Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Илья Авербух

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeВт 2 Дек 2014 - 9:48

1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeПт 18 Янв 2019 - 20:23

261
Женечка приносила вроде бы.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeЧт 7 Мар 2019 - 21:57

262
«Если падал — только из-за того, что ноги не оттуда растут». Авербух развернуто ответил на ваши вопросы


Илья Авербух - Страница 14 0006761831b519dec19f9154b06f0dca5a24674268c6b169664426

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI984334_Ilja_Averbuh_otvechajet_na_voprosy_podpischikov_Match_TV_LIVE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeЧт 28 Мар 2019 - 22:17

263
Авербух про отставание женского фигурного катания от мужского / Живой гвоздь // 28.03.19

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeЧт 4 Апр 2019 - 12:54

264
Илья Авербух - Страница 14 SoundCloud

На фигурное катание я потратил суммарно 30 лет. Поэтому решил, что вторую часть жизни проведу в той области, где сам смогу всё выстраивать, планировать. Мне нужны были проекты, которые бы зависели от моего желания, а не от желания других. Я наполнил жизнь амбициями: захотел идти вперёд, создавать и рождать идеи
— Илья Авербух
~
Многим кажется, что тем, кто занимается спортом профессионально, намного легче достигать поставленных целей, нежели, например, людям творческим. Вместо бесконечного поиска себя, рефлексии, принятия решений и вот этого - "здесь попробую, немного там поделаю", спортсмены бьют в одну точку, постоянно тренируются, совершенствуются и идут к поставленной цели. Получится достичь желаемой высоты или нет, другой вопрос. Но мало, кто предполагает, что у людей, заточенных с детства на успех, которым постоянно напоминают, что они должны показывать результат,- внутри непреодолимое желание стать свободными. Чтобы делать, не как надо, а как хочется.

После завершения профессиональной карьеры заслуженный мастер спорта, фигурист Илья Авербух наконец дал волю своим чувствам и начал делать то, чего желал сам. Наш герой признаётся, что хотел перестать зависеть от тренера, федерации, оценок судей.

В этом году исполняется 15 лет с того момента, как Илья Авербух впервые поставил ледовое шоу и показал, что может быть не только выдающимся фигуристом в танцах на льду, но продюсером, режиссёром и хореографом. Конечно, он не забыл главные правила спорта и постоянно ставит себе новые цели, испытывая талант и возможности на прочность. Но делает так, потому что хочет этого сам.

Как удалось поставить ледовое шоу в Вероне? Какую роль в его жизни сыграл телевизионный проект? И в каких условиях творить получается лучшего всего, рассказывает в "Простой истории вдохновения" — Илья Авербух.

http://inspirationinlife.ru/ilyaaverbukh

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2019 - 9:08

265
UTV. Илья Авербух привез в Уфу олимпийских чемпионов по фигурному катанию

25 апреля Илья Авербух представит уфимцам ледовое шоу “15 лет успеха”. Перед выступление продюсер и хореограф рассказал телеканалу UTV о соперничестве между Загитовой и Медведевой, сравнил фигурное катание сегодня и 20 лет назад, оценил школу Этери Тутберидзе и рассказал о своем отношении к Елизавете Туктамышевой.


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeПн 20 Май 2019 - 15:11

266
«Главное - оставаться на плаву»: Илья Авербух о ледовых шоу, будущем фигурного катания и признании зрителей

О работе над ледовыми шоу, жизни после завершения профессиональной карьеры и будущем российского фигурного катания спортсмен рассказал в беседе с корреспондентом Neva.Today.
Звезда фигурного катания СССР и России, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр Илья Авербух после завершения карьеры нашел применение своему таланту, создав множество собственных ледовых проектов, интерес к которым не пропадает у зрителей вот уже 15 лет.
В этот раз Авербух привез в Петербург второй сезон ледового шоу "Кармен". Организаторы обещают много интересного: 80 артистов, более 200 костюмов, а также несколько тонн многоярусных декораций.
В рамках своего плотного графика олимпийский чемпион нашел время, чтобы пообщаться с журналистами. В интервью с Neva.Today Илья Авербух рассказал о том, как важно быть актуальным для зрителей даже после завершения профессиональной карьеры, поведал о трудностях, возникающих в работе над ледовым шоу, и поделился своими дальнейшими планами.
- В 2019 году вашей продюсерской компании исполнилось 15 лет, и по этому поводу вы организовали шоу "15 лет успеха". Скажите, что за эти 15 лет для вас было самым сложным?
- 15 лет - это действительно очень большая дорога. Наверное, самым сложным было находить новые приемы, идеи и проекты, для того, чтобы оставаться актуальным и интересным для зрителей. Это очень непростая история, потому что обычно после завершения карьеры спортсмены еще несколько лет находятся в топе, о них помнят, но потом начинают забывать. А мне было важно, чтобы все, кто начинал со мной тогда, в 2003 году, шли со мной на протяжении всего пути и оставались на плаву. Вот допустим, Алексея Ягудина, который в 2002 году закончил свою карьеру в большом спорте, сейчас мы воспринимаем как одного из актуальнейших спортсменов, несмотря на то, что прошло столько лет. То есть самое сложное - это действительно остаться актуальным.
- За столько лет вы создали множество ледовых шоу: "Кармен", "Щелкунчик", "Ледниковый период", и все были успешными. Над каким было интереснее всего было работать и почему?
- Работая над любым новым проектом, я каждый раз усложняю себе задачи. В начале пути было очень важно сделать просто ледовое шоу. Потому что тогда никто не верил, что в России это будет пользоваться популярностью, и кто-то будет на эти шоу ходить. Сейчас это очень странно звучит, но тогда это действительно было так. Следующим вызовом был телевизионный проект. Это сейчас его успех очевиден, но тогда было вообще непонятно, примет ли его аудитория. Вызовом было и создание спектаклей - мы не знали наверняка, нужны ли людям спектакли, или им достаточно ледовых шоу. Все время я ставлю перед собой задачи, которые страшно, но интересно решать.
- Положа руку на сердце, работа над каким шоу для вас оказалась самой сложной?
- Если говорить о спектаклях, то сложнее всего было работать над "Кармен" и "Ромео и Джульеттой", потому что это единственные в своем роде шоу, при создании которых не на что было опираться. Но в любом случае, сначала каждый проект кажется практически неосуществимым, но когда ты проходишь этот путь, то думаешь: "Ну и что такого сложного в этом было?".
- В постановке ледовых шоу вы предпочитаете работать один, или же у вас есть какие-то советчики, к которым вы прислушиваетесь, и даже можете что-то изменить после их рекомендаций?
Конечно у меня есть большая команда, которая уже долгие годы со мной, они хорошо знают меня и мои предпочтения. Но у нас все-таки, можно сказать, авторитарное правление, все окончательные решения в итоге принимаю я, и все уже с этим смирились. Даже если я внутри себя в чем-то сомневаюсь, то все решения остаются только за мной. Это касается и хореографии, и финансовых вопросов, и продюссирования, и визуальной составляющей шоу.
- Недавно на "Первом канале" запустили второй сезон проекта "Ледниковый период. Дети". В этом шоу вы не только продюссер, но и наставник для детей. Скажите, вам больше нравится работать с детьми или со взрослыми?
- В каждом телевизионном проекте мне всегда что-то очень нравится, и всегда чего-то не хватает. Например, если говорить про проект со взрослыми, то там есть потрясающий эффект от того, что ты работаешь с творческими людьми, которые обогащают тебя в плане актерского мастерства. Но они очень скованы в выразительных средствах на льду, в итоге ты зажат в рамках выпадов и поддержек. А с детьми все по-другому - дети безграничны в своих возможностях, но с точки зрения выразительности с ними сложнее. На льду дети не могут рассказывать взрослые истории, потому что они в силу возраста их просто не понимают. Но в целом детский проект - это очень интересная вещь, за несколько месяцев в проекте ребята действительно вырастают во всех планах.
- Вы сказали про рост детей на этом проекте. А после окончания шоу могут ли они стать, например, олимпийскими чемпионами?
Для этого им, конечно, придется пройти еще огромный путь, им нужно вырасти и много чему научиться. Но я считаю, что да, после шоу они могут стать олимпийскими чемпионами.
- Немного отойдем от шоу и поговорим о фигурном катании в целом. Скажите, как вы относитесь к тому, что этот вид спорта "молодеет"? Каждый год видим на соревнованиях очень молоденьких спортсменов, это хорошо или плохо?
- Это очень сложная и скользкая тема, и у этого вопроса нет однозначного ответа. Есть правила, которые придуманы не нами, а Международным союзом конькобежцев. И если там считают нормой катание на одном льду 15-летних девочек и девушек, которые уже прошли период взросления, наверное, так и должно быть. Хотелось бы, чтобы решения в союзе конькобежцев принимались более зрелые. Но странно с нашей стороны сейчас говорить что-то против "курицы, которая несет нам золотые яйца", в том плане, что как раз эти правила позволяют нашим молодым фигуристкам выигрывать медали.
- Как вы считаете, почему у нас в стране сейчас на подъеме женское фигурное катание, а мужское как бы в стороне, в тени?
- Действительно, сейчас на пике популярности именно женское одиночное катание. Но долгое время оно в России было в застое, и когда-то же оно должно было прорваться. Мужчины сейчас в затишье, но даже если смотреть на то, что происходит в детском "Ледниковом периоде", то надежда на успех мужского фигурного катания есть.
- Вы столько лет тренируете других спортсменов, ставите шоу, не скучаете ли вы по адреналину больших соревнований?
- Нет, я не скучаю по большому спорту. Мне достаточно и того, что я и так соприкасаюсь с фигурным катанием. Кроме того, сейчас я задумываюсь над созданием творческого центра Ильи Авербуха, где все фигуристы смогли бы найти свое место. Я хочу создать все условия, как для работы профессиональных тренеров, так и для спортсменов. Но пока это только планы.
- Буквально месяц назад многие СМИ написали о вашем возможном сотрудничестве с Евгенией Медведевой, так все-таки большой спорт вы не окончательно покинули?
- С Женей мы работаем достаточно давно, мы дружны, и в этом году она попросила меня помочь с постановкой ее короткой программы. В итоге программу мы сделали вместе, и сейчас Женя ее накатывает.
- В заключении расскажите петербуржцам, чего им ожидать от вашего шоу "Кармен", которое состоится здесь у нас уже буквально через месяц?
- В первую очередь, зрители увидят спектакль, который был показан уже более трехсот раз на различных площадках и мировых подмостках, и имел большой успех. Большинство массовых сцен в спектакле я буду дополнять и переделывать, делать их более сильными. Но, в общем, это будет все та же всеми любимая и понятная красивая история.
- И напоследок: можете ли вы предсказать будущее российского фигурного катания, лет через 10-15?
- Будущее фигурного катания в нашей стране довольно оптимистично. Это, можно сказать, наш национальный вид спорта, он любим россиянами, родители ведут детей в школы фигурного катания, среди них появляются новые таланты. Поэтому я думаю, что переживать за фигурное катание в России точно не стоит.
Второй сезон шоу "Кармен" покажут в Петербурге уже этим летом. Спектакли пройдут с 15 по 22 июня в спорткомплексе "Юбилейный".
 Подробнее: https://neva.today/news/glavnoe-dlya-sportsmena-ostavatsya-na-plavu-ilya-averbuh-o-ledovyh-shou-budushem-figurnogo-kataniya-i-priznanii-zritelej-172908/



https://neva.today/news/glavnoe-dlya-sportsmena-ostavatsya-na-plavu-ilya-averbuh-o-ledovyh-shou-budushem-figurnogo-kataniya-i-priznanii-zritelej-172908/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeВс 2 Июн 2019 - 21:08

267
Илья Авербух: «В детстве я мечтал стать дальнобойщиком»


Илья Авербух - Страница 14 SEB_2032

Цитата :
Почему сын фигуриста не катается на коньках, к чему должны быть готовы родители спортсменов и как монетизировать свою мечту — в интервью для Сочи24.

Ледовый дворец «Айсберг» в самый жаркий сезон, когда асфальт плавится даже в тени, на три месяца становится островком прохлады, комфорта и ярких впечатлений. Пять лет подряд сюда приезжает Илья Авербух со своей командой, чтобы показать сочинцам ледовые спектакли. Прославленные олимпийцы, виртуозная хореография, сногсшибательные костюмы и живая музыка — это все шоу «Огни Большого города», «Кармен», «Щелкунчик», «Ромео и Джульетта».

В преддверии нового сезона Илья Авербух дал откровенное интервью о себе, семье и своих проектах.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeВс 2 Июн 2019 - 21:15

268
Цитата :
Люди спрашивают — чего новенького, но я считаю, что в ледовой индустрии спектакль достоин того, чтобы жить долгой жизнью. Конечно, время бежит и технологии поджимают. Я сделал определенный апгрейд технологического характера, в качестве света, оформления, темпо-ритма самого спектакля. Наша самая главная интрига в том, кто же будет играть Кармен. Но я пока ещё поинтригую некоторое время. Потому что сейчас мы находимся в стадии подписания контракта и заранее говорить не хочу. Скажу, что это не обязательно должна быть танцовщица. Но не переживайте, ничего подобного из серии того, что роль Кармен будет исполнять мужчина — такого конечно же не планируется.

И снова здравствуйте 95c703145ed1 Уже ж объявляли Маргариту.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeВс 2 Июн 2019 - 22:27

269
Бег по кругу. Сотникова?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeПн 3 Июн 2019 - 0:31

270
ESPANKA пишет:
Сотникова?

Думаю, что одиночнице сложновато будет. Как ЛП получится. Наверное, из парниц кто-то? 95c703145ed1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeПт 14 Июн 2019 - 0:15

271
Илья Авербух: В каждой девушке живет Кармен
Фигурист о страстях на льду, «звездной болезни», конкуренции с Навкой.
Илья Авербух - Страница 14 Dd6ec29c987f981001004281bde63e2d

http://www.spb.aif.ru/sport/other/ilya_averbuh_zhanr_nashego_shou_nazvali_ploshchadnym_iskusstvom_eto_pravilno
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeСб 13 Июл 2019 - 21:12

272
Авербух о «Ромео и Джульетте», Ялте, Навке, амбициях и страхе


С 18 июля по 29 сентября в Ялте впервые будет показан ледовый спектакль «Ромео и Джульетта». Шоу уже посмотрело более миллиона человек. Автором идеи, режиссером-постановщиком и генеральным продюсером спектакля выступает олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию Илья Авербух. Накануне он прогулялся по городской набережной и ответил на вопросы корреспондента Ялта-24 и других журналистов.
Как впечатления о Ялте?
Я не в первый раз в Ялте. Впечатления очень хорошие и яркие. Сейчас здесь так много людей, все гуляют по набережной, в том числе и по новой его части, очень красивой, и очень здорово, что курортный город так развивается.
Почему выбор пал именно на Ялту для показа вашего шоу?
Вы знаете, уже больше пяти лет мы работаем в Сочи, и получили гигантский опыт работы, именно в летнее время на юге. С Ялтой у меня связано очень много детских добрых воспоминаний. Я когда-то каждое лето жил вместе с мамой в Партените. И, конечно, показать своей спектакль здесь было большое желание, и я очень рад, что это происходит.
«Я НЕ ХОЧУ ЭКОНОМИТЬ»
С какими сложностями пришлось столкнуться, если они были?
Ни в Ялте, ни в Симферополе, ни в Севастополе нет Ледового дворца, который мог бы принять наше шоу. И надеюсь, что наш спектакль подтолкнет власти к тому, чтобы он был построен. Поэтому сейчас главная сложность для нас заключается в том, чтобы оборудовать временный ледовый дворец на полторы тысячи зрителей. Нам очень сильно помогает администрация города и республика, и за это мы очень им благодарны.
Работы ведутся уже более 20 дней, мы достаточно осознанно возводим его на спортивном стадионе «Авангард», чтобы он был в шаговой доступности для всех, и несколько отдельно от променадной части, чтобы прекрасная набережная продолжала дышать.
Илья Авербух - Страница 14 40averbuxIMG_0563
Насколько масштабным будет шоу?
В Ялту, во-первых, приезжает звездный состав. Это олимпийские чемпионы Алексей Ягудин,Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, серебряные призеры последней Олимпиады в Южной Корее Дима Соловьев и Екатерина Боброва. То есть сразу пять олимпийских чемпионов. В спектакле также примет участие Вахум Сванидзе – двукратный чемпион Грузии и мой большой друг, великолепные ледовые акробаты. Все это создает особую атмосферу.
Конечно, ледовая палатка, назовем вещи своими именами, это не ледовый дворец «Айсберг» в Адлере, здесь не нужно подменять понятия, но организовать представление высокого уровня для меня очень-очень важно. Хочется развеять ощущение, которое начало складываться, что Крым идет немножко по остаточному принципу, что в Крыму можно чуть подрезаться, сделать поскромнее. Я не хочу экономить. Именно за счет качества представления мы надеемся каждый день собирать много зрителей. Это очень амбициозно.
Есть договоренность, что дети смогут заниматься бесплатно?
Да, планируется большая социальная программа. Будут, конечно, проводится и частные уроки, определенные мастер-классы. В спектакле заняты более 60-ти артистов, которые смогут продемонстрировать детишкам азы и дать в какой-то степени толчок развитию фигурного катания в Ялте.
Илья Авербух - Страница 14 40averbuxIMG_0581
Артисты будут все время жить в Ялте?
Да, кому-то уже сняли квартиру, кому-то номер в гостинице. Я хочу еще раз подчеркнуть, это не будет представление, в котором в первую неделю выступают чемпионы, уезжают, а в дальнейшем их заменяют просто хорошие фигуристы. Это спектакль, в котором каждый день зрители будут видеть Ягудина, Тотьмянину, Маринина, Соловьева, Боброву, весь большой коллектив, включая вокалистов, танцоров современной хореографии. Последние, кстати, местные ялтинцы и крымчане.
КОНКУРЕНЦИЯ С ШОУ НАВКИ
Вы учли негативный и позитивный опыт десятилетней давности проведения подобного мероприятия в Ялте (имеется в виду ледовое шоу Анастасии Заворотнюк)?
Учли. Поэтому и поставили своей шатер на «Авангарде».
Установленный шатер не помешает началу реконструкции стадиона? Работы стартуют в середине сентября.
Реконструкция - очень длительный процесс, и не происходит по мановению щелчка, к сожалению. Это большой стадион, чуда не произойдёт. К реконструкции нужно подготовиться. И не обязательно оцеплять сразу все. Не вижу здесь никакой проблемы. Как раз наоборот, - только плюс. Потому что вполне возможно именно в этом месте, на этом песочном футбольном поле (ред. – гаревом), может вырасти уже полномасштабный тренировочный Ледовый дворец.
Илья Авербух - Страница 14 40averbuxIMG_0752
Есть информация, что Татьяна Навка планирует поставить в Ялте свой каток и свое шоу. Она вам составит конкуренцию?
Ну, конечно, определенная конкуренция существует. Но при этом у нас разные по направлению шоу. У Татьяны – детский спектакль «Золушка», а у нас серьезная драматическая история «Ромео и Джульетта», рассчитанная на более взрослую аудиторию.
По стоимости билетов есть какая-то определенность уже?
Да. Организация самого представления очень дорогое… Но несмотря на это, я постарался максимально удержать цены, насколько это возможно. Мы стартуем от 800-1000 рублей, а самые дорогие билеты по 2000 рублей, что достаточно демократично.
Сколько все же стоит постановка?
Не могу рассказать всю коммерческую подноготную. Грубо говоря, только строительство шатра, логистика, передвижение, декорации, световое оборудование, аренда света обошлись в сумму более 20 миллионов рублей точно. А еще есть операционные расходы, как вы понимаете, проживание, гонорарная часть.
Шатер рассчитан на 1500 зрителей, а если быть точнее там оборудовано 1482 места. Если нам удастся собирать хотя бы по 1000 зрителей в день, я думаю, что это уже будет большим успехом.
Илья Авербух - Страница 14 40averbuxIMG_0632
Вы известный человек, у вас больший опыт в организации больших мероприятий. Вы лично не хотели бы реализовать проект по строительству в Ялте стационарного Ледового дворца?
Это очень хорошая идея. Но у меня лично денег на строительство Дворца физически нет. Но я надеюсь, что мы поставим наш импровизированный каток, покажем, сколько детишек занимается, что есть стремление, что мы можем тренировать, что есть востребованность. И тогда есть вероятность, что подтянуться компании, готовые поддержать проект по возведению Дворца. Я же могу организовать школу, привлечь финансовые средства. Мы в Сочи очень много сделали для этого. Подобное реально реализовать и в Ялте. В общем-то, я знаю ребят, которые здесь давно работают, но, к сожалению, в торговом центре… (ред. - Конфетти). База есть. Нельзя сказать, приехал Авербух, и он всех осчастливит. Ребята работают, нужно просто помочь создать условия. Самое важное взбивать молоко, чтобы оно стало маслом, а не просто голословно о чем-то рассказывать.
Думаю, несмотря на нашу конкуренцию с Таней (ред. - с Татьяной Навкой), обрушившаяся экспансия льда на курортный город привлечет внимание и приведет к тому, что Ледовый дворец построят в Симферополе или в Ялте, а еще лучше – и там и там.
«ЯЛТА - ЭТО НАМОЛЕННОЕ МЕСТО»
Что вас вдохновляет на создание новых постановок, новой хореографии?
В первую очередь меня вдохновляет то, что аналогов в мире именно таких спектаклей, как «Ромео и Джульетта» не существует. Для меня очень важно было сделать спектакль, который бы держал взрослую аудиторию не только трюками, не только тем, что чемпионы перед тобой, а именно сюжетной линией, драматургией, костюмами, световыми решениями. Амбиция сделать это и двигает меня вперед.
Кстати, спектакль «Ромео и Джульетта» мы показывали этой осенью на арене Ди Верона в Италии (ред. - известный во всем мире амфитеатр, построенный в 30-м году древними римлянами). Представляете, оперная площадка, залитая льдом, тысячи зрителей! На всю жизнь запомнится. И это тоже амбиция - сделать спектакль «Ромео и Джульетта» и привести его в Верону.
Илья Авербух - Страница 14 Averbux40
Вам бывает страшно?
Конечно. Всегда бывает какая-то неуверенность. Это со стороны кажется, что так все идет. Сейчас страшно: получится сделать спектакль в Крыму или наш шатер будут обходить стороной? Я борюсь, я убеждаю себя, что нужно идти вперед, нельзя останавливаться.
Где вам больше нравится - в Ялте или в Сочи?
Вы знаете, провокационный вопрос…. В Сочи мы стоим в Имеретинской долине, там построен спортивный комплекс, там современная инфраструктура с хорошими дорогами, отелями. Это некий новодел, очень удобный с точки зрения логистики и комфортности. В Ялте же все дышит историей. Это как сравнивать очень красивую церковь, но пока еще ненамоленную, с пусть немножко не такой комфортной, но намоленной. Поэтому, конечно, Ялта – это намоленное место…
Изменения в Крыму какие-то заметили?
Я хорошо вижу, что происходит. Например, сегодня столкнулся с большим количеством пробок в городе. Наверное, хочется все как-то упорядочить и структурировать. Все всё понимают, просто чудес не бывает… Допустим, у меня осталось приятное впечатление от продолжения набережной, вот она – дышащая! Я верю, что будет развитие… Пока что все хаотично, но этот хаос неизбежен, главное, что все живет, работа движется. Это видно, начиная с аэропорта. Мы видим, что дорога строится, становится шире, и мне это очень сильно импонирует. Я в Крым приезжал в разное время, в том числе в Ялту. Я вижу положительные изменения. Я понимаю, что есть и отрицательные моменты, но нужно потерпеть. Терпеть ради чего? Ради того, чтобы стало лучше. Я верю, что станет лучше.
Илья Авербух - Страница 14 40averbuxIMG_0581
Вопрос политический. В Украине ваше шоу не увидят?
Так получилось, что последнее шоу в Украине состоялось в Киеве в декабре 2013 года. В это время уже был Майдан. Тогда я вел шоу на русском языке. Ледовый дворец был переполнен, нас все хорошо принимали, даже при том, что на тот момент вокруг арены уже стоял палаточный городок, была перекрыта станция метро из-за этого. А через несколько месяцев произошли события, о которых все хорошо знают. Хотя я считаю, что это неправильно.
«ЛЁД - СРЕДСТВО РАЗГОВОРА»
По произведению Шекспира Ромео и Джульетта очень юные. Сколько лет актерам, которые исполняют их партии?
Таня (Тотьмянина) и Максим (Маринин) уже перешли 30-летний рубеж. Джульетта – мама двоих детей… Джульетта живет в каждой женщине, и здесь главное передать нужное ощущение. В принципе в балете Джульетты тоже зачастую взрослые. Хотя, конечно, идеально - это юные артисты. Но то, как чувствует Таня свою роль, ты забываешь… Таня сама по себе очень хрупкая девочка, потрясающая, у нее сильный характер.
Кстати, в Ялте Таня впервые возвращается на лед после тяжелейшей травмы и восьмимесячного перерыва. Ей делали повторную операцию, практически сросшуюся ногу снова ломали и собирали. Сейчас она рвется на лед, и даже уже начала прыгать. Низкий ей поклон за проявленное мужество. Это большое событие.
Илья Авербух - Страница 14 Averbux41
Что для вас лед?
В конце спектакля мы выходим на лед босиком. Это не случайно. Раньше все заканчивалось просто: все умирали и занавес. Возвращаясь в сотый раз к истории Ромео и Джульетты, я искал ответ… В мире очень много фальши, мы уже не верим всему, видим что-то своими глазами, но все равно не верим.
Поэтому лед – это средство разговора, мы надели коньки, чтобы поговорить со зрителем, рассказать историю тем языком, которому нас научили в детстве, но дальше, мы снимаем коньки для того, чтобы показать: мы всё сказали, и дальше идем по жизни как все – босиком. Нам, как и любому и другому человеку, вступать на лед холодно.
Илья Авербух - Страница 14 40averbuxIMG_0746
http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/sobytiya/21070-averbukh-o-romeo-i-dzhulette-yalte-navke-ambitsiyakh-i-strakhe
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeСр 25 Сен 2019 - 20:46

273
Илья Авербух назвал Петербург жемчужиной России и рассказал о новом ледовом шоу
25.09.2019 10:203384

Известный в прошлом фигурист, а ныне режиссер и продюсер Илья Авербух неоднократно радовал петербургских зрителей грандиозными ледовыми шоу. Призер Олимпийских Игр раскрыл НЕВСКИМ НОВОСТЯМ некоторые секреты шоу «15 лет успеха», а также рассказал о своих главных достижениях в карьере и новых проектах в Петербурге.

В первый день школьных каникул, 26 октября, Илья Авербух представит юбилейное шоу «15 лет успеха» в СК «Юбилейный». В программе примут участие Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов и многие другие именитые спортсмены. Не исключено, что петербургскую публику ждут сюрпризы в виде появления на льду действующих представителей сборной России.
— Юбилейный гастрольный тур шоу «15 лет успеха» начался в феврале этого года, всего звезды фигурного катания посетят порядка 30 городов. Есть ли сюрпризы, заготовленные специально для петербургских зрителей?
— Гастрольный тур — это уникальная возможность для жителей России увидеть вживую наши шоу в родном городе и получить незабываемые эмоции. Сам я очень трепетно отношусь к Северной столице, и мы не могли пройти мимо Санкт-Петербурга. Жители и гости города всегда так тепло встречают наши спектакли и всегда с замиранием сердца ждут гастроли.
Постоянные зрители шоу знают, что каждый наш новый спектакль не похож на предыдущий. В каждом городе — свои уникальные моменты выступлений. Я считаю, что невозможно откатать одинаково одни и те же постановки, поэтому сюрпризы обязательно будут.  

— Будет ли выступать в Петербурге кто-то из действующих представителей российской национальной сборной?
— Я всегда в свои шоу привлекаю действующих спортсменов. Санкт-Петербург славится своими фигуристами, но заранее анонсировать участие того или иного спортсмена, у которого активный спортивный сезон, мы не можем. Поэтому каждый раз это становится приятным бонусом для зрителей, ведь у каждого из них — своя индивидуальная подготовка. Но если такая возможность будет и разрешение от тренеров будет получено, то я не исключаю выступление Елизаветы Туктамышевой и Софьи Самодуровой в нашем гала-шоу в Санкт-Петербурге.
Илья Авербух - Страница 14 Orig-1569395787682ceaa24953e724eb3a705fbd0c32f5
/ Фото предоставлено организаторами шоу



— Подводя итог 15-летней работы продюсерской компании Ильи Авербуха, что можете назвать главным достижением?
— Думаю, мое главное достижение — это создание сильнейшей команды звезд и олимпийских чемпионов. За это время мы стали действительно крупной компанией с мировым именем, создающей высококачественные продукты. Я же реализовал себя не только как режиссер ледовых шоу, но и как постановщик больших, глобальных проектов. На сегодня у нас есть контент для разной аудитории: для взрослых и детей, для тех, кто хочет посмотреть гала-шоу или желает увидеть непосредственно ледовый спектакль.
— Сможете ли вы вспомнить, сколько ледовых шоу поставили за свою карьеру?
— Главная особенность моей компании — работа круглый год. Это примерно 250 выступлений в году в различных форматах. Вот и посчитайте, сколько мы сделали за 15 лет.
Новогодние представления в Москве и других городах, три месяца летом мы работаем в Сочи. В этом году впервые выступали в Крыму, в солнечной Ялте, тоже практически три месяца. В остальное время — гастрольный тур, в котором более 30 городов. Объем ледовых мероприятий уникальный. К тому же я занимаюсь не только ледовыми шоу, у меня много различных проектов — например, церемонии открытия чемпионата мира по футболу, открытия и закрытия Универсиады, юбилейное гала-шоу Игоря Крутого и многое другое.
— Вы являетесь и режиссером, и хореографом, и продюсером ледовых шоу. Насколько сложно совмещать все эти роли, ведь каждая из них требует полной самоотдачи?
— На самом деле я стараюсь быть на всех позициях! Даже сижу с монтажером, когда мы делаем видео, я вникаю во все мелочи огромного проекта. Я стараюсь быть разработчиком рекламной кампании и даже исследую новые способы продвижения. В то же время я — тренер, режиссер, хореограф и продюсер. Одно могу сказать: я чувствую себя очень естественно на всех этих позициях.
Илья Авербух - Страница 14 Orig-1569395834505a74612581084760eb676a8dba1f56
/ Фото предоставлено организаторами шоу



— Приглашают ли вас для работы над зарубежными проектами?
— Сегодня достаточно много проектов, которые я делаю за рубежом. Например, юбилей знакового спортсмена в мире фигурного катания — Йозефа Сабовчика. Мероприятие будет проходить двумя шоу в Братиславе и в Праге. Также в этом году мы выступаем в рамках проекта «Русские сезоны» в Германии в Дюссельдорфе, будем показывать спектакль «Кармен». Бесспорно, большим событием для нашей компании был прошлый год, когда мы показали спектакль «Ромео и Джульетта» в Италии на Arena di Verona. Мы готовим новый спектакль, который будет показан на Мальте. Спектакль будет называться «Шутовская свадьба», и это абсолютная премьера. Таким образом сегодня достаточно много проектов, которые я делаю за рубежом. Надеюсь, их будет еще больше.
— Почему вы после завершения спортивной карьеры предпочли работать в ледовых шоу, а не стали тренером?
— На самом деле мне хотелось поскорее закончить со спортом. Это крутая штука в плане адреналина, но победа в спорте – это трудолюбие, удача и талант свыше. Мне было интересно состояться как личности уже после спортивной карьеры. Хотя изначально у меня не было задачи реализоваться как режиссер-постановщик ледовых шоу. Я хотел работать на телевидении, пытался стать комментатором, потом — телеведущим. Но быстро потерял интерес. Захотел создать что-то свое, и мне отчасти повезло — в России было поле непаханое ледовых шоу. Но я не осознавал до конца, что конкретно хочу сделать в индустрии ледовых шоу, насколько я смогу развиваться. Со временем удалось «разморозить» эту историю, хотя я был не первым, кто за нее взялся. Но повезло именно мне.
Илья Авербух - Страница 14 Orig-156939585874c3a3e405e723dba3b8c06a7fb7501d
/ Фото предоставлено организаторами шоу



— Как сейчас оцениваете уровень фигурного катания в России?
— Уровень фигурного катания в России сейчас очень высок. Безусловно, флагманом является женское одиночное катание. У нас фантастическая команда! Немного обидно, что очень сильные девушки вынуждены оставаться за бортом, так как есть всего три квоты, которые мы получаем на чемпионатах Европы и мира. Отмечу, что подтянулись и танцоры. В прошлом сезоне очень успешно выступили наши танцевальные дуэты. Верю и в парное катание. В этом году показали очень интересные программы Тарасова и Морозов. Также пары из Санкт-Петербурга, которые тренирует Тамара Москвина, уверен, в этом году заявят о себе уже в полную силу и поборются за самые высокие места. Мужчины у нас отстают, но у нас очень сильное юниорское катание. Думаю, вскоре благодаря им, всплеск результатов в мужском катании будет не меньше, чем в женском.
— Можно ли считать, что все допинговые скандалы и прессинг, который оказывался на спортсменов в связи с этим, сейчас уже в прошлом?
— Я очень надеюсь, что черное время для российского спорта в связи с допинговыми скандалами больше никогда не повторится. Я уверен, что сделаны серьезные выводы. Естественно, что в этой борьбе было много политики. Но мы также должны быть безупречны. Нашу сборную вернули в лоно олимпийской семьи, и мы будем выступать в Токио под российским флагом. Это заслуга Министерства спорта, в том числе лично Павла Колобкова. Работа ведется, и я уверен, что больше такого никогда не повторится.
— Вы часто бываете в Петербурге. Связывает ли вас с этим городом что-то особенное?
— Я очень люблю Санкт-Петербург: это душа России. Его называют культурно столицей, но я бы говорил, что Санкт-Петербург — жемчужина России. Здесь я делаю большое количество проектов, в частности, режиссирую церемонию открытия Международного культурного форума, который пройдет этой осенью. Для меня большая честь — работать на сцене Мариинского театра с такими звездами, как Валерий Гергиев. Это, конечно, говорит о том, что Санкт-Петербург — город больших свершений для меня.
Илья Авербух - Страница 14 Orig-1569395762dede4d5887c221c26cfb9d218d97e1f4
/ Фото предоставлено организаторами шоу
https://nevnov.ru/725275-ilya-averbukh-nazval-peterburg-zhemchuzhinoi-rossii-i-rasskazal-o-novom-ledovom-shou
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeСр 16 Окт 2019 - 13:16

274
Авербух: «Для меня важно качество, поэтому в каждом нашем шоу минимум 4 олимпийских чемпиона»
Сегодня, 16 октября, в ТАСС прошла пресс-конференция заслуженного мастера спорта России Ильи Авербуха.
Российский фигурист, режиссер и продюсер ледовых шоу рассказал о новогодних ледовых спектаклях, сотрудничестве с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой и планах на будущее.
«27 декабря стартует новая премьера «Волшебник страны Оз». Очень волнительная премьера. Здесь акцент мы делаем на том, что к нашему коллективу впервые присоединяется Евгения Медведева. Это не значит, что Женя отказывается от сезона. Она присоединится к нам сразу после окончания чемпионата России. С 30 числа Женю увидят все. С 27-го будут предпоказы. В спектакле будет выступать Роман Костомаров в образе злой колдуньи, Роме это все нравится. Оксана Домнина — добрая волшебница. В спектакле будет и цирк, и фокусы. Это действительно станет большим событием.
В Санкт-Петербурге Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выступят в спектакле «Морозко» с 28 декабря. Я рад, что Катя и Дима влились в наш коллектив. Это их первый сезон с нами.
В Сочи с 2 по 6 января будет представлена сказка «Алиса в стране чудес». Вообще другой характер, другое настроение. В ледовом дворце в Сочи они выиграли свое золото, а сейчас выступят там в сказке — это Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина выступят в главной роли в ледовой сказке «Щелкунчик и мышиный король». Продюсерский центр проведет более 120 спектаклей в новогодний период. Для меня качество того, что происходит на площадке, очень важно. Поэтому в каждом шоу выступает как минимум четыре олимпийских чемпиона.
16-17 декабря в Алма-Ате — спектакль «Кармен» и спектакль «Щелкунчик». 22–24 декабря — в Красноярске «Ромео и Джульетта». Более 60 сотрудников работает в нашем центре. Есть подразделения в Сочи, в Москве.
Я помогал ставить программу Евгении Медведевой. Работал с парой Степанова/Букин, короткий танец на новый сезон сделан совместно с их тренерами.
С кем интереснее работать, с новичками или профессионалами? Конечно, если говорить про интерес, то с профессионалами интереснее работать, потому что они могут воплотить замысел хореографа. Но и совсем юные фигуристы всегда приносят удовольствие. С ними нужно больше упорства, но это не значит, что с ними неинтересно работать. Сложно ответить на этот вопрос.
Как попасть в наше шоу? Мы стараемся всегда привлекать юных фигуристов в наши спектакли. Когда будут кастинги, мы всегда об этом объявляем.
Чем завершилась история, когда в Астрахани было фальшивое шоу? История с Астраханью уже закрыта, в этом году мы планируем провести там большое гала. Мы не защищены, и мы знали это. Ребята работали на моем шоу и сказали, что работали у меня, поэтому очень сложно было разобраться юридически. Так и назвали шоу Ильи Авербуха. Конечно, я не мог тогда промолчать, потому что репутация была затронута.
Что касается кумира детства — Йозеф Сабовчик.
Будет ли личная площадка в Москве — очень правильный вопрос. Этот этап должен прийти. Поставить спектакль именно на своей площадке — это то, чего я хочу. Но это очень тяжелый бизнес. Мы не висим на балансе у государства. Мне бы очень хотелось создать такую площадку в Москве. Я думаю, это будет, но нужно еще поработать. Что касается шоу «Клеопатра», которое я анонсировал в прошлом году, могу сказать только, что я живу с Клеопатрой, но пока наши пути параллельны. Может быть, пересекутся.
Планируются ли шоу на ТВ? Я очень надеюсь. Я не исключаю, что в следующем году, если «Первый канал» решится, будет.
Фигурное катание очень популярно в нашей стране. Сначала это победы, это чемпионы, которые завоевывают свое имя. На счастье нашей страны так получилось, что у нас много чемпионов. На них все и приходят смотреть. Поэтому ледовые и телевизионные шоу так и популярны. Пик интереса к новогодним ледовым шоу происходит именно в новогодний период. У меня есть проекты, которые не направлены на семейно-развлекательную тематику. Это просто Новый год, все хотят показывать свои шоу. Это нормально, тут нет никакой гонки друг за другом.
Что касается восстановления Татьяны Тотьмяниной (во вторник олимпийская чемпионка Турина была прооперирована по поводу опухали в желчном пузыре. — Sport24), правильно, конечно, Тане с Лешей самим прокомментировать это. Все прошло хорошо. Буквально через несколько дней она будет в форме, чтобы общаться и самой отвечать на эти вопросы. Таня — настоящий боец. Такие истории не требуют огласки», — передает слова Авербуха корреспондент Sport24 Анна Робская.
https://sport24.ru/news/other/2019-10-16-averbukh-dlya-menya-vazhno-kachestvo-poetomu-v-kazhdom-nashem-shou-minimum-4-olimpiyskikh-chempiona
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeСр 16 Окт 2019 - 13:18

275
Авербух: «Сложно поверить, но именно российский проект впервые ступил на лед в Вероне»
Сегодня, 16 октября, в ТАСС прошла пресс-конференция заслуженного мастера спорта России Ильи Авербуха.
Российский фигурист, режиссер и продюсер ледовых шоу рассказал о подготовке к международным проектам и грядущих премьерах сезона.
«Во-первых, спасибо всем, кто пришел сюда. Это мой первый опыт. Мне очень хотелось разом ответить на все вопросы. Начал бы я с рассказа о том, как мы выступили в Вероне. Это войдет в золотую коллекцию событий. Сложно поверить, но это случилось: именно российский проект на одной из самых знаковых площадок мира — в Вероне. Лед заливали там не впервые, но именно российский коллектив и российский спектакль ступил на лед в первый раз. Это дорогого стоит.
Полный зал итальянцев и наших — это незабываемо. Базируясь на том, что мы сделали, хочется идти дальше. Я хотел бы рассказать о том, что происходило летом. Летом мы провели гастроли, в главной роли была Маргарита Дробязко. Семь спектаклей были очень знаковыми для нашего коллектива. После мы отправились в Сочи и дали 56 спектаклей. В этом году мы расширили нашу географию и впервые отправились на берега Ялты. Мы построили ледовый театр, поставили гигантский шатер на стадионе «Авангард» в центре Ялты. Провели там 57 спектаклей «Ромео и Джульетты». Мало кто поверил, что такой звездный состав будет выступать, но нам удалось. Ни один спектакль не был отменен. За лето мы провели суммарно более 100 спектаклей.
Для меня большая честь, что Игорь Крутой предложил работать в соавторстве с режиссером на юбилейном вечере, в котором будут фантастические голоса Лары Фабиан, Димаша, Андреа Бочелли. Среди фигуристов будут Татьяна Навка, Роман Костомаров, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев и многие другие. Это абсолютно эксклюзивный праздник. Следующий ледовый проект пройдет в Братиславе. Это совместный проект с нашими друзьями из Братиславы. Мы скажем Йозефу Сабовчику спасибо за его фигурное катание. Такие совместные проекты важны: мы все вместе, лед объединяет.
Далее мы переносимся не так далеко — в Дюссельдорф, где будет показан спектакль «Кармен». Мне очень приятно, что мы являемся частью большого культурного проекта. Мы впервые вывозим спектакль в Германию.
Мне поступило предложение стать режиссером на театральной сцене в Мариинском театре. Это очень волнительное событие, потому что это еще одна новая грань для меня. Здесь же театральная сцена, работа с выдающимися актерами, такими, как Евгений Миронов, Дарья Мороз, Леонид Лейкин. Это все большая-большая история. Канал «Культура» будет снимать данный проект. Многие увидят это, если захотят. Мы постараемся удивить.
Больше полугода мы ведем большую работу по проекту, который будет на Мальте. В начале казалось, что дальше разговоров дело не пойдет, но я очень благодарен партнерам, которые столкнули этот тяжелейший камень. Мальта — не фигурная страна. Но я надеюсь, что это станет настоящим событием и началом большого нового пути для спектакля «Шутовская свадьба». Музыка очень интересная, спектакль на тему времен Анны Иоанновны. Это очень знаковая история. Она пройдет 13 декабря под открытым небом. В главных ролях — Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Алексей Ягудин. Это премьера. Предлагаю всем провести 13 декабря на Мальте», — передает слова Авербуха корреспондент Sport24 Анна Робская.
https://sport24.ru/news/other/2019-10-16-averbukh-slozhno-poverit-no-imenno-rossiyskiy-proyekt-vpervyye-stupil-na-led-v-verone
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2019 - 13:02

276
Авербух о программе для Медведевой: Она зазвучала, когда Женя исполнила все элементы


Илья Авербух - Страница 14 59a382ca-8dfc-48a1-8591-ea3797d0e868-1024x510

Российский хореограф, постановщик шоу Илья Авербух рассказал о том, как создавалась короткая программа Евгении Медведевой.

В текущем сезоне Евгения Медведева исполняет короткую программу под музыку группы Muse — Exogenesis, Pt.3.

«Это было предложение от Жени, оно прозвучало сразу по окончании предыдущего сезона. Я его принял с удовольствием, потому что во-первых, Женя — очень талантливый человек, во-вторых, прекрасно понимаю, какая сейчас сложная ситуация», — рассказал Авербух в беседе с Nevasport.

«Друзья и товарищи должны быть всегда вместе. Мы вместе делали программы, с которыми Женя дважды становилась чемпионкой мира. Сейчас, когда идет такая сложная борьба, мы тоже должны быть вместе», — отметил постановщик, вспомнив о долгом сотрудничестве с фигуристкой.

Хореограф отметил, что программа под Muse ставилась в Москве, Медведева специально для этого прилетала в столицу до своих гастролей в Японии. «Мы поставили эту программу достаточно быстро. Я очень рад, что постановка зазвучала, когда Женя исполнила все элементы — и на Гран-при в Москве принесла ей первое место по короткой программе», — отметил Авербух.

«Мы понимаем, что в одиночном катании, какая бы хореография не была, превалирует техническая оценка. Надо усложнять программу», — заключил хореограф.

Отметим, Евгения Медведева не сумела пробиться в финал Гран-при по фигурному катанию, став пятой на Skate Canada и выиграв серебро в Москве.

https://nevasport.ru/111992-averbuh-o-korotkoj-programme-dlya-medvedevoj-ona-zazvuchala-kogda-zhenya-ispolnila-vse-elementy/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2019 - 13:04

277
Авербух о подготовке Медведевой к шоу: Не будем отвлекать Женю до чемпионата России


Илья Авербух - Страница 14 Averbuh

Призер Олимпийских игр, постановщик ледовых шоу Илья Авербух рассказал, каким образом будет выстраиваться подготовка Евгении Медведевой к новогоднему спектаклю «Волшебник страны Оз».

«Это будет такой сложный экспириенс. Конечно, Женю никто не отвлекает до чемпионата России, она сейчас готовится. У нас уже готов спектакль, предпоказы шоу начнутся с 27 декабря. Первые три дня роль Жени будет исполнять юная фигуристка Алиса Двоеглазова, для нее это тоже будет большой опыт.
Всю траекторию, хореографию Женя будет знать. Она прилетит из Красноярска и на подготовку у нас будет ночь, грубо говоря, а затем будем готовиться уже ко второму числу. Договорились, что пойдем и первого января репетировать, Женя — очень ответственный человек. Дальше она уже встанет на свою партию, а все остальные к тому моменту уже будут готовы. Самое главное — чтобы в спектакле все знали свои партии, а в том, что у Жени есть свое мастерство, сомнений быть не должно», — рассказал Илья Авербух в беседе с корреспондентом Nevasport.

Напомним, спектакль «Волшебник страны Оз» будет проходить в Москве на «ЦСКА-Арене» с 27 декабря по 7 января.

https://nevasport.ru/111913-averbuh-o-podgotovke-medvedevoj-k-shou-ne-budem-otvlekat-zhenyu-do-chempionata-rossii/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeЧт 9 Апр 2020 - 16:35

278
«Я не иду к государству с протянутой рукой». Авербух — о финансовых сложностях в ледовых шоу


Как фигуристы и ключевые игроки переживают паузу в индустрии
Катки почти по всему миру закрыты, в нормальном режиме работают лишь Корея и Япония, куда из закрывавшейся Канады спешно переместилась Евгения Медведева. Основа весеннего и летнего фигурного катания — шоу. Несколько запланировано на конец апреля в Стране восходящего Солнца, они пока стоят в расписании и не отменены.
В России рынок ледовых шоу фактически обвалился, не состоялось ни мероприятие федерации «Россия, вперед!», ни триумфальные гастроли учениц Этери Тутберидзе, десятками пришлось отменять представления по всей России Илье Авербуху. По данным системы СПАРК, в 2018 году годовая выручка его компании составила около 230 миллионов рублей. Разумеется, распределение по месяцам неодинаковое, но масштаб потерь от простоя на протяжении нескольких месяцев можно представить. В среду СМИ уже распространили заявление вице-чемпиона Олимпиады о том, что он «просит помощи у государства».
В разговоре с «СЭ» Авербух развернуто пояснил свою позицию.

Спад беспрецедентный

— Илья, вы высказались о проблемах в индустрии шоу и возможной поддержке государства...
— Мои слова о помощи государства были выхвачены из контекста. Авербух просит поддержки у государства с протянутой рукой — нет, это неправда и очередное передергивание моих слов, я лишь описал ситуацию, которая есть в моей компании. Компания эксклюзивная, круглогодичного цикла, таких немного. У меня большая история с длинными контрактами, в том числе и с участниками. В год мы проводим более 250 представлений. Разумеется, это предполагает большую подготовительную работу, у нас офисы в Москве, Сочи. Много инвестиций, и деньги, которые, были вложены уже в будущие проекты, по сути сгорели.
— Вы о новогодних представлениях или о ближайших?
— Речь о летних, осенних проектах. Но это обычные сложности для нынешнего бизнеса. Надо искать выходы. Уверен, к лету ситуация стихнет, но даже при постепенном снятии карантина до массовых мероприятий очередь дойдет последней. Раньше августа мы вряд ли сможем работать, получается, простой — более полугода. Компания живет за счет оборотных средств, прибыль с одного проекта идет сразу на следующий. Так живет настоящий бизнес. Отсутствие мероприятий обескровит бюджет. Речь идет сейчас не об участниках, которые получают гонорары, а о сотрудниках, которых в моей компании более 60 человек: бухгалтерах, юристах, маркетологах, пиарщиках.
— Как решаете проблему? Вы сокращали зарплаты? Сейчас в спортивной индустрии это сплошь и рядом.
— Компания существует уже давно, 16 лет, я с этими людьми прошел большой путь и не могу позволить себе оставить их на улице. Сейчас стараюсь с помощью кредитов держаться на плаву, перекредитовываюсь, чтобы исполнить обязательства, которые у меня есть перед людьми. Сейчас большое испытание для таких компаний, надеюсь, мы все вместе его пройдем.
— Инвесторы и спонсоры уходят?
— У меня нет как таковых инвесторов, которые вкладываются и ждут прибыли, инвестирую я сам. Но к крупным проектам спонсоры проявляют интерес. Сейчас, конечно, беспрецедентный спад, потому что объективно первое, что сокращают компании — рекламные бюджеты. Сейчас надеяться на спонсорские деньги не приходится, а это очень большой процент вложений. Контракты, которые были готовы, заморожены до лучших времен.

Нужно около 30 миллионов рублей

— Сколько составляют ваши потери?
— Сложно оценивать. Чтобы продержаться до августа, если тогда разрешат работать, — в районе 30 миллионов рублей. С учетом сохранения всех зарплат, издержек на аренду и так далее. Где их взять, когда нет оборотных средств, и компания в стагнации? Идей немного.
В ряде шоу была уже оплачена аренда, реклама, есть прямые убытки — в сумме это около 10 миллионов. Сами шоу в итоге не состоялись, выручки от проданных билетов нет. А билеты участникам были уже выкуплены. Логистику надо за два месяца до события проработать.
— А если оценивать среднюю выручку от одного шоу?
— Я делаю много разнонаправленных проектов, выступаю как режиссер и инвестирую в компанию. Я участвовал в постановке церемоний открытия чемпионата мира по футболу, Универсиады в Красноярске, юниорского чемпионата мира по керлингу, Культурного форума в Петербурге. Доходность везде отдельная. То есть моя деятельность — далеко не только шоу, шоу — это меньше половины. В Симферополе мы недавно открыли ледовый центр, который начал готовить будущих спортсменов — его тоже закрыли на карантин.
— Вы все-таки ждете поддержку от государства, верите в нее?
— Не думаю, что возможна, да и нужна точечная поддержка. Говорю скорее об организации неких мероприятий с привлечением крупных компаний. Я за то, чтобы возвращать деньги трудом, а не ходить с протянутой рукой к государству, мол, дайте мне просто так. Просто так мне ничего не надо. Но создать возможности для активности, заработка — я об этом. Это очень важно. Корпоративные мероприятия могли бы стать опорой для многих концертных агентств. Государство может создать условия, которые бы позволили удержаться на плаву. Речь о заработке сейчас вообще не идет.
— Вы упомянули карантин, но формально вроде бы его не ввели. Объявление чрезвычайной ситуации, что бы сделало коронавирус форс-мажорным обстоятельством, могло бы помочь?
— С арендой было бы полегче. В принципе меры, которые уже были названы, дают некие результаты. Объявлены арендные каникулы, на месяц мы договорились, но дальше никто их соблюдать не будет. Все законы сейчас принимаются в спешном режиме, и требовать от них абсолютной точности сложно. Сейчас самое важное — ждать и быть на низком старте, чтобы сразу после возвращения к нормальной жизни работать, засучив рукава.
Не вижу кризиса в фигурном катании
— 8 апреля — онлайн-показ вашего шоу «Ромео и Джульетта». Такой формат может хоть как-то финансово помочь?
— Мы делали несколько таких трансляций, но пока не научились на этом зарабатывать. Затраты на такую трансляцию точно не окупаются, это чистая благотворительность. Да, есть эксклюзивные концерты, где процесс устроен по-другому. Но в ледовой индустрии это не развито. По крайней мере в моем случае это не приносит прибыль. Деньги можно привлечь за счет рекламодателей, которые вставляют ролики в видео, а их сейчас мало. Плата за трансляцию зрителями все равно расходы не отобьет.
— Вы сами как справляетесь с самоизоляцией?
— Продумываю дальнейшие планы, пишем музыку к новому спектаклю «Анна Каренина», премьера которого планируется в этом году в Сочи. Разрабатываем декорации и эскизы костюмов и заодно бизнес-план на будущее. Не страдаю из-за самоизоляции, в душе я хотел эту паузу, так что чувствую себя хорошо. Мне не грустно самому с собой. Много времени провожу с сыном, и от этого с ним мы выигрываем.
— Ари Закарян говорил, что не все виды спорта оправятся от простоя. В фигурном катании есть риск снижения рейтингов и количества денег?
— Я бы так пессимистично не говорил, думаю, все восстановятся. Не раз уже из таких ситуаций выходили. Конечно, будет пересмотр позиций, но стремление получать эмоции от спорта никуда не денется. Не вижу глобальных проблем для фигурного катания. Хедлайнеры свое отыграют, страдать будут те, у кого нет такого большого бэкграунда. Но популярность фигурного катания сейчас колоссальная, так что с привлечением денег трудностей не будет.
— Но согласитесь, что так только в России и Японии. Фигурное катание разве сейчас не в кризисе?
— В нем всегда было не очень широкая география — две названные страны, Северная Америка и ряд выстреливающих европейских стран. В топе 10 стран. Но это страны — самые развитые в мире, поэтому проблем не вижу.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kak-krizis-i-karantin-udarili-po-ledovym-shou-intervyu-ili-averbuha-1661048/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeВт 28 Апр 2020 - 13:11

279


Интервью с Ильей Авербухом


Способен ли профессиональный спорт продержаться без государственного финансирования? И как пострадало фигурное катание от коронавируса?
Пандемия коронавируса привела к отмене всех соревнований и большим финансовым потерям для спортивной индустрии. Лишившись доходов, многие профессиональные клубы и лиги оказались близки к разорению. Чемпион мира в танцах на льду и продюсер ледовых шоу Илья Авербух во время онлайн конференции рассказал о своих колоссальных убытках из-за отмены представлений. Спортсмен-предприниматель высказался о необходимости государственной поддержки в столь тяжелые времена. Но реакция аудитории в интернете на его слова оказалась исключительно негативной. В общественную дискуссию даже вмешался министр спорта РФ Олег Матыцин - он разъяснил, каковы сегодня приоритеты политики государства в спортивной сфере.
В студии программы «Фетисов» наш гость Илья Авербух сам расскажет, что именно подразумевал, упомянув о помощи государства. Он также поделится собственными прогнозами: переживет ли спортивная индустрия эту пандемию? Способен ли профессиональный спорт продержаться без государственного финансирования? И как пострадало фигурное катание от коронавируса? Эти и другие вопросы Вячеслав Фетисов и Илья Авербух обсудят в специальном выпуске программы «Фетисов» в воскресение, 26 апреля, в 23.00.

К беседе присоединятся в формате прямого включения Заслуженный тренер СССР, Мастер спорта СССР международного класса Татьяна Тарасова; Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин; Заслуженная артистка РФ Юлия Пересильд, актёр и телеведущий Михаил Галустян.

https://tvzvezda.ru/schedule/programs/201605251339-mua8.htm/20204261754-eMmtM.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Илья Авербух - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Илья Авербух Илья Авербух - Страница 14 Icon_minitimeВт 28 Апр 2020 - 13:13

280
Авербух считает перспективу проведения массовых мероприятий в июле очень оптимистичной


Заслуженный мастер спорта России ранее анонсировал премьеру нового спектакля, но его, возможно, придется перенести.

Серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по фигурному катанию Илья Авербух считает перспективу проведения массовых мероприятий в июле очень оптимистичной. Он рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что в середине лета в Сочи планировалась премьера спектакля, однако коронавирус внес коррективы и, вероятно, мероприятие придется перенести.

ИЛЬЯ АВЕРБУХ,Заслуженный мастер спорта РФ, режиссер-постановщик, продюсер:
«Творчество продолжается. В этом году готовится премьера нового спектакля «Анна Каренина». Мы очень много работаем в этом направлении. Возможно, премьеру придется перенести. Я думаю, это очень оптимистично, что уже в июле мы сможем массовые мероприятия проводить. Но мы не унываем, делаем большую домашнюю работу».
Фигурист соблюдает режим самоизоляции в загородном доме, занимается спортом на частном участке и советует россиянам тщательно следить за здоровьем, присоединяться к зарядке. «Это не пустые призывы, это действительно заряжает на день эмоциями! Нам нужно переждать этот момент, а потом с новыми силами броситься в бой», – говорит Авербух.

Видео
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Илья Авербух

Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Похожие темы

-
» Екатерина Рязанова - Илья Ткаченко
» Амина Атаханова-Илья Спиридонов
» Анастасия Сафронова - Илья Зимин
» Изабелла Тобиас - Илья Ткаченко / Isabella TOBIAS - Ilia TKACHENKO ISR

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы