Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 13:42

501
ВРОЖДЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ, НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ВЫСТУПАТЬ ЗА КАЗАХСТАН И ДОБРЫЕ СЛОВА ТРЕНЕРАМ. «МАТЧ ТВ» ОБЩАЕТСЯ С МАМОЙ ЭЛИЗАБЕТ ТУРСЫНБАЕВОЙ
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1410486_Vrozhdennyje_problemy_s_pozvonochnikom_nevernoje_reshenije_vystupat_za_Kazahstan_i_dobryje_slova_treneram_Match_TV_obshhajetsa_s_mamoj_Elizabet_Tursynbajevoj
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 FAHqa6nX0AEi39w?format=jpg&name=900x900
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 13:50

502
"Ревность убивает": Худайбердиева и Базин — о "злом" тренере и Олимпиаде
https://rsport.ria.ru/20210925/intervyu-1751620645.html

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 FAH0IxVVgAgMCL2?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 13:55

503
«Спортсмен разговаривать не обязан». Траньков — о молчании Коляды, снятии Трусовой и финишной прямой Тарасовой/Морозова
https://sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-kubok-rossii-maksim-trankov-o-marke-kondratyuke-i-rossiyskih-figuristah-intervyu-video-1839061/

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 FAHm51vXIAEvuPf?format=jpg&name=small
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 14:18

504
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 14:31

505
Тренер Кондратюка отметила, что работы у фигуриста непочатый край
Спортсмен занял третье место на турнире в Германии и гарантировал России третью олимпийскую лицензию в мужском одиночном катании на Игры 2022 года в Пекине

МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Фигурист Марк Кондратюк волновался на турнире в Германии, но справился с задачей, впереди его ждет непочатый край работы. Об этом ТАСС рассказала тренер спортсмена Светлана Соколовская.

18-летний российский фигурист занял третье место на турнире Nebelhorn Trophy и гарантировал России третью олимпийскую лицензию в мужском одиночном катании на Игры 2022 года в Пекине.

"Рада, что мы выполнили задачу, подтвердив три квоты от России на Игры в Пекине - впервые за столько лет наша команда сможет выступить на Олимпиаде в полном составе, - сказала Соколовская. - Конечно, Марк волновался - это для него первый подобный опыт борьбы на таком ответственном старте. Справился, хотя, конечно, работы еще непочатый край".

"Думаю, для него это можно считать хорошим началом олимпийского сезона", - добавила она.
https://tass.ru/sport/12504021

После соревнований Марк дал интервью корреспонденту из Германии Татьяне Фладе:
-- Какие эмоции ты испытал после проката произвольной программы?
-- Понимал, что выполнил свою задачу, когда два сальхова сделал. Думал: все хорошо... Я благодарен всем и считаю честью, что меня отправили на этот турнир. И я не подвел страну и смог подтвердить третью квоту. Где-то элементы были не совсем доделаны, где-то вылезали ошибки, но главную задачу я выполнил. Я счастлив!
-- О чем ты подумал, когда узнал, что поедешь в Оберстдорф?
-- Я, честно говоря, думал об этом, но не ожидал. Я рассматривал такой вариант, но мне казалось, что это не столь вероятно. Думал, кого-то другого выберут. Но когда узнал, понял: другого варианта нет. Надо работать и кататься.
-- Вчера после короткой программы ты сказал, что очень волновался. Как чувствовал себя перед произвольной?
-- Также. Может быть, чуть больше волновался. Было волнительно ехать на первый прыжок, я его не очень хорошо приземлил. И дальше уже легче. Пошло по накатанной.
-- Какие планы на сезон? Ты будешь стартовать по взрослым?
-- Точно по взрослым. Ближайшие планы: возможно, поеду на турнир в Казахстан и если все будет нормально, выступлю на Гран-при в Сочи.
-- Ты подтвердил третью квоту на Олимпийские игры. Как это мотивирует тебя в плане отбора в олимпийскую команду?
-- Стараюсь так далеко не загадывать. Скажем так, я увеличил себе шансы. А как будет... Надо тренироваться, продолжать работать.


https://fsrussia.ru/news/5664-mark-kondratyuk-stal-bronzovym-prizerom-nebelhorn-trophy-i-obespechil-rossijskuyu-sbornuyu-tret-ej-kvotoj-v-muzhskom-odinochnom-katanii-na-igrakh-v-pekine.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 22:16

506
"Научился гениальным вещам!" Траньков — о Тутберидзе, Олимпиаде и мечте


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 1751805685_0:0:2830:2047_1440x900_80_1_1_ab9b14a138cef2736b4b8fd67cd38361.jpg


После завершения первого этапа Кубка России по фигурному катанию на вопросы корреспондента РИА Новости Бориса Ходоровского ответил двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, продолжающий свою тренерскую карьеру в сотрудничестве со штабом Этери Тутберидзе.
— Вы находились у бортика вместе с Даниилом Глейхенгаузом во время выступления Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, а затем рядом с Валентиной Тюковой во время прокатов Юлии Артемьевой и Михаила Назарычева…
— Тренирую я Тарасову и Морозова. С недавнего времени к работе с ними подключился Павел Слюсаренко. Соответственно, нужно помогать его парам.
— Идея пригласить Слюсаренко в Tutberidze Team принадлежала вам?
— Нет, Этери Георгиевне Тутберидзе. Она обратила внимание на пермского тренера.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 22:22

507
Кацалапов: «После прокатов было очень много переделок. Нужно время, чтобы накатать изменения»

Чемпион мира и Европы Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду с Викторией Синициной, рассказал об изменениях в их программе дуэта.

«После прокатов очень много было переделок, до сих пор они идут, и мы попросили разрешения выступить на следующем этапе Кубка России [в Йошкар-Оле], нам просто нужно время, чтобы накатать изменения.

Есть изменения в музыке произвольного танца, а также внутри программы в целом, по элементам. Второй концерт Рахманинова остается, но изменения коснутся других фрагментов музыки. Паганини? Скоро узнаете. В ритм-танце вообще все хорошо, его главное накатать», — передает слова Кацалапова корреспондент Sport24 Константин Лесик

https://sport24.ru/news/figureskating/2021-09-25-katsalapov-posle-prokatov-bylo-ochen-mnogo-peredelok-nuzhno-vremya-chtoby-nakatat-izmeneniya
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 23:12

508
Стоит ли Валиевой оставлять «Болеро» на Олимпиаду? Похоже, Камила все еще не до конца его понимает
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 35dc6d26bdb97172c766404102e8a6fc
Необычный вывод с начала сезона.

Многие считают, что главный аттракцион начала сезона в фигурке — Саша Трусова и ее взаимоотношения с пятиквадной произвольной программой. На контрольных прокатах сборной в Челябинске она впервые в истории приземлила все из планируемых четверных — и да, я все еще настаиваю, что это достойно «Грэмми» за лучшее живое исполнение. Подсчет примерных баллов за ее программы вызывает нервный смех у болельщиков, судей, соперниц и гипотетических соперников в мужской одиночке. Как вообще с этим бороться?

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 2a1bb53e071d922e7fe054e74a9c3420
Фото: Денис Гладков
Потом Саша съездила на предсезонный турнир в Бостон и сама ответила на этот вопрос. В свое время про атакующие навыки Майкла Джордана говорили примерно следующее: «Защищаться против него на самом деле очень легко — нужно только молиться, чтобы он не попал». В этом плане единственное различие между Трусовой и Джорданом — последний попадал чаще. Остальное полностью идентично.
Благодаря искусственно раздутому соревновательному графику Трусовой мы можем наблюдать эту лотерею регулярно. «Русское лото» от Русской ракеты — подключайтесь к эфиру каждую неделю и «закрывайте» приземленные квады в своих билетах в соответствии с трансляцией.
Но это потом. А сейчас — про, пожалуй, главный вопрос еще толком не стартовавшего сезона. И касается он Камилы Валиевой.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeВс 26 Сен 2021 - 11:32

509
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeВс 26 Сен 2021 - 12:27

510
Илья Яблоков, Аделия Петросян и Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол о победе на Гран-при в Любляне
26 сентября 2021
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235474274-612x612
Три золотые медали завоевали российские юниоры на пятом этапе серии Гран-при в Любляне. Илья Яблоков завоевал золото в мужском одиночном катании, Аделия Петросян первенствовала в женских соревнованиях, Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол стали лучшими среди танцевальных дуэтов. Софья Самоделкина в Любляне завоевала серебро.
После соревнований победители соревнований поделились впечатлениями от старта на Гран-при.
МУЖСКОЕ ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235473600-612x612
Илья ЯБЛОКОВ:
«Это рабочий прокат, знаю: могу лучше»
-- На второй этап настрой был боевой. Мы готовились усерднее, точнее мы готовились усердно к двум этапам, просто перед вторым времени было чуть больше, поэтому и результат получился лучше.
В Любляне я выступил достойно. Это рабочий прокат, знаю: могу лучше. И буду стараться показывать лучший результат.
Что помогло настроиться и так выступить? На самом деле, мы много тренировались, было проведено огромное количество работы. Большое количество прокатов было сделано, поэтому настрой был боевой. И в принципе, всё, кроме тулупа, получилось.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235452761-612x612
После того, как в произвольной не задалось с тулупом, дальше я старался все сделать по максимуму. На дорожке ехал, что называется, на разрыв. Понимал, все элементы выполнены, и я просто отдавал эмоции.
Рад, что в произвольной чисто сделал четверной ритбергер. Над этим прыжком мы начали работать после контрольных прокатов сборной в Новогорске. Я начинал его учить еще в том году, но не так активно, как в этом. Здесь мы прямо прыгали, прыгали и прыгали, то есть я напрыгивал его. На тренировках я очень часто делаю четверной ритбергер, поэтому мы решили вставлять его в произвольную программу.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235473791-612x612
В дальнейших планах выступать на этапах Кубка России по мастерам. Буду делать два четверных прыжка в короткой программе – ритбергер и тулуп и в произвольную вставлять три четверных: два тулупа и ритбергер.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235473686-612x612
И хотел бы отдельно добавить, поблагодарить, сказать огромное спасибо за проведенную работу нашему тренерскому штабу. Это была колоссальная, очень объемная работа. В принципе, все получилось. Огромное спасибо всем, -- сказал Илья Яблоков.
ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧНОЕ КАТАНИЕ
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235497826-612x612
Аделия ПЕТРОСЯН:
«Когда поднимается твой флаг, и ты поешь гимн, все это будоражит»
-- Так как в Любляне был мой второй этап Гран-при, волнения было меньше. Легче шли все тренировки, легче было настроиться на прокат. Выходила на старт практически спокойно.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235497891-612x612
В дальнейшем хотелось бы стабилизировать четверной тулуп, прибавить в скольжении и презентации, катать смелее и эмоциональнее. По приезде продолжу работать над этим.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235490234-612x612
Эмоции от победы были самые позитивные. Чувствовала большую честь выступать за Россию. Когда поднимается твой флаг, и ты поешь гимн, все это будоражит и остаются самые яркие впечатления.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235489967-612x612
Также я осталась в восторге от Любляны. Много гуляла и много чего посмотрела, -- рассказала Аделия Петросян.
ТАНЦЫ НА ЛЬДУ
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235497939-612x612
Василиса КАГАНОВСКАЯ – Валерий АНГЕЛОПОЛ:
«Это только начало. Мы нацелены на самые высокие результаты»
Валерий: Ехали на этот этап мы максимально сконцентрированными, с мыслями, что нам не надо подводить свою команду, своего тренера и то, что мы защищаем честь страны.
Василиса: Самое главное для нас на этом старте было чисто откатать обе программы и всем доказать, что после Гран-при в Кошице мы были настроены только на первое место.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235498039-612x612
Валерий: Эмоции от победы самые яркие, не считая досады от моей ошибки. Мы работали, чтобы эта победа у нас случилась. Мы были очень злы после Кошице сами на себя, и сейчас мы просто счастливы! Но мы не собираемся на этом останавливаться, потому что это только юниорский уровень, только этапы Гран-при.
Василиса: Это только начало. Мы нацелены на самые высокие результаты.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235497587-612x612
Валерий: В начале произвольной произошла случайная ошибка, которую никто не мог предугадать.
Василиса: Слишком сильно хотели, видимо, показать свой максимум. В итоге, попытались сделать больше, чем наработали на тренировках. Плюс волнение дало о себе знать.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Gettyimages-1235497872-612x612
Валерий: Мы безумно рады, что нам дали шанс выступить на втором этапе Гран-при, показать себя на международном уровне, защищать честь страны. Это очень высокого уровня соревнования, к которым мы готовились и старались оправдать доверие.
Василиса: На этом Гран-при мы обновили личные рекорды, и это очень сильно мотивирует еще лучше выступать на следующих соревнованиях. Если состоится финал Гран-при, надеемся показать еще более высокий результат. Поднять наши компоненты и GOI и также поработать над техникой.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 KaganovskayaKrylovaAngelopolLub21
Валерий: Чтобы не терять форму мы будем выступать на этапах Кубка России. Посмотрим, может быть, еще куда-нибудь съездим.
Василиса: Это были незабываемые соревнования! Очень рады, что получились все элементы чисто, и мы смогли завоевать наше золото.
Валерий: Эмоции от победы самые радостные. Мы счастливы, что нам удалось победить на этом этапе!
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото сайта ISU и инстаграма спортсменов
https://fsrussia.ru/intervyu/5673-il-ya-yablokov-adeliya-petrosyan-i-vasilisa-kaganovskaya-valerij-angelopol-o-pobede-na-gran-pri-v-lyublyane.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeВс 26 Сен 2021 - 12:38

511
ДИЗАЙНЕР: «РЕШИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕРВОГО КОСТЮМА КОЛЯДЫ ДЛЯ «СПИСКА ШИНДЛЕРА». ВЕЛИК РИСК, ЧТО ЛЮДИ НЕ СЧИТАЮТ МЫСЛЬ ИЛИ СКАНДАЛ БУДЕТ»

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 2c21820bd36ed20852a04f58cea027ae61503142c0da9959635968

Дизайнер Мария Евстигнеева объяснила причину смены костюма Михаила Коляды под программу «Список Шиндлера».

— Сначала Алексею Николаевичу костюм понравился. Но потом он сказал, что когда Миша отъезжает от борта, становится маленьким серым человечком. К следующему турниру мы уже готовим новый костюм. Он будет похожим по стилю, но немного другим.

Изначально и этот костюм должен был быть не таким. На эскизе я нарисовала на рубашке сам этот список, с напечатанными на нем фамилиями. Мурашки бегали, когда рисовала. Мысль была такая, что фамилии на списке проходят через сердце, Шиндлер пропускает их всех через себя. Но потом мы все вместе это обсудили и решили отказаться. Велик риск, что люди не считают эту мысль с костюма, а то и опять скандал какой-нибудь будет, как с Шулеповым. (Полтора года назад костюм Марии для Антона Шулепова под «Список Шиндлера» попал в номинацию премии ISU за самый лучший костюм. Но вскоре с номинации был снят из-за разгоревшегося скандала. Многие болельщики и зрители, по непонятной причине, посчитали костюм Антона оскорбительным. — «Матч ТВ»).

Коляда представил новую произвольную программу на контрольных прокатах сборной России 12 сентября. В сезоне-2021/22 он выступит на этапах Гран-при в Китае и России.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1411347_Dizajner_Reshili_otkazatsa_ot_pervogo_kostuma_Kolady_dla_Spiska_Shindlera_Velik_risk_chto_ludi_ne_schitajut_mysl_ili_skandal_budet
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeВс 26 Сен 2021 - 20:17

512
Помните Шаботову, которая говорила про допинг в «Хрустальном»? Она выучила тройной аксель и катается за Украину

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 F209c188ac27b89c2af0f62fded33930
Вспоминаем ее минуту славы.

«Нужно пить правильный допинг»

«Nebelhorn Trophy», на котором Марк Кондратюк отстоял третью олимпийскую квоту для наших мужчин, запомнился по еще одной причине. В женском катании ожидаемо победила американка Алиса Лью, которая в перспективе может навязать борьбу российским фигуристкам.
Но куда интереснее, что в протоколах отметилась 15-летняя Анастасия Шаботова, катавшаяся за Украину. Она заняла пятое место.
Многие уже забыли, но буквально пару лет назад фигуристка внезапно стала одним из главных ньюсмейкеров в российском женском катании. Изначально Шаботова — россиянка, воспитывалась в СШОР «Москвич», а затем в СШ «Снежные Барсы» у тренера Светланы Пановой.
Но запомнилась она не своими выдающимися результатами или выученными в раннем возрасте элементами ультра-си, а скандальным высказыванием на тему допинга в январе 2019-го. В прямом эфире инстаграма отвечая на вопросы подписчиков на тот момент 13-летняя Шаботова сказала:
«Как выступать стабильно? Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить. В «Хрустальном» пьют или не пьют? Конечно, пьют».

Боссы ФФКР Александр Горшков и Александр Коган отреагировали спокойно, в духе: «глупость какая-то». Но в медиа поднялось настоящее цунами хейта в адрес Шаботовой. Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова не выбирала выражений:
Цитата :
«Это уже взрослая, сложившаяся спортсменка, которая должна отдавать отчет в своих словах. Они в 15 лет уже Олимпиады могут выигрывать. И если в 13 лет она говорит такие вещи, то не дружит с головой. Для того чтобы кататься стабильно, нужно просто тренироваться и беречь свою нервную систему», — заявила она в интервью ТАСС.

Возмутилось даже РУСАДА

Столь острую реакцию можно было понять. Во-первых, Россия находилась на очередном витке скандала с WADA и никак не хотела отдавать агентству базу данных московской антидопинговой лаборатории. Во-вторых, Шаботова упомянула знаковый для российского фигурного катания каток «Хрустальный», на котором со своими спортсменами работает Этери Тутберидзе.

К тому моменту не раз появлялись слухи о том, что чемпионов там растят, используя нечестные методы.
Разумеется, это были только слова, никаких доказательств никто не приводил. Но когда о допинге в «Хрустальном» сказала фигуристка, которая соревнуется с девочками с этого катка, реакция последовала незамедлительно. Высказалась даже Маргарита Пахноцкая — в тот момент заместитель директора РУСАДА Юрия Гануса.
Цитата :
«Данная ситуация никуда не годится, ведь это даже может повлиять на формирование антидопинговой культуры подписчиков спортсменки, некоторые из которых дальше пойдут в профессиональный спорт. У нее нет электронного сертификата, ни в каких очных семинарах она не участвовала. Это никоим образом не пройдет незамеченным, конкретные меры обязательно будут предприняты», — заявила она в интервью СМИ.

Тренер все объяснила, мама извинилась

Ситуацию пришлось успокаивать тренеру и родителям Шаботовой, которые были атакованы сотнями звонков журналистов. Лучше всего по теме высказалась Панова:
«Конечно, она пошутила. Давайте говорить откровенно, Настя еще дитя. Мне сейчас звонят и говорят: «Она больная или дура?» Понимаете, есть дети, которые уже взрослые, и опережают свой паспортный и биологический возраст. А Настя — залюбленный ребенок и воспитывается именно как дитя. У нее абсолютно нормальные, хорошие родители.
Мое мнение такое. Девочка вела прямой эфир, ей задавали наводящие вопросы, и по своей глупости она ответила таким образом. Ей даешь витамин C от кашля, а девочка считает, что это допинг. Проблема в том, что родители упустили момент ведения прямых эфиров. Мы говорили фигуристам: «Думайте, что вы говорите, шутите и потом выкладываете. Есть куча журналистов, злых людей, которые из глупого и безобидного сотворят что-то печальное, и вы подставите себя и других людей», — заявила тренер Шаботовой в интервью «Спорт-Экспрессу».
Мама спортсменки Ирина сказала, что ее дочь «просто ляпнула, не подумав».
На самом деле, Настя никого не подозревает в употреблении запрещенных препаратов, и никогда не видела, чтобы кто-то из других фигуристок это делал. Да и вообще, она в принципе не различает — где допинг, а где обычные витамины.

Сама Шаботова извинилась, объяснив свои слова тем, что проиграла на последних соревнованиях — на эмоциях сказала глупость.
РУСАДА провело расследование по мотивам ее слов, но оно ни к чему не привело. С фигуристкой провели разъяснительную беседу по теме допинга, и на этом история была исчерпана.

Тройной аксель, переход в сборную Украины

В июне 2019-го упоминания о Шаботовой вновь появились в СМИ. Она сменила спортивное гражданство и начала выступать за Украину, продолжая тренироваться у Пановой.
Цитата :
В конце августа того же года перед контрольными прокатами в составе новой сборной фигуристка исполнила тройной аксель.
Потом были две победы на чемпионатах Украины, но говорить о том, что Шаботова сможет претендовать на что-то серьезное на турнирах первой величины преждевременно. На этапе юниорского Гран-при в Кошице в сентябре этого года она набрала лишь 145,69 балла по сумме двух программ, заняв 10-е место, а на взрослом «NebelhornTrophy» стала пятой с результатом 177,70 балла. Прогресс есть, но для борьбы за топ-5 на серьезных стартах нужно набирать за 200.
Шаботова, безусловно, выиграла от перехода в сборную Украины. Там она без вопросов выигрывает национальный чемпионат и получает возможность ездить на главные турниры: чемпионаты мира, Европы и Олимпиады. Но называть ее потерей для российского фигурного катания точно не стоит.
https://tele-sport.ru/figureskating/pomnite-shabotovu-kotoraya-govorila-pro-doping-v-khrustalnom-ona-vy-uchila-troinoi-aksel-i-katayet-sya-za-ukrainu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeВс 26 Сен 2021 - 20:24

513
Savta пишет:
ВРОЖДЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ, НЕВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ВЫСТУПАТЬ ЗА КАЗАХСТАН И ДОБРЫЕ СЛОВА ТРЕНЕРАМ. «МАТЧ ТВ» ОБЩАЕТСЯ С МАМОЙ ЭЛИЗАБЕТ ТУРСЫНБАЕВОЙ

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1410486_Vrozhdennyje_problemy_s_pozvonochnikom_nevernoje_reshenije_vystupat_za_Kazahstan_i_dobryje_slova_treneram_Match_TV_obshhajetsa_s_mamoj_Elizabet_Tursynbajevoj

Элизабет Турсынбаева: «Для меня было большой честью представлять Казахстан. Прошу простить за слова моей мамы, если они сильно кого-то задели»



Серебряный призер ЧМ-2019 Элизабет Турсынбаева извинилась за слова своей мамы, которая назвала ошибкой решение выступать за Казахстан. 
«Я говорила это не раз, но хочу еще раз сказать, что бесконечно благодарна Национальному олимпийскому комитету, руководству Кызылординской области, министерству спорта и культуры за поддержку на протяжении все моей карьеры. У меня все хорошо, и для меня было большой честью представлять Казахстан на мировой арене. 
Прошу простить за слова моей мамы, если они сильно кого-то задели. К сожалению, мы находимся сейчас порознь, она в Москве, а я в Казахстане. Я не проконтролировала всю ситуацию. Так бывает. Я все равно ее люблю, несмотря ни на что. 
Она сейчас, возможно, переживает, что наговорила лишнего. Она человек очень открытый, говорит, что думает, что ощущает. Мы не все мыслим и чувствуем одинаково, мы отдельные личности. Думаем по-разному. Каждый имеет право высказывать свое мнение. Если вы не побыли в чьей-то обуви, не знаете, что происходит внутри, то не стоит осуждать. Родители всегда всей душой болеют за своего ребенка, особенно мамы.
Пожалуйста, не пишите мне весь этот негатив на соей странице. У вас, скорее всего, и свих проблем с забота хватает. Не тратьте свое драгоценно время на написание этих комментариев», — написала Турсынбаева.
Мама Турсынбаевой о выступлении дочери за Казахстан: «Как же я жалею о том решении! Ни своих судей, ни техконтролеров, вообще никакой закулисной поддержки»
Фигуристка из группы Тутберидзе прыгала четверные еще до Трусовой и Щербаковой, а потом пропала и завершила карьеру
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Ruefe633fbde9
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Rued980422c85









Опубликовал Мария Величко
Источник — инстаграм Элизабет Турсынбаевой


https://www.sports.ru/figure-skating/1101580579-elizabet-tursynbaeva-dlya-menya-bylo-bolshoj-chest-predstavlyat-kazaxs.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeВс 26 Сен 2021 - 20:28

514
"Ссоры нам не нужны": Мишина и Галлямов — об "Эсмеральде" и письмах фанатов


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 1590856273_0:0:2366:1332_640x0_80_0_0_7fa57c1255201223293ff9f8f1303ecd.jpg


После сенсационной победы на чемпионате мира в Стокгольме Анастасия Мишина и Александр Галлямов стремительно ворвались в элиту мирового фигурного катания. Это не отразилось на учениках Тамары Москвиной, которые по-прежнему много работают и скромно оценивают свои достижения. В интервью корреспонденту РИА Новости Борису Ходоровскому фигуристы рассказали о работе с Николаем Морозовым над новыми постановками, о новом варианте "Эсмеральды" и… о футболе.
— Как вы провели лето в преддверии олимпийского сезона?
А.М.: Как всегда. Немного отдохнула на море, а затем вместе со всей нашей командой отправились в Сочи. Там было не до отдыха, началась подготовка к сезону.



А.Г.: Навестил бабушку и дедушку на Урале. И даже принял участие в церемонии открытия футбольного чемпионата России в Екатеринбурге. Мне доверили право нанести первый удар в матче "Урала". На море тоже заглянул. В Сочи во время сборов погода не благоволила. Из-за штормов искупаться после тренировок не удавалось.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeВс 26 Сен 2021 - 20:34

515
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeВс 26 Сен 2021 - 20:41

516
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeПн 27 Сен 2021 - 12:30

517
Бойкова и Козловский — о новых программах, работе с балеринами и чизкейках


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 1751130482_206:142:3415:1947_640x0_80_0_0_1230cee50d9667e9f4661880adde00f9.jpg


Действующие чемпионы Европы во всеоружии встречают олимпийский сезон. На контрольных прокатах в Челябинске они представили две прекрасные и совершенно не похожие друг на друга программы: короткую под "Лебединое озеро" Чайковского и произвольную под знакомую по выступлениям Хавьера Фернандеса "Малагуэнью". В интервью корреспонденту РИА Новости Борису Ходоровскому фигуристы рассказали о том, как идет подготовка к главному старту сезона, о своих успехах в учебе и о мотивации, необходимой для нарушения спортивного режима в виде дегустации кулинарных изысков Александры.
 Есть ли какие-то особые ощущения от начала олимпийского сезона?
Д.К.: Пока сложно об этом говорить, сезон толком и не начался. Контрольные прокаты — это ведь даже не соревнования. В принципе, подготовка идет так же, как и в предыдущие сезоны. Мы всегда ответственно относились к тренировкам и выступлениям. Может быть, новые ощущения придут по ходу сезона.



А.Б.: Пока мы просто работаем, чтобы набрать хорошую форму.

 Новые программы были поставлены очень быстро.
Д.К.: Это только со стороны кажется, что все было быстро и легко. Мы очень долго работали над короткой программой. Да, произвольную мы начинали ставить еще прошлым летом, но в силу специфики коронавирусного сезона решили оставить для выступлений на соревнованиях старую, про Джеймса Бонда и его девушку. Какой-то каркас для нынешней произвольной был изначально, но мы продолжаем совершенствовать постановку даже по ходу сезона.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeПн 27 Сен 2021 - 13:25

518
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 61515170ae5ac965c01b54f3

27 сентября 2021, 11:40
Миссия выполнима: Кондратюк добыл для России третью путёвку на Игры, Туктамышева и пара Тутберидзе откатались «вполноги»
Марк Кондратюк занял третье место на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе, обновив все личные достижения на взрослом уровне. Благодаря этому сборная России по фигурному катанию...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeПн 27 Сен 2021 - 13:50

519
Писеев побил все рекорды, возглавляя наше фигурное катание почти полвека

В газетах не любят юбилейных материалов. Но юбилеи надо отмечать не только звоном бокалов. Особенно если юбиляр этого достоин. Сделаю все, чтобы статья не получилась "датской". И первый вопрос задам соответствующий.

В чем сила Этери

Валентин Николаевич, как вам первые прокаты нашей сборной в Челябинске? Ведь ездили? Сашу Трусову видели?
Валентин Писеев: Конечно. Но прокаты прокатами. Основная работа там была на тренировках. Специалисты подсказывали, как лучше, давали рекомендации каждому спортсмену и тренеру. Всех особенно интересовали девочки. Уровень космический у всей шестерки: пятеро из группы Этери Тутберидзе и Лиза Туктамышева. Есть недочеты, нюансы. Но все будет исправлено, устранено. А если конкретно, то в короткой потрясла Камила Валиева, в произвольной во всей красе - Саша Трусова. Историческое фигурное катание, такого никогда не видел: пять четверных за четыре минуты. Я ей говорю: теперь можешь соревноваться и с мужчинами. И Саша ответила: "Почему нет. Я готова. Могу выступить и в парном. В танцах - сложнее".
Бог с ними, с парным и танцами. А что в женском катании? Революция? Но революций без крови не бывает.

Валентин Писеев: Прорыв готовился. Еще пару лет назад был на юниорском первенстве России. И среди 18 катавшихся девчонок 16 могли, если б выступали за другую страну, выступать на чемпионатах Европы и даже бороться с нашими российскими фигуристками за призовые места. И все копилось и накапливалось, спортсменки подтягивались, тройные исполнялись, и легко и понятно, что надо идти дальше: прорыв необходим. Он бы все равно когда-нибудь наступил. Требовалось решение, конкретный шаг. И первой взяла на себя инициативу и смелость Этери Тутберидзе, именно у которой девчонки начали первыми прыгать четверные. Вот в чем сила Этери. Другие тоже могли, но замешкались, даже об этом не думали: и хороших тройных достаточно. Но оказывается - нет. И заслуга Тутберидзе в том, что она первая рискнула тренировать эти четверные. Теперь есть и конкуренция между ученицами, а в условиях конкуренции фигуристки получают друг от друга иногда больше, ну, ладно, не меньше, чем от тренера. А сейчас вдогонку бросились и другие.
И как думаете, смогут догнать?
Валентин Писеев: Вопрос риторический. Конкуренция даже между ученицами Этери Георгиевны жесточайшая.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115049
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Icon_minitimeПн 27 Сен 2021 - 21:29

520
Лайшев ответил Загитовой. Фигуристка ранее высмеяла его слова про «дикцию»

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 26 Lajshev-otvetil-zagitovoj-figuristka-ranee-vysmeyala-ego-slova-pro-dikciyu_16327485051382391423

Директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал ответ Алины Загитовой на его слова о дикции. Ранее Лайшев заявил, что у Евгении Медведевой дикция лучше, чем у Загитовой, так как она «девочка московская», а Алина с юмором ответила, показав, как работает над дикцией.

«Скажу честно: видео Загитовой, где она работает над «московской» речью», не видел. Не знаю, обиделась она или нет.

Поймите, я не желаю зла: хочу, чтобы она развивалась, ведь Алине от этого будет только лучше. Мне как учителю и педагогу можно об этом говорить. Мы обязательно обсудим данную ситуацию с ней: не всё так страшно, как все думают», — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

https://www.championat.com/figureskating/news-4466983-lajshev-otvetil-zagitovoj-figuristka-vysmeyala-slova-glavy-sambo-70-pro-dikciyu.html?utm_source=copypaste

«Мы дали ей путёвку в жизнь». Лайшев ответил на обвинения в недооценке Загитовой

Директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал обвинения в свой адрес по поводу якобы недооценки олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой. Ранее Лайшев заявил, что у Евгении Медведевой дикция лучше, чем у Загитовой, так как она «девочка московская».

«Мои слова про дикцию? У Медведевой она лучше, вот и всё. Не вижу никаких проблем. То, что фанаты Алины думают, что я более благосклонно отношусь к Медведевой и недооцениваю Загитову, — чушь. Нет такого, что кто-то для меня лучше. Да и сами подумайте: я татарин, Алина — татарка… И что теперь? У меня должно быть больше благосклонности к татарам? Глупости.

Давайте не забывать, что «Самбо-70» дала Загитовой путёвку в жизнь, без помощи школы она вряд ли бы тренировалась и хорошо себя чувствовала. Мы же стараемся для неё… Мои слова направлены исключительно для того, чтобы Алина стала лучше», — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

https://www.championat.com/figureskating/news-4466989-my-dali-ej-putevku-v-zhizn-lajshev-otvetil-na-obvineniya-v-nedoocenke-zagitovoj.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 26 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы