Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA

На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeСр 20 Июн 2018 - 12:40

1
Первое сообщение в теме :


РАСПИСАНИЕ (время московское):
24.11.2018
16:29:20 Дмитрий Алиев
17:16:30 Александр Самарин
18:27:10 Бетина Попова/Сергей Мозгов
19:28:30 Виктория Синицина/Никита Кацалапов
21:07:30 Станислава Константинова
22:09:50 Мария Сотскова
22:41:10 Евгения Медведева
00:05:10 Александра Бойкова/Дмитрий Козловский


ТРАНСЛЯЦИИ:


Участники ISU GP Internationaux de France 2018 

Информация на сайте ИСУ https://www.isu.org/events/eventdetail/11453/-/isu-grand-prix-of-figure-skating-2018-19?templateParam=11
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
LedyMi

LedyMi

меня зовут : Ната
Сообщения : 25
Регистрация: : 2016-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 18:13

881
Лина пишет:
olguniya-13 пишет:
а почему Женя не катала?? она же должна была в первом отделении быть..

Поменялись с Женей местами ?  95c703145ed1

Вроде Стася за нее...
Лина
navka-ice-queen
Лина

меня зовут : Елена
Сообщения : 7091
Регистрация: : 2014-11-23
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 18:15

882
LedyMi пишет:
Лина пишет:
olguniya-13 пишет:
а почему Женя не катала?? она же должна была в первом отделении быть..

Поменялись с Женей местами ?  95c703145ed1

Вроде Стася за нее...

Посмотрим, кто за Стасю будет...

... Ну вот и видим, что теперь Женя катает за Стасю 6554997m
olguniya-13

olguniya-13

меня зовут : Ольга
Сообщения : 340
Регистрация: : 2015-10-11
Возраст : 39
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 18:35

883
Лина пишет:
Ну вот и видим, что теперь Женя катает за Стасю
а чего это вдруг??
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 19:30

884
olguniya-13 пишет:
Лина пишет:
Ну вот и видим, что теперь Женя катает за Стасю
а чего это вдруг??

Меня куда больше интересует, почему были три наши девочки, три японки, даже Паганини, а французских девочек не было 95c703145ed1
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 20:35

885




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 20:37

886




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 21:12

887
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Ds3IoLrW0AAyhvy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 21:15

888
Память Дениса Тена почтили на этапе Гран-при во Франции
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 1139550493
© РИА Новости/Александр Вильф
ГРЕНОБЛЬ (Франция), 26 ноя – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Зрители, собравшиеся на показательные выступления по итогам этапа Гран-при по фигурному катанию во Франции, почтили память бронзового призера Олимпийских игр 2014 года Дениса Тенаминутой аплодисментов.
Казахстанский фигурист погиб 19 июля в Алма-Ате. Согласно данным казахстанской полиции, он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застиг за кражей зеркал с его автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице.
В воскресенье перед началом показательных выступлений спортсменов президент Французской федерации ледовых видов спорта Дидье Гайаге объявил минуту молчания, после которой зрители в течение минуты отдали дань памяти Тену аплодисментами.
Завершающий этап серии Internationaux de France завершился в Гренобле в субботу.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20181125/1146506261.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 22:00

889
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Ds3DnMaXcAMTRIu

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 23:04

890
Skating Geek

@ISU_Figure When are you going to get software that prevents mistakes like this from happening? Just unbelievable that the system doesn't flag this before finalizing it in this day and age. #IFP2018 #GPFigure #FigureSkating
@ISU_Figure Когда вы собираетесь получить программное обеспечение, которое предотвращает ошибки, как это происходит? Просто невероятно, что система не флаг это до завершения его в этот день и возраста. #IFP2018 #GPFigure #FigureSkating

GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Ds3ofZYW0AEW7_P
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 23:27

891
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 15431710

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВс 25 Ноя 2018 - 23:31

892
Эксперт оценила прокаты фигуристов в серии Гран-при и дала прогноз на финал

Татьяна Мишина о Медведевой, Загитовой и других


В Гренобле завершился последний этап серии Гран-при по фигурному катанию, который определил всех участников финала. Его с 5 по 9 декабря примет Ванкувер. Metro попросило тренера по фигурному катанию Татьяну Мишину поделиться впечатлениями от выступления спортсменов во Франции и поделиться ожиданиями от финала.
Женщины
В финал в женском одиночном катании прошли представительницы России Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова, а также японки Рика Кихира, Сатоко Мияхара и Каори Сакамото.
“Медведева выглядела тяжеловато, неуверенно, половину движений не делала и готовилась к прыжкам. В короткой программе на каскад тяжело зашла, сделала его с двойным тулупом, но было понятно, что это срыв и должен был быть тройной. При этом в короткой программе её хорошо поддержали, несмотря на ошибку, им вместе с Кихарой и Михарой поставили по 67 с лишним баллов, то есть не пытались принизить. В произвольной она сначала упала с акселя, как-то нелепо закрутилась, потом хотела сделать каскад двойной аксель с тройным ритбергером, но, видимо, не натренировала его ещё и упала. Каскады с ритбергером считаются сложными, такие прыгает Загитова. А в конце её просто не хватило на каскад тройной флип-тройной тулуп, ноги подсели. И в целом было видно, что она понимала, что катает плохо и программа поэтому не прозвучала. Но такой перерыв у Медведевой был, для любой девушки это очень сложно, это и потеря формы, и прыжки восстанавливать сложно. Потом физическое состояние меняется, она повзрослела, нужно время, чтобы справиться с этим. Психологически сложно, когда все следят за каждым твоим шагом, но видно, что ей и функционально трудно, она с трудом докатывает программу, хотя раньше у неё сложные каскады стояли в конце программы. Поэтому думаю, что тут нельзя только психологический аспект брать. Если чувствуешь сам, что не можешь, то поставь рядом психолога – она не воспрянет.
Трудно сказать, что будет на приближающемся чемпионате России. Думаю, что её не будут искусственно подтаскивать, но и в её подготовке происходят изменения. В любом случае плохо сезон пропускать и решать заранее, что я могу проиграть и буду к следующему сезону готовиться, это опять до сентября. Зато у других девушек появятся шансы, Загитова уже проявила себя безусловным лидером, Лиза показала себя в этом сезоне, Соня Самодурова будет бороться. Косторная может выступить по возрасту, в отличие от Трусовой и Щербаковой, которые пока не проходят по возрасту, не знаю, допустит ли их федерация на чемпионат России.
То, что в Гренобле выиграла Рика Кихира, наверное, закономерно, потому что её до этого высоко оценивали. Не могу сказать, что у неё общий уровень катания высокий, было видно, что её хорошо поддержали баллами. Практически все с ошибками откатали короткую программу, за исключением Маи Михары, хотя тоже нельзя сказать, что у неё какие-то блестящие прыжки, они невысокие, о стиле катания тоже не могу ничего сказать. По стилю из японок лучше всех Марин Хонда, хотя ей часто ставят недокрученные прыжки, лутц она не включает в программу, потому что у неё с ребром проблемы и из-за ошибки прыжок получает невысокую стоимость. Прекрасно Константинова откала произвольную программу, когда после ошибок в короткой терять нечего было. Правда, мне кажется, что может не совсем программу Анна Каренина понимают за границей, потому что и выше можно было ставить оценки. Сотскова короткую программу прокатала очень прилично, но ей поставили мало, впереди были спортсменки, которые ей по классу уступают, но в произвольной ошибки сделала. Для неё седьмое место далеко, потому что в прошлом году она всё-таки была вторая на финале Гран-при, это не надо забывать.
В финале Гран-при шансы у всех наших девочек хорошие, Загитова в хорошем состоянии, хотя показала не совсем стопроцентное катание. Лиза Туктамышева опережает всех технической стороной при выполнении тройного акселя и к финалу ещё немножко усложнили программу по элементам. У Сони будет зависеть, насколько она эмоционально прокатает, потому что в Москве она была зажата, а у неё большой резерв артистичности, плюс тоже есть усложнения в программе. Японки стабильны, Кихира имеет преимущество в тройном акселе, а с остальными можно бороться. По всем компонентам, красоте катания, прыжкам наши девочки не хуже”.
Мужчины
В мужском одиночном катании выступит только один россиянин Сергей Воронов. Вместе  с ним выступят Юдзуру Ханю, Сёма Уно (оба – Япония), Натан Чен (США), Михал Бржезина (Чехия) и Чха Чжун Хван (Южная Корея).
“Воронов молодец, возраст не возраст, если у человека такое желание и стремление кататься, это проявляется в его стабильности. Можно говорить, что он удачно попал на Гран-при, где-то сильнее состав, но везде распределяется равномерно, по рейтингу. Он сделал всё, что мог, это определило его попадание в финал. Также молодец Самарин, они все идут на риск, выполняя четверной лутц, и думаю, что для него это правильно, потому что он другими компонентами не так возьмёт. Без этих трудных прыжков ему трудно соревноваться с остальными. Так что это правильная позиция, парень волевой, он всё прыгнет. В Гренобле он мог быть вторым, но Натан Чен, конечно, очень хорошо откатал произвольную программу. Алиев тоже нестабилен, он может хорошо, но нужно это показывать. Его произвольную упростили и это сработало с одним четверным тулупом и одним акселем тройным без явных ошибок – и поднялся высоко на четвёртое место. Тут каждый тренер и спортсмен должны тактически решать, что будут прыгать, оправдан ли риск наказания в оценке. Но в мужском одиночном катании никто не отменял сложность, нельзя думать, что другие не прыгнут, надо самим хорошо кататься, потому что ведущие фигуристы это делают – Юдзурю Ханю, Натан Чен, Шома Уна. Ждать их ошибок неправильно”.
Парное катание
В соревнованиях спортивных пар выступят три российских дуэта – Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт и Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин. Их соперниками в Канаде будут Ванесса Джеймс/Морган Сипре (Франция), Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе (Италия) и Пэн Чэн и Цзинь Ян (Китай).
“Мне жалко Сашу Бойкову и Диму Козловского, это тоже наши ученики, они потом уже перешли в пару. Наверное, не выдержали, трудно быть первыми после короткой программы. Обычно Саша так не ошибается, она отличается стабильностью, но две помарки, эта ошибка на выбросе. Жаль, потому что они, наверное, выглядели бы даже поубедительнее, чем Павлюченко и Ходыкин, которые попали в финал. Они тоже из юниоров, но у наших ребят класс намного выше, качество элементов, а по тем видно, что они ещё юниоры. Саша с Димой могли бы претендовать в финале на то, чтобы не быть последними даже в такой сильной компании парников. А так, конечно, хороши французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, катаются качественно, интересные программы, класс катания у них виден, хотя и ошибки бывают. В финале Тарасова с Морозовым фавориты, но мне очень понравились во всех прокатах и Забияко с Энбертом – качественно, красиво, чисто. Нужно посмотреть, как они будут соревноваться друг с другом на одном турнире, а не просто баллы сравнивать. Здесь уже будет яснее картина. Есть ещё китайский дуэт, но я наших ставлю классом выше”.
Танцы на льду
Как и в парном катании в этом виде Россию представят три дуэта. Это Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин и Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро. Кроме них в финал попали Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью и Кейтлин Хавайек/Жан-Люк Бейкер (США), а также Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри (Италия).
“Наши две пары хороши, особенно Степанова и Букин, сейчас Синицына и Кацалапов выступили стабильно, хотя обычно у них беда какая-то бывает, где-то споткнутся, что-то ещё. А сейчас они выступили спокойно, осознанно, красиво и высокие оценки получили, им раньше так не ставили. Интересно будет на личную борьбу наших пар посмотреть. Загорски с Гурейро тоже попали, у них был срыв на последнем старте, с большим преимуществом шли, но стали вторыми, это тоже неприятный осадок для спортсменов. В финале не будет Пападакис и Сизерона, они только на одном этапе выступили. В их отсутствие не будет критерия совсем ли они впереди всех или все-таки наши тоже могут составить конкуренцию. Но чемпионат Европы тоже не за горами, подождём эту борьбу там. Много наших попало в финал во всех видах, это закономерно. Сейчас будем ждать хороших прокатов, а судьи места уже поставят”.
https://www.metronews.ru/sport/reviews/ekspert-ocenila-prokaty-figuristov-v-serii-gran-pri-i-dala-prognoz-na-final-1483179/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2018 - 14:30

893


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2018 - 14:31

894


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2018 - 14:32

895
(Tribute to Denis Ten) Brian Joubert - 2018 Internationaux de France - Денис Тен - デニス・テン

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2018 - 14:34

896


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2018 - 22:59

897
Станислава Константинова Дмитрий Алиев и Нэйтан Чен, репетиция показательных в Гренобле
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 TcrNB

http://www.instagram.com/p/Bqp8DaVhbcV/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1vcms7mbpkmta

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeПн 26 Ноя 2018 - 23:00

898
Джейсон Браун и Марин Хонда
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 T5MeSNHco5c

https://www.instagram.com/jasonbskates/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВт 27 Ноя 2018 - 9:47

899
ladies @ IdF 2018 via Rika's instagram
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Ds-e4BrU8AEB5uK

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114866
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Icon_minitimeВт 27 Ноя 2018 - 13:49

900
Прежней Медведевой больше нет. А эта на финал Гран-при не тянет
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не смогла пробиться в финал Гран-при-2018. На последнем отборочном этапе в Гренобле она заняла лишь четвертое место.
GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA - Страница 45 Image-2511-1543102807-760x548
То, что произошло накануне, в короткой программе, повторилось и в субботу. Полное дежа вю.
Медведева опять получила по жребию последний номер. И соперницы опять дали ей шанс. 16-летняя фаворитка турнира Рика Кихира еле выехала с первого тройного акселя, от второго предпочла отказаться и вообще откаталась без того блеска, с которым побеждала на домашнем этапе в Хиросиме. Другая японка Маи Михара под конец произвольной явно выдохлась – недокрут в одном из каскадов и сдвоенный сальхов. А перед Станиславой Константиновой и Брэйди Теннелл, на сей раз прекрасно исполнившими свои программы, у Медведевой имелся солидный гандикап. Оставалось сделать то, что, что она уже делала даже в нынешнем, переломном сезоне: выступить просто хорошо. Не «супер», как в прежние годы, не на 150 с лишним баллов – на нормальные 135. Для выхода в финал их было бы достаточно.
Увы, она получила на «десятку» меньше. И судьи тут были совершенно ни при чем – больше просто не заработала. Хотя оценки за компоненты ей как обычно поставили самые высокие.

ОНА КАТАЛАСЬ «ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ»

Несчастья начались с первого же прыжка. Двойной аксель, обычный дупель. Он должен был стать началом нового каскада с тройным ритбергером, который Медведева делала на тренировках уже здесь, во Франции и который так рекламировал ее тренер Брайан Орсер. Еще канадец всю последнюю неделю твердил, что его российская подопечная находится в отличной форме, и в Гренобле мы все в этом убедимся.
А убедились – в обратном. Со стартового акселя Женя выехала только с помощью обеих рук, что равносильно падению. Ни о каком каскаде там не могло быть и речи. Дальше пришлось перестраивать программу «по ходу пьесы», но сильно лучше от этого не стало. Каждый прыжок давался Медведевой с видимым трудом. На выезде с каскада флип-тулуп она чудом устояла на ногах: уже практически потеряв равновесие, резким движением отшатнулась в последний момент ото льда – словно в ужасе от увиденного в нем собственного отражения…
С катка Медведева уезжала с похоронно-каменным, застывшим лицом. Оценок они с Орсером ждали молча. Чего тут, спрашивается, обсуждать? Пятое место в произвольной, четвертое по сумме и девятое – в отборочном зачете Гран-при. В Канаду они, конечно, поедут все равно. Но не на финал, а тренироваться.

Думаю, после Гренобля горевать, что несчастная Медведева «опять не воскресла», уже бессмысленно. За полсезона она не выиграла ни одного турнира и ни разу не каталась так, как раньше. Из чего волей-неволей приходится делать печальный вывод: похоже, та, прежняя, чемпионская Женя не вернется уже никогда. Она просто исчезла, перестала существовать.
А вместо нее есть новая российская фигуристка. Ее тоже зовут Евгенией Армановной Медведевой (бывают же совпадения!) и они даже очень похожи внешне, но не более того. Новая Женя заново (пусть и не с нуля) ищет себя под руководством нового тренера, и что да когда у них там получится не знаем ни мы, ни они. Знаем лишь, что пока получается не очень – теперь в этом отпали последние сомнения. Такое катание не заслуживает места в шестерке лучших одиночниц мира, и поэтому ее в этой шестерке нет. Точка.
Хотя нет – надеюсь, что все-таки запятая, и у этой грустной истории еще будет радостное продолжение. Но не сейчас. Сейчас вместо Медведевой третьей российской финалисткой Гран-при вслед за Алиной Загитовой и Елизаветой Туктамышевой стала 16-летняя дебютантка Софья Самодурова. И 6-8 декабря в Ванкувере им троим будут противостоять три японки: Кихира, Мияхара и Сакамото.

У РОССИИ – 10 МЕСТ В ФИНАЛАХ

Если уж кому в Гренобле и был смысл обижаться на судьбу, то вовсе не Медведевой, а Александре Бойковой с Дмитрием Козловским. Россияне лидировали в парном катании после короткой программы, а в субботу до серебра и путевки в финал им не хватило каких-то 1,6 балла. Хотя ошибались наши опять же сами: партнерша сначала не сделала второй прыжок в каскаде, а затем упала на приземлении с выброса. Кстати, на представительстве России в Ванкувере это не сказалось никак: вместе с двумя опытными дуэтами туда поедут другие вчерашние юниоры – Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.
Половину мест в финале наши заграбастали и в танцах, где подобного тройного представительства за 24 года существования серии у России не было вообще никогда. Причем Виктория Синицина с Никитой Кацалаповым четвертыми в мире преодолели при новых правилах гроссмейстерский рубеж в двести баллов. Из трех пар, также покоривших эту отметку, одна – наша (Александра Степанова/Иван Букин), а еще одна – французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, с запасом побившие в Гренобле все мировые рекорды, – в Ванкувере выступать не будет. То есть, на пути двух наших дуэтов остались только американцы Хаббелл/Донохью.
Недотянул до заветного сочетания «серебро+финал» Александр Самарин. Действующего чемпиона мира Нэйтана Чена он в произвольной вперед себя пропустил, что, впрочем, закономерно (класс есть класс, тем более – подкрепленный тремя чистыми четверными), а другого американца Джэйсона Брауна не догнал. Браун больше трех оборотов, как всегда, не прыгал, не исполнил ни одного каскада «3+3» (добавлял только двойные) и вдобавок катался не так чисто, как накануне, однако «плюсы» за сделанное все равно получил о-го-го. А компоненты под 90 – это вообще очевидный перебор. Он же, в конце концов, не Патрик Чан и не Юдзуру Ханю.
Впрочем, сам Самарин тоже упал с одного четверного тулупа, а к другому прицепил лишь двойной – иначе въехал бы в борт. Но его надо обязательно похвалить за бойцовские качества. От этого 20-летнего парня безвольных «бабочек» не дождешься. Будь у нас таких побольше – глядишь, и в мужской финал от России отобрался бы не только Сергей Воронов.
Итог таков: из 24 билетов в Ванкувер наши фигуристы завоевали 10. Столько мест в финале Гран-при у России последний раз было аж в 2002 году. Так что с командными результатами все в порядке.
Только Женю Медведеву жалко. Не эту, а ту – которой больше нет.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:873256-prejney-medvedevoy-bolshe-net.-a-eta-na-final-gran-pri-ne-tyanet
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

GP - 6 этап. Nov 23 - Nov 25, Internationaux de France, Grenoble /FRA

Страница 45 из 46На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 44, 45, 46  Следующий

Похожие темы

-
» GP - 5 этап. Internationaux de France. 19-21 Nov. Grenoble /FRA
» GP - 3 этап. Internationaux de France Grenoble / FRA November 1-3, 2019
» GP - 5 этап. 17 - 19 Nov 2017 Internationaux de France, Grenoble France
» JGP - 1 этап. 21.08 - 24.08 Куршевель, Франция
» JGP - 2 этап. 28.08 - 31.08 Лэйк Плэсид, США

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы