Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 34 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 19:46

1
Первое сообщение в теме :

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 EAbb8HbXoAMNf89?format=jpg&name=medium
СШОР "Звездный лед" (allskaters.info)

Официальный сайт Главная (star-ice.spb.ru)

СПб ГБУ ДО СШОР "Звездный лед" (vk.com)

Тренеры:
Алексей Николаевич Мишин 
Татьяна Николаевна Мишина
Самодурова Софья Вячеславовна
Личная тема
Сезганов Владислав Дмитриевич
Алёшин Кирилл Павлович


Спортсмены:
Мужчины и юноши
Петров Александр Дмитриевич
Коляда Михаил Сергеевич

Личная тема
Лазукин Андрей Олегович
Лутфуллин Глеб Олегович
Сагутдинов Юрий Романович
Семененко Евгений Станиславович

Женщины и девушки
Гулякова Анастасия Дмитриевна
Махалова Александра Алексеевна

Туктамышева Елизавета Сергеевна
Личная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115099
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeСб 20 Май 2017 - 23:03

461
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115099
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeСб 20 Май 2017 - 23:04

462
Наталья Понарина
вчера в 21:15
Действия

Как приятно работать, когда тебе улыбаются в ответ Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Blank
Tartu 18.05.2017
#MishinCamp #carolinakostner #friendsonicepics #friendswhoinspireme

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 NdtZzOAId9o

Наталья Понарина
сегодня в 17:00
Действия

Трудовые будни. Любишь кататься -умей и подготовить лёд) #friendsonicepics#MishinCamp #АндрейЛазукин
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 YencfCz1klM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeСр 24 Май 2017 - 9:51

463
Сборы в Тарту, Гала концерт сегодня victory 37930-2
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 160
.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeСр 24 Май 2017 - 10:08

464
Сборы в Тарту, Эстония 15.05 - 27.05.2017

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 18513215_231275764027132_6961695722534076416_n

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 18513275_1035230053280083_7275397831731445760_n

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 18580047_382979778764554_5240264682744315904_n

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 18444521_1918688904823483_1710712145743708160_n

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 18512931_615674825304289_8871478752043859968_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 8:55

465
Сборы в Тарту, Эстония 15.05 - 27.05.2017
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 163

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 259
.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 12:35

466
Alexandr пишет:
Сборы в Тарту
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 1035

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 166

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 263

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 353

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 448

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 550

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 646

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 746

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 837

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 937
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 12:40

467

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 12:41

468

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 15:02

469
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 648

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 18:05

470
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 G7Wa3sxYzKc

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeПт 26 Май 2017 - 9:48

471
Сборы в Тарту, Эстония 15.05 - 27.05.2017

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 553

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 452

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeСб 27 Май 2017 - 20:34

472
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 1913

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeСб 27 Май 2017 - 20:40

473
Сборы в Тарту, Эстония 15.05 - 27.05.2017
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 654

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 175

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 272

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 362

12/2014

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 456

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 557
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeПн 29 Май 2017 - 14:14

474
mishincamps
Thank You Tartu, Estonia! next stop Courchevel, France. See you soon!!! #mishincamps #mishinteam #figureskating
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 1720


Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115099
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeПн 29 Май 2017 - 22:41

475
Елизавета Туктамышева, Андрей Лазукин: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»



29 мая 2017
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 TukLas
В своем интервью фигуристы группы Алексея Николаевича Мишина – чемпионка мира и Европы-2015 Елизавета Туктамышева и призер юниорских этапов Гран-при Андрей Лазукин рассказывают о новых программах, постановщиках и хореографах, с которыми работали на сборе в Тарту, отмечают плюсы прошлого сезона и строят планы на будущее.
«Спорт – это всегда преодоление, ты сам должен понять, что тебе нужно, чего ты хочешь»
-- Прошлый сезон для каждого из вас получился неровным, какие старты принесли удовлетворение?
Елизавета: Для меня таким турниром стал финал Кубка России, где я заняла 2-е место. Мне показалось, что на этих соревнованиях мое катание было настолько живое, естественное, одухотворенное, чего я не показывала уже достаточно давно. Даже тренер и хореограф нашей группы Татьяна Николаевна Прокофьева сказала, что была в восторге от моих прокатов и призналась, что в последний раз такое видела на чемпионате Европы в 2015 году. Мне это было приятно слышать, потому что именно к этому мы стремились весь сезон. Я рада, что мне все-таки удалось себя проявить, пусть и на одном из последних стартов. Лично для меня это был важный момент и несомненный плюс.
Перед прошлым сезоном у меня возникли проблемы с коньками, я долго не каталась, и даже после того как восстановилась, мне не хватило времени и наработанного запаса, чтобы отобраться на чемпионаты Европы и мира. Но мы сделали выводы в плане тренировочного процесса, постановок программ, как нужно подходить ко всему. Надеюсь, что теперь все это соединим, и в следующем сезоне я буду демонстрировать стабильное катание, какое от меня все ждут.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Sbortartu17
Андрей: В прошлом сезоне у меня был фактически один старт – чемпионат России, где я хорошо откатался. До этого была травма, и половину сезона я пропустил. Долго восстанавливался. Только к чемпионату России – самому важному старту сумел подойти в неплохой форме.
-- А что случилось на Универсиаде? Хорошие прокаты коротких программ и нелепые ошибки в произвольной.
Елизавета: На Универсиаде я была в какой-то прострации. Самое обидное, что мы отлично подготовились к старту, но…
Андрей: Во время проката короткой программы я был в идеальной форме. А на следующий день почувствовал, что пошел какой-то непонятный спад. Между короткой и произвольной был день перерыва, и вот в этом момент «накрыло».
Мы приехали за пять дней до начала Универсиады. На тренировках я вообще не делал ошибок. Катал программы чисто. И с короткой справился. А потом, не знаю, что произошло. Возможно, кто-то скажет, что это отговорки. Но мы на самом деле не понимали, почему так получилось.
Елизавета: Мы приехали на Универсиаду в потрясающем физическом состоянии. После Нового года провели сбор в Куршавеле. Там много тренировались. Поначалу было ощущение, что все, что наработали на высокогорье, пошло в плюс. Так и было на короткой программе. А на произвольную я вышла в состоянии полной прострации. Не понимала, что вообще происходит. Со мной такое было в первый раз, когда я просто не могла контролировать свое тело.
-- Высокогорье – коварная вещь, возможно, не угадали со сроками подвода к старту?
Андрей: Трудно судить. Но, возможно, это была тактическая ошибка.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Tartu3jpg
Елизавета: Все склоняются к этой версии. Но все равно спортсмен есть спортсмен, и он должен в любом состоянии уметь показывать достойное катание. После Универсиады мы были очень расстроены. Ведь в каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить, и делать, и бороться. А на Универсиаде в произвольной программе я допустила обидное нелепое и непонятное падение, чего в принципе не должна была допускать. Поэтому я была рада, что через несколько дней после неудачного старта сумела мобилизоваться в финале Кубка России.
Андрей: А я перед финалом Кубка заболел. Неделю не катался и сразу поехал на соревнования. Понятно, что старт получился скомканным. Только под конец сезона к турнирам в Словении и Питере сумел прийти в себя, запрыгал четверной риттбергер. В Питере я классно прокатал программы. Это было важно для меня. Всегда важно заканчивать сезон на позитиве.
Елизавета: Со стороны легко судить, рассуждать, что у такого-то спортсмена сезон не задался. Но когда ты столько лет выступаешь на высоком уровне, то тренировки без травм не обходятся. В течение сезона временами у меня довольно сильно болела спина, из-за чего выпадали периоды подготовки к стартам. После окончания сезона мы стали усиленно спину лечить. И был достаточно большой промежуток без тренировок, потому что мы делали конкретный упор на восстановление здоровья.
В конце сезона всегда наступает такое время, когда все то, что ты не успел сделать в течение года, за этот месяц надо закрыть. Долги по учебе, поправить здоровье, а я еще и на водительские права стала сдавать. В общем, получилось такое «смутное время» без серьезных тренировок на льду. Только сейчас, после перерыва я постепенно возвращаюсь в форму. Но времени еще достаточно. Посмотрим, что будет в начале сезона.
-- Можно сказать, что основными причинами, негативно повлиявшими на ваши результаты, стали травмы?
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Tartu8
Елизавета: Травмы, естественно, тормозят процесс, потому что не можешь работать с полной отдачей и в полную силу. В какие-то моменты боль дает о себе знать, ты начинаешь зажиматься, «купировать» ее. В течение сезона у тебя нет двух недель, чтобы лежать и лечиться, поэтому приходится кататься на обезболивающих. Но даже если ты знаешь, что ничего серьезного нет, и думаешь, что выкладываешься на тренировках полностью, все равно на подсознательном уровне тело само себя бережет. Так что тут многое зависит от психологического состояния, внутреннего настроя.
Андрей: Очень сложно выходить на старт после долгого перерыва. И сколько бы соревнований не было до этого, отсутствие соревновательной практики сказывается. Я попустил практически всю первую половину сезона, и поначалу чувствовал себя как 9-летний ребенок, которого тренер вытолкнул на лед, а фигурист не знает, что делать. Постепенно какие-то вещи вспоминаются, возвращаются ощущения, но нужно время, чтобы это накопить и собрать.
Елизавета: После серьезной травмы и длительного перерыва в выступлениях ты забываешь абсолютно все. И в этот момент в голову лезут мысли – продолжать или заканчивать? Если решаешь продолжать, то начинаешь всю работу с чистого листа. У тебя появляется свежее мышление, незамыленный взгляд, в твоей голове все укладывается по полочкам, и перед каждым стартом ты четко понимаешь, что нужно делать. Ты не перебираешь накопленные отрицательные и положительные моменты выступлений в голове, превращая все это в кашу, ты просто отключаешься от всего и начинаешь заново работать. Осознанно, взрослее, мудрее.
Конечно, травмы и долгие перерывы в выступлениях – это плохо и этого не пожелаешь никому. Но спортсмен не застрахован ни от чего. В его карьере может случиться всякое. И нужно подходить ко всему спокойно и извлекать из плохого положительные моменты для себя. Спорт – это преодоление. Спортсмен должен сам думать и анализировать определенные вещи, чтобы двигаться вперед. Он сам должен понять, что нужно, чего хочет. Но это понимание не всегда дается легко. И все же пока ты сам к каким-то выводам не придешь, никто тебе не поможет.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Tartu6
-- Иными словами, предстоящий сезон вы начинаете с чистого листа?
Елизавета: Я каждый раз так думаю, но не всегда срабатывает. Как ни странно, самый большой опыт из прошлого сезона я вынесла после Универсиады. Неудачный старт в Алма-Ате и сразу через неделю финал Кубка России, где я каталась с совсем другими ощущениями. Понимаете, спортсмен знает, как вести себя перед стартом. Он может понимать какие-то очень важные для себя вещи. Но это не значит, что он в состоянии себя контролировать. Вот в чем загвоздка. Ты прекрасно знаешь, что и как надо делать, каким должно быть твое эмоциональное и физическое состояние, но не можешь его поймать. Перед стартом тебя начинает трясти, и ты просто не можешь мобилизоваться. Мне кажется, что в первую очередь необходимо работать как раз над этим -- умением собрать себя в нужный момент.
«В олимпийском сезоне надо продуманнее подходить ко всему»
-- Олимпийский сезон накладывает отпечаток на вашу подготовку?
Елизавета: Раньше я бы ответила – да. А сейчас уверена, что олимпийский сезон точно такой же, как все предыдущие. Не нужно рваться, выполнять двойной объем работы, чтобы загонать себя, не нужно чересчур волноваться, надо все спокойно делать.
Андрей: Нужно просто продуманнее подходить ко всему.
Елизавета: Не нужно настраивать себя, что если ставить программы в олимпийский сезон, то это должны быть самые лучшие – просто феерия! Нравится музыка – катай. Подходи к работе абсолютно спокойно. Мне кажется, что одна из ошибок, которые допускают спортсмены, и я в том числе на примере своей карьеры, это думать, что олимпийский сезон – что-то особенное, и если ничего такого не сделать, то все, катастрофа! Наоборот, олимпийский сезон нужно пройти как можно спокойнее, делая упор на стабильное катание.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Tartu10
-- Можете что-то рассказать о новых программах, с кем работали?
Елизавета: На сборе в Тарту мы работали с новыми хореографами, постановщиками.
Андрей: Появление новых специалистов считается особенностью нашей группы.
Елизавета: Алексей Николаевич (Мишин – прим.) любит свежие идеи, веяния, потому что считает, что у каждого хореографа можно почерпнуть что-то оригинальное, свое. Понятно, что программы потом корректируются, делаются такими, чтобы их было удобно катать. Но какие-то свежие идеи остаются, да и в плане работы общение с разными специалистами развивает.
В этом году Алексей Николаевич и Татьяна Николаевна (Прокофьева – прим.) пригласили на сбор хореографа Адама Соля. Его мама из Венгрии, сам Адам живет в Бельгии. Он очень интересный человек. Работать с ним понравилось. С самой первой минуты наши идеи, взгляды совпали. Мне были понятны все его движения – язык тела, жестов…И бывало так, что он только подумал, а я уже озвучивала его мысли вслух. Редко случается, когда хореограф и спортсмен так тонко чувствуют друг друга. Но Адам оказался именно таким человеком. Мне кажется, что обе программы, которые он поставил, получились неплохие.
-- Кто выбирал музыку для программ?
Елизавета: Тренеры меня очень хорошо знают, и то, что предлагают, мне нравится. Так было и на этот раз. Одно танго, в современном стиле, для короткой программы предложила Татьяна Николаевна. Другое, классическое, для произвольной нашел Алексей Николаевич. Но когда мы начали ставить произвольную, то я решила смешать все, и в итоге получилась насыщенная, разнообразная и интересная программа.
А с музыкой для короткой программы вышла такая история. Сначала был один вариант, но мне не особо нравился, потому что по стилю и короткая, и произвольная перекликались. Мне хотелось взять какую-то французскую мелодию. И как-то вечером Алексей Николаевич скинул музыку, попросил послушать, а там именно то, что я хотела. Сразу ответила: «Вы прямо мысли мои читаете». И буквально за день мы поставили программу, а затем в течение сбора над ней работали.
Андрей: Мне короткую программу сделал Миша Ге. Испания. Фламенко. Огонь. Такую я еще ни разу не катал, так что для меня это будет как вызов. Программа мне на самом деле нравится. А произвольная – на классическую музыку. Ее предложили тренеры, сказали, что на международных стартах в этой программе я буду в выигрышном свете.
-- Над фламенко работал солист ансамбля Моисеева Рамиль Мехдиев.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 IMG_6601
Елизавета: Да. После первой тренировки Андрей сказал, что Рамиль очень классный. Он знает, что нужно, четко показал, как делать руки, мужскую партию в танце. Для Андрея – это интересный опыт. Правда? Думаю, программа будет яркой.
-- В плане техники чего ждать?
Елизавета: Мне нужно восстанавливать тройной аксель. У Андрея в программе будут четверной риттбергер, два четверных тулупа. Пока. На соревнованиях в Питере он чисто исполнил четверной риттбергер, каскад четыре – три. Кстати, Андрей – первый фигурист в России, который сделал этот сложный прыжок. К концу сезона разошелся!
Андрей: Теперь главное все это сохранить.
Елизавета: Сохранить и избежать травм, которые мешают работать. Так получается, что жизнь ставит какие-то подножки, но эти моменты надо преодолевать. Сейчас, после перерыва я восстанавливаю технику, потом возьмемся за тройной аксель. Надеюсь, летом начнем его делать, но прежде надо набрать форму. Если не в форме, то появляется страх, из-за которого не получается скрутить прыжок. В этом суть проблемы.
-- Почему возникает страх, ведь ты уже делала этот прыжок, причем, чисто катала с акселем программы?
Елизавета: Как я сказала, все упирается в физическую форму. В детстве я тоже прыгала тройной аксель и пробовала четверной тулуп. Но потом ты растешь, меняешься, нужно приспосабливаться к новому телу. Это непросто. Я стала пробовать аксель после перерыва, будучи взрослой, в осознанном состоянии, а это абсолютно другое мышление. Понимаете, я стала пробовать этот прыжок, как будто никогда его не делала. То есть все началось заново. Да, это сложный прыжок. И у взрослых спортсменок больше страхов. Такой прыжок надо пробовать тогда, когда ты в хорошей форме, тонусе, чувствуешь, что можешь, когда у тебя есть желание. Вот тогда идти и пробовать. А если ты на тройных неуверенно себя чувствуешь, то не стоит рисковать. Мне кажется, что у женщин в подсознании заложено чувство самосохранения. Такова женская натура. Мужчины другие. У них этого нет.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 _MG_8351
Андрей: У меня нет страха перед четверным прыжком. Другое дело, что не всегда удается его сделать. В будущем сезоне настраиваю себя на два четверных в короткой программе, три -- в произвольной. Пробую сальхов. У меня были проблемы с коньками, лезвие неправильно стояло, из-за этого съезжала дуга. Но сальхов держу в голове. Если этот прыжок уставится, то буду пробовать его вставлять.
-- Ваше мнение по поводу «технического бума» в фигурном катании?
Елизавета: Я согласна с Патриком Чаном, что фигурное катание должно оставаться фигурным катанием. Прекрасно, что многие идут на усложнение, начинают прыгать невероятное количество четверных, но в то же время мне, например, приятно смотреть на фигуристов, которые катаются с душой, у которых есть программа, а не просто разбег – прыжок. На усложнение идти, конечно, нужно, но при этом не забывать, что такое фигурное катание, чем оно привлекает зрителей.
Есть и еще один аспект: оборотная сторона сложности – травмы. Не представляю, каким нужно быть, чтобы на протяжении нескольких сезонов выступать на пределе своих возможностей и «фигачить» в программах по шесть четверных? Спорт – это прекрасно. Но не надо забывать, каким ты будешь через 20 лет. Это очень важный момент. Естественно, что все мы отдаемся работе полностью, но если бесшабашно прыгать, прыгать, превозмогая боль, не обращать внимания на травмы, то последствия могут быть очень серьезными.
Андрей: Парни, которые сейчас делают в программах шесть четверных, просто не оставляют выбора остальным. Вне зависимости от роста, телосложения, если хочешь быть на уровне, должен идти за ними.
Елизавета: То же самое у девочек. В последнее время фигурное катание в плане техники меняется на глазах. Это сложный момент. И вдвойне сложнее более опытным спортсменам.
«У нас разные характеры, но мы дополняем друг друга»
-- Не секрет, что вы много времени проводите вместе вне льда. Насколько помогает такая поддержка?
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 LisaTuktam
Елизавета: Мне очень помогает. Андрей уже пробовал себя в роли тренера, и я тренировала детей, мы знаем технику, столько лет уже работаем с Алексеем Николаевичем, поэтому видим ошибки, которые допускают спортсмены. На тренировках бывает, что тренер не всегда может уследить за всеми, и в этом плане нам с Андреем повезло. Мы знаем и чувствуем друг друга, видим, где хорошо, чего не хватает, подсказываем какие-то вещи в отношении программ. Мы ничего не скрываем друг от друга, и если что-то не так, то правду говорим всегда.
Андрей: Такая поддержка играет важную роль. Мы знаем, что нужно друг другу сказать после старта. Как бы Лиза ни откаталась, я стараюсь воздержаться от критики, пусть даже конструктивной, потому что чувствую ее состояние, понимаю, где нужно выждать, что потом сказать.
Елизавета: Мы давно уже знаем друг друга, ездим вместе на соревнования. И даже легче, когда есть человек, который может тебя поддержать или замять неприятную тему, развеселить, подбодрить. Мы не надоедаем друг другу. В нашей ситуации минусов нет. Если у кого-то они есть, то, возможно, у ребят, которые катаются в паре. А мы - одиночники, у каждого своя работа. Вместе с тем, на тренировках и на соревнованиях мы можем друг другу помочь. То, что мы катаемся в одной группе, даже хорошо. Не так устаешь от рутины. А если устал или что-то не получается, то знаешь, что всегда можно пожаловаться, и близкий человек тебя поймет.
Андрей: Согласен абсолютно.
Елизавета: У нас разные характеры, но мы дополняем друг друга. Андрей спокойный, я заводная.
Андрей: Когда нужно, Лиза может меня завести, а я ее успокоить.
Елизавета: Поэтому у нас нет такого, что мы два огня, которые сжигают друг друга, постоянно выясняют что-то. Наши отношения нам только помогают.
-- Вы сказали, что пробовали себя в роли тренеров. Какие впечатления?
Елизавета: Раньше я думала, что, возможно, судьба сложится так, что буду работать тренером. Но после того, как попробовала сама, мое желание немного угасло. Наверное, если бы это была моя команда, и я тренировала своих спортсменов, видела прогресс, то это одно. А когда работаешь с фигуристами разного возраста – от 5 лет до 17 – то тут совсем другое. Некоторые дети вообще не понимают, зачем им это надо, не понимают профессиональный язык. Очень сложно обучать других. Самому быть спортсменом намного проще, чем тренировать кого-то.
Андрей: А у меня это была вынужденная мера, потому что два года не было финансовой поддержки, приходилось каждый вечер после тренировок ехать на другой конец города, чтобы тренировать детей. Не скажу, что поначалу тренерская работа доставляла удовольствие. Но не сразу, постепенно, я замечал, как ученики прибавляют, и мне это стало нравиться.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Tartu9
Елизавета: Сейчас не хочется загадывать, фигурное катание – это прекрасно, но хотелось бы попробовать себя и в других сферах.
-- Например?
Андрей: Я хотел учиться на журналиста, но Алексей Николаевич переубедил. Сказал, что для начала надо получить физкультурное образование, а затем уже пробовать себя и в другой профессии, поэтому я поступил в Лесгафта.
Елизавета: Конечно, помимо образования тренера, хочется чего-то еще. Но со своими планами я пока не определилась. Хотела учиться на психолога, но поняла, что это сложно. Возможно, в будущем выберу спортивный менеджмент или что-то в этом роде. Хотелось бы открыть свое дело. Но в любом случае, мне нужна работа в движении. Сидеть в офисе, перебирать бумажки – точно не для меня.
-- Сбор в Тарту закончился, дальнейшие планы?
Елизавета: Поедем отдыхать в Таиланд. Мы там еще не были. Посмотрим. Потом трехнедельный сбор в Куршавеле. После домой. Будем тренироваться в Питере до контрольных прокатов.
Андрей: Будем программы шлифовать, чтобы в Сочи показать их в лучшем виде.
-- Спасибо, ребята.
Ольга ЕРМОЛИНА
 
На снимках: сбор в Тарту.
Фото автора, Юлии КОМАРОВОЙ (архив), Рамиля МЕХДИЕВА и Алексея ЛЕНЯШИНА. 
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3002-elizaveta-tuktamysheva-andrej-lazukin-v-kakom-by-sostoyanii-ni-byl-sportsmen-on-dolzhen-vykhodit-i-delat-i-borotsya.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeВт 30 Май 2017 - 13:05

476
А еще разок четверной ритт Лазукина.
Отдельным фрагментом.

Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeСр 31 Май 2017 - 11:10

477
Margo (zhem_chug)‏ / Update Foto
Worlds 2017, Ladies, Practice 28.03.17  #CarolinaKOSTNER Alexei Mishin and #ZijunLI and Tatiana Tarasova
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 DBGIyM-XgAAt6Fy

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 DBGIyM_XsAAk76n

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 DBGJPRzWsAEK0lC

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 DBGJPRyXgAE_1YB

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 DBGJYVUWAAEJ5xg

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 DBGJYVQW0AIcau_
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeСр 31 Май 2017 - 11:19

478
Margo (zhem_chug)‏ / Update Foto
#AlexanderPETROV
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 C_Aa6mKWAAALbnD

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 C_Aa8ZrWAAI9tAH

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 C_Aa_NhXYAYDAmO

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 C_AbBxvXkAAkABs
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeСр 31 Май 2017 - 11:19

479
Margo (zhem_chug)‏ / Update Foto
#AlexanderPETROV #AndreiLAZUKIN

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 C_AaqSaXsAAsIqo

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 24 Icon_minitimeСр 31 Май 2017 - 11:32

480
Мишин: надеюсь, Туктамышева предстанет перед нами в виде птицы Феникс еще раз
31.05.2017
Известный российский тренер Алексей Мишин в интервью агентству "Р-Спорт" рассказал о том, как проходит подготовка к сезону чемпионок мира Елизаветы Туктамышевой и Каролины Костнер, а также других его учеников.

- Как проходит подготовка к сезону у Елизаветы Туктамышевой? Пресс-службе федерации она рассказала, что темой ее произвольной программы будет танго, а для короткой вы предложили ей французскую мелодию…
- Танго я тоже предложил, которое пел Петр Лещенко – (поет) "Сыграй мне лунную рапсодию, создай в душе любви мелодию. Пускай в груди пылает сердце, забуду все, тебя любя…" В 1969 году я выступал на первенстве мира и привез из Америки диск с этим танго. Поставил его, и моя мама расплакалась, потому что это были песни ее молодости. А знаете, здесь есть определенная перекличка времен – в основу произвольной программы Лизы Туктамышевой легло танго, которое поет Петр Лещенко. И именно песня Лещенко была когда-то использована мной для Юрия Овчинникова, который танцевал под "Моя Марусечка, моя ты душечка". Этот номер поднимал трибуны, люди вставали со своих мест! Но как-то после очередного турне меня вызвали, и я получил выговор по институту и спорткомитету, потому что я - идейно разложившийся, не соответствующий духу времени тренер, который разрешает кататься под музыку эмигрантов. Я висел на волоске от того, чтобы стать опять невыездным.

А что касается мелодии для короткой программы - мне просто понравилась музыка своим напором и страстью. Лиза это чувствует. Думаю, что обе программы получились. Причем они такие, что при должном исполнении позволят ей вновь обрести тот уровень вторых оценок, компонентов, на который она способна. Это будут самые высокие значения компонентов.

- Почему вы решили поработать над программами Лизы с Адамом Соля?
- Дело в том, что когда берешь так называемых патентованных хореографов, в некоторых случаях они попадают на пятерку, а в некоторых – повторяются. Вот, например, с Каролиной Костнер канадка Лори Никол попадает в пятерку, как правило. Но у остальных хореографов это не всегда получается. Мне захотелось чего-то нового. Я проследил за несколькими работами Адама и пригласил его – достаточно малоизвестного хореографа, но, мне кажется, после того, как мы начали с ним работать, он превратится из малоизвестного в очень известного.

- Судя по фотографиям со сбора в Тарту, Лиза находится в отличной физической форме.
- Да. И надеюсь, что она предстанет перед нами в виде птицы Феникс еще раз.

- Над тройным акселем работаете?
- Работаем базово. Пока реально она его не прыгает. Просто, наверное, не наступил такой момент в организме, голове, печени, селезенке, мышцах и других вегетативных жизнеобеспечивающих сферах, чтобы все сложилось, чтобы выбросить этот прыжок. Технически тройной аксель для многих гораздо более сложный, чем четверной прыжок, ведь сам характер финальной части стопора очень коварен.

Костнер удивит новой программой

- Как проходит работа над новыми программами Каролины Костнер?
- Когда мы совещались с Каролиной на старте сезона, то выбрали для произвольной программы музыку "Послеполуденный отдых фавна" Клода Дебюсси, фрагмент которой мы уже использовали в программах Жени Плющенко. Если вы посмотрите на ее характерные руки, сам дух и идейное содержание, насыщенность ее программы, то это исполнение "Послеполуденного отдыха фавна" Вацлавом Нижинским. Когда мы работали с Женей, ходили в театральный музей, брали книжки жены и сестры Нижинского, смотрели замечательные эскизы костюмов (Леона) Бакста. Это изумительно, это так бы сейчас прозвучало современно – костюмы по эскизам Бакста! И программа тоже! Я думаю, что, конечно, по замыслу, по его глубине, по его величию, эта программа может стать одной из наиболее значимых в работах женщин-фигуристок последних лет. Как вам заявка?

- Захотелось увидеть программу своими глазами поскорее.
- А вы наберите в интернете "Нижинский танцует Дебюсси", и вы увидите. Египетские плоскостные картины ладоней, весь этот замысел… Лори сделала очень хорошую работу, опираясь на дягилевские сезоны и ту хореографию, которая тогда была модерном, ультрасовременной. И сейчас она смотрится очень современно!

- А короткая программа какая?
- Современная, интересная. Но в короткой программе, как я всегда говорю, трудно много выиграть, но можно много проиграть. Поэтому основная задача в короткой программе выстоять, выстоять и еще раз выстоять. Хорошая программа, но она другая, что тоже отрадно.

- Когда Каролина присоединится к вашей группе?
- В самое ближайшее время. В этом сезоне она будет периодически приезжать ко мне. На следующем сборе, который начнется после отпуска, 15 июня, мы встретимся с ней в Куршевеле. Она приезжала весной, была и в Тарту. Хочу подчеркнуть, что в настоящее время как субъективно, так и объективно к нашему отечественному спорту мировое сообщество не всегда адекватно относится. Так вот, я думаю, что такое сотрудничество, когда итальянский специалист работает с российскими спортсменами, а российский – с иностранными, это лучший способ привести систему взаимоотношений в нужное состояние. А, во-вторых, наличие такого человека, как Каролина Костнер, в группе - это замечательно!

- А вы обсуждали с ней – предстоящий сезон станет последним в ее карьере?
- Я бы не хотел затрагивать эту тему. Это решение самой фигуристки. Меня журналисты очень часто спрашивали: "Ну, кто уговорил Плющенко вернуться? Жена, мама, вы, спонсоры?" Знаете, я часто цитирую одну двукратную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию, которая сказала: "Имея на шее олимпийскую медаль, вернуться опять в большой спорт – это подвиг!" Так я хочу сказать, что подвиг повторять по наущению нельзя. Поэтому будем смотреть, если она решилась на это, уже совершила этот подвиг, а предыдущий сезон был, безусловно, успешен для нее, то рассуждать, когда она совершит подвиг или повторит его, удел самой спортсменки.

Петров учит четверной флип

- Как проходит подготовка к сезону у Саши Петрова?
- Петров взялся за "Танец с саблями", костяк программы помог нам сделать Миша Джи. Мы сейчас отрабатывали эту программу вместе с солистом ансамбля Моисеева Рамилем Мехдиевым. Саша Петров чем мне импонирует? Он относится к редкому числу спортсменов, которые демонстрируют на соревнованиях то, что умеют, чем могут, к сожалению, очень немногие похвастаться в сборной России. Он, наверное, самый стабильный спортсмен своего круга. Это объективно. Второй год он подарков соперникам не приносит, выучил и делает – это большая ценность.

- Четверной тулуп у него уже стабильный?
- Да, и мы уже четверной флип учим. Он на большей мази, чем был четверной тулуп. Мы его доучим к сезону.

- А ваши остальные ученики?
- Андрею Лазукину с фламенко помогал сейчас тот же Мехдиев. Лазукин прекрасно выглядит испанцем. Наверное, по своим росто-весовым показателям, по своей конституции Лазукин является типажом идеальным для фигурного катания. Он стройный, не слишком высокий, изящный, тонкий, длинные руки, прекрасное скольжение… И, конечно, хотелось бы, чтобы руководство сборной команды России обратило на него внимание, потому что фигурист, занявший четвертое место на чемпионате России, не входя в число фаворитов, достоин внимания. Тем более, уже в этом году он показывал чистые выезды с четверного риттбергера, который не хуже, чем у мировых лидеров-"четвертоников". И каскад "четыре-три" у него есть, он уже катал его в программе. У него есть четверные тулуп и риттбергер, тройной аксель.

Порадовала нас Соня Самодурова, представ в короткой программе молодой задорной представительницей стран Ближнего Востока. А в произвольной она обратится к очень насыщенному танго. Она в этом году тоже будет выглядеть ярче, это очевидно. Технически она подтянулась, у нее практически нет пробелов. Женя Семененко представит две программы, которые также будут интересными и необычными. Видите, мы взяли уже новое поколение молодых фигуристов и работаем с ним.

- Артур Дмитриев по-прежнему работает с вами?
- Артур принял разумное решение тренироваться в клубе отца. Мы с ним расстались очень по-дружески и желаем ему удачи в дальнейшей карьере.

http://rsport.ru/interview/20170531/1121168294.html

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

Страница 24 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 34 ... 44  Следующий

Похожие темы

-
» СШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург, Россия). Тренеры - Безматерных, Вахрамеева, Гачинский, Дробушко, Ефимова, Казакова, Мелешкина
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы