Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-4

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 43 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeЧт 14 Май 2020 - 17:09

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeСр 4 Ноя 2020 - 21:11

701
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Viktoriia_safonova03_35271953_811787792351975_3744732000553009152_n



Экс-россиянка обыграла учениц Мишина в Минске: Сафонову зря отпустили в Белоруссию?


ProstoProSport о неожиданном итоге женских соревнований  на турнире Ice Star.

В ночь с 31 августа на 1 сентября 2019 года случился один характерный для восприятия современного женского катания эпизод. Своей победой на юниорском этапе Гран-при домашнем Лейк-Плэсиде американка Алиса Лью прервала почти трехлетнюю победную серию наших девушек на этапах юниорской серии.

Озабоченность отдельных болельщиков этим фактом четко продемонстрировала: к победам россиянок на всех турнирах мы привыкли как к данности. Именно поэтому триумф представительницы Белоруссии Виктории Сафоновой над Анастасией Гуляковой и Софьей Самодуровой на турнире в Минске выглядел довольно неожиданно. Хотя на самом деле ничего шокирующего не случилось. Почему?

 

Скромная победа




Во-первых, в столицу Белоруссии не приехала главный фаворит Елизавета Туктамышева, исполняющая тройной аксель в обеих программах. Во-вторых, результат 17-летней Сафоновой в 200,66 балла по меркам современного женского катания более, чем скромен. Достаточно вспомнить, что в прошлогоднем Финале Гран-при олимпийская чемпионка Алина Загитова с 205,23 балла заняла последнее место. При этом участницы этапов серии, набиравшие по ходу нее баллы как у олимпийской чемпионки в Турине, априори не могли отобраться туда.

В-третьих, Cафонова все-таки выступала в родном для себя по спортивному гражданству Минске, а где еще, как не в этом городе рассчитывать на доброжелательность судей? Ведь на чемпионатах мира и Европы, да даже на этапах Гран-при на подобное рассчитывать сложно, поскольку Белоруссия явно не входит в число сильнейших фигурнокатательных федераций мира.

 

Неоптимальная форма учениц «Профессора»




И в-четвертых, Гулякова и Самодурова подошли к турниру явно не в самой оптимальной форме. Фигуристки подготовили оригинальные образы для своих новых программ, но пока не могут представить их во всей красе. Особенно непросто девушкам даются прыжковые каскады во второй половине произвольной программе. Это помешало им как набрать побольше баллов на сочинском этапе, так и обойти Сафонову в Минске.

Однако едва ли в их случае есть что-то катастрофичное: сезон развивается слишком непредсказуемо, главный турнир, чемпионат России, будет только в конце декабря. Примечательно, что обеим фигуристкам по 18 лет, а, значит, едва ли стоит ждать от них звенящей формы на всех стартах без исключения.

Из плюсов: Анастасия попробовала исполнить на соревнованиях тройной аксель, хоть и не очень удачно. Недополучив баллов в короткой программе, фигуристка однако попробовала его на официальных стартах. Как задел на будущее – уже неплохо.

 

Другие российские фигуристки, cменившие спортивное гражданство:


  • Анастасия Галустян (Армения)
  • Екатерина Рябова (Азербайджан)
  • Екатерина Куракова (Польша)
  • Анастасия Шаботова (Украина)




Респектуем Сафоновой




Тем не менее, совсем уж нивелировать победу Сафоновой в Минске, как минимум, несправедливо. Хотя бы потому что фигуристка в произвольной программе исполняет два сложных и дорогих по баллам каскада «3-3» — из тройных лутца и тулупа, а также из тройных лутца и сальхова через ойлер. Для фигуристок новой волны – обычные элементы. Для спортсменок без «ультра-си» — неплохое подспорье.

Виктория тренируется в Москве в «Самбо-70» в отделении «Конек Чайковской». Дебютировав на международных соревнованиях за Белоруссию в прошлом сезоне, она успела выиграть чемпионат страны, стать призером нескольких «челленджеров» и даже принять участие в чемпионате Европы-2020, cтав 14-й. В турнире, куда через чемпионат России не смогли отобраться те же Туктамышева, Гулякова и Самодурова.

При это в период российской карьеры дела у Виктории шли не самым лучшим образом: на юниорских первенствах страны она занимала 8-е и 14-е места. Позиции, явно не обещающие ничего хорошего с учетом внутрироссийской конкуренции. Выступления же за Белоруссию явно дают ей возможность выступать на чемпионатах мира и Европы, а также отобраться в Пекин-2022. Если соревнования с учетом общей эпидемиологической ситуации в мире будут проводиться, разумеется.

 

Борьба Коляды




Примечательно, что в Минске Мишина в некотором роде подвела не только женская половина группы, но и Михаил Коляда. Фигурист, безошибочно выступавший на контрольных прокатах сборной России и этапе Кубка в страны в Сочи, однако серьезно наошибавшийся в произвольной программе.

Можно яростно наброситься на Михаила с упреками в его нестабильности. А можно обратить внимание на позитивные факты. Коляда на тренировках уже исполняет очень важный для себя четверной лутц. При этом в произвольной в Минске он вытягивал прыжки, а не превращал их в падения или «бабочки». Фигуристу, наконец, удалось то, чего от него так ждали болельщики и специалисты – успешно бороться за каждый элемент.

Или вы из тех, кто отчаянно критикует профессора Мишина за итоги турнира в Минске?




https://prostoprosport.ru/figure-skating/article-eks-rossiyanka-obygrala-uchenicz-mishin-v-minske-safonovu-zrya-otpustili-v-belorussiyu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeЧт 5 Ноя 2020 - 12:33

702
«Два или три занятия у меня – и Алина заговорит совсем по-другому». Мы узнали у Губерниева, зачем он так терзал Загитову в прямом эфире

Алина Загитова заглянула в прямой эфир «Матч ТВ» в честь 5-летия канала и за статуэткой «Самая популярная спортсменка России» – и вряд ли скоро забудет этот визит.
Вместо непринужденной болтовни, подходящей к формату и привычной фигуристке по вылазкам на Первый канал, в студии с Дмитрием Губерниевым и Софьей Тартаковой случилось, возможно, самое нервное интервью в жизни Загитовой


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Rue1950ea8c77
Разумеется, натиск обеспечил Губерниев:
1. Задал вопросы, которые очевидно смутили Алину: «когда в последний раз виделись с Медведевой?», «какой для вас идеальный мужчина?», «как собираетесь возвращаться, если фигурное катание уходит вперед?».
2. Раскрутил на скороговорку – «ведущие не стесняются, вперед, Алин» – это отсылка к ее работе в «Ледниковом периоде» и занятиях с преподавателем по технике речи. 
3. Дал понять, что не слишком беспокоится за комфорт гостьи: «я задам вопрос-раздражитель», «я продолжу быть плохим полицейским».
4. Пик напряжения в студии – фехтование между Губерниевым и Загитовой: «страсти в фигурном катании задевают вам душу?» – «мне кажется, это вы хотели задеть мою душу» – «задел?» – «вам это не удалось» – «прекрасно, вы броня» – «у меня крепость, куда пропускаются только избранные».
Мы связались с Губерниевым, чтобы узнать: почему он так терзал Алину?


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Rue346ddf97b2
– У вас – Загитовой, Тартаковой и тебя – был хотя бы примерный сценарий на это интервью? 

– Телевидение – работа коллективная, но в данном случае сценарий касался только общих фраз по поводу премии. Остальное я взял на себя, потому что понимал: спортсменка такого уровня, лицо другого канала приходит к нам на прямой эфир. Естественно, я решил использовать потенциал Загитовой по полной программе.
– Твои вопросы спровоцировали напряжение – так и задумывалось?
– Наши спортсмены, которые зачастую пребывают в тепличных условиях, обязаны – как и зарубежные – отвечать совершенно на любые вопросы. Удобные, неудобные, радостные, грустные… Это часть работы.
Применительно к Загитовой я говорю – спортсменка. Она не сказала, что уходит, и в том числе я об этом у нее спрашивал. Являясь действующей фигуристкой (пусть и на паузе) и действующей ТВ-ведущей, человеком публичным, взрослым – она вдвойне обязана отвечать на любые вопросы.
К Алине я питаю самые нежные и светлые чувства: прекрасная девушка, великая спортсменка, большая труженица. Мне было понятно, что надо попробовать задать ей самые разные вопросы.

«Мне кажется, вы хотели задеть мою душу». Губерниев пытал Загитову вопросами, которые ей не нравились

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Ruea4a0a238a3
– Заставить произносить скороговорку, если человек не хочет – не перебор?
– Она молодец, что это сделала. И не беда, что с ошибками. Еще раз: человек, пришедший на ТВ, собирающийся стать ведущим, должен быть готов ко всему. В свое время мы с Тиной Канделаки в программе Максима Галкина вступили в клинч по скороговоркам – и я выиграл. Все понимают, что выиграть у Тины в произношении скороговорок невозможно, но мне это удалось.
Когда я спросил про скороговорки, Алина сама заговорила про налима. Другое дело, что скороговорки нужно произносить не так, как Ирина Муравьева в фильме «Карнавал». Нужно произносить с определенными речевыми акцентами.
– Подумал в какой-нибудь момент, что сейчас Алина может сорваться?
– Я держал ситуацию под контролем. Понимал, что в любой момент что-то может пойти не так – но рядом была Соня Тартакова. И когда был задан вопрос про Медведеву, я увидел, что Загитова обескуражена и повернулась к Соне, ища поддержки. 

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Rue2f24795a66
В этот момент Соня, которую я безгранично люблю, начала выполнять часть своей работы. Мы даже не играли роли хорошего и плохого полицейских – это само собой напрашивалось, что мы ими будем.
Все закончилось хорошо: я с огромным удовольствием встал на колено перед Загитовой, выражая весь трепет, всю любовь к ней. Алине понравилось. И вообще, после рекламы было заметно, что она освоилась и что ей интересно.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Rue4deb6c9f0d
Более того: когда на рекламе мы ее уже провожали, я успел перекинуться с ней парой слов по поводу техники речи. Алина сказала, что хотела бы работать так, как я. Я ответил, что могу ей помочь.
Есть методика Светланы Макаровой, которая меня учила. Это лучшая в стране методика. И я могу по ней работать с людьми – и делаю это на лекциях, различных мастер-классах, в учебных заведениях, в компаниях. Мастерство публичного эфирного выступления, техника речи, работа в команде, умение высказывать мысли так, чтобы вас слушали и понимали. 
Думаю, два-три занятия у меня – и Загитова заговорит совсем по-другому. 

– Сложилось впечатление, что ты специально так замучил Алину, чтобы показать: она совсем не готова к той работе на ТВ, которая у нее есть.

– Это абсолютная неправда. Во-первых, она готова – и мы это видим в эфире. Во-вторых, предела совершенству все равно нет. В-третьих, интервью должно быть интересным. 
Ну давайте я вместо вопросов буду говорить: Алина, какая вы прекрасная, вы совершенно замечательная, невероятная, абсолютная богиня. Кому это будет интересно, кроме… сектантов? Привет, ребята, вы молодцы.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Rue420b12b196
Я работаю не для сектантов, а для всей страны. Мы видим опрос, где Загитова выиграла за явным преимуществом, но за нее проголосовало, по-моему, 35%. Остальные 65% проголосовали не за Алину.

И раз уж об этом зашла речь. Прошу заметить, что в опросе на самого популярного комментатора я выиграл с самым большим преимуществом – такого нет ни у кого из наших лауреатов. Я понимаю прекрасно, что пользователи Sports.ru, эти замечательные люди могут считать иначе. Кстати, я бы хотел отдельный привет передать чуваку под ником Майкл Шишкин – мой ребенок читает его. Майкл – звезда в моем доме.
Поздравляю Sports.ru с победой в номинации «Лучший сайт» – это большая номинация, вы молодцы. И горжусь, что произнес в эфире ваши фамилии – твою и Павла Копачева. 
– Спасибо. Слова Загитовой: «Мне кажется, вы хотели задеть мою душу». Действительно хотел?
– Нет, я хотел, чтобы было интересно людям. Мы работаем для людей. И даже задевая душу спортсменки, ты прекрасно понимаешь, что это кому-нибудь нужно. Ее душа, как и сама Алина интересны миллионам. И если ты разбередишь душу, то в унисон с ней будут страдать, наслаждаться или как-то реагировать фанаты, хейтеры и так далее.
После этого интервью я еще сильнее полюбил Загитову, хотя она и так была мне симпатична. Алине нужно объявить благодарность за профессиональное отношение к делу – за интервью на «Матч ТВ». Она не побоялась, пришла – и это огромная победа Загитовой, нашего канала.


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Rue9881a1ea3a
– Ты видел ее работу в «Ледниковом периоде»?
– Конечно. У меня к Загитовой как к ведущей есть вопросы – было бы странно, если бы их не было. С Алиной нужно работать. По тому, что я вижу, работы явно недостаточно. 
На подобных проектах есть специфика – так называемая работа по уху. То есть в основном ведущим таких форматов рассказывают дословно, что надо говорить в эфире. Самое сложное – услышать, приноровиться к темпу и воспроизвести.
Я так работал пару раз – очень неудобно. В итоге ты либо читаешь текст, либо говоришь от себя – и это уже вопрос твоей подготовки. А когда суфлера нет и текста нет, надо проявлять себя по полной программе. Поэтому от Алины мы видим достаточно простые вопросы из серии «как прокомментируете свое выступление». 


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Rue4136c565c5

На самом деле, это хороший вопрос – он не подразумевает ответ «да» или «нет». Но Алексей Ягудин – не без помощи «Матч ТВ» искусством телевизионного ведущего овладел, а Алина пока испытывает трудности из-за отсутствия опыта. 

Видно, что она готовится. Видно, что с ней занимаются. Нужно следить за дыханием, расстановкой акцента – это невозможно без изучения материала. Как я готовлюсь к биатлону, так и ей нужно внимательно смотреть выступление и потом спрашивать не только про ощущения, но и замечать недочеты, как-то провоцировать человека, задавать вопросы, чтобы вызвать эмоцию.
Телевидение – это эмоции. И вчера, когда я в эфире говорил про хейт и буллинг в свой адрес в связи с вопросами Алине, я это реально чувствовал спиной. И мне это нравится.

Премьера Загитовой в роли ведущей «Ледникового периода»: запиналась, волновалась и растерялась после шутки про пиццу

Если ты представитель публичной профессии, куда пошла Алина Загитова, будь готов к любому течению эфирной реки. Всегда можно заняться другим делом, стать непубличным человеком. Но Алина сделала выбор – и должна быть готова. Она как человек взрослый и умный все это понимает.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Rue9a8fe37b70
– Но обстановка вроде как предполагала эфир-чествование – Загитова пришла за статуэткой, а не за пыткой.
– Мы не просто чествовали... В подводке и первом вопросе мы излили всю любовь, уважение к Алине. А дальше абсолютно профессиональная история. И я понимаю прекрасно, какие моменты должны присутствовать в интервью, чтобы оно стало интересным, чтобы его разобрали на цитаты, чтобы люди об этом говорили.
В данном случае это плюс не только мне как журналисту, но и Алине: мы работаем как две реки, которые стремятся к одному морю, питаем одно и то же пространство.
– Кто-то по ходу эфира пытался тебя остановить – в наушник или из-за кадра?
– Во-первых, мне доверяют. Во-вторых, всем нравилось. С Загитовой пришла милая дама, и я ее на рекламе аккуратно спросил. Она ответила: мне безумно интересно то, что происходит в студии. Потом я поглядывал: она стояла за камерой и раскрыв рот наблюдала за происходящим.
Я видел, что по ходу эфира Алина действительно начала получать удовольствие.
– Она дважды демонстративно отворачивалась от тебя к Тартаковой.
– Первый раз я сам предложил ей это сделать. Во второй раз она воспользовалась шансом. И слава богу, что она пришла в роскошной мини-юбке. Я любовался ее лицом, ногами, фигурой. Когда она отвернулась, я любовался ее спиной – это нормально.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Rue1949f3d677
– Ты несколько раз за осень подкалывал Загитову по поводу незавершения карьеры – что удерживают деньги, статус, другие блага. 

– Я просто объясняю людям, что в этой ситуации происходит. Может, на месте Алины я поступил бы точно так же. 
Про деньги и блага – нормальная история: ты находишься на ставке ЦСП, плюс часть спонсоров приходит под действующего спортсмена. Задача – тянуть с уходом как можно дольше, это было у многих в разных видах.
Нельзя исключать, что Алина действительно вернется. Будет интересно посмотреть, как она вернется в группу Плющенко. Рудковская найдет многомиллиардный контракт, они вместе с Тутберидзе сядут в кисс-энд-край – обниматься, плакать, петь гимн. А я буду брать у них огромные интервью вместе с Гном Гномычем.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Ruef7f0edecf3
– Как читателю/телезрителю чего тебе не хватило в этом интервью?
– По ходу эфира мне писала Яна Рудковская: молодец, мы смотрим – поставила кучу сердечек и сказала, что Плющенко оценил на 6 по 5-балльной системе. И я Алине говорю: видишь, Рудковская смотрит. А Алина: не может такого быть, вы меня обманываете. Я показываю ей переписку – и Алина в ответ: ничего себе…
В этой ситуации я был обязан задать вопрос: может ли Алина представить себе возвращение в большой спорт под руководством Евгения Плющенко? Но я не задал, и теперь пользуюсь площадкой Sports.ru: Алина, если вы вернетесь – можете себе представить, что вернетесь под руководством Плющенко или кого-то из тренеров его команды?

Плющенко, Рудковская и команда Тутберидзе взбесились: сливают переписки, грозят уголовкой, делят Загитову 

– Плющенко оценил интервью на 6 из 5. Как оценишь ты?
– Я считаю это интервью большой журналистской удачей. Считаю, что я просто сделал свою работу. Считаю, что Алина Загитова заслужила быть самой популярной спортсменкой за истекшие 5 лет, с чем ее поздравляю. И считаю, что она справилась, она в состоянии вырасти в большого профессионала на ТВ. У нее огромный потенциал, неплохая реакция.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Rue9bbfd1a385
Я убежден, что в далеком или недалеком будущем будет проект, где мы с Алиной поработаем вместе. Этот опыт пригодится и мне, и ей. 
Единственное, мне бы хотелось еще увидеть ее на льду.
Фото: «Матч ТВ»; «Первый канал»; РИА Новости/Нина Зотина
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2851667.html#supertop
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeЧт 5 Ноя 2020 - 12:50

703
Загитова – только седьмая в рейтинге доверия россиян. Кто опередил олимпийскую чемпионкуПодарок к Дню народного единения
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 149740-27
Фото: Инстаграм teamzagitova
В России отмечают День народного единства. Что это за праздник, большинство плохо представляют. Воспринимают, как еще один выходной день. Дальше каждый решает сам, что ему делать. Кто хочет поспорить за праздничным столом, есть отличный повод. 
Исследовательский холдинг Romir подготовил  десятку людей из мира спорта, которые вызывают наибольшее доверие у россиян. Специально так вышло к празднику или нет – это неизвестно. Будем считать, что это просто новая версия. Осенняя. До этого были еще летние топ-10.

Ирина Винер, Антон Шипулин, Этери Тутберидзе, Елена Вяльбе и Вячеслав Фетисов за несколько месяцев вышли из доверия. 
В новом рейтинге больше всего футболистов и представителей MMA – по два человека. Чтобы дальше разговор был более предметным, вот эта «горячая» десятка.
Топ-10 спортсменов. Рейтинг доверия россиян
1. Ляйсан Утяшева, художественная гимнастика

2. Татьяна Тарасова, фигурное катание
3. Федор Емельяненко, MMA
4. Игорь Акинфеев, футбол
5. Николай Валуев, бокс
6. Хабиб Нурмагомедов, MMA
7. Алина Загитова, фигурное катание
8. Артем Дзюба, футбол
9. Александр Овечкин, хоккей

10. Мария Шарапова, теннис
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeЧт 5 Ноя 2020 - 13:03

704
«Понимаю, что здоровье прежним уже не будет». Куда пропала квадистка Тутберидзе, побеждавшая Медведеву


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Origin


Чем сейчас занимается призер чемпионата мира Элизабет Турсынбаева, фактически переставшая выступать в 19 лет.
Жизнь — вещь очень непредсказуемая. Сегодня ты тренируешься в группе звездного тренера Этери Тутберидзе, выступаешь на чемпионате мира и становишься первой взрослой фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на соревнованиях, а завтра — фактически пропускаешь второй сезон подряд, пытаясь вылечить серьезную травму спины. Карьера Элизабет Турсынбаевой складывается неоднозначно — дебютировав на международном уровне в 2013 году, чемпионка Казахстана ярко сверкнула в 2019-м, взяв три серебра на главных стартах сезона, и столь же резко приостановила выступления. Разбираемся, куда пропала серебряный призер чемпионата мира, опередившая в Японии саму Евгению Медведеву, и каковы шансы Элизабет на возвращение в большой спорт.

Что известно о травме фигуристки

— Мне очень грустно. Элизабет травмирована. Уже две недели ищем правильный способ лечения. Молча плачу от безысходности, — такими словами мать Турсынбаевой рассказала о травме дочери.
Это было 2 сентября 2019 года. С тех пор прошло больше года, но Элизабет на соревнованиях так и не появилась. С одним исключением — спортсменка выступила на турнире Shanghai Trophy, где опять же взяла серебро.

Большого смысла стартовать там не было — с травмой спины лучше не шутить, не говоря уже о том, чтобы выступать на ничего не значащем в глобальном смысле турнире. Больше походило на сумасбродство и желание показать — вот она я, никуда не ушла и все еще в строю. Плюс единственной, хоть немного адекватной причиной можно посчитать призовые — тот старт относится к разряду коммерческих. За второе место в Китае Турсынбаева получила 18 тысяч долларов — для фигурного катания совсем немаленькие деньги.
Через месяц Элизабет снимается с этапов «Гран-при», а в январе заявит, что в сезоне 2019/2020 уже не выступит. Потом — что и в первой половине сезона 2020/2021 стартовать не будет.
— Насколько мне известно, «Гран-при» проводится в упрощенном и строгом формате, и очки, завоеванные на этом турнире, не учитываются в рейтинге. Так что в этом старте я выступать не буду, — объяснила 20-летняя спортсменка.
Сложно рассуждать о том, стоило ли выступать на том несчастном Shanghai Trophy. Скорее всего, нет — это только усугубило травму. В итоге Турсынбаевой пришлось обратиться к московским врачам — взяться за восстановление спортсменки решились в научно-исследовательском институте спорта и спортивной медицины РГУФКСМиТ. Специалисты пообещали улучшить показатели фигуристки с помощью нейрофизиологических и биомеханических тестов — так Элизабет уменьшит сильнейшие боли в спине. Но и это не гарантия продолжения спортивной карьеры Турсынбаевой.
— Вначале я не обращала внимания на боль, терпела дискомфорт — рассказала Турсынбаева о своей травме sports.kz. — Спустя время, боль начала усиливаться. Мне было очень трудно двигаться. В результате на одной тренировке я уже не могла прыгать. После этого стала уделять время своему здоровью. Я около девяти месяцев наблюдалась у специалистов и проходила несколько курсов лечения. Однако решить проблему в корне пока не удается. Я понимаю, что состояние здоровья как прежде уже не будет. Максимально стараюсь беречь спину, хоть это и трудно.

Эксперименты в кулинарии, игра на фортепьяно и учеба в МГИМО

Спортсменов часто упрекают в том, что они ничем не занимаются, кроме профессиональной деятельности — мол, кем же вы будете без спорта. Отчасти это правда — проводя по несколько тренировок в день практически без выходных, выезжая на сборы на длительный срок и постоянно перемещаясь по миру ради участия в соревнованиях, фигуристам трудно найти время на что-то другое. Только в межсезонье или во время вынужденного перерыва из-за травм появляется возможность попробовать себя в чем-то ином.
Турсынбаева времени не теряет — например, усердно совершенствуется в пении и игре на фортепьяно. «Привет, соседи», — подписала фигуристка одно из своих видео в Instagram. Получается у Элизабет неплохо — по правде говоря, спортсменка лукавит, утверждая, что она пока недостаточно уверена в себе. Сейчас в ее аккаунте больше десяти видео, на которых Турсынбаева исполняет хиты Гарри Стайлса, Рианны и Джонна Леннона. А еще фигуристка увлекается игрой на скрипке и гитаре, готовкой и английским.

В сентябре Элизабет начала учиться в престижном московском вузе — МГИМО на факультете международной журналистики. Причем экзамен по обществознанию Турсынбаева сдала на 89 баллов — неплохо для человека, который всю жизнь посвятил одному делу. Учиться в таком университете непросто — подъем в 6 утра, пары, которые к тому же приходится совмещать с тренировками, домашние задания, требующие большого количества времени в библиотеках. Но Элизабет уверена — если правильно распределить время, можно успеть все.
— Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас я тренируюсь более в спокойном режиме. Сильной нагрузки нет, поэтому пока совмещать учебу и тренировки особо не трудно, — признается подопечная Этери Тутберидзе.

Активность в социальных сетях и критика журналистов

Вынужденная пауза в спортивной карьере — это еще и возможность больше радовать поклонников новостями о себе. Элизабет не стесняется делиться на своей страничке в Instagram успехами в готовке и музыке, выкладывать важные для нее фотографии и видео и отвечать на вопросы фанатов о своей жизни. А еще — высказывать свое мнение.
— Пример того, как журналисты «редактируют» мои ответы, и на выходе получается совсем не то, что я ответила. Просто чтобы вы знали, что так бывает. Может, разница и небольшая, но все же неприятно. Наверное, так быть не должно, — осенью Турсынбаева дважды критиковала журналистов в Instagram.
Что же произошло на самом деле? Элизабет — одна из самых популярных в Казахстане спортсменов, так что совсем неудивительно, что многих волнует ее состояние здоровья. Фигуристка живет в Москве, и вероятно поэтому казахские журналисты предпочитают брать у нее интервью в текстовом виде. Здесь может возникнуть небольшая проблема — при таком формате общения трудно отследить реакцию собеседника и задать при необходимости уточняющие вопросы.
Претензии Элизабет же состоят в следующем — журналисты якобы перевирают ее слова, хотя, казалось бы, в таком формате искажение невозможно. Единственное, что можно сделать — это слегка изменить порядок слов или переставить предложения местами — в общем, отшлифовать текст, чтобы он выглядел более живым. Вроде бы ничего критичного (что подтверждают опубликованные интервью и выложенные самой фигуристкой ответы на вопросы), но Турсынбаевой это не понравилось. Ситуация неприятная, но избежать ее можно — достаточно просто согласовать готовое интервью с собеседником и объяснить ему внесенные изменения.

Жизнь — вещь не предсказуемая. Сейчас никто не может гарантировать, сможет ли Элизабет Турсынбаева продолжить спортивную карьеру. А если и сможет, то насколько успешно. Не знает этого и сама фигуристка. Но что мы любим больше всего в спортсменах? Когда помимо профессиональных достижений, видна их личность. Даже не столь важно, какая. А уж она у Элизабет есть — и очень разносторонняя.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kakaya-travma-u-elizabet-tursynbaevoy-kotoruyu-eteri-tutberidze-nauchila-chetvernym-pryzhkam-1725896/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeЧт 5 Ноя 2020 - 13:12

705
Косторная поторопилась со сменой команды? Сорванная подготовка, потеря акселя и туманные перспективы


Перед битвой с Трусовой Алёна – аутсайдер.


Этим летом Алёна Косторная стала героиней самого громкого перехода межсезонья: ушла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко в обход официальных правил (из-за чего ФФКР до сих пор не может согласовать трансфер), составила (по версии Тутберидзе) список нон-грата в прошлой группе и вызвала конфликт в новой команде, из-за которого чуть не ушла из «Ангелов Плющенко» Александра Трусова.
Только что дала смена команды самой Косторной? Накануне первого старта сезона в Казани на этапе Кубка России и сразу же первой очной встречи с Трусовой Алёна подходит в сырой форме, с проблемами со здоровьем и без тройного акселя. На что может рассчитывать дальше лучшая фигуристка мира прошлого сезона?


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 E60b-40c4a01cce968460e562ba5cbb4f5f8aАлёна Косторная / фото: Raniero Corbelletti, AFLO, globallookpress.com


КОСТОРНАЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТРИКСЕЛЯ, И ДАЖЕ ТАК ПРОИЗВОЛЬНАЯ – ЭТО ВЫЗОВ
Два дня назад инстаграм-аккаунт академии Плющенко выложил видео, где Косторная исполняет каскады тройных прыжков – флип+тулуп, флип+сальхов через ойлер (подшаг) и сольный лутц. Прыжки исполнены неплохо, но для современной фигуристки, претендующей на самые высокие места, такие элементы – точно не повод для гордости.
Таким поводом мог бы стать коронный для Косторной тройной аксель, но пока о нём не может идти и речи. Как нам сообщали различные источники, знакомые с ситуацией, работу над ним и вовсе пока поставлена на паузу. В команде Плющенко считают (возможно, резонно) что на данный момент Алёна не готова к нормальному исполнению такого сложного прыжка, а форсировать подготовку не видят смысла. По крайней мере, так ситуация обстояла ещё на прошлой неделе.
Только вот тройной аксель – ключ к многочисленным победам Алёны в прошлом году. В 2019-м она вышла без него и других элементов ультра-си на контрольные прокаты и потерялась на фоне Трусовой, Анны ЩербаковойЕлизаветы Туктамышевой с тройным акселем и даже Алины Загитовой, у которой есть сложнейший из каскадов тройных – лутц+риттбергер.

Косторная же долгое время откровенно боялась сложных прыжков. Триггером к изучению трикселя стало уязвлённое самолюбие – Алёна не хотела проигрывать соперницам из-за слабого технического контента. Она практически наголову была лучше других сборниц по катанию, скольжению и интерпретации, но техника до сих пор играет в одиночном катании решающую роль.
Сложности в работе над тройным акселем у Косторной были из-за ряда старых проблем со спиной, и, похоже, летом боли обострились. «У Алёны были сложности со здоровьем, была травма. Мы не скрываем, что она каталась вчера в короткой программе даже на уколах, но нам было важно выступить на контрольных прокатах, посмотреть, пообщаться с публикой, федерацией», – рассказывал Плющенко в сентябре после проката короткой в Москве на контрольных прокатах. На произвольную Алёна тогда так и не вышла, и озвученные тогда Евгением планы начать работу над тройным акселем тоже, судя по всему, не сбылись.
Перед этапом в Казани нет полной уверенности, что Косторная сможет справиться с произвольной программой даже без сложных прыжков. Это серьёзная физическая нагрузка, а помимо прыжковых элементов в программе Алёны много энергозатратной хореографии от знаменитого канадского хореографа Ше-Линн Бурн.


КОСТОРНАЯ ОПАЗДЫВАЕТ С ПОДГОТОВКОЙ – ПОМЕШАЛА СМЕНА КАТКА В ИЮЛЕ
Такая сложная ситуация возникла не только из-за возможного рецидива старой травмы, а ещё из-за сорванной предсезонной подготовки. Косторная начала готовиться к сезону с Тутберидзе, и хореограф группы Даниил Глейхенгауз подготовил для Алёны программы на будущий год и даже начал разучивать их с фигуристкой. Только вот Косторная параллельно вела переговоры о переходе с Плющенко. Алёна ещё долго сомневалась, стоит ей переходить или нет, но как только факт переговоров стал известен, Тутберидзе не оставила вариантов – и Косторная оказалась в «Ангелах Плющенко».

Переход произошёл в конце июля, и это грубое нарушение правил федерации фигурного катания России (ФФКР). Трансферное окно в фигурном катании закрывается в мае, и после этого ФФКР в праве не согласовывать переход. Редко федерация ставит жёсткие условия лидерам, но в случае с Косторной Алёне так полноценно перейти не дали. Юридически она до сих пор в «Самбо-70», а Тутберидзе вписали в список её тренеров от минспорта[/url] России на этот сезон. Наряду с Плющенко.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 A78d-38447c97e1be3b8fc23252dcf28e57c3Евгений Плющенко / фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com


Сроки ФФКР выбрала неслучайно: в марте заканчивается предыдущий сезон, а уже с июня начинается работа над следующим. Зачем половину подготовительного цикла работать с одним специалистом, чтобы потом непосредственно перед стартами переключаться на другого? Методы у каждого специалиста отличаются, и смена катка во время предсезонки, как у Косторной, может привести к обнулению всей работы с прошлым тренером. 
В «Хрустальном» у неё были уже готовые короткая и произвольная, казалось бы, бери и накатывай, тем более изначально Алёна их хвалила. Но Плющенко чётко сказал, что программы надо будет менять – и, по сути, подготовка в августе началась для Косторной с нуля. Любопытно, что не учитывали особо даже мнение фигуристки, и её готовность оставить произвольную под Бийли Айлиш.
Особенно важна правильная и грамотно спланированная подготовка для тех фигуристов, у кого были проблемы с суставами: небольшой отход от намеченного плана и легкомысленная попытка выучить что-то новое может привести к непоправимым последствиям. А новый тренер не знает тело свежего ученика от и до и по незнанию может навлечь на спортсмена много проблем. Скорее всего, нечто похожее произошло и с Косторной – пока она выбирала себе комфортные условия, конкуренты готовились в привычной для себя обстановке. И сейчас Алёне просто приходится догонять соперниц – только ждать-то они не будут.

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Ac6e-fa90956fe1482b5ff03eb4a2917c6749Фото: Raniero Corbelletti, AFLO, globallookpress.com


У ТРУСОВОЙ БОЛЬШЕ ШАНСОВ, НО КОСТОРНОЙ ЭТО В ПЛЮС
Алёна уходила от Тутберидзе отчасти rиз-за желания лучше монетизировать свой успех и популярность. На волне интереса спонсоров к Загитовой и Трусовой Косторная после ряда громких побед прошлого сезона тоже хотела себе спонсорский контракт. Но ей предложений не поступало, зато они были, например, у Щербаковой. Алёну тогда возмутил этот факт, она решила что в «Самбо-70» её чуть ли не намеренно лишают возможности получать деньги от спонсоров, и она пошла искать поддержку в этом плане у Плющенко и его жены-агента Яны Рудковской.
Плющенко с Рудковской обещали Алёне найти спонсорские предложения и, по сути, своё слово сдержали – сейчас Косторная представляет бренд премиальной зубной пасты R.O.C.S (её рекламирует и сын Плющенко Александр, и сам Евгений), а также производителем одежды для фигуристов Karisma.
В спортивном плане ситуация и вовсе патовая. Алёна потеряла свой главный прыжок и теперь точно не скоро сможет начать работу над четверным сальховым, который уже готовила прошлой зимой с Тутберидзе. Не стало проще Алёне и с давлением и «лишними» людьми на льду. К решению Косторной кататься у Плющенко скептически отнеслась Трусова и ультимативно с родителями потребовала развести часы тренировок двух амбициозных фигуристок.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 5abe-03e201a52b71dac5950170e95624af1fАлександра Трусова / фото: Raniero Corbelletti, AFLO, globallookpress.com


Это привело к необходимости создать две полноценные команды, и если конфликты вокруг Сергея Розанова и Елены Ильиных, которые первое время пытались работой с двумя девочками сразу, удалось решить (путём, правда, запрета на работу Ильиных и Розанова с Трусовой), то вот как разделить самого Плющенко? Пока что он успевает не обделить вниманием обеих своих звёзд, но на крупных соревнованиях ему рано или поздно придётся делать выбор. И Кубок России в Казани тем и интересен, что в Татарстане этот выбор встанет перед ним так остро впервые.
Складывается ощущение, что прямо сейчас Евгений склоняется к Трусовой – за ней и очевидная в текущих условиях победа, да ещё и висящий в воздухе шанс ухода Александры. В то же время для Косторной ситуация, с другой стороны, тоже не такая критическая. Сознательная жертва текущим сезоном в угоду будущему олимпийскому для неё неплохой размен. Алёна уже выиграла практически все возможные старты, и у неё в спорте может быть теперь только одна мечта – «золото» Олимпиады в Пекине. А готовиться к нему лучше без спешки и с максимальной отдачей.


https://sport.business-gazeta.ru/article/259878
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeПт 6 Ноя 2020 - 11:43

706






00:00 - Всем привет!
00:17 - Что такое лапидарность?
01:05 - Почему фандом фигурного катания стал настолько токсичным?
07:15 - Фигурка как спорт детей и паттерн "она такая же как моя дочь"
12:44 - ФК в формате футбольных клубов - возможно ли это в будущем?
18:58 - Имеет ли право тренер выходить на первый план, задвигая фигуриста (конечно, о Тутберидзе)
24:52 - Влад Жуков - о повышении возрастного ценза (кажется, он что-то знает)
30:21 - Туктамышева: так засуживают ли ее судьи или нет?
33:09 - Петров сравнивает Лизу с арт-хаусом
36:22 - Имеют ли вообще значение места на Кубке России?
40:49 - На турнире в Минске наши девочке проиграли белорусским - второй эшелон женской фигурки в России переоценен?
47:13 - Кисель - вторая Ангелина Кучвальска?
50:30 - Петров и Жуков заключают пари на то, сколько девочек будет прыгать ультра-си на ЧР-2030
53:14 - Коляда - главный проект Мишина
1:00:09 - Ренессанс мужской фигурки - почему он случился?
1:05:04 - "Мы перестали искать наследников Плющенко"
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeПт 6 Ноя 2020 - 14:50

707
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeПт 6 Ноя 2020 - 19:40

708
Загитова возвращается на лед. Она представит новую программу


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Origin


7 ноября на фестивале «Влюбленные в фигурное катание» олимпийская чемпионка впервые с февраля выступит с прокатами.
Несмотря на неучастие в соревнованиях, Алина Загитова остается одной из самых интересных для зрителей спортивных личностей в России. Это показывают и рейтинги «Ледникового периода», и выигранные премии, и наша статистика. Секрет этого феномена пытаются разгадать уже два года — кто-то считает, что девушку полюбили после Олимпиады в противовес фигурному «бомонду», который поддерживал Медведеву, кому-то она просто кажется простой и скромной, этаким идеалом дочери.
Так или иначе, последний раз на лед в России Загитова выходила 1 февраля — в шоу Ирины Слуцкой на замерзшем озере в Доброграде. В первом прокате она упала, второй был эталонным.

К тому моменту Загитова уже два месяца как приостановила карьеру. Ее ангажировали в зарубежные шоу Art on Ice в Европе, а в конце марта Загитова вместе с Медведевой и другими сборниками должна была выступить на шоу «Россия, вперед!» — но пандемия надолго закрыла катки и разговоры о шоу.
И вот завтра Загитова не только появится на льду в роли фигуристки, но и представит новую программу — в образе Эсмеральды из мюзикла Notre-Dame de Paris. Причем проката у Загитовой будет согласно расписанию сразу два — в первом и втором отделениях, в 19:51 и 21:15 соответственно. Среди других участников — Хавьер Фернандес, Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Дмитрий Алиев и другие.
В Сети уже есть фрагменты новой постановки для Загитовой.

В какой форме Загитова?

Интересно, что хореограф Даниил Глейхенгауз в свое время отвергал идею постановки «Эсмеральды» для подопечной — но видимо, мнение поменялось. Сам хореограф говорил в середине сентября о том, что несмотря на недостаток тренировок, Загитова для такого объема нагрузок прекрасно держит себя, и грустил по поводу нереализованных планов:
— Когда она приходит на занятия, у нее всё идет хорошо. Даже удивительно смотреть на то, что у нее может получаться с недостаточным, на мой взгляд, тренировочным временем. Сколько это часов? Это меньше, чем она же тренировалась в олимпийский сезон.
Если говорить о выступлениях Алины, то будем ждать, что еще сказать. Надеюсь, она покажет программы на соревнованиях. Если нет, мы увидим их в шоу в любом случае. Я надеюсь, ничего не пропадет.
Загитова находится, разумеется, не в оптимальной форме, о чем говорят болельщики уже не один месяц, обращая внимание на фигуру. Но вряд ли Алина в этой форме сейчас так уж нуждается. Она посещает тренировки в «Хрустальном», но занимается в облегченном режиме. Прыгает — но не очень много, в основном катаясь. На одно из недавних видео Первого канала попал ее тройной флип. Много ли мы увидим завтра прыжков и увидим ли — одна из интриг.

Но, видимо, участие в шоу не приблизит возвращение Алины в спортивное фигурное катание. Главное событие недели с участием Загитовой — ее разговор с Дмитрием Губерниевым после вручения премии Матч ТВ. Он получился жарким — ведущий провоцировал коллегу вопросами о Медведевой, возвращении на лед и идеальном мужчине. Интроверт Алина по традиции сдерживалась как могла. Но главный эпизод беседы произошел в тот момент, когда фигуристка оговорилась — «когда я была спортсменкой...» Она быстро поправилась: «Я остаюсь спортсменкой» — и продолжила фразу. Но произошедшее симптоматично.

Ни в Кубке России, ни на Гран-при России, ни на чемпионате России, Европы и мира мы Загитову не увидим. От участия в контрольных прокатах она отказалась из-за участия в «Ледниковом периоде», причем за несколько дней до начала. Фанаты фигуристки говорят, что Алина поставила в известность федерацию заранее, а та как бы отомстила за снятие. Но в конце концов, у Алины была возможность написать обо всем в Instagram или ответить на вопрос во время съемок «Ледникового периода».
Но чемпионка явно довольна своей новой ролью, и периодческие выступления в шоу вписываются в такую картину.
Что за шоу, в котором выступят звезды?
Наконец, стоит сказать и о самом мероприятии, на котором пройдет выступление Загитовой. Совсем недавно мы писали о том, что в России проводится мало нестандартных мероприятий и по уровню шоу мы отстаем от США и Японии — и тут же Москва сумела организовать такое мероприятие. Шоу пройдет в рамках фестиваля «Влюбленные в фигурное катание», который стартовал в пятницу. К выступлению звезд «прицепили» первый этап Кубка Москвы.
Короткие программы состоялись на ЦСКА Арене 6-го числа, а завтра перед шоу с 12:20 до 15:30 будут проходить соревнования в произвольной программе. Среди участников — ученики Этери Тутберидзе Всеволод Князев и Марк Лукин, подопечный Евгения Плющенко Никита Сарновский, призеры финала юниорского Гран-при пара Диана Мухаметзянова/Илья Миронов. Состав весьма солидный.
В шоу последовательно выступят:
— танцоры Елизавета Худайбердиева/Егор Базин
— Михзаил Коляда
— Елизавета Туктамышева
— Евгения Тарасова/Владимир Морозов
— призеры этапа Кубка Москвы в сводном номере
— Дмитрий Алиев
— Хавьер Фернандес
— Алина Загитова
— Татьяна Волосожар/Максим Траньков
— Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро
— Наталья Забияко/Александр Энберт
Некоторые из спортсменов представят по два номера, а завершит шоу вторым прокатом Алина Загитова, после чего по традиции будет показан совместный номер всех участников. По составу и задумке это, пожалуй, одно из самых больших шоу в российском фигурном катании за последние годы. Осталось реализовать задуманное. Чтобы по крайней мере Даниил Глейхенгауз не сокрушался о непоказанных программах.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/zagitova-vozvraschaetsya-shou-vlyublennye-v-figurnoe-katanie-raspisanie-i-programmy-1726325/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeПт 6 Ноя 2020 - 19:56

709
Savta пишет:
Это показывают и рейтинги «Ледникового периода»,
А как они вычисляют чье участие поднимает рейтинги? Я думала, там Бузова, Тодоренко, Кузьмина и Пегова главные хедлайнеры. Неужто подводки, неграмотно составленные, перевешивают?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2020 - 17:28

710
«Тутберидзе — умница, но не надо говорить, что Плющенко только забирает чужих детей». Мнение первого тренера Косторной

Вице-чемпионка Олимпийских игр в парном катании Марина Черкасова в разговоре с «СЭ» высказалась о тренерских перспективах Евгения Плющенко и переходе к нему Алены Косторной от Этери Тутберидзе. Черкасова — первый тренер чемпионки Европы.

— Я не считаю, что надо говорить, мол, какой-то тренер плохо работает и только забирает чужих детей и воспитывает, — сказала Черкасова. — Да, у Плющенко появляются новые спортсмены, пусть они переходят из других школ, но это неизбежно. В Петербурге то же самое происходит, во всем мире. В переходах Трусовой и Косторной нет ничего страшного. Да, обидно, что дети ушли от Этери. Она их готовила, она вообще умница. У нее есть большой запас спортсменок. Но это чревато — тяжело кататься, когда так много фаворитов на одном катке, и не знаешь, кого выделить. Самим тренерам сложнее. Думаю, у Жени Плющенко скоро будет так же, дети подрастут. И тогда будет видно, какая школа круче. Пока он только начал свой путь. (Дмитрий Кузнецов)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/pervyy-trener-kostornoy-ne-schitaet-chto-plyuschenko-tolko-zabiraet-chuzhih-figuristok-1726477/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2020 - 17:29

711
«Медведева оказалась не готова к нагрузкам Тутберидзе». Тренер, напророчившая возвращение фигуристки в Россию, — о ее травме


Серебряная призерка Олимпиады-1980 и тренер Марина Черкасова в разговоре с «СЭ» объяснила, почему Евгения Медведева после возвращения в «Хрустальный» пока не смогла поучаствовать ни в одном старте. Черкасова — одна из немногих, кто предсказывал казавшееся невозможным сотрудничество вице-чемпионки Пхенчхана с Тутберидзе, причем еще в октябре 2019 года.
— Я рада, что она вернулась, — сказала Черкасова. — Думаю, Жене все же лучше кататься в России, у своего наставника.
— Пока выступать, правда, не удается.

— Она долго не тренировалась по методике Тутберидзе, так что думаю, проблемы со здоровьем связаны с высокими нагрузками. Она отвыкла от такого объема и оказалась к ним не готова. Возможно, не рассчитали силы. Но это проблема не только ее — сейчас на всех уровнях из-за паузы много травм. А у большинства детей карантин продолжается, вот у нас льда у детей почти нет, программы не готовы, соревнования отменяют, родители переживают. Ситуация очень тяжелая. Да, сборникам создают условия, наверное, их контакты ограничивают, чтобы не общаться с потенциальными разносчиками этого коронавируса. Сейчас дети в садах знают, что это такое, ужас. Поэтому сейчас остается только надеяться, что не будет нового закрытия. (Дмитрий Кузнецов)
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/trener-naprorochivshaya-vozvraschenie-medvedevoy-v-rossiyu-obyasnila-travmy-figuristki-1726479/

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2020 - 17:31

712
«Вполне вероятно, что через пару лет «Хрустальный» и школа Плющенко сравняются по оценкам». Экс-фигуристка — о судействе на Кубке России


Вице-чемпионка Олимпиады-1980 в паре с Сергеем Шахраем и тренер Марина Черкасова в разговоре с «СЭ» высказалась о проблеме судейства в российском фигурном катании. По мнению Черкасовой, на Кубке России никого не засуживали, но определенный фаворитизм в пользу «Хрустального» объясним дольшим существованием школы по сравнению с «Ангелами Плющенко».
— Вы посещаете соревнования разного уровня. Если общо говорить — в российском фигурном катании есть проблемы с судейством? Или происходившее на этапах Кубка, особенно в Москве — это нагнетание извне?
— Мне всегда мой тренер говорил — как бы ты ни была недовольна или как бы ни засуживали, надо кататься на две головы выше, тогда никаких проблем не будет.
— Но раз такую формулу изобрели — значит, проблемы все-таки были.
— Если ты начинаешь копаться в судействе — значит, чего-то не хватает у тебя. Касательно этапа в Москве — Валиеву с Трусовой вообще сложно сравнивать. У одной четверные прыжки, у другой скорее скольжение, здесь всегда будут споры. Плюс обе они откатали с погрешностями. Говорить, что кого-то там засуживали, я не могу. Для первого старта, на нервах, они обе молодцы, но им нужна стабильность, набор формы. В принципе не было ничего трагичного в том, чтобы проиграть, это только первый этап. Но дело тут не в судьях. Хотя очевидно, каждый тренер хочет, чтобы побеждала его подопечная.
— То есть ощущение некоего фаворитизма в отношение «Хрустального» — ошибочно?
— Вы не забывайте, что эта школа существует давно, много лет. Школа Плющенко только начала развиваться. В какой-то мере это влияет. Но давайте подождем пару лет — и вполне возможно, эти две школы сравняются по оценкам. В «Хрустальном» много детей, система уже отработана. (Дмитрий Кузнецов)
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/eks-figuristka-cherkasova-ocenila-sudeystvo-vpolne-veroyatno-hrustalnyy-i-shkola-plyuschenko-sravnyayutsya-po-ocenkam-1726481/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2020 - 18:02

713
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Image-3460-1604758210


Медведева – на крючке у федерации, китайцы – на разогреве у Казани (видео)
Эта Кубка России в Казани мог стать последним шансом для Медведевой отобраться на чемпионат страны «по правилам».



СПИСОК ОТВЕРЖЕННЫХ

Предстоящий этап КР, который пройдет в Казани с 8 по 12 ноября, – предпоследний. А значит фигуристы, не заявленные на него и не засветившиеся в Кубке ранее, уже никак не смогут выполнить требование регламента ФФККР, где сказано: для участия в предновогоднем чемпионате России нужно выступить на двух из пяти турниров КР. Теперь это точно не удастся двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой (боли в спине, из-за которых она дважды снималась с кубковых этапов) и некоторым другим звездам: Артуру Даниеляну (голеностоп), а также двум «почти однофамилицам» – одиночнице Ксении Синицыной и партнерше Никиты Кацалапова по танцевальному дуэту Виктории Синициной (колено). Все они сейчас восстанавливаются после травм и еще могут появиться либо на российском Гран-при (20-22 ноября, Москва), либо на пятом этапе КР (5-8 декабря, там же). Но федерации, так или иначе, придется поломать голову – допускать ли этих звезд на ЧР, где будет проходить отбор на чемпионаты мира и Европы, и если да, то как этот допуск оформлять?
Вопрос не праздный, тем более, что «список отверженных» на днях пополнили Александра Степанова с Иваном Букиным. Сами они вроде здоровы, и на этап в Казани были заявлены, но пришлось сняться – один из их тренеров простудился, и всю группу от греха подальше отправили на карантин. И что теперь делать с танцевальным чемпионатом России, рискующим остаться без двух сильнейших пар страны? Регламент регламентом, но отправлять сборную на ЧЕ или ЧМ без Синициной/Кацалапова и Степановой/Букина – абсурд полнейший.
Основные участники и расписание 4-го этапа Кубка России

  • Женщины: Алена Косторная, Александра Трусова, Майя Хромых, Софья Самодурова, Станислава Константинова, Софья Акатьева (юн), Софья Самоделкина (юн)
  • Мужчины: Андрей Мозалев, Макар Игнатов, Роман Савосин, Илья Яблоков, Евгений Семененко, Марк Кондратюк, Даниил Самсонов (юн)
  • Пары: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов, Алина Пепелева/Роман Плешков, Виктория Васильева/Никита Володин
  • Танцы: Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин

8 ноября, воскресенье

  • 17.30-19.00. Женщины. Короткая программа
  • 19.15-20.45. Мужчины. Короткая программа

9 ноября, понедельник

  • 14.30-16.15. Мужчины. Произвольная программа
  • 16.45-17.35. Танцы. Короткая программа
  • 17.55-19.40. Женщины. Произвольная программа
  • 20.10-22.20. Юниоры. Танцы. Короткая программа

10 ноября, вторник

  • 14.00-15.00. Танцы. Произвольная программа
  • 15.30-17.45. Юниоры. Танцы. Произвольная программа
  • 18.15-19.30. Юниоры. Пары. Короткая программа
  • 19.45-21.30. Пары. Короткая программа

11 ноября, среда

  • 13.00-14.15. Юниоры. Пары. Произвольная программа
  • 14.30-16.30. Пары. Произвольная программа
  • 17.00-19.30. Юниоры. Женщины. Короткая программа
  • 19.45-22.15. Юниоры. Мужчины. Короткая программа

12 ноября, четверг

  • 12.00-14.45. Юниоры. Женщины. Произвольная программа
  • 15.00-17.45. Юниоры. Мужчины. Произвольная программа

В воскресенье и понедельник Первый канал покажет в прямом ТВ-эфире женские короткую и произвольную программы. Также все соревнования турнира будут транслироваться на сайте Первого канала.
Пятый заключительный этап Кубка России пройдет 5-8 декабря в Москве.

ПЯТЬ ЧЕТВЕРНЫХ ЗА ДВА ДНЯ

Второй этап Гран-при, вчера и сегодня прошедший в Китае, хоть и имел официально-международный статус ISU, по сути ничем не отличался от нашего Кубка: ни один зарубежный фигурист до Чунцина не доехал. Кроме того, на турнире не выступали самые титулованные члены местной сборной – двукратные чемпионы мира в парном катании Сeй Вэньцзинь/Хань Цун. В их отсутствие легкую победу в этом виде одержал второй китайский дуэт Чэн Пэн/Ян Цзинь. Двукратным призерам финалов Гран-при не помешали традиционные проблемы при исполнении параллельных прыжков: в короткой программе партнерша упала, а в произвольной они сделали каскад лишь из двойных тулупов, да и то «на минус». Тем не менее, домашняя судейская бригада набросала соотечественникам солидную сумму баллов.
Еще более впечатляющие оценки «под триста» получил Боян Цзинь, но его баллы были более заслуженными. За два дня лучший одиночник Китая приземлил пять четверных, включая два чистых лутца. Картину чуть смазало падение с каскада «3Л+3Т» под конец сегодняшней произвольной, но общее впечатление все равно получилось мощным.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:962758
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 12:29

714
«Немного обиделся на Губерниева после интервью с Загитовой». Глейхенгауз — о возвращении Алины


Хореограф группы Этери Тутберидзе — о перспективах Загитовой, Медведевой и атаках на Instagram-страницы

Сначала — небольшая предыстория. Перед этим интервью в микст-зоне ЦСКА Арены едва не произошла стычка журналистов и охранников. Даниил любезно согласился по пути в раздевалку зайти в пресс-центр, чтобы пообщаться с журналистами, но уже в дверях дорогу ему преградил охранник размером в три Глейхенгауза. На подмогу хореографу группы Тутберидзе подоспели мы, но, несколько раз потолкав с секьюрити двери в противоположные стороны, мы решили пообщаться на улице. В лучших вечевых традициях — при болельщиках и проходящей мимо Загитовой с букетом размером с три охранника.
Ребят с бейджами можно понять — они вроде как охраняли границу «чистой» и «грязной» зоны. Одно непонятно — почему тогда через нее весь вечер сновали туда-сюда работники, волонтеры и сами охранники. Видимо, это самопожертвование и забота о лучших тренерах России. Так или иначе — беседа состоялась, и главный человек по постановкам в «Хрустальном» подвел итоги возвращения Алины Загитовой с новой программой, предупредил о неучастии Евгении Медведевой в Гран-при России и прокомментировал происходящее с Instagram-аккаунтами команды Тутберидзе.

Алина стала меньше учиться и больше тренироваться

— Даниил Маркович, в Сызрани вы говорили о том, что хотите увидеть программы Алины хотя бы в шоу. Можно сказать, что вы удовлетворены?
— Честно скажу, мне очень понравилось, как она откатала свой новый номер — «Эсмеральду». Немного волновалась в номере с цветком (программе-посвящении матери Глейхенгауза хореографу Людмиле Шалашовой. — Прим. «СЭ»). Потому что большой перерыв для любого спортсмена волнителен, нужно было прочувствовать лед. В «Эсмеральде», как вы заметили, она уже прямо раскаталась и, по-моему, очень здорово выступила, сделала все прыжки. Думаю, что самая главная премьера прошла успешно.
— Сейчас Алина чаще выкладывает в Instagram фотографии с тренировок. Она действительно чаще стала ходить в «Хрустальный»?
— Сейчас она правда стала меньше учиться и больше тренироваться, все как в старые добрые.
— Это значит нечто большее? Ради чего она тренируется?
— На этот вопрос она может ответить только сама.
— Если спросить вас чисто по-тренерски — а у нее база, форма, чтобы вернуться в спорт? Если захочет — вернется?
— Для того чтобы вернуться, нужно восстановить хотя бы все то, что она умела. Чисто прыгать пять тройных, каскады 3-3, плюс набрать физические кондиции для того, чтобы выкатывать этот набор во второй половине программы. Когда и если она это сделает, тогда можно будет уже говорить о возвращении.

Падение на флипе? Это Фернандес дыру на льду оставил

— Вы смотрели интервью Губерниева и Загитовой?
— У меня скорее сыграли такие чувства... Немножко обиделся на него (смеется). Нет, с точки зрения журналистики, думаю, он задал те вопросы, которые хотелось задать. Другой вопрос, как это восприняли. Но Алина здорово ответила, со всем справилась. Так что, думаю, ничего страшного не произошло.
— Чувствуется, что у Загитовой меняется характер? Она сейчас ведущая, может быть, охотнее разговаривает?
— Она взрослеет, именно это и чувствуется. Что перед тобой уже не маленькая девочка, а взрослый человек со своим мышлением, планами. И мне нравится наблюдать за этим процессом, здорово, что на наших глазах она из маленькой девочки, которая выиграла Олимпиаду, стала красивой девушкой. И продолжает дарить радость зрителям.
— Новые программы ставите?
— Вы их увидели сегодня.
— Помнится, о них говорилось в множественном числе.
— Сегодня это и были короткая и произвольная. Если надо было бы выступать.
— Ошибка после флипа через пару секунд после выезда может быть связана с качеством льда? У Михаила Коляды была похожая, болельщики пишут, что не все в порядке с качеством покрытия.
— Мы так же пошутили. (Улыбается.) Что это все Фернандес — оставил дыру после себя. Если серьезно, это несчастный случай — бывает, слетела с ребра.

Медведевой не будет на «Гран-при», но надеюсь, ее допустят на чемпионат России

— Как здоровье у Евгении Медведевой?
— Она до сих пор долечивает спину. Когда виделись последний раз, сказала, что ей вроде бы лучше. Но ее это очень сильно беспокоит, она переживает, что не может, не думая ни о чем другом, просто тренироваться. А желание тренироваться у нее есть. Обидно, потому что были хорошие прокаты и короткой, и произвольной программы, форма улучшена. Но что сделаешь, надо ждать. Как только она скажет, что чувствует себя хорошо, спина не болит — будем готовиться к следующим соревнованиям.
— У вас есть понимание, будет ли она выступать на «Гран-при России»?
— «Гран-при России»? Сколько у нас там дней до него, двенадцать? Думаю, нет.
— А пятый этап Кубка?
— Вот тут надо уже смотреть.
— В этом сезоне по регламенту нельзя попасть на чемпионат России с одним этапом Кубка, даже участвуя в «Гран-при». Вы обращались уже в федерацию по этому вопросу?
— Понимаю, о чем вы говорите. Но в таких условиях оказалось очень много спортсменов. Надеюсь, что федерация пойдет навстречу. Думаю, для всех важно, чтобы основные спортсмены сборной выступали в Челябинске.
— То есть вы надеетесь, что Медведеву допустят на чемпионат России?
— Конечно, да. Но пока прямого разговора не было.
— Как дела у Даниила Самсонова? Давно о нем ничего не слышно.
— Мы накатываем обе программы, но колено еще побаливает. Поэтому стараемся дозировать нагрузку. Как только Даня будет готов — вы сразу увидите его на соревнованиях.
— В Казани его не будет, получается?
— Нет, в Казани не будет. Он вроде бы и не собирался.

Инстаграм Тутберидзе взломали, страницу тренерского штаба атаковали боты

— Нельзя вас не спросить про Instagram — важную нынче вещь в фигурном катании. Что произошло с аккаунтом команды Тутберидзе? Может, и на вас какие-то атаки были?
— Кроме всяких злобных комментариев и пожеланий — других атак не было. А Instagram «Тим Тутберидзе» был заблокирован в связи с тем, что на него поступило огромное количество жалоб, как говорят, от ботов. Разбирающиеся в этом люди нам помогут, этим уже занимаются, и думаю, скоро его разблокируют. Что касается Instagram Этери Георгиевны, это был именно взлом, после чего с аккаунта началась рассылка, и его заблокировал уже сам Instagram.
— Есть понимание — это звенья одной цепи, не случайности?
— Слушайте, ну я не могу настолько точно утверждать об этом, потому что у меня нет никаких доказательств.
— Но вы никого не подозреваете, может, в формате тех же шуток?

— Нет, на такую тему стараемся не шутить. (Улыбается.)


https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/daniil-gleyhengauz-podvel-itogi-pervogo-vystupleniya-figuristki-aliny-zagitovoy-posle-karantina-intervyu-1726786/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 14:30

715
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeВс 8 Ноя 2020 - 20:22

716
«Мы будем обсуждать вопрос». Президент ФФККР – о Медведевой на чемпионате РоссииДвукратная чемпионка мира не выполнила условия отбора
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 149932-27
Фото: Инстаграм team.medvedeva


Из-за травмы спины она снялась с третьего этапа Кубка России и не стала заявляться на четвертый, который начнется сегодня в Казани. Всего пять этапов. Для попадания на чемпионат России надо выступить на двух. Это основное условие отбора. Двукратная чемпионка мира его не выполнила. 

Никаких wild-card предусмотрено не было. Готова ли ФФККР все же пойти навстречу Медведевой? С этим вопросом корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к президенту ФФККР Александру Горшкову.
– Ни с Женей, ни с Глейхенгаузом на эту тему мы не разговаривали, – сразу отметил Горшков.

– Готовы ли вы поступиться принципами и позволить Медведевой выступить на чемпионате России без отбора?
– Я сейчас не буду отвечать на этот вопрос. Мы его будем обсуждать в целом. Это не должно касаться только Медведеву. У многих спортсменов есть различного рода сложности в связи с непредвиденными событиями. 
– Когда будет принято окончательное решение? После пятого этапа Кубка России или раньше?
– Давайте не будем торопить события. Мы смотрим, как развивается ситуация. Никто ничего пока сказать не может.
Чемпионат России пройдет 22-27 декабря в Челябинске. Там будут разыграны не только медали, но и три путевки на чемпионат Европы.
https://www.sportsdaily.ru/news/prezident-ffkkr-o-medvedevoj-na-chempionate-rossii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2020 - 13:34

717
Гончаренко — о конкуренции школ: «Штаб Тутберидзе работает здорово, но будем честны — они не одни»


Заслуженный тренер России Инна Гончаренко в разговоре с «СЭ» прокомментировала выступления Александры Трусовой и Алены Косторной на этапе Кубка России в Казани.
По мнению наставника, старт показал, что штаб Этери Тутберидзе? - не единственный в России, способный приносить результат.
— Есть моменты в технике Трусовой и Косторной, которые уже идут от Жени Плющенко. Более точный вход в лутц, не за счет силового рывка, а за счет подкручивания с дуги. С другой стороны, та же Трусова в прошлой группе казалась мне более резкой. Есть плюсы, есть минусы. Тут надо понимать, что девочки повзрослели, и тело очевидно меняется. В таких условиях оттачивать технику проблематично, ее бы удержать.
Я стараюсь быть объективна в отношении обоих штабов. Очень много было ажиотажа вокруг переходов, да, это ужасно, когда от тебя так уходят. Но давайте смотреть правде в глаза: было много людей, которые ждали — сейчас Трусова и Косторная выйдут и провалятся. Мол, есть один штаб Тутберидзе, шикарно работающий, и больше никого нет. Но Кубок показал, что девочки не провалились. Это может кому-то нравиться или не нравиться, но есть объективная реальность — Саша выигрывает со сложнейшим контентом, Алена собрала и выкатала обе программы, одышки у нее не было. Да, штаб Тутберидзе работает здорово, но будем честны — они не одни. И конкуренция в данном случае — это хорошо, — заключила Гончаренко. (Дмитрий Кузнецов)
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/goncharenko-o-konkurencii-shkol-shtab-tutberidze-rabotaet-zdorovo-no-budem-chestny-oni-ne-odni-1727504/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2020 - 15:09

718
Трусова сильнее Косторной, Щербаковой и Валиевой. Доказываем цифрами и фактами


Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 150021-10


Александра Трусова выиграла второй турнир. Сначала она была сильнее всех в Москве, теперь в Казани. Эти результаты позволили досрочно пробиться на чемпионат России.

Самое время начинать посыпать голову пеплом тем, кто обещал Трусовой провал после ухода от Этери Тутберидзе. Тем более к всего лишь к Евгению Плющенко, которого общественное мнение за тренера не считает и даже не дает шанса доказать обратное.
Как бы то ни было, но Трусова показала, что, кто бы ни был ее тренером, она поражает воображение. Этап в Казани начинался исключительно разговорами о возвращении Алены Косторной. Для нее это был первый старт в новом сезоне. А заканчивается этап ахами и охами относительно продемонстрированного Трусовой.
Алена все равно молодец, хоть и «померла» к середине произвольной программы. Жаль не было ни одного трикселя. Но спишем все на первый старт. Приятно удивили чисто откатавшие Анастасия Тараканова и Елизавета Нугуманова.
Но Трусова оказалась вне рамок турнира. Она выступила так, что это будут обсуждать во всем мире.

За неимением других стартов и логично вычеркивая все, что было до коронавирусного лета, рассмотрим девушек сквозь призму этапов Кубка России.
Трусова – лучшая из лучших.
На этапе в Москве Трусова исполнила три четверных прыжка (два чисто), в Казани – четыре (три чисто). Камила Валиева в Москве – два (один чисто), Анна Щербакова – по одному чистому в Сызрани и Сочи, Майя Хромых – падение с четверного в Казани. Все. Из 28 фигуристок, участвовавших в соревнованиях, четверные прыгают только четыре… Но так и столько, как Трусова, не делает никто.
Судейские оценки – самая критикуемая часть фигурного катания. На основании чего рисуются GOE и ставятся оценки за компоненты – абсолютно не ясно.
Вы же еще не успели забыть первый этап, когда Леонид Смирнов (Петербург) ставил Щербаковой за четверной флип «-1», а Евгений Безменов (Татарстан) за тот же прыжок – «+5»? Или Сергей Чемоданов (Московская область) на четвертом этапе ставит Трусовой 8,00 за переходы и композицию, а Алексей Главатских (Пермь) – 9,25. И ведь никто не ответит за такие разрывы.
Ничего не остается, приходится ориентироваться на их решения, как на истину последней инстанции.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Myl8CEfS7Rqsl8rC
Трусова в Казани прыгнула каскад четверной тулуп+ойлер+тройной сальхов во второй части программы! 18.77 баллов! Ни у одной из соперниц нет ничего даже близкого. Второй результат также у Трусовой: 17.12 балла за каскад четверной тулуп+тройной тулуп. Да и третий тоже у Трусовой: 15.87 за четверной лутц.
Лучший результат Щербаковой – 14.74 (четверной флип), Камилы Валиевой – 13.65 (четверной тулуп+двойной тулуп), Дарьи Усачевой – 13.42 (тройной лутц+ойлер+тройной сальхов), Косторной – 12.46 (тройной флип+тройной тулуп). У остальных меньше.

Стоит ли удивляться, что и баллы за произвольную, и по сумме программ тоже за Трусовой? Настолько, что, проходи Кубок России под эгидой ISU, то новый мировой рекорд с 9 ноября принадлежал бы Трусовой. Но пока он остается за Косторной, – в финале Гран-при-2019/20 она получила 247.59 балла. Трусова в Казани заработала 248.63. Но за счет бонусных баллов.
248.63 – это больше не только показателей Косторной. Щербакова выиграла в Сызрани с суммой 246.40, в Сочи – 239.91. И это с одним четверным против трех Трусовой. Вот что «грибы» делают.

Не стоит забывать, что Трусова по-прежнему единственная, кто исполняет элементы ультра-си и в короткой, и в произвольной программах. У Этери Тутберидзе такого не было. Это плюсик в карму Евгения Плющенко. Правда, пока Саша от этого ничего не выигрывает, потому что чисто и прыгнуть, и выехать тройной аксель в короткой программе у нее не получается. Но она даже в этой мелочи не идет против себя – хочет быть лучшей во всем.
Осталось лишь научиться не путать вокзалы. Шутка.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 TBiPKhcZ3n5Ce4l5
А вот в баллах за компоненты прибавлять точно стоит. Трусова стала получать больше, чем было раньше. Но пока еще уступает соперницам.
И как же круто, что благодаря коронавирусу мы до конца года увидим сразу два старта, на котором сойдутся и Трусова, и Щербакова, и Косторная, и Туктамышева, и многие другие! Сначала на этапе серии Гран-при, затем на чемпионате России. 18 ноября в Москве у всех будет возможность подтвердить или опровергнуть слова, вынесенные в заголовок.


https://m.sportsdaily.ru/articles/trusova-silnee-kostornoj-shherbakovoj-i-valievoj-dokazyvaem-ciframi-i-faktami
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeВт 10 Ноя 2020 - 22:37

719
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 5faa894802e8bd0ed91cdefa

10 ноября 2020, 21:07
«Саша — отдельное явление в фигурном катании»: выступление Трусовой на этапе Кубка России в Казани произвело фурор
Фигуристка Александра Трусова — главная фаворитка нынешнего сезона. Об этом заявил известный тренер Александр Жулин, комментируя итоги этапа Кубка России в Казани. По его словам,...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115221
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Icon_minitimeСр 11 Ноя 2020 - 12:18

720
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 36 Image-7015-1605022460-620x389


Такая Трусова непобедима? То же самое говорили год назад
После вчерашнего триумфа Александры Трусовой на этапе Кубка России в Казани многие заговорили, что с «Королевой четверных», когда она в ударе, бороться бесполезно. Но так ли это?

СМЕРЧ НА ЛЬДУ

По горячим следам подобные мнения звучали более, чем естественно. Казанская произвольная Трусовой с тремя чистыми четверными получилась абсолютно сногсшибательной, и все разговоры о ее невыразительности, «беготне от прыжка к прыжку» и слабости постановок разом стихли по причине неуместности. Наоборот, Сашина программа в этот день смотрелась на удивление органично. Когда она летала надо льдом под гром пассажей из «Ромео и Джульеты», казалось, что по катку носится какой-то дьявольский смерч, срывающий крыши со всех голов и несущий соперницам неизбежную погибель. Хотелось поднять глаза к небу и перекреститься.

Это был тот самый редкий случай, когда баллы с прочими судейскими закорючками уходят на 222-й план, и фигурное катание становится не просто видом спорта, а чем-то большим. Нечто подобное мы наблюдали месяц назад в Москве, когда на втором этапе КР божественный прокат короткой программы удался Камиле Валиевой, а Трусову записали в жертвы неправедного судейства, которое, по-моему, было там ни при чем. Теперь уже Саша поразила всех в произвольной - и ни у кого вчера не повернулся язык тыкать в ее падения? Все равно, что выискивать блох в золотом руне.
Но!
То, что Трусова была великолепна, вовсе не означает, что ее нельзя обыграть.
Вспомните, разве прошлой осенью мы не проходили все то же самое? Когда Саша, едва преодолев возрастной ценз и получив допуск на «взрослую» мировую арену, на каждом турнире крушила мировые рекорды что в произвольной, что по сумме? Того взрыва ждали все, и когда он произошел, Трусовой тут же повесили на шею все медали обозримого будущего и… как оказалось, совершенно напрасно.

НОВЫЙ ВИТОК РАЗБОРОК В «ТЩК»

Признаться, до поры до времени я сам принимал в той трусомании искренне-активное участие. Более того, одним из первых начал разжигать ее «за пару лет до». Однако в ноябре 2019-го, когда взошедшую на престол новую королеву славили на всех углах, я вдруг почувствовал: что-то неладно. Рядом с Сашей появилась другая сила, ничуть не слабее, готовая сбросить ее с едва занятого трона. И точно: с наступлением зимы звание одиночницы №1 по всем правилам перешло к Алене Косторной, которой якобы было нечем крыть трусовские четверные. А чуть позже Анна Щербакова отодвинула Сашу еще дальше, на третье место. Финал Гран-при, чемпионат России, чемпионат Европы – везде вчерашняя королева довольствовалась лишь бронзой.
С тех пор они стали на год старше и Косторная с Трусовой вдобавок перешли от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко, но по большому-то счету что изменилось? Да совершенно ничего! Если вычесть из вчерашних оценок Трусовой шесть бонусных баллов, за пределами России хождения не имеющих, получится, что в Казани она проиграла своему мировому достижению в произвольной 1,41, а личное по сумме, мировым давно не являющееся, превзошла на те же символические полтора балла, не больше. Про невероятные оценки Щербаковой с чемпионата России-2019, я уже не вспоминаю - к ним Трусова ни прежде, ни теперь не приближалась даже на расстояние «-10».
Кстати, лучшая сумма Ани в КР-2020, показанная на стартовом этапе в Саранске, от сашиной-казанской тоже недалеко: 240,40 против 242,63 (все без бонусов), совсем рядом. Да и Косторную, пусть та вчера получила намного меньше, сбрасывать со счетов ни в коем случае не советую. Как только она наберет форму и восстановит тройной аксель, уверен, вновь станет вровень (как минимум) с конкурентками.
В общем то, что мы видели в Казани, это никакая не кульминация, а всего лишь начало. Начало нового витка. И дальше все должно идти только вверх, по нарастающей. Следующий эпизод «звездных войн» - уже совсем скоро, 21-22 ноября. На московском Гран-при, где трио «ТЩК» соберется в полном составе впервые за десять месяцев.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:963155
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-4

Страница 36 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 43 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы