 
Каскад тройной лутц - тройной тулуп
 

 
Каскад тройной флип - двойной тулуп (в одном из прокатов получился только одиночный флип)
 

 
Первый двойной аксель (в одном из прокатов к акселю Полина "прицепила" двойной тулуп, чтобы не "потерять" каскад)
 


Второй двойной аксель
 
]
 
Тройной ритбергер
 

 
Тройной сальхов
 

 
Удачи Полине в новом сезоне!

24.06.2016

Источник: Полина - Mind Machine
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 13:45

119
Полина Цурская - Страница 6 JaukvCmR8Co


Полина Цурская - Страница 6 5H5e-RrG6o8


СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
Сегодня в 9:45
А у кого это сегодня день рождения? Полина Цурская - Страница 6 Blank
из инстаграмов Михаила Шарова и rinorenoir
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Полина Цурская - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Полина Цурская Полина Цурская - Страница 6 Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 13:46

120
Полина Цурская - Страница 6 F3KxOB4l5aU


СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ и ЗАВТРА
Сегодня в 8:51
11.07.2016 Поздравляем с Днём Рождения фигуристку юниорской сборной России - чемпионку II Юношеских Олимпийских игр-2016, победительницу Финала Гран При ИСУ-2015, победительницу Первенства России-2016 - Полину Цурскую !!!

Приятных слов и комплиментов,
Побед и радостных моментов,
Наград, признаний и оваций,
Желаниям — реализоваться.

И счастье в двери пусть ворвется —
Большое, яркое, как солнце —
Без стука и предупреждения.
И поздравляем с днем рождения!

#Сднемрождения
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Полина Цурская

Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Похожие темы

-
» Полина Цурская (пресса с 20 августа 2015)
» Полина Сергеевна Шелепень
» Полина Эдмундс / Polina Edmunds USA

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы