Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 6 Июл 2017 - 20:53

1
Первое сообщение в теме :

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 2h6hj4l

Татьяна Андреевна Волосожар,  22 мая 1986 года рождения, Днепропетровск
Максим Леонидович Траньков, 7 октября 1983 года рождения, Пермь

Профайл ISUПрофайл FSkate МаксимаИнстаграм МаксимаТвиттер МаксимаВК страничка МаксимаВК офиц.страница
Профайл FSkate ТаниИнстаграм ТаниТвиттер ТаниВК страничка ТаниВеб-сайт

ТренерыНина МозерСтанислав Морозов 
ХореографАлла Капранова
Постановщики   Николай МорозовИгорь Чиняев
КлубСК «Вдохновение» (Москва)

Информация на сезон 2015-2016:
Короткая программа - Shreya Ghoshal "Nagada Sang Dhol" из к/ф "Goliyon Ki Raasleela Ram-Leela" (инд.)
Произвольная программа - микс музыки из кинофильмов «Дракула» и «Ван Хельсинг».
Постановщик обеих программ Николай Морозов.
Гала - Let's do it by Tina Louise


Ромео&джульетта

группа ФБ
https://www.facebook.com/groups/volosozhartrankov/

Ледниковый период. Дети (тема на форуме)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 6 Окт 2020 - 16:19

381
«Собираюсь растить чемпионов, которые будут бороться с учениками Тутберидзе и Плющенко». Интервью Татьяны Волосожар
О «Ледниковом периоде», возвращении Медведевой и своей школе.



Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 3200_2000_max


Олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар после окончания карьеры не расстается с фигурным катанием: открыла свою школу, а также участвует в новом «Ледниковом периоде», где катается с актером Евгением Прониным.
После съемок второго выпуска шоу корреспондент Sport24 пообщался с Волосожар о проекте, последних новостях фигурки и планах по воспитанию будущих чемпионов.


«Пока все идет по плану, очень эмоционально. Я впервые на таком проекте. Очень нравится выступать здесь. Ловлю от этого полный кайф.
Первое выступление было безумно волнительным. Переживала и за себя, и за Евгения. Видела волнение и в его глазах. Пыталась как-то немножечко осадить эмоции. Слава богу, все получилось. Первым номером я очень довольна — хорошо откатали, хорошо о себе заявили. Были нотки сомнения, когда его ставили. Казалось, что он очень простой и может не зайти. Но я доверилась наставникам, которые убедили нас, что все действительно будет круто.
Второй номер на тренировках у нас получался лучше. Именно в эмоциональном плане. Но это вопрос больше ко мне, потому что Евгений — актер, который всегда играет на полную», — начала Татьяна с рассказа о последних успехах в «Ледниковом периоде».
— А вы сами партнера тренируете?
— Естественно, тренирую. Ведь в «Ледниковом периоде» мы пара. Хочется быть лучшими. Подсказываю ему, мы постоянно ищем какие-то новые, интересные элементы. Считаю, что нам это удается.

— Сколько часов в день проводите на льду?
— Мы оба очень активны, смотрим на жизнь горящими глазами, голодные до побед. И проводим в день в районе 4-6 часов на льду. Практически каждый день.



— Неделя на подготовку одного номера — это мало?
— В этом есть сложность. В кратчайшие сроки ты должен перевоплотиться, подобрать образ, пошить костюм, отработать элементы, вставить их в программу, собрать все в одно целое. К первому номеру мы готовились в районе трех недель-месяца. Теперь у нас неделя. Это добавляет сложности, но все в равных условиях. Это прям как большой спорт.

— Кто-то вас в начале сезона уже впечатлил?
— Мы все соскучились по фигурному катанию, и хочется уже видеть полные образы, в костюмах. Зрителей на прокатах было много, это приятно. Меня очень удивил Миша Коляда, очень рада, что он попал к Алексею Николаевичу Мишину, это будет прекрасное сотрудничество. Уже виден результат. Девчонки все молодцы. Мне очень понравились образы Лизы Туктамышевой, кстати. Интересно было посмотреть на тех, кто перешел к Плющенко — Сашу Трусову, Алену Косторную. Думаю, у нас всегда была сильная сборная, такой и останется после переходов.



— Были удивлены главной новости сезона — возвращении Евгении Медведевой к Этери Тутберидзе?
— Я была ошарашена, новость внезапная. Для Евгении возвращение к Этери Георгиевне — хороший вариант, рада, что они нашли точки соприкосновения, точки возврата в каком-то смысле. У них был прекрасный тандем, команда. Сейчас сложно перемещаться по стране и по миру, рациональное зерно в этом решении есть.

Знаю, что Брайан Орсер — прекрасный тренер. Думаю, они обсудили рабочие моменты и поняли, что по видеосвязи у спортсменки нет той отдачи, нет ощущения взаимодействия. Я сама работаю тренером в своем Центре фигурного катания и понимаю, насколько это сложная материя — эмоциональная связь с учеником. Так что, вероятно, это была весомая причина.
— Сложно ли будет Жене после возвращения, ведь сейчас побеждают более юные фигуристки?
— Смотря какие цели она ставит перед собой. Все растут и меняются, молодых девушек уже теснят юниорки следующих годов рождения. Женя готова бороться с ними, я ей желаю только побед. Побед над собой и на соревнованиях.



— В вашем Центре ученики скорее на начальной подготовке?
— Да, тренирую детей, в основном это базовый уровень. Хочется создать для детей хорошие условия, обеспечить им техническую подготовку. Ну а в будущем… Надеюсь, меня тоже ждут приходы, уходы спортсменов. (улыбается) Сейчас занимаемся становлением на коньки. Хочется выращивать грамотных людей в плане скольжения и понимания нюансов.

— Но вы собираетесь врываться в игру и борьбу «Хрустального», «Ангелов Плющенко»?
— Конечно! Сначала собираюсь вырастить маленьких чемпионов, а впоследствии, надеюсь, они будут бороться со спортсменами, которые есть у Евгения, Этери Георгиевны, наших профессионалов.

— Насколько сложно совмещать все? Дети, школа, тренировки в» Ледниковом периоде»?
— Да, для себя я расписала весь график. Все свободное время провожу на льду. У меня есть команда, мастер спорта Алексей Васильев, который занимается организационными вопросами. Я как главный тренер смотрю на работу фигуристов, анализирую прогресс. Пока я не тот тренер, который каждый день стоит на льду. Но думаю, к этому мы обязательно придем.

https://sport24.ru/news/figureskating/2020-10-06-tatyana-volosozhar---intervyu-o-svoyey-shkole-yevgenii-medvedevoy-eteri-tutberidze-lednikovom-periode
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 7 Окт 2020 - 13:10

382
Максим Траньков: фигурное катание — это качели, сегодня вас любят, завтра распнут


Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 5789405
Максим Траньков
:copyright: Сергей Фадеичев/ТАСС

Олимпийский чемпион Максим Траньков 7 октября празднует свое 37-летие. По его собственному признанию, к этому возрасту он не оброс статусностью, но научился быть счастливым. В интервью ТАСС Траньков рассказал, как перестал себя чувствовать вечным неудачником, почему никогда не будет просиживать штаны на заседаниях, о настоящей дружбе, о своей мечте снова оказаться на Олимпийских играх и о том, что такое спрос и предложение в современном фигурном катании.
— Максим, на 37 лет вы как-то не выглядите.
— Да я вообще за цифрами не слежу. Более того, у меня об этом есть одна смешная история. Когда я пришел работать в команду к Илье Авербуху, меня ассоциировали с молодым поколением — Роман Костомаров меня, например, к нему причислял. Сказал ему, что разница у нас небольшая. Мне было тогда то ли 34, то ли 33. И как-то были на дне рождения все вместе, снова зашел тот же разговор. В нашей команде работает еще один парень — он мой одноклассник, так совпало. Говорит: да как так-то, ты меня на полгодика помладше. Начали считать, и выяснилось, что мне на год меньше, чем я думал. Вот хотите верьте, хотите нет, но я пару-тройку лет как минимум себе год прибавлял.
Сейчас я немного обалдеваю, когда вижу в телевизоре какого-нибудь человека, которому при встрече точно "вы" говорил. А потом ему, оказывается, 35, например. Я точно себя таким статусным не ощущаю. Со мной на равных общаются молодые, и большинство моих друзей меня помоложе, вот и я неплохо сохранился. Мои одногодки — Оксана Домнина, Максим Шабалин, но когда они закончили, я остался в спорте и как бы сравнялся поколением с тем же Максимом Ковтуном. Так что эти 37 — это мои 37, в моем формате, а он ближе к 33. Я когда алкоголь иногда покупаю, у меня паспорт спрашивают.

— Позвольте сделать круглые глаза и спросить: "Вы и алкоголь? Да вы что? Да быть не может!"
— У меня свой бар вообще-то был. У нас с моим близким другом Федором Климовым — он меня, кстати, прилично помладше — была мечта: мы хотели свой бар, чтобы все как положено — спортивные трансляции, фигурное катание в прямом эфире, чтобы друзьям было где собраться. И когда мы закончили со спортом, у нас накопилась небольшая сумма денег, и мы это все-таки сделали. Бар наш назывался "Колпак Паб", потому что Федор родом из Колпино, в Питере этот район Колпаком называют. Заведение у нас было практически в самом центре Москвы, к нам приходили провести досуг фанаты фигурного катания — все было здорово. Но потом грянула пандемия, и все. Бара теперь нет, коронавирус мы не пережили. Два месяца поковырялись, но пошли в убытки. Зато осталась гордость — мы закрылись с оценкой 4,8 из пяти согласно рейтингу заведений "Яндекса".
— О реанимации "Колпака" речи не идет?
— Нет. Но зато теперь мы уже знаем, как это все работает. Мы можем попробовать еще раз, тем более что кое-что из оборудования осталось, но не сейчас. Не до этого. Поняли одну очень простую вещь: если ты что-то подобное делаешь, должен этим жить 24 часа в сутки. У нас такой возможности не было, поэтому какие-то вещи мы упустили. А открыть, чтобы этим занимался кто-то другой, — это было бы неправильно.
— Мне кажется, частный бизнес в таком формате — для смелых людей. И потом вы все-таки спортсмены, в частности фигуристы, которые всю жизнь живут на чемоданах между сборами, соревнованиями и редкими заездами домой, это непросто.
— Ну тут вы правы. Непросто. Но это смотря какому спортсмену. Футболисту вообще легко. А спортсмену из фигурного катания я бы не советовал. Но если есть чья-то помощь, почему нет? На шаурмичный ларек накопить можно.
— А сейчас вы тренер и живете только этим?

— Сейчас я тренирую пару Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Этим и стараюсь жить. Много времени было потеряно, в том числе и с моими проектами. И сейчас сложилось так, что особо ледовых шоу нет, я отказался от "Ледникового периода", чтобы попытаться с ребятами вернуться на их прежний уровень.
— Я очень хорошо помню наш разговор два года назад, когда вы сказали: "Год поработаем, и если не пойдет — все, сам уйду, чтобы не мешать". Сейчас "закусился", получается?
— Год я честно отработал, но ребятам нужна была помощь — они сами ее попросили. Я пытался помочь им точечно, не являясь тренером этой пары. Если я с ними проработал, то в сумме и двух месяцев не наберется, я думаю. В этом году они попросили меня сосредоточиться на работе с ними, я все взвесил, поставил себе определенную цель. Я был на Олимпийских играх как спортсмен дважды, был как сотрудник Первого канала в Пхенчхане. Я хочу работать на Олимпийских играх как тренер, хочу быть у бортика. Для меня это сейчас очень важно, и для этого все есть. Я хочу быть тренером, который привел свою пару к Олимпийским играм.
Многое упиралось в "Ледниковый период", но я смог отказаться от этого проекта, потому что у меня есть пара.
— Женя и Володя многое пережили. Они не брызжут эмоциями, не так открыты, как другие. Они очень в себе, очень серьезные.
—  Такая их закрытость — серьезный момент. В особенности это касается Жени, и я стараюсь до них это донести. Но они взрослые люди, и это самое сложное для меня. Володя — взрослый мужик, которого я уже не переделаю. Он может либо принимать, либо не принимать мои советы. И технически я его не могу переучивать, иначе только сломать можно. В какие-то вещи я даже не имею права залезать. Мне досталась очень хорошая пара, но в очень сложный психологический период. Они прекратили свои семилетние отношения, они неудачно выступили на Играх, будучи лидерами в короткой программе вылетели из тройки. Это сильно бьет по психологии. И мне казалось, сейчас будет непонятный год и получится все это устаканить. Мы были хорошо готовы к соревнованиям, мы хотели показать все, что наработали на первом этапе Кубка России. Но потом случился коронавирус. Мы уже мимо трех стартов пролетели, и с этого понедельника снова начали с нуля.
Я общался с Александром Коганом, сказал ему: есть спортсмены, которые всю жизнь идут через преодоление, есть те, кому все дается, причем с самого начала. Это так. И с тренерами такая же история, и она, судя по всему, снова касается меня. Но я надеюсь, все закончится хорошо, так же, как это случилось в спорте.

— Помните, как вы когда-то про себя с Таней Волосожар сказали: "Мы когда-то были спортсмены из разряда "с вещами на выход"?
— Я понял, к чему этот вопрос. Да, у Жени и Володи тоже была похожая история. И в какой-то момент в карьере они тоже себя чувствовали пятым колесом в телеге. Но они селекционная пара — красивая, особенная. Володя — здоровый, красивый, рыжий мужик на льду. Они яркие. Но есть в спорте такая история: если у тебя изначально путь пролегает через тернии, так всегда будет. Просто надо это осознать и принять. Они проходили момент внутренней конкуренции, хотя он и продлился недолго.
— Вас не смущает, что парное катание уходит в тень?
— Когда я только закончил кататься, я много топал ногами, пучил глаза, крича, что парное катание превращается в игру на выживание: "Вы топите наш вид, парного катания скоро не останется". Но потом понял: если я не могу ничего изменить, повлиять на ситуацию — зачем? Я не смогу ходить по кабинетам, протирать штаны на заседаниях.
— Жаль. Говорю это потому, что для меня лично парное катание всегда являлось квинтэссенцией фигурного катания как такового. Только в парном катании можно увидеть и сложность, и красоту, и "химию" мужчины и женщины, и геометрическую синхронность. Понимаю, что в меня сейчас полетят грязные тряпки от поклонников женского одиночного…

— Уточню: "не можно увидеть", а "можно было увидеть". Сейчас это просто спорт. Прыгнул прыжок параллельно — молодец, и никто не смотрит, есть у тебя эти линии. Посмотрите на фотографии Белоусовой и Протопопова, Тотьмяниной и Маринина, может быть, чуть-чуть на Волосожар и Транькова. На линии эти посмотрите, где прямой угол был прямым, и он оттачивался, выверялся до сантиметра. Сейчас же это никому не надо. А судьи кто? Там судят одиночники, там парников практически нет, а если и есть — я не знаю, когда они катались. Я не говорю, что они плохие судьи. Просто они на себе парного катания практически не пробовали.
— Ну вот вы же не пойдете в судьи?
— Нет! Никогда в жизни. Я не знаю, как кого-то можно судить. Меня всегда судили, потому я не хочу. Не хочу быть для спортсменов тем, чем являются судьи.
— Однажды вы сказали, что всегда катались ради тех, кто хотел этого еще больше, чем вы.
— Это так. За год до Олимпиады в Сочи у меня умер отец, прямо перед чемпионатом Европы. И он был самым сильным моим болельщиком. До сих пор помню, как мне тогда, после победы на Играх, не хватало его реакции, его глаз, его слов, его радости. Я так всегда хотел, чтобы он увидел мою победу на Играх. И он, может быть, и видел ее оттуда. Наверное. Может, очень эгоистично звучит, но мне действительно очень нужно это было тогда.
Я не могу сказать, что тогда на Играх в произвольной программе у нас была какая-то суперборьба — после короткой программы все уже было понятно. А та произволка — это был мой самый худший прокат, как робот, ехал как механическая кукла, чтобы просто проехать программу.
— Сколько ваших поклонников сейчас разочарованно выдохнет.
— Моим лучшим прокатом произвольной был тот, что перед Играми прошел на этапе Гран-при в Японии. И той программой я горжусь. Я знаю себя. Когда я попадал в транс, когда его ловил, эту химию, мы попадали в сердца — мы жили, мы не следили за техникой. Такое происходило иногда в произвольной программе, но случалось далеко не всегда. Но это был настоящий кайф.
— А исторический мировой рекорд за короткую программу в Сочи так и не побит.
— Да. И мне очень интересно спросить, когда ставят близкие к этому оценки — это действительно близкие к тем компоненты? Я хочу в будущем увидеть такие же программы, как наша, как олимпийская произвольная программа Алены Савченко и Бруно Массо на Играх в Пхенчхане, как последняя произвольная программа действующих чемпионов мира — китайцев. Или как второй концерт Рахманинова Тарасовой и Морозова. Для меня это эталонное парное катание.
— Ваше мнение с Климовым, который входит в комиссию спортсменов ISU (Международный союз конькобежцев), совпадает?

— Мы обсуждаем это. Но у нас с ним абсолютно разный взгляд на парное катание. Он немного по-другому катался. Для меня парное катание — силовые элементы, креативность элементов, хорошая высокая поддержка, сложная подкрутка. У Столбовой и Климова пара была "про прыжки и выбросы", и они делали каскады "три-три", а мы делали "три-два", и о чем мы можем спорить?
— Эти разногласия вашей дружбе не мешают?
— Мы кумовья, он крестил моего ребенка. Дружба дружбой, а в спорте все решает лед. Да, у меня были соперники, с которыми мы даже не здоровались. Но для меня это проблемой не было. Мы дружили с Ванессой Джеймс и Морганом Сипре. И уже будучи тренером, если мы им проигрывали, всегда первым шел этих ребят поздравлять. Для дружбы это не проблема.
— Коли уж зашел разговор о Ванессе и Моргане, как вы относитесь к ситуации с секс-скандалом, в который попал Сипре?
— Ты должен играть по правилам страны, в которой ты живешь или работаешь. И нарушая правила, ты должен понимать, что тебя ждет. Я хорошо знаю всю эту историю. Возможно, открою секрет, но перед этим сезоном они хотели тренироваться у меня. Поэтому я действительно хорошо знаю, что там происходило. Все не совсем так, как преподносит пресса.
Save sport — нужная вещь, но иногда бывает too much, как говорится. Не все так просто. Да, надо пресекать, надо наказывать, но все неоднозначно. Я не оправдываю Моргана, но в этой истории есть много важных нюансов и много смягчающих обстоятельств. В нашей стране такие вещи совершенно не приняты, для нас подобные вещи совершенно неприемлемы.
— Вас не смущает, что фигурное катание уходит в жесткий хайп?
— Фигурное катание ушло на такой пик популярности, что если раньше журналисты искали новости в духе — кто в сезоне будет делать тройную подкрутку, то сейчас все тиражируют склоки в инстаграме. Спрос рождает предложение, и это — олицетворение нашего современного общества. Если людям это интересно, значит, они будут это потреблять.
Возьмем пример. Летом Анастасия Мишина и Александр Галлямов перешли к Тамаре Москвиной, ну написало об этом три человека, и что? И сколько это прочитало? Сколько раз мне позвонили за комментарием по этой теме? А когда обсуждали участие юниорки Камилы Валиевой в контрольных прокатах?
Для меня это вообще не новость, и почему ей — чемпионке мира среди юниоров — не выступить на взрослых контрольных прокатах, если у юниоров сезона толком нет? Но вопрос в другом: когда эта новость прошла, мой телефон раскалился от звонков. Это спрос, и мы сами его создали. И это здорово — девчонки имеют свои контракты, они зарабатывают, и это уже точно не минус.
— А что сделать, чтобы у парников были контракты?
— Выигрывать. Но и без скандальчика, видимо, не обойдешься. Не знаю я рецепт. Когда я уходил от Марии Мухортовой, погремело маленько, я даже "предателем" был. Но это качели. Сегодня нас любят, завтра распнут.
— Сразу в голове ваша олимпийская произвольная "Иисус Христос — суперзвезда".

— Так почему эта программа была — я ее четыре года хотел, четыре года этот образ вынашивал. Понимал: проиграем, нас распнут. Займи мы в Сочи второе место — наши болельщики нас бы и распяли.
— Да вы сами бы себя распяли.
— Чемпионское положение очень шатко. И я счастлив за тех, кто быстро закончил карьеру, — потому что они в таком количестве этого не поели, сколько мы. Некоторые до сих пор оправиться не могут. Ты будешь много лет на Олимпе, но это хождение по лезвию бритвы — нереальный бесконечный стресс. Выиграй я в 25 лет, я был бы спокоен и счастлив.
— Раз заговорили о стрессах и хождении по лезвию бритвы, коснусь темы самоубийства Кати Александровской, которое летом совершенно всех потрясло. В этом можно косвенно обвинить фигурное катание?
— Я не очень близко знаю всю эту ситуацию. Косвенно можно. Да. Но так можно и жизнь винить в смерти. Но я вот что хочу сказать: за обсуждением всякой ерунды люди не видят, сколько прекрасных людей из мира фигурного катания ушло. За последние пару лет ушли очень многие. Сначала Денис Тен, потом Крис Рид, которого мы все прекрасно знали, Джон Кафлин, Катя… И все это были совершенно офигенные ребята, кто бы что про них ни говорил. И миллион людей поддержат мои слова. Мы каждый год оплакиваем ребят, это какая-то черная полоса.
Поэтому я начинаю переоценивать свои силы, возможности, взгляды на жизнь. Денис, Крис, Джон — мы все дружили, мы знали семьи друг друга, постоянно общались. Это были прекрасные светлые люди. Но сейчас я понимаю, насколько этот мир хрупок.
— Вы можете назвать себя счастливым человеком?
— Да. Я кайфую от того, что со мной происходит. После того, как Волосожар ко мне приехала. И это не для красного словца. Я все время примеривал на себя роль невезучего — ходил, жевал сопли и ныл. На Олимпиаде в Ванкувере я упал со своего любимого прыжка, потому что я невезучий. Партнерша у меня не такая, потому что я невезучий. Машину я поцарапал — я невезучий.
— И на конкурсе невезучих стали бы вторым.
— Ну естественно. Потому что я же невезучий. Я ни монетки ни в один игровой автомат не засунул — потому что я невезучий. И тут ко мне приезжает лучшая партнерша Волосожар.
— Потому что вы невезучий?
— И я думал: да я не вывезу, с моим-то фартом! А потом стал понимать: да я же счастливый человек, она все изменила. И я счастлив, что у меня такая потрясающая семья. И тому, какая она классная мама, жена, дочь, невестка. Я ей любуюсь, она делает меня счастливым. Она подарила мне дочку, которая тоже делает меня счастливым. И плюс ко всему я могу заниматься в этой жизни тем, что действительно хочу. Хочу — тренирую, хочу — в телевизоре выступаю, хочу — в шоу катаюсь. Хочу — не хочу, делаю, что хочу. Конечно же, я счастлив. У меня жива и здорова мама, у меня есть где жить, что есть, на чем ездить. У меня есть друзья. И мне не нужно делать какие-то вещи, чтобы стать популярным. И я не буду беднее, если у меня нет ста тысяч подписчиков в инстаграме.
— Может быть, поэтому вы так молодо выглядите?
— Мне иногда кажется, что и сейчас я мог бы кататься. Выйди мы с Таней на лед, мы бы не сильно испортили картину. Мы иногда шутим с ней на эту тему — место 18-е точно бы заняли. Но хочется еще что-то в жизни сделать.
https://tass.ru/interviews/9641221
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2020 - 11:50

383

Что внутри:
00:00 Начало
00:27 Почему Траньков не говорит о женской одиночке?
02:30 Загитова – хорошая телеведущая?
05:01 Тутберидзе или Плющенко?
08:30 «Мои спортсмены со мной бы так не поступили» – о тайных переходах
09:41 $$$
11:09 Траньков против контрактной системы. Почему?
13:08 «Я понимаю переход Трусовой и не понимаю – Косторной»
17:01 Транькова не пустили в «Хрустальный». Как это случилось?
18:50 «В Сочи-2014 Плющенко был вожаком»
21:30 Какой фигурист мотивировал Транькова?
25:37 Драка на шоу. Титановая пластина в голове.
28:12 Траньков и Волосожар закончили карьеру из-за судей. ОГО!
31:00 «Не сосать деньги из государства – вопрос чести»
32:08 Судьи помогают России?
33:09 Транькова звали в Думу. Почему он отказался?
35:19 Фигурка – это дорого?
37:18 Самый неприятный соперник
38:09 «Геи не сделали мне ничего плохого» – о гомофобии Ягудина
41:17 Зачем Траньков отказался от «Ледникового периода»?
43:15 Сколько платят в «Ледниковом периоде»?
45:05 Самые влиятельные люди фигурки
46:36 «Я с детства ненавижу носки»
48:58 Траньков – бизнесмен
50:33 В чем смысл жизни?
51:55 Отношения партнерш с тренерами – зло?
53:32 Траньков уводил Волосожар у мужа?
56:18 «Таня – вообще не мой вкус»
59:57 БИС
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2020 - 21:47

384
Послушали Максима Транькова: оценил Загитову-ведущую, совершил аутинг Ламбьеля и объяснил, почему Плющенко – герой Сочи-2014


Двукратный чемпион Сочи-2014 Максим Траньков после карьеры попробовал себя в разных средах: он тренирует, комментирует на телевидении, выступал в «Ледниковом периоде» и даже открыл бар.
Бывший фигурист пришел на интервью к Василию Конову и рассказал, почему не обсуждает женское катание (но все-таки обсудил), не смог выбрать между Этери Тутберидзе и Евгением Плющенко и оценил талант ведущей Алины Загитовой.

Почему не хочет говорить о женском катании?

– Я считаю, что об этом и так очень много говорят, очень много сказано, и я не хотел бы свое время на это тратить. Мы легко можем поговорить о Лизе Туктамышевой, например. Просто сейчас женское одиночное катание это немножко другие два лагеря, о которых я бы не хотел говорить. Обо всех остальных – пожалуйста.
Я на стороне российского фигурного катания. Мне абсолютно неважно, выиграет Щербакова Олимпийские игры или Трусова. Я буду счастлив за обеих. Я буду счастлив за Россию, за российский флаг и за российский гимн на Олимпийских играх. А если выиграет Туктамышева, я буду вдвойне счастлив.
Потому что питерская, потому что с Лизой мы прошли большой путь, и потому что Лиза – эталон человека, который не сдается и продолжает бороться, хотя ей очень многие намекают, в том числе и оценками на соревнованиях, что ей пора на покой. Но она не сдается, продолжает гнуть свою линию. Для меня это высшее качество спортсмена. Я считаю, что Лиза как никто заслуживает как минимум шанса на участие в Олимпийских играх. Это, наверное, единственный человек, о котором я готов говорить в интервью, потому что, повторюсь, очень много сказано.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Rue877427c993
Да, есть вещи, которые я понимаю, которые я не понимаю, но я тренер парного катания и мне не обязательно разбираться в том, что происходит, в дрязгах между двумя московскими школами.

И все-таки – Тутберидзе или Плющенко?

– Я уважаю специалистов всех команд, то есть для меня Этери Георгиевна – уже легендарный тренер, вместе со всем ее тренерским штабом – и Сережей Дудаковым, и с Даней. Это для меня невероятный прорыв и невероятная стабильность результатов. И как начинающий тренер это пример.
В то же время Женя Плющенко – это человек, с которым мы выиграли вместе командную медаль в Сочи, стояли на одном подиуме и подарили болельщикам радость первой золотой медали на Играх в Сочи. Это, опять же, огромный путь. Мы с ним примерно одного возраста, у нас там разница в полгода или в год, и мы соревновались еще в детстве, по одиночникам. Ну как соревновались – Женя выигрывал, а я замыкал турнирную таблицу. Но мы выходили на один лед. И на протяжении всей карьеры я был свидетелем его карьеры, поэтому его как спортсмена и как личность я тоже уважаю.
Я уважаю, что он сломал систему государственных школ, которая сейчас работает, и сейчас есть еще школы, «Армия фигурного катания» – тоже такие школы, которые не принадлежат Москомспорту, и они показывают результаты на внутренних соревнованиях. За это тоже я Жене благодарен и в то же время уважаю, что он все время берет на себя какой-то вызов и держит лицо. Да, есть вещи, с которыми я не согласен, какие-то взгляды, но так же я могу быть не согласен с кем угодно.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Rue263e2943ce

О заработках в спорте и шоу

– Не занимайтесь фигурным катанием, идите в футбол, в хоккей, в любой игровой вид спорта. Получайте миллион рублей в месяц, сидя на скамейке в любой волейбольной команде.

Я могу открыть карты, какая у меня была зарплата, когда я был олимпийским чемпионом. В последний мой сезон у нас с Татьяной была зарплата – все-все-все если собрать регионы, которые мы представляли, Москомспорт, министерство спорта, – обычная зарплата, не беря шоу и какие-то сторонние заработки – 120 тысяч рублей.
–  У вас выход на лед стоит дороже, если в шоу.
– Но чтобы заработать такой выход на лед в шоу, ты должен показывать результаты в спорте. Это взаимосвязано.
Я где-то читал, что рекорд был 5 тысяч долларов, по-моему, за выход.
– 18. После Олимпиады – 18 тысяч долларов. И даже в России меньше 13 не было.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Rue74de86cf73
То есть, в принципе, все достаточно серьезно.
– Ну, сейчас уже нет. Прошло много лет, сейчас уже другие расценки. И шоу вообще сейчас ледовых нет в связи с ковидом, но на пике – да, рекордно около 18 тысяч.

О переходах Трусовой и Косторной

Как бы ты отнесся, если бы твои фигуристы перешли к кому-то, не поставив тебя в известность? Ты бы узнал об этом из прессы или со стороны.
– Я уверен, что мои спортсмены так бы не поступили со мной. Потому что это так же зависит от отношения в команде «спортсмен – тренер», как ты общаешься со спортсменами. Я не могу себе представить такую ситуацию, потому что, помимо всего прочего, мы еще и друзья.
Получается, что у Тутберидзе…
– Я не это имел в виду, я имею в виду, что нужно так воспитывать спортсмена, чтобы спортсмен пришел и сказал. Это нормальные отношения. Весь мир ходит от тренера к тренеру. Приезжает Каролина Костнер, катается у Мишина, а на Олимпиаду едет с Хутом. Это нормально, если есть нормальные человеческие отношения. Я понимаю, что тренеру тяжело, я сам уходил от тренеров. И от любимых своих тренеров, когда я сам плакал и уходил от Великова, например, к Москвиной. Были такие ситуации.
Много бывает факторов. Опять же, возвращаясь к переходу Трусовой – я абсолютно понимаю переход Трусовой. Я могу понять, почему ушла Трусова.
Потому что она все время была третьей. Их было трио, и она все время была третья. С амбициями быть первой. И ты начинаешь уже винить не себя – почему я упала с пяти четверных? То есть она может быть недовольной, я могу ее понять. Права она или не права – я не знаю, но я могу понять этот переход. Ты была третьей, ты хочешь быть первой – надо что-то поменять. Возможно, такое решение было.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Ruea6f4fcf9e0

Я не понимаю переход Косторной. Я никогда не пойму, почему Косторная, лидер, ушла. Вот этого я не понимаю.

О том, как не попал на тренировку к Тутберидзе

– Спортсмен, который сломан психологически, наверное, плохой спортсмен. Потому что это тоже тренировка. У нас координационный вид спорта. Это первое. Второе – я другое скажу: я думаю, что как раз потом вот это отношение, оно во всех этих переходах может и складываться. Не позвонили, не сказали, не пришли. Повторюсь, я не знаю, что происходит в других командах, я там никогда не катался и на этом катке никогда не был – как я могу говорить об этом штабе? Я никогда не был ни у Плющенко на катке, ни у Тутберидзе на катке никогда не был, в «Хрустальном». Что мне там говорить?
Помню, что я однажды подходил, когда только начал тренировать, к Дане Глейхенгаузу на прокатах, сказал: а можно к вам как-нибудь прийти на тренировку, посидеть на трибуне, просто посмотреть тренировочный процесс, потому что я полный лох, я не знаю, как мне вести тренировку, а у вас такие результаты, вы лучшая команда. Можно мне посмотреть?
Это не от него зависело. Мне не отказали, но как-то это сошло на нет. Мне не отказывали абсолютно точно, но как-то этого не случилось. То есть у меня даже шанса не было. Я не знаю, как Этери Георгиевна тренирует. Черпать из слухов я не собираюсь.

Плющенко – герой Сочи-2014

– Ситуация была какая – у нас был Женя Плющенко, которому было уже прилично лет, ломанный-переломанный, проиграл чемпионат России, на чемпионате Европы не участвовал, и мы вообще не знали, как он выступит. То есть наш вожак, Акела, который должен был не промахнуться.
И он не промахнулся, и он определяющую роль вообще сыграл. Как бы там ни перемалывали кости Жене, я ему благодарен, как и вся наша команда, потому что он был реально вожак, потому что я после него катал в этот же день. Мы первые начинали.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Rueb4b478a08d
Вот он вышел, а там хоккейный матч, а не фигурное катание. В зале. То есть там «Россия! Россия!», мы вообще к такому не привыкли. Я сидел дома, в олимпийской деревне. Таня красилась, а я сидел и смотрел Женю. И я просто в обморочном состоянии был, потому что я видел, что происходит на арене. Я прибежал к Тане, говорю – Таня, я не знаю, как там кататься. Там такое давление, что я его в олимпийской деревне почувствовал, эту атмосферу, эту давку.

И вышел Женя, откатал короткую. И я вот так – пффф, и я, значит, выйду и откатаю короткую. И мы вышли и откатали. А следующий момент был – Липницкая. 15 лет, вообще неизвестно, как она отреагирует. Первая Олимпиада, 15 лет. Ну куда ты, как ты там угадаешь? И она выходит просто как машина. И все, и мы вот на этом поперли, и пары поехали уже, и Ксюша с Федей в себя поверили.

То есть все это начал Женя. По крайней мере, для меня это абсолютно точно. Поэтому я всегда буду Женю уважать, потому что неизвестно, если бы я был первый. Мы уже увидели на примере Миши Коляды в Корее, который должен был выйти первый, без опыта.

«Завершение карьеры – вопрос чести, надо честно объявить и не сосать деньги у государства»

Почему спортсмены тянут с официальным объявлением о завершении карьеры?
– Я не знаю, я не тянул. Я вообще не понимаю, что такое официальное объявление о завершении карьеры, потому что мы с Волосожар до сих пор официально не объявляли о завершении карьеры.
Объяви.
– Мне кажется, это идиоту понятно, когда человек закончил карьеру.

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Rue4ca6da60a2

Насколько я понимаю, это юридический вопрос уведомления федерации.
– Мы с Татьяной Андреевной, с моей благоверной, после чемпионата мира пришли в федерацию и сказали – спасибо большое, нам не нужна больше никакая финансовая помощь, мы не хотим чью-то зарплату получать. Может, есть какая-то молодая пара, которая нуждается в этом. Это вопрос чести, абсолютно честно прийти и сказать и не сосать деньги у государства. Я так считаю.
Мы пришли и сказали. Нам не платили ни одного дня после чемпионата мира 2016 года. Как только закончился чемпионат мира, мы больше контракт с федерацией не продлевали. Как он закончился в мае, так он и закончился.

О Ягудине, геях и аутинге Ламбьеля

В какой-то момент ты говорил, что тебе стыдно за поведение Ягудина.
– Ну а как я могу сказать, когда ты пишешь – ошибка природы, сдохните?
Это ты сейчас про Адама Риппона?
– Да. Я что должен за это, радоваться? Я толерантный человек, мне геи плохо не сделали ничего, только хорошо. У меня шафер на свадьбе был Стефан Ламбьель, который мне кольца приносил с Таней.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Rue2478cab971
Ты сейчас аутинг сделал. Он, по-моему, не признавался.

– Просто есть вещи, которые очевидны. Это то же самое, что объявлять о завершении карьеры. Они очевидны.

Ну, Джонни Вейр – очевидно.

– Он тоже не делал каминг-аута, это и так понятно.
Он как раз делал.
– Ну и для чего? Это и так понятно. И так все ясно. Я вообще не понимаю, для чего нужен камин-аут. Давайте я сделаю камин-аут: вы знаете, я гетеросексуален, у меня есть жена, Татьяна Волосожар, и я ее люблю. Ну это бред!
Очень много общих друзей у нас, тот же Стефан, с Лешей. Общих много друзей из… Потому что в фигурном катании это есть, присутствует. Не в российском, но в мировом.
В российском нет?
– В российском я не знаю ни одного гея, честно.
Вообще? И парные, и танцы, и одиночники?
– Ни одного. Вот сколько я был в сборной… Может быть, открытого гея, но не знаю.
Объясни вот сейчас тому же Ягудину, на примере Джонни и Стефана, что это нормальные люди, такие же, как и он.
– Зачем мне ему объяснять? Он это прекрасно знает.
А зачем он тогда это пишет?
– Я не знаю, в каком состоянии и зачем он это написал, потому что Стефан Ламбьель у него дома был, в гостях. Руди Галиндо, который вообще близкий Лехин друг был, который ему в Америке помогал всегда, когда они катались. То есть для меня он этими фразами обидел очень многих людей, очень многих друзей, которые считали его своим другом.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Rue1d9bf73982
Это если мы об этом говорим. Но есть еще много разных вещей, в которых я не могу поддержать его. Я не говорю, что это неправильно – он имеет право на свое мнение. Но мне стыдно так думать. В современном обществе, в XXI веке мне стыдно.

О Загитовой в роли ведущей: не супер, но и не отвратительно

Почему тебя нет в новом «Ледниковом периоде» среди участников?
– Мне это неинтересно.
Но это же дополнительный заработок.

– Мне плевать на деньги.
Я все-таки был на пробах этого «Ледникового периода». Меня даже утвердили с партнершей, но дело в том, что мне это неинтересно. Илья спросил: ты будешь участвовать? И я сказал: если мне это будет интересно. И мне стало неинтересно, потому что партнерша, которую мне предложили… Было понятно, что это будет первое место. То есть когда это настолько очевидно…
Она катается сейчас с другим?
– Да, с другим.
Поэтому ты не можешь назвать?
– Да это все знают. Это человек, который пришел после, новый человек в «Ледниковом периоде», которого взяли после того, как я отказался. То есть они идут на первое место и выиграют, наверное. Я надеюсь.

Ты, кстати, как думаешь, Загитова вернется?
– Я никак об этом не думаю. Зачем мне об этом думать?
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Rue46d16aba10
Ты же сейчас принимал участие в съемках «Ледникового периода» и видел Алину в новом амплуа. Как она тебе в роли ведущей?
– Выглядит шикарно, над собой работает. Молодец. Надеюсь, что вырастет в хорошего телевизионного деятеля. Пока, конечно, все это в процессе обучения находится. Не могу сказать, что супер, но и не могу сказать, что отвратительно. Рабочее.

Кто самый влиятельный в фигурном катании?

Топ-3 самых влиятельных людей в российском фигурном катании прямо сейчас.
– Тарасова. На общественное мнение, на телевидение, на освещение фигурного катания – Татьяна Анатольевна номер один. Я не могу сказать, что Этери Георгиевна, я скажу, что штаб Этери Георгиевны, команда.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Ruecf292cd4f3
Будем говорить, «Хрустальный».
– Да, «Хрустальный», потому что они задали планку и продолжают ее задавать в женском одиночном катании. И третий влиятельный… Не знаю, Ольга Черносвитова (глава Дирекции спортивного вещания Первого канала – Sports.ru), потому что она показывает фигурное катание в России.
Черносвитова, Тарасова и «Хрустальный». Мне кажется, это очевидно, потому что я пытался перечислить, понять именно влияние, то, что должно на что-то влиять.


https://www.sports.ru/tribuna/blogs/figureice/2853759.html#supertop
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 12 Ноя 2020 - 23:50

385
«Надеюсь, моя дочь не будет учить четверные»: интервью Татьяны Волосожар
Интервью Татьяны Волосожар о тренерстве, «Ледниковом периоде» и дочери-фигуристке

Олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар изумляет кардинальным преображением в «Ледниковом периоде», врывается в тренерское дело и успевает воспитывать дочь-фигуристку. В интервью «Газете.Ru» Волосожар рассказала, как реагировала на замечания Татьяны Тарасовой и оценки от Елены Исинбаевой, оценила работу Алины Загитоой, поведала о развитии своего центра фигурного катания и объяснила, почему не пошла по пути Евгения Плющенко, который сразу начал принимать топовых спортсменов. Также Татьяна рассказала, почему не хочет делать из своего ребенка звезду соцсетей вроде Гном Гномыча, и почему хотела бы, чтобы дочь тренировалась не в России.
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2020 - 13:25

386
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Volosozhar24112020-zah

Татьяна Волосожар о "Ледниковом периоде", сюрпризах от мужа и спортивных успехах дочери
Двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар рассказала об участии в шоу "Ледниковый период" на Первом канале, о собственном Центре фигурного катания и о том, почему они с мужем Максимом Траньковым не стремятся сделать из своей дочки Анжелики звезду Instagram.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeПт 8 Янв 2021 - 13:42

387
Максим ТРАНЬКОВ: Пробиться в сборную России сложнее, чем выиграть чемпионат Европы


Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Trankov


Двукратный олимпийский чемпион - о выступлениях спортивных пар в Челябинске
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Чемпионат России. Итоги
Сразу же после завершения чемпионата России двукратный триумфатор Сочи пошутил, что покорил новую вершину. Он выигрывал золото на чемпионате страны с двумя разными партнершами, Марией Мухортовой и Татьяной Волосожар, а теперь еще и как тренер. Именно Максим Траньков выводил на челябинский лед Евгению Тарасову и Владимира Морозова, которые сумели взять реванш за прошлогоднее поражение у действующих чемпионов Европы Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

- В каком качестве было сложнее стать чемпионом России?
- Переживать за своих подопечных у бортика точно непросто. Хотя и для действующих спортсменов дорога к золоту не усыпана розами.
- Поработав один сезон с парой Тарасова/Морозов, вы сказали, что не видите для себя перспектив работы в качестве тренера, и передали своих учеников Марине Зуевой. Как прошло возвращение?
- Инициатива продолжения сотрудничества принадлежала Жене и Володе. У них были проблемы с исполнением технических элементов. Позвонили и попросили приехать к ним в США. Как раз в это время был в Канаде, лететь было недалеко, билеты оплатили. В прошлом сезоне больше не принимал участия в подготовке пары. Сейчас мы поработали в преддверии чемпионата России.
- С Зуевой при этом пара Тарасова/Морозов продолжает сотрудничать?
- В нынешних реалиях многим приходится пользоваться услугами тренера по скайпу. Мы постоянно на связи с находящейся в Америке Зуевой. Я практически каждый день с ней общаюсь. Отправляю видео с тренировок, получаю какие-то практические советы и рекомендации.
- Насколько эффективна такая работа?
- Все зависит от спортсменов. В США Рафаэль Арутюнян так уже довольно долго работает с Натаном Ченом. Конечно, тяжело без личного присутствия на катке. В большей степени - тренеру, чем фигуристам. Сейчас в мире такая ситуация, что нужно выходить из положения.
- К работе с чемпионами России вы привлекли объявившего летом о завершении карьеры Сергея Воронова. Для него вы босс?
- На тренировках мы равноправные партнеры, хотя для Сергея сейчас все в новинку. Официально он не является тренером пары Тарасова/Морозов и считается приглашенным специалистом. Осваивает нюансы парного катания, отвечая главным образом за прыжки. Хотя с каждым днем все больше вникает в специфику и учится. Себя тоже отношу пока к ученикам, осваивающим тренерское ремесло.
- Согласны с утверждением, что уровень чемпионата России в соревнованиях спортивных пар превосходит европейский и практически не уступает мировому?
- Чемпионатам мира все-таки уступает. Сильные школы парного катания есть сейчас в Канаде и Китае, подтягиваются американцы, которых консультирует Нина Мозер. На чемпионате Европы в прошлом году наши пары заняли весь пьедестал, как и на юниорском чемпионате мира. Пробиться в сборную России сложнее, чем выиграть эти турниры. Соревнования в Челябинске это подтвердили.
- Можно ли говорить о прогрессе пермской школы, где вы начинали?
- На последних чемпионатах России Пермь всегда была представлена широко. Иногда половина спортивных пар была оттуда. Говорить о том, что пермяки могут составить конкуренцию сильнейшим фигуристам из Москвы и Санкт-Петербурга, пожалуй, рано. В Красноярске (на прошлогоднем чемпионате России) лучшая из пермских пар заняла шестое место, в Челябинске - пятое. На юниорском уровне они всегда на виду, а на взрослых соревнованиях пока тон задают москвичи и питерцы.
- Судейство на чемпионате России было более объективным, чем на «Ледниковом периоде»?
- Не нужно сравнивать спорт и шоу. На «Ледниковом периоде» свои реалии и свои принципы судейства. Не могу назвать себя их знатоком.
- Насколько сложно было в Челябинске переходить с тренерской позиции на комментаторскую?
- Скорее, переходил с комментаторской на тренерскую. На телевизионных трансляциях начал работать, будучи действующим спортсменом. Комментировал в Сочи олимпийский триумф Аделины Сотниковой. Мне сразу же понравилось, и с большим удовольствием принял предложение работать в качестве комментатора и эксперта на телевидении. Многому научился, а уж потом подался в тренеры.



https://sport-weekend.com/home/chitajte-v-svezhem-nomere/196133-maksim-trankov-probitsya-v-sbornuyu-rossii-slozhnee-chem-vyigrat-chempionat-evropy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 27 Янв 2021 - 11:47

388
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 JCPZ1Ls

И вот оно, завтра

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Fire-bird-CKic-Xj-Mn-HAz-1

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 6f12e60ed179

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Fire-bird-CKic-Xj-Mn-HAz-3

fire_bird

Не знаю, что сказать☺☺☺ Думаю, все понятно без слов❤

Скрывать было оооочень трудно! И дело даже не в размерах живота (хотя и в этом тоже😂), но, когда счастье тебя буквально переполняет, тяжело сдерживаться и не спалиться😁 Хотя многие писали мне, что изменился взгляд, улыбка. Я и сама заметила)

Нам очень хотелось, чтобы это как можно дольше оставалось нашей семейной тайной) Но в то же время я очень рада, что наконец-то могу поделиться с вами своей главной и лучшей новостью 2021💫

Уверена, у вас сейчас будет очень много вопросов, но ответы на часть из них вы найдёте в новом номере журнала «Антенна», который вышел сегодня. Но я вам ещё, конечно же, много всего расскажу) И заранее спасибо всем за поздравления😘😘😘 Обнимаем вас, теперь уже вчетвером😍
________________
Фотосессия для журнала «Антенна»
Фото: @glushakov.family
Стилист: @katerinaangelova
Макияж: @margarita_dudyreva

#антеннателесемь #wday
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 27 Янв 2021 - 11:52

389
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 C9a1aba3fcaf7d599086910e663fdf33

xam_trankov Итак:
А) В ледниковом периоде каталась не Волосожар, а андроид созданный Илоном Маском специально для Первого канала.
Б) Исинбаева поддержала Роскосмос и выгнала западную разработку с проекта, а за патриотизм не осуждают.
В) На часть вопросов ответил... но сколько ж их ещё возникнет?!
С) Цель публикации- похвастаться в очередной раз своим счастьем! 🥰


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 27 Янв 2021 - 11:57

390
Татьяна Волосожар и Максим Траньков: «Ждем сына!»

В эксклюзивном интервью «Антенне» двукратные олимпийские чемпионы признались: совсем скоро они снова станут родителями. Фигуристка скрывала беременность, катаясь в шоу «Ледниковый период».

— Татьяна, в 2016 году, когда вы ждали дочку, то говорили, что на самом деле женщины никогда не бывают готовы к ребенку. Все еще придерживаетесь этого мнения?
— Сейчас я уже готова и по большей части сама стала инициатором: сказала Максиму, что хочу, чтобы нас в ближайшее время стало больше. Всегда мечтала, чтобы у меня было двое детей с не очень большой разницей в возрасте, в три-пять лет максимум. Мне кажется, в таком случае им легко найти взаимопонимание между собой. Так и получилось, разница в четыре с небольшим (дочери спортсменов Анжелике 16 февраля исполнится 4 года. — Прим. «Антенны»), прям как у меня со старшей сестрой.
— Максим, а вы о каком количестве наследников мечтаете?
— Я себя чувствовал достаточно счастливо и с одной дочкой, но Таня говорила, что ей хочется двоих, у меня не было возражений. Двое так двое, хоть трое!
— Во время прошлой беременности вы продолжали кататься, в этот раз участвовали в «Ледниковом периоде». Не боялись за свое здоровье? Все-таки здесь не с мужем на лед выходить, ваш партнер Евгений Пронин не профессионал.
Т.: С «Ледниковым периодом» получилось забавное совпадение. Максим впервые участвовал в проекте в 2016 году, когда я была в положении, а в 2020-м в шоу позвали меня, и это совпало со второй беременностью. Приглашение было еще весной, потом случился карантин, тренировки начались летом. Мы планировали ребенка, но отказываться от «Ледникового периода» я не хотела, потому что не знала, как и когда все получится.
В итоге все срослось как надо. Мы с Женей Прониным два раза попадали в номинацию на вылет из шоу, после нашего первого неудачного проката я подумала: «Хорошо, значит, так тому и быть, пора заканчивать». Но мы пошли дальше. Естественно, я работала сообща с доктором, она мне разрешала кататься. К тому же у меня уже был опыт с Анжеликой, я до четырех месяцев выступала. Конечно, сравнивать нельзя, тогда со мной был Максим, мой надежный любимый партнер, которого знаю на пятьсот процентов, а тут неопытный Женя, это огромная разница.
— В одном из выпусков Евгений вас не удержал, случилось падение. Он был в курсе, что роняет двоих?
Т.: Жене о беременности не рассказывала. Я в принципе не хотела, чтобы наша семейная новость как-то влияла на проект, чтобы меня кто-то пожалел или, наоборот, говорили: «Они ушли, потому что Таня узнала, что она в положении». За время шоу мы стали довольно близко общаться с Женей и его женой Кристиной. У них тоже есть малыш, ему недавно исполнился год. Все никак не могли встретиться семьями, потому что то Максим занят на соревнованиях, то еще что-то. Увиделись уже в конце проекта, смотрели вместе, как мы вылетаем из него, и в тот день я уже Жене сказала. «Хорошо, что ты не объявила мне во время „Ледникового“, я бы сразу закончил участвовать!» — ответил он.
Наверное, мы вовремя ушли из шоу, если бы продержались дольше, не знаю, смогла бы я продолжать скрывать. Костюмеры, конечно, не измеряли нас перед каждым выпуском, но думаю, что женщины замечали изменения в фигуре, просто не говорили и ждали, чем это все закончится.
— Максим, вам не страшно было отпускать беременную супругу в шоу? Не пытались ее отговорить?
М.: Она участвовала на совсем раннем сроке, и, потом, Таня сама себе отдает отчет. Мы друг другу ничего не запрещаем, советуемся, но не более. Если она хочет, то катается, это ее желание. Как я могу сказать «нет»? У нас дипломатия в этом вопросе. Но, конечно, просил ее быть аккуратнее.
— От коллег вы свою новость скрыли. А как скоро рассказали об этом дочке?
М.: Она давно просила сестренку. Когда Таня принесла новость о том, что у нас будет мальчик, я сказал: «Вот иди теперь и сама объясняйся с Анжеликой». Но в итоге Таня куда-то уехала, и сообщил дочке я. Она говорила: «Нет, сестренка будет». Ответил ей, что тут особо не до выбора, я тоже на твоей стороне, но не сегодня.
— Объяснили ей все преимущества появления в доме еще одного мужчины?
М.: Да, говорил, что брат будет ее защищать, но Анжелика ответила: «Я сама себя буду защищать. Я его буду только кормить, а памперсы будет менять мама!» Это у нее дежурная фраза.
Т.: Лика очень ждала сестренку, и папа у нас тоже был настроен на дочку. Я приводила ей примеры, рассказывала про семьи наших друзей, где есть и мальчик, и девочка. Теперь дочка смотрит, как растет живот, и говорит: «Мама проглотила арбуз!» Она продолжает говорить о сестричке,  но ничего, мы потом и сестричку у папы будем просить.
— Пол ребенка вы узнали вместе?
Т.: Я сначала думала поступить так, как сейчас делают многие: не открывать результаты теста, устроить праздник, на котором надувают большой шар, лопают его и по цвету конфетти узнают, мальчик будет или девочка. Но меня настолько мучил этот вопрос, хотелось узнать первой. Когда доктор сообщила, что нас ждет мальчик, я спросила, насколько точный тест. Она ответила, что на 99%. Я понимала, что, с одной стороны, будет негодование Анжелики и Максима, но с другой — мне кажется, что это здорово, когда в семье и мальчик, и девочка, у меня так по папиной линии.
— Максим, почему негодование, вы ведь в первый раз так хотели сына?
М.: Да, но все приходит с опытом, а он показал, что девочки мне как-то больше нравятся.
— Однако ваше прошлое желание все-таки исполнится! Уже рисуете в воображении, чем наследник будет заниматься?
М.: Надеюсь, что футболом, потому что это мой любимый вид спорта, я за ним слежу, болею.
— Вы ранее делились, что супругу миновали типичные капризы беременных. Сейчас тоже повезло?
М.: Мне в принципе очень повезло, и не только со вкусовыми предпочтениями жены. Беременности протекают абсолютно по-разному. Кажется, что Таня во второй раз более спокойно относится к процессу, уже нет лишних переживаний, есть опыт. Не могу сказать, что у нее случаются гормональные перепады настроения, которые бы на мне отражались. С Анжеликой я буквально ящиками покупал ей мандарины, Таня любила их есть, а теперь то мяса хочет, то еще что-нибудь, но ничего экстраординарного, все легко добыть.
— Насколько помню, в вашем доме изначально было две детских. Значит, к появлению малыша все уже готово?
Т.: Не совсем. Одна комната действительно предназначалась для мальчика, но мы отвели ее для Анжелики, а вторую оставили как гостевую. И так планировали немного переделывать наши домашние условия, а теперь появился повод, сделаем дополнительную детскую, чтобы всем хватило места.
— У вас была принципиальная позиция по поводу няни, с Анжеликой помогали бабушки. Когда родится малыш, предполагаете и впредь самостоятельно справляться?
Т.: Я очень активный человек и стараюсь в жизни заниматься не только детьми, но еще и своим центром фигурного катания, сборами, конечно, здесь уже нужна подмога. Сейчас у меня так сложилась ситуация, в декабре у мамы была проблема со здоровьем, потребовалась операция. Все прошло благополучно, но мне пришлось попросить помощи со стороны, и нашлась женщина, которая взяла на себя часть домашних дел. Думаю, что в дальнейшем мы будем с ней сотрудничать. Нашим бабушкам я очень благодарна за все, но понимаю, что у них тоже должна быть своя жизнь. Вижу, как они скучают по подругам, родным городам, как им хочется сходить в бассейн или еще куда-то, а не только сидеть с маленькими детьми. Одна я с двумя и со своей работой не справлюсь, поэтому помощница обязательно будет. 
— Декрет планируете долгий?
Т.: Думаю, что до конца беременности у нас по большому счету будет работать только папа. Но летом мы собираемся организовать глобальный сбор моего центра в Сочи, я буду в нем участвовать. Хочу восстановиться максимально быстро, тем более что уже знаю, как это сделать. Вернуться на лед, надеюсь, что и ледовые шоу к тому времени тоже возобновятся.
М.: Время сейчас как раз очень хорошее для того, чтобы завести ребенка и побыть с семьей. Да, мы остались вне ледовых шоу, в России их и так не особо много было. За границей, где мы с Таней вместе работали, все на паузе из-за пандемии, путешествовать невозможно и даже визу получить практически нереально.
Но у меня всегда есть любимое телевидение, где время от времени комментирую фигурное катание. И волей случая я стал практически полностью исполнять обязанности главного тренера пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. Мы с ребятами недавно выиграли чемпионат России. Сейчас в основном занимаюсь их подготовкой. Нашей семье средств хватает. Есть какие-то вклады, которые дают пассивный заработок, поэтому увеличивать свой трудовой день не собираюсь, но посмотрим, время такое, что сложно что-то загадывать.
— Многие ваши коллеги разлетелись по открытым теплым странам, вы же сейчас отдыхаете в Сочи. Решили не рисковать с экзотическими курортами во время пандемии?
Т.: У Максима здесь проходят сборы после чемпионата России и продлятся они до 5 февраля, получается, что мы путешествуем за папой. У меня в центре тоже был сбор в начале января, я прилетала в Москву на открытие и мастер-класс. Сочи для нас место знаковое, мы здесь в 2014-м, когда все так хорошо складывалось (в этом городе пара завоевала золотую олимпийскую медаль в личном зачете. — Прим. «Антенны»), встречали Новый год. Максим сказал, что хотел бы снова провести праздники здесь, да и я поняла, что у меня столько дел, забот в связи с положением, не повредит отвлечься, развеяться, так что до Мальдив и Бали мы не добрались, а до Сочи — да.
— О заботах. Уже купили новые книжки о воспитании, одежду для малыша?
Т.: Пока еще нет. У меня в этот раз все немножечко с отставанием. Если с Анжеликой держала тотальный контроль над всем, то сейчас, только будучи на пятом месяце, поняла, что нужно уже приводить свою голову в чувство. Опять начала заниматься плаванием, обзаведусь и литературой, психология детей — это очень интересно, тем более что мне предстоит воспитывать двоих разнополых. У моей сестры одному сыну два годика, а второму два месяца, и приданого достаточно. Так что буду от нее принимать дары и уже по факту смотреть, что докупать, чего не хватает.
— Если вы сейчас на пятом месяце, то получается, ребенок появится на свет к вашему дню рождения!
Т.: Да, причем на юбилей (22 мая фигуристке исполнится 35 лет. — Прим. «Антенны»). Предварительно мне ставят дату на конец мая — начало июня.
— С именем уже определились?
Т.: С этим у нас очень сложно. Не знаю почему, мне что женские имена редко нравятся, что мужские. Конечно, есть задумки, но пока не могу сказать даже предварительно. Когда я в первый раз была в положении, мы решили назвать дочку Таисией, но когда ее увидели, то поняли, что она точно не Таисия. Анжелика три дня была в роддоме без имени, мы никак не могли решить. Так, наверное, и с сыном  будет.

https://www.wday.ru/deti/zvezdnye-roditeli/tatyana-volosozhar-i-maksim-trankov-zhdem-syna/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 27 Янв 2021 - 21:20

391
Просто удивительно! Ещё полтора месяца каталась в ЛП а уже такой животик приличный... Снова девочка будет.

Поздравляю ребят!

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 27 Янв 2021 - 21:36

392
ESPANKA пишет:
Снова девочка будет.
Мальчик.
Цитата :

Когда доктор сообщила, что нас ждет мальчик, я спросила, насколько точный тест. Она ответила, что на 99%.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 27 Янв 2021 - 23:06

393
Какой же у неё срок, что животик такой уже?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7093
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeСр 27 Янв 2021 - 23:34

394
ESPANKA пишет:
Какой же у неё срок, что животик такой уже?

Во вью Татьяна ответила и про срок,  и про дату родов:
Цитата :
Если вы сейчас на пятом месяце, то получается, ребенок появится на свет к вашему дню рождения!

Т.: Да, причем на юбилей (22 мая фигуристке исполнится 35 лет. — Прим. «Антенны»). Предварительно мне ставят дату на конец мая — начало июня.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 23 Мар 2021 - 19:34

395
Максим Траньков: «Можно отнять гимн, флаг, герб, но Родину у нас никто не отнимет»
23 марта 2021
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Volosojar
Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков – тренер чемпионов России Евгении Тарасовой -- Владимира Морозова, о работе со своими фигуристами, сложностях сезона, людях тренерской профессии, которых можно назвать психами и святыми, поездке на турнир в Гаагу, гимне, флаге, Родине, русском духе и русском характере.
-- Максим, за то время, что вы работаете с Тарасовой и Морозовым, ребята очень изменились, изменилось их катание. В чем причина такого преображения?
-- Честно говоря, я не вижу особых преображений, потому что каждый день нахожусь с ребятами, каждую тренировку и ни одной не пропустил в этом сезоне, поэтому мне сложно судить об их изменениях. Но то, что говорят специалисты, говорят судьи, радует, и в то же время я понимаю, расслабляться нельзя.
А что помогло изменить их, если это и помогло, то, прежде всего, ребята в этом сезоне сами изменились. Изменили свое отношение к работе и к себе, к восстановлению, каким-то профессиональным качествам, которых до этого, как мне кажется, им не хватало. В этом сезоне в работе у меня практически нет нареканий к Вове с Женей, и я думаю, это принесло результат. Отчасти в этом есть и тренерская заслуга, но в основном это заслуга их самих. Они, наконец, поняли и начали двигаться, только начали двигаться в правильном направлении. Это еще не максимально то, что нужно для побед, но это уже очень большой шаг вперед.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 127A5529
-- Сезон у вас получился сложным – болезни, травмы, выступление в Казани, снова болезнь, победа на ЧР и дальше не все шло гладко. Как справлялись?
-- Я уже шучу, что в этом сезоне я остался один как тренер и полностью выполнял функции и старшего тренера, и технического специалиста, и хореографа, всего, всего -- как человек-оркестр. Посмотреть, что у наших молодых соперников из России, где с каждой парой работает команда по несколько человек, получается мы с Сережей Вороновым вдвоем против всех. И это тоже нас подстегивает, и Сергея, и меня, и ребят.
Но в целом, за этот год я наработал опыта лет на 20 тренерской деятельности. Потому что в этом сезоне мы через очень многое прошли. И травма руки Вовы, когда он катался полсезона в фиксаторе. Думаю, любители фигурного катания могли заметить это на соревнованиях, и в Стокгольме будет наш первый старт в сезоне, когда Вове не нужен будет специальный ортез. У него была проблема с кистью, очень серьезная, и весь сезон мы не могли снять эту штуку, что доставляло неудобство при исполнении парных элементов.
Потом у нас было два ковида в команде. Сначала заболел Вова перед важным стартом, очень тяжело восстанавливался. И не знаю, как я руки не опустил, потому что казалось, уже нет возможности восстановить человека из того состояния, в котором он пребывал после ковида. Когда один элемент на тренировках… А надо помнить, что Вова не маленький мальчик, а огромный мужик, у которого сердце как мотор качает на это огромное тело. И когда банально не хватает кислорода, ты видишь, как человек бледнеет, у него втягиваются щеки, мешки появляются под глазами, и все это ты видишь и несешь ответственность за его здоровье, чтобы не дай Бог ничего не произошло – это был такой тяжелый момент…
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 BEL_4879
И потом, только вернулись с соревнований из Казани, казалось, все нормально, восстановились, и прямо на тренировке выяснилось, что у Жени симптомы болезни, и мы сразу отправили ее домой. Диагноз подтвердился, Женя отлежала с пневмонией, и после этого она прошла тот же пусть восстановления, что и Вова. Но самое главное, ребята все равно продолжали друг друга поддерживать, тащить. Появилась какая-то именно командная работа, зачатки ее, что и позволило все превозмочь.
Вдобавок к этому были проблемы с финансированием, с поисками льда, потому что мы можем тренироваться только в Новогорске, где действуют строгие ограничительные карантинные меры. А у меня Таня (Воложосар – партнерша и жена – прим.) беременная, плюс я работаю на другой работе, связанной с телевидением, и мне невозможно год находиться в изоляции от семьи, дочери, поэтому мы не могли там все время сидеть.
Да и, наверное, с ума бы сошли, сидеть все время в «пузыре». Если сейчас перед Стокгольмом мы на неделю настраивались, специально к таким условиям готовились, то что говорить, если бы нам пришлось целый сезон «в пузыре» находиться. Поэтому в Новогорске мы не могли кататься, приходилось искать лед. Вынуждены были тренироваться в Сочи, и огромное спасибо федерации фигурного катания Краснодарского края, которая развивает парное катание, и благодаря обмену опытом они нас пустили на лед к своим парам, дали возможность кататься, хотя мы не представляем этот регион. Очень гостеприимно к нам отнеслись…
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 DSC_3448
Проблем было много. Незадолго до чемпионата мира, в самый ответственный момент, когда должна была быть массированная «атака» на физическое состояние ребят по плану подготовки, Вова подхватил энтеровирус. Несколько тренировочных дней вылетело, потому что фигурист, простите за подробность, не слезал с унитаза, не знал, каким местом к нему прислониться. Естественно, сил нет, симптоматика печальная, после болезни полное бессилие. А парное катание -- силовой вид спорта, партнеру сила нужна…
Но через тернии к звездам. Повторюсь, своим отношением, спокойным отношением, где-то даже философским, взрослым, в сложившейся ситуации ребята научились справляться с трудностями. В этом сезоне они вышли, как я говорю, из зоны комфорта, когда за тебя все делают, у тебя всё есть, финансирование, свой каток, и ты только приходишь и тренируешься... У нас такого не было. Ребята и деньги свои вкладывали, и ездили мы на соревнования, оплачивали Сережу, потому что он нам нужен был на стартах, а на его зарплату сложно ездить на такие турниры, как например, в Голландию. Мы скидывались на четверых как одна команда, вкладывались. Федерация чем-то помогала. Короче, выкручивались.
-- И все же, по катанию ребят в этом сезоне заметно, как они раскрылись и добились прогресса в плане хореографии, выразительности. Это то, чего им не хватало, и это ваш вклад.
-- Знаете, я для себя давно уяснил, что я - хореограф, а не тренер. Просто у меня так получилось, что сейчас готовлю пару еще и как тренер. Но по факту мне больше нравится делать то, что я делаю с точки зрения хореографии, с точки зрения поиска музыки, дорожек, шагов… Меня судьба заставила быть тренером, но мне больше нравится искать, копаться, оттачивать линии, хореографию, новые элементы, новые мини-поддержки, какие-то новые вещи находить… Я просматриваю миллионы соревнований 70-х годов. Все парное катание ГДР, СССР, Украины, всех наших чемпионов… Вникаю, стараюсь понять, как работал Станислав Жук. Последний год я в принципе жил в ютубе и искал какие-то редкие видеозаписи элементов, которые новая система судейства перемолола и выплюнула, что очень жаль. Потому что было очень много хороших и зрелищных элементов.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 BEL_4939
-- Но когда в ваших руках пара высокого уровня, чем работа тренера отличается от работы хореографа?
-- Ответственностью. Потому что тренировать – самая неблагодарная работа и тренер самое низшее звено в цепочке фигурного катания. Самое элементарное: у тебя аккредитация, которая ничего не дает на соревнованиях. Ты сидишь и смотришь чемпионаты с последнего яруса. Ты никуда не можешь пройти. Просто я могу сравнивать. У меня были аккредитации журналиста, телевидения, хостбродкастера, оргкомитета -- каких только не было с того момента, как я закончил со спортом пять лет назад. Но самая низшая каста в этом перечне – тренерская, и это настолько несправедливо, что ни в какие ворота.
А объем работы, который выполняет тренер, это же не только час у бортика постоять. Это огромное количество бумаг, звонков… Найди лед, найди костюмы, заболели, найди врача, организуй тренировки, напиши планы… Ты должен знать всё. Если у тебя девочки тренируются, то должен фиксировать все женские дела, вести календарик вместе с ней, чтобы знать, когда нагрузки давать, когда чего, все контролировать…
Тренерская работа – это огромный пласт организаторской работы, которую выполнять тяжело, которая доставляет мало удовольствия, и я, честно говоря, очень сильно изменил свое мнение о тренерах после того, как сам им стал. Тренеры – это люди, которые больше всего делают для фигурного катания. Я не знаю, как за границей, но в России это так. Мы живем в бумажной стране. Собрать все бумажки после соревнований, отчитаться, кучу анкет заполнить, проконтролировать, чтобы спортсмены все это сделали и сделали правильно, постоянно быть в контакте с федерацией, плюс у тебя куча начальников… У тренера начальников больше, чем на каком-нибудь секретном предприятии, потому что каждый – начальник: одному не доложил, тут же по шапке получил. Поэтому не могу сказать, что от тренерской работы я в восторге, но это некий вызов и я горжусь, что попробовал и где-то даже выиграл два чемпионата России. Пусть кто-то признает, один, но я знаю, что два. И мне приятно об этом вспомнить.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 MinskEvropa
-- Чемпионат России в Челябинске получился классным.
-- Чемпионат в Челябинске для меня по эмоциям был близок к тому, что я ощутил и пережил на Олимпиаде в Сочи. Такие эмоции, до слез! Такие американские горки. Когда, казалось, поначалу мы выиграли, потом сорвали концовку, и меня качнуло в другую сторону: почему опять? В итоге судейским решением, уж не знаю, заслуженно - незаслуженно, это пусть критики перемывают, мы одержали сложную победу. И для меня по эмоциям это было очень круто! И мне захотелось еще раз повторить этот момент.
У меня осталась очень большая обида на чемпионат Европы, который проходил в Белоруссии и который мы проиграли. Ведь я вместе с Таней вернул в Россию золото европейских чемпионатов на долгие годы, и потом я, как тренер, его проиграл. Для меня это был очень большой удар. У меня была такая депрессия после того чемпионата Европы. Какой-то психологический надлом. Я думал, что взялся за гуж, но оказался не дюж. И у меня есть этот зуб, хочу должок вернуть…
-- Чемпионат мира в Стокгольме пройдет без зрителей. Думаю, поэтому вы решили поехать на турнир в Гаагу, чтобы понимать, как все будет?
-- Был ряд причин. Во-первых, Женя с Вовой не выступали даже на «Кубке Ростелекома», который в принципе был международный турнир, с иностранными судьями, приезжал технический специалист парного катания Принс из Голландии. И пусть в этом сезоне наш этап Гран-при проходил в измененном формате из-за ковида, но другие пары в нем участвовали, а у меня ребята выступили только в Казани и Челябинске, плюс Кубок Первого канала, где все равно была такая атмосфера, не совсем спортивная, и давление было не совсем таким, как на больших чемпионатах. Поэтому мы посовещались, долго думали и в последний момент все-таки отправили заявку на турнир, опять же федерацию напрягали с изменением своих решений, спасибо, что помогли. Тем не менее, я посчитал нужным поехать, потому что нам надо было посоревноваться с зарубежными парами, неважно, какого они были уровня, но это были не наши, не наша привычная атмосфера борьбы с питерскими парами. В Гааге было очень много судей, технические специалисты, которые, возможно, будут на чемпионате мира, и нам нужно было показать свой уровень.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Krasnoyarsk
Да и ребятам тоже тяжело все время катать свои программы только на тренировках, хочется их где-то показать. В Гааге мы не были готовы на 100 процентов, но мы и не должны были быть в такой форме в тот период. Это был этап подготовки, где мы проверили себя. Мы откатали короткую программу вообще без разминки. Приехали на соревнования, которые начались чуть раньше, чем стояло в расписании, и опоздали на разминку. Вышли из машины, ребята надели коньки и прекрасно откатали короткую программу, что с точки зрения психологии, наверное, некую уверенность им должно дать. Произвольная прошла не без эксцессов. Но какие-то вещи они стали уже знать про себя: здесь пересидели, тут недоработали, слишком тренера много слушали, потому что и Сереге (Воронов – прим.) это был урок, а он в первый раз на чемпионат мира в роли тренера едет, и для него это было важно.
Если я уже более-менее пристрелялся, у меня и учителя были хорошие: с Ниной Михайловной (Мозер – прим.) разок постоял на чемпионате мира, потом с Мариной Олеговной (Зуевой – прим.), у нее учился. Они многое подсказали, показали, как надо и как не надо. И мне это надо Сереже как-то передать. Мы вместе будем на чемпионате, и он возьмет по неопытности что-нибудь сделает случайно и выбьет тонкий момент. Сережа должен был все это почувствовать. И в Гааге был такой момент. И с этой точки все было сделано правильно, потому что хорошо, что произошло там, а не на больших соревнованиях.
И плюс, конечно, нужно было послушать мнения специалистов. Я потом подошел ко всем судьям, техническим специалистам, там были все те, кто на чемпионатах работает, Вероник Флери из Франции, поляк Мариуш Зюдек, Йерун Принс… Мне нужно было получить от них обратную связь, услышать, над чем работать дальше. В Гааге судьи очень здорово отработали. Не было вообще вопросов. Где нам уровень не доставили, я и так видел, что мы потеряли. Все было честно, четко, жестко, объективно. И ребята сами на раскладке увидели, и мы тренеры увидели, где нам нужно добавить, где тонко и может порваться. Считаю, мы очень правильно сделали, что поехали на турнир.
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 63d6b26
-- Ну и атмосферу соревнований с ограничительными мерами прочувствовали, что не менее важно.
-- В Гааге мы тоже отбывали карантин. Нельзя было передвигаться общественным транспортом. Либо своя машина, где только твоя команда, либо шаттл, который ходил перед каждым видом и после вида. Тесты сдавали дважды. Награждение было без награждающих: Вова и Женя сами повесили себе медали, букетики друг другу подарили, сфотографировались и круг проехали. Без гимна, без всего. Но это тоже была репетиция перед чемпионатом мира.
-- На этом чемпионате мира также не будет российского гимна и флага. Это может отразиться на спортсменах?
-- Возможно, я скажу страшную вещь, за которую меня растерзают, но, я думаю, современное поколение уже не так все воспринимает, не так болезненно, как мы. Мы, наверное, последнее поколение, для которого эти вещи так много значили. А сейчас, до пандемии, границы были открыты, люди ездили в другие страны, многие спортсмены были натурализованы, у нас в команде Тиффани Загорски катается. Мне кажется, политики пытаются всех ограничить, а люди открыты к общению, толерантности, ко всему. И уже нет такого противостояния, «накрута», как в советские времена, что надо во что бы то ни стало обогнать и перегнать кого-то.
Надо просто показывать уровень своего профессионализма, своего мастерства. Потому что все равно для каждого из нас Россия много значит, все равно мы будем испытывать гордость за свою страну, и все ребята знают, что они сборная России. Кто может отнять у них Родину? У них могут отнять гимн, флаг, герб, но это символы. А символы, они сегодня такие, завтра другие. Я не так долго живу на этом свете, а у меня этих флагов и символов поменялось столько… СССР, СНГ, Россия, флаг менялся, гимн менялся, герб… Но Родина, земля, за которую ты выступаешь, мама, папа, которые за тебя болеют, болельщики, которые тебя поддерживают – вот это важно. Я все время ругаю нашу экипировку, потому что на ней слишком много символики: гербы, флаги… Но я считаю, не в этом сила.
-- А в чем?
-- Сила в русском духе, русском характере… Я, кстати, последний кто нес российский флаг на Олимпийских играх. Уже прошло столько Олимпиад, и еще будут Токио и Пекин, а я все равно останусь последним, кто нес наш флаг на Олимпиаде. Пять лет прошло, как я завершил спортивную карьеру, как сложится дальше, сложно пока сказать…
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Large2
-- Но зуб-то есть? А будут хорошие тренеры, будут и хорошие спортсмены.
-- Конечно, если так говорить о мечтах, я хотел бы как последний парник, который выиграл чемпионат мира, привезти и как тренер в Россию эту медаль. Но для этого, прежде всего, надо выйти на лед и откататься. А это уже делает спортсмен. И тут твои мечты, твои амбиции уже не играют никакой роли. Ты уже ничего не решаешь. Ты решаешь весь сезон, когда ты стоишь за бортиком, когда приходишь на работу готовый, когда тебе нужно, чтобы в тебе огонь горел, чтобы его зажечь в ребятах, когда они устали, когда у них руки опускаются, когда им нужно объяснить, почему у них сейчас не получается, а завтра получится. Когда ты убеждаешь, что потом будет легче. И все это надо им объяснить и еще в себе разжечь огонь, потому что внутри тебя он тоже затухает. Поэтому я повторюсь, на тренерах лежит очень большая ответственность, и тренерам отводится огромная роль. Это ежедневная кропотливая работа, физическая, организационная, психологическая…
Короче, тренеры – это психи, которые безумно любят свою профессию. Я не представляю, как это надо любить… Особенно тем, у кого большие команды. Как у Этери Тутберидзе, например... А те, которые столько лет работают… Как Тамара Николаевна Москвина, Алексей Николаевич Мишин… Для меня это святые люди, такие тренеры. Я точно так, наверное, не смогу и не планирую.
-- Поживем – увидим. Спасибо, Максим, и удачи.
Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Ольги ТИМОХОВОЙ, Ольги ЕРМОЛИНОЙ и из личного архива спортсменов.
https://fsrussia.ru/intervyu/5446-maksim-tran-kov-mozhno-otnyat-gimn-flag-gerb-no-rodinu-u-nas-nikto-ne-otnimet.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 1 Апр 2021 - 16:58

396
«У России есть шансы на командное золото в Пекине»: интервью Татьяны Волосожар

Волосожар: надеюсь, следующая победа в парном катании на ЧМ будет не через восемь лет


Двукратная олимпийская чемпионка Сочи-2014 Татьяна Волосожар в интервью «Газете.Ru» рассказала, как спортивная форма помогает при беременности, как пережила разлуку с супругом Максимом Траньковым, когда он был на чемпионате мира в Стокгольме в качестве тренера пары Евгения Тарасова / Владимир Морозов, а также поделилась впечатлениями от триумфального выступления сборной России.

— У вас очень насыщенный график, несмотря на то что скоро вы снова станете мамой: работа в вашем центре фигурного катания, фотосессии, занятия дочери Анжелики. Как удается справляться с такой нагрузкой?

— Мне кажется, что я ничего не успеваю (смеется). Сейчас нагрузки стало больше и в связи с моей работой, и с отсутствием Максима. Бабушки, конечно, помогают, но все равно мы с Ликой постоянно куда-то опаздываем, то на занятия, то в бассейн. Думаю, что надо все же искать помощницу, которая будет подхватывать какие-то дела. Мы хотели взять няню после рождения малыша, но, видимо, придется думать об этом уже раньше.
Но работу я пока не бросаю, стараюсь появляться лично в своем центре фигурного катания, слежу активно за всем, что там происходит.
— Можно ли сказать, что спортивная форма помогает при беременности?
— Конечно, спортсменам немного проще. Есть тонус в мышцах, есть опыт нагрузок на организм, конечно, нельзя сравнивать нагрузки в спорте и во время беременности, но из-за того, что организм готов к ним, уже немного легче. И по опыту первой беременности я знаю, что будет легче восстанавливаться.
После рождения Лики я уже через пять месяцев стояла на льду. И в этот раз планирую возвращаться как можно раньше, потому что меня ждут на летних сборах моего центра, которые будут проходить в Сочи


.Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 V1-pic905-895x505-27089Татьяна Волосожар с дочерью Анжеликой

— Недавно завершился чемпионат мира, и вы, судя по активности в соцсетях, его активно смотрели и болели за наших фигуристов.
— Смотрела практически все, что-то даже вместе с Ликой, хотя она постоянно отвлекалась на игрушки, убегала, пыталась играть и просила побыть вместе со ней. Если какие-то виды продолжались допоздна, то я обычно укладывала Лику и досматривала, либо смотрела уже в записи утром, если сильно уставала.
— За кого переживали больше всего?
— Я переживала за всех наших спортсменов, хотелось, чтобы ребята показали достойный уровень, особенно после такого тяжелого года для всех спортсменов. Но особенно, конечно, за пару Максима — Евгению Тарасову / Владимира Морозова.
— Давали свои советы по ходу турнира?
— Советы я Максиму не давала, он опытный тренер, работает с ребятами давно и знает, что лучше для них и для команды. Но после короткой программы сердце екнуло. Была надежда, что ребята соберутся, включат хорошую спортивную злость и отыграются, но не случилось.
— Как пережили разлуку с супругом, пока он был в Стокгольме?
— Так как у ребят были сборы в Новогорске, то мы с Максимом не виделись за десять дней до того, как они уехали. Но мы постоянно были на связи: видеозвонки, сообщения.
Я понимала, насколько важен этот этап и для Максима, и для ребят. Насколько важно было к нему настроиться, не думать о лишнем. Я же сама такая: перед всеми соревнованиями мне было нужно какое-то время в одиночестве. Так что иногда не беспокоить — это лучшая поддержка.

Татьяна Волосожар с супругом Максимом Траньковым

— Если говорить о ваших впечатлениях от чемпионата мира, то чьи выступления вам запомнились больше всего и почему?
— Мне кажется, выделять чьи-то выступления не совсем правильно, потому что на этом чемпионате была настоящая командная победа. Мы показали хорошие результаты, девочки заняли весь пьедестал в одиночном катании, парники выиграли золото спустя восемь лет. Радовалась за это.

— Что почувствовали, когда Анастасия Мишина / Александр Галлямов принесли России первое золото в парном катании с тех пор, как вы с Максимом побеждали в 2013 году в Канаде?
— Думала о том, чтобы следующая победа была не через восемь лет, как продолжается последнее время, потому что мы с Максимом выиграли тоже через восемь лет после пары Татьяны Тотьмяниной / Максима Маринина. Я очень рада за ребят, что им удалось это сделать.
Сейчас главное — не останавливаться. Потому что в спорте важно не только выиграть, но и доказать, что ты победитель и на следующих соревнованиях. Это может быть гораздо сложнее, особенно учитывая, что все пары в нашей команде достаточно сильные.

— Россия в целом завоевала три золота, но в честь этого из-за санкций играл не гимн страны, а «Концерт № 1 для фортепиано» Петра Ильича Чайковского. Спортсмены сказали, что это было достаточно странно. А какие у вас впечатления были от этого?
— Весь мир видел, кто занял пьедестал, из какой страны спортсмены, так что на тот момент, какая играла музыка, наверное, уже не так важно.
— Коронавирусный сезон получился очень сложным. Какой вид фигурного катания спрогрессировал больше, на ваш взгляд? Был ли вообще прогресс?
— Мы по-разному переживали карантин. Но я рада, что спорт отчасти смог адаптироваться. Очень многие тренировки были онлайн, например, мы в своем центре проводили такие для маленьких ребят.
Кроме того, фигурное катание — это же не только лед. Когда нельзя было тренироваться на катке, то можно было оттачивать дома силу, выносливость, координацию. И то, какие результаты показали спортсмены на чемпионате, не только наши, а со всего мира, показывают, что готовность выигрывать и улучшать свои успехи никуда не ушла.
— Почти в таком же составе сборная России сейчас поедет на командный чемпионат мира в Японии, который состоится в апреле. Как вы считаете, не стоило дать шанс поехать на командный турнир другим спортсменам, которые не участвовали на ЧМ?
— В спорте очень важна накатанность, проверка несколько раз себя на соревнованиях разного уровня. К тому же, поездка сильной команды — это способ еще раз сказать, что российские спортсмены — одни из лучших. В этом случае важна победа и ставка на сильных, уже опытных фигуристов. Я буду следить за успехами ребят в Японии и желаю им показать свое лучшее катание.
— Какие перспективы у этой сборной России в преддверии Олимпиады? То, что мы сейчас показали, позволяет сильно надеяться на командное золото в Пекине?
— Надо смотреть на сезон в целом, потому что нас еще ждет командный чемпионат мира, и чемпионат России, который и станет отборочным на Олимпиаду. Так что расслабляться пока рано, и как я сказала ранее, одна победа ничего не значит, надо постоянно стремиться быть лучше самого же себя.

Пока загадывать рано, но думаю, у нас есть шансы на командное золото.


https://www.gazeta.ru/sport/2021/04/01/a_13542860.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 6 Апр 2021 - 22:17

397

В гостях онлайн-шоу «ОК на связи» двухкратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, тренер и комментатор Максим Траньков (эфир от 01.04.2021).

Содержание выпуска:
00:00​ - представление гостя
01:51​ - как отмечали триумф на чемпионате мира?
04:23​ - как отнеслись соперники к победе?
05:17​ - почему спортсмены на трибунах – это круто?
07:26​ - как реагировала пресса во время чемпионата мира?
08:16​ - есть ли шанс повторить такой же триумф на олимпиаде?
09:20​ - как ковид повлиял на атмосферу соревнований?
13:08​ - чем отличался этот чемпионат мира от других?
16:05​ - 🎮 Нелюбовь = успех
21:29​ - анонс сериала «5+»
22:18​ - о желании сыграть в кино
23:39​ - как встречали в аэропорту после победы?
24:46​ - почему его подопечные заняли 4 место?
26:48​ - профессия тренера - это сложно!
28:20​ - Максим – отвратительный спортсмен!
29:12​ - какой должен быть характер у победителя?
31:11​ - чью методику из тренеров хотелось бы перенять?
32:02​ - нравится ли быть тренером?
33:34​ - тренер-одиночка или команда?
34:30​ - нужно ли образование тренеру?
36:20​ - лучшая пара всех времен!
37:37​ - перспективные спортсмены на данный момент
38:56​ - почему любил играть в образах в выступлениях?
39:58​ - о Маниже на Евровидение
41:27​ - 🎮 Скандальные новости с Максимом Траньковым
47:40​ - почему любит старое фигурное катание?
50:10​ - как относится к разделению команд не по странам?
52:05​ - о синхронном катании
53:52​ - как относится к однополым парам в фигурном катании?
55:45​ - об увеличении возраста спортсменов
57:27​ - приобщает ли дочь к фигурному катанию?
58:41​ - когда впервые встал на коньки?
1:01:07​ - как готовится к рождению второго ребенка
1:02:53​ - планирует ли вернуться на лед?
1:05:42​ - 🎮 Aliмпийский костюм
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeВт 18 Май 2021 - 20:07

398
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Bdc3c37b5f412d016bef19dbdbd6d9e0

Жизнь и судьба Татьяны Волосожар — борьба с Савченко, любовь с Траньковым и олимпийское золото


https://tele-sport.ru/figureskating/zhizn-i-sudba-tatyany-volosozhar-borba-s-savchenko-lyubov-s-trankovym-i-olimpiiskoye-zoloto
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeСб 22 Май 2021 - 10:39

399
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:02
22 МАЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

двукратная Олимпийская чемпионка 2014, чемпионка мира 2013, четырехкратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка России, победительница этапов и финала Гран-при, тренер -

Татьяна ВОЛОСОЖАР!!!

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 F09f8cba

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 F09f8cbaТатьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 F09f8e81Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 F09f8e82С днём рождения!!!Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 F09f8e82Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 F09f8e81Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 F09f8cba

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 7Cfe3HvHaqg
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4 - Страница 20 Icon_minitimeСб 22 Май 2021 - 12:28

400
Таня себя тоже поздравила

С днём рождения, меня!)) Знаете, я хочу сказать вселенной «спасибо» за всё, что у меня есть. И за всё, что будет.

За любимого прекрасного мужа, нашу потрясающую дочку, сына, которого мы ждём. За родителей, близких и друзей. Я счастлива! В жизни есть место и хорошему и плохому, но я научилась это принимать и стараюсь находить что-то хорошее и позитивное всегда и во всём)

Поэтому не знаю, почему для кого-то День Рождения грустный праздник, я планирую провести его весело и с улыбкойblush
https://www.instagram.com/p/CPKkKzknh4R/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Татьяна Волосожар - Максим Траньков-4

Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Волосожар-Максим Траньков
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 2
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 3
» Максим Ковтун-2
» Мария Мухортова - Максим Траньков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы