Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Ксения Столбова-Андрей Новоселов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Icon_minitimeПн 10 Сен 2018 - 11:12

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 23:31

41
Ксения Столбова: «Закрываю прошлую страницу с легким сердцем и чувством гордости – я сделала все, что могла»

Серебряный призер Сочи-2014 в парном катании Ксения Столбова объяснила решение завершить спортивную карьеру.

«Друзья, коллеги, болельщики фигурного катания! Обращаюсь к вам по поводу своего решения завершить карьеру в большом спорте, чтобы ответить сразу всем.

Случаются в жизни обстоятельства, которые сильнее твоих желаний и возможностей. Вопреки слухам, мое решение оставить спорт никаким образом не связано с конкуренцией в сборной. Напротив, я считаю, что новые чемпионы и новые имена – это залог того, что наше парное катание находится в надежных руках. И тем более, мой уход не имеет отношения к скандалам вокруг национального спорта.

Часто спрашивают, зачем я вернулась 2 года назад. Знаете, я нисколько не жалею об этом! Наоборот, я счастлива, что у меня был этот опыт, что я прошла такой путь, стала работать иначе и кататься по-новому, встретила такое количество интересных людей, ощутила теплую поддержку и участие в моей судьбе.

Оглядываясь сегодня на свою жизнь в фигурном катании, я говорю всем огромное спасибо. Спасибо тренерам и всем специалистам, которые воспитали во мне не только спортсменку, но и личность, вкладывали в меня все лучшее, что могли дать. Спасибо моим партнерам за то, что делили со мной и поражения, и победы.

Низкий поклон родным и близким людям, на которых я всегда могла опереться в самые трудные моменты. Спасибо зрителям за любовь и поддержку. Спасибо даже тем, кто не любил, критиковал и осуждал, – ваши слова заставляли меня двигаться вперед и работать над собой с утроенной силой.

Сегодня я на пороге новой жизни, но закрываю прошлую страницу с легким сердцем и чувством гордости – я сделала все, что могла», – написала Столбова.


Опубликовал Мария Величко Источник — инстаграм Ксении Столбовой

https://www.instagram.com/p/B8eRUIMp3VF/

https://www.sports.ru/figure-skating/1083238935.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 23:32

42
Мозер: остается много воспоминаний о работе с парой Столбова/Климов

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Нина Мозер, экс-тренер завершившей карьеру фигуристки Ксении Столбовой, сказала РИА Новости, что у нее остается множество воспоминаний о времени, в котором эта спортсменка в паре с Федором Климовым завоевывала медали.
В среду Федерация фигурного катания на коньках России объявила, что 28-летняя Столбова завершила спортивную карьеру. Пара Столбова/Климов под руководством Мозер завоевала золото Олимпийских игр 2014 года в командных соревнованиях и серебро Игр в Сочи в парном катании.
"У меня остается много хороших воспоминаний о том времени, в котором они с Федором завоевывали медали в честной борьбе. Они талантливые и креативные люди, а тогда были еще и очень успешными. Желаю Ксении успехов в дальнейших делах ее жизни", - сказала Мозер по телефону.

https://rsport.ria.ru/20200212/1564599493.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 23:33

43
Васильев: в какой-то момент были намерения поработать со Столбовой

Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 1557661316_791:3:3072:1286_600x0_80_0_0_068147667cc9b70acaea5686c74aa968.jpg

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Олег Васильев заявил РИА Новости, что у него как у тренера были намерения поработать с фигуристкой Ксенией Столбовой, но такой вариант не сложился.
В среду Федерация фигурного катания на коньках России объявила, что олимпийская чемпионка-2014 в командных соревнованиях и серебряный призер Игр в Сочи в парном катании (в паре с Федором Климовым) Столбова завершила спортивную карьеру.
"Очень жаль, когда харизматичный и талантливый спортсмен заканчивает карьеру. Мне всегда хотелось приложить свои тренерские наработки к работе с Ксенией... И в какой-то момент мы были близки к сотрудничеству, но... Хочу пожелать Ксении яркой жизни после спорта, ещё более яркой, чем была в спорте", - сказал по телефону Васильев.
Васильев привел к золоту Олимпийских игр 2006 года спортивную пару Татьяна Тотьмянина/Максим Маринин.

https://rsport.ria.ru/20200212/1564600445.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Icon_minitimeСр 12 Фев 2020 - 23:34

44
Траньков: карьера Столбовой закончилась после распада пары с Климовым

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков заявил РИА Новости, что для него карьера победительницы Игр 2014 года Ксении Столбовой завершилась после распада их пары с Федором Климовым.
В среду Федерация фигурного катания на коньках России объявила, что олимпийская чемпионка-2014 в командных соревнованиях и серебряный призер Игр в Сочи в парном катании (в паре с Климовым) Столбова завершила спортивную карьеру. На Олимпиаде-2014 Столбова/Климов уступили только соотечественникам Татьяне Волосожар и Транькову. Пара Столбова/Климов распалась вскоре после того, как Международный олимпийский комитет не разрешил партнерше выступать на Олимпийских играх-2018. В текущем сезоне Столбова выступала в паре с Андреем Новоселовым.
"Эта новость не является для меня гремящей, потому что когда распалась пара Столбова/Климов, для меня на этом и закончилась карьера Столбовой и больше она не начиналась, - сказал Траньков по телефону. - То, что было с Андреем Новоселовым, скорее авантюра, которая для меня не является чем-то серьезным. Мне сложно комментировать и просто хочется пожелать Ксении реализоваться в том, чем она будет заниматься".
"А все ли она сказала на льду? Ксения – суперталантливая спортсменка, но за счет одного таланта очень сложно чего-либо добиться. Могли ли они сделать больше с Федором? Конечно, могли. Но в силу многих причин не все получилось", - добавил собеседник агентства.

https://rsport.ria.ru/20200212/1564624217.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 13 Фев 2020 - 0:01

45
Горшков не исключил, что фигуристка Столбова возобновит карьеру
8 февраля спортсменке исполнилось 28 лет

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков не исключает, что Ксения Столбова, объявившая о завершении карьеры, может изменить решение в будущем. Об этом Горшков заявил ТАСС.

В среду Столбова сообщила, что приняла решение о завершении карьеры. 8 февраля Столбовой исполнилось 28 лет. С конца лета 2018 года она выступала в паре с Андреем Новоселовым, а до этого ее партнером был Федор Климов, который завершил карьеру в 2018 году.

"Жаль, что такая талантливая спортсменка, которая сумела достичь многого, завершила карьеру, - сказал Горшков. - Но пока лучше подождать, посмотрим, как дальше будут разворачиваться события. Я не исключаю того, что Ксения может возобновить свою карьеру, будем смотреть".

"Она сама должна определиться, чем будет заниматься дальше. Готова ли федерация предложить ей какую-то должность? Если она вдруг захочет сотрудничать с нами, то будем разговаривать, мы на связи", - добавил Горшков.

Генеральный директор ФФККР Александр Коган в беседе с ТАСС подчеркнул, что Столбова полностью реализовала свой потенциал. "У Ксении много успехов, она завоевала две олимпийские награды. И жалко, конечно [что завершила карьеру], она прекрасная партнерша, мы считали, что она может дальше кататься и соревноваться, но она приняла другое решение. Так что мы можем пожелать Ксении успехов в дальнейшей судьбе", - сказал Коган.

Столбова является олимпийской чемпионкой 2014 года в командных соревнованиях, а также серебряным призером Игр в Сочи в паре с Климовым. В активе пары также серебряная награда чемпионата мира 2014 года, золото финала Гран-при сезона-2015/16 и три победы на чемпионатах России (2013/14, 2014/15, 2016/17).

https://tass.ru/sport/7745207
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 13 Фев 2020 - 0:08

46
Столбова устала от неудач. Почему олимпийская чемпионка передумала возвращаться



Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Origin


Одна из звезд российского парного катания приняла тяжелое решение о завершении карьеры
Казалось бы, еще совсем недавно Ксения после контрольных прокатов с позитивом рассказывала о том, как соскучилась по соревнованиям. А теперь она приняла такое серьезное и категоричное решение. У фигуристки был очень тяжелый путь, но ее можно понять. Решение Столбовой — вполне себе ожидаемое и логичное. Стоит только вспомнить все беды, которые свалились на плечи спортсменки.

Недопуск на Олимпиаду и распад пары с Климовым

Все началось со злополучного непопадания на Олимпийские игры. МОК без объяснения причин не допустил Столбову до Пхенчхана-2018. Попытка опротестовать решение МОК закончилась ничем, и их с Федором Климовым пара в Пхенчхан не поехала.
Уже тогда пошли разговоры о возможном завершении карьеры. В феврале 2018 об этом говорили двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков и тренер спортсменов Нина Мозер, которая сообщила, что Столбова и Климов завершат карьеру выступлением на мартовском чемпионате мира. Сами фигуристы уточняли, что разговоров об этом не вели. Но спустя месяц все изменилось.
У Столбовой был диагностирован разрыв связок. Они с Климовым были вынуждены пропустить чемпионат мира в Милане. Но даже тогда позиция Федора казалась вполне четкой и определенной.
— Мы приняли решение откататься как минимум еще следующий сезон. Мы хотели что-то решить после Олимпиады, но туда нас не пустили. Потом отложили до чемпионата мира, но в Милане не выступили из-за травмы Ксюши. Ей уже сняли гипс, и она начала разрабатывать ногу. Перед тем, как я поехал Милан в качестве болельщика и колумниста «Спорт-Экспресса», мы все обсудили. Решили, что в следующем сезоне выступаем точно, а там как получится. Дальше загадывать просто не хотим.
В итоге пара прекратила совместные тренировки. В сентябре 2018-го Климов написал заявление на имя президента федерации о том, что принял решение о прекращении спортивной деятельности. А Столбова сообщила, что собирается выступать дальше уже с новым партнером — Андреем Новоселовым. Решение о распаде пары Столбова/Климов было названо обоюдным. Однако без обвинений разойтись не получилось.

Словесные войны с Климовым

По словам Ксении, пара не общалась с весны. Фигуристка публично пожаловалась, что партнер не поддержал ее после травмы и не поинтересовался ее самочувствием.
— Федор не выходил на связь, никакой заинтересованности ни в моем самочувствии, ни в дальнейших планах не было. После случившегося я осталась наедине с собой. Но у меня даже в мыслях не было завершить карьеру, — сказала Столбова ТАСС.
Огня в этой истории добавил все тот же Траньков, заявивший, что Ксения первой начала поиски другого партнера.
— Ксения говорит, что Федор не поддержал ее после травмы? У меня совсем другая информация, просто опровергать ее я не вижу смысла. В феврале, когда я говорил, что эта пара распадется, Ксения в социальных сетях рассказывала мне о том, что они будут кататься. В итоге вышло, как вышло. У меня другая информация: я знаю, что Ксения первая партнера искала, а не Федор ей написал, — сказал двукратный олимпийский чемпион «Чемпионату».
Сам Климов о распаде пары высказался достаточно мягко.
— У нас были успехи, были неудачи, было много моментов хороших и плохих, все было, и хорошо, что это было. Я благодарен Ксении за то, что мы все это прошли, я старался расстаться на хорошей ноте, — заявил Федор.
Из сентябрьского интервью Ксении «Р-спорту» стало ясно, что фигуристка сильно обижена на бывшего партнера.

— Меня слишком сильно обидели. По-настоящему задели за живое. Я люблю кататься, знаю, чего хочу. Даже сейчас, когда в половине одиннадцатого ночи я полуживая возвращаюсь с тренировки, все равно получаю колоссальное удовольствие от того, что все болит, что идет внутренняя ломка. Я, действительно, стала получать удовольствие от фигурного катания. И ко всему готова. Абсолютно ко всему, — отметила Столбова.

Сложный путь с новым партнером

В данной ситуации начать с чистого листа, наверное, было самым идеальным вариантом для Ксении, которая была очень воодушевлена новым партнером.
— Я начинаю заново обдумывать какие-то вещи, переосмысливать их. Мне нравится чувствовать эту совершенно новую партнерскую «химию», нравится, что опять заработал мозг, — сказала Столбова.

Ждать первых выступлений от новой пары пришлось еще год, так как упиралось в бюрократические проблемы. Андрей Новоселов выступал за сборную Франции и по правилам год не мог стартовать под российским флагом на международных соревнованиях. Лишь только в начале августа 2019 года Новоселов получил долгожданное разрешение. Позднее Татьяна Тарасова рассказала, что пара готовится выступать.
Но сезон не задался. Столбова и Новоселов получили один этап «Гран-при» — в Москве. Выступили на нем средне — занимали третье место после короткой программы, но допустили ряд ошибок в произвольной — ошибался и Андрей в прыжках, и Ксения, упавшая с выброса.
Пара снялась с этапа Кубка России в Саранске. И это не было связано со здоровьем кого-либо из партнеров. Затем у фигуристов было запланировано выступление на турнире серии ISU Challenger Golden Spin of Zagreb. Но оно не состоялось, потому что Столбова и Новоселов не смогли прилететь на соревнования из-за проблем Андрея с документами.
Далее фигуристы пропустили V этап Кубка России из-за болезни Ксении. Апофеозом стало снятие пары с чемпионата страны из-за травмы партнера. Уже тогда Тарасова заявила, что они не использовали свой единственный шанс, и теперь у пары нет перспектив.
— Мне жаль, но, как мне кажется, это была их единственная возможность выступить на чемпионате России, если такого шанса нет, я плохо себе представляю, что они «доживут» до следующего года и будут так же самозабвенно тренироваться, потому что я у них на тренировках была, и не раз. Думаю, для них это был шанс единственный, и если это серьезная травма, то мне очень жаль Андрюшу и потраченные усилия Ксюши и Николая Морозова тренер пары, он работал с ними, не вижу перспектив, если такая ситуация. Жаль, но спорт — жестокая вещь, — сказала тренер ТАСС.
Уже тогда стало понятно, что все идет к финалу. В январе Столбова выступила с сольным номером в шоу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко на Площади революции «Короли и королевы льда». А спустя месяц фигуристка сделала заявление о завершении карьеры.

В паре с Новоселовым у Ксении практически сразу все шло не так. Было понятно, что Столбова техничнее Андрея. И произвольная программа на этапе «Гран-при» это показала — Андрей ошибался практически во всех прыжковых элементах. Они пропустили турниры, где могли заработать статус и совместный соревновательный опыт. Сезон закончился, так толком и не начавшись. И продолжать было бы слишком опрометчиво. Ксения просто устала от такого тяжелого пути. Фигуристка боролась до конца, и ей обязательно повезет в чем-то другом.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/olimpiyskaya-chempionka-kseniya-stolbova-obyavila-o-zavershenii-karery-pochemu-ona-peredumala-vozvraschatsya-mnenie-1641585/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Icon_minitimeСр 29 Июл 2020 - 23:53

47

figureskating_sportsru

Прямой эфир с олимпийской чемпионкой Ксенией Столбовой

https://www.instagram.com/tv/CDO8H_8JBzZ/?igshid=8c1jgof14j63
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ксения Столбова-Андрей Новоселов Ксения Столбова-Андрей Новоселов - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Июл 2020 - 15:09

48
Savta пишет:
Прямой эфир с олимпийской чемпионкой Ксенией Столбовой
Расшифровка


Автор Вячеслав Самбур

«С первым партнером мы катались хорошо, но были такими пнями – не могли находиться вместе». Редкое интервью фигуристки Ксении Столбовой


Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Ксения Столбова – одна из самых эффектных и харизматичных фигуристок современности – поучаствовала в прямом эфире нашего инстаграма. За час Влада Лабунская расспросила Ксению о жизни после спорта, любимых программах и костюмах, участии в шоу и многом другом. Ниже – самое важное из ответов Столбовой. *** • Нахожусь в Америке, вчера приехала в Лейк-Плэсид, где проходили зимние Олимпийские игры. По иронии моя первая поездка в США была тоже в Лейк-Плэсид: мы с Федором Климовым приехали на юниорский Гран-при, это было практически 10 лет назад. Спустя 10 лет я...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Ксения Столбова-Андрей Новоселов

Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Похожие темы

-
» Ксения Столбова - Фёдор Климов - 2
» Ксения Столбова - Фёдор Климов
» Столбова - Климов (пресса с апреля 2015)
» Ксения Конкина - Григорий Якушев
» Семейная пара Ксения Монько и Кирилл Халявин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Распавшиеся пары-
Вверх страницы

Вниз страницы