Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Начать новую темуОтветить на тему Поделиться

Новости межсезонья и сезона 2019-2020

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeСб 6 Апр 2019 - 17:30

1
Первое сообщение в теме :

facepalm
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeВт 20 Авг 2019 - 16:16

181
Открытая тренировка для СМИ группы Алексея Мишина
19 августа 2019
В пятницу, 23 августа, в Санкт-Петербурге на малой арене ДС "Юбилейный" пройдет открытая тренировка фигуристов группы Алексея Николаевича Мишина для представителей СМИ. 
Начало тренировки в 13.15.
Подробности в разделе ПРЕСС-ЦЕНТР
https://fsrussia.ru/news/4457-otkrytaya-trenirovka-dlya-smi-gruppy-alekseya-mishina.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeВт 20 Авг 2019 - 18:46

182
Не знаю, куда это засунуть. Инсайды про питерские прокаты со спортса, пользователь Inessa их выкладывает на фсо (инсайдер не она), беру из ее сообщений.

Парни:
Цитата :
Не особо интересно, раскачиваются пока. Лазукин отвалял по полной, Коляда, Алиев с ошибками. Как ни странно, КП лучше всех откатал Макар Игнатов, с двумя чистейшими квадами и трикселем. Из юниоров - неплохо Мозалев

Девушки:
Цитата :
интересно всё-таки судят на этом первенстве, недокруты многим не прощают, Саханович вообще зарезали, Нугуманова за счет уровней на непрыжковых вторая после КП, Гулякова - попытка трикселя с падением, у Губановой наконец-то приличная КП, Леонова в строю) Константинова забила на турнир)
Примечание - у Стаси скоро какая-то штуковина коммерческая, поэтому и забила.

Лиза:
Цитата :
У Лизы отличная КП. Триксель и лутц на месте, каскад флип-тулуп (с падением, но сейчас это неважно - важен контент)

Соня:
Цитата :
все плохо - каскад недокрут и падение, бабка лутца. Аксель прыгнула, упала на дорожке
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeВт 20 Авг 2019 - 18:49

183
Коляда:
Цитата :
сингл аксель и лутц тройной высоченный, каскад с квадтулупом вроде прыгнул
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeСр 21 Авг 2019 - 11:42

184
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 6:37
из инстаграма Татьяны Фладе 
Пережившие контрольные прокаты Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 F09fa4a3 

#Eiskunstlauf #figureskate #figureskating #фигурноекатание

Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 AJ-8xyH85hk
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeСр 21 Авг 2019 - 12:23

185
Сызрань в сентябре примет первый этап Кубка России по фигурному катанию
С 18 по 22 сентября на льду сызранского Дворца спорта «Роснефть Арена» в очередной раз пройдет первый этап Кубка России по фигурному катанию.

В программе - соревнования в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера. Остальные этапы Кубка пройдут в Саранске, Сочи, Казани и Москве. Финал - с 18 по 22 февраля в Великом Новгороде.

https://www.vkonline.ru/content/view/235564/syzran-v-sentyabre-primet-pervyj-etap-kubka-rossii-po-figurnomu-kataniyu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeСр 21 Авг 2019 - 18:15

186
Появились новости. Цитирую, стараясь максимально обойтись без сомнительных высказываний, которых у этого пользователя (Эль Гран Капитан) хватает. Только факты о прокатах.
Цитата :
У мужчин на контрольных прокатах сборной СПб явно лучшим был Макар Игнатов. КП: 4С+3Т, 4Т, 3А. В ПП повторил те же квады, аксель, потом немного дохловато, но на 160-165 на международных потянуло бы, что для старта сезона уже очень прилично.

Дмитрий Алиев: 4Т сомнительного докрута, лутц-тулуп 3-3, 1А. В ПП квад не сделал (бабочка, 2 оборота), в остальном тройные, каскады показал, но с недокрутом на втором прыжке что на лутц-тулупе, что на флипе-ойлере-сальхове. В общем, прыжки по-прежнему оставляют желать лучшей готовности и явно надо добирать форму.

Хотя даже не смотря на такие слабенькие выступления, Алиев здесь на второе место потянет. Андрей Лазукин не показал, считай, ничего ни в короткой, ни в произвольной, где попробовал 4Л (явный недокрут), затем два тройных тулупа (на месте которых должны быть четверные), ну и всё в таком духе)

Михаил Коляда в КП: 3-2 тулупы вместо 4-3, 3 лутц, 1А. ПП не стал показывать - поговаривают, она у него и не готова толком (прим. vaprol - не сходится с инсайдом другого пользователя, что 4-3 он сделал)

Елизавета Туктамышева сделала 3А в секвенции с дупелем (выезд с последнего получился не очень, 0 - лёгкий минус), 3А в абсолютный докрут, из-за чего слетела с дуги выезда в виду невозможности моментально погасить угловую скорость (падение). Падение, полагаю, несколько выбило из себя, да и сезон только начинается, а контент новый и усложнённый, так что дальше дело пошло не идеально, хотя лутц тут же сделала, пусть и не так блестяще, как обычно (на пару плюсов). 1Ф, 2А-3Т (не оч хорошо по докруту на втором), 3Л блестяще, 3Р на плюсы. Вращения уже на привычном для неё уровне, на три плюса

Софья Самодурова: 3Ф, 3Л (галка?), 3Р, 3С, 2А, 1Ф, 2А. Не косячно, но плоховато, канеш, каскадов не показала. В общем, готовность явно надо повышать.

Анастасия Гулякова в обеих прогах попробовала 3А, но оба раза на даунгрейд. Также при этом не обошлось без других мелких недочётов, как сдвойки: лутца в короткой и лутца с флипом по разу в произвольной. В целом, учитывая очевидный риск с трикселем, готовность можно оценить как хорошую. Но с таким трикселем, который вряд ли удастся допилить до хорошего-плюсового, девушкам вроде неё скорее остаётся ждать, когда поменяют правила. Ну или менять спорт. гражданство, как некоторые уже сделали.

Анастасия Губанова. КП: 3Ф-3Т с галкой на втором, 3Л, дупель. ПП: 3Л-3Т, 2А, 3Р - всё на плюсы, 3С - недокрут и падение, 3Ф падение, 3Л сильно недокручен (даунгрейд), аксель - слетела с дуги и не прыгнула. Губанова, очевидно, в связи с летними событиями и организационными моментами ещё не в оптимальной спортивной форме; стоит заметить, что над прыжками сильно и не запаривалась, пришла больше показать катание и программы, а в этом отношении всё довольно хорошо уже.

Ну а лучшей по ПП явно была Елизавета Нугуманова. Всё сделала, включая знаменитый лутц-риттбергер в ПП. Где-то у неё "чирики", которые уж ей-то наверняка поставят.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeСр 21 Авг 2019 - 18:30

187
Комментарии от себя. У Игнатова, похоже, остался контент прошлого сезона. Это вроде бы хорошо, он неплохой и удобный, но техбазы в ПП может несколько не хватать. У Алиева по описанию, честно говоря, типичные прокаты прошлого сезона, удивляют каскадные недокруты, автор точно ничего не перепутал? Лиза Туктамышева - для усложненного контента норм, с учетом скрученных трикселей не уверен, что другая Лиза, Нугуманова, была лучше, как написал автор. По поводу самой Нугумановой - посмотрим, как Рукавицын будет недокруты фиксить. Если каким-то чудом удастся, может быть очень интересно. Самодурова - интересно будет сравнить на прокатах сборной России. Пока выводы делать рано, в начале прошлого сезона уже думали, что ее пубертат накрывает, а фиг там. Гулякова - пытается добить триксель, но не тянет, типичная картина, думаю, свой уровень примерно и сохранит по сезону. Губанова - пока не тянет 2 половину, но ничего критичного по названному выступлению вроде нет, тем более в целом не хуже других. Могло быть хуже с учетом того, что было в межсезонье. Про Саханович и Леонову ни слова - значит ли это, что все печально? Про Талалайкину ни слова ни вчера, ни сегодня, она там хоть была?
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeСр 21 Авг 2019 - 19:49

188
#p1066654,vaprol пишет:
У Игнатова, похоже, остался контент прошлого сезона
Простите, накосячил - он теперь каскад в КП прыгает с сальховом, а не с тулупом. Что логично - так есть возможность переставить его при необходимости, а с контентом прошлого сезона 4С, 4Т-3Т, 3А он был в позиции юниора - либо прыгай каскад здесь, либо нигде. Что не есть хорошо, при таком раскладе даже супер-топы (Ханю, Шома) регулярно теряли баллы. Так что сейчас в КП набор стал менее рискованным.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeСр 21 Авг 2019 - 21:12

189
Уточнение про Алиева
Цитата :
У Димона сначала лутц-тулуп (т.е. намёк на четверной при готовности оного), потом 4Т, 3А во второй (прим. - потом было уточнено, что 3А заявлен, а получился 1А).

В ПП тож самое, в начале 3Л на хороший плюс (и с прицелом на четверной). Затем 4Т (падение), 2Т (должен быть второй, а с потенциальным лутцем - третий четверной), 3Р на плюсы, прыжок в либелу, хорео последовательность, 3А на хороший плюс, 3Л-3Т< , 3Ф-о-3С< , дорожка, сит спин, комбо спин (плохо исполнен).
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 22 Авг 2019 - 12:29

190
Открытая тренировка для СМИ фигуристов группы Анжелики Крыловой и Олега Волкова


22 августа 2019
29 августа на ледовой арене «Мегаспорт» состоится открытая тренировка для представителей СМИ группы Анжелики Крыловой и Олега Волкова.
Начало тренировки в 13.30.
Подробная информация для СМИ в разделе ПРЕСС-ЦЕНТР:
https://www.fsrussia.ru/press-tsentr/4462-akkreditatsiya-na-otkrytuyu-trenirovku-gruppy-anzheliki-krylovoj-i-olega-volkova.html
https://www.fsrussia.ru/news/4461-otkrytaya-trenirovka-dlya-smi-figuristov-gruppy-anzheliki-krylovoj-i-olega-volkova.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 22 Авг 2019 - 12:47

191
Немного бриолина и три Анастасии

Корреспондент XSPORT.ua побывал на контрольных прокатах сборной Украины по фигурному катанию


Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 C349dd3c60c6706e0928ed64db19d2e3
Анастасия Архипова / Все фото: ufsf.com.ua
В среду, 21 августа, на столичной «Ледовой арене» свою готовность к сезону продемонстрировали практически все ведущие фигуристы Украины.
Не было только первого номера в парном катании Софии Нестеровой и Артема Даренского. Партнерша приболела, и спортсмены остались дома в Днепре. Также отсутствовал двукратный чемпион Украины, участник Олимпийских игр в Пхенчхане-2018 Ярослав Паниот.
В прошлом году 21-летний одиночник, сославшись на травму, отказался от участия в национальном первенстве и не прилетел из США, где он тренируется на постоянной основе под руководством Вячеслава Загороднюка. А в этом сезоне Паниот изъявил желание выступать за другую страну (по не подтвержденной информации речь идет о США) и уже попросил соответствующее открепление Украинской федерации фигурного катания (УФФК), как сообщила XSPORT.ua главный тренер национальной сборной Марина Амирханова.
Главная интрига ожидалась в женском катании, где впервые на одном льду сошлись три Анастасии - чемпионка Украины сезона 2015/16 Гожва, обладательница титула лучшей одиночницы страны последних двух лет Архипова, и воспитанница московской школы фигурного катания Шаботова, заявившая о своем намерении выступать за Украину.
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 69000584_2840374895975878_5467280320250249216_n
Гожва, самая старшая из трех Анастасий (ей 17), последние пару сезонов больше боролась с травмами, нежели тренировалась, и пока последствия этой борьбы все еще дают о себе знать. Архипова и Шаботова, судя по контрольным прокатам, к началу соревновательного периода готовы хорошо.
15-летняя киевлянка успешно справляется со всеми «прелестями» пубертата, держит вес, прибавила в женственности и выразительности катания. Ее произвольная программа под композицию Джона Леннона «Imagine», которую решили оставить с прошлого сезона, заиграла новыми красками. Здорово смотрелась новая короткая под песню «Meant» Елизаветы.
Анастасия Архипова после прокатов прокомментировала свою готовность и обозначила цели на сезон:

Цитата :
Я начну сезон с этапов юниорской серии Гран-при, а дальше у меня запланированы турниры среди сеньоров в Италии и Турции. В этом сезоне я уже, наконец, могу выступать по взрослым. И моя задача набрать техминимум. Если я это сделаю, и выиграю чемпионат Украины, то смогу дебютировать на чемпионатах Европы и мира. Еще хочется завоевать лицензию на Юношескую Олимпиаду и достойно представить там Украину.

Да, теперь в Украине у меня появилась сильная соперница Анастасия Шаботова. Честно признаюсь, когда услышала, что российская фигуристка захотела выступать за нашу страну, очень удивилась и не могу сказать, что обрадовалась. Но как бы ни складывалась ее дальнейшая спортивная судьба здесь, для меня это ничего не меняет. Мне нужно работать над собой, теперь, возможно, еще больше, чем раньше, и все будет нормально. С Шаботовой уже познакомились, приятная, веселая девочка.

Анастасию Шаботову на киевский лед выводила главный тренер сборной Украины Марина Амирханова. Именно она курирует юную фигуристку здесь, но продолжать тренироваться та будет в Москве у Светланы Пановой.
В Киев Шаботова, которой только в январе этого года исполнилось 13 лет, приехала в сопровождении мамы Ирины. Отвечая на вопрос XSPORT.ua о причинах смены спортивной прописки, последняя была немногословна: «Я - украинка, мои родители, бабушки и дедушки, все близкие живут в Украине».

Цитата :
Наш переход в украинскую сборную на уровне национальных федераций уже решен. - добавила Ирина Шаботова. - Сейчас мы ждём соответствующее подтверждение от ISU. Когда оно придет, можно будет более предметно говорить о планах на сезон. Но в любом случае, где и когда нам выступать, решает тренерский штаб сборной Украины. Настина задача развиваться и прогрессировать. Впереди у нее еще очень много работы. Сегодня на разминке она чисто исполнила тройной аксель. Есть ли у нее в арсенале четверные? Мы работаем над этим!

В Киеве дочери понравилось, каток нормальный, да были кое-какие шероховатости, но они есть везде. То, что в короткой программе вышла заминка с музыкой, обычный рабочий момент. Как видите, на качестве проката это не сказалось. Еще хочется поблагодарить всех, кто был сегодня на арене, за поддержку. О таком теплом приеме для своей дочери я могла только мечтать. 

Ирина Шаботова также подтвердила, что адекватно оценивает финансовые возможности Украинской федерации фигурного катания. И их семья готова взять часть расходов по подготовке дочери на себя в случае необходимости.
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 68751870_478305789675163_211140184249466880_n
Что касается мужского одиночного катания, то в тренировки действующего чемпиона Украины Ивана Шмуратко, который в прошлом сезоне представлял страну на чемпионатах мира и Европы, внесла коррективы травма спины и он еще не успел набрать форму. Также больше порадовал оригинальными постановками, нежели прыжковыми элементами серебряный призер прошлогоднего национального первенства, ученик Дмитрия Дмитренко Андрей Кокура.
В парном катании в отсутствии Нестеровой и Даренского, свои программы представили только две пары. Бывший одиночник Иван Павлов со своей новой партнершей Екатериной Дзицюк намерены дебютировать в этом сезоне в юниорской серии Гран-при. А вот Виолетта Бычкова и Иван Хобта не доросли пока даже до категории юниоров.
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 69436655_1287387904749130_7987760179733069824_n
В танцах на льду, как и в прошлом сезоне, ожидается противостояние двух харьковских дуэтов Галины Чуриловой. Отметим, что если Дарья Попова и Владимир Беликов уже успели представить свои новые программы («Бриолин» и «Believer») на турнире в Дортмунде, то для Александры Назаровой и Максима Никитина это были первые прокаты перед публикой. Кстати, в этом сезоне спортсмены, которые предыдущий олимпийский цикл тренировались в США у Игоря Шпильбанда, а в прошлом году катались у Фабьяна Бурзы в Париже, окончательно вернулись в родной Харьков.
Со всеми наставниками, как говорят Саша и Максим, у них сохранились теплые отношения, а причины расставания носили исключительно финансовый характер. В свою очередь программы к этому сезону (ритм-танец под мюзикл «42-я улица» и произволку под музыку французского композитора Рене Обри) им ставил российский специалист Александр Жулин, который привел их к бронзе ЮЧМ-2015.
Своими ожиданиями от предстоящего сезона Назарова и Никитин поделились с XSPORT.ua:

Цитата :
- Из-за моей травмы и не только, - отметил Максим. - Прошлый сезон получился для нашей пары плохим. К счастью, нога меня уже не беспокоит, и мы усиленно накатываем новые программы. Наша первоочередная задача - вернуть доверие судей и любовь публики.

- О местах сейчас никто не говорит, - добавила Александра. - Тем более учитывая, какая высокая конкуренция в танцах за место в первой двадцатке. Для начала нам нужно вернуться на тот уровень, на котором мы были раньше, а для этого необходимо показывать чистые прокаты с оригинальными элементами и интересными постановками, самим получать от этого удовольствие и доставлять его зрителю. 
https://xsport.ua/figure-skating_s/news/nemnogo-briolina-i-tri-anastasii_2121855/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 22 Авг 2019 - 23:41

192
В копилку Украины: фигуристка из России исполнила тройной аксель
Перешедшая в сборную Украины Шаботова исполнила тройной аксель

Фигуристка Анастасия Шаботова, получившая широкую известность благодаря заявлению о «правильном допинге», исполнила один из самых тяжелых прыжковых элементов — тройной аксель. Показала прыжок Шаботова на тренировке перед контрольными прокатами украинской сборной, которую теперь будет представлять на международной арене.
Скандально известная фигуристка Анастасия Шаботова с нового соревновательного сезона может включить в свой контент один из самых тяжелых прыжковых элементов — тройной аксель, входящий в разряд «ультра-си». Уроженка России, с июня этого года выступающая за украинскую сборную, показала исполнение прыжка на тренировке перед прокатами национальной команды.



Цитата :
На заседании президиума московского отделения Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в июне этого года стало известно, что Шаботова подала прошение о разрешении ей сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Украины. Тогда же сообщалось, что Совет Федерации фигурного катания Москвы одобрил это заявление единогласно.

Таким образом, с сезона-2019/20 юная фигуристка будет представлять на международной арене команду Украины.

Максимальный результат Шаботовой, показанный сезоне-2018/19, достиг планки в 195,93 балла. В общей сложности юная фигуристка каталась на 160-170 баллов. Это не те показатели, которые позволили бы ей рассчитывать на попадание в юниорскую сборную России, где спортсмены катаются и на 230 баллов. Тем более, перспективы Шаботовой относительно сборной России не выглядели оптимистично еще и из-за того, что она не отличалась умением прыгать тяжелые элементы.
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 22 Авг 2019 - 23:42

193
Savta пишет:
Тем более, перспективы Шаботовой относительно сборной России не выглядели оптимистично еще и из-за того, что она не отличалась умением прыгать тяжелые элементы.

Она же уже прыгнула "тяжелый элемент".
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeВс 25 Авг 2019 - 11:12

194
Губанова будет исполнять программу на музыку из фильма "17 мгновений весны"

Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 1551211972_0:0:1562:879_600x0_80_0_0_9dbfe50263c61c950508f68e370b98dc

МОСКВА, 24 авг – РИА Новости, Андрей Симоненко. Серебряная медалистка Финала Кубка России по фигурному катанию 2018 года Анастасия Губанова будет исполнять произвольную программу на музыку Микаэла Таривердиева из кинофильма "17 мгновений весны", сообщил РИА Новости тренер спортсменки Евгений Рукавицын.
Губанова в июле нынешнего года покинула школу ЦСКА в Москве, где тренировалась в группе Елены Буяновой, и перешла к Рукавицыну, работающему в Академии фигурного катания в Санкт-Петербурге.
"Губанова начнет сезон на втором этапе Кубка России", - сообщил Рукавицын по телефону, рассказав также, что короткая программа фигуристки поставлена под песню I'll Take Care Of You в исполнении Бет Харт и Джо Бонамассы, а произвольная – под музыку "Двое в кафе" Микаэла Таривердиева из фильма "17 мгновений весны".
Второй этап Кубка России состоится 9-13 октября в Саранске.

https://rsport.ria.ru/20190824/1557865830.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeВс 25 Авг 2019 - 11:14

195
Тренер: начало сезона у Игнатова и Нугумановой планируется на 1-м этапе КР

Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 1556770288_0:56:2048:1208_600x0_80_0_0_e8951cee559428b1b3e3087f15a70df4

МОСКВА, 24 авг – РИА Новости, Андрей Симоненко. Участники Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров одиночники Макар Игнатов и Елизавета Нугуманова чисто исполнили свои программы на контрольных прокатах в Санкт-Петербурге, запланировано, что они начнут сезон на первом этапе Кубка России, сообщил РИА Новости тренер спортсменов Евгений Рукавицын.
Контрольные прокаты сборной Санкт-Петербурга состоялись на текущей неделе, в них приняли участие все ведущие фигуристы, тренирующиеся в Северной столице.
"На прокатах сборной команды Санкт-Петербурга Нугуманова показала прекрасное катание, исполнила чисто и короткую, и произвольную программы. Она поедет на первый этап Кубка России. Там же запланировано начало сезона и у Игнатова, который на контрольных прокатах выступил блестяще, чисто исполнил по два четверных в обеих программах, как и все остальные прыжки", - сообщил Рукавицын по телефону.
Первый этап Кубка России по фигурному катанию пройдет в Сызрани 18-22 сентября.

https://rsport.ria.ru/20190824/1557866930.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeПн 9 Сен 2019 - 23:31

196
Загитова не выступит на соревнованиях до октября

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию среди одиночниц Алина Загитова заявила, что ее следующим стартом будет турнир Japan Open в октябре.

«Мой предстоящий турнир — Japan Open», — сказала Загитова журналистам после контрольных прокатов сборной России.

Отметим, что турнир Japan Open пройдет 5 октября в Японии.

Ранее Загитова показала чистое выступление на контрольных прокатах сборной России.

https://realnoevremya.ru/news/150902-zagitova-ne-vystupit-na-sorevnovaniyah-do-oktyabrya
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeВт 10 Сен 2019 - 12:57

197
11-летняя воспитанница ЦСКА исполнила четверной тулуп на тренировке. Видео

Российская фигуристка Елизавета Берестовская, тренирующаяся в ЦСКА, исполнила на тренировке четверной тулуп, соответствующее видео появилось в ее фан-аккаунте в Instagram.

11-летняя Берестовская тренируется у Сергея Давыдова, весной 2018 года стала победительницей телешоу «Ледниковый период. Дети» на Первом канале среди девушек.

https://www.instagram.com/p/B2MjaLmgUr5/

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/11-letnyaya-vospitannica-cska-ispolnila-chetvernoy-tulup-na-trenirovke-video-1584919/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeПт 20 Сен 2019 - 14:57

198
Рика Кихира вернулась сегодня в Японию - она посетила Ше-Линн Борн для хорео-подработки после Осенней Классики. Рика сказала, что ее 4S стала лучше, и она хотела бы, чтобы она была готова к Japan Open. Рика сказала, что она слишком много концентрируется и будет работать, чтобы добавить выражение ее лица.

https://twitter.com/figureskatingm1/status/1174994212170813446
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeПн 23 Сен 2019 - 21:14

199
Фигуристка Степанова восстановилась после травмы и готовится к Гран-при




Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 1552607797_0:139:3054:1857_600x0_80_0_0_345a32d6265c57df688f562634530213.jpg
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Александра Степанова, выступающая в паре с Иваном Букиным, оправилась после травмы и готовится к этапу Гран-при в США, сообщил РИА Новости тренер дуэта Александр Свинин.
Серебряные призеры чемпионатов России и Европы прошлого сезона Степанова/Букин пока не выступали в нынешнем сезоне из-за травмы партнерши. По этой причине пара пропустила контрольные прокаты фигуристов сборной России. Фигуристы заявлены на первый этап Гран-при Skate America, который пройдет 18-20 октября в Лас-Вегасе.
"Саша чувствует себя хорошо, - сказал Свинин по телефону. - Тренируемся по полной, готовимся к Гран-при".
https://rsport.ria.ru/20190923/1559016749.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Новости межсезонья и сезона 2019-2020 Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 Icon_minitimeСб 28 Сен 2019 - 20:45

200
Столбова и Новоселов планируют стартовать на этапе Кубка России в Саранске

Новости межсезонья и сезона 2019-2020 - Страница 10 1557958010_0:111:3042:1822_600x0_80_0_0_0ef6c68b8521634b8e472e07ebc96500.jpg

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара фигуристов Ксения Столбова/Андрей Новоселов планирует выступить на этапе Кубка России в Саранске, сообщила РИА Новости заслуженный тренер России Валентина Тюкова.
Пара Столбова/Новоселов впервые предстала перед широкой публикой в начале сентября на контрольных прокатах фигуристов сборной России, пока дуэт не принимал участия в соревнованиях. Второй этап Кубка России состоится 9-13 октября в Саранске.
"Первое выступление Столбовой/Новоселова в сезоне на соревнованиях планируется на этапе Кубка России в Саранске, соответствующую заявку мы отправили", - сказала по телефону Тюкова, руководитель группы парного катания в Перми, где тренируются Столбова и Новоселов.
"У Столбовой/Новоселова шикарные программы. Эта пара, я считаю, будет бороться за самые высокие места на турнирах", - отметила специалист.

https://rsport.ria.ru/20190928/1559237097.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Новости межсезонья и сезона 2019-2020

Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Похожие темы

-
» Программы сезона 2019-2020
» Календарь сезона 2019-2020
» Национальные турниры сезона 2019-2020
» Международные соревнования сезона 2019-2020 (общая)
» Серия Гран При сезона 2019-2020 (общая)

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2019-2020-
Начать новую темуОтветить на тему
Вверх страницы

Вниз страницы