Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 19:46

1
Первое сообщение в теме :

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 EAbb8HbXoAMNf89?format=jpg&name=medium
СШОР "Звездный лед" (allskaters.info)

Официальный сайт Главная (star-ice.spb.ru)

СПб ГБУ ДО СШОР "Звездный лед" (vk.com)

Тренеры:
Алексей Николаевич Мишин 
Татьяна Николаевна Мишина
Самодурова Софья Вячеславовна
Личная тема
Сезганов Владислав Дмитриевич
Алёшин Кирилл Павлович


Спортсмены:
Мужчины и юноши
Петров Александр Дмитриевич
Коляда Михаил Сергеевич

Личная тема
Лазукин Андрей Олегович
Лутфуллин Глеб Олегович
Сагутдинов Юрий Романович
Семененко Евгений Станиславович

Женщины и девушки
Гулякова Анастасия Дмитриевна
Махалова Александра Алексеевна

Туктамышева Елизавета Сергеевна
Личная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 14:33

761
Няха пишет:
Мне же не показалось, что там также были Лена Бережная с Антоном Сихарулидзе?
Сихарулидзе не было, Бережная с дочкой были.
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 14:41

762
vaprol пишет:
Няха пишет:
Мне же не показалось, что там также были Лена Бережная с Антоном Сихарулидзе?
Сихарулидзе не было, Бережная с дочкой были.

Понятно, спасибо. Я в принципе так и думала, просто удивилась, когда увидела, что Елена с кем-то за руку едет, а лица не разобрать.

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПн 11 Мар 2019 - 18:34

763
«Завтра я, как обычно, продолжу шлифовать бриллианты». Что мы увидели и услышали на шоу Мишина и Москвиной

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 A4825710fa12946af6ce8991530cd43f5c85fac78e1db855918702

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI986817_Zavtra_ja_kak_obychno_prodolzhu_shlifovat_brillianty_Chto_my_uvideli_i_uslyshali_na_shou_Mishina_i_Moskvinoj?fbclid=IwAR15k5evu5W0q35Cw4naOTxoacI63yqoh9QkRj1f8WncVJ0IpfZZePlVzGY
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПт 15 Мар 2019 - 12:43

764
Няха пишет:
Осторожно! Невозможно смотреть и не плакать (впечатлительным рекомендую валокордин, хотя он не поможет):

Пользуясь больничным, посмотрела полную версию праздника. И, да, смотрела и ревела.
Невероятно красивы!
Их жизнь в профессии, в учениках невероятно красива.
И прямо - наши-наши.
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПн 15 Апр 2019 - 21:30

765
Татьяна Прокофьева, у которой сегодня День Рождения
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Sl5JGGrAcRc

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo15599213_456313747/wall-118768737_73255

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПн 15 Апр 2019 - 21:31

766
Алиса Федичкина и Адам Соля
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 55872701_872787686398557_9112660848269469071_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/BwSNwhtBbDC/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeВт 16 Апр 2019 - 21:28

767
Мишин о переходе Коляды в его группу: Я его не приглашал



Российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин прокомментировал слова Евгения Плющенко, который считает, что Михаилу Коляде стоило бы перейти к этому тренеру.
«Я Коляду в свою группу не приглашал. Считаю, что спортсмен сам должен решать, у кого ему тренироваться», — сказал Мишин в разговоре с корреспондентом Nevasport.
Ранее Евгений Плющенко поделился мнением о фигуристе Михаиле Коляде.  Плющенко считает, что если не получается и нет результата, то, может, Алексей Мишин даст некий посыл.
Напомним, в текущем сезоне Коляда неудачно выступил на этапах Гран-при и не смог попасть в финал серии. Затем спортсмен принимал участие в чемпионатах мира и Европы, но остался без медалей. На командном чемпионате мира его заменил Андрей Лазукин.
https://nevasport.ru/64290-mishin-o-perehode-kolyady-v-ego-gruppu-ya-ego-ne-priglashal/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeСр 24 Апр 2019 - 14:08

768

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeСр 24 Апр 2019 - 15:06

769
mishin.club
Неповторимые , классные , сильные , лучшие и такие разные ученицы Алексея Мишина в Москве два дня. 24 и 30 апреля мастер- класс .
Вся информация по телефону клуба +7(985) 311-02-47 .
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 56739394_286866395578264_2072013976939566668_n.jpg?_nc_ht=scontent-lhr3-1.cdninstagram

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2019 - 9:30

770
mishin.club
Нам всегда приятно делиться хорошим событием .
Прекрасная, искренняя, очаровательная , очень позитивная Софья Самодурова @sofia_samodurova сегодня провела мастер -класс в mishin.club Москва . Все прошло на одном дыхании , много подводящих упражнений , правильных позиций, тонких моментов . Конечно не обошлось без подарков , автографов и всеми любимой фотосессии на память. Спасибо огромное за такую возможность сегодня нам Всем собраться вместе . Спасибо Всем, кто присоединился и стал участником , гостем -нашего мероприятия.

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 15561510

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 15561512

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 15561511

Больше фото и информации: https://www.instagram.com/mishin.club/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeСб 27 Апр 2019 - 23:08

771
Даниэль Грассл, Алексей Мишин и Габриэле Франджипани. У Мишина сборы в Италии? Или для Италии?

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 57568589_1070023329848483_6421871929964454522_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-2.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/BwxP_PNng_y/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeВс 28 Апр 2019 - 16:06

772
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 MKnx8W97wpg


из инстаграма fetisov_show 
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 F09f8c9fДрузья, поздравляем со Светлой Пасхой! Желаем счастья и добра всем!. 

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 F09f8c9fА мы подготовили для вас сюрприз! Смотрите сегодня в 23.00 Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 E28fb0на телеканале Звезда новый выпуск ток-шоу «Фетисов». Программа в этот раз посвящена гениальному тренеру по фигурному катанию, профессору Алексею Мишину!. 

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 F09f8c9fВ этом году Алексей Николаевич празднует 50-летие тренерской деятельности! Среди воспитанников Мишина - Евгений Плющенко @plushenkoofficial, Алексей Ягудин @alexei.yagudin, Софья Самодурова @sofia_samodurova, Елизавета Туктамышева @liza_tuktik .Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 E29bb8Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 E29bb8 

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 F09f8c9fВ числе гостей вы увидите звездных учеников Алексея Николаевича, его друзей и любимых коллег. Не пропустите!Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 F09f988a 
18 мин. 
Фото профиля fetisov_show 
fetisov_show 
#токшоу #фетисов #фигурноекатание#figureskating
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeВс 28 Апр 2019 - 21:51

773
«Фетисов». Ток-шоу. ПРЕМЬЕРА! (12+)
28 апреля 23:00

«Ма­стер­ская про­фес­со­ра Ми­ши­на»
Фи­гу­рист с ин­же­нер­ным об­ра­зо­ва­ни­ем, про­фес­сор, изоб­ре­та­тель, но­ва­тор и про­сто ве­ли­кий тре­нер. В этом году Алек­сей Мишин от­ме­ча­ет 50 лет тре­нер­ской ка­рье­ры. За пол­ве­ка он под­го­то­вил де­сят­ки чем­пи­о­нов в оди­ноч­ном муж­ском и жен­ском ка­та­нии. Гений ин­же­нер­ной мысли - он един­ствен­ный, кто со­еди­нил тео­ре­ти­че­скую ме­ха­ни­ку и фи­гур­ное ка­та­ние и со­здал уни­каль­ную ме­то­ди­ку тре­ни­ро­вок. И се­год­ня её пе­ре­ни­ма­ет весь мир. Но жизнь вы­да­ю­ще­го­ся тре­не­ра могла сло­жить­ся иначе. Как по­лу­чи­лось, что Алек­сею Ми­ши­ну на несколь­ко лет за­пре­ти­ли вы­ез­жать из стра­ны, как ему уда­лось пе­ре­ло­мить си­ту­а­цию и вер­нуть­ся в про­фес­сию? Это и мно­гое дру­гое в сту­дии про­грам­мы «Фе­ти­сов» об­су­дят гости: за­слу­жен­ный тре­нер РФ по фи­гур­но­му ка­та­нию Алек­сей Мишин; де­пу­тат ГД РФ Олег Нилов; за­слу­жен­ный тре­нер СССР и Рос­сии по фи­гур­но­му ка­та­нию Елена Чай­ков­ская; спор­тив­ный жур­на­лист Елена Вай­це­хов­ская; фи­гу­рист, вос­пи­тан­ник Алек­сея Ми­ши­на Ан­дрей Лазу­кин; хо­рео­граф Та­тья­на Про­ко­фье­ва; фи­гу­рист­ка, чем­пи­он­ка мира Мария Бу­тыр­ская; фи­гу­рист­ка и вос­пи­тан­ни­ца Алек­сея Ми­ши­на Ели­за­ве­та Тук­та­мы­ше­ва; фи­гу­рист­ка и вос­пи­тан­ни­ца юби­ля­ра Софья Са­мо­ду­ро­ва.



https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeВс 28 Апр 2019 - 21:53

774
Елена Чайковская: «У Лазукина есть душа и музыкальность, а с техникой Мишина он должен быть очень высоко»

Заслуженный тренер России Елена Чайковская поделилась мнением насчет мужского одиночного катания в стране.


«Мальчишки никуда не делись. У Алексея Николаевича есть один потрясающий мальчишка – Андрей Лазукин. Он замечательный. Надеюсь, что из этого парня вырастет (хороший фигурист).
Год назад я говорила, что мне безумно нравится этот мальчик. Я когда его увидела, сказала, что он потрясающий, что наконец-то я вижу кого-то с душой, с музыкальностью, а с техникой Мишина он должен быть очень высоко. В этом году он потрясающе провел весь сезон, что для начинающего фигуриста очень ценно.
До следующей Олимпиады осталось всего-ничего. Три года – год уже пролетел, а в предолимпийский сезон надо уже вставать на то место, которое ты хочешь завоевать», – сказала Чайковская в эфире программы «Фетисов» на телеканале «Звезда».





Опубликовал Мария Селенкова Источник — Sports.ru

https://www.sports.ru/figure-skating/1074093280.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeВс 28 Апр 2019 - 21:54

775
Елена Вайцеховская: «В фигурном катании бывают тренеры-вспышки, но потом приходит Мишин и показывает, как должно быть»

Журналист Елена Вайцеховская рассказала о своем отношении к заслуженному тренеру России Алексею Мишину.

«Когда закончился командный чемпионат мира, я писала репортаж и в полушутливой форме попробовали прикинуть, что было бы, если бы в фигурном катании вручали «Оскар». Премию лучшем режиссеру, то бишь тренеру, я бы отдала Алексею Мишину.
Когда за одним видом спорта смотришь на протяжении нескольких десятков лет, то видишь, как приходят какие-то люди-вспышки, тренеры-вспышки.
Вот пример этого сезона показывает, что тренеров может быть сколько угодно, они могут подготовить каких угодно фигуристов, а потом приходит Алексей Николаевич Мишин с Лизой Туктамышевой и Соней Самодуровой и говорит: «А вот теперь, молодежь, посмотрите, как это должно быть». Это великое качество, это терпение», – сказала Вайцеховская в эфире программы «Фетисов» на телеканале «Звезда».



Опубликовал Мария Селенкова Источник — Sports.ru



https://www.sports.ru/figure-skating/1074093711.html?ext=yandex
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПн 29 Апр 2019 - 13:16

776
ANDREJ пишет:
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Logo

https://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201605251339-mua8.htm/20194281148-hnkxm.html
Мастерская профессора Мишина 23:00 28.04.2019

В этом году Алексей Мишин отмечает 50 лет тренерской карьеры. За полвека он подготовил десятки чемпионов в одиночном мужском и женском катании.



Фигурист с инженерным образованием, профессор, изобретатель, новатор и просто великий тренер. В этом году Алексей Мишин отмечает 50 лет тренерской карьеры. За полвека он подготовил десятки чемпионов в одиночном мужском и женском катании. Гений инженерной мысли - он единственный, кто соединил теоретическую механику и фигурное катание и создал уникальную методику тренировок. И сегодня ее перенимает весь мир. Но жизнь выдающегося тренера могла сложиться иначе. Как получилось, что Алексею Мишину на несколько лет запретили выезжать из страны, как ему удалось переломить ситуацию и вернуться в профессию?

Это и многое другое в студии программы «Фетисов» обсудят гости: заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Алексей Мишин; депутат ГД РФ Олег Нилов; заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Елена Чайковская; спортивный журналист Елена Вайцеховская; фигурист, воспитанник Алексея Мишина Андрей Лазукин; хореограф Татьяна Прокофьева; фигуристка, чемпионка мира Мария Бутырская; фигуристка и воспитанница Алексея Мишина Елизавета Туктамышева; фигуристка и воспитанница юбиляра Софья Самодурова. ■

©️️ ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПн 29 Апр 2019 - 13:59

777
mishin.club
Двухнедельный стаж В Москве с @mishin.club .
С 15 июля. Цена 65 000 рублей ( две недели тренировок) .
Запись началась по телефону Клуба. +7(985) 311-02-47 Начните новый сезон серьёзно, продуктивно, спортивно. #фигурноекатаниевмоскве #сборынальду #фигурноекатание #детицветыжизни #детинальду #занятиядлядетей #красногорск #химки #вседлядетей

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 57068602_144591889923977_3512382034970390326_n.jpg?_nc_ht=scontent-sin6-2.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/Bwr6MqFnpr0/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПн 27 Май 2019 - 21:25

778
Группа Мишина на сборах в Кисловодске
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 UIWxkk6xfIw

https://www.instagram.com/p/Bx70i2bJe4b/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПт 31 Май 2019 - 20:48

779

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Icon_minitimeПн 3 Июн 2019 - 12:58

780
«Сначала даже боялась к ней подходить». Туктамышева и Самодурова рассказали о своей дружбе


Они доказали, что конкуренция не мешает общению.



Фигурное катание – индивидуальный вид спорта, где каждый в твоей дисциплине может стать потенциальным конкурентом. Крепкая дружба в этом виде спорта – явление крайне редкое. В мае Станислава Константинова сказала, что в принципе не верит в дружбу между двумя фигуристками. По её словам, в спорте - все конкуренты.
Но есть и исключения. Одно из самых ярких – чемпионка мира Елизавета Туктамышева и чемпионка Европы Софья Самодурова. Обе фигуристки тренируются у одного тренера – Алексея Мишина. И несмотря на прямую борьбу за место в основной сборной, Туктамышева и Самодурова сохраняют дружбу.
В интервью «БИЗНЕС Online» девушки рассказали, как они пережили сложную ситуацию на чемпионате мира, когда одна попала в состав, а другая – нет, устраивают соревнования по шопингу и улучшают английский с помощью сериалов.
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 39 Ed67-8280d83de33295a1aafc5ec60917210aФото: :copyright:Владимир Песня, РИА Новости


«МЫ ВСЁ РАВНО КАК ОДНА КОМАНДА»



Известный российский спортивный психолог, работавший в сборной России с олимпийскими чемпионами, в интервью «БИЗНЕС Online» на анонимной основе отметил, что дружба Самодуровой и Туктамышевой – интересный кейс в её практике: «Почему? Их общение до начала прошлого сезона – естественно. Туктамышева была во взрослой сборной, Самодурова выступала по юниорам. С таким наставничеством внутри одной команды я часто сталкиваюсь. А вот когда младшая подрастает и начинает занимать место старшей, обычно дружба сходит на нет».
Специалист вспомнил легендарного вратаря московского «Динамо» Льва Яшина и его дублера Владимира Беляева. Место в воротах – одно, и феноменальная игра Яшина фактически закрывала дорогу к славе Беляеву. Но футболисты всё равно продолжали дружить семьями. Случай необычный, поскольку, как считает психолог, при прямой конкуренции за призовое место дружба отходит на второй план.
Знает об этом и Туктамышева: «Есть много примеров, когда дружба заканчивалась из-за конкуренции, – рассказала Елизавета нашему изданию. – Не только в спорте. Но именно здоровая конкуренция мотивирует нас на достижение результатов. Вид спорта у нас индивидуальный, но мы всё равно как одна команда. Представляем одну школу фигурного катания и катаемся у одного тренера».   
«У нас очень дружная группа, – добавляет Самодурова. – Мы все друг друга поддерживаем и чувствуем эту поддержку. Она очень помогает».

Туктамышева занимается в группе Мишина на катке «Юбилейный» с 2007 года. Самодурова перешла к тренеру в 2012-м. На тот момент Туктамышева уже была безоговорочно первым номером группы, лидером сборной России и второй после Евгения Плющенко звездой фигурного катания Санкт-Петербурга. На тренировках Туктамышева прыгала свой знаменитый тройной аксель. Это сложнейший прыжок для женского одиночного катания, который исполняют на соревнованиях единицы.
Поэтому, когда Софья только увидела Туктамышеву она даже побоялась начать с ней разговор. «Сначала я даже боялась к ней подходить», – вспомнила Самодурова. 
Елизавета даже не помнит первую встречу с Самодуровой: «В группе периодически появляются новые спортсмены. Это, можно сказать, привычный ход событий. Не всегда обращаешь внимание на новых ребят на льду. К тому же мы часто в разъездах: постановки программ, сборы, соревнования. Не исключено, что Соня появилась в тот момент, когда я была в отъезде».
Тесно общаться фигуристки стали четыре года назад, когда стали кататься вместе в группе высшего спортивного мастерства. «У нас две категории спортсменов – юниорки и спортсменки высшего спортивного мастерства, – объясняет Самодурова. – Раньше я каталась с маленькими. Сейчас мы с Лизой в группе ВСМ, поэтому никакого разделения льда между нами нет».
«ЛИЗА ЗАРАЗИЛА МЕНЯ РЭПОМ»

Первой темой для разговора стала музыка. Туктамышева слушала американский рэп. Самодурова ранее с этим жанром была не знакома, хотя увлекалась современной музыкой. «Лиза меня заразила рэпом, – сказала Софья. – Как с ней стала общаться, так и стала слушать».
Теперь, по словам Туктамышевой, у них практически одинаковые музыкальные вкусы. 
Помимо рэпа, девушки любят обсуждать зарубежные сериалы и кино. Иногда фигуристки собираются посмотреть новые серии вместе; если не получается, то смотрят параллельно, а затем обсуждают в мессенджерах. Смотрят в основном на английском. Это отличный способ подтянуть знания английского языка.
Неудивительно, что сейчас у Софьи с английским всё хорошо. В ноябре на этапе Гран-при России она поразила журналистов тем, что решила отвечать на вопросы на чистом английском. «Я читала в интернете, слушок там пошел, что некоторые фигуристы не могут общаться на английском языке, что у россиян есть языковой барьер. Вот и решила показать, что его нет у меня. Почему бы и нет?», – объяснила она тогда свой перфоманс. 
С иностранным все в порядке и у Туктамышевой. Недавно она выложила в ютуб видео, где берет интервью на английском у двукратного чемпиона мира из США Нэтана Чена. Так что метод изучения английского от Туктамышевой и Самодуровой работает неплохо.


«Ещё мы очень любим вместе ходить по магазинам», – продолжает Самодурова. Девушки часто советуются друг с другом по образу и стилю. А порой устраивают соревнование: нужно подобрать лучший наряд за отведённое время. Побеждает самый стильный образ. Идею для шуточного турнира девочки подсмотрели из телешоу на «Пятнице».
«Мы с Лизой часто смеемся, у нас свои шутки, – говорит Софья. – Поддерживаем друг друга и без хорошего настроения на тренировку не выходим».
«Любим просто поговорить, – добавляет Туктамышева. – Иногда это типичные для многих девушек разговоры на отвлечённые темы: о косметике, моде, каких-то интересных событиях».
Хорошему чувству юмора, как и эталонным тройным прыжкам, фигуристок научил их тренер Мишин. Алексей Николаевич в мире фигурного катания известен как отличный шутник. Самодурова на Гран-при в Москве рассказала об одной из шуток тренера: «Маленьким девочкам он говорит на тренировках: «Грудь вперед! Даже если её нет». Шутки, которые девочки рассказывают в личном общении, они решили оставить в секрете. Но отметили, что на них никто не обижается.
«НАДО УМЕТЬ РАДОВАТЬСЯ ЗА ДРУГИХ»
«Лиза мне фактически как старшая сестра», – призналась Софья. Туктамышева буквально опекала Самодурову, пока та выступала на юниорском уровне.
«Стараюсь давать ей профессиональные советы. Понятно, что больше всего разговоров об общем для нас обеих деле – о фигурном катании, – говорит Туктамышева. – Пока это то, что занимает большую часть жизни, поэтому всегда есть что обсудить. Приятно, когда сам дорос до такого уровня мастерства, что твои советы могут быть полезны другим».
Сейчас Самодурова планирует учить тройной аксель, эталонный для Туктамышевой. Советы по фигурному катанию Туткамышева даёт Самодуровой и сейчас, поэтому и с изучением этого сложнейшего прыжка, естественно, поможет.

Как правильно заметила Туктамышева, фигурное катание поглощает практически все свободное время профессиональной фигуристки. Но занятия фигурным катанием не отменяют возможные бытовые трудности. В 16 лет девушку волнуют многие важные вопросы, многие из которых тяжело обсуждать с родителями. Помогает Елизавета Софье и в этом случае: «Если у Сони возникнут какие-то сложности или проблемы, и она обратится за помощью – я всегда выслушаю и постараюсь помочь».

У Туктамышевой и Самодуровой возникла непростая ситуация перед чемпионатом мира, когда Софья попала в итоговый состав, а Елизавета нет. Но на их отношениях это никак не отразилось. Наоборот, Туктамышева всячески поддерживала Самодурову. Сама Софья во время ЧМ грустила, что поехала в Сайтаму одна. «Хочу передать большой привет Лизе, сказать ей, что тебя здесь очень не хватает», – cказала Самодурова сразу после своего проката на чемпионате мира.
На вопрос, что помогает им сохранить дружбу, несмотря на конкуренцию, фигуристки отвечают практически синхронно. 
«Секрет очень простой – его нет! Тут всё зависит от людей и их внутренних качеств. Думаю, что дело в этом. Надо уметь радоваться за других», – говорит Туктамышева, вспоминая ЧМ.
«Мы просто не думаем об этом, – продолжает мысли Туктамышевой Самодурова. – Ни я, ни она не зацикливаемся на том, что нужно сохранить дружбу во что бы то ни стало. Нужно просто общаться нормально, и всё будет хорошо. Вот и мы нормально общаемся».
https://sport.business-gazeta.ru/article/239646
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

Страница 39 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44  Следующий

Похожие темы

-
» СШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург, Россия). Тренеры - Безматерных, Вахрамеева, Гачинский, Дробушко, Ефимова, Казакова, Мелешкина
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы