Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Рафаэль Арутюнян/тренер

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeСб 12 Дек 2015 - 16:55

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeЧт 23 Фев 2017 - 23:56

21
Рафаэль Арутюнян и маленький Натан Чен

Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 C5RcG3eUcAAjFpM

Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 C5RcG3aVMAAaLuR

https://twitter.com/purplelove301

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeСр 8 Мар 2017 - 5:21

22
Рафаэль Арутюнян и большой Натан Чен. smile60
ЧЧК2017
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 039a4910
https://www.tulup.ru/photo/2017-02-14.4_continents_championships/19_feb_men_victory_ceremony.html
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeСр 8 Мар 2017 - 5:24

23
Arutyunyan addresses Chen’s components ‘controversy’

Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Nathan10
Чемпион США Натан Чен и его тренер Рафаэль Арутюнян ждут оценки за произвольную программу на Чемпионате Четырех Континентов.
http://www.goldenskate.com/2017/03/arutyunyan-addresses-chens-components-controversy/

Дальше все по-англицки. Хорошая работа американской федерации становится затруднением для Рафаэля Владимировича s066 Надо как-то объяснять растущие компоненты Чена. Есть косвенный пинок в сторону МОЗ. А за абзац с российскими фигуристками наши болельщики разотрут его на порошок. Ну, воспитывать чемпионов - всегда нелегкая задача. Трут в порошок всех!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeСр 8 Мар 2017 - 13:42

24
Tadaima пишет:
А за абзац с российскими фигуристками наши болельщики разотрут его на порошок.
Чтобы было понятнее, за что тереть

Рафаэль Арутюнян: «После каждого турнира меня удивляет, какие завышенные оценки получают россиянки»

Тренер Рафаэль Арутюнян поделился мнением по поводу судейства в женском катании.

Арутюнян удивлен тем, что Каролина Костнер, Кейтлин Осмонд, Эшли Вагнер и другие, получают более низкие оценки за компоненты, чем российские фигуристки.

«Мы почему-то молчим об этом, и я не знаю – почему. По сути, они делают одни и те же элементы, только россиянки выполняют их более стабильно, с чем я согласен, но мы почему-то не обсуждаем разницу в их оценках за компоненты. Разница в оценках удивляет меня после каждого соревнования», – рассказал Арутюнян.

Опубликовал Антон Пилясов
Источник — Golden Skate

https://www.sports.ru/figure-skating/1049105368.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeПт 9 Июн 2017 - 3:59

25
Бенуа Ришо ставил программы в группе и гостям группы Рафаэля Арутюняна.

21 мая 2017
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 18581027_1534082009936008_8824760545929330688_n
https://www.instagram.com/p/BUVG8jxltsR/?taken-by=benoitrichaud

Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeСб 10 Июн 2017 - 12:46

26
С Натаном Ченом Рафаэль Владимирович работал с очень юных лет.

Вот это юное создание также тренируется, или просто на сборы заехала?

14 ноября 2015 г.
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 11351748_107861002913348_530629666_nhttps://www.instagram.com/p/-C6xdWy2v1/?taken-by=elise.freezersk8er

полутора годами позже. Не знаю только, у какого тренера.
У нее и с Максом Аароном фотка есть.


https://www.instagram.com/p/BVGQAlbBlyL/?taken-by=skatinqonice
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Июл 2017 - 14:38

27
Блог Лёд жизни. Наши поздравления

Американская мечта. Рафаэлю Арутюняну - 60!

Свой юбилей 5-го июля 2017 года отмечает замечательный советский, российский и американский тренер.
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Ruu6a1f3745a8


«…я помню такую картинку из прошлого. По телевизору идет фигурное катание, идет разминка, и показывают стоящих у бортика Чайковскую и Тарасову. Вот у меня была мечта: когда-нибудь стоять с ними рядом. И она сбылась. На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, когда выступала сильнейшая разминка, стояли Мишин, выводивший Плющенко, Тарасова с Ягудиным и я - с Абтом. И вот тогда я понял: это момент всей моей карьеры. А сейчас такого вопроса, хочу ли я что-то еще, для меня не существует. Последнее время я часто говорю: "Спасибо, Господи, кажется, все, что я хотел, у меня было". Thank You, God. Я счастливый человек, и больше мне особо ничего не нужно
В этом высказывании Рафаэля Арутюняна, отмечающего 5-го июля 2017 года свой 60-й день рождения, есть что-то глубоко профессиональное и этически правильное. В эпоху, когда фигурное катание для большинства болельщиков заменено подсчётом медалей, когда нас пытаются приучить к мысли, что спорт жесток, и медального результата тренер может добиваться любыми способами, более того, должен стремиться к завоеванию медалей для своей страны, когда старшее поколение тренеров упрекают в недостаточной мотивации и в отсутствии среди их учеников детей, работающих на пределе ресурсов организма, в эту жестокую эпоху подобные высказывания кажутся анахронизмами.
Мы начинаем забывать, что тренер в первую очередь педагог, который должен прийти «к умению не диктовать, а советовать и воспитывать» (с) Раф. Что тренер является специалистом, в руках которого самый важный ресурс – люди. Что в центре спорта должен быть спортсмен, и именно его интересы должны быть в центре внимания наставника. И с недоверием относимся к высказываниям тренеров, противоречащих нашим представлениям о спорте как о медаледобывающем промысле. Такие тренеры, для которых их любимая работа является не способом самоутверждения, а общественно полезной профессией, выглядят белыми воронами.
Вот только именно такие тренеры – лучшие в мире.

Комментарий к видео. Серебряная медалистка Олимпийских игр Мао Асада, в один из периодов своей карьеры тренировавшаяся у Арутюняна, выступает в финале Гран-при, исполняя в произвольной программе тройной аксель.
Рафаэль Владимирович Арутюнян – тренер опытный и многое на своём веку повидавший. И в советском спорте, и в российском, и в западном. И многое для себя вынесший. Он – достойнейший представитель советской школы фигурного катания, досконально понимающий устройство спорта в нашем Отечестве. Но в то же время он стопроцентно тренер западный.
Говорят, что никто так не любит Америку, как приехавшие туда русские эмигранты. Наверно, на то есть веская причина. Едут туда и комфортно живут на Западе люди с особой, западной ментальностью. Рафаэль Владимирович как раз из таких. Он ценит в людях стремление идти вперёд, добиваться того, чего они хотят, и воплощающих в себе американскую мечту - «Сделай себя сам»:
«…в Америке хороший спортсмен хорош, как правило, во всех отношениях» - говорит Арутюнян. – «У меня много лет был перед глазами пример Мишель Кван, Эвана Лайсачека, других фигуристов. Такие люди сами прекрасно понимают, что им нужно, чего они хотят. Они постоянно пытаются заглянуть вперед, просчитать, что должны предпринять, чтобы продолжать оставаться конкурентоспособными. Что-то придумывают, показывают, ищут...»
А ведь когда-то Раф был одним из тех, кто поднимал отечественное одиночное катание. Александр Абт – из той плеяды российских одиночников, которая защищала честь страны в лучшие для российского мужского одиночного катания годы. Очень талантливый фигурист-одиночник, пусть страдавший астмой и имевший слабое здоровье, под руководством Рафаэля Арутюняна, тем не менее, выиграл целый ряд международных медалей и стал пятым на Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити. В тот самый момент, который сам Рафаэль Владимирович назвал моментом всей своей карьеры. Исполняя на соревнованиях четверные прыжки, Абт боролся за попадание на главные старты с Куликом, Ягудиным, Плющенко. А затем боролся с ними и на международной арене.

Комментарий к видео. Напряжённый момент: выступающий под руководством Арутюняна Александр Абт борется за золото чемпионата Европы с Алексеем Ягудиным, но всё же, получив больше за технику, остаётся с серебром, уступив во второй оценке.

Стремление ни от кого не зависеть, строить свою жизнь и профессиональную деятельность самостоятельно, свобода и стремление быть частью среды, в которой ценятся сугубо профессиональные качества, - ИМХО, таковы черты тренера, делающие его стопроцентно западным специалистом. Выдающиеся тренеры мира ценят его за профессионализм и за лучшие человеческие качества. А сам Арутюнян очень ценит такое отношение с их стороны: «Люблю “дедов”, которые уже сделали результат. Они такие мудрые, спокойные. Знают цену успеху, цену самим себе. Мне всегда льстит, когда Никс, видя меня на своем катке, останавливает тренировку и подходит со мной поздороваться,» - признаётся тренер. По его словам, «такие глыбы тренерского цеха, как Никс, Кэролл – это совершенно особые люди. Эталонные во всех отношениях
Рафаэль Владимирович тоже знает себе цену, но при этом не высказывает ни капли звёздности. В этом тоже есть что-то чуждое нашим отечественным привычкам. В первую очередь Арутюнян – профессионал, который не боится браться за сложные задачи. Например, за задачу удержать в большом спорте многократно травмированную звезду мирового фигурного катания. Мишель Кван, пятикратная чемпионка мира в женском одиночном катании, пытаясь продлить свою карьеру ещё на один цикл, обратилась именно к российскому специалисту. И он взялся за решение этой задачи. Не привыкать: «Фигуристы звонят мне, как в службу 911 - когда все совсем плохо...», - говорит о себе Раф, работавший с Кван в самый трудный период её карьеры.
«…Благодаря работе с ней я понял, что есть такие люди, звезды, с которыми можно совершенно нормально работать. Очень трудно рассказать о том, какие они. Их надо знать. Но они очень хорошие ребята. Они состоялись, знают, как себя вести, где, что и как сказать. Что называется, спортивная интеллигенция. Всем бы пожелал когда-нибудь встретить таких людей. Я работаю сейчас на катке, который она построила для себя. Так она заходит каждый раз, когда там появляется, здоровается, обнимает, приглашает куда-нибудь на обед. Вот и весь разговор,» - рассказывал Арутюнян.


Комментарий к видеоЛегенда американского фигурного катания, призёр двух Олимпиад Мишель Кван выступает на своём очередном чемпионате мира. Пройдя множество испытаний в своей длинной карьере, спортсменка обратилась за помощью к Арутюняну.
Репутация Рафа в профессиональной среде безупречна. Тренер поступает только так, как требует его собственный моральный кодекс. И никаких послаблений.
«…именно она (Саша Коэн – прим. наше) меня “продюсировала” в Лейк-Эрроухед на место Фрэнка Кэролла – порекомендовала владелице катка. Хотя я тогда отказался Сашу тренировать. Поскольку считался уже американским тренером, не мог взять к себе спортсменку, не получив на это официального согласия ее прежнего наставника. Коэн даже рассмеялась, помню. Сказала: “Как же так? Я тебя сюда привезла, а ты мне отказываешь?” Но вызвалась сама поговорить с Джоном Никсом, у которого каталась в Лос-Анджелесе. Никс, которому тогда было уже за 70,  сел на машину и лично приехал в Лейк Эрроухед, чтобы со мной встретиться. Сказал, что ему нравится, как я работаю, и что он не имеет ничего против того, чтобы Саша каталась не только у него, но и у меня. Так она и стала ко мне приезжать. А год или полтора спустя сказала, что хочет вообще уйти от Никса и тренироваться только у меня. Я отказал… Как я мог забрать спортсменку у человека, который сам мне ее доверил?» (с) Раф.
Для Арутюняна такое немыслимо – отжать спортсменку у другого тренера. Он крайне щепетилен в этих вопросах. «До сих пор храню на телефоне переписку - 54 ее сообщения, моих четыре,» - рассказывал тренер о появлении в его группе Мэрайи Белл. – «Только когда она сказала, что все равно едет в Калифорнию на соревнования и уже там хочет со мной встретиться, ответил ей – давай встретимся. Она попросила меня оказать ей помощь в тандеме с ее тренером Кори Эйд. Я ответил: сначала сделай объявление, чтобы твой тренер знала о том, что ты со мной сотрудничаешь. Если она даст согласие – начнем… Мэрайя пошла к тренеру, и она ответила отказом. Но Белл заявила: все равно уйду. Возьмете? И вот я думал-думал и в итоге согласился. Но историю переписки держу – мне спокойнее. Чтобы никто не сказал, что я поступил непорядочно

Комментарий к видеоПерейдя тренироваться в группу Арутюняна, Мэрайя Белл произвела фурор на домашнем этапе Гран-при.
Большой профессионал и кристально честный человек с высокими этическими принципами. Таков тренер, которому можно доверять. Рафаэлю Арутюняну доверяют и подопечные, и коллеги. Только такому тренеру, как Раф, легендарный Джон Никс накануне своего 85-летия мог доверить свою ученицу Эшли Вагнер.
«…Никс, решив в начале июля прислать ко мне Вагнер, позвонил и сказал, что хотел бы приехать и рассказать о некоторых моментах, о которых я, как тренер, должен на его взгляд знать,» - рассказывал Арутюнян перед Олимпиадой в Сочи – «Я попытался его отговорить от поездки: все-таки Джону в этом году исполнилось 84 года, а дорога в Лейк Эрроухед местами такая, что у молодого и здорового человека может закружиться голова от перемен атмосферного давления. Но он все равно приехал, посадив на всякий случай в машину свою дочь. Мы разговаривали целый час. Знаю, что Вагнер к нему приезжает до сих пор, если нужно посоветоваться.»

Комментарий к видеоЛучший старт в карьере Эшли Вагнер, с 2013 года тренирующейся у Арутюняна, – чемпионат мира в Бостоне, на котором она завоевала серебро.
Время показало, что Никс сделал правильный выбор, подобрав нового тренера для своей ученицы. Того самого, который готов работать с самыми разными спортсменами. Молодыми и возрастными, талантливыми и не очень, с хорошей техникой или неправильной, с высоким прыжком или низким… И всегда вытаскивать из них максимальный потенциал.
Отвечая на вопрос Елены Вайцеховской о том, что «все тренеры делятся на две категории: те, кто пытается вытащить из спортсмена максимум, и те, кто просто эксплуатирует талант подопечных, не особенно стараясь его развивать», Раф, совершенно не задумываясь, говорит: «Мне интереснее первый подход. У американцев на этот счет есть хорошее и очень образное выражение – сделать куриный салат из цыплячьих перьев.» Именно так работает Арутюнян. И считает это нормальным: «…За что я, кстати, люблю Америку – так это за то, что ты не выбираешь с кем работать. Там порой к тебе приходят такие спортсмены, которых в России на каток бы не пустили. И отказать человеку нельзя. Зато благодаря этому постоянно имеешь какой-то профессиональный вызов. И сам растешь соответственно.»

Комментарий к видеоСтавший под руководством Арутюняна чемпионом США Адам Риппон впервые в своей карьере в возрасте 27 лет исполняет оценённый в плюсовой зоне четверной прыжок на этапе Гран-при во Франции.
Раф – одновременно и тренер-технарь, и тренер, умеющий вести спортсмена к победе. К победе над собой, в первую очередь. Его ценят, им восхищаются, но вместе с тем ему и завидуют. Завидуют, наверно, тому, что он умеет делать результат в самых разных условиях и из самого разного материала. А некоторые особенно прыткие и ушлые коллеги пытаются увести учеников, наиболее близких к достижению результата. «…это, я должен отметить, их профессия,» - философски замечает Раф. – «Они в этих делах профессионалы. Моя профессия – когда ракета летит вниз, я ее подхватываю, задираю ей нос наверх и туда пытаюсь толкать. Куда-то доталкиваю. Вот, Эшли Вагнер, Адам Риппон – куда дотолкал их, туда дотолкал. А кто-то к этим ракетам, как я уже сказал, цепляется

Комментарий к видеоУченик Арутюняна Натан Чен, которого тренер обучает с 11 лет, выигрывает чемпионат США с пятью четверными прыжками в произвольной программе.
Толкать ракету вверх – такова работа Арутюняна. Его ученики достигают результата не благодаря грибам или связям тренера в судейской среде. Он не ведёт жёсткого отсева учеников, не устраивает игры на выживание и не располагает огромным количеством расходного материала.
Он просто помогает своим ученикам стать лучше. И не только своим. Арутюнян работает со всеми, кто к нему обратится. Именно он помог Джеффри Баттлу, тренировавшемуся под руководством Ли Баркелла, стать чемпионом мира-2008, поработав с ним над техникой и стабильностью прыжков. Именно специалистами его группы ставились замечательные программы для россиянки Марии Сотсковой, тренировавшейся у Светланы Пановой, а сама Маша, проведя лето в группе Рафаэля Владимировича, вошла в сезон со стабильным исполнением идеальных технически прыжков.
Он тренер, работающий с людьми, а не с обезличенным материалом. Для него интересы спортсмена важнее, чем его собственные. Его результат – не блестящие круглые предметы, а прогресс его учеников - сумасшедший рывок Натана Чена, четверной Адама Риппона, новый уровень катания и презентации Эшли Вагнер, на который спортсменка вышла под руководством своего наставника. Это работа высочайшего класса, которая очевидна. И всё же…
И всё же очень хочется в день юбилея Рафаэля Владимировича пожелать ему добиться со своими учениками золотого олимпийского результата. Ведь всё остальное у него есть: любимая профессия, в которой он успешен, уважение коллег (Арутюнян в 2015 и 2016 годах признавался Профессиональной ассоциацией фигурного катания США лучшим тренером Америки), ценящие его ученики и, главное, редкое сочетание высокопрофессиональных качеств с человеческими. Осталось пожелать его ученику выиграть Олимпиаду и радоваться первому месту, сидя в КиКе рядом с Рафом.
Ну и, конечно же, здоровья и профессионального долголетия. Такие тренеры, как он, на вес золота.
С юбилеем, Тренер!
В посте были использованы цитаты из интервью Р. В. Арутюняна спортивным изданиям: «Спорт-Экспресс», «Советский спорт», «Р-спорт». 



Автор
 


ps Видео по ссылке
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Июл 2017 - 15:20

28
Дубликат поздравительного поста в адрес Рафика я поместил в liveinternet: http://www.liveinternet.ru/users/vellenareader/post417639690/
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Июл 2017 - 15:25

29
Doctor of Philosophy пишет:
поздравительного поста

Спасибо, очень интересно!
http://twizzle.com.ru
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Июл 2017 - 19:46

30
Julbka, ну, это не моя заслуга, это Рафика, у него, как правило, очень интересные интервью, а пост в существенной степени состоит из цитат)
А вот и сам Рафик в нарядном)
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 19931680_118928712051635_1827958477977288704_n
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeЧт 6 Июл 2017 - 21:39

31
Поздравляю Рафаэля Арутюняна с юбилеем 88449971

И спасибо ему отдельное от меня за любимого мной Сашу Абта! 6554894m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeВс 16 Июл 2017 - 10:42

32
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 22:31
Мэрайя Белл, Роман Понсар, Елизавета Нугуманова, Петр Гуменник, Эшли Вагнер, Адам Риппон и Нэйтан Чен, Рафаэль Арутюнян


Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 BO_gXMpapE0



Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 17SUC2topFM



Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 UAh5aig0WZ4



Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 LL6S-ctunsQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Авг 2017 - 11:03

33
Ой! beby
Я как-то пропустила пополнение в тренерском штабе Арутюняна.

04 июля 2017

Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 19764425_1552428101465246_474513630449106944_n
https://www.instagram.com/p/BWHEdrDFDIA/?taken-by=adaripp
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Окт 2017 - 23:47

34
Алексей Николаевич Мишин и Рафаэль Арутюнян на Московском этапе

Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 E5gX3

http://instagram.com/p/Baj8Jd2nA_c/
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeВт 24 Окт 2017 - 20:46

35
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeВт 24 Окт 2017 - 21:18

36
Ха! да Юлю прямо под белы рученьки выпроваживали всеми способами. Про удерживать даже и в мыслях не было 6583567m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeСр 22 Ноя 2017 - 7:57

37
Этапы ГП2017

С Мераей Белл,
#heycoach
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 22709480_1430762503711339_8938188557747486720_n
https://www.instagram.com/p/Baj_ObUFlVO/?taken-by=mariahsk8rbell

С Адамом Риппоном
one of my favorite people, my coach, Raf
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 23279744_890096187816411_965989456844685312_n
https://www.instagram.com/p/BbRJlrgl-TZ/?taken-by=adaripp

ESPANKA пишет:
Сергей Воронов и Рафаэль Арутюнян, у которого он тренировался до переезда Арутюняна в США

Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 ROirn

Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeВс 18 Фев 2018 - 8:48

38
07 февраля

Натан Чен и Адам Риппон пришли на олимпиаду разными путями.
Savta пишет:
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 2018-02-07T090202Z_1428988801_RC140D25CB40_RTRMADP_3_OLYMPICS-2018-FIGS-M-SINGLE-TR

О Чене, Риппоне и их тренере Рафаэле Арутюняне

https://www.washingtonpost.com/sports/olympics/skaters-nathan-chen-and-adam-rippon-took-different-roads-to-the-olympics/2018/02/07/7884b8e4-0bf7-11e8-8b0d-891602206fb7_story.html?utm_term=.9482ac9e26ed
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Фев 2018 - 20:38

39

Арутюнян: пойти на ОИ на шесть четверных прыжков – геройский поступок фигуриста Чена

15:00 21.02.2018
18-летний американец Натан Чен, уверенно выигравший произвольную программу и с треском проваливший короткую, на Олимпиаде в Пхенчхане вошел в историю как первый одиночник в мире, кто сделал в одном прокате шесть прыжков в четыре оборота. В телефонном интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской тренер фигуриста Рафаэл Арутюнян рассказал, почему провал Чена в короткой программе был ожидаем, признался, что пока не знает, продолжит ли сотрудничество со спортсменом, и высказал сожаление, что Евгении Медведевой и Алине Загитовой нельзя вручить по отдельной золотой медали.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рафаэль Арутюнян/тренер Рафаэль Арутюнян/тренер - Страница 2 Icon_minitimeСб 24 Мар 2018 - 21:32

40
Рафаэл Арутюнян: кажется, Чен понял, что тренеру нужно доверять


В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской Рафаэл Арутюнян, тренер нового чемпиона мира в мужском одиночном катании Натана Чена – единственного спортсмена, сумевшего избежать ошибок в произвольной программе, делится секретом, как уберечь спортсмена от стресса в условиях крупных соревнований, а заодно объясняет, как сделать четверной аксель и остаться живым.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Рафаэль Арутюнян/тренер

Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Похожие темы

-
» Катарина Гербольдт/тренер
» Мария Бутырская/тренер
» Брайан Жубер - фигурист/тренер
» Ше-Линн Бурн / Shae-Lynn Bourne / Тренер & Хореограф
» Татьяна Александровна Навка - тренер проекта "Ледниковый период. Дети"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы