Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeПт 12 Ноя 2021 - 20:18

761
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeСб 13 Ноя 2021 - 0:21

762
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeСб 13 Ноя 2021 - 21:56

763
ВРАЧИ ДОЛЖНЫ ЖЕСТЧЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СПОРТСМЕНОВ. ТРАВМЫ УСАЧЕВОЙ МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖАТЬ



Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 846e17ab0915555b8a1d46e8873f178e618fe98d27169067955678
В какой момент контроль взрослых над несовершеннолетней фигуристкой перестал работать, и как это привело к драме.
Российская фигуристка Дарья Усачева в пятницу получила серьезную травму. На 6-минутную разминку перед короткой программой этапа Гран-при в Японии спортсменка вышла с сильной болью в правой ноге, из-за чего прыжковые элементы давались ей с большим трудом. В один момент Дарья пошла на тройной флип, но, очевидно почувствовав резкое ухудшение самочувствия, скрутила только два оборота и очень неприятно рухнула на лед. Она с трудом смогла подняться на ноги и, плача, поехала к тренерам. В подтрибунное помещение ее на руках унес врач сборной Филипп Шветский.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 De9e84c295b3cfdcb20476dce48f68c5618e5268386fd192116374
Дарья Усачёва / Фото: :copyright: REUTERS / Issei Kato
По данным «Матч ТВ», предварительный диагноз фигуристки — вертельный перелом. Позже Федерация фигурного катания внесла уточнения — по официальной информации, у Дарьи «произошел отрыв связки одной из внутренних мышц правой ноги в зоне роста бедренной кости».
Эта версия, к сожалению, совершенно не исключает перелом. По крайней мере, на данном этапе. Дело в том, что, по нашим данным, у Дарьи возникли проблемы не с большим, а с малым вертелом. Для него характерны так называемые «отрывные» переломы, клиническая картина которых схожа с тем, что было озвучено в пресс-релизе федерации — мышца или сухожилие может оторваться и прихватить с собой костную ткань. Судя по комментариям врачей ФМБА, у нашей стороны пока нет оснований для самого неприятного диагноза, но полностью отвергать его они тоже не могут.
Стоит понимать, что на данном этапе мы можем говорить лишь о предварительном диагнозе, так как углубленного обследования под надзором российских профильных врачей Дарья не проходила. И не могла пройти, хотя с момента получения повреждения уже прошли сутки. Попытки забрать Дарью домой пораньше, чтобы своевременно начать лечение, ни к чему не привели — по внутренним правилам Японии нашей фигуристке придется ждать понедельника, чтобы вылететь в Россию вместе с остальной командой. «Матч ТВ» обратился в оргкомитет турнира для прояснения этой неоднозначной ситуации, но ответа пока не получил.
В ФМБА говорят, что после прибытия в Россию Дашу обследуют, и тогда уже можно будет говорить и о конкретных диагнозах, и о сроках восстановления. Надеемся, углубленное обследование не подтвердит перелом в любой его классификации. Хорошо бы, чтоб и «отрыв связки» не подтвердился, ведь эта травма на самом деле не менее серьезная.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 63d7238cea4715e8643ec648d73bfa8f618e29d176463781855920
Дарья Усачёва / Фото: :copyright: REUTERS / Issei Kato
В любом случае Дарье по возвращении в Москву предстоит довольно длительное по меркам непомерно ускорившейся женской одиночки восстановление. В федерации (и это логично, пока нет собственных данных обследования) пока не готовы говорить о перспективах ее участия в отборе на февральские Олимпийские игры, но сейчас кажется, что главным турниром сезона для нее была бы не пекинская Олимпиада и даже не декабрьский чемпионат России, а первый в карьере взрослый финал Гран-при, на который она имела все шансы отобраться. А там, в финале, Даша вполне могла претендовать и на подиум — особенно с учетом того, что ее напарница по группе Александра Трусова сейчас тоже залечивает перелом (возможно, стрессовый, но официальных комментариев на этот счет не поступало) одной из костей стопы и выбыла из борьбы за финал, пропустив один из этапов. Как раз, к слову, японский.
Ради этого Усачева терпела боль и выступала через силу. Мышечные проблемы преследовали ее на всем протяжении сезона — до и во время контрольных прокатов в Челябинске (Дарья сама вскользь упоминала о «травме», которая мешала готовиться. Во вчерашнем эфире говорил о них и Даниил Глейхенгауз), перед этапом Гран-при в США и в особенности — после него, когда к мышцам добавились еще и болезненные ощущения примерно в той области, в которой в итоге и произойдет травма.
В этой истории есть несколько «может быть» и одно единодушное «НЕ может». Начнем с первого.
Может быть так, что Дарья сама, что называется, рискнула здоровьем ради карьерных перспектив? Может. Тот же финал Гран-при стратегически виделся довольно важным для нее турниром. Даша — единственная фигуристка из нашего нынешнего пула олимпийских кандидаток, у кого пока не было даже попыток исполнения ультра-си на соревнованиях, и побеждать квадисток/трикселисток в равной борьбе она просто не может. Соревнования с высокой концентрацией технически сильных девушек не оставляют ей ни форточки, ни малейшего зазора, а рассчитывать на то, что хотя бы три-четыре девушки разом попадают, и дорога к медалям откроется сама собой… Не слишком надежно, в общем.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Bf23185487bb93024eef5e9857d24d3b618e58f8bc18e675997836
Дарья Усачёва / Фото: :copyright: Matthew Stockman — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
В этом плане финал Гран-при был выгоден для Дарьи по крайней мере по причине снижения конкуренции за счет отсутствия Трусовой. Двух других девушек Этери Георгиевны Камилу Валиеву и Анну Щербакову (никто ведь не сомневается, что при отсутствии форс-мажора они попадут в финал?) обыграть можно только при помощи большой удачи, а вот посоперничать с Елизаветой Туктамышевой за бронзу теоретически можно, пусть и не совсем на равных.
Японок и американок Даша уже обыгрывала, так что финал в Осаке имел все шансы сложиться для нее очень и очень удачно. Не говоря уже о том, что сам факт квалификации в финал серии пусть и немного, но все-таки повышает статус и авторитет в глазах судей. И Дарье, для которой этот сезон стал первым на взрослом уровне, это точно не помешало бы.
В интуитивной погоне за остальными 15-летняя девушка действительно могла не до конца рассчитать все риски и загонять саму себя. Косвенно эту версию поддерживали многие комментаторы, включая паркетного хореографа «Хрустального» Алексея Железнякова. Но даже если это так, я бы точно не стал винить в случившемся саму Дарью. В парадигме «умри, но сделай», в которой весь наш спорт жил и продолжает жить, достигать чего-то иным путем просто не получается.
Может быть так, что тренеры Даши не знали всей серьезности ситуации или элементарно не предполагали худшего? Конечно. Сейчас вообще модно критиковать штаб Этери Тутберидзе за все подряд, но давайте посмотрим на ситуацию их глазами. В команде всего три человека — Даниил Глейхенгауз, Сергей Дудаков и сама Этери Георгиевна. Взрослых спортсменов топ-уровня — восемь: Камила Валиева, Анна Щербакова, Александра Трусова, Алена Косторная, Майя Хромых, Дарья Усачева, Даниил Самсонов и Морис Квителашвили. Плюс в группе несколько мощных юниоров — как минимум Софья Акатьева, Аделия Петросян и Егор Рухин.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 06de1ab3b4b21273814553fef56db10e61595bb2ef6f6840048028
Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
Итого: 11, и это мы, повторюсь, говорим только о самом топе, а ведь есть еще и ребята с результатами поскромнее.
Помимо того, что их надо, собственно, тренировать, с ними надо еще и ездить на соревнования. Сезон олимпийский, интенсивность высокая, календарь — плотный. Тренеры «Хрустального», по моей информации, и так работают практически без выходных — добавьте сюда бесконечные разъезды и получите график, в котором у любого поедет крыша. Некоторых спортсменов они в определенный промежуток времени могут банально не видеть, потому что сами находятся в Турине, Токио, Лас-Вегасе или еще где-то. Отправить спортсменов одних на соревнования они тоже не могут — просто представьте, что было бы, если бы с Дашей в тот самый момент не было вообще никого?
Объективно притупленное внимание тренеров на фоне непомерных физических нагрузок наслаивается и на два других фактора. Первый — идеология группы, основанная на работе на пределе возможностей организма. Она действует применительно ко всем спортсменам «Хрустального» без исключения, и до тех пор, пока она дает такой невероятный результат, мы просто не имеем права считать ее неправильной. В ее рамках не существует поблажек, так как послабление одним непременно повлечет за собой снижение активности у других. И все рухнет, как карточный домик.
Второй — спортсмены и правда могут не рассказывать тренерам о том, насколько серьезно у них все со здоровьем. А тренеры все ж таки не профессиональные врачи, чтобы на глаз высчитывать все возможные проблемы и предотвращать их. Поэтому даже если штаб Этери Георгиевны и имел теоретические возможности что-то изменить, глобально в случившемся все равно их вины нет. Их работа — не лечить, а тренировать. А тренируют они замечательно.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Baaa8371979335ab31e838e2f05c104b618a4a44bc715114971154
Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Может быть так, что федерация не знала, что у Дарьи уже были проблемы со здоровьем перед Японией? Скажете «нет», а я однозначно отвечу — да, такое возможно. В болельщицких кругах фраза «Федра не в курсе» — уже давно один из самых ходовых мемов, но давайте опять же посмотрим на мир глазами людей, которых обсуждаем. Работа у руководителей федерации не то чтобы сахарная. Во-первых, она ежедневная. И Александр Георгиевич Горшков, и Александр Ильич Коган отвечают на вопросы в любой день недели, практически в любое время дня и ночи. Ну, «отвечают», конечно, не всегда, но по крайней мере дают обратную связь, что говорит о том, что они все равно не устраивают себе отдых.
Они в работе, а работы этой много. Людям тяжело представить весь этот объем "административки", что лежит на них, но просто поверьте на слово — управлять одним из самых популярных видов спорта в стране действительно сложно.
Во-вторых, она многогранная. Они держат на контроле все хозяйственные вопросы внутри своего ведомства, но при этом часто ходят с ревизиями на катки к тренерам и лично следят за тем, как идет процесс. То есть высшее руководство федерации в буквальном смысле отслеживает все, что происходит в нашем фигурном катании. Или во всяком случае изо всех сил старается это делать.
Но могут ли они сидеть на катках каждый день и самостоятельно фиксировать все, что там происходит? Конечно же, нет. Быть может, они профессиональные врачи, способные ставить диагноз? Снова мимо. Или все тренеры абсолютно всегда своевременно предоставляют им сведения о состоянии здоровья своих подопечных?
Опять нет. По моей информации, тренеры (речь не о группе Тутберидзе, а в целом о российском фигурном катании) время от времени сами утаивают эту информацию от федерации, а руководству потом приходится все расхлебывать. Виновата ли федерация в этом? Каждый тут ответит сам за себя. Мой ответ однозначен — нет.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 6f0f4448deebae9fc16a50ec31a88b71618cd6f479aa9790791129
Дарья Усачева / Фото: :copyright: Matthew Stockman — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
А теперь о том, чего однозначно не может быть. Фигурное катание шагнуло в новую эру медийности и элитарности, но мозгами, похоже, все еще осталось в «провинциальных» временах. Кто-то скажет, что главный критерий успешности спорта — просмотры, клики, лайки, статус и все прочее. И будет прав. Это действительно ключевые атрибуты. Внешние.
Но есть и еще один — внутренний. Это бережное отношение к тем, благодаря которым спорт стал успешным, ведь без них все пойдет прахом.
Сейчас многие подумают, что я говорю о тренерах, но это не так. Речь о тщательном врачебном присмотре за спортсменами — регулярных медобследованиях и своевременном предупреждении различных повреждений. Современная спортивная медицина действительно совершила большой скачок вперед в течение последних лет 10, причем как в части непосредственно лечения, так и в плане диагностики. При должной квалификации и регулярном осмотре спортивный врач может отследить момент, когда организм близок к износу, и помочь его отсрочить. В том числе — и своевременным нажатием на стоп.
В крупнейших спортивных лигах планеты — НБА и НХЛ — медицинские штабы команд вообще рассматриваются чуть ли не как один из активов при подписании звездных игроков. Говорят, 36-летний разыгрывающий Крис Пол захотел играть в «Финиксе» именно потому, что в Аризоне одни из самых крутых врачей в НБА, и они могут помочь ему максимально продлить карьеру. В то же время двукратный MVP финала Кавай Леонард едва не ушел из «Клипперс», потому что местные доктора неправильно диагностировали и лечили его травму колена.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 8ebdf5ce67fa912b129fce9cb528a22f5d23007a4d19d422850856
Кавай Леонард / Фото: :copyright: REUTERS / Kyle Terada-USA TODAY Sports
Здоровые богатые мужики тратят миллионы на свое здоровье и стараются всячески за ним следить. Как и клубы, за которые они играют. Ведь если звезда сломается и вылетит на долгий срок (а то и вообще завершит карьеру), кому нужен будет сам клуб?
Разве фигуристы не заслужили такого же отношения к себе? Разве может быть такое, чтобы ведущие спортсмены недостаточно контролировались врачами?
Сейчас в тренерских группах есть свои доктора, но либо их полномочия ограничены, либо парадигма «умри, но сделай» просто сильнее их. Совершенно очевидно, что нам необходим некий внешний врачебный регулятор, который проводил бы мониторинг состояния здоровья фигуристов и бил бы в колокола при любом намеке на серьезные проблемы. Чтобы тренеры и спортсмены получали четкую картину, где и в какой момент что-то может сломаться/оторваться.
Но главное — у врачей должна быть власть запрещать спортсмену выходить на лед, если проблема близка к критической. Ну или хотя бы «настоятельно рекомендовать», как было сделано с Александрой Трусовой.
Взрослые могут самостоятельно принять решение, рисковать здоровьем или нет в той или иной ситуации (и то, наверное, не всегда), но в случае с несовершеннолетними кто-то все же должен вовремя говорить «нет». И этот «кто-то» не тренер (не их работа), не родитель (чаще всего не обладает должными знаниями), не федерация (не могут бегать за всеми с палкой плюс не все докладывают о здоровье) и не сам спортсмен («умри, но сделай»), а врач. Если мало-мальски серьезных проблем со здоровьем можно избежать, это нужно делать в любой ситуации.
Случай Дарьи Усачевой — однозначно из таких.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Be1cb182aee0c1abea1075209097fb1d603be15cdc923969370012
Финал Кубка России по фигурному катанию. / Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
Знаете, у нас — в журналистской и в болельщицкой среде — принято активно хвалить одних фигуристов и немного недохваливать других. К примеру, все знают, что самая красивая и чистая речь в фигурном катании у Анны Щербаковой. И я с этим совершенно не спорю — по крайней мере с тем, что идет после превосходной степени. Более того, сам долгое время считал так же.
Весной прошлого года ехал в «Хрустальный» на интервью с Дашей. Ехал с определенными ожиданиями, признаюсь честно, так что качество самого материала меня не удивило. Но в плане личного впечатления важно не что говорит человек, а как он это делает.
Так вот, после того интервью я свое мнение поменял. И если вы сейчас спросите у меня, кто лучший оратор в нашем фигурном катании, я отвечу без тени раздумий — на тот момент 14-летняя, а ныне 15-летняя Даша Усачева. И говорит она с такой же элегантностью и изяществом, с каким и катается.
А еще тогда, на том интервью, я увидел девушку с харизмой и действительно крепким внутренним стержнем. С индивидуальностью, которая уже бьет ключом в повседневной жизни и начинает раскрываться в полной мере в фигурном катании. И эта индивидуальность не пропадет, сколько бы ни пришлось пропустить из-за лечения.
Даша, поправляйся как можно скорее! Мы все тебя очень ждем. 
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1436576_Vrachi_dolzhny_zhestche_kontrolirovat_sportsmenov_Travmy_Usachevoj_mozhno_bylo_by_izbezhat
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeСб 13 Ноя 2021 - 21:57

764
«КАЗАЛОСЬ, ЧТО ОЛИМПИАДУ ВЫИГРАЕТ КТО-ТО ИЗ РОССИЙСКИХ ФИГУРИСТОК? МНЕ ТАК НЕ КАЖЕТСЯ» — ТАТЬЯНА ТАРАСОВА



Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» подвела итоги этапа Гран-при в Японии.
По итогам японского этапа Гран-при россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли первое место в соревнованиях танцевальных дуэтов, Макар Игнатов стал четвертым, Александр Самарин — шестым. В женском одиночном катании Россию не представлял никто после снятия Александры Трусовой и Дарьи Усачевой.
— Я бы отметила мужское одиночное катание. Наши мальчики катались потрясающе, хотя стали четвертыми и шестым. Макар Игнатов показал высочайший уровень, он катался просто потрясающе. Если так будет кататься, то он добьется своего.
— Сейчас складывается ситуация, когда несколько спортсменок испытывают проблемы со здоровьем. Не появился ли у вас страх за судьбу золотой олимпийской медали в женском одиночном катании? Нам-то казалось, что ее точно выиграет кто-то из наших.
— Мне так не кажется. Если мне кажется, то я крещусь и вам советую. Я заранее медали не расписываю. У нас действительно девочек много и среди них много хороших, которые могут принять участие в Олимпийских играх и достойно там себя проявить.
— В чем Синицина и Кацалапов могут быть убедительнее французов?
— Они на сегодняшний день проигрывают 5 баллов по судейству. Могу сказать, что мне понравилась их программа.
Следующий этап Гран-при пройдет с 19 по 21 ноября во французском Гренобле.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1436497_Kazalos_chto_Olimpiadu_vyigrajet_kto_to_iz_rossijskih_figuristok_Mne_tak_ne_kazhetsa__Tatjana_Tarasova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeСб 13 Ноя 2021 - 22:06

765
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeПн 15 Ноя 2021 - 12:36

766
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeПн 15 Ноя 2021 - 12:41

767
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeПн 15 Ноя 2021 - 17:57

768
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeПн 15 Ноя 2021 - 17:59

769
Призерка чемпионата России — в студии «СЭ»! Фигурный Live — в 19:30

В понедельник, 15 ноября, гостьей студии «СЭ» станет российская фигуристка и тренер, чемпионка России среди юниоров и медалистка чемпионата России среди одиночниц Катарина Гербольдт. Ведущие — Дмитрий Кузнецов и Рустам Имамов.



0:00 Начало
1:54 Как Катарина одновременно тренирует и воспитывает ребёнка
4:01 Отдали бы своего ребёнка в фигурное катание?
9:09 О мужественности и романтических отношениях в парном катании
14:04 Травма Усачёвой и других - откуда их столько?
18:29 Почему надо повышать возрастной ценз?
22:23 Гербольдт возвращается в фигурное катание - ждите на Кубке России в Перми
25:02 Косторная ходит не на все тренировки в "Хрустальном" - как это понимать?
26:38 Российских фигуристок надо отпускать в другие сборные, но за деньги
32:10 Бриан Жубер мог кататься за сборную России!
38:45 "Я каталась на грани жизни и смерти"
42:38 Про победу Щербаковой на чемпионате России
46:25 Про пару Джеймс/Рэдфорд
49:18 Кто выиграет Олимпиаду у пар?
51:00 Тарасова/Морозов у Тутберидзе
55:18 Получится ли из Медведевой спортивная парница?
58:47 Отношения с Александром Энбертом
1:00:02 Шансы Туктамышевой на Олимпиаду
1:02:10 "Посмотрим, какой конвейер будет у Тутберидзе в возрасте Мишина"
1:06:33 Кто поедет на Олимпиаду от сборной?
1:09:34 Сработает ли фактор Тутберидзе в пользу пары Дэвис/Смолкин
1:11:18 Не скучно ли, что выигрывают русские девушки?
1:12:32 О Майе Хромых
1:14:15 Хейт фанатов





Вместе с вами мы обсудим следующие темы:


— Серия Гран-при: результаты россиян и готовность к Олимпийским играм;
— Травмы учениц Тутберидзе и других фигуристов: почему так происходит?
— Чего нам ждать на чемпионате России?
— Российское фигурное катание 10 лет назад и сейчас — что изменилось?
— Как устроена работа тренером и с кем сейчас работает Катарина?


И конечно, ответим на ваши вопросы и предложения по темам — пишите в комментариях и чате YouTube-трансляции. Начало эфира — в 19:30.


https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/prizerka-chempionata-rossii-v-studii-se-figurnyy-live-v-19-30-1857968/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeВт 16 Ноя 2021 - 15:13

770
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeВт 16 Ноя 2021 - 21:29

771
«ТРУСОВА МИРИЛА НАС, КОГДА МЫ ССОРИЛИСЬ». СОФЬЯ МУРАВЬЕВА ВОСХИЩАЕТСЯ РУССКОЙ РАКЕТОЙ И СЧАСТЛИВА У ПЛЮЩЕНКО

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Bd40ed451de8493bc68c3c313e79bb5561939e086b3d7076803196


Финалистка юниорского Гран-при считает, что одними квадами сыт не будешь.
Софья Муравьева в свои 15 уже могла бы бороться за олимпийскую сборную, если бы не одно «но», задокументированное в возрастных правилах Международного союза конькобежцев (ISU). Родись она буквально на полтора месяца раньше — и кто знает, чем бы закончилась гонка за Пекин?
«Идиотское правило», — сказал я ей. Соне не оставалось ничего, кроме как утвердительно покачать головой.
Это первое ее большое интервью, и она заметно очень волнуется. Ключевые события ее спортивной жизни происходят с небольшой задержкой. Тройной аксель и четверной прыжок, без которых в современной женской одиночке трудно рассчитывать на большой успех, к ней пришли совсем недавно. Дебют по юниорам отсрочился из-за коронавируса. Выхода во взрослые нужно ждать еще год. Да и тренерскую команду, готовую вести ее к большим победам, пришлось поискать.
Но, кажется, Софья способна адаптироваться к любым трудностям. Даже к диктофону, на который она первое время поглядывает с опаской.
Читайте в этом интервью:

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 B2b7636720f9595b183c70661c168453619398620bb1a868461844
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1438185_Trusova_mirila_nas_kogda_my_ssorilis_Sofja_Muravjeva_voskhishhajetsa_Russkoj_Raketoj_i_schastliva_u_Plushhenko
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeВт 16 Ноя 2021 - 22:10

772
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeВт 16 Ноя 2021 - 22:12

773
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeВт 16 Ноя 2021 - 22:15

774
Усачева: кто виноват? / Хрустальный должен говорить о травмах / Золото в танцах реально? Сделала #16
Александр Петров, Костя Лесик и Алёна Волкова в новом выпуске подкаста «Сделала!» от Sport24.ru обсудили итоги японского этапа Гран-при, главным печальным сюжетом которого стала травма Дарьи Усачевой. Что это было — несчастный случай или системная проблема группы Тутберидзе? Можно ли говорить о том, что девочки «виноваты сами» или в таких случаях ответственность лежит на тренерах? Почему в «Хрустальном» (и не только) молчат о диагнозах спортсменов и почему это провальная стратегия? И может ли вообще здоровье быть важнее олимпийской медали в парадигме большого спорта? Кроме того: десятки в компонентах Мишиной и Галлямова, виден ли прогресс у Тарасовой/Морозова при Тутберидзе, Синицина/Кацалапов — конкуренты Пападакисам? (по оценкам — да, а что по катанию), засуживают ли Степанову и Букина, а также что делать с мужской одиночкой, где четыре чистых квада Игнатова не помогают попасть даже в топ-3 на этапе. Телеграм-канал Александра Петрова «Триксель-пиксель»: https://t.me/trikselpixel Телеграм-канал Алены Волковой «Поясни за прогу»: https://t.me/fsprogram Телеграм-канал Кости Лесика: https://t.me/kostyalesik Слушайте подкаст на других площадках: https://podcast.ru/1534293435




00:00 – Начало

00:26 – Травма Усачевой – системная проблема группа Тутберидзе?

03:35 – «Нагрузки в группе Тутберидзе ровно такие, чтобы стать олимпийским чемпионом»

05:09 – Что важнее: здоровье или золотая медаль?

10:18 – В «Формуле-1» удалось снизить травмоопасность – 50 лет назад там регулярно гибли гонщики, что нужно сделать в фигурке?

11:54 – «Весь образ Тутберидзе не укладывается у меня в то, что она не может решить этот вопрос в императивном ключе»

16:07 – Почему не остановили ни Усачеву, ни Трусову? Ведь о проблемах со здоровьем знали заранее. Против vs Лесик

23:32 – Точные диагнозы Даши и Саши до сих пор неизвестны – почему «Хрустальный» скрывает информацию, давая почву для слухов и инсайдов

28:27 – Мишина/Галлямов и десятки в компонентах – справедливо или нет?

32:48 – Прогресс Тарасовой и Морозова при Тутберидзе

36:52 – Павлюченко/Ходыкин против «рыжиков»

38:30 – Синицина и Кацалапов – конкуренты Пападакис/Сизерон?

40:48 – Наша топовая пара уже третий год катается в одном образе – зашквар или использование сильных сторон?

42:59 – Засуживают ли Степанову и Букина? (спойлер: нет)

45:30 – Есть ли шансы у Саши и Вани в следующем цикле

47:08 – Игнатов: 4 квада в произвольной и все равно мимо пьедестала – что с этим делать?

49:29 – Второй и третий номер сборной прямо сейчас (борьба Макара и Кондратюка)
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeВт 16 Ноя 2021 - 22:37

775

Таймкод:
0:00 начинаем! Почему за парней Насте болеть интереснее, чем за девчонок?
4:19 Макар Игнатов сделал 4 квада в произвольной и все равно не попал на подиум. Как такое возможно?
6:47 что общего между Игнатовым и Ковтуном? Контент Макара действительно уникален для российской сборной?
11:11 «Я пытаюсь встать на сторону человека, который двигает фигурное катание вперед»
14:13 Полина рассказывает про своего любимого фигуриста на букву М и выбирает самый милый момент японского этапа
17:21 «Здесь нужно либо носки надеть, либо крестик снять»: что случилось с технической оценкой Синициной и Кацалапова?
21:52 так кто все же навязал борьбу Вике и Никите – Чок / Бейтс или американка в технической бригаде?
24:48 открытие, после которого вы не сможете воспринимать произвольный Синициной и Кацалапова как прежде
28:16 царская Россия, коммунизм, революция и другие неочевидные моменты в программе Мишиной и Галлямова
33:53 когда придет стабильность к Тарасовой и Морозову? Паша ставит диагнозы через монитор
39:22 что не так с пресс-релизом федерации про травму Усачевой?
44:30 почему травмы так часто случаются именно в олимпийский сезон? Количество больничных в группе Тутберидзе – это норма?
48:53 должны ли подростки сами решать, сколько им нужно тренироваться, чтобы оставаться здоровыми?
52:29 кажется, спортсмены воспринимают травмы совсем иначе, чем зрители – вспоминаем Сотникову, Плющенко и Ягудина
54:33 травма Усачевой связана с изучением тройного акселя?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeСр 17 Ноя 2021 - 13:59

776

«Валиева может проиграть только Валиевой». Авербух о Моргенштерне и Авериных в Ледниковом, раскладах перед ОИ-2022

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 300_300_max
Sport24 поговорил с хореографом и комментатором.


Костя Лесик пообщался с Ильей Авербухом после очередного съемочного дня «Ледникового периода» и выяснил, почему Женя Медведева будет играть хейтера Дани Милохина в новом номере; как проходили ледовые тренировки сестер Авериных; возможна ли трансляция выступлений в прямом эфире и приглашение Моргенштерна. Также мы обсудили перспективы российских фигуристов в олимпийском сезоне.





00:00 - вступление
00:50 - проще ли работать на "Ледниковом" ближе к концу проекта
01:44 - как Москва приняла "Анну Каренину"
03:00 - почему Медведева будет играть хейтера Милохина в новом выпуске
04:49 - у Жени есть задатки хореографа?
05:10 - Синицина/Кацалапов vs Пападакис/Сизерон
06:57 - почему Степановой и Букину ставят не очень высокие оценки
07:34 - Авербух критиковал программу Мишиной/Галямова, но ребята получили высокие компоненты
08:34 - травма Усачевой
09:39 - недосягаемая Валиева, Щербакова, Трусова, Туктамышева, Косторная и Хромых
10:54 - почему Бородина всегда остается в "Ледниковом" после голосования
12:05 - как сестры Аверины тренировались на льду
12:44 - рейтинги "Ледникового периода" проседают?
15:27 - возможен ли показ проекта в прямом эфире
16:23 - а если позвать Моргенштерна?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeСр 17 Ноя 2021 - 14:26

777
Трусова получила травму, которая не позволила Медведевой победить в Пхенчхане. Теперь Саша не попадет на Олимпиаду?

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 7d3faba683ba6e8fea1d424ad0941694_20211117124529_6194cf39d1f4e
Надо восстановиться к чемпионату России.
Проблемы начались до Гран-при Японии
В российском фигурном катании много травм, что пугает в олимпийском сезоне. Наши танцоры из-за проблем со здоровьем пропустили подготовительный этап и поехали на этапы Гран-при с неидеально накатанными программами.
В Токио на прошлых выходных драматично снялась Дарья Усачева, получив тяжелую травму на разминке. Федерация попыталась успокоить общественность и объяснить, что повреждение фигуристки «абсолютно типичное», но все понимают, что это не так.
Бронзовый призер последнего чемпионата мира Александра Трусова в Японию даже не полетела.
Хотя проблемы со здоровьем начали преследовать ее гораздо раньше. Еще на этапе Гран-при в Лас-Вегасе фигуристка была близка к тому, чтобы сняться. В итоге Трусова все же выступила и выиграла, но даже не пыталась исполнить тройной аксель, а из четверных сделала только лутц.

Это совсем не похоже на Сашу, которая стремится накатать к Олимпиаде программу с пятью чистыми квадами. Было понятно, что фигуристка испытывает проблемы со здоровьем.
Об этом говорили зарубежные инсайдеры, а буквально на следующий день в российских СМИ появилась информация о стрессовом переломе стопы.
Стрессовый перелом испортил Олимпиаду Медведевой
Такую травму можно назвать типичной для фигуристов. К ней приводит запредельное количество работы над прыжками. Из-за постоянных ударов лезвием о лед при отработке зубцовых элементов кости стопы смещаются, что постепенно приводит к разрушению тканей. Одной из причин данного процесса является хроническое недовосстановление.
Диагностировать подобную травму можно только с помощью рентгена, на который фигуристы идут, когда уже не могут наступать на ногу.
Спортсмены с детства привыкают работать через боль и редко прислушиваются к своему организму. Особенно в олимпийском сезоне, когда от качества и количества тренировок зависят шансы на медали.
К сожалению, работа на износ приводит к плачевным последствиям. Все помнят, что случилось с Евгенией Медведевой перед Пхенчханом-2018. Несколько лет она доминировала в женском катании, но в олимпийском сезоне выбыла из-за стрессового перелома. Медведева пропустила финал Гран-при и чемпионат России, а затем проиграла Алине Загитовой домашний Евро, расставшись со статусом непобедимой.

После тяжелой травмы не могло быть и речи о том, чтобы усложнить контент. Медведева физически не вытягивала произвольную программу с большим количеством прыжков во второй половине. Загитова во многом за счет этого имела преимущество в технической базе. Драматичную развязку той истории помнят все.
Федерация замалчивает травмы
Три года назад никто не скрывал характер травмы Евгении. В декабре 2017-го она летала в Лозанну спасать российский спорт от тотального бана в фиксирующем ортезе. Сейчас политика у федерации и группы Тутберидзе совсем другая. Представители российского фигурного катания замалчивают травмы и отрицают их серьезность.
«Прежде всего хотел бы уточнить формулировку: Саша не снялась с этапа, а пропускает его по настоятельной рекомендации врачей. Все эти рекомендации согласованы с ФФКР, и мы вместе решили, что для Трусовой первостепенно восстановиться и спокойно готовиться к чемпионату России с тем, чтобы отобраться на Олимпийские игры», — заявил гендиректор федерации Александр Коган, комментируя отсутствие Трусовой на Гран-при Японии.

Все это заставляет журналистов и болельщиков строить теории, которые нервируют спортсменов и тренеров. Такая политика не идет на пользу никому. Инсайдеры работают, поэтому информация о характере травм все равно просачивается в медиа.

В случае с Трусовой федерации нужно было подтвердить информацию о стрессовом переломе и сказать, что фигуристка будет восстанавливаться к чемпионату России. Избежать пересудов о том, что в группе Тутберидзе издеваются над спортсменами, все равно бы не удалось.
Это любимая тема для антагонистов Этери Георгиевны, которых в мире фигурного катания достаточно.
Трусовой трудно восстановиться до чемпионата России
Но взваливать всю ответственность на тренеров нельзя. Фигуристы сами должны прислушиваться к своему организму и искать баланс между работой и восстановлением. Очевидно, что тренироваться до потери пульса, забывая о конечности собственных ресурсов, заставляет, в первую очередь, бешеная конкуренция.
Травма Трусовой — результат перманентной гонки за четверными прыжками, которой она одержима уже не первый год.
Теперь ее олимпийские перспективы вызывают вопросы. До чемпионата России чуть больше месяца, а полностью восстановиться после стрессового перелома тяжело.

Особенно с учетом того, что Саша продолжает тренироваться, о чем рассказал хореограф группы Тутберидзе Андрей Железняков. Да, ее работу курируют врачи, которые наверняка ограничивают нагрузки, но полностью залечить стрессовый перелом можно только предоставив покой на несколько недель. Это может привести к потере формы, чего в олимпийском сезоне допускать нельзя, особенно перед отборочным стартом.
Все идет к тому, что на чемпионате России Трусова будет кататься через боль. Сейчас для нее главное — получить путевку в Пекин, а дальше — надеяться, что последствия травмы удастся ликвидировать до олимпийского сбора, где нужно будет работать на максимуме. Задача трудная, остается только верить, что Трусова с ней справится.

https://tele-sport.ru/figureskating/trusova-poluchila-travmu-kotoraya-ne-pozvolila-medvedevoi-pobedit-v-pkhenchkhane-teper-sasha-ne-popadet-na-olimpiadu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeСр 17 Ноя 2021 - 17:13

778
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 6194edb2ae5ac903af596bd1

17 ноября 2021, 16:44
«Вижу Марка со стрижкой Бульбы, а ему «Христа» катать»: Соколовская о премьере Кондратюка и отношениях с Самариным
Девочки будут пыжиться и работать, даже если на них орать и ругаться, а повышать голос на мальчиков бессмысленно. Об этом в интервью RT заявила тренер Светлана Соколовская. Она...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeЧт 18 Ноя 2021 - 13:15

779
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115254
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Icon_minitimeЧт 18 Ноя 2021 - 13:37

780
«АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, У МЕНЯ 37,2. ЧТО ДЕЛАТЬ?» КАК В ГРУППЕ МИШИНА ИЗБЕЖАЛИ КАТАСТРОФЫ

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 Accd955f77a1c763ea37ca3132fc7b316195fd41d4304158263839
Инсайды из «Юбилейного».
На прошлой неделе группа Алексея Николаевича Мишина должна была выступить на турнире в Австрии, но незадолго до этого некоторые спортсмены почувствовали недомогание. И хотя вероятность того, что это не просто банальное ОРВИ, а та самая болезнь, о которой хотелось бы думать меньше всего, была крайне невелика (фигуристы и тренеры привиты от ковида), в целях безопасности было решено всем от поездки в Австрию отказаться.
Но это только на словах звучит так сухо. На самом деле Алексей Николаевич и вся команда пережили кошмарные сутки. Спортсмены и тренеры уже, как говорится, сидели на чемоданах, как ночью за два часа до отъезда в аэропорт на телефон тренера пришла СМС от Лизы Туктамышевой: «Алексей Николаевич, у меня температура 37,2. Что делать?»
Что делать в пандемию человеку с температурой, совершенно непонятно, особенно когда он должен куда-то лететь и соревноваться. Это и тревожно, и обидно, и разрушительно для планов. Но решили подождать несколько часов и посмотреть, как будет развиваться ситуация.
Естественно, этой ночью все действующие лица уже не спали. В 6 утра Лиза позвонила тренеру — температура 38,2. Алексей Мишин связался с врачом команды, с руководством федерации, и тогда было принято коллективное решение снять всех спортсменов с турнира в Граце и остаться дома — мониторить самочувствие и симптоматически лечиться.
Потом пришли результаты тестов на коронавирус — отрицательные. Ура! Да и самочувствие стало постепенно улучшаться. Поэтому вскоре спортсмены вернулись к тренировкам, готовясь каждый к своему старту — например, три лидера группы Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда и Евгений Семененко должны выступить на Гран-при в Сочи 26 — 28 ноября.
Корреспондент «Матч ТВ» с фотографом Натальей Понариной побывали в «Юбилейном» 17 ноября в среду — в день, когда фигуристы там занимаются без вечернего льда.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 39 05e49d8f448ef03b3c557f7a399b1ed56195ff650bd1c220947125

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 39 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 44 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы