Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Допинг-скандал

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 16:39

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:24

141
ESPANKA пишет:
Санкции против России в действии?
Выходит так, препарат как медикаментозное средство применяется только на постсоветском пространстве.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:29

142
ШАРАПОВА НЕ БУДЕТ ВСКРЫВАТЬ ПРОБУ B

Адвокат Марии Шараповой Джон Хэггерти подчеркнул, что россиянка не будет настаивать на вскрытии допинг-пробы B. В понедельник спортсменка на специально созванной пресс-конференции объявила, что в ее организме был обнаружен милдронат. Шарапова подчеркнула, что просто не знала о том, что этот препарат был внесен в список запрещенных с 1 января этого года.
– Поскольку она хочет быть честной и побыстрее разделаться с этим, Мария поручила мне отказаться от вскрытия пробы B, – цитирует New York Times Хэггерти. – Теперь нам предстоят переговоры с ITF. Мы надеемся, что санкций либо не будут вовсе, либо они будут весьма ограничены, учитывая, как долго она принимала препарат и по каким причинам.

http://www.sport-express.ru/doping/news/974988/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:31

143
Alexandr пишет:
Выходит так, препарат как медикаментозное средство применяется только на постсоветском пространстве.

Не совсем только. У каких-то африканских бегунов тоже находили мельдоний. Но популярен он даже не как лекарственное средство, а как препарат, используемый для помощи в спорте, именно у нас. Поэтому ясно, что внесение препарата в список запрещенных действительно на 90-95% играло против именно представителей постсоветского пространства... и понятно, что и цель была именно такой.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:32

144
Alexandr пишет:
ШАРАПОВА НЕ БУДЕТ ВСКРЫВАТЬ ПРОБУ B

Адвокат Марии Шараповой Джон Хэггерти подчеркнул, что россиянка не будет настаивать на вскрытии допинг-пробы B. В понедельник спортсменка на специально созванной пресс-конференции объявила, что в ее организме был обнаружен милдронат. Шарапова подчеркнула, что просто не знала о том, что этот препарат был внесен в список запрещенных с 1 января этого года.
– Поскольку она хочет быть честной и побыстрее разделаться с этим, Мария поручила мне отказаться от вскрытия пробы B, – цитирует New York Times Хэггерти. – Теперь нам предстоят переговоры с ITF. Мы надеемся, что санкций либо не будут вовсе, либо они будут весьма ограничены, учитывая, как долго она принимала препарат и по каким причинам.

http://www.sport-express.ru/doping/news/974988/

С Шараповой все предельно ясно. В том числе и то, почему она не стала вскрывать пробу Б. Тут без вопросов. Ну кроме того факта, что она халатно себя повела и из-за этого пострадала.

Интересно вот, почему так же незадолго до этого поступила Боброва...
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:33

145
Я хочу напомнить, что это ветка Кати и Димы! Давайте не будем засорять их ветку всеми новостями и обсуждениями, не касающимися ребят. Для этого есть ветка обсуждения новостей, а для Маши - прочее..
Спасибо за понимание!
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:36

146
95nomer пишет:
Я хочу напомнить, что это ветка Кати и Димы! Давайте не будем засорять их ветку всеми новостями и обсуждениями, не касающимися ребят. Для этого есть ветка обсуждения новостей, а для Маши - прочее..
Спасибо за понимание!

Ну вообще-то без упоминания Шараповой и ее ситуации уже никак не обойтись при обсуждении ситуации Бобровой.

Более того, далеко не факт, что на этом форуме было бы написано что-то про Шарапову, если бы милдронат нашли только у нее. Так что обсуждения отдельно Шараповой тут попросту нет, все привязано именно к Бобровой.
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:42

147
vaprol, Вы можете иметь свое мнение на этот счет. Не усложняйте работу админам, все посты, не касающиеся ребят, будут перенесены.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:44

148
Ага, берут у наших пробы, анализируют что принимают спортсмены, что помогает им побеждать, а потом запрещают, вот такое пристальное внимание именно к нашим
Не верю, что виноват доктор
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:47

149
В общем, пока просматриваются 3 сценария:


Сценарий №1. Будут найдены доказательства того, что это подстава, что Соловьев прав и кто-то пытается таким способом закрыть им дорогу. Соответственно, и эти люди будут найдены. Вероятный итог - у БС остаются медали ЧЕ, они продолжают карьеру, происходит серия крупных разоблачений в российском фк. Также возможны радикальное изменение положения дел в разных видах, серьезные чистки в федре.

Сценарий №2. Никаких доказательств не находится, но Боброва стоит на своем до конца. Вероятный итог - отбирают медали ЧЕ, дисква с большой вероятностью 2 года (а то и 4) и завершение карьеры. Общественное мнение делится на 2 части - одни согласны с Бобровой, другие считают, что она хочет себя выгородить, а на самом деле все было примерно так же, как у Шараповой. То есть у одних отношение положительное, у других очень отрицательное, чего-то среднего почти нет.

Сценарий №3. После каких-то попыток разбирательств Боброва признается, что на самом деле все было примерно так же, как у Шараповой, но она испугалась и сглупила. Извиняется. Вероятный итог - дисква полгода или год, серьезное общественное порицание и... не знаю насчет завершения карьеры, тут зависит от упорства и желания БС.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:49

150
Высказалась по всем вопросам, остались у меня четыре версии:
Ошибка доктора сборной
Намеренное введение им запрещенного препарата
Подмена пробы
Подмешивание злополучного вещества в термос Кати
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:56

151
Сережа пишет:
Сценарий №1. Будут найдены доказательства того, что это подстава, что Соловьев прав и кто-то пытается таким способом закрыть им дорогу. Соответственно, и эти люди будут найдены. Вероятный итог - у БС остаются медали ЧЕ, они продолжают карьеру, происходит серия крупных разоблачений в российском фк.

Как наши внутренние разборки смогут повлиять на результаты и выводы международной организации? Никто ни в какие результаты расследований не поверит. Медали заберут однозначно, дисква будет тоже
mara dm dm



меня зовут : mara
Сообщения : 52
Регистрация: : 2016-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 0:57

152
КАТЕНЬКЕ И ДИМЕ, УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И ВОЛИ К ПОБЕДЕ!!!! flag А, МЫ ИХ БУДЕМ ЛЮБИТЬ, КАК И РАНЬШЕ. САНКЦИИ И В ФК ДОБРАЛИСЬ
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 1:00

153
Эмили пишет:
Высказалась по всем вопросам, остались у меня четыре версии:
Ошибка доктора сборной
Намеренное введение им запрещенного препарата
Подмена пробы
Подмешивание злополучного вещества в термос Кати

Пятый вариант - все было как у Шараповой, но Боброва чересчур перепугалась (страшно все-таки звучит - положительная допинг-проба) и стала от этого испуга выставлять, будто ничего не было.

Пока на это не похоже. Факт отказа от вскрытия пробы Б говорит в пользу этой пятой версии, либо второй (намеренное введение) или четвертой (подмешивание). Отказаться можно было только зная, что препарат действительно был. Это может быть, только если сам принял (вариант 5) либо уже знаешь, каким образом вещество попало в организм (варианты 2 и 4).

Вариант 3 (подмена), кстати, возможен. Например, подмена на старую пробу тех же БС того времени, когда мельдоний еще не запретили. Но тогда абсолютно непонятна причина отказа от вскрытия пробы Б.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 1:03

154
Эмили пишет:
Как наши внутренние разборки смогут повлиять на результаты и выводы международной организации? Никто ни в какие результаты расследований не поверит. Медали заберут однозначно, дисква будет тоже

Если будет доказано, что БС подставили, дисква если и будет, то лишь условная. Возможно, могут и отнять медали ЧЕ... но не знаю. Даже в случае с Шараповой вовсю говорят об условной дискве и разрешении играть на ОИ, а она-то милдронат действительно принимала и делала это сама.
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 1:10

155
vaprol пишет:
Ну на самом деле претензия к результатам не в тему вообще. Пока в этом плане у ВТ все в порядке. И до паузы было, и после пока тоже.

Я извиняюсь, где здесь претензии к результатам?
Цитата :
За своим допингом бы следил и ударно готовился к чм... на результаты скоро посмотрим.

У меня претензия к его языку... А за результат я выразила переживания. При чём переживания у меня за результат всей сборной. Лучше молча и целенаправленно готовиться и не распыляться, особенно при его эмоциональности. Поблажек может не быть нашим совсем..

_________________
Допинг-скандал - Страница 8 443619
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 1:16

156
Leotata пишет:
У меня претензия к его языку... А за результат я выразила переживания. При чём переживания у меня за результат всей сборной. Лучше молча и целенаправленно готовиться и не распыляться, особенно при его эмоциональности. Поблажек может не быть нашим совсем..

Ну пока мы не знаем, что в реальности. Даже если считать, что Траньков выразил позицию, противоположную позиции БС (а напрямую он этого пока не сделал), то пока нет доказательств чьей-либо правоты или неправоты. В таком случае и претензии к языку Соловьева тоже стоит предъявить.

Кстати, по поводу последнего предложения (про поблажки). Вот вполне возможно, что Траньков как раз за результат и беспокоится. И за судейство. Поэтому считает нужным, пока нет никаких доказательств, не принимать сторону фигуристки, у которой нашли допинг. Не исключено ведь, учитывая то, насколько под лупой сейчас все рассматривают, что высказавших поддержку БС в соцсетях будут на ЧМ целенаправленно "поджимать"...
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 1:28

157
08 Марта, 00:45
«Маша – героиня, теперь весь мир на ее стороне». Как реагировать на новость о допинге Шараповой

Ведущая «Матч ТВ» Мария Командная – о том, почему Мария Шарапова своим признанием подала пример всем спортсменам.

Допинг-скандал - Страница 8 C4444b74c96143478280340c0a624bbf

Я дважды брала интервью у Маши Шараповой. Несколько лет назад она приезжала в Москву презентовать свои конфеты, мы общались минут пятнадцать. Камеры еще не включились, я рискнула спросить что-то про ее платье – мне оно очень понравилось. Думала, что она даже не ответит, но Маша тут же начала что-то рассказывать про своего любимого дизайнера, который и придумал это платье. С таким энтузиастом, с таким азартом, как будто бы своей подружке. А ведь камеры еще даже не включились.

Мария Шарапова: «Мама шила мне майки. В магазинах были длинные, как платья»

Второй раз я общалась с ней в Сочи. Маша приехала на Олимпиаду вместе с журналистами NBC Sports – говорили, что она будет работать корреспондентом, но в итоге о ней снимали документальное кино. Маша была невероятно счастлива: в Сочи она провела детство. Я снова поразилась тому, как приветлива она была с журналистами, как улыбалась нам, какую красоту излучала. Она была так горда за нашу страну, за то, что ее родной город принимает Игры – и я была горда вместе с ней. Если и считать кого-то ролевой моделью, то только Шарапову – тут без вариантов.

Она ведь всего добилась сама: без богатых родителей и покровителей, с утра до ночи тренировалась в академии Ника Боллетьери, в семнадцать лет выиграла Уимблдон, больше десяти – находилась в топе мирового тенниса (да что там, стала одной из двух главных теннисисток современности), подписала гигантский контракт с Nike, построила бизнес-империю и была человеком, за которого никогда не было стыдно.

Да за нее и сейчас не стыдно. Наоборот.
На экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе Маша Шарапова объявила о том, что принимала милдронат – его внесли в список запрещенных препаратов 1 января этого года, а она просто была не в курсе. Принимать его Маша начала еще в 2006 году – она сама рассказала об этом журналистам. Маша очень надеется, что ей не придется завершать карьеру. А такие слухи уже, разумеется, поползли.

Мария Шарапова: «Я получила письмо из ВАДА, но не кликнула на него»

В том, что дисквалификация будет, сомнений почти нет. Но будет ли она долгой и сможет ли Маша вернуться, пока неясно. Смягчающие обстоятельства есть. Самое главное – то, что она призналась во всем сама и попросила прощения. У антидопингового агентства, у всех поклонников тенниса, у ее персональных фанатов. У нас с вами.

И мы, конечно, должны ее простить. Я уже простила. Вспомните, как обычно мы узнаем о том, что спортсмены принимают допинг. И что они говорят после этого: «Шок, я ничего не принимал, меня подставили, это заговор». Ну-ну. А потом вскрывают пробу B и оказывается, что никто его не подставлял, что он действительно принимал допинг и теперь должен понести наказание. То есть спортсмен обманывает дважды. Сперва антидопинговых офицеров, потом нас с вами.

Я не люблю, когда мне врут. И я считаю Машу героиней. Она не стала отрицать очевидное, не пыталась сказать дурацкое про то, что не знает, как препарат очутился в ее организме. Она честно во всем призналась, признала свои ошибки и попросила прощения. И теперь весь мир на ее стороне.

Потому что только признание собственных ошибок позволяет тебе двигаться вперед. Двигаться вперед с чистой совестью. А у Маши она теперь чиста.

Мы ждем твоего возвращения. Столько, сколько потребуется.

Автор: Мария Командная

http://matchtv.ru/articles/komandnaya-sharapova-doping/
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 1:34

158
Ну и мое личное мнение на данный момент.

1. Пока хочется поверить БС. Но надо понимать, что мы имеем только версию самой Бобровой. Больше никто из тех, кто может иметь отношение к этому всему, пока не высказывался. Делать далеко идущие выводы пока рано, но в пользу того, что БС хотят убрать, аргументы есть. Есть и не в пользу, но они пока неоднозначные и могут обернуться в любую сторону. Больше всего смущает отказ от вскрытия пробы Б.

2. А вот к акции фигуристов в соцсетях отношусь уверенно отрицательно. Поддержать Боброву можно было с помощью звонка, смс, в личке вк. Открытые посты в соцсетях, да еще и в масштабе целого флэшмоба, могут отрицательно повлиять на отношение судей к россиянам на ЧМ. Это лучше было оставить болельщикам, а самим высказать поддержку не публичными способами.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 1:45

159
ЭДУАРД БЕЗУГЛОВ: "ВСЕХ ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЗАРАНЕЕ, ЧТО МИЛДРОНАТ ЗАПРЕЩЕН. КОЛХОЗ КАКОЙ-ТО!"

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов в своем профиле в Facebook критически прокомментировал новость о проваленном Марией Шараповой допинг-тесте. В понедельник россиянка на специально созванной пресс-конференции объявила о том, что в ее организме был обнаружен милдронат. Она отметила, что не знала о включении препарата в список запрещенных с 1 января этого года.
"Это уже совсем беспредел какой-то! Всех предупреждали заранее – с 1 января запрещен этот гребаный милдронат. Колхоз какой-то! И зачем ссылаться на то, что не знали время его выведения? XXI век на дворе. Чего-то не знаешь – не делай! И это точно не последний случай", – написал Безуглов.

http://www.sport-express.ru/doping/news/974993/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 8 Icon_minitimeВт 8 Мар 2016 - 1:52

160
vaprol пишет:
флэшмоба
А этот #ВыпейЗаШарапову уже планетарного масштаба 6554997m

Допинг-скандал

Страница 8 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 29 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Допинг-скандал - 2
» Допинг-скандал - 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы