Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeСб 23 Июн 2018 - 18:44

1
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeСб 16 Фев 2019 - 11:57

381
Какой Тед? Какое очковтирательство? Прежде чем отвечать, может, надо прочитать написанное?

vaprol пишет:
По интервью подопечных Этери расклады весьма понятны (того же Самсонова недавно). И по более ранним интервью самой Этери. Там якобы не заставляют лететь на квады, прыгать огромное количество прыжков и т.д. Это якобы сами фигуристы этого хотят, просят и т.д. Достигается это просто - тех, кто этого не делает, там прессингуют как могут. В частности, парней, не прыгающих ультра-си, называют именами девочек и т.д. Наверняка это далеко не единственный метод. Естественно, под подобным прессингом фигуристы сами высказывают желание усложняться, прыгать то, это. То же самое с выступлениями через боль и травмы - можно вспомнить, как Этери прямо у бортика опустила Адьяна, который, как оказалось, только что катал ПП последний раз в жизни, испортив себе спину окончательно. Наверняка на тех, кто из-за ушибов и т.д. упрощается, там тоже происходят "наезды", причем по типу ситуации с "девочковыми именами" методичные и регулярные. Вот мальчики и девочки и летят на максимум, не желая такого. Прессинг психологический - сильная вещь, это не просто взять и разово накричать и выговор сделать. Зачастую реально проще сделать что-то через силу или через боль, чем попасть под прессинг своих же тренеров.

Это убивает двух зайцев. Появляются такие интервью, как у Самсонова, которые рисуют радужную картину, мол, фигуристов никто не заставляет ничего делать, они сами этого хотят. А также в случае чего можно свалить вину на подопечных - мол, это его (ее) хотелка прыгать то или это, мы не гнали его (ее) на это. Даже трех, про еще один момент в предыдущем абзаце - фигуристы сами всячески стремятся прыгать больше, сложнее и т.д.

По факту получается, что фигуристы принимают решения вроде и самостоятельно, но при этом вынужденно. То есть, с одной стороны, напрямую неправду вроде никто и не говорит, с другой - рисуется ситуация, не очень соответствующая реальности. Что касается Теда, то вообще не понимаю, при чем здесь он, он в подобные детали никогда не вникал и не собирался, что со стороны видно и что говорят сами фигуристы с тренерами, то и транслирует.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeСб 16 Фев 2019 - 13:14

382
http://icemallskating.com/wp-content/uploads/result/Open%20Ice%20Mall%20Cup%202019%20ISU/index.htm

Open Ice Mall Cup 2019 - неожиданно очень даже интересные составы.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeСб 16 Фев 2019 - 14:22

383
Blue Flames пишет:
Я не говорю, что я лично считаю, что Щербакова приняла правильное решение, но, видимо, она посчитала, ситуация не особо серьёзная,

Здоровье подростка это зона ответственности тренера. А квад элемент ультра-си. Для его исполнения нужна отличная физическая и психологическая форма. Ребенок травмирован, степень травмированности еще даже не определена, будет обследование. Зачем отдавать на откуп ребенку такое решение?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeСб 16 Фев 2019 - 15:18

384
Savta пишет:
Blue Flames пишет:
Я не говорю, что я лично считаю, что Щербакова приняла правильное решение, но, видимо, она посчитала, ситуация не особо серьёзная,

Здоровье подростка это зона ответственности тренера. А квад элемент ультра-си. Для его исполнения нужна отличная физическая и психологическая форма. Ребенок травмирован, степень травмированности еще даже не определена, будет обследование. Зачем отдавать на откуп ребенку такое решение?  

А вот по поводу этой практики я бы не стал все перекладывать на команду Этери, здесь стоит спросить во многом и с федры. Да, Этери известна тем, что ее подопечные часто выступают с травмами, причем делают чуть ли не максимальный набор и усугубляют проблемы. Но это и у других тренеров происходит.В том числе, повторюсь, ответственна федра. Если идет речь не про региональные водокачки, а про крупные российские или международные старты (кроме совсем уж незначительных) тренеры опасаются принимать решения самостоятельно. Снимают обычно либо по прямому запрету врачей, либо если фигурист говорит - хоть убейте, кататься не могу. А то если окажется, что тренер снял фигуриста, а у него ничего особенного не было, может прилететь сразу с двух фронтов. Во-первых, от федры. Мол, мы ждали медалей, а ты по, как оказалось, ерундовой причине фигуриста снимаешь. Что это такое? И попробуй оправдайся. Во-вторых, от фигуриста, который может обидеться на то, что его лишили медали или даже победы, хотя он был готов выступать. Особенно это вероятно как раз в группах тренеров типа Этери, где изначально воспитывается желание везде выступать на максимуме, везде побеждать, даже выступая через боль и т.д. Фигурист спросит - а почему вы сами противоречите тому, чему меня учите?

Это все тоже порождение в первую очередь общей системы. Зацикленность на результате здесь и сейчас, медальные планы всякие, отчетность даже по не самым крупным стартам и по младшим возрастам... Хотя вообще-то, если речь не идет про крупнейшие старты уровня ГС, то риск лучше минимизировать, чтобы карьеры фигуристов не ломались. А силу воли и характер воспитать можно и без подобных ситуаций.

В общем, помимо особенностей конкретно группы Этери, тут и общие факторы и особенности нашего спорта играют роль. Кстати, и болельщиков тоже. Ведь подавляющее большинство болельщиков на такие "геройства" реагирует восторженно - ой, какой у девочки/мальчика чемпионский характер, не то что у некоторых, вот такими должны быть спортсмены... И комплимент силе характера здесь реально уместен, вот только это самое большинство в упор не видит тут ничего вызывающего вопросы в плане действий тренерской команды, наоборот, нахваливает. И вообще порой для того, чтобы болельщики увидели у спортсмена характер и силу воли, надо обязательно где-то выступить больным или травмированным. Например, Коляду как только не пинали по поводу этого самого характера и т.д., что-то увидели лишь тогда, когда он недолеченным на ЧР выступил. Хотя я так и считаю это решение бредовым и лишь по случайности обошедшимся без серьезных последствий.

Можно еще вспомнить, как Рухина с больной спиной хотели выпустить на старт на нафиг ему не нужном и ничего для него не значащем ЧР, сняли его лишь тогда, когда не помогли обезболивающие. Боюсь представить, что бы было, если бы они помогли.

Или Лена Радионова в сезоне 13-14 на ФГП каталась с компрессионным переломом, как у Жени в прошлом сезоне. Зачем? Она тогда по взрослым проходила только на ГП, на взрослые ГС претендовать не могла. В результате из-за так и не названной травмы ноги, которая с большой вероятностью была связана с этим переломом, Лена пропустила ПР, тяжело восстанавливалась и чуть не осталась без ЮЧМ, где стала первой в истории 2-кратной чемпионкой. А ведь последствия могли быть еще серьезнее. Проклова, например, которой форсировали восстановление после перелома к сезону 14-15, в конце концов доломалась. А потом Васильев говорил, что она не годна для парного, т.к. со здоровьем там вообще все плохо, в одиночном испортили...
Blue Flames



меня зовут : Лидия
Сообщения : 177
Регистрация: : 2017-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeВс 17 Фев 2019 - 1:49

385
vaprol пишет:
Какой Тед? Какое очковтирательство? Прежде чем отвечать, может, надо прочитать написанное?

vaprol пишет:
По интервью подопечных Этери расклады весьма понятны (того же Самсонова недавно). И по более ранним интервью самой Этери. Там якобы не заставляют лететь на квады, прыгать огромное количество прыжков и т.д. Это якобы сами фигуристы этого хотят, просят и т.д. Достигается это просто - тех, кто этого не делает, там прессингуют как могут. В частности, парней, не прыгающих ультра-си, называют именами девочек и т.д. Наверняка это далеко не единственный метод. Естественно, под подобным прессингом фигуристы сами высказывают желание усложняться, прыгать то, это. То же самое с выступлениями через боль и травмы - можно вспомнить, как Этери прямо у бортика опустила Адьяна, который, как оказалось, только что катал ПП последний раз в жизни, испортив себе спину окончательно. Наверняка на тех, кто из-за ушибов и т.д. упрощается, там тоже происходят "наезды", причем по типу ситуации с "девочковыми именами" методичные и регулярные. Вот мальчики и девочки и летят на максимум, не желая такого. Прессинг психологический - сильная вещь, это не просто взять и разово накричать и выговор сделать. Зачастую реально проще сделать что-то через силу или через боль, чем попасть под прессинг своих же тренеров.

Это убивает двух зайцев. Появляются такие интервью, как у Самсонова, которые рисуют радужную картину, мол, фигуристов никто не заставляет ничего делать, они сами этого хотят. А также в случае чего можно свалить вину на подопечных - мол, это его (ее) хотелка прыгать то или это, мы не гнали его (ее) на это. Даже трех, про еще один момент в предыдущем абзаце - фигуристы сами всячески стремятся прыгать больше, сложнее и т.д.

По факту получается, что фигуристы принимают решения вроде и самостоятельно, но при этом вынужденно. То есть, с одной стороны, напрямую неправду вроде никто и не говорит, с другой - рисуется ситуация, не очень соответствующая реальности. Что касается Теда, то вообще не понимаю, при чем здесь он, он в подобные детали никогда не вникал и не собирался, что со стороны видно и что говорят сами фигуристы с тренерами, то и транслирует.

Я читала ваши предыдущие сообщения, в том числе то, которое вы процитировали в этом, до того, как написать своё, и то интервью с Тутберизде тоже в своё время читала.

Тэд Бартон тут при том, что он сказал не только, что Загитова настояла на том, чтобы выступать с травмой, но и что тренеры хотели её снять, хотя это был ФГП - один из главных стартов сезона. Т.е. тренеры не просто сказали, решай, как ты чувствуешь, а пытались её отговорить, но, видимо, бесполезно. Поэтому я и говорю, что они все очень амбициозные девушки, и далеко не только в группе Тутберидзе. Загитова тогда, помню, ещё сослалась на пример Ханю, который стал выступать на этапе в Москве с травмой, выиграл, а потом вышел на награждение на костылях, и не смог потом поехать ни на ФГП, ни на Чемпионат Японии. Так что калибр турнира не имеет для них значения в такой ситуации. Вряд ли победа на этом этапе сыграет важную роль в резюме Ханю. Он сказал, что хотел откатать эту программу вдохновлённую Плющенко в Москве, но Плющенко там тогда всё равно не было. Так что я согласна с вами, что медальные планы и отношение болельщиков в данном случае играют негативную роль, но и у самих фигуристов такое же отношение к этому, и не только в группе Тутберидзе. Они снимаются, только если в буквальном смысле не могут кататься даже со всей помощью медицинской науки, и считают, что так и должен поступать спортсмен. Я думаю, что с несовершеннолетними фигуристами должен ездить на соревнования кто-то из взрослых членов семьи и принимать решение в такой ситуации, чтобы потом не было претензий к тренеру ни у федерации, ни у спонсоров, ни у спортсменов.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeВс 17 Фев 2019 - 2:19

386
Blue Flames пишет:
Т.е. тренеры не просто сказали, решай, как ты чувствуешь, а пытались её отговорить, но, видимо, бесполезно.
Что значит бесполезно? В том же биатлоне не раз и не два было такое, что спортсменов снимали с гонок просто по решению тренеров вне зависимости от желания самого спортсмена. Думаю, что в фк тоже так можно. Да что думаю - знаю подобные случаи. В прошлом сезоне Коляда был заявлен на чешку, вроде бы в Загреб, но могу путать. Незадолго до нее возникли проблемы со спиной, но он все равно очень хотел ехать, Чеботаревой чуть ли не угрожать пришлось, что он без обезболивающих останется, если поедет. И это взрослый фигурист, который, в принципе, при большом желании может наплевать на запрет тренера. А ребенок?

Blue Flames пишет:
но и у самих фигуристов такое же отношение к этому, и не только в группе Тутберидзе. Они снимаются, только если в буквальном смысле не могут кататься даже со всей помощью медицинской науки, и считают, что так и должен поступать спортсмен.

Так подобное отношение во многом прививается тренерами, окружением и т.д. И в группе Этери развито едва ли не сильнее всего, там подобные случаи наиболее многочисленны, да и вообще вся методика Этери построена на том, чтобы фигуристы были максимально близки к оптимальной форме постоянно и всегда показывали максимальный результат. В этом и одна из сильных, и одна из слабых сторон этой методики. Если вкратце, то сила в том, что таким образом детям проще привить надежность и стабильность, да и в целом при минимальных перепадах формы проще реализовать тактику "усложняться как можно быстрее". Слабость в том, что к взрослению и взрослому состоянию организм слишком измотан, к тому же велик шанс где-то усугубить травму и этим сломать карьеру, ну и во время взросления, когда организм растет, риск и получения травм тоже высок. И психологически фигуристы настолько привыкают к такому режиму, что перестройка идет очень тяжело, а делать это приходится, если хочется реально продолжать карьеру. Пример - Женя. Ну и проблемы со здоровьем тоже вмешиваются.

Также, как уже написал, в группе Этери постоянно с помощью уже названных приемов делают так, чтобы подопечные типа сами решали прыгать квады, усложнять набор, выступать на соревнованиях... Этери очень любит после ухода фигуристов во всех проблемах обвинять их самих, и подобная тактика ей идет на пользу и в этом плане тоже. Правда, конечно, это не главная цель, а побочная, главную назвал выше - в целом с учетом особенностей методики Этери ей так удобнее.

Да, не только к группе Этери это относится, я и сам называл не только ее подопечных. Но у нее это, по сути, напрямую вытекает из методики, что вкупе с тем, что и другие факторы имеются, слишком повышает риск. В т.ч. отсюда проблемы Этери с мужским фк, но об этом напишу отдельно.

vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeВс 17 Фев 2019 - 3:14

387
По поводу мужского фк. Практически все самые серьезные проблемы у подопечных Этери в мужском фк - это проблемы со спиной. Да, в мужском фк это в принципе одна из главных сложностей, но в группе Этери ситуация уже просто пугает. Закончил карьеру Адьян, в т.ч. усугубив травму на ЧР и получив после этого обвинение от Этери прямо у бортика, что не боролся, за один сезон (с его слов, раньше такого не было) заработал проблемы со спиной Самойлов, чуть не закончив после этого, у Ерохова этот сезон скомкан тоже из-за этого, Фролов уже больше года не выступает из-за проблем со спиной, Рухин из-за этого снялся с ЧР и вопрос, что будет дальше, тем более к ПР явно форсировали набор формы... Пока эти проблемы накрывают поголовно всех, кроме Мориса, про которого давно было известно, что он тренируется с меньшей нагрузкой, чем другие, проще говоря, его меньше гоняют и меньше на него давят, и недавно это подтвердил и Глейх. При этом, заметьте, "щадящая версия" методики Этери вполне может давать весьма приличный результат. И могло быть еще лучше, не будь Морис таким кактусом и не будь ростом аж 180 см. Тем не менее, к другим Этери упрямо не хочет применять это, работает как с девочками. То ли думает, что хоть кто-то да выдержит, то ли рассчитывает довести кого-то до побед в возрасте до 18 лет, как делает с девочками.

Это странно прозвучит, но в межсезонье ЕСВ написала одну очень правильную вещь - парней, когда идет основной рост позвоночника, ни в коем случае нельзя форсировать, скорее наоборот, лучше немного сбавить обороты. От себя добавлю - так Арутюнян сделал с Ченом, который в 13 лет прыгал триксель и достаточно стабильно, но затем упростился и какое-то время обходился без трикселей, потом тоже было какое-то упрощение, точно уже не помню. Без травм все равно не обошлось, но критичными они не стали.

Вот только ЕСВ не упустила возможность опять похвалить ЦСКА и Буянову, и тут уже начинаются вопросы. Она рассказала про мальчика, явно имея в виду Даниеляна, что он растет, уже несколько месяцев не прыгает и его не форсируют, т.к. впереди еще долгий путь. На тот момент все это выглядело замечательно, но... Даниелян, еще не до конца оправившись от проблем, быстро набрал форму к ЮГП, съездил на два последних этапа подряд, а к середине сезона начал вставлять еще и сырой квад, из-за чего на ПР не выкатал ПП и не отобрался на ЮЧМ. Да и пофиг на ЮЧМ (хотя у Селицкой в кике несколько бомбануло), но организму и здоровью это вряд ли идет на пользу.

И вот это уже проблема далеко не только и не столько Этери (которая в принципе работает по-другому), сколько наших тренеров в целом. Они, даже зная, что делать, делают по-другому. В стремлении что-то выиграть, из боязни отстать, в стремлении как можно раньше накатывать сложный контент, под давлением федры... И так далее. На ту же Буянову наверняка давит еще и ТАТ, которая уже достаточно давно не знает меры... ни в чем.

Проблемы подобного рода были и у Мишина, но все же там несколько другая ситуация, и про группу Мишина, которая была где-то на стыке десятилетий и чуть позже, и о том, что он хотел с ней сделать и почему не получилось, могу долго рассуждать.

Мне пока, тьфу-тьфу нравится с точки зрения описанных выше вещей работа Дайнеко. Не знаю, есть ли какое-то влияние Москвиной (все же она тренер парного фк и я не знаю, влияет ли она как-то на работу Дайнеко или только помогает в вещах вроде подгонки прог и "чистки" катания) или нет, но в данном случае я вижу тренера, т.е. Дайнеко, и вижу действия этого тренера, логично все же приписать эти действия именно тренеру, а не списать на влияние руководителя школы. Могу расписать конкретнее, но уже слишком длинно получается... К тому же пока подопечные Дайнеко до взрослого уровня не доросли и как следует оценивать ее работу, в т.ч. в плане тактики и стратегии, преждевременно.

Кстати, не знаю, как насчет психологических аспектов, но чисто в плане тренерских методик (нагрузки и т.п.) близка к группе Этери группа Давыдова, насколько знаю. В принципе, на это есть и открытые намеки - группа тоже очень большая, тоже девочки и мальчики сплошь и рядом опережают сверстников, выделяются по своим возрастам в плане стабильности (группа Давыдова в чуть меньшей степени, хотя... все равно очень похоже). Интересно, что дальше будет и какие особенности работы группы в ряде аспектов, о которых пока никакой инфы нет. Но мальчиков там ждать еще долго, они еще младше, чем у Дайнеко, старше 2006 года один Удалов, он 2002, но он никогда никого не опережал, явно высоковат, не имеет ультра-си в почти 17 лет и пришел к Давыдову только перед этим сезоном, успев до этого побывать у Климкина, Этери и Буцаевой.
Blue Flames



меня зовут : Лидия
Сообщения : 177
Регистрация: : 2017-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeВс 17 Фев 2019 - 8:43

388
Это всё очень интересно!

Я не знаю, может ли тренер в административном порядке снять фигуриста с соревнований против желания самого спортсмена, но вы сами написали, насколько чреваты могут быть для тренера подобные решения. Кстати, Алина тогда на ФГП очень хорошо выступила. Баюл в своё время тоже на новокаиновой блокаде ОИ выиграла. Так что никогда не знаешь, и тренеру в случае такого одностороннего решения может хорошо прилететь со всех сторон. Конечно, ФГП - не ОИ, но всё равно это очень престижный турнир, уступающий в сезоне по значимости только ЧМ. И вы сами пишете, что даже, когда речь шла о бэшке, Чеботарёва стала угрожать Коляде, чтобы он сам снялся, а не сняла его сама с турнира.

Я не особо доверяю комментариям ЕСВ о Тутберидзе, зная, как она к ней относится, но про Чена, кстати, ЕСВ писала, что у него в своё время был серьёзный конфликт с Арутюняном и что Чен даже думал уходить, п. ч. он ещё не восстановился от травмы и хотел начинать учить новые четверные, а Арутюнян был против. Поэтому я и говорю, что стремление усложняться и соревноваться не смотря ни на что поголовно распространено среди элитных фигуристов, где бы они ни жили и у кого бы они ни тренировались.

И раз уж мы говорим на эту тему, помните, сколько раз у Москвиной, которой вы восхищаетесь, спрашивали про четверной выброс у ЮКАСов, из-за которого у Юко было столько проблем, и Москвина отвечала: "Ну, а чем тогда брать?" (Хотя мне кажется, что если бы они стабильно катали обычный набор, они бы очень многого добились.) Слава богу, что ИСУ сделало 4-й выброс невыгодным, а то сколько партнёрш через него серьёзно травмировалось. Но опять же все они - и Москвина, и ЮКАСы - всегда говорили, что это было желание самой Юко делать этот выброс, несмотря на травмы. Так что такие у них - фигуристов - приоритеты. Я даже читала, что Юко заработала себе "привычный вывих" плеча от этого 4-го выброса, которое могло выскочить в любой момент, и она даже якобы сама себе его как-то вправляла по ходу выступления. Представляете, чтобы понаписали, в том числе на нашем форуме, если бы ученица Тутберидзе так делала?
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeВс 17 Фев 2019 - 11:01

389
Blue Flames, разница тут в возрасте человека, пусть и спортсмена, который принимает решение. Решение ребёнка не может быть столь же взвешенным, как и решение взрослого просто в силу отсутствия жизненного опыта и юношеского максимализма.
http://twizzle.com.ru
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeВс 17 Фев 2019 - 12:38

390
Blue Flames пишет:
И раз уж мы говорим на эту тему, помните, сколько раз у Москвиной, которой вы восхищаетесь, спрашивали про четверной выброс у ЮКАСов, из-за которого у Юко было столько проблем, и Москвина отвечала: "Ну, а чем тогда брать?" (Хотя мне кажется, что если бы они стабильно катали обычный набор, они бы очень многого добились.) Слава богу, что ИСУ сделало 4-й выброс невыгодным, а то сколько партнёрш через него серьёзно травмировалось. Но опять же все они - и Москвина, и ЮКАСы - всегда говорили, что это было желание самой Юко делать этот выброс, несмотря на травмы. Так что такие у них - фигуристов - приоритеты. Я даже читала, что Юко заработала себе "привычный вывих" плеча от этого 4-го выброса, которое могло выскочить в любой момент, и она даже якобы сама себе его как-то вправляла по ходу выступления. Представляете, чтобы понаписали, в том числе на нашем форуме, если бы ученица Тутберидзе так делала?

А они не могли катать обычный набор и стабильно. У Смирнова проблемная подкрутка, проблемный тодес, у Кавагути нет второго тройного. Еще и федра с определенного момента начала настойчиво "отправлять" ЮКАСов на пенсию, чтобы более молодым не мешались. Это было видно хотя бы по судейству.

И да, ЮКАСы в этом плане уникальная пара - никто так долго не прыгал квадо-выбросы (они даже два разных пробовали - единственные в истории на международных стартах), при этом оставаясь в строю до столь серьезного возраста. Юко еще со времен одиночного фк была склонна к травмам, но каким-то образом выдержала и даже 1.5 года назад, когда ЮКАСы уже, по сути, закончили, в Игоре выезжала квадо-выброс.

Если бы девочка с ультра-си, склонная к травмам еще с тех времен, когда никаких ультра-си у нее не было, ставила у Этери рекорды спортивного долголетия на высоком уровне, пусть даже не побеждая на ЧМ и ОИ, это был бы, наоборот, гигантский плюс, развеивающий многие стереотипы про Этери.

Москвина, кстати, рассказывала про особенности квадо-выброса - чтобы он был менее опасным, он должен быть как можно меньше в высоту и как можно больше в длину. От себя добавлю, что у китайцев не совсем так - в т.ч. поэтому у них партнерши так дико долбились об лед. И из-за этого отказались от квадо-выброса БК - с позволяющей учить квад техникой тройного выброса его не удалось сделать стабильным, а без стабильного тройного выброса никуда, поэтому между прошлым и этим сезонами им технику тройного выброса несколько меняли. При нынешней технике учить квадо-выброс уже вряд ли возможно - они об этом, собственно, и не заикаются уже, говорят только про возможное усложнение прыжков и тройных выбросов (сейчас они не вставляют вообще выброс флип, а в КП делают сальхов), но не о кваде.

vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeВс 17 Фев 2019 - 13:04

391
Blue Flames пишет:
Я не особо доверяю комментариям ЕСВ о Тутберидзе, зная, как она к ней относится, но про Чена, кстати, ЕСВ писала, что у него в своё время был серьёзный конфликт с Арутюняном и что Чен даже думал уходить, п. ч. он ещё не восстановился от травмы и хотел начинать учить новые четверные, а Арутюнян был против. Поэтому я и говорю, что стремление усложняться и соревноваться не смотря ни на что поголовно распространено среди элитных фигуристов, где бы они ни жили и у кого бы они ни тренировались.

Я комментариев ЕСВ про Этери, по сути, и не приводил. Хотя иногда она правильные инсайды про них дает (снятие Полины с ФЮГП, например, которое поначалу пыталась отрицать сама Полина). По поводу проблем подопечных Этери со спиной, особенно в период роста (хотя не только, но в основном) я сам писал еще до этих высказываний ЕСВ. Кстати, по поводу того, что ЕСВ писала перед прошлым сезоном про Женю (что ее перевели на диету, похожую на те, на которых сидела Юля) - это как минимум частично правда, к ОИ ее точно подводили таким образом, она там уж совсем прозрачная была.

Основная проблема ЕСВ в том, что она слишком акцентирует внимание на минусах группы Этери и слишком мало внимания уделяет этим моментам у других тренеров, особенно у тренеров ЦСКА и прежде всего Буяновой, тщательно замалчивая все минусы и выпячивая плюсы, иногда практически создавая их из воздуха.

Что касается Чена, то был еще период, когда он, уже владея всеми нужными квадами, хотел их прыгать по 5 штук в ПП, но Арутюнян после, по-моему, одной попытки уменьшил их количество до четырех, после чего Чен сбежал к Зуевой. Она добавила пятый квад, но сделала странный набор, по базе чуть ли не равный тому, где было четыре (а нафига тогда лишний квад?), к тому же технаря толкового не было, а Чен еще не до конца оформился, и в такой ситуации это критично. Прыжки начали плыть, Чен быстро все понял и вернулся.

Да, такое в характере многих топ-спортсменов, но у нас это зачастую специально воспитывается, в группе Этери в особенности. Ей так удобнее работать в связи с особенностями методики. Хотя вот тот же Арутюнян Чена не раз, наоборот, сдерживал.

Еще к вопросу про ЕСВ - что-то она молчит о том, что Буянова и особенно нынешняя ТАТ сами весьма склонны и перенасыщать набор, и форсировать, особенно если речь идет о фигуристах, которые (по типу того же Чена) весьма обучаемые в плане работы над новыми прыжками. Ну не настолько, как Чен, речь о типаже. Тот же Самарин другой, правда, он и не у Буяновой, но тоже ЦСКА, и ведь даже ему, далеко не самому быстро обучаемому фигуристу, в прошлом сезоне форсировали набор формы после травмы и перенасытили набор в ПП - почему ЕСВ про это молчала?
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeВс 17 Фев 2019 - 16:43

392
http://skateaustria.vs91-250-98-130.cloud-he.de/img/competition/4.2018_19/170/index.htm

У Мурашова с Яблоковым стартов просто миллион.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Фев 2019 - 17:44

393
vaprol пишет:
Open Ice Mall Cup 2019 - неожиданно очень даже интересные составы.

В Эйлате проходит турнир по фигурному катанию


В Эйлате проходит турнир по фигурному катанию Open Ice Mall Cup. В нем принимают участие 266 спортсменов из 20 стран.

Израиль представляют:

Мужчины: Алексей Быченко, Даниэль Самохин.

Женщины: Алина Ющенкова.

Спортивные пары: Хейли Копс - Артем Цоглин и Анна Верников - Евгений Краснопольский.

Танцы на льду: Шира Ихилов - Вадим Давидович.

http://www.newsru.co.il/sport/22feb2019/eilat907.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Фев 2019 - 17:46

394
Open Ice Mall Cup 2019
Senior Men - Short Program
Online Results
1Daniel SAMOHINISR91.3249.07 42.258.428.258.508.508.580.00#3
2Oleksii BYCHENKOISR78.0637.72 40.348.177.928.008.178.080.00#1
3Nicky-Leo OBREYKOVBUL67.6534.91 33.746.836.586.756.836.751.00#2
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Фев 2019 - 17:49

395
17:35:00
Junior Ice Dance
Rhythm Dance
18:45:00
Senior Ice Dance
Rhythm Dance

1Alice ROGATNIK / Egor BARSHAKISR
2Camilla ZAPPONINI / Francesco Maria BELTRANIITA
3Adelina ZVEZDOVA / Alfred SOREGI-NIKSZHUN
4Giulia TUBA / Andrea TUBAITA
Warm-Up Group 2
5Arina USHAKOVA / Maksim NEKRASOVRUS
6Irina KHAVRONINA / Dario CHIRIZANORUS
7Nataliya PAZHIVILKO / Ilya DRANTUSAUBLR
8Maria NOSOVITSKY / Michael NOSOVITSKYISR


1Anna KUBLIKOVA / Yuri HULITSKIBLR
2Shira ICHILOV / Vadim DAVIDOVICHISR
3Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZINRUS
4Arianna WROBLEWSKA / Stephane WALKERSUI
5Katerina BUNINA / German FROLOVEST
Warm-Up Group 2
6Mina ZDRAVKOVA / Christopher Martin DAVISBUL
7Kseniia KONKINA / Pavel DROZDRUS
8Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITINUKR
9Jennifer URBAN / Benjamin STEFFANGER
10Katharina MULLER / Tim DIECKGER

Время израильское? Для Москвы прибавить час.

.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Фев 2019 - 17:56

396
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Фев 2019 - 20:17

397
unior Ice Dance - Rhythm Dance
Online Results

1Arina USHAKOVA / Maksim NEKRASOVRUS75.1540.49 34.668.588.588.678.758.750.00#5
2Irina KHAVRONINA / Dario CHIRIZANORUS68.1738.45 29.727.337.427.337.587.500.00#6
3Maria NOSOVITSKY / Michael NOSOVITSKYISR59.0133.13 25.886.426.176.506.676.580.00#8
4Alice ROGATNIK / Egor BARSHAKISR48.0326.55 21.485.425.175.425.585.250.00#1
5Giulia TUBA / Andrea TUBAITA45.4724.39 21.085.425.005.335.425.170.00#4
6Adelina ZVEZDOVA / Alfred SOREGI-NIKSZHUN44.6424.82 19.824.924.924.835.174.920.00#3
7Camilla ZAPPONINI / Francesco Maria BELTRANIITA41.4022.20 19.204.924.504.755.084.750.00#2
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Фев 2019 - 20:18

398
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 C26765514faa

Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 9b3142e8a065
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Фев 2019 - 20:21

399
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 9426391fbfa5
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая) Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Фев 2019 - 20:29

400
Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)  - Страница 20 E70bb3451c91
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)

Страница 20 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Похожие темы

-
» Международные соревнования сезона 2019-2020 (общая)
» Международные соревнования сезона 2017-2018 (общая)
» Российские соревнования сезона 2018-2019 (общая)
» Международные соревнования сезона 2016-2017 (общая)
» Российские соревнования сезона 2019-2020 (общая)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы