Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Чемпионат мира 2016-4

На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 2:24

1
Первое сообщение в теме :

Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Ix6pty





ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ СПОРТИВНЫХ ПАР ПП
02 апреля, 19.54 (время по Москве)
Ксения Федор - 21.46, Женя Володя - 22.03, Таня Максим - 22.45

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ДЕВУШЕК ПП
03 апреля, 02.00 (время по Москве)
Лена - 05.06, Женя - 05.14, Аня-05.30

ТРАНСЛЯЦИЯ

Расписание (время московское):

ВИДЕО ПРОКАТОВ:


Полезные ссылки:
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 12:46

921
Классная статья, но с телефона плохо получается копировать

«Ее на руки берут, а она не понимает, как туда правильно забраться». Истории трех лучших российских пар

Три дуэта, которые представляют Россию на чемпионате мира в парном катании, тренируются в одной группе, но совершенно не похожи друг на друга. Matchtv.ru объясняет, почему они такие разные. Увидеть короткие программы российских пар можно в прямом эфире на «Матч ТВ» – сегодня, в 21.50.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 2f489c93223649b58d076734fcc19614



Катаются вместе 6 лет
В группе Нины Мозер 6 лет 
Двукратные олимпийские чемпионы Сочи-2014, чемпионы мира-2013 
Рассказывают хореограф Алла Капранова и тренер пары Станислав Морозов.
Про то, какими пришли в группу
Капранова: «Таня сначала стеснялась очень. Это сейчас она – потрясающая партнерша: и по линиям правильно катается, и в образ вживается. Никогда не забуду, как мы поехали на первые соревнования в Саранск. Татьяна Анатольевна Тарасова смотрела-смотрела на Таню, а потом подошла и спрашивает: «Как вы из деревни такую фею сделали»? Почему деревня-то? Просто зажатая была».
Морозов: «Таня и Максим очень быстро скатались. Больше всего в первый год занимались подкрутом. Я Таню не так кидал, как Макс свою предыдущую партнершу. Целый летний сбор на подкрут ушел. Сначала в зале тренировали, потом на песке, а потом уже и на лед переносили». 
Про стиль катания
Капранова: «У Тани и Максима практически эталонное парное катание. Что значит кататься в паре? Это значит владеть коньком, как танцоры, прыгать, как одиночники, и еще за техникой успевать следить, чтобы все парные элементы были чисто исполнены. Они все это могут. Их сила в дуэте, в переходах, в образе. Но и подкрутки с выбросами они тоже лучше всех делают».   
Про техническую сложность
Капранова: «При постановке программы главное помнить один закон: элементы раскладываются так, как удобно спортсменам. Сегодня в погоне за сложностью на удобство иногда закрывают глаза. И в итоге все выглядит очень печально. У Танюши и Макса в начале программы выброс и два прыжка были разнесены в разные части. Месяца три, наверное, падали и падали. Никто не мог понять, почему. А им просто неудобно было. Переставили – и все получилось.
Мне вообще кажется, что сложность не главное. Немножко неправильно сейчас в парном катании акценты расставлены. Взять тех же канадцев (Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд – Matchtv.ru). Почему не оценивают качество исполнения элементов? Она двойной тулуп прыгает, как аксель – с зубца, как маленькие дети, когда только учатся. Нельзя такое засчитывать. Может, в их программах элементы и сложнее, но выполнены технически безграмотно. Наши пары такого себе не позволяют».  
Про способности
Капранова: «Максим – очень талантливый, а Таня – старательная. Максу можно один раз показать, а Тане – десять раз повторить. Зато у Тани есть «плюс старт». Она на соревнованиях всегда делает больше, чем на тренировках, независимо от того, в какие условия поставлена. А у Максима этого нет. Ему нужно, чтобы на соревнованиях все точно было, как на тренировке».
Про характеры
Капранова: «Макс, конечно, лидер. Он всем и всеми вокруг руководит. Года два назад так вывел из себя, что даже орала на него матом. Невыносимый. Но потом подошел и сказал, что понимает, что мы за него переживаем – и я сразу все обиды забыла. Если бы у него не было такого характера, не было бы и олимпийского чемпиона». 

Ксения Столбова и Федор Климов

 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 D28068a49247e887d76c82d6e17650e0

Катаются вместе 7 лет

В группе Нины Мозер 3 года 
Олимпийские чемпионы Сочи-2014 (в командных соревнованиях), серебряные призеры Олимпийских игр-2014 в личных соревнованиях, серебряные призеры чемпионата мира-2014
Рассказывают тренер пары Владислав Жовнирский и хореограф Алла Капранова.
Про то, какими пришли в группу
Жовнирский: «Мы пересекались с ребятами еще до того, как они перешли в нашу группу. Прыжки, выбросы, владение коньком у них всегда были на высоком уровне. Скорость катания опять же мощная. Они пришли уже состоявшимися спортсменами. Их не нужно было ничему учить в техническом плане точно. Все – на уровне корректировок. Единственное, что смущало, – дорожки и переходы. Но это не проблема ребят. Просто в какой-то момент в программах спортивных пар сделали слишком сильный акцент на прыжковых элементах и их сложности. Ни шагам, ни дорожкам внимания не уделяли. Мы в группе сразу решили, что такой подход к парному катанию принимать не будем. Элементы должны встраиваться в композицию. Парное катание должно оставаться парным. Это значит, что надо кататься близко, держась за руки, потому наш хореограф Алла Викторовна Капранова сразу же поставила ребят в более тесные танцорские позиции».
Про доверие
Жовнирский: «По моим ощущениям, прошел примерно год, прежде чем Ксения и Федор начали мне полностью доверять, без оглядки. Но это нормально. Когда взрослые спортсмены приходят к новому тренеру, они не знают, как его слова и замечания будут работать, как скажутся на их форме и результатах. В такой ситуации тренеру самое главное –  не испортить то, что хорошо получалось до его появления. Только так можно завоевать авторитет».
Про стиль катания
Капранова: «У Ксении с Федором игровое катание, на бешеной скорости, с азартом. Они чувствуют друг друга, заигрывают, каждый жест, каждый элемент актерски отыгрывают. Их каскад «три-три-два» –  уникальный. Cальхов тройной прыгают. Прекрасно прыгают. В прошлом сезоне мы с ними очень плотно хореографией занимались: расставляли акценты, искали правильное положение для рук, для ног. Только так можно оживить программы».  
Про техническую сложность
Жовнирский: «Фигурное катание быстро меняется. Новые правила заставляют лучше кататься. Наконец, начали больше внимания уделять шагам, связкам и переходам. Но их нужно как-то сочетать с четверными выбросами и подкрутами. Чтобы сделать эффектный, хороший выброс, с большим пролетом, нужно хорошо разогнаться. Когда в программе много сложных шагов, разогнаться тяжело. Получается, нужно постоянно искать компромисс между шагами и скоростью. Нужно постоянно выбирать: либо кататься примитивно, но с амплитудными элементами, либо увязнуть в сложных шагах, но выполнять более простые элементы. В этом главная сложность. Мы так не хотим. Не хотим делать элемент ради элемента. Ксения и Федор хотят исполнять все элементы в своем стиле, на хорошей скорости, чисто и качественно».  
Про характеры
Жовнирский: «Ксения и Федор – абсолютно разные. Федор у нас дипломат, очень рассудительный. Ксения – отважная, делает все наотмашь.
Для спортивной пары это хорошо. Они уравновешивают друг друга. Конечно, иногда ругаются. Но это все на эмоциях и быстро проходит. Они понимают, что лишние нервы могут помешать работе, и стараются не доводить до этого. Нина Михайловна очень помогает: поговорит с одним, с другим –  и все успокаиваются. Я тоже стараюсь разрядить обстановку. В такие моменты лучше поговорить на отвлеченные, даже бытовые темы. С Федором можно о футболе поговорить. Он даже на сборах в Америке будильник ставил, чтобы матчи чемпионата России и Лиги чемпионов не пропускать. Ксения любит балет, театр. С ней очень интересно общаться – на все есть свое мнение. Очень независима».
Капранова: «Удивительно способная Ксения. И очень трудолюбивая. А Федя –  умный, актерски одаренный. Предлагала им катать «Анну Каренину» и сразу три образа для Феденьки придумала. Он и Каренин, и Вронский, и тот чертик, который ей кажется. Со всеми бы справился. Жалко, что не сделали такую программу. Она бы им подошла». 
Про лидера в паре
Жовнирский: «Слово «лидер» можно понимать по-разному. Не могу выделить кого-то из пары. В определенных ситуациях и Ксения, и Федор могут взять ответственность на себя. Если человек чуть менее темпераментный, это не значит, что он – ведомый, он просто более спокойный. Когда кто-то из нашей команды нервничает, Федя всем своим видом дает понять, что все в порядке. В его случае лидерские качества проявляются именно так. А вот идейный вдохновитель у нас однозначно Ксения. Она постоянно в поиске новых образов, постоянно с Ниной Михайловной что-то обсуждают».   

Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 4e1a691a9598c3ec671a3e1a36db21a6 
Катаются вместе 4 года
В группе Нины Мозер 4 года
Двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы.
Рассказывают хореограф Алла Капранова и тренер пары Андрей Хекало.
Про то, какими пришли в группу
Капранова: «Женя мне как родная. Она когда к нам из Казани приехала, совсем ребенком была. Только вышла на лед – я ее и подхватила. Подумала: вот из этой девочки точно смогу что-то сделать, по крайней мере, научу ее правильно кататься, по линиям. В пару с Вовой Морозовым тоже я их поставила. Их вместе никто не видел. Сначала сложно было, да. Женя же из одиночниц. Не могла ничего, ее на руки берут, а она не понимает, как туда правильно забраться и сесть так, чтобы и самой было удобно, и партнеру не мешать».
Хекало: «Вова, когда пришел, совсем не прыгал. Всему уже в паре учился. Оставались с ним после каждой тренировки, и я его учил. Каждый день – по пять-десять минут. Он – способный парень. Сейчас все прыгает».
Про стиль катания
Капранова: «Они молодые совсем. Всему только учатся. Вова пока неотесанный рыжий парень. Но он очень правильно заряжен эмоционально, когда не напряжен. Женя, наоборот, настолько спокойна, что иногда выглядит бесцветной. Я ее учу: подходи к зеркалу и проговаривай все, говори «а», «о», «у», выражай эмоции, улыбайся. Она будет все это делать, но это не сразу приходит».
Про техническую сложность
Хекало: «Кроме четверных выбросов и подкруток, сейчас все пытаются усложнить еще и каскад – прыгнуть не «три-два», а «три-три». Прыжки сложные разучивают. Хорошо, что больше трех оборотов в парах не прыгают. Самый дорогой – тройной лутц. Его пока только канадцы и итальянцы исполняют».
Про способности
Капранова: «Женя быстро схватывает. Они вместе – всего ничего, а уже успели собрать кучу медалей по юниорам. И в свой первый взрослый сезон на чемпионате Европы в призы попали. Найдут свой стиль – и совсем хорошо станет. Мне очень нравилась их короткая программа в сезоне-2013/2014, где Женя изображает душевнобольную. Да, она еще не может выразить всю глубину сумасшествия, но что-то уже просматривается. Мне кажется, им надо больше трагических программ ставить, чтобы она быстрее выбралась из бесцветного образа».
Про характеры
Капранова: «Они много общаются. На тренировках, конечно, сложнее – бывает, ругаются. У Вовы что-то не получается, а он на Женю валит. Но это все по молодости – пройдет».  
Смотрите чемпионат мира по фигурному катанию на «Матч ТВ»: 
1 апреля, пятница
21:50 – Пары. Короткая программа.
2 апреля, суббота  
01:45 – Мужчины. Произвольная программа.
00:00 – Пары. Произвольная программа.
3 апреля, воскресенье
02:00 – Женщины. Произвольная программа.    

Текст: Марина Крылова, Наталия Калинина
Фото: globallookpress.com, РИА Новости/Павел Лисицын, Андрей Голованов и Сергей Киврин
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 13:11

922
небольшой сравнительный анализ из коротких программ Медведевой и Голд. ФСО

andrei2006 (01 Апрель 2016 - 13:26) писал:

Цитата :
Нет, это так:
Вот Женя после дорожки пошла на 3Ф
https://youtu.be/ZlgMl_tuU08?t=2m15s
видите, как она короткий бортик проходит? 4 (!) раза поменяла направление! Дальше на аксель смены напр. шагами, пара беговых спираль 2А, дальше пара беговых ,смена направления, ещё, кораблик, смена напр., петеряжка, тройка (смена напр.), 3Р. И этот "блок" классный, во второй половине, усложненный корабликом, спиралью, и рядом шагов, насыщен связками.

И вот Голд, пошла на 3Л
https://youtu.be/iZoePHVsggg?t=43s
целая куча беговых! И всего 2 смены напр. шагами! Сам заход вообще устаревшая классика.
Вот ещё целая куча беговых
https://youtu.be/iZoePHVsggg?t=1m49s

Ну неужели не видно разницы?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 13:15

923
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 12905014_553197598196346_987315408_n.jpg?ig_cache_key=MTIxOTQzODU3OTY5Njc2NjQwNg%3D%3D

tenis_den
English Translation is in the comments section.
➖➖➖
Бостон. Я открываю компьютер, чтобы отвлечься от перегруженного сезона. К счастью, он подходит к концу. Среди "хлама" творящегося в социальных сетях, почтовый ящик разрывается с угрозами о личной безопасности, люди с которыми я персонально не знаком переходят на личности, затрагивают межнациональные темы, в чем-то меня обвиняют. Я задаюсь одним вопросом, что, собственно говоря, произошло?

Но говорить бесполезно. AFP, Japan Today, Nikkan Sports, NBCSports, Xinhua, Kyodo News, Daily Mail и другие международные издания — прекрасно осветили этот информативный праздник, правда, в односторонней связи. Пока вирус переваривается в моей мыслительной системе, а тело, тем временем, борется с не восстановленными травмами, чемпионат мира подходит к концу.

Скандальные темы, построенные на фантазии, я обсуждать не люблю. Я вырос в интеллигентной семье и предпочитаю решать подобные ситуации лицом к лицу, как минимум исходя из этикета отношений. Даже в тех случаях, когда картина искажена и выходит за рамки профессиональной этики. Поэтому принимая во внимание наиболее популярные вопросы, мой ответ: Да, ситуация выбила меня из колеи, хотя я пытался убедить себя в обратном. 
И, да, я Казах Корейского происхождения. И оскорбления в стиле "Korea-Phobia" не пугали ни моего прадеда, ни, тем более, меня. 
На все другие обвинения, мой ответ - нет.

И прощение я хотел бы попросить только у своей группы поддержки за то, что этот сезон выдался настолько сложным. Мне больно кататься, но, ещё больнее не оправдывать ожидания поклонников. Мне также глубоко неприятен тот факт, что вы, очевидно, тоже столкнулись с сообщениями негативного характера извне. В качестве компенсации за моральный ущерб, для меня будет честью пригласить вас на моё следующее шоу, если я решусь на организацию этого торжества вновь.

В другом случае, небольшой индемнитет будет предоставлен от лица фан-клуба.

Мы свяжемся с Вами в Инстаграмме.

Спасибо за вашу верность.

Денис.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 13:43

924
Очень очень жаль Дениса(,вот как не любила я Ханю с его ножками "утюжками", с его агрессивностью, прячущейся за мягкими игрушками, так после этого случая еще больше утвердилась в своем мнении
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 13:52

925
Было вью Керолла

https://touch.sport.mail.ru/news/figure-skating/25321461/?social=vk

И если собрать все в кучу, получается, что Денис оказался на пути Ханю во время проката. Другой вопрос - стоит ли это все скандала...

Из вью и из таблички практик получается, что 29 марта на арене для тренировок последним катал Ханю. И независимо от того, разошлись все или нет, на время тренировочного проката под музыку Ханю (последним катал Ханю, и Кэррол это подтверждает), остальные должна освободить ему лед. По идее, Денис не должен был занимать центр, пока катает другой, потому что другой катает же программу и элементы там, где они расстановлены, а не где есть место.

И никак не мог Денис заканчивать свой прокат и финальное вращение под музыку Хави. Во-первых, между прокатами есть промежуток времени, когда объявляют "сейчас такой-то, за ним такой-то". Соответственно, програаму фигурист докатывает, кланяется, потом в стартовую позу встает следующий и включают музыку. Но даже если предположить, что Денис решил продолжить под музыку Ханю, то тоже ничего не выйдет, потому что Денис катал вторым, а Ханю - шестым. И установленный порядок музыки не меняется. Ее даже не отменяют, если кого-то нет. Все равно объявляют фигуриста и звучит его музыка. Тут видно, 29 марта, PR, кто за кем катал

Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 334of3k


А вообще, по опыту боления с трибун скажу, что очень валидольное это мероприятие - коллективная разминка, особенно до и после прокатов под музыку, потому что сплошная анархия!
http://twizzle.com.ru
Rose-bud

Rose-bud

меня зовут : Елена Грунько
Сообщения : 978
Регистрация: : 2015-02-07
Возраст : 35
Откуда : Альпиндорф

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 14:10

926
Ковтун мне Гачинского напоминает. У того тоже проблемы в голове. Может хватит мучить парня и отправить его катать в шоу. Пусть другие пробуют. Хуже точно не будет, зато может кто выстрелит.
ксенечка

ксенечка

меня зовут : Ксения
Сообщения : 831
Регистрация: : 2015-09-10
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 14:42

927
Эмили пишет:
Очень очень жаль Дениса(,вот как не любила я Ханю с его ножками "утюжками", с его агрессивностью, прячущейся за мягкими игрушками, так после этого случая еще больше утвердилась в своем мнении

Вот кстати хотела про Ханю написать, но уснула.
Мне нравиться, как катается Ханю, но характер его - нет. Вместо того чтобы устраивать разборки с Денисом Тэн, лучше бы направил свою энергию на чистое исполнение ПП. Может и ЧМ бы стал. Добрее к людям надо быть и уже спуститься с небес, ведь есть бумеранг... А то так и будет рекорды ставить, а чемпионом становиться другой фигурист.
Кстати неприятности с Ханю могли повлиять на выступление Дениса.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 15:28

928
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 15:37

929
Интервью Михаила Коляды после Произвольной программы на ЧМ



http://vk.com/mikhail_kolyada
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 15:39

930
Очень люблю Ханю. С его ножками-утюжками, и нормальной для мужика агрессивностью.
Дениса Тена никогда не считала белыми и пушистым. И в этой ситуации тоже.
У людей случились разборки. Так бывает. С своим европейским типом мышления никогда не пытаюсь понять восточные конфликты. И, как женщина, мотивацию мужчин в драке тоже слабо представляю. Поссорятся-помирятся. Они все пальцы гнут.

Удивила только японская федерация. Накануне последнего проката главного старта сезона заваривать какую-то кашу на официальном уровне.  Старта в сложнокоординационном, требующем тонкой концентрации виде спорта.augen  Обычно это делают враги. А тут, как в той поговорке "с такими друзьями..."

kutien пишет:

Предположу, что тренерская группа Орсера играет на тотализаторе =))))) (шутка)
Поняла бы, если бы японская федерация на нем играла. А так, сами себя высекли. Мне, как болельщику, в этой ситуации жаль результата Юдзуру. Болельщикам Дениса, его результата. Но ни одного, ни другого фигуриста не считаю жертвой.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 15:44

931
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 15:45

932
http://twizzle.com.ru
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 15:46

933
Tadaima пишет:
Но ни одного, ни другого фигуриста не считаю жертвой.

Потеря репутации Денисом не в счет, ага,
всемирная травля фанатами тоже
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 15:49

934
Фигуристы Столбова/Климов могут попасть на пьедестал ЧМ за счет харизмы - Васильев

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара фигуристов Ксения Столбова/Федор Климов, несмотря на неоптимальную готовность, способна попасть на пьедестал чемпионата мира за счет харизматичного катания, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, олимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев.
В пятницу Столбова/Климов заняли 5-е место по итогам короткой программы мирового первенства, проходящего в американском Бостоне, набрав 73,98 балла. Пара пропустила чемпионаты России и Европы из-за травмы партнера. Участие Климова в чемпионате мира долгое время находилось под вопросом из-за защемления нерва спины, по этой причине Климов не мог выполнять подкрутку. От третьего места, на котором расположились олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Столбову и Климова отделяет 3,15 балла. Лидирует китайский дуэт Суй Вэньцзин/Хань Цун (80,85).

Замена подкрутки
"Хорошую оценку за тройную подкрутку в произвольной программе им ожидать не стоит, но у них есть другие козыри – сама замечательная программа, харизма, каскад "3-3-2", поэтому им есть за счет чего подбирать (недостающие баллы). Может быть, не с технической точки зрения, так как "3-3-2" не приносит столько баллов, как четверные выброс и подкрутка, а в плане самого катания", - сказал Васильев по телефону.
"Федя с Ксюшей порадовали тем, что добрались до чемпионата мира, - отметил тренер. - Откатали в меру своих сил, и очень неплохо. Хотелось бы, чтобы они провели произвольную так же, как в Финале Гран-при, чтобы хотя бы они вошли в тройку, если это не удастся Волосожар и Транькову. Если наших не будет на пьедестале, это будет прискорбно. Но такой вариант я не исключаю. А на первое место в случае чистого катания конкурентов рассчитывать нам не приходится вовсе".

Климов не выглядит травмированным
По словам специалиста, подкрутка дуэта выглядит "сырой". "Видно, что они недавно стали ее тренировать, но, с другой стороны, Федор в данный момент не производит впечатления травмированного. Заметно, что они не на 100% готовы, но не видно, из-за чего – из-за спины или пропуска соревнований в течение трех с половиной месяцев. Сложно сказать", - добавил он.
Другие россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов идут перед произвольным прокатом на 6-м месте. "Я бы сказал, что они не прибавили, но, правда, и не убавили с начала прошлого сезона, - сказал Васильев. – Они катаются так же, как и раньше – с теми же ошибками, с теми же прекрасными элементами. Для меня эта пара с великолепными техническими данными пока стоит на месте в своем развитии".
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 15:51

935
Фигурист Коляда сделал на ЧМ что умеет, и этого оказалось достаточно – Рукавицын

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Михаил Коляда добился успеха на чемпионате мира в США в одиночном катании за счет рационального использования собственных возможностей, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Евгений Рукавицын.
Коляда занял итоговое 4-е место на чемпионате мира в Бостоне, заработав 267,97 балла. В произвольной программе его оценка за технику оказалась выше, чем у олимпийского чемпиона и рекордсмена текущего сезона по набранной сумме баллов японца Юдзуру Ханю, который выиграл в США серебро. Чемпионом мира стал испанец Хавьер Фернандес.
"Этот тот случай, когда спортсмену был дан шанс, и он его использовал. Миша не совершил ничего сверхъестественного, он просто сделал то, что может и умеет, и этого оказалось достаточно. Он выполнил один четверной и два тройных акселя на "плюс", к тому же блестяще откатал программу в целом, и это очень важно, потому что основное сейчас в одиночном катании – исполнение с повышением базовой стоимости элементов, а не исключительно прыжковый набор", - сказал Рукавицын по телефону.
В текущем сезоне китаец Цзинь Боян, ставший третьим на чемпионате мира, впервые в истории выполнил на официальных стартах лутц в четыре оборота. В Бостоне данный элемент пытался продемонстрировать американец Адам Риппон, однако его прыжок оказался недокрученным. "Не думаю, что в следующем сезоне все будут повально стремиться исполнить четверной лутц, так как новый сезон будет отличаться рациональным подходом между сложностью элементов и исполнения", - пояснил собеседник агентства.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 16:27

936
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 XB4DJfqYSmc
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 17:12

937
https://www.instagram.com/p/BDs0hWlk0si/

На Евроспорте сегодня комментировать парников будут Петрова-Тихонов
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 17:13

938
Tadaima пишет:
Миша - Четвертое МЕСТО !!s12665
ПОздравляю!  
3k  3k  3k
Юрик, мой любимый, все равно это был твой сезон! herz herz herz
И Хавичка был великолепен! s12665 s12665

31857-1   Миша и Хави - огромные молодцы! tank
Просто вышли и хорошо выполнили свою работу и получили за нее заслуженную награду (Хави - золото, Миша - признание судей и пропуск в элиту ФК)! s12665 Жаль, что Мише не хватило до бронзы совсем чучуть (кто бы мог об этом подумать перед началом чемпионата??? 8002510m )

Tadaima пишет:
Redika пишет:
, с Филипинами рядом 3150114926
А не надо так про Филлипины! Мартинес - хороший фигурист. Он на катках в торговых центрах тренировался до первого выступления на ЧМ. он - фанат ФК.
Все показывает, что может.
В отличии от.

Не надо обижать и недооценивать филиппинского Мишу! Он классный фигурист!  herz1

Эмили пишет:
 
Ещё подумала о врачах, лечивших спортсмена, какие профи великолепные, спасибо им 10ballov

Присоединяюсь!!! Золотые руки у них! Низкий им поклон!!! herz 7k 3k


Юдзуру провел шикарный сезон и огромное спасибо ему за те шедевральные прокаты, что мы видели в его исполнении в этом году. friaresmilleyНо он ведь не робот! Да и серебро ЧМ на дороге не валяется! s12665  Правда, Максим?

Мише 2 и Денису по сердечку от меня! Вы молодцы!!! herz herz
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 17:15

939
Огромное спасибо всем неспящим в Сиэтле  в нашем домике!!! herz s12665 3k friaresmilley 7k
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2016-4 Чемпионат мира 2016-4 - Страница 47 Icon_minitimeСб 2 Апр 2016 - 17:18

940
http://twizzle.com.ru

Чемпионат мира 2016-4

Страница 47 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Похожие темы

-
» Чемпионат мира 2016
» Чемпионат мира 2016-2
» Чемпионат мира 2016-3
» Чемпионат мира 2016-5
» Чемпионат мира 2016 - 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2015-2016-
Вверх страницы

Вниз страницы