Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Начать новую темуОтветить на тему Поделиться

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeВс 6 Окт 2019 - 12:22

1
Первое сообщение в теме :

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 5aam+B4w01cAAAAASUVORK5CYII=


РАСПИСАНИЕ (моск.):
 
ТРАНСЛЯЦИИ:




Списки участников: взрослые: http://www.isuresults.com/events/fsevent03111947.htm

                                  юниоры: http://www.isuresults.com/events/fsevent03111946.htm




https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 17:28

461
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMJ3vYUUAIS1gu?format=jpg&name=large

Savta пишет:
1Diana MUKHAMETZIANOVA / Ilya MIRONOVRUS119.4760.51 58.967.397.187.507.467.320.00#4
2Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOVRUS116.4355.53 61.907.827.617.717.867.681.00#5
3Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEVRUS114.6757.06 57.617.257.047.257.297.180.00#3
4Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOVRUS113.0455.01 58.037.367.117.257.367.180.00#6
5Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOVRUS107.8650.66 57.207.256.967.077.297.180.00#2
6Annika HOCKE / Robert KUNKELGER99.7547.89 52.866.686.396.686.756.541.00#1

1Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 RUSRUS
185.2312
2Diana MUKHAMETZIANOVA / Ilya MIRONOV
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 RUSRUS
184.3731
3Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 RUSRUS
179.6824
4Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEV
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 RUSRUS
178.5653
5Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 RUSRUS
172.5345
6Annika HOCKE / Robert KUNKEL
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 GERGER
159.2266

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 17:34

462
Теперь понятно 6554997m

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELI7k4bW4AI2vjN?format=jpg&name=4096x4096

Alexandr пишет:
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELL3pePXYAAM0t1?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 17:54

463
Юдзуру Ханю: «Трусова прыгает лучше меня. Она победит, если мы будем соревноваться»

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю прокомментировал свое выступление в произвольной программе в финале серии Гран-при в итальянском Турине и отметил роль соперника в своей мотивации продолжать карьеру.

Ханю исполнил пять четверных прыжков, набрал 291,43 балла и занял второе место.

«Я очень устал, поэтому совершил ошибку на каскаде тройных акселей. У меня уже не было сил, делать пять четверных, в том числе четверной лутц для меня большой вызов, мне уже сложно выкатывать такие программы. Я долго отказывался от четверного лутца, боялся его, только в этом году я собрался и продолжил тренировки над этим прыжком.

Прыгать пять четверных с лутцем я решил вчера после короткой программы, потому что понимал – других вариантов бороться за первое место у меня нет.

Нэтан делает фигурное катание все сложнее и сложнее, я стараюсь не отставать от него, но мне объективно сложнее. Мне уже 25 лет, я намного взрослее Чена и не всегда успеваю за ним. Но мне нравится соревноваться с ним. Чен – моя мотивация продолжать выступать. Я вижу, что могу набирать большее 200 баллов за произвольную и до сих пор конкурентоспособен».

Кроме того, Ханю спросили о возможном соревновании с Александрой Трусовой. Двукратная чемпионка мира среди юниоров исполняет по четыре четверных прыжка. «Думаю, она победила бы меня, если мы будем соревноваться. Первым же прыжком, четверным лутцем, потому что мне сложно дается этот элемент. Она прыгает лучше меня. У меня есть желание сделать программу, где будут только четверные прыжки, в том числе лутц, флип и аксель, но пока что я не знаю когда я на это решусь».

https://sport.business-gazeta.ru/news/248790
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:15

464
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMYEROUYAIeIaD?format=jpg&name=large

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMXes2U4AEiU4l?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:21

465
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMZg5qVAAAGfHF?format=jpg&name=medium

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:23

466
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMZ1F0U0AUGVgi?format=jpg&name=large

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMZeScW4AA7Ah6?format=jpg&name=900x900

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:31

467
«Мы все здесь – одна команда». Девушки Тутберидзе впервые сражаются друг с другом


Репортаж из Турина.
После короткой программы финала Гран-при в Турине первое место уверенно занимает Алёна Косторная. Она вновь чисто сделала тройной аксель и обновила свой же мировой рекорд. В погоню за Косторной пустилась Александра Трусова, но её первая попытка сделать триксель оказалась неудачной. Следом за Косторной в тройке лидеров – Алина Загитова и Анна Щербакова. У них по лучшему прокату в сезоне.
Корреспондент «БИЗНЕС Online» выяснил, когда и как Трусова выучила новый элемент, что планирует поменять в своей программе Щербакова и почему для Загитовой в этом году самая сложная программа – короткая. И узнал, что фигуристки думают друг о друге.
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 1ceb-dcefc9cd01c8b2ee8fc885ee47729c7cАлександра Трусова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Это что-то невероятное. В финале – четыре россиянки, и все у одного тренера. Я не могу понять, как такое может быть, – сказала расстроенная японка Рика Кихира журналистам после своего проката. – Я билась с Трусовой и Косторной по отдельности, но теперь они здесь вдвоём. Я не знаю, как мне их обыграть».
Родилась бы Кихира на пару лет раньше – была бы главной звездой фигурного катания. У неё есть и качественное катание, и мощное скольжение, вращения, сложнейшие прыжки. В прошлом году Рика выполняла по три тройных акселя. В этом – выучила четверной. Но даже квад вряд ли поможет Кихире занять хотя бы третье место.

Уровень российских фигуристок настолько выше, что остальные на соревнованиях выглядят исключительно статистами. «Мой единственный шанс – откатать чисто. И ждать оценок соперниц», – признает Рика. В короткой она сорвала каскад и отлетела на последнее место. Теперь Кихира потеряла даже теоретические шансы на медали.
У ещё одной участницы финала Брэди Теннелл шансов не было в принципе. Она попала в Турин по воле случая, опередив Елизавету Туктамышеву и Евгению Медведеву по дополнительным показателям. Единственная её задача в Италии – откатать достойно и набраться опыта. «Я понимаю, что с россиянками бороться сейчас фактически невозможно», – заявила она без доли иронии после своего выступления.
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Da51-16f6be9b6af7f8ebfc6ca0ff41e08dd9Этери Тутберидзе / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


В этих словах Теннелл – вся боль и счастье фигурного катания последних лет. Уровень конкуренции достиг таких масштабов, что для победы нужно ставить новый мировой рекорд и делать такие прыжки, которые никто до тебя не делал. Недостаточно быть просто хорошим, надо быть экстраординарным.
Автор революции женского одиночного – Этери Тутберидзе. Она первая, чьи ученицы выиграли абсолютно все этапы серии Гран-при и на 99% займут все призовые места. Система, где в погоне за лидерством фигуристки преодолевают границы невозможного, – мечта Этери. Мечта, которую она воплотила в жизнь.
«Сложно сравнивать друг с другом девочек Этери, – рассказывала в интервью «БИЗНЕС Online» вице-чемпионка мира Алёна Леонова. – Они все хороши и все разные. У каждой есть своя изюминка, фишка». Тутберидзе привезла на финал Гран-при четырех самых сильных фигуристок мира, каждая из которых готова побеждать. И у каждой для этого свой путь.
Ставка Загитовой – на опыт. Она выступает на взрослом уровне уже третий год, финал Гран-при у Алины – четвёртый в карьере. Она чётко знает, что ей нужно для успеха. «Наконец-то я себя контролировала, – сказала Загитова в микст-зоне. – Сегодня был адреналин, которого я так долго ждала. Когда его нет, это мешает настрою, но когда он зашкаливает, тоже плохо. Надо находить середину, иначе будешь вялой, заторможенной».
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 2bba-ca40feee2036f09292c9a8bae331d02fАлина Загитова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Выбор Трусовой – техника. Она исполняла на прошлых соревнованиях по четыре четверных прыжка. Мало кто из мужчин решается на такую сложную программу, но Александре и этого мало. Завтра она сделает пять квадов, а сегодня впервые в карьере попробовала аксель в три с половиной оборота.
«Не хотелось уступать в короткой программе, поэтому рискнула и пошла на тройной аксель, – объясняет выбор прыжкового контента Трусова. – В произвольной буду делать четверной флип. Да, это риск, но я не могу иначе. Без риска я бы ничего и не добилась». Трусова рассказала, что впервые чисто сделала на тренировке тройной аксель после Гран-при России. Мотивировала Косторная – первая в группе Этери, кому покорился этот элемент.
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 34aa-be70f485e628096862d5497e8680c39cФото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Щербакова – педант с синдромом отличника. Она выбрала артистизм, изящество и грацию, помноженную на идеальную технику сложнейшего в мире прыжка – четверного лутца.
«У нас каждый день идёт большая работа над каждым элементом программы, – рассказывает Щербакова. – Компоненты, вращения, прыжки. Особенно тщательно с тренерами работали над короткой программой, в ней не должно быть ни одной помарки».
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 F600-245a68c908675e9c2ad4fe800f9b43f7Анна Щербакова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Наконец, Косторная – её путь в сохранении баланса между тремя силами конкуренток: катании, прыжковой техники и артистизма. «Я понимала, что могу установить мировой рекорд, – нескромно отметила Алёна. – Поэтому не так сильно придала этому значение. В первый раз эмоций было больше».
На этапах Гран-при девочек развели друг от друга, впервые в полном составе они встретились только в финале серии. До этого перед каждой стояли разные задачи, Щербакова и Косторная поддерживали на трибунах Трусову, Трусова переживала за Загитову, Загитова поддерживала Щербакову. Каждая из них – звезда мирового уровня. Каждая приехала в Турин с единственной целью – победить. Финал в Турине по неписанным законам соперничества должен был закончиться конфликтом.
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 223a-02d4de51a155389b9d2e3496a69d68eeАлёна Косторная / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Но девочки Тутберидзе держатся. «Мы не думаем о конкуренции друг с другом, – на правах старшей, философски ответила на сложный вопрос Загитова. – Мы все здесь – одна команда, Team Tutberidze». Фигуристки Этери и, правда, стараются вести себя как единый коллектив. На разминку идут вместе, на жеребьёвку – вместе, постоянно общаются друг с другом и мило шутят.
Они были бы рады преображению фигурного катания в командный вид спорта больше кого-либо на Земле. Они росли вместе, поэтому слова о дружбе – не пустой звук. Только этого никогда не случится. Фигурное катание – это прежде всего противостояние личностей и только потом тренеров и государств.
Со стороны кажется, что им всё равно кто конкретно из них победит. Но это не так. Единственный человек в мире, кому безразличен итог финала Гран-при – Тутберидзе. Потому что она выиграла его ещё задолго до начала.
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 E52c-f97c4a2c02e5bf861d86126a9434138bСергей Розанов, Сергей Дудаков, Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Если бы им было всё равно, то Косторная не стала бы прыгать тройной аксель. «Я смотрела на других девочек и думала, что мне теперь, на юниорский чемпионат мира ехать», – отвечает сама Алёна на вопрос о мотивации усложняться. Щербакова прошла через две тяжелые травмы, но прыгает по два четверных лутца подряд. «Разрешали бы в правилах – попробовала вставить и третий лутц», – заявила она. Трусова готовится прыгать пять четверных – она не пошла бы не решилась на такой вызов, если бы не желание стать первой.
Загитовой всё сложнее даётся её коронный каскад лутца и риттбергера. Но мотивация бороться с молодыми соперницами останавливает её от логичного решения – отказа от элемента, на котором постоянно случаются ошибки.
В одном из своих интервью Тутберидзе сказала, что каток «Хрустальный» – это фабрика, а девочки на этом катке – продукт этой фабрики. Тутберидзе считает конкуренцию двигателем прогресса. Поэтому Этери настаивает на постоянном стремлении расти и двигаться вперёд. Её система приносит результат, но не учитывает один важный фактор – человеческий.
Когда у тебя четыре лучших в мире фигуристки счастливой будет только одна из них. Остальные окажутся всего лишь тенью победительницы. После короткой все лавры забрала себе Косторная. Когда Алёна обновляет свои же рекорды, имеет ли значение лучший прокат в году от Загитовой или прогресс Щербаковой? В тени успеха лидера осталась даже Трусова с исторической попыткой тройного акселя.


Они пересекались друг с другом на юниорских турнирах, на чемпионате России, но ни разу результат ещё не имел такого огромного значения, как сейчас. На этапах Гран-при Косторная была расслаблена и много шутила. В Турин она приехала максимально собранной и сдержанной. Щербакова перед выходом на лёд сильно волновалась и долго настраивала себя. Раньше она была образцом детской непосредственности.
Помните неловкие моменты Пхёнчхана, когда Евгения Медведева не могла сдержать слёз после поражения, а Загитова чуть ли не стыдилась своей олимпийской победы? А что теперь станет с Трусовой, проиграй она Щербаковой? Или с Щербаковой, уступи она Трусовой, Косторной? Каково Загитовой осознавать, что она уступает молодым конкуренткам? Нам приходится задавать сейчас слишком много вопросов, на которые мы не хотим знать ответа. Нам хочется, чтобы все онипобедили, но так не бывает.
«Что думаю о возможном поражении? Я спортсменка, поэтому таких мыслей у меня быть не может», – сказала Щербакова. Каждая из них уверена, что лучшей станет именно она. За их противостоянием интересно наблюдать со стороны, но для девочек финал – одна большая трагедия.
https://sport.business-gazeta.ru/article/248775
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:39

468
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMcbvKXUAYf7OA?format=jpg&name=large

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMdWAmUEAAtRoS?format=jpg&name=medium

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:40

469
1Shun SATOJPN177.8698.22 79.648.077.648.257.937.930.00#5
2Andrei MOZALEVRUS159.0381.61 78.427.797.827.717.967.931.00#6
3Yuma KAGIYAMAJPN155.9080.96 75.948.047.327.617.507.501.00#2
4Daniil SAMSONOVRUS152.4476.28 76.167.647.507.617.797.540.00#4
5Petr GUMENNIKRUS140.4668.88 73.587.437.147.297.617.322.00#3
6Daniel GRASSLITA123.7155.99 69.727.006.866.687.257.072.00#1
1Shun SATO
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 JPNJPN
255.1131
2Andrei MOZALEV
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 RUSRUS
241.4812
3Daniil SAMSONOV
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 RUSRUS
230.1924
4Yuma KAGIYAMA
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 JPNJPN
227.0963
5Petr GUMENNIK
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 RUSRUS
212.6245
6Daniel GRASSL
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ITAITA
195.6656
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:43

470
Нэтан Чен установил два мировых рекорда в финале Гран-при и обыграл Ханю. Россияне без медалей

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 1600_1000_max

Турнир одиночников — второй по популярности вид в финале Гран-при, больше ждали только выступлений девушек. Случайных фигуристов здесь не было: *Боян Цзинь*, Дмитрий Алиев, Александр Самарин и Кевин Аймо заслужили свое место в Турине. Но главная интрига произвольной программы мужчин и первой половины сезона — обыграет ли Юдзуру Ханю Нэтана Чена.

Первым выступал китайский фигурист Боян Цзинь. Призер чемпионатов мира в последнюю минуту попал в финал — на этапах он занял первое и шестое места. Боян был последним после короткой, но за счет произвольной сумел отыграть одно место. Второй день соревнований оказался более удачным для фигуриста. Несмотря на два падения с четверных тулупа и лутца, остальное Цзинь исполнил чисто. В итоге — 160,77 при совсем невысокой оценке за компоненты.

После ужасного прошлого сезона сейчас Дмитрий Алиев в хорошей форме. Впервые в своей карьере он взял две медали на этапах ГП и вышел в финал. Короткая программа вселила надежду, что в итоге фигурист сможет показать два достойных проката — вчера не получились только непрыжковые элементы. Но сегодня выступление не задалось. Два падения (с четверного тулупа и тройного флипа), «бабочка» вместо квада, полностью заваленные вращения — Алиев последний. За произвольную он набрал всего 131,26 балла.

Следующим выступал Александр Самарин. Прокат ему почти удался — подвели только степ-аут на четверном флипе и «бабочка» на тулупе. Вторая ошибка привела к тому, что в одном из каскадов второй прыжок Саше не засчитали — в сумме он сделал три двойных тулупа, а это запрещено правилами. Остальное было исполнено хорошо: все вращения и дорожка шагов оценены на четвертый уровень. Самарин немного не дотянул до лучшего результата сезона — в финале у него 167,51 балла, он четвертый.

Кевин Аймо удивил. Две недели назад произвольная на этапе в Японии у него не получилась. Зато сегодня — наоборот. Одно падение (с четверного тулупа), недокрут на этом же прыжке и такая же ошибка на тройном сальхове в каскаде — вот и все недочеты француза. За прокат он получил 178,92 балла и впервые в карьере выиграл бронзу в финале. После выступления спортсмен традиционно для себя не смог сдержать слез — к счастью, в этот раз плакал он от радости.

Ни у кого не было сомнений в том, что именно Юдзуру Ханю и Нэтан Чен разыграют золото и серебро финала. Вопрос был только в том, у кого окажутся крепче нервы. Олимпийский чемпион первым из гениев вышел на лед. В произвольной он заявил пять четверных и невероятную секвенцию из тройных акселей. Все квады у него получились, даже четверной лутц, который Ханю не исполнял больше года из-за травмы. Судьи нашли недокрут в каскаде четверной тулуп + ойлер + тройной флип и оценили дорожку шагов на третий уровень. Но даже с такими ошибками Юдзуру легко бы набрал в произвольной за 200, если бы не последний прыжковый элемент. Вместо двух тройных акселей у него получился только один одинарный. 194 балла ровно — космическая сумма для любого из спортсменов, но не для Юдзуру Ханю.

Последним на лед вышел Нэтан Чен. Он поменял костюм к произвольной программе, правда, от этого лучше не стало. Кислотный желтый цвет с белыми пятнами — довольно странный выбор для чемпиона мира. Но это совершенно неважно, если кататься так, как сегодня сделал Чен. Пять четверных прыжков, тройной аксель, каскад тройной лутц + тройной тулуп в конце программы — все было выполнено идеально. Третий уровень на дорожке шагов не сыграл при таком прокате никакой роли. В результате Нэтан побил два собственных мировых рекорда — за произвольную и по сумме программ. 335,3 — такова оценка уже трехкратного победителя финалов Гран-при. Он на 44 балла опережает Юдзуру Ханю и второй раз подряд обыгрывает олимпийского чемпиона.

https://sport24.ru/news/other/2019-12-07-netan-chen-vyigral-final-gran-pri-samarin-chetvertyy-v-turine-video
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:45

471
Лью: «Олимпийская программа Загитовой вдохновляет меня больше всего и мотивирует работать упорнее»
Американская фигуристка Алиса Лью рассказала, что черпает вдохновение из произвольной программы россиянки Алины Загитовой, с которой она выступала на Олимпиаде 2018 года.

На Играх в Пхенчхане Загитова выступала под музыку Людвига Минкуса к балету «Дон Кихот» и завоевала золотую медаль.

«Олимпийская программа, которая вдохновляет меня наиболее всего, — это произвольная Алины Загитовой. Потому что она тогда приземлила вообще все прыжки и набрала максимально возможное количество баллов. Это мотивирует меня работать еще упорнее», — передает слова Лью корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Напомним, в финале юниорского Гран-при Лью заняла второе место, проиграв россиянке Камиле Валиевой.
https://sport24.ru/news/other/2019-12-07-lyu-olimpiyskaya-programma-zagitovoy-vdokhnovlyayet-menya-bolshe-vsego-i-motiviruyet-rabotat-uporneye
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:47

472
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMTYxDUwAETU3-?format=jpg&name=small

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMTLzSU0AApZmi?format=jpg&name=medium

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMWAciUcAAwDN8?format=jpg&name=small
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:49

473
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMfkpgWwAE4SEH?format=jpg&name=900x900

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:53

474
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMgm5eUUAEeiPt?format=jpg&name=large

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMgpPTUcAALnJq?format=jpg&name=large

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 18:58

475
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMhukyWsAAD9_F?format=jpg&name=900x900

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 19:02

476
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMWlOMX0AAZi-f?format=jpg&name=medium

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMWlOQXYAEM-Vl?format=jpg&name=medium

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMbwP7XYAEgH5u?format=jpg&name=medium

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMbwQIWkAEpFIt?format=jpg&name=medium

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMe2QVX0AIcUFX?format=jpg&name=medium
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 19:03

477
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMiyOKVAAAFFw4?format=jpg&name=large

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMi1SyWkAElhLu?format=jpg&name=900x900

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMiatAWoAAzEhf?format=jpg&name=900x900

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 19:04

478
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMhegyWkAA6JHF?format=jpg&name=4096x4096

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMg_JPVAAAy1kR?format=jpg&name=large

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMhyCVUYAAJRpi?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 19:05

479
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMjXCEXUAAdroo?format=jpg&name=900x900

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 Icon_minitimeСб 7 Дек 2019 - 19:06

480
ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMjtWZX0AI9yVI?format=jpg&name=900x900

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019.  Torino /ITA  - Страница 24 ELMjtWYXkAA9Hqf?format=jpg&name=900x900

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

ISU Grand Prix of Figure Skating Final (Senior & Junior). Dec 05 - Dec 08, 2019. Torino /ITA

Страница 24 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Похожие темы

-
» ISU Junior & Senior Grand Prix of Figure Skating Final. 6-9 Dec, Vancouver, BC /CAN
» JGP - Junior Grand Prix of Figure Skating 2018/2019 (общая)
» JGP - Junior Grand Prix of Figure Skating 2016/2017 (общая)
» JGP - Junior Grand Prix of Figure Skating 2017/2018 (общая)
» ISU Grand Prix of Figure Skating Final. 09-21 Dec. Osaka /JPN (отменен)

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2019-2020-
Начать новую темуОтветить на тему
Вверх страницы

Вниз страницы