Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 22 Сен 2018 - 12:45

1
Первое сообщение в теме :

Исторический рекорд
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Ieaezz11
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Ieaezz12

s12665  s12665  s12665  s12665  s12665  s12665  s12665


приглашаю всех фанатов посетить сайт "Angelic Yuzuru", перенести оттуда все интересное -невозможно, будем время от времени постить только важную инфу. http://yuzusorbet.tumblr.com/
Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=618
Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Архив прессы

Япония такая Япония

Юзуру Ханью / Yuzuru HANYU JPN - 1

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 13 Июл 2019 - 21:33

61
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 24 Июл 2019 - 12:51

62
Team Nippon (Фигурное Катание)
вчера в 17:27
Рубрика ”Вопрос-Ответ” в профиле Юзуру на официальном сайте авиакомпании ANA:
В.: Как то, как вы провели свое детство сделало вас тем, кем вы являетесь сегодня? 
О.: Я смог воспользоваться тем, что у меня хорошо получалось. Я пытался использовать свою гибкость во всем, что я делал.
В.: Если бы вы работали в авиакомпании, какую работу вы бы хотели выполнять? 
О.: Механическую. Я люблю возиться с машинами.

#yuzuruhanyu #yuzu@skatingnippon 
src: ironklaus, ana japan

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 OAKXyooroiQ
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 24 Июл 2019 - 12:52

63
Team Nippon (Фигурное Катание)
сегодня в 1:58
UPDATE: Участие в Autumn Classic подтверждено.
Интернет-издание Sanspo анонсировало, что в этом году Юзуру не будет проводить медиа-день. Его первым соревнованием сезона обычно является турнир Autumn Classic International, но об участии пока официально заявлено не было.

#yuzuruhanyu #yuzu@skatingnippon 
src: axelsandwich

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 GQ4LPPBQ-D0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 21:01

64
Yuzuru Hanyu | 羽生結弦 | International Community
вчера в 11:34
О степаутах на 4Lo и 4S:

После проката Юзу несколько раз похлопал по правой лодыжке:

«Я действительно смог устоять на четверном риттбергере и четверном сальхове и очень ей (лодыжке) благодарен. Она не болит».

О недокрутах:

«Мне поставили так много недокрутов? Два недокрута на тулупах и даже с акселем? Не риттбергер? Вот почему так мало баллов. Мне показалось, что я прыгнул его как обычно. С тулупами, по моим ощущениям, проблем не было, так что я не особо беспокоюсь.»

О прокате в целом:

«Мне жаль, потому что я был в достаточно хорошей форме по приезду. Конечно, хотелось бы откатать без ошибок.»

Об усложнении контента:

«Я собираюсь продолжать тренироваться, подумываю о переходе к набору с пятью четверными прыжками, а также включать или не включать четверной лутц на последующих этапах Гран-при. Я пока сам не решил, каким будет мой прыжковый набор в финальной версии программы.»

О планах на ближайшее будущее:

«Я думаю, что действительно катаюсь на коньках, чтобы сделать четверной аксель, и я живу по этой же причине. Я чувствую себя монахом (смеется): просто иду на тренировку, потом домой, ем свою еду, тренируюсь, принимаю ванну и ложусь спать.»

О планах на дальнейшее будущее:

«Если я продолжу выигрывать до следующего олимпийского сезона, я останусь и поеду на ОИ. Если нет, мне придётся уйти, т.к. я не хочу показывать слабую версию самого себя»

Cr.: Twitter

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 HLdfw4rWvaY
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 21:02

65
Ханю: живу, чтобы исполнить четверной аксель

Двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю прокомментировал своё успешное выступление на турнире Autumn Classic International в Оквилле (Канада).

«До приезда сюда я пребывал в хорошей форме. Надеюсь, мне и в дальнейшем удастся выступать безошибочно. Сложно сказать наверняка, но сейчас я хочу быть сильнейшей версией себя. Планирую выступать на каждом соревновании, если продолжу кататься до следующего олимпийского сезона.

Для чего я катаюсь? Я уже говорил, что живу лишь для того, чтобы исполнить четверной аксель», — цитирует Ханю The Japan Times.

Напомним, во время церемонии награждения, в которой чествовали Ханю, случился забавный эпизод. Организаторы забыли поднять флаг Японии, после чего это сделал один из соперников Юдзуру.


https://www.championat.com/other/news-3850803-hanju-zhivu-chtoby-ispolnit-chetvernoj-aksel.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeПн 16 Сен 2019 - 21:03

66
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 H59rVox7bTE

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 W_4t7RnBqoc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 2 Окт 2019 - 9:42

67
Аттракционы мадам Тюссо Токио
https://www.youtube.com/watch?v=Nv1IOOtNLA4&feature=youtu.be
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 EF2mKgAUEAAQqJ3?format=jpg&name=4096x4096

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 10 Окт 2019 - 1:28

68
Вот так... Пойдёшь искать аксели, а потом раз и пол второго ночи, а ты сидишь и смотришь на что-то такое:
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Gvxy3OhzCFI

Или такое:
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 87e43jY2FEQ

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeПт 25 Окт 2019 - 23:01

69
Вот же Котяра!  8002510m  8002510m  8002510m
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Qt0qZWaCibc

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 BODB1nsO_4M

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeВс 27 Окт 2019 - 20:24

70
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 4TEu3FbyYuzu

4T+Eu+3F от Юзуру Ханью

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 14:18

71
Гений фигурного катания: Юдзуру Ханю исполняется 25 лет


7 декабря свой 25-й день рождения отмечает один из величайших спортсменов современности, японский фигурист Юдзуру Ханю. Всему миру он стал известен после победы на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Спустя четыре года на соревнованиях в Пхёнчхане он повторил свой успех, став единственным за последние полвека двукратным олимпийским чемпионом в мужском одиночном катании. В активе Ханю также две победы на чемпионатах мира, четыре выигранных финала Гран-при и несравнимая ни с чем любовь болельщиков, заполняющих трибуны на каждом турнире с участием японца.

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 5de6aa0702e8bd621a077226

https://russian.rt.com/sport/foto/693590-hanyu-25-let
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 11 Дек 2019 - 13:59

72
Перевод интервью Юдзуру Ханю: «В Турине мне хотелось оставить после себя след»


Что на самом деле значила тренировка четверного акселя без тренера?
Уважаемые читатели! Предлагаю вашему вниманию перевод на русский язык интервью Юдзуру Ханю от 8.12.2019, опубликованного на сайте японского спортивного журнала Sponichi.
Перевод с яп. на англ.: IcePrinceYuzuru
Перевод с англ. на рус.: Pamina

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Bf7381ab411ea8b78c00fb2d7bd36
Source: Sponichi
- Прошел один день после соревнований. Что Вы чувствуете сейчас: удовлетворение или разочарование?
- Всё сразу. Если честно, такую структуру программы я собирался использовать лишь при крайней необходимости. Думаю, это даже хорошо, что я таким образом смог её опробовать, ведь до этого мне, по-моему, только один раз удалось исполнить её без ошибок, от начала и до конца. Я не стремился правильно выполнить аксель, тулуп или флип. Я хотел приложить все усилия, чтобы показать чистое исполнение. Снова ощутил на себе, как же трудно на соревнованиях. В то же время, думаю, то, что мне удались четверные риттбергер и лутц – уже большой шаг, но есть и другие задачи: связующие элементы, музыкальность и презентация; все эти вещи необходимы мне в катании, иначе это уже буду не я. Всю ночь перед произвольной я ломал над этим голову и пришел к выводу, что это было бы неубедительно.
- Вы также дали понять, что аксель готов?
- Прошу прощения, но он ещё совершенно не готов... Мне очень неловко.
- У Вас уже есть планы на чемпионат мира?
- Да, там я собираюсь сделать всё, что в моих силах. Если честно, после короткой программы мне всё казалось безнадёжным. Ведь в итоге ни сальхов, ни каскад с четверным тулупом совершенно не влились в структуру Otonal. После проката я не переставая думал только об одном: почему же они выпали из программы? Учитывая разницу в 13 баллов, я мог либо добавить в программу прыжок, либо сделать четверной вместо тройного. Сейчас-то я понимаю, что на разницу в баллах всё это уже не повлияло бы. Он [Нейтан Чен - Прим. перевод.] тоже прыгает пять четверных, и к тому же не боится давления. Я чувствовал, что будет непросто. И поэтому мне хотелось оставить какой-то след. Я размышлял о многих вещах. Например: «Почему сейчас мой тренер не рядом со мной? Как я мог допустить ошибку в короткой?» Я не из тех, кто верит в судьбу. Но я верю, что все, что случилось со мной в тот день, что-то значило. А если это и правда так, то я просто обязан был действовать, чтобы двигаться дальше, и остановить меня было некому. Разрешения я просил сам у себя.

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 D136c1aba11eaaebfc00fb2d7bd36
Source: Joosep Martinson
Последний раз я тренировал четверной аксель месяц назад. С тех пор я ни разу к нему не возвращался, если не считать пару попыток между этапами Гран-при в Канаде и Японии. Конечно, я не планировал завершить работу над ним сразу после NHK Trophy, но мне всё равно хотелось исполнить его в тот день, в Турине. Я желал этого, потому что тогда мне было необходимо оставить что-то после себя на льду, раз уж я не мог вставить аксель в программу. На той тренировке мне нужно было решить многое. Так происходит всегда, когда я тренирую четверной аксель – многое требуется обдумать и прийти к какому-то окончательному решению. Пока в большинстве случаев мой аксель все ещё недокручен, но это ещё и большой риск, потому что обычно при падении с него я чувствую боль. К тому же надо учитывать и то, что на официальных тренировках всегда ощущается возбуждение – из-за этого возникает чувство, словно я парю надо льдом. Это напоминает ту ситуацию, когда спортсмен выступает травмированным, от чего риски усугубления травмы, естественно, повышаются. Конечно, вероятность получения травмы при работе над четверным акселем и так велика, а в условиях общей тренировки становится даже пугающей. В итоге я был практически полностью готов отказаться от самого соревнования. Знал, что если вложу в тренировку все силы, то не продержусь до произвольной. И также понимал, что внести какие-то изменения мне точно придётся, поскольку я не выполнил каскад в короткой программе. Да, тренировка в таких условиях – не совсем то, что можно назвать «отказом соревноваться», но если уж я решил доказать, что продолжу бороться изо всех сил, то для этого мне было необходимо зайти на четверной аксель. Я был твёрдо в этом убеждён. Так получилось, что за время, проведённое в Турине, мне пришлось принять много разных решений, и потому совсем недавно, отмечая свой день рождения, я осознал, что то был момент, который бывает лишь однажды, после которого изменится вся моя жизнь. У меня была возможность выступить в стране, попасть в которую я всегда стремился; и, думаю, всё ведёт к моей победе на Олимпиаде. Да, мне не удалось приземлить здесь все запланированные прыжки, но именно это место положило начало очень многому в моей жизни. Прошу прощения за долгий ответ.

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 3be501ae011eab7ffd434acbf66fd
Source: Joosep Martinson
- Если бы Ваш тренер был рядом с Вами в тот день, Вы бы все равно стали тренировать аксель?
- Нет, не стал бы. Меня бы остановили. Мы бы поговорили о том, что для меня важнее, и в тот момент этим бы стало участие в соревновании. Я и сам это понимал, но тогда мне казалось, что надежды нет, и чувствовал, что моя цель здесь – оставить что-то после себя. Я уже говорил об «идеальном Юдзуру Ханю», которым когда-то был – юным и гордым, и при ответе на вопрос «Что ты сделал на том турнире?», тот Юдзуру говорил бы только о борьбе. Так или иначе, я понимал, что программу с такой расстановкой элементов практически невозможно будет исполнить без ошибок. Думаю, это невозможно и на 10%. Но если уж я принял решение рискнуть всем – рискнуть всем и всё равно не выиграть, то мне следовало сделать то, что было необходимо в тот момент. Вот почему тогда, в Турине, я остановился на исполнении четверного лутца и совершенствовании четверного акселя.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/yuzutranslations/2661879.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 18 Дек 2019 - 21:43

73
Юдзуру Ханю: “Мне многому можно поучиться у русских фигуристок — и взрослых, и юниорок»

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Yuzuru-1Photo by David W. Carmichael
Двукратный олимпийский чемпион 2014 года и 2018 года в одиночном катании, чемпион мира 2014 и 2017 годов, четырёхкратный победитель финала Гран-при, четырёхкратный чемпион Японии (2012, 2013, 2014, 2015) японский фигурист Юдзуру Ханю на прошедшем в начале декабря в итальянском городе Турин финале серии Гран-при занял итоговое второе место с общей суммой 291.43 балла.
Это интервью фигурист дал сразу после проката своей произвольной программы.
Мне нравится соревноваться с сильными соперниками. В короткой программе перед своим выходом я уже знал, какие баллы получил Нейтан, и, возможно, это частично повлияло на прокат. Мне хотелось показать свой максимум, достойно с ним сразиться. Не совсем получилось, но это тоже опыт. Мои ошибки в программах — это полностью моя вина.
Как так получилось, что короткую программу Вы откатали без тренера?
По правилам аккредитацию может получить только один тренер от каждого спортсмена. Поскольку Брайан Орсер на прошлой неделе был очень занят и не смог приехать, он попросил Гислана сопровождать меня на этих соревнованиях. К сожалению, возникла небольшая проблема (у Гислана украли паспорт и ему пришлось вернуться в Канаду для его восстановления — прим. Blossom on Ice), поэтому он не смог приехать вовремя. Но мысленно я все равно был с моими тренерами, и боролись на льду мы вместе.
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 71870132_427122584898018_8375531708776747979_n
Вы говорили, что Ваша короткая программа — трибьют Джонни Вейеру. Символично, что именно под эту музыку, Otonal, он катался здесь на Олимпийских играх в 2006 году.
Да, в короткой программе тогда  Джонни Вейер выдал просто потрясающий прокат, шел вторым. Это одна из причин, почему мне хотелось именно на этой арене хорошо откатать свою программу-посвящение. К сожалению, не получилось, и разница между нашими выступлениями огромна. После короткой программы я провел целый день в осмыслении того, что случилось, все думал, думал — что пошло не так? что мне нужно делать? Да, я переживал из-за неудачи, но вместе с тем смотрел только вперед и размышлял о том, что нужно сделать, чтобы в произвольной программе показать свой максимум.
Когда Вы решили, что будете вставлять пять четверных прыжков в произвольную программу?
Сразу после короткой. Главная причина — я понимал, что иначе шансов победить у меня не было. Сказал себе: если я хочу чего-то здесь добиться, значит, нужно идти на пять четверных. Я очень счастлив, что смог сделать чисто четверной лутц и четверной  риттбергер. Это главный опыт, который я приобрел на этих соревнованиях.
Вообще здесь было много и положительных, и отрицательных моментов, и все это я хочу занести себе в актив. Тренировки без тренера, неудача в короткой программе, попытка четверного акселя на тренировке, чистый четверной лутц и риттбергер в произвольной. Все это — еще один опыт, еще один урок, от этого я стану сильнее и увереннее. Могу сказать, что я очень благодарен Нейтану. Если бы не его потрясающие выступления, у меня бы не было такой сильной мотивации постоянно прогрессировать и становиться сильнее. Четверной лутц на соревнованиях у меня удачно получился впервые за два года. Вообще ощущения от того, первого прыжка, и от этого совершенно разные. На тренировках удачных попыток у меня было не так много.
Произвольную программу Вы катали еще и в день своего рождения.
Про день рождения ничего не могу сказать. Единственное, что мне тогда хотелось — закончить этот день с улыбкой на лице. 
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 74929793_564263651065590_2564017333465338383_nИсточник — @yuzuuzu
Вы как-то говорили, что Вам было бы интересно поработать с русскими тренерами. Хотели бы съездить на сборы, например?
Ну, если бы можно было, почему нет? Вообще я бы хотел. Наверное, не стоит об этом говорить в присутствии тренеров из Cricket Club (делает паузу, потом смеется). Ладно-ладно, шучу. Но вообще у русских фигуристок я могу многому поучиться — и у юниорок, и у взрослых. Например, Саша Трусова уже сильнее меня — я тут только один четверной лутц прыгнул, а она может намного больше (улыбается). Ну, что я могу сказать? Она отлично катается.
http://www.blossomonice.com/yuzuru-hanyu-interview/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 26 Дек 2019 - 0:14

74
Котяра!

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 I9b9biETIi8

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 17 Мар 2020 - 12:24

75
Звезда фигурного катания Юдзуру Ханью делится своим эмоциональным путешествием, чтобы стать лучшим в мире(видео)

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 CPmVox8F?format=jpg&name=small

Японец Юдзуру Ханью считает, что он рожден для фигурного катания, но это не значит, что он невосприимчив к давлению и ожиданиям.

https://www.cbc.ca/sports/figure-skating-star-yuzuru-hanyu-shares-his-emotional-journey-to-becoming-world-s-best-1.5499431
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeЧт 30 Апр 2020 - 13:30

76
Юдзуру Ханю x Ice Jewels: Превзойти себя - значит стать лучше


Поскольку последнее соревнование сезона - Чемпионат Мира - был отменён, сезон 2019/20 досрочно завершился. В этом сезоне Ханю выиграл те турниры, которые не выигрывал никогда до этого. Победив на Чемпионате Четырёх Континентов, он стал обладателем Супер-Шлема, оставляя после себя потрясающие рекорды и воспоминания. В этом интервью, Ханю вспомнил прошедший сезон, и в то же время рассказал о своих целях на следующий сезон.
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 ?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg
О победе на ЧЧК 
 
Вопрос: Вы считаете победу на Чемпионате Четырех Континентов особенным для себя воспоминанием?
Ответ: Я очень хотел заполучить золотую медаль ЧЧК, и я очень счастлив, что завоевал её. Возможно, последними завоёванными титулами станет титул Чемпиона Мира или Олимпийского Чемпиона, но в этом сезоне, выиграв первое золото Skate Canada, и прочие, я добился цели, которую преследовал до этого времени. Конечно, важно то, что я выиграл серебро ЧЧК в возрасте 16 лет, но с того момента началась гонка за золотой медалью. Теперь, когда я наконец выиграл золото, я очень рад.
Вопрос: Когда закончился Чемпионат Японии 2019, вы сказали, что вам было трудно взять себя в руки. Как вы провели тот промежуток времени? И потом, как смогли привести себя в порядок? Пожалуйста, расскажите подробно.
Ответ: Я принял участие в трёх соревнованиях подряд (NHK - ФГП - нац.чемпионат). Наверное, я устал в целом. Об этом я думал в тот период времени. Я всегда давил на себя, времени на восстановление, как эмоциональное, так и физическое, не было, так что я просто слушал своё сердце и делал то, что хотел делать в тот период. Не обращал особого внимания на детали, в целом, даже не помню, как пережил это...
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 ?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg
 Пока только 'СЭЙМЭЙ' и 'Баллада No.1'
 
Вопрос: Касательно изменения программ, особенно возвращение к отточенным до идеала программам - 'СЭЙМЭЙ' и 'Баллада No.1', вы сомневались или переживали? А также, что сподвигло вас на изменение программ?
Ответ: Если говорить о 'СЭЙМЭЕ', я испытывал некоторое сожаление о том, что не смог добавить в неё четверной лутц и четверной риттбергер, но потом всё же пришёл к выводу, что эта программа была завершённой. Однако, думая об этом, я пришёл к тому, что потеря мотивации сменилась желанием исполнить исключительные программы, ещё лучше, чем они были раньше. Я размышлял о том, каким образом я мог выразить свои чувства в тот момент, было ли что-то, что я хотел бы показать, контент, который я хотел бы катать.
Конечно, я переживал. Я не был уверен, оценят ли судьи эту программу, я до сих пор в этом не уверен. Судьи ведь тоже люди, так что ты не узнаешь, оценят ли эту программу так же, как было в 2015 году, до тех пор, пока не увидишь свои баллы за прокат. Система оценок в тот период была другой, и, разумеется, даже если бы я выступил хорошо, я не смог бы превзойти 'СЭЙМЭЙ' 2015 года, невозможно превзойти прошлое выступление, если не показать идеальный прокат, это однозначно. Кроме того, у меня было ощущение, что плохое исполнение уничтожило бы программу.
Тем не менее, я очень хотел катать именно эти программы. Это желание мотивировало меня с самого начала тренировок. Я хотел немного усложнить структуру программ, подвести их к максимальному уровню ещё ближе, чем они были раньше, представить 'СЭЙМЭЙ' и 'Балладу No.1', которые мог быть откатать только нынешний я.
Вопрос: Вы потрясающе выступили с программой 'Баллада No.1' на ЧЧК. Раньше уже говорили, что вы катались в полной гармонии с пианистом, словно стали его дыханием, звуком, который создают клавиши. С каким чувством вы катались в этот раз?
Ответ: В этот раз, я катался с ощущением, что каждое движение моего тела сливалось с музыкой, играющей в моей голове. Каждый звук, каждая нота словно проходила через моё тело, и я позволил своему телу полностью контролировать прокат. И хотя я нервничал, исполняя прыжки и другие сложные элементы, и было много моментов, на которых необходимо было концентрироваться, я позволил музыке, а не своему сознанию, вести более 80% этой программы.
Вопрос: Касательно произвольной программы, с чем Вам нужно было обходиться осторожно в процессе редактирования музыки, чтобы избежать разрушения мира 'СЭЙМЭЯ', теперь, когда музыка должна быть короче на 30 секунд?
Ответ: Мне было необходимо не нарушить плавное течение музыки и программы, поэтому я старался избежать удаления тех знаковых частей, которые произвели глубокое впечатление на людей. В программе были те части, темп которых был ускорен для сокращения времени. Однако, даже когда темп был увеличен, в прокате 'СЭЙМЭЯ' есть определённый смысл, и мне нужно было быть осторожным, чтобы мой собственный уникальный ритм не рассыпался. Если бы ритм был слишком сильно изменён, истинный смысл, стоящий за этим прокатом, тоже бы кардинально изменился.
Вопрос: Каковы были Ваши намерения относительно прыжкового набора для нового 'СЭЙМЭЯ'? Если говорить конкретнее, в первую минуту программы Вы поставили четыре прыжка. Между ними не было перерывов, лишь небольшой переход от тройного акселя к тройному флипу. Пожалуйста, расскажите нам, как Вы пришли к использованию такой сложной структуры программы, которую не сможет исполнить никто, кроме Юдзуру Ханю.
Ответ: В первую очередь, я хотел, насколько это возможно, сберечь те музыкальные отрывки, которые создают эту программу. Потом, нужно было внести изменения. Я не хотел изменять ритм первой половины программы, поэтому было принято решение поставить 3 прыжка с повышенным коэффициентом (базовая стоимость прыжков во второй половине программы умножается на 1,1) во вторую половину, и мне нужно было придумать, как добавить ещё один прыжок в первую половину, и я нашёл решение, добавив тройной флип. Вместо него мог быть и тройной риттбергер, и тройной лутц, но я выбрал тройной флип, поскольку он не нарушал ни поток музыки, ни ритм. Я показал Ше-Линн мою идею, сразу после того, как она закончила создавать новую версию программы, но ей это тоже пришлось по душе, поэтому мы продолжили работать с таким набором.
Вопрос: Остался ли какой-то опыт от прокатов программ “Otonal” и “Origin”, который Вы можете использовать?
Ответ: “Otonal” это фортепианное произведение, но исполнение также сопровождает оркестр. Я пытался показать его как законченное музыкальное произведение, с мелодией фортепиано в основе, и, катаясь, выражать различные оттенки музыки. Благодаря тому, что у меня появился опыт выражения оркестровой музыки в программе “Otonal”, катая 'Балладу No.1', я более глубоко прочувствовал чистый и пронизывающий характер фортепианного эха и распространение звука. “Origin” я катал, передавая энергию, идущую глубоко изнутри, и каждый раз, исполняя её, я представлял себя фитилём свечи. Мои эмоции во время проката - топливо, благодаря которому огонь горит. В 'СЭЙМЭЕ', даже получая эту энергию и силу, важно было держать их под контролем. Вместо того, чтобы позволять этой высвобождающейся энергии литься свободно, я хотел выразить философские идеи и воплотить плавный, воздушный образ, даже стоя обеими ногами на земле.
 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 ?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg
О достижениях этого сезона и целях на следующий
 
Вопрос: Вы приняли стратегию изменять прыжковый набор программ в зависимости от соревнований - мы видели это в серии Гран-При, Финале Гран-При и национальном чемпионате. Чего Вы достигли благодаря этому?
Ответ: Думаю, моё самое больше достижение в том, что я не получил травм в этом сезоне. Когда я через силу стараюсь вывести себя из плохого состояния на пик формы, моё тело не успевает адаптироваться. Я пережил много периодов, когда даже моё сердце не знало покоя, но в этом сезоне, думаю, мне удалось приспособиться как надо.
 Вопрос: Не могли бы Вы рассказать нам, какие Вы проводите тренировки для профилактики травм?
Ответ: Думаю, теперь я точно знаю, где находится та "черта", за которую я не должен вынуждать себя переходить. Но в то же время, я полностью осознаю, что, если я не смогу перейти через эту грань, я не смогу совершенствоваться, так что я с осторожностью думаю о том, в какие дни я могу выходить за эту грань, а в какие - нет. 
Вопрос: Чемпионат Мира был отменён, но каким был результат Ваших тренировок после ЧЧК, и как он будет связан со следующим сезоном?
Ответ: Мне кажется, я уделял ещё больше внимания практике владения коньком и связок. Я не скажу, что всё уже готово, но если я буду усердно тренироваться сейчас, то смогу понять, в чём есть проблемы, и это существенно повлияет на следующий сезон, как мне кажется.
Вопрос: Повлиял ли новый коронавирус на Ваши тренировки и повседневную жизнь в Канаде? Какие меры предосторожности Вы принимаете?
Ответ: Я тщательно мою руки и полоскаю горло. Кроме этого, когда я возвращаюсь домой с тренировки, я дезинфицирую вещи. Не думаю, что вирус сильно повлиял на мои тренировки.
Вопрос: Сейчас период межсезонья. У Вас в мыслях есть какие-то особые тренировки, которые Вы хотели бы попробовать?
Ответ: Я хочу уделить время тренировке четверного акселя, поскольку во время соревновательного сезона ставить новый прыжок невероятно трудно. Мой домашний каток уже закрыт, поэтому теперь это будет сложно (примечание: с 16 марта в Онтарио введён локдаун для уменьшения распространения коронавируса). Однако я всё ещё могу использовать другие методы тренировок вне льда, это поможет заложить хорошую основу.
Вопрос: Пожалуйста, расскажите о своём видении программ следующего сезона, о музыке, образах, то, что посчитаете возможным рассказать.
Ответ: Я планирую катать новые программы. Я не знаю наверняка, сколько времени потребуется, чтобы включить в них четверной аксель, но это также является моей целью над которой я буду усердно работать в следующем сезоне. Пока у меня нет конкретного образа программ или музыки для них. Однако, я надеюсь создать программы, значимые для меня.
Вопрос: Мы хотим спросить Вас о четверном акселе. На финале Гран-При Вы впервые показали его публике. Что Вы думаете об атмосфере на катке в тот момент, когда показали этот прыжок?
Вопрос: Я нервничал, потому что прыгал на глазах у зрителей, и, если честно, надеялся, что смогу исполнить его успешно. Я действительно получаю удовольствие от преодоления преград.
Вопрос: На каком этапе сейчас ваш четверной аксель?
Ответ: У меня уже получается его докручивать, и теперь я могу прыгать его более расслабленно. Я не могу тренировать этот прыжок каждый день, так что двигаюсь к цели потихоньку. Тем не менее, мне кажется, что моё тело уже способно ощущать, как исполнять четверной аксель успешно.
Вопрос: Отработка исполнения четверного акселя повлияла на другие прыжки?
Ответ: Тренировка четверного акселя требует значительных затрат энергии, поэтому интенсивность и сосредоточенность на отработке других элементов снижаются. Исходя из этого, я тренировался, чётко расставив приоритеты.
Вопрос: Напоследок, пожалуйста, расскажите о ваших целях на новый сезон и оставьте послание фанатам.
Ответ: Спасибо вам большое за вашу поддержку в этом сезоне и за то, что вы со мной до конца. Сейчас, все столкнулись с одной и той же трудностью из-за Covid-19. Друзья, пожалуйста, позаботьтесь о себе. В преддверии следующего сезона, включая подготовку 4A, я также буду продолжать усердно тренироваться.
 
Перевод на английский: MatchaBeans; Juro
Перевод на русский: ~Ele~ a.k.a. antonov_A
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/yuzunmusic/2771895.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeВт 26 Май 2020 - 17:33

77
ЯПОНЕЦ ВНЕЗЕМНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. ЧЕМ ПОКОРИЛ МИР ЮДЗУРУ ХАНЮ?



Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 8c28b17673388e473c37b844442ba04c5eccf1448d521585696012


Лицо ребенка и душа самурая.
В мужском турнире несостоявшегося чемпионата мира в Монреале была главная интрига — приземлит ли двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю свой вожделенный четверной аксель? Вообще слово «приземлит» звучит в контексте фигурного катания несколько странно, потому что по смыслу больше подходит, скажем, испытаниям ракеты. Но по мере того, как усложняются прыжки, заполняя собой все новые и новые страницы Книги рекордов Гиннесса, фигурное катание становится все ближе к космосу.
Огромная заслуга в этом освоении космоса принадлежит именно Юдзуру Ханю. «Матч ТВ» рассуждает о феномене уникального спортсмена, который не только поднял на новый уровень телевизионные рейтинги фигурного катания и влюбил в себя миллионы людей, но и заставил ездить их за собой по всему миру.
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 E4b19ef3ff9d5c6c86833fa22c4f549e5eccf1e4baa30696655002
Фото: :copyright: Kenjiro Matsuo / AFLO / Global Look Press
Юдзуру Ханю приучил публику считать японских одиночников лучшими на планете, и теперь нам кажется, что так было всегда. Но на самом деле с Ханю все и началось. До его победы в Сочи-2014 и в Пхенчхане-2018 у Японии вообще не было олимпийского золота в мужском одиночном катании.
При всем обожании толпы и постоянном нахождении под прицелами камер на соревнованиях Ханю, пожалуй, остается самым закрытым фигуристом современности. Проще посчитать, сколько раз он обновлял мировые рекорды, чем найти хоть какую-то информацию о его семье, увлечениях и планах на будущее, не связанных с фигурным катанием. Он не ведет твиттер и инстаграм, не делает селфи и не проводит прямые эфиры для подписчиков. Все это создает вокруг Ханю ореол мистической тайны и дает повод для многочисленных почтительных шуток о внеземном происхождении спортсмена. Человечество ведь всегда стремится найти фантастическое объяснение тому, что не может расположить в пределах собственного разума.
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 9f520e8fabbe0f827fea98c2320068bb5eccf21d09498679757515
Фото: :copyright: Yohei Osada / AFLO / Global Look Press
А разум напоминает нам, что Юдзуру Ханю стал первым фигуристом, преодолевшим отметку в 100 баллов за короткую программу, 200 — за произвольную и 300 — в сумме. Он первым в истории прыгнул четверной риттбергер и каскад из четверного тулупа и тройного акселя. Он вышел на награждение гран-при Москвы в 2018 году на костылях при том, что травмировался еще перед произвольной программой. Но сниматься с соревнований не стал, чувствуя свою ответственность перед тысячами приехавших из Японии болельщиков.
Удивительно наблюдать перевоплощение Ханю в разных программах. Он хотя и грешит тем, что периодически катает одно и то же по два сезона, за 10 лет в большом спорте все-таки успел показать себя с многих сторон. Сексуально-отстраненный в блюзе «Прогулки по Парижу» Гэрри Мура, в том же сезоне он был страстным влюбленным в «Ромео и Джульетте» Нино Рота. Хотите непривычно отвязного Ханю — пожалуйста, вот вам Принс в сиреневых брюках и жилетке. А если желаете познать истинную Японию — посмотрите культовую программу «Сеймей».
«Сеймей» был настолько удачным образом для Юдзуру Ханю, что он возвращался к нему дважды. Премьера программы состоялась в сезоне 2016/2017, была оставлена на второй год для Олимпиады в Пхенчхане, а потом фигурист вернул ее вместо последней произвольной «Оригин». Похоже, именно «Сеймею» была уготована роль праздничной подушечки для новой главной победы Ханю — он был близок к тому, чтобы наконец исполнить четверной аксель на чемпионате мира в Монреале.
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Ab94a0ffd9488cc9da86e4c37fb15d115eccf2483604a816385684
Фото: :copyright: YUTAKA / AFLO / Global Look Press
Четверной аксель — отдельный разговор. Юдзуру пытается подступиться к нему как минимум с 2015 года, и за все это время не показал ни одной чистой попытки даже на тренировках. Почему это так сложно? Потому что аксель — единственный прыжок, в котором из-за особенностей техники число оборотов — не целое. Фактически четверной аксель гораздо ближе к пятерному, чем к четверному прыжку. Это требует от фигуриста запредельной силы отталкивания и группировки, а каждая неудачная попытка 4,5 акселя в исполнении Ханю напоминает падение с высоты двухэтажного дома.
Эту почти невыполнимую задачу японец сделал своей целью номер один после того, как завоевал второе олимпийское золото.

Любовь болельщиков к Юдзуру Ханю иногда похожа на помешательство. Так фанатеют по поп-звездам, так любят богов, так следуют за пророками.
Имя Ханю в списке участников турнира способно сделать из любого канадского или европейского захолустья центр международного туризма для японцев. Они приедут туда сотнями и даже тысячами, в зависимости от вместимости катка, и повсюду местным жителям будут видеться жёлтые плюшевые Винни-Пухи — многолетний символ Юдзуру Ханю.
По этим Пухам-брелокам, Пухам-игрушкам и Пухам-наклейкам на чемоданах у японских леди разного возраста, как по точкам в детской книжке, можно проложить маршрут до ледовой арены и официального отеля. Везде, где бы вы ни оказались — в Келлоуне, Турине или Братиславе.
Достоверной информации о причинах любви к Винни-Пуху фан-сообщество не предлагает, но есть одна романтическая версия. Когда-то маленькому Юзу, напуганному землетрясением (они не редкость в его родном городе Сендай, а в 2011 землетрясение даже повредило каток, где тренировался Ханю), родители подарили плюшевого Пуха. Игрушка стала мальчику лучшим другом, и уже во взрослом возрасте он появился на соревнованиях с салфетницей в виде диснеевского медвежонка.
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 07cccacac0586ca3b09ee7c9dd1f0ae85eccf27b77178225926734
Юзуру Ханю и Брайан Орсер / Фото: :copyright: imago sportfotodienst / Global Look Press
С тех пор Юдзуру Ханю ассоциируется исключительно с Винни-Пухом, а после каждого выступления двукратного олимпийского чемпиона мягкие игрушки в виде Пухов тысячами бросают на лёд его фанаты.
Они бы с удовольствием выбросились на лёд сами, но тогда цветочные дети едва ли успеют очистить площадку к началу выступления следующего участника.
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 075831987f9f1c0e668c2adbcf70ca195eccf2ea6a3fd182043698
Фото: :copyright: Wang Lili / Xinhua / Global Look Press
Среди фигуристов есть мнение, что нет ничего хуже, чем вытянуть стартовый номер вслед за номером Юдзуру. Заваленный медведями лёд, который не могут убрать порой по 5 минут, тут ни при чем. Просто выходить кататься после Ханю — значит неминуемо попасть под прицел сравнения с этим полубогом-получеловеком. И почти всегда сравнение будет в пользу Ханю и по сложности прыжков, и по качеству всех остальных элементов, и по эмоциям.
При этом японского фигуриста совсем нельзя назвать непобедимым. Да это и невозможно, учитывая, что на серьёзном уровне Ханю выступает с 2010 года. В его карьере бывали неудачи и провалы, случилось множество травм, было отдано в бою не одно золото. Но на дальней дистанции как нельзя лучше видно самурайскую сущность Ханю.
В японской культуре есть так называемый кодекс самурая — бусидо. Он наделяет истинного самурая качествами справедливости и мужества, вежливости и чести, верности и самоконтроля.
Настоящим триллером и примером мужества Юдзуру Ханю стал обычный гран-при Китая в сезоне 2014/2015. На разминке перед произвольной программой он на полном ходу столкнулся с китайцем Хань Янем. Спортсмены набирали скорость спинами и не видели друг друга. Удар был такой силы, что китайского фигуриста закрутило на месте, а Ханю отбросило в сторону, и он упал плашмя всем телом на лед. Минуту японец не мог подняться, но и без того было видно рассеченный подбородок со струящейся кровью и разбитый висок. К Ханю на лёд выбежали врачи, но в подтрибунное помещение он ушёл без посторонней помощи.
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 A8370274e32f3a525d0ed23813be8acc5eccf32b16057514425436
Фото: :copyright: Kevin Lee / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Все были уверены, что и Хань Янь, и Юдзуру Ханю снимутся с соревнований. Китайцу тоже сильно досталось, хотя визуально у него был только разбит подбородок.
Но они не снялись, и спустя 10 минут по очереди вышли кататься. Болельщики у экранов и на трибунах, замирая от ужаса и восхищения, смотрели, как люди с свежим сотрясением мозга пытаются прыгать, скользить и вращаться.
Юдзуру Ханю в том прокате упал 5 раз. При этом он сделал почти все задуманное, да и реноме олимпийского чемпиона помогло, поэтому судьи поставили ему действительно высокие оценки. Их можно понять: когда видишь юношу с мертвенно-бледным детским личиком, перевязанной головой и плохо вытертой с подбородка кровью, который немыслимым образом подчиняет себе ноги и вестибулярный аппарат, хотя должен бы лежать в темноте и без движения, хочется достойно наградить героя.
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 0bf7c3743ec0dabc22136ed9760b58515eccf3cc9767f411061924
Фото: :copyright: Kevin Lee / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Тогда было много разговоров, что подобными оценками судьи как бы поощряют спортсменов умирать на льду и совершать никому не нужные подвиги. Что Ханю стоило не то что не поощрять, а даже наказать. Должно быть, рассуждающие так люди ничего не понимают в механизмах продажи прав на спортивные трансляции и формировании телевизионного рейтинга.
Агент Ари Закарян, например, прямо говорит о том, что на Ханю молятся все спортивные бизнесмены. Одно его присутствие моментально делает кассу любому турниру и шоу, а завершение карьеры сильно ударит по популярности вида спорта в Японии — главному на сегодняшний день зрительскому рынку фигурного катания.
К счастью для всех, пока что Юдзуру Ханю о завершении карьеры не говорит. Монреаль-2020 четверной аксель не увидел, но впереди — множество достойных исторического рекорда городов, да и пандемия коронавируса когда-нибудь закончится.
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 535f5ccd1a3f64fb9dafdf6866678d8c5eccf40358c43007443164
Фото: :copyright: Sho Tamura / AFLO / Global Look Press
На просторах Youtube можно найти записи выступлений Юзуру Ханю, когда он еще был ребенком. Десятилетний мальчик из Сендая выделялся своей пластикой и способностью по-кошачьи цепляться за каждый выезд из прыжка. А вот мощь и скорость катания, выносливость, позволяющая исполнять технически сложнейшие программы, пришли к нему с возрастом и тренировками.
В родном городе Юдзуру Ханю дважды устраивались парады в честь его олимпийских побед. Выразить восхищение своему кумиру собралось суммарно почти двести тысяч человек. Ханю отвечал поклонникам по-японски — традиционным поклоном до земли.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1193477_Japonec_vnezemnogo_proiskhozhdenija_Chem_pokoril_mir_Judzuru_Khanu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 25 Июл 2020 - 10:24

78
Ребята, вы поймали #YuzuruHanyu#Lotte коллаб, который вышел прошлой ночью? Это было в разработке в течение года, так что мы рады, чтобы наконец увидеть это на большом экране! Музыка и звук нами Нота Смотрите это здесь и сейчас:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСр 26 Авг 2020 - 12:23

79
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE
вчера в 21:15
Инстаграм Юлии Кузнецовой

24hTV Program Юзуру рассказывает о настоящем!

В воскресение, 23 августа, состоялась трансляция ежегодного благотворительного шоу "24-часовое телевидение". Тема передачи - "Движение вперёд".

Для справки: в Японии весной и летом ежегодно проводится всенародная благотворительная акция на базе телеканала Nippon TV. В рамках этого события целые сутки проводятся разные акции, мероприятия и обычные для этого канала передачи ведут прямой эфир в тематике 24-часового телевидения.

Юзуру поделился тем, как протекает его жизнь в период пандемии, своих текущих планах и ожиданиях.

За перевод с английского огромное спасибо @tasya_taisia


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Redika

Redika

меня зовут : Алёна
Сообщения : 3274
Регистрация: : 2015-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Icon_minitimeСб 10 Окт 2020 - 2:11

80
Потрясающая поддержка Ондрей Хотарек и Юзуру Ханю
Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2 - Страница 4 Lhzp_r10
https://twitter.com/yuzuru_fairy/status/1313269403673260033?s=20
victory

Юзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN - 2

Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Юзуру Ханью / Yuzuru HANYU JPN
» Юдзуру Ханю / Yuzuru HANYU JPN (пресса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы