Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-4

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 46 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeЧт 14 Май 2020 - 17:09

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeЧт 3 Дек 2020 - 13:48

801
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Image-5009-1606942852-620x349


ТВ-рейтинги: Загитова-ведущая уже обыгрывает Загитову-фигуристку
Опубликованы телерейтинги минувшей недели, в конце которой стартовали Кубки мира по биатлону и лыжным гонкам. Они идут почти вровень, но до фигурного катания им далеко.



Дмитрий Губерниев радостно отрапортовал в соцсетях: рейтинги стреляющих лыжников на старте сезона-2020/21 превзошли рейтинги нестреляющих – но мы (в смысле, он) это поправим, когда у меня дойдут руки.
Звучало красиво, но реальности не шибко соответствовало. Права на показ лыжного Кубка мира «Матч ТВ» приобрел в этом году после двухлетней (могу ошибаться, но точно не меньше) паузы. Губерниев в последнее время постоянно ругается с президентом ФЛГР Еленой Вяльбе, и в минувшие выходные он находился в Контиолахти на любимом биатлоне. А параллельный лыжный этап – тоже в Финляндии, но в другом месте, в Руке, – комментировали его коллеги, включая олимпийского чемпиона Александра Легкова.
Формально Губерниев прав: зрительская аудитория биатлона в субботу и воскресенье действительно была побольше, чем у лыж. Но разница между ними получилась настолько микроскопической (см. таблицу ниже), что походила скорее на ничью. При том, что зритель канала давно привык к биатлону, вдобавок имеющему заведомое преимущество над лыжами в плане сюжетной телепривлекательности – из-за непредсказуемых поворотов после каждого огневого рубежа.
Просто в биатлонных «триллерах» минувшей недели россияне не участвовали, в Контиолахти они не поднимались выше десятого места. В то время как лыжники в Руке, как всегда, гребли медали не рукой, а лопатой. Эта разница уже сейчас почти целиком компенсировала «фактор Губерниева», и дальше тенденция, думаю, будет только продолжаться. Я уж не говорю о том, что и биатлон, и лыжи на прошлой неделе проиграли клубному футболу. Эх, стыдоба…
Впрочем, вся эта возня происходила на уровне «до миллиона зрителей», который с точки зрения фигуристок выглядит просто смешно.
21 ноября Первый канал устроил своим зрителям настоящий «день фигурки»: с двух дня и до часу ночи катание по льду на коньках, состоявшее из трансляций с московского этапа Гран-при и очередной серии шоу «Ледниковый период», прерывалось редко и ненадолго – «обязательными» передачами вроде «Кто хочет стать миллионером» и программы «Время». Рейтинг-результаты эксперимента впечатляют: даже после полуночи доля смотрящих «фигурку» от всей российской ТВ-аудитории держалась выше 11 процентов, хотя выступления показывались в записи.
«Ледниковый период» на этой волне тоже установил рекорд сезона – 2,67 миллиона зрителей. Но когда ведущая данного шоу, олимпийская чемпионка-2018 Алина Загитова, через сутки сама вышла на лед, чтобы поучаствовать в показательных выступлениях после Гран-при России, то ее ТВ-результат получился гораздо скромнее: миллион шестьсот, рейтинг 2,3, доля 8,1.
Да, я в курсе, что у Загитовой полно фанатов по всей стране. Но тех, кто не борется за медали, постепенно забывают. Кстати, это относится и к биатлону с его Губерниевым. Или наоборот?..
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeЧт 3 Дек 2020 - 13:50

802
СПОРТИВНЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ С НАИБОЛЬШИМ РЕЙТИНГОМ НА РОССИЙСКОМ ТВ
За прошлую неделю, с 23 по 29 ноября (количество зрителей – в тысячах человек)
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Image-5718-1606942725
За три осенних месяца 2020 года

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Image-9856-1606942738

За весь 2020 год

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Image-6230-1606942750



https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:965749
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeЧт 3 Дек 2020 - 22:13

803
Авербух предложил провести отдельный отборочный турнир для фигуристов перед чемпионатом мира


Серебряный призер Олимпиады и чемпион мира 2002 года Илья Авербух в разговоре с «СЭ» предложил решение вопроса об отборе в сборную России. Как правило, отбор происходит на национальном чемпионате, но сейчас неизвестно, смогут ли в нем участвовать все лидеры и пройдут ли все турниры, куда отбираются спортсмены — чемпионат Европы и мира.
— Конечно, невозможно подстраиваться под спортсменов, чемпионат России — отборочный турнир для сборной на тот же чемпионат Европы, который, как мы надеемся, состоится. Но в сложившейся ситуации вполне логично было бы перед чемпионатом мира, главным стартом сезона, провести контрольные прокаты, перекаты — как угодно назовите. Некий турнир, чтобы проверить, кто как готов именно перед мировым первенством.
— Есть финал Кубка России в конце февраля.
— Может быть, его стоит поднять в ранг отборочных стартов перед чемпионатом мира. И уже по итогам двух турниров принимать решение. То есть на Европу отправляем только по чемпионату России, а на мир — все-таки в первую очередь учитывая результаты, которые достигнуты ближе к самому старту. В силу того, что сезон очень сложный, нет финала Гран-при и определять достойнейших из достойных на турнире за три месяца до чемпионата мира не совсем верно. Но, конечно, чемпионат России надо проводить, это знаковый и важный турнир. Просто хотелось бы, чтобы федерация пришла к пониманию необходимости корректировок. В том числе и посмотрев на ситуацию с заболевшими. Потому что никакой их вины в этом нет. Это общая беда. У этих спортсменов должен быть второй шанс. Вот такой бы выход я предложил: ни в коем случае не отмена чемпионата России, но расширение критериев отбора в сборную.
Полностью интервью Ильи Авербуха скоро в «СЭ»
(Дмитрий Кузнецов)
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/averbuh-predlozhil-provesti-otdelnyy-otborochnyy-turnir-dlya-figuristov-pered-chempionatom-mira-1734835/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeЧт 3 Дек 2020 - 22:28

804
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 12:11

805
Дмитриев: отменять соревнования по фигурному катанию из-за COVID не стоит

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Соревнования по фигурному катанию не стоит отменять, несмотря на частые случаи заболевания спортсменов, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.
В субботу стартует пятый этап Кубка России, незадолго до его старта коронавирус был диагностирован у чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой, которая должна была выступать на турнире. Также положительный тест на COVID-19 сдал чемпион Европы-2020 Дмитрий Алиев.
"Мы сдаем тесты на коронавирус за 72 часа до начала соревнований. Риск заразиться есть всегда, но мне кажется, что отменять соревнования не стоит. От того, что все будут сидеть по домам, лучше не будет. Люди так же будут заболевать, потому что мы не можем остановить (пандемию). По-моему, спортсменов надо поддержать, чтобы они тренировались и выступали. Я так понимаю, ситуация с вакцинацией потихоньку начинает проясняться", - сказал Дмитриев по телефону.
Туктамышева и Алиев среди прочих спортсменов присутствовали на банкете по итогам московского этапа Гран-при, прошедшего в конце ноября.
"Везде нужна разумность, это вопрос больше к организаторам, к специалистам. Я бы, наверное, это дело (банкет) чуть придержал. Конечно, хочется, чтобы это всё было, но, учитывая ситуацию, нужна взвешенность", - добавил собеседник агентства.

https://rsport.ria.ru/20201203/figuristy-1587572344.html

Гончаренко: соревнования дают фигуристам стимул, за них надо держаться
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Соревнования придают стимул фигуристам, без турниров спортсмены расслабятся, и их состояние здоровье будет еще хуже, заявила РИА Новости заслуженный тренер России Инна Гончаренко.
В субботу стартует пятый этап Кубка России, незадолго до его старта коронавирус был диагностирован у чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой, которая должна была выступать на турнире. Также положительный тест на COVID-19 сдал чемпион Европы-2020 Дмитрий Алиев. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) намерена проводить соревнования в соответствии с графиком.
"Я считаю, что все равно стоит продолжать соревнования. Надо держаться и не вешать нос, чтобы стимул у людей был. У спортсмена должна быть цель, он не может без стартов. Когда человек расслабляется, он еще хуже заболевает. Еще неизвестно, где и как люди заражаются. Если не будет соревнований, люди пойдут по торговым центрам, предновогодним шоппингам", - сказала Гончаренко по телефону.
Вариант с организованным закрытым сбором фигуристов национальной команды на базе в подмосковном Новогорске специалист считает нецелесообразным.
"Да не запрешь спортсменов на базе! Оцепление из военных что ли им создать? Мне кажется, что когда у них есть стимул в виде соревнований, то большее их число убережется, потому что они будут сконцентрированы на подготовке и соблюдении эпидемиологических норм", - добавила Гончаренко.
https://rsport.ria.ru/20201203/figuristy-1587583827.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 12:13

806
Роднина о банкете фигуристов после Гран-при: в Европе за это штрафуют

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Соревнования по фигурному катанию стоит проводить при соблюдении требований Роспотребнадзора, а за их нарушения надо вводить штрафы, как в Европе, заявила РИА Новости трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.
В субботу начинается пятый этап Кубка России, незадолго до его старта коронавирус был диагностирован у чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой и чемпионки Европы-2020 Алены Косторной, которые должны были выступать на турнире. Также COVID-19 выявлен у чемпиона Европы-2020 Дмитрия Алиева. Все трое фигуристов выступали в конце ноября на московском этапе Гран-при, по итогам которого был организован праздничный банкет.
"Вот, значит, и ответственность. В Европе за это налагаются штрафы, - сказала Роднина по телефону, отвечая на вопрос об организации банкета без соблюдения социальной дистанции. - Пока у нас людей не будут рублем наказывать, (установленные правила) видимо, не подействует".
"Если выполняются требования Роспотребнадзора – это одна ситуация. Если наблюдаются какие-то смещения – другая", - отметила собеседница агентства.
https://rsport.ria.ru/20201204/rodnina-1587626946.html

Роднина заявила, что ее не интересует фигурное катание в этом сезоне

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина заявила РИА Новости, что ее, по большому счету, не интересуют соревнования по фигурному катанию этого сезона, так как из-за пандемии коронавируса у спортсменов нет четкого ориентира в виде чемпионатов мира и Европы.
Чемпионат Европы должен пройти в январе в Загребе, чемпионат мира – в марте в Стокгольме. Мировое первенство минувшего сезона должно было состояться в Монреале, но турнир был отменен из-за распространения COVID-19.
"Я не очень слежу за соревнованиями, честно говоря, потому что это вообще не интересно. Потому что непонятно, будут ли основные старты – чемпионат Европы и чемпионат мира. Из-за этого, мне кажется, у спортсменов нет четкого ориентира. Мотивации расплывчатые", - сказала Роднина по телефону.
https://rsport.ria.ru/20201204/rodnina-1587631870.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 12:14

807
Матыцин прокомментировал вспышку COVID в сборной РФ по фигурному катанию

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Министр спорта РФ Олег Матыцин пожелал выздоровления заразившимся спортсменам сборной России по фигурному катанию, отметив, что вопрос возможного переноса чемпионата России следует адресовать Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
В субботу в Москве стартует пятый этап Кубка России, незадолго до его старта коронавирус был диагностирован у чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой, которая должна была выступать на турнире. Также положительный тест на COVID-19 сдал чемпион Европы-2020 Дмитрий Алиев. В пятницу было объявлено, что чемпионка Европы Алена Косторная пропустит этап в Москве из-за заражения коронавирусом.
"С сожалением относимся к вспышке коронавируса в сборной России по фигурному катанию, желаем всем скорейшего выздоровления. Стоит ли перенести или отменить чемпионат России? Это вопрос к федерации. Они детально знают ситуацию, и, прежде всего, мы будем ориентироваться на обеспечение здоровья спортсменов и минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции. Ждём конкретных предложений со стороны федерации", - сказал Матыцин журналистам.
Чемпионат России должен пройти в Челябинске 22-27 декабря.

https://rsport.ria.ru/20201204/matytsin-1587637567.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 12:17

808
Коронавирус у Косторной протекает бессимптомно


Источник в беседе с «СЭ» сообщил, что коронавирусная инфекция протекает у чемпионки Европы Алены Косторной бессимптомно.

Алена вчера вечером сдала тест на COVID-19 для участия в пятом этапе Кубка России, результаты которого пришли сегодня утром. Несмотря на положительный результат теста признаков болезни у фигуристки нет. Тем не менее, этап Кубка России в Москве Косторная пропустит, и будет на время изолирована от тренировочного процесса. Для возвращения на лед ей необходимо сдать два отрицательных теста подряд. Выступлению Алены на чемпионате России в конце декабря в Челябинске пока ничего не угрожает.

(Рустам Имамов)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/koronavirus-u-kostornoy-protekaet-bessimptomno-1734991/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 12:22

809
«У Медведевой и других заболевших фигуристов должен быть еще один шанс». Мнение Ильи Авербуха

Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Origin

Знаменитый постановщик и продюсер — о ситуации с отбором на чемпионаты России и мира в условиях пандемии.
Коронавирус у нескольких фигуристов, о котором стало известно сегодня, поставил вопрос о моральности и необходимости продолжения сезона в фигурном катании, а также критериях отбора в сборную на случай, если лидеры не успеют восстановиться к чемпионату Россию или заболеют прямо перед ним.

«СЭ» поговорил с серебряным призером Олимпиады, постановщиком и продюсером Ильей Авербухом, который в течение трех месяцев руководил проектом «Ледниковый период» в пандемийной Москве. Съемки (в присутствии зрителей!) успешно завершены и ни разу не прерывались из-за недугов участников. И чемпион мира предлагает свой вариант реакции на последние события.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 12:45

810



Новый выпуск программы «Айс-Ньюз» с Эммой Гаджиевой! Сегодня у нас в гостях Алена Леонова, Бетина Попова и шеф-редактор новостей Матч ТВ. Обсуждаем самые интересные новости, многие из которых просили обсудить наши подписчики. Инстаграм Этери Тутберидзе разблокировали, японские фигуристки тоже прыгают четверные, возможен ли переход из одиночного катания в парное в 34 года?


00:00 - Всем привет! Сегодня у нас много гостей!
01:06 - В России нет фигурного катания?
01:50 - Тутберидзе вернули инстаграм
04:03 - Норвежская федерация требует повышения возрастного ценза
06:02 - Может ли фигурное катание достичь абсолютной популярности?
09:12 - Итоги Гран-при Японии
10:20 - Почему такие разные оценки у российских и японских фигуристок?
11:20 - Такахаси перешел в танцы из одиночников в 34 года!
13:13 - Мнение Алены Леоновой
16:36 - Мнение Бетины Поповой
17:54 - Состоятся ли ЧЕ и ЧМ в этом сезоне?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 12:48

811
Теперь и Косторная слегла с короной. Чемпионат России нужно переносить, даже ценой отмены европейского первенства
Евро все равно нужен только России.



Предолимпийский сезон в фигурном катании проходит по настоящей олимпийской системе — на выбывание. Причем в прямом смысле этого слова. Список болеющих коронавирусом или уже переболевших за последний месяц сравнялся по представительности с группой тех, кто еще может соревноваться в полную силу.
С каждым днем новости ФК напоминают сводки с фронта: взята одна крепость, другая, третья. И с каждым днем идея таки провести чемпионат России через 3 недели кажется все более безумной. Уже больше половины сборников в любом случае подойдут к турниру не в оптимальной форме (если вообще будут способны соревноваться).
Массовое заражение в фигурке отчасти можно было бы списать на безответственность фигуристов и обвинить их в ковид-диссидентстве, ведь только верящие в собственное бессмертие люди могут устраивать вечерники и birthday party, когда в стране по 30 тысяч новых случаев за день. Но это было бы слишком большим упрощением. Вирус не щадит даже тех, кто пролетел мимо банкета после этапа Гран-при и дня рождения Алены Леоновой.
Еще более наивно было бы думать, что последствия коронавируса примерно те же, что и от обычной тяжелой простуды. К сожалению, нет: даже бессимптомное течение заболевания наносит довольно значительный урон легким — если говорить простым языком, то вам долгое время тупо не будет хватать дыхалки. И это исследования только первых последствий — долгосрочного эффекта не знает никто.
«Симптомов много: от утомляемости, кашля и одышки до воспалительных процессов и повреждения жизненно важных органов, в том числе легких и сердца. Отмечаются даже неврологические и психологические последствия.
Этот вирус до конца еще не изучен, но нам уже ясно, что летальный исход — это не единственная его опасность», — навряд ли слова гендира ВОЗ Тедроса Гебреисуса можно счесть очередной страшилкой от врачей. Пациенты, перенесшие ковид, зачастую жалуются именно на проблемы с дыханием — сильная одышка появляется после минимальных физических нагрузок даже у тех, кто до болезни активно занимался спортом.
На этой ноте логично было бы перенести ЧР на месяц-другой, чтобы уж совсем не канселить сезон, но формально этому мешает чемпионат Европы в Загребе в конце января.
На самом деле, не мешает ничего, потому как чемпионат Европы в последние годы в принципе зрелище весьма специфичное. Ну, серьезно, какое престижное соревнование отправят в надувной шатер за чертой маленького европейского городка, как в прошлом году.
А уж в условиях пандемии, когда практически все фигуристы из Европы не катались от слова совсем, единственный интересант, от которого зависит, будет ли ЧЕ или нет — это не хорватские власти и даже не ISU, а Россия. Без русских фигуристов Евро не имеет никакого смысла, потому как статус турнира сразу падает ниже Santa Klaus Cup. Решать, быть Евро или нет, по-хорошему, должна именно русская федерация.
Так вот держаться за потенциальные звания чемпионов Европы в сезон, который уже и так прилично улетел в трубу, — безумие. Будет ли ЧМ — большой вопрос, но его хотя бы имеет смысл держать в голове. Русский чемпионат — объективно один из главных турниров по фигурке и в нормальное время, а уж во времена короны точно самый крутой. И вот проводить его в усеченном составе ради распределения путевок на первенство водокачки в Загребе… Как говорится, это хуже, чем преступление. Это ошибка.
ЩербаковаМедведеваКосторнаяТуктамышеваАлиевТарасова/МорозовКоляда и Гулякова — все они достойны того, что выступить на главном старте сезона в пиковой форме. И уж точно не чемпионату Европы этому препятствовать.


https://sport24.ru/news/figureskating/2020-12-04-alena-kostornaya-snyalas-s-kubka-rossii-iz-za-koronavirusa-figurnoye-kataniye-chempionat-rossii-2020-chto-budet-analitika
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 12:59

812
Уже не актуально. Схватка откладывается

Тутберидзе-тим vs Плющенко-тим. Ждем московского этапа Кубка России по фигурному катанию
Турнир пройдет 5-8 декабря на арене "Мегаспорт"
Российское фигурное катание на пороге важного старта, а это значит, что интернет-пространство вот-вот разорвут споры о том, чье кунг-фу на льду круче. Споры совершенно бессмысленные — вне зависимости от аргументов противоборствующие стороны своего мнения поменяют едва ли.

Клубные пристрастия будут играть куда большее значение, чем здравый смысл, факты и попытка дать объективную оценку ситуации. Все как в футболе, где разнос любимой команды дозволен лишь своим, голоса из другого лагеря сразу заглушаются потоком оскорблений и критики.

Пятый этап Кубка России должен явить миру очередное противостояние Тутберидзе-тим и Плющенко-тим. На одной стороне будет Камилла Валиева, на другой — Алена Косторная. Над схваткой тинейджеров должна была оказаться Елизавета Туктамышева, но сейчас чемпионка мира борется с другим соперником — коронавирусом.
Отношение к инфекции в российском фигурном катании — отдельная история. Вирус вроде есть, а вроде его и нет. На соревнованиях вводятся ограничения, но за их соблюдением особо не следят. Спортсменам рекомендуется воздерживаться от лишних контактов, но гостиницы, в которых они проживают, заполнены болельщиками, желающими взять автограф или сфотографироваться. А еще банкеты по окончании соревнований. Куда же без них?

Вот и получается — сезон еще не перевалил за экватор, а половина лидеров сборной уже на больничном. До пятого Кубка России в итоге "дожили" только две звезды — Косторная и Валиева.

Must go on
В эти выходные в Москве им вновь предстоит бороться не столько за себя, сколько за имидж своих тренеров. На лед будет выходить Косторная, но оценивать будут не столько ее, сколько ее начинающего тренера Плющенко. Валиева призвана не запятнать репутацию школы великой Тутберидзе.

Само фигурное катание в этой истории отходит на второй план, болельщикам куда важнее получить ответит на вопрос: правильно ли поступила Косторная, уйдя от требовательной Тутберидзе к медийному Плющенко? И ответ на него многие адепты для себя уже давно нашли. Единичными успехами Косторной их вряд ли удастся переубедить. А уж если чемпионке Европы предстоит уступить, припасенное объяснение на любой случай незамедлительно отправится в интернет-пространство.
И с этим ничего не поделаешь — так устроен бизнес. Такие сюжеты — его хлеб. И в этом нет ничего плохого, если к профессиональному спорту относиться как к бизнесу. Но у бизнеса тоже есть свои законы и правила, и далеко не всегда они хорошо пахнут, что ощущается даже в эти ковидные времена.

Фигурное катание исключением не является. Вместо того чтобы придать более опрятный и благородный вид, порой его отправляют не в химчистку, а устраивают большую стирку — сродни той, что уже не один десяток лет в прайм-тайм идет на российских телеканалах.

Шоу с участием Косторной и Валиевой тоже ждет своего выхода на экраны, несмотря на бессмысленность спортивной составляющей их противостояния — обе фигуристки в любом случае выступили бы на чемпионате страны в конце декабря, вне зависимости от количества стартов на Кубках России.

Шоу оплачено, и оно должно продолжаться. А шоу делают звезды. Будем следить, писать и читать.

https://tass.ru/sport/10165063
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 17:21

813
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Image-4779-1607084847


Туктамышева, Алиев, а теперь и Косторная. Коронавирус доедает Кубок России
В субботу в Москве начинается пятый, заключительный этап Кубка России. Состав его участников сильно поредел за последние дни.

ВСЕ ЛИ УСПЕЮТ ВЫЗДОРОВЕТЬ ДО ЧЕЛЯБИНСКА?

От выступления на турнире отказались Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная, Анастасия Гулякова, Михаил Коляда, Дмитрий Алиев, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Степанова/Иван Букин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро. Сейчас в заявочных списках «взрослой» возрастной категории осталось 8 женщин, 6 мужчин, 5 спортивных пар и 6 танцевальных дуэтов. Не густо - организаторам пришлось несколько раз перекраивать расписание, а то в нем возникали слишком большие дыры.
Помимо традиционных причин (простуды, недолеченные травмы, плохая форма, усталость и т.д.) немалую лепту в массовые снятия с турнира внес коронавирус. Его нашли у Туктамышевой, Алиева, а сегодня к ним добавилась еще и Косторная. Также возможно, что причиной отказов Коляды и Гуляковой стала вынужденная изоляция. Они тренируются у Алексея Мишина вместе с Туктамышевой, причем ее случай заражения – не единственный в группе. Юниор Глеб Лутфуллин тоже сдал положительный тест.
Сюда же при желании можно добавить туманные, без каких-либо подробностей ноябрьские сообщения из лагеря Этери Тутберидзе о «пневмонии» Анны Щербаковой и «простуде» Медведевой. Сама Тутберидзе болеет простудой в данный момент и перешла на дистанционную работу с подопечными. Хотя подозрения на коронавирус у нее нет, заявил агентству «Р-спорт» директор школы «Самбо-70».
Вспышка все равно эпидемии налицо. Многие грешат на банкет двухнедельной давности, приуроченный к окончанию московского Гран-при - там правила дистанцирования, мягко говоря, не соблюдались. В итоге вирус не только лишил большей части интриг предстоящий этап КР, но поставил под угрозу чемпионат России в Челябинске, запланированный на 23-27 декабря. Успеют ли Косторная, Туктамышевая и другие жертвы пандемии прийти в себя и вновь набрать форму к главному турниру первой половины сезона?

НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ДОЛЖНЫ ДОПУСТИТЬ ВСЕХ

Разумеется, снова всплыла тема отбора на ЧР. Если строго следовать букве регламента, туда должны допускаться лишь те, кто откатал два кубковых этапа, но далеко не все ведущие фигуристы сумели выполнить это условие. Впрочем, президент ФФККР Александр Горшков не раз заявлял, что все будет нормально, регламент – не догма и «интересы сборной превыше всего», а уж теперь, после волны заражений... Кстати, еще до нее тренер Синициной и Кацалапова Александр Жулин говорил в интервью ТАСС: «Мы узнали, что к чемпионату России нас все равно допустят, и приняли решение не кататься на Кубке».
Еще бы не допустили! Как-никак, речь идет о действующих чемпионах Европы. К тому же Синицина с Кацалаповым только что выиграли Гран-при, подтвердив тем самым свою боеспособность. Какие-то вопросы в этом плане могут возникать лишь по тем, кто в новом сезоне не выступал вообще, а таких немного: Медведева, Артур Даниелян, Ксения Синицына да Степанова с Букиным. И я не вижу причин сомневаться, что их тоже допустят. У федерации просто не будет другого выбора. Не столько из-за сверхпопулярной Медведевой, чьи шансы отобраться в топ-3, то есть, в «основу» сборной, далеко не очевидны, сколько из-за танцоров. Степанова/Букин – дуэт мировой элиты, призеры последнего ЧЕ, такими не разбрасываются. А раз их кровь из носу надо допускать, придется делать то же самое и для других, деваться некуда. Как именно? Может быть, за счет расширения числа участников ЧР – дабы не обидеть тех, кто отобрался в Челябинск по регламенту, через Кубок. В конце концов, какая разница, 18 одиночниц будут кататься на чемпионате страны или 19?

  • Фигуристы, которые не выступят на двух этапах КР, но претендуют на участие в чемпионате России
  • Женщины: Евгения Медведева, Ксения Синицына – 0 этапов, Алена Косторная, Елизавета Туктамышева, Анастасия Гулякова – 1 этап
  • Мужчины: Артур Даниелян – 0, Михаил Коляда, Дмитрий Алиев, Александр Самарин – 1
  • Пары: Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов – 0, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ксения Ахантьева/Валерий Колесов - 1
  • Танцы: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Ксения Конкина/Павел Дрозд – 0, Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро - 1

ЧЕ-2021 ТОЖЕ ПОД УГРОЗОЙ - В ЕГО ЗАЛЕ СЕЙЧАС ГОСПИТАЛЬ

Параллельно назревает другая вирусная проблема: состоятся ли в новом году международные турниры, за участие в которых по идее должна идти борьба на ЧР?
Шведские организаторы мартовского чемпионата мира недавно выступили с оптимистичным заявлением. Зато по поводу чемпионата Европы в Загребе, запланированного на конец января, тишина стоит гробовая. Этап серии «челленджер» в хорватской столице, предполагавшийся в начале декабря, давно отменили, а в зале, который должен принимать ЧЕ-2021, сейчас развернули… госпиталь для зараженных коронавирусом. Напомню, что аналогичный турнир стран «остального мира» - чемпионат четырех континентов в Сиднее – точно не состоится, и на юниорском ЧМ в Харбине на днях тоже был поставлен крест. Так что после 10 декабря, когда пройдет следующий Совет ISU, можно ждать плохих новостей и про первенство Старого Света. Хотел бы ошибиться, но очень похоже, что «линия фронта» сейчас проходит уже по ЧМ. Его бы спасти – чтобы сезон не оказался потерянным полностью.
Но вернемся к предстоящему этапу Кубка России. Он пройдет в «Мегаспорте», как и Гран-при, но без зрителей. Телетрансляции обеих женских программ пока стоят в «сетке» вещания Первого канала в субботу и воскресенье, но кто знает, доживут ли они до завтрашнего дня? Ведь у одиночниц из звезд осталась одна Камила Валиева.
Из прочих интриг выделяется третий раунд «серии плей-офф» между парами Тамары Москвиной: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский против Анастасии Мишиной и Александра Галлямова. Пока у них ничья - 1:1. Ну, и не забывайте о юниорах. Их заявочные списки еще не опубликованы, но появление на льду Софьи Самоделкиной и Вероники Жилиной вполне возможно.

ОСНОВНЫЕ УЧАСТНИКИ И РАСПИСАНИЕ 5-го ЭТАПА КУБКА РОССИИ


  • Женщины: Камила Валиева, Анастасия Тараканова
  • Мужчины: Петр Гуменник, Алексей Ерохов, Егор Рухин
  • Пары: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Ксения Ахантьева/Валерий Колесов, Диана Мухаметзянова/Илья Миронов
  • Танцы: Софья Шевченко/Игорь Еременко, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин
  • https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:965958

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 17:51

814
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 5fc9e193ae5ac92b3946a688

4 декабря 2020, 15:57
Заболевшие звёзды: почему критерии отбора на ЧР и в сборную по фигурному катанию в условиях пандемии требуют пересмотра
5 декабря на столичной арене «Мегаспорт» начнётся заключительный этап Кубка России по фигурному катанию. Многие заявленные на турнир звёзды не выступят на нём из-за проблем со...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 17:54

815
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 21:27

816
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeПт 4 Дек 2020 - 21:58

817
Savta пишет:
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 5fc9e193ae5ac92b3946a688

4 декабря 2020, 15:57
Заболевшие звёзды: почему критерии отбора на ЧР и в сборную по фигурному катанию в условиях пандемии требуют пересмотра
5 декабря на столичной арене «Мегаспорт» начнётся заключительный этап Кубка России по фигурному катанию. Многие заявленные на турнир звёзды не выступят на нём из-за проблем со...
Да уж, картинку выбрали просто в точку, с учётом новой поступившей информации...
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeСб 5 Дек 2020 - 12:09

818
Tainka пишет:
Да уж, картинку выбрали просто в точку, с учётом новой поступившей информации...
Чё-т, мне кажется, но, возможно, я ошибаюсь, после того, как были негласно изменены условия отбора на ЧР (о чём прямо сказал Жулин), многие сочли этап Кубка несущественным соревнованием, как это и было в прошлые годы. Посмотрим, начнется ли к ЧР интенсивное выздоровление.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeСб 5 Дек 2020 - 12:11

819
Минус Косторная, Туктамышева и Коляда. В сборной России – эпидемия



Сезон пора заканчивать?
В выходные в Москве должен пройти пятый этап Кубка России – последний перед чемпионатом России, который запланирован на конец декабря. Всю неделю состав этапа меняется, и основная причина этому, ясное дело, коронавирус.
Сегодня стало известно, что положительный тест сдала чемпионка Европы Алёна Косторная. По аналогичной причине выбыла ранее Елизавета Туктамышева, так что в турнире девушек единственной звездой стала Камила Валиева.
Федерации стоит задуматься если не о приостановке сезона, то об усиленных мерах контроля за вирусом.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 A730-bb4854795c425d3f23dc51c312eb7ae8Алёна Косторная / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


КТО ВЫБЫЛ?
Помимо Косторной и Туктамышевой из сборной России выбыло достаточно фигуристов, чтобы заговорить о системной проблеме. Первыми снялись с этапа действующие чемпионы Европы Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин. Позже из списка открепились Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, как выяснилось, из-за простуды у партнёра. 
Также не выступят Евгения Тарасова/Владимир Морозов из-за болезни фигуристки. Об этом рассказал тренер пары Максим ТраньковЕвгений Рукавицын сообщил, что вирус нашли у действующего чемпиона Европы Дмитрия Алиева
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 43a3-674e1dbcdee1d6fe9f21666497f97ef0Виктория Синицына и Никита Кацалапов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


В группе Алексея Мишина помимо Туктамышевой выбыли Анастасия Гулякова и Михаил Коляда.
В прошлом месяце стало известно о пневмонии у Анны Щербаковой. Болезнь выбила фигуристку на такой длинный период, что она вернулась к тренировкам только сегодня. Евгения Медведева продолжает восстанавливаться после травмы спины и не выступит на ближайшем этапе.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 E581-c98e603a920230fd478acd8ffa790954Михаил Коляда / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


ОТМЕНЯТЬ ЛИ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ?
Сложившаяся ситуация в первую очередь приведёт к нарушению регламента. Перед сезоном федерация решила, что к чемпионату России будут допускаться только спортсмены, которые выступили на двух этапах Кубка России. Внутренние старты заменили этапы международной серии Гран-при, которая из-за пандемии и ограниченного авиасообщения прошла в скомканном виде.
Но фигуристов, которые уложились в норму двух этапов, можно пересчитать по пальцам. Тех, кто не выполнил её, аж 20 человек, в том числе заболевшие Косторная, Туктамышева и Алиев. Кому-то помешали спортивные травмы, кому-то сорвавшиеся из-за закрытых катков или переходов от одной группы к другой тренировки, но основной причиной, несомненно, стал коронавирус.
Учитывая, как сильно пополнился список заболевших на этой неделе, очагом можно считать этап Гран-при. Он прошёл двумя неделями ранее в Москве и стал предметом критики бывшего журналиста Chicago Tribune Филипа Херша - ведущего автора по фигурному катанию в США. Он возмущался, что фигуристы во время соревнований нарушали санитарные правила и обещал обратиться в международный союз конькобежцев (ИСУ). И сделал это ещё до того, как все участвовавшие на турнире фигуристы собрались на банкет после показательных номеров и выложили снимки с него в инстаграм.
После новостей о массовом заражении в сборной России Херш предложил отказаться от крупных турниров. «Когда совет ИСУ соберётся на следующей неделе, он должен отменить чемпионат Европы и чемпионат мира. Тогда США, Канада и европейские страны не будут обязаны рисковать и проводить национальные чемпионаты. Количество заражённых перед Новым годом и Рождеством, скорее всего, увеличится», – написал Херш в твиттере.
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 2ed5-549b18b7f2e0881a7d34fb3e93f53656Александр Коган / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Другой позиции придерживается генеральный директор федерации Александр Коган. Он надеется, что ситуация с коронавирусом в стране не отразится на проведении соревнований. «Кто-то из спортсменов переболел коронавирусом, кто-то уже восстановился, кто-то сейчас пропустит этап Кубка России в Москве из-за травм. Но всё идет в запланированном режиме. Мы надеемся, что количество случаев заражения в стране не будет увеличиваться и ужесточения мер по проведению соревнований не будет», – заявил Коган.
Поддерживает его и Татьяна Тарасова. «Мы своё расписание чемпионатов и других соревнований под здоровье спортсменов не должны подстраивать. Какой бы у нас грипп ни был, коронавирус или ещё что-то подобное, у нас есть свой график, по которому мы работаем. Мы бережём себя для того, чтобы по максимуму застраховать себя от болезни, но подстраивать соревнования под состояние здоровья спортсменов – это непрофессионально», – уверена она.
Однако такими темпами высок риск, что на чемпионат России – как и на ЧЕ с ЧМ – просто не наберётся нужного количества спортсменов.
https://sport.business-gazeta.ru/article/260676
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-4 Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 Icon_minitimeСб 5 Дек 2020 - 15:45

820
Интервью, статьи, обзоры-4 - Страница 41 5fcb70a102e8bd4e5e369be9

5 декабря 2020, 15:32
«Женское катание выдержит эти изменения»: Гончаренко о возрастном цензе, проблемах юниоров и четверных Туктамышевой
Перед возможным повышением возрастного ценза в фигурном катании необходимо провести реформы на юниорском уровне. Об этом в интервью RT заявила заслуженный тренер России Инна...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-4

Страница 41 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 46 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы