Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 36 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 27 Окт 2015 - 21:27

1
Первое сообщение в теме :

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Auw22f


Дорогие наши форумчане!

В связи со вступлением сезона в активную фазу у нас с вами уже появилась возможность сравнивать прокаты и оценки с разных стартов, делать прогнозы, делиться мнениями и тайными желаниями. Мы счастливые болельщики, потому что у нас очень много замечательных фигуристов, которые выступают порой одновременно в разных частях света на разных стартах. И этого счастья уже так много, что порой не знаешь, в какой именно ветке форума его написать. Поэтому мы в нашем домике возвели беседку для всех наших и не наших танцоров и их программ в этом сезоне.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ДУЭТОВ (СЕЗОН 2014-2015 И СЕЗОН 2015-2016):
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
meluzina2231

meluzina2231

меня зовут : Соня
Сообщения : 30
Регистрация: : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeПн 16 Ноя 2015 - 13:56

401
Julbka пишет:
meluzina2231 пишет:
Люди добрые, как вы невнимательно смотрите на работу ног, так и читаете.

К нашему общему сожалению те, чья обязанность смотреть на работу ног, пока не оценивают работу ног тех, о ком Вы говорите. Посмотрите на оценки вальса Руслана. Я не знаю, заговор это или действительность, но протоколы говорят сами за себя.

Ну да. Кажется, что Китайцы лучше Руслана.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeПн 16 Ноя 2015 - 14:32

402
meluzina2231 пишет:
Ну да. Кажется, что Китайцы лучше Руслана.

Причем в Саранске по одному N в каждой секции было у Лены и у Руслана, то в Китае оба N были только у Руслана, у Лены все Y.

У ЧГГ в Америке N только у Вики. А у Никиты T "все критерии Ключевых моментов выполнены, но одно или несколько Ребер/Шагов не были удержаны определенное количество счетов" 
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeПн 16 Ноя 2015 - 17:45

403
Вальсы откатала вся наша сборная в танцах, теперь можно сравнить всех.

Первая часть изысканий

Вторая часть изысканий


Традиционная табличка

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 NDPilOjRXm4

Небольшая шпаргалка
Цитата :

Элементы Паттерн Танца
Процесс идентификации Ключевых моментов и их правильного исполнения такой же, как процесс идентификации
Предписанных элементов и их Уровней (решается большинством). Правильное или неправильное исполнение Ключевых
моментов отражается в Судейской детализации для каждой фигуриста, как:
- “Yes”, означающее, что “все критерии Ключевых моментов выполнены, и все Ребра/Шаги удержаны определенное количество счетов”, или
- “Timing”, означающее, что “все критерии Ключевых моментов выполнены, но одно или несколько Ребер/Шагов не были удержаны определенное количество счетов”, или
- “No”, означающее, что “один или несколько критериев Ключевых моментов не выполнены и не имеет значения, все ли Ребра/Шаги удержаны определенное количество счетов”.

"Наше все", а имено пара, имеющая самую высокую техническую оценку - это ЧГГ. Не смотря на то, что базовая оценка за технику у них только третья, и делят они ее с СБ. Однако у ЧГГ самые высокие гое за все элементы, кроме твизлов (об этом ниже). Именно поэтому для уравновешивания я и ввела такое понятие, как гоеччг, ну это типа эталон, к которому надо стремиться всем нашим (странно звучит, но пока именно так, эталон установлен парой на ее 4 совместном старте, и к нему пока не смогли приблизиться ни многократные ЧР, ни новые ЧР, ни бронзовые призеры ЧР и ЧЕ, ни серебряные призеры ЧР, а также вчерашние ЮЧМ... Вот да, бывают такие чудеса)

Однако, кроме самых высоких гое, ЧГГ не выделяется на фоне наших остальных пар, а кое где даже уступают. Например, у них первая секция вальса только второго уровня, и они с таким уровнем этой секции - единственные (правда отгоена лучше, чем у тех же СБ 2 уровень второй секции)

Короли вальса и пара, имеющая самую высокую базовую технику - БС. У них у единственных есть серия вальса 4 уровня и всего одно N Димы во второй секции. Однако они единственные из наших, у кого поддержка только 3 уровня. Но, учитывая их гое, общей технической оценкой они уступают ЧГГ за счет менее отгоенных дорожки шагов (1.28 против 1.65)  и секции вальса  (0.20 против 0.60).

Все элементы вальса на Y выполнили только Лена и Катя. По одной ошибке у Димы и Вани. У Никиты одна T (кстати, это первый элемент в первой секции вальса, и он также на Т оценен только у мальчиков - у Никиты, Кирилла и Сергея). Все наши пары, кроме МХ справились с первым элементом второй секции (оцениваются шаги и партнера, и партнерши). У МХ тут стоит Т.

Вика, Саша, Аня и Руслан  - близнецы-братья, у них по два N из трех. И совсем все плохо у Ксюши и Сергея - T N N, то есть ни один из элементов вальса не выполнен на Y.  

Шпаргалка по вальсу:

Вторую после БС базовую технику имеют ИЖ, проигрывая БС 0.10 (у них за поддержку было на 0.5 больше, а за секцию вальса на 0.6 меньше, итого разница 0.10). Уровни выполненных элементов у ИЖ такие же, как у ЧГГ, за исключением первой секции вальса, которая у них выше, 3 уровня, одако более низкое гое практически уровняла ее в стоимости с секцией 2 уровня (сумма за 2 уровень ЧГГ - 4.50 против 3 уровня ИЖ - 4.83). Все остальное также отгоено ниже, чем гоечгг, за исключением твизлов, гое за которые у них болше на 0.01  (да, вот такая разница). Например, поддержка 0.77 против 1.2, или дорожка 1.41 против 1.65.

Третий результат по базе делят между собой СБ и ЧГГ, разница только в секциях вальсах (у одних 2  уровня 1 секция, у других - вторая). У СБ также гое за все элементы ниже гоечгг, за исключением твизлов. Но, в отличие от ИЖ, разница тут побольше, 1.20 СБ против 1.10 ЧГГ. Итого именно СБ у нас получились королями твизлов. Кто там говорил, что пистолетики и вальс - несовместимы? Ан нет, именно твизлы у СБ отгоены больше, чем все остальные элементы.

Про МХ и ЯМ как-то и сказать нечего, потому как тут какая-то печаль, и дорожки второгоу уровня, и вальс первого. Да и в этом сезоне они точно мимо финала.

И еще чуть-чуть про гое.
Этот показатель зависит исключительно от видения конкретного судьи
К примеру, гое  за дорожку шагов сложились из следующих плюсов
(Кстати, в Америке и Канаде было 8 судей, а в Китае и Франции - 9)

ЧГГ  2 1 1 2 1 2 1 2 -
БС   1 1 1 2 1 2 0 1 -
ИЖ  2 1 2 2 1-1 1 1 1
СБ   1 1 1 2 1 1 0 1 1

У ЧГГ поровну +1 и +2. У остальных больше +1.
У БС и СБ уже 0 нарисовался, то есть разброс стал от 0 до +2
У ИЖ разброс еще больше, от -1 до +2.

Сложно понять, как один и тот же элемент соседние 2 глаза могут оценивать с таким разбросом. Да, самый высокий и самый низкий показатель отбрасываются, но факт остается фактом: гое - очень удобный инструмент, чтобы вытянуть или наоборот, что называется, слить.

Если отбросить лучшую и худшую оценку, то можно увидеть, как складывается в итоге сумма гое (здесь шкала стоимости гое , у Pst3 стоимость 2=2.2, стоимость 1=1.1)

ЧГГ - 2 2 2 1 1 1 = (3х2.2 + 3х1.1)/6 = 1.65
БС -  2 1 1 1 1 1 = (2.2 + 5х1.1)/6 = 1.28
ИЖ - 2 2 1 1 1 1 1 = (2х2.2 + 5х1.1)/7 = 1.41
СБ - 1 1 1 1 1 1 1 = (7х1.1)/7 = 1.1


С другой стороны, сложно сказать, чего хотел добиться судья, выставляю 0 или -1? Даже если бы он поставил +1, ситуацию бы это не изменило. Либо же это был рассчет на то, что еще кто-то "увидит" тоже самое, что и он, и тогда в расчет пойдет хотя бы одна такая оценка?

А вот здесь видно, откуда "уши растут" у той пресловутой разницы за твизлы в 0.01 у ЧГГ и в 0.1 у СБ

ЧГГ  2 2 2 1 1 2 2 2 -
ИЖ  2 1 2 2 2 2 1 2 2
СБ  2 2 2 3 2 2 2 2 2
БС 2 2 1 2 1 3 2 2 -


У ИЖ и ЧГГ по две +1, остальные +2. Но у ЧГГ 8 судей, а у ИЖ - 9. У БС появилась 3+. А у СБ нет +1, зато есть +3.

ЧГГ - (1х0.6 + 5х1,2)/6 = 1.1
ИЖ - (1х0.6 + 6х1,2)/7 =1.11
СБ - (7х1.2)/7 = 1.2
БС - (1х0.6 + 5х1,2)/6 = 1.1


Ну и на последок, применим гоечгг к оценкам всех наших пар (применяется только к элементам одного уровня и одной технической стоимости), дабы было наглядно видно, сколько бы они могли получить в итоге баллов за технику, если бы их элементы были бы оценены также, как у ЧГГ.

БС - 32.35
ИЖ -  32.16
СБ - 31.75
ЧГГ - 31.65
ЯМ - 30.05
МХ - 27.47


Так что, всем есть к чему стремиться!


Уже в эту пятницу посмотрим, устоит ли гоечгг, удержит ли Лена на уровне свой вальс, исправят ли Вика и Руслан свои N, а Никита свое T, выкатают ли Моньки вальс на более высокий уровень и сможет ли хоть кто-то из наших пар выкатать в вальсе дорожку на 4 уровень.
http://twizzle.com.ru
Льдинка
navka-ice-queen
Льдинка

меня зовут : Марина
Сообщения : 642
Регистрация: : 2014-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeПн 16 Ноя 2015 - 18:27

404
Julbka, спасибо за работу, трудяжка наша. Все разжевала, преподнесла на блюдечке. 631798325
meluzina2231

meluzina2231

меня зовут : Соня
Сообщения : 30
Регистрация: : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeПн 16 Ноя 2015 - 20:06

405
Да, Julbka спасибо за таблички. s12665
Хочу сказать одно - в Китае было вообще странное судейство. Если посмотреть на все там протоколы. 31855-2
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeПн 16 Ноя 2015 - 21:57

406
Julbka, Юлечка, все очень понятно! Гранд мерси!!! herz s12665
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeПн 16 Ноя 2015 - 22:45

407
Julbka, как хорошо расписала. give_rose Гранд Мерси.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeПн 16 Ноя 2015 - 23:31

408
Юля, спасибо! 6558069m

meluzina2231 пишет:
Хочу сказать одно - в Китае было вообще странное судейство. Если посмотреть на все там протоколы.

Конечно, когда китайские танцоры получали уровни выше, чем топ-пары 6617345m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeПн 16 Ноя 2015 - 23:37

409
Redika пишет:

а может всех скопом Мозер отдать 728666621 victory  - у неё все прям так s12665 6599622

И что у неё там прям? Кроме ВТ? СК превратились в непонятно что, ТМ никак стабильность не приобретут, остальные фигуристы её группы устроили массовую шведскую семью. Каждый год новый партнёр, этакий междусобойчик внутри группы.
Да и ВТ считаю вытащили сами себя, но с менеджерской поддержкой Мозер, а не с тренерской.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeПн 16 Ноя 2015 - 23:52

410
ESPANKA пишет:
а может всех скопом Мозер отдать

А точно Мозер имелась ввиду, а не Зуева?
Все-таки беседка то танцоров...
http://twizzle.com.ru
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 0:09

411
Julbka пишет:
ESPANKA пишет:
а может всех скопом Мозер отдать

А точно Мозер имелась ввиду, а не Зуева?
Все-таки беседка то танцоров...
А можно и Зуевой, у неё сколько ОЧ? У нас цель ЧМ и ОЧ, всех ей и отдать, пусть разбирается с ними. А у нас по юниорски будем биться и в рамках национального турнира.
А ТАТ никого не тренирует? Она только "шлепала" ОЧ.

Ну Почему ...?!ТМ прибавили в этом году, в прошлом хуже было; СК Ксюха поправилась, тяжело катать. Была стройняшкой, сейчас упитанная спортсменка.
Верочка с Депутатом вон как хорошо выстрелила, на каком-то этапе(видео смотрела)
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 0:17

412
Redika пишет:
А можно и Зуевой, у неё сколько ОЧ? У нас цель ЧМ и ОЧ, всех ей и отдать, пусть разбирается с ними.

Ага, так и возьмет Зуева всех... а Мозер бы с парами разобраться, какие танцы.

Да и вообще не представляю вот эту ситуацию - всех отбирают у Жулина, Кустаровой, Свинина и т.д. и отдают Зуевой)) Ах, да, как будут уживаться ИЖ и ЧГГ?

Ну, в общем, нереальная история.

Redika пишет:
А ТАТ никого не тренирует?

Ковтуна (с Буяновой и Завозиным) и Гачинского (формально одна)

Redika пишет:
Ну Почему ...?!ТМ прибавили в этом году, в прошлом хуже было;

ТМ в прошлом году начали слабовато, но потом постепенно обрели стабильность. Прибавлять они и должны в их возрасте, и прыгать как бы надо. К тому же тренируют их больше Хекало и Шолковы, а Мозер основной тренер у СК.

Redika пишет:
Верочка с Депутатом вон как хорошо выстрелила, на каком-то этапе(видео смотрела)

Да нигде они пока не выстрелили. К тому же тренирует их Олег Васильев, он-то тут при чем?
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 0:36

413
Redika пишет:
Верочка с Депутатом вон как хорошо выстрелила, на каком-то этапе(видео смотрела)

БД выстрелили? augen Где? И каким боком они к Мозер относятся?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 0:39

414
Давайте ка уже с парами все-таки в пары переходите :-)

Ваши сообщения я туда продублировала
https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t573-topic
http://twizzle.com.ru
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 0:52

415
vaprol пишет:
Redika пишет:
А ТАТ никого не тренирует?

Ковтуна (с Буяновой и Завозиным) и Гачинского (формально одна)
Я про танцы. Она ведь одно время работала со многими танцорами, так сказать тяжелая артиллерия.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 1:11

416
Это когда было-то? ОИ 2002 последние её ученики взяли. И всё на этом.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 1:50

417
Посмотрела я на вот эту табличку, и захотелось мне понять, за счет чего Вика с Никитой выигрывают в Лены с Русланом в ПП, а заодно, в чем наши проигрывают лидерам (из тех, кто будет в Москве)

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 TFfqBo1reU8


В итоге нарисовалась куча других табличек, зато сразу многое стало видно

Лидеры в ПП
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 6Qf_YuDJBFQ


Вторые
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 OScmZt_mrXM


Третьи
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 UbGKLFuFBks


Четвертые
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 FPMI1G_cikU


Шестые (пятых пропустила)
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 AY5gGrNp0-U


Что характерно, не смотря на название танца "произвольный", набор элементов у всех одинаковый, также как и их количество (в отличие, например, от одиночников). Разница в дорожках (по кругу - по прямой, в позициях - без касания и пр.), плюс ИЖики и Моньки делают комбинированные вращения. И если у любой пары всем элементам поставить 4 уровень, то базовая стоимость составит 43.50. (Честно пересчитывала у всех, кто не верит, может самостоятельно пересчитать, стоимость элементов здесь)


Сходу видно, что у ЧГГ база такая же, как у Карамелек - 40.50.
У Пожиков на 0.5 меньше. ИЖики и Моньки совсем отстали.

ЧГГ и Карамельки в лидерах по базе потому, что у них 5 элементов из 7 имеют 4 уровень.
У Пожиков, ИЖ и Моньков таких только 4, при этом у Пожиков остальные 3 уровня, а у ИЖ и Моньков есть по одному элементу 2 уровня.

При этом все пары делают твизлы и поддержку по прямой 4 уровня, а дорожку по кругу в позициях - третьего.
Все, кроме ИЖ, делают комбинированное вращение, ИЖ делает просто вращение, однако цена у элементов одинаковая. У всех, кроме Моньков, оно 4 уровня, у Моньков - 3.

ИЖ, Моньки и Пожики делают вращательное хореодвижение, Карамельки - вращательное твизловое хореодвижение, ЧГГ - танцевальную хореоподдержку.

Все, кроме ИЖ, делают дорожку по диагонали без касания, ИЖ делают дорожку вдоль средней линии в позициях. То есть у них обе дорожки в позициях. Правда у них и Моньков эти дорожки только 2 уровня.

То есть на уровне дорожки (2 против 3) ИЖики потеряли 1.5 балла. И еще 0.5 балла они потеряли на поддержке по дуге (3 укровень против 4).

Кстати, в Саранске дорожка была 3 уровня, поддержка 4, зато твизлы 3, и база составила 39.5.

Это, что касается уровней.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 3:23

418
Ну и куда же без гое :-)

Как видно, даже при одинаковой базе общая техническая оценка разная. И как раз таки за счет гое.

Ниже - таблички по всем 8 элементам.

Твизлы. И сразу Überraschung, потому как из всей пятерки именно твизлы ИЖ отгоены меньше всего.
И еще одна особенность - у первой тройки твизлы идут первым элементом.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 MBWnZItqx3Y

Вращения. И опять Überraschung, потому как у Вики с Никитой оно отноено выше всего!
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 MWkqruhCyfQ


Поддержки

Поддержка по дуге.
Из наших ее лучше оценили у Моньков. А у ИЖ она вообще 3 уровня.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 E7cJ1nVP3tA

Вращательная поддержка. У ИЖ из поддержек 4 уровня она также отгоена хуже всех. Даже у Пожиков с их 3 уровнем с учетом гое сумма получилась выше, чем у ИЖ за поддержку 4 уровня.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 3sGB5xII9dM

У ИЖ и Моньков эти две поддержки комбинированные.


Поддержка по прямой. Здесь их лидеров подкачали Пожики.
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 4ACDowlhe3A

Дорожки.

Дорожка по кругу в позиции. У ИЖ гое в два раза меньше, чем у Пожиков и ЧГГ. А у Моньков и того меньше
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 GDgT0_6OOy8


Вторая дорожка
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 G80Dn4w9Xfc


Заключительный хореоэлемент. Здесь лидерам уступают даже ЧГГ
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 VQ8gwxmW6pQ


Если смотреть протоколы, то видно, что у лидеров в гое чаще встречаются +3, они есть даже у ЧГГ, но по одной за элемент, поэтому в расчет не идут. Но у них чаще, чем у наших остальных, встречаются +2. У Моньков тоже есть одна +3, за эту шикарную начальну поддержку, но в расчет пошли три +2 и одна +1. Кстати, у ЧГГ сумма за поддержки, которые у Моньков в комбинации, точно такая же - 11.2 (у ИЖ - 10.04)

У ЧГГ всего один 0, тогда как у Моньков их аж 10 штук. У ИЖ нулей чуть меньше, их 7 штук, зато у них -1 за дорожку по кругу, при том, что большая часть судей поставила +1 и +2, и даже -2 - за хореоэлемент, где остальные судьи также поставили +1 и +2. Кстати, в обоих позициях с минусовыми показателями также встречаются и 0. Зато кто-то расщедрился и поставил +3 за твизлы, правда в зачет ни эта, ни минусовые оценки не пошли.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 3:36

419
Все эти таблички навели меня меня вот на какие мысли.

Как мне кажется,  единичные минусовые оценки и нули при остальных более равных оценках - это какое-то намеренное вредительство. Одно дело, когда их несколько и есть хоть какое-то единогласие у судей. А когда - по одной...

Из наших - у ЧГГ гое ровненькие, от +1 до +3, от 0 до +2 за элемент, но +2 встречается чаще.
У Моньков тоже ровненько, от +1 до +3, от 0 до +2, только единичек намного больше, и даже 0 пошли в зачет.

Зато у ИЖ - полный разброд и шатание! От -1 до +2, и даже от -2 до +2. Да, никто, даже сами ИЖ не спорят, что прокат их Фриды не был идеальным, но этот перепад в оценках заставляет призадуматься на тему "а был ли мальчик". И получи ИЖ за КП реальные компы, или Чоки -  тоже реальные (то есть не такие заоблочные), то ИЖ вполне были бы на 2 месте и имели бОльшую сумму в коротком танце. Ну и имей они за свой не идеальный прокат более ровные гое, а Чоки - более приближенные к реальности оценки (у них базовая техническая оценка меньше, чем у ИЖ), оценки этих двух пар вполне могли быть равными, и проигрывали бы ИЖ только дидакшенами. А то, может быть, и на эту разницу бы хватило.

И видя все эти подробности, разница в 10 баллов с лидерами (из самой первой таблички, той, где "выстроены" по результатам все участники Капы) уже не кажется такой угрожающей. Все же при, скажем так, положительном судействе (когда не будет стоять задача ни кого-то тащить, ни кого-то топить), ИЖикам достаточно прокататься даже так, как они прокатались в Китае, и их оценки будут выше, чем у ЧГГ. Ну а если они еще что-то подтянут! При этом подтянуть могут, и скорее всего так и сделают, и ЧГГ, и Моньки. Да и лидеры тоже, все-таки и 2 и 3 уровни встречаются, и +3 мало встречаются в малом количестве. И если так и будет, да еще и в компах никого тянуть не будут, то у нас есть шансы увидеть, как действительно победить сильнейший. Чего я нам всем и желаю!
http://twizzle.com.ru
Васса
navka-ice-queen
Васса

меня зовут : Ольга
Сообщения : 372
Регистрация: : 2014-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты  - Страница 21 Icon_minitimeВт 17 Ноя 2015 - 9:33

420
Julbka, спасибо большое за ликбез. Не поняла только с Y. N. T., а именно с количеством . Например у ИЖ  ruslena 1RW3+kpNYY 2RW3+kpYNY, как узнать кто накосячил? Если считать NYY, что первый значок N заработал мальчик, второй Y девочка, то тогда третий Y что означает? Ты пишешь, что накосячил Руслан, Лена все сделала правильно, то как расшифровать три значка YNY  на двоих ху из ху.

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты

Страница 21 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 36 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 4
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-5
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-6
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2016-2017-
Вверх страницы

Вниз страницы