Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-5

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeЧт 18 Фев 2021 - 16:57

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeСб 4 Дек 2021 - 16:01

861
«ОЛИМПИЙСКАЯ МЕДАЛЬ САМА ПО СЕБЕ НИКОГО НЕ СДЕЛАЛА СЧАСТЛИВЫМ». ПСИХОЛОГ РАЗБИРАЕТ СИТУАЦИИ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ И ДРУГИХ ВИДАХ СПОРТА

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 9baa70b85ad33c8f3c50088d9e4ea6c561a9cbe9066b9541328996
Разговор о пользе и вреде конкуренции, а также способах пережить поражение и травму.
Спортивный психолог Татьяна Свидлова уже много лет работает со сборными командами России практически во всех видах спорта. Она помогает спортсменам не только добиваться результата, но и получать удовольствие от соревнований, сохранять гармонию в душе после поражений и управлять внутренним ресурсом после побед. 
Осваивать свое ремесло Татьяна начала в далеком 1997 году в группе Алексея Мишина, и немудрено, что после ухода в частную практику фигурное катание занимает особое место в сердце психолога. «Матч ТВ» разобрал с Татьяной самые актуальные психологические ситуации в фигурном катании, ее авторский подход и выводы после работы на летней Олимпиаде в Токио. По просьбе Татьяны из этических соображений мы не называли конкретных имен в примерах ситуаций.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Cadde80e63220ede55f262f3705b488561a9cc911bb22843161601
Анна Щербакова, Алёна Косторная и Александра Трусова / Фото: :copyright: Maja Hitij / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«ЕСЛИ ТЫ СРАВНИВАЕШЬ СЕБЯ С ДРУГИМИ — БУДЕШЬ РАЗРУШАТЬСЯ. ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ КТО-ТО КРАСИВЕЕ И МОЛОЖЕ ТЕБЯ, КТО ПРЫГАЕТ ВЫШЕ, СКОЛЬЗИТ ЛУЧШЕ»

— Самый актуальный вопрос в сфере сегодняшнего фигурного катания: как сохранить психику в условиях бешеной конкуренции внутри группы?
— Ребенок вообще изначально не знает про конкуренцию. Как он получает информацию? Сначала тренеры меряются результатами, подключаются родители: «Вы моей девочке мало уделяете внимания!», «А почему моему сыну поставили такие низкие баллы?» Плюс сегодня бушуют войны в интернет-пространстве. Дети всё слушают и впитывают, запоминают, что их «несправедливо оценивают». Поэтому надо учиться быть в себе. Здесь важно сразу осознать: если ты сравниваешь себя с другими — будешь разрушаться. Всегда найдется кто-то красивее и моложе тебя, кто прыгает выше, скользит лучше. Не стоит надеяться, что наступит волшебный момент, когда манна небесная упадет на всех. Так не бывает. Конкуренция здорово развивает и учит быть исключительно про себя. Хорошо прокачивает личные границы: спортсмен учится заниматься только своим делом, думать только о своих мышцах. На тренировке ли, разминке или прокате… существовать должен только ты. Тренеры тоже могут учить этому своих спортсменов, чтобы им комфортно было тренироваться на одной территории. Учиться уважению — сначала к себе, потом и к другим.
— Фигуристы часто повторяют, как под копирку, дипломатичную фразу: «На этом турнире я ставил задачу хорошо исполнить свою программу, на соперников не смотрел». Получается, они говорят искренне?
— Не совсем. Прочувствуйте разницу между «быть» и «казаться». Эта фраза — просто шаблон, который выучили тренеры и внушили своим ученикам. Поэтому они говорят на публику, а проживать такой подход внутри — огромная работа. Ребенка с самого начала учат ориентироваться на себя. Но это очень трудно.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 4753615d3d5a26d1dbb0b3acdf4942c661a9cd91e4189065974761
Камила Валиева / Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
— В спорте часто случаются травмы в самый неподходящий момент. Как, например, у Жени Медведевой в свое время и в этом сезоне у некоторых наших фигуристов. Что делать спортсмену, у которого на кону Олимпиада, а он временно выбыл из игры?
— Здесь нужна помощь человека, знающего, как встраивать такое событие в свою жизнь. Травма, пандемия, отмена важного старта… все это некие поворотные точки, с которых можно свернуть. Да, травма — тяжелое событие, у человека резко ломается система. Он страдает не только от физической боли, но и морально. В то же время в истории спорта есть масса примеров, когда человек выступал с травмой и выиграл. Свежий случай из моей практики: теннисистка Настя Павлюченкова получила солнечный удар прямо во время Олимпиады в Токио на первой же игре под открытым небом. Плюс у нее была травма колена. В итоге она завоевала олимпийскую медаль.
Спорт помогает принимать плохие события. Во-первых, человек, как правило, редко остается наедине со своей проблемой. Ближайшее окружение помогает все прожить — не зря я часто подчеркиваю важность влияния родителей. Во-вторых, спортсменов высокого уровня учат психологической технике безопасности. Психолог заранее моделирует ситуации: как быть, если что-то пошло вопреки твоим планам? Ты упал, потерял сознание, опоздал на разминку, музыка отключилась в середине выступления и т. д. Даже позитивные непредвиденные события — тоже стресс. Например, ты не рассчитывал выступить на Олимпиаде, а в последний момент тебя взяли из-за снятия соперников. Казалось бы, радость! Но важно грамотно настроиться. Все эти моменты прорабатываются заранее. Прежде чем куда-то забираться, надо понять, как будешь спускаться и выучить технику безопасности. Надо уметь ошибаться и проходить испытание в своей голове. Это как перед попыткой четверного прыжка — учимся правильно падать. Тогда если во время прыжка фигурист почувствует ошибку (что не приземлится), то он как минимум сориентируется, выживет после падения. А еще сразу встанет и продолжит программу.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1449003_Olimpijskaja_medal_sama_po_sebe_nikogo_ne_sdelala_schastlivym_Psiholog_razbirajet_situacii_v_figurnom_katanii_i_drugih_vidah_sporta
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeСб 4 Дек 2021 - 16:16

862
«ТРАВМА ТОЧНО ПРОИЗОШЛА ВО ВРЕМЯ ОТРЫВА ОТ ЛЬДА». ДАРЬЯ УСАЧЕВА — ОБ ИНЦИДЕНТЕ В ТОКИО И ПРОДОЛЖЕНИИ КАРЬЕРЫ

Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 088e8888f0428741578ba46c07f3f7fd61aa824822d9a528562554
Рассказала, что именно случилось на той самой разминке.
Дарья Усачева стала гостьей первого стрима «Матч ТВ» о фигурном катании Speak& Fry. В интервью в прямом эфире она рассказала о травме, полученной в Японии на этапе Гран-при, восстановлении и прогнозах врачей, а также о том, что помогало ей вдали от дома в самые трудные минуты.
— Как ты себя чувствуешь сейчас, Даша?
— Сейчас хорошо себя чувствую. Боль уже уходит, и морально тоже настроение хорошее, меня все поддерживают. Всем спасибо за это.
— Ты дома находишься, не в больнице?
— Да, я дома. Какой-то срочной надобности лежать в больнице не было. Лечение — это покой, а покой может быть и дома.
— Неприятно это все вспоминать, но расскажи, пожалуйста, что случилось на той шестиминутной разминке?
— Разминала прыжки и почувствовала боль. Не получилась первая попытка флипа, пошла его исправлять. Почувствовала сильную боль. Упала, пыталась встать. Был, наверное, посттравматический шок. Смогла встать, как-то доехала до борта. Потом меня уже вынесли со льда. Меня осмотрели, и мы быстро приняли решение сниматься с соревнований. Мне собрали вещи, помогли переодеться, и мы поехали на обследование, чтобы узнать диагноз.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 6ac40678902b00a6db22fc43ca7baecc61aa82df7be21864773606
Дарья Усачева / Фото: :copyright: Zhang Xiaoyu / XinHua / Global Look Press
— Многим казалось, что травма произошла еще до выхода на лед, как будто у тебя были какие-то неприятные ощущения, когда ты выходила на разминку. Правда?
— Были, но минимальные. Не ожидала, что так случится. Травма точно произошла во время отрыва от льда, поэтому я раскрылась раньше времени и упала.
— И после тебя повезли в больницу?
— Да, повезли в больницу, сделали обследование. Со мной были наш врач Филипп Шветский и переводчик с японского, потому что на английском нас там никто не понимал вообще.
— Тебе пришлось какое-то время пробыть в Японии. Что случилось?
— Ничего не случилось, просто билеты были куплены заранее, и у меня был билет вместе со всеми после показательных. Наверное, даже к лучшему, что все так задержалось, потому что перелет мой нелегко происходил. В первые дни после травмы он был бы более болезненным. А так боль немного утихла в покое, и перелет прошел спокойнее для меня и всех остальных.
— Как прошли твои дни в Японии? Кто звонил, поддерживал, о чем думала в этот непростой момент?
— Мы жили в номере по одному. В первые часы после травмы я «съедала» себя. Но когда приехала в номер, мы сделали тест на коронавирус, потому что выезжали из пузыря. И тут мне начали писать и звонить родители, родственники, сестра, друзья с катка, девочки. По видеозвонку, голосовые записывали, обычные звонки были. Ребята, которые были в Японии, поддерживали меня, помогали, потому что даже собрать вещи было непросто в таком состоянии. Все поднимали настроение как могли. Я успокоилась, и все было хорошо.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 2e42de8ae2bc03c38881079d56b546e6618e43e6698c3131831750
Дарья Усачёва / Фото: :copyright: REUTERS / Issei Kato
— Ты сказала, что «съедала» себя. Но за что?
— Очень обидно было за все, и обидно, что лишилась возможности попасть в финал Гран-при и что вообще выступить не смогла. Всегда мечтала выступить в Японии.
— В Москве тебя должны были дополнительно обследовать. Какой сейчас прогноз по восстановлению?
— Сейчас почти половина восстановительного срока прошла. Насколько затянется это все, никто не может сказать. Реакция организма непредсказуема. Надеюсь на лучшее, все рекомендации врача соблюдаем. Надеюсь, все будет хорошо.
— Половина срока — значит, половина лечения?
— Лечение сегодня — просто покой. Осталось недели две. Потом будет еще обследование, которое выявит, все уже хорошо или нужно еще ждать.
— Есть ли шанс, что мы увидим тебя на льду уже в текущем сезоне?
— Утверждать пока не могу, но хочу выйти на соревнования в этом сезоне и сделаю все возможное для этого. А там уже как сложится. Не знаю, как поведет себя мой организм, но буду верить в лучшее. Огромное желание вернуться есть, и именно в этом сезоне.
— Получается, мотивации много?
— Травма только усилила мое желание. Хочется сделать несделанное, осуществить свои какие-то цели и желания.


https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1449455_Travma_tochno_proizoshla_vo_vrema_otryva_ot_lda_Darja_Usacheva__ob_incidente_v_Tokio_i_prodolzhenii_karjery
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeСб 4 Дек 2021 - 16:18

863

Speak&Fry - новое онлайн-шоу о фигурном катании.



Максим Ковтун и Влад Жуков обсудят итоги серии Гран-при, возможные революционные изменения в правилах (поднятие возрастного ценза и сокращение компонентов), а ещё побеседуют с победителем Гран-при в Сочи Морисом Квителашвили, который придёт к нам в пресс-центр Матч ТВ сразу после тренировки в "Хрустальном".

Кроме того, в ходе эфира к нам подключится Дарья Усачева — в комменты везде можно писать слова любви и поддержки для Даши.

Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeСб 4 Дек 2021 - 16:24

864
«Мы за тебя очень болеем». Загитова, Медведева и Савченко поддержали Усачеву, которая восстанавливается после травмы
Олимпийские чемпионки Алина Загитова и Алена Савченко, а также двукратная чемпионка мира Евгения Медведева поддержали Дарью Усачеву, которая получила травму на этапе Гран-при в Японии.

«Даша, я хочу тебе пожелать здоровья в первую очередь. Чтобы ты скорее восстановилась и вышла на лед, потому что мы тебя все ждем. Я за тебя очень сильно болею. Я с тобой! Выздоравливай!» – сказала Загитова.

«Дашуля, котик, привет. Я надеюсь, что у тебя все хорошо. Надеюсь, что ты чувствуешь себя уже намного лучше. Хочу тебе пожелать скорейшего выздоровления. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Уверена, что у тебя в ближайшем будущем все будет в порядке. Ты будешь бодра, весела и будешь радовать нас своим прекрасным катанием. Люблю тебя и обнимаю», – цитирует Медведеву «Матч ТВ».

«Дорогая Даша, я тебе желаю быстрого восстановления. У тебя все получится. Мы за тебя очень болеем», – сказала Савченко.

https://www.sports.ru/figure-skating/1103972049-zagitova-medvedeva-i-savchenko-podderzhali-usachevu-kotoraya-vosstanav.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeСб 4 Дек 2021 - 22:31

865
"Победит команда Тутберидзе": Навка — об олимпийском турнире в Пекине
Татьяна Навка: я думаю, в Пекине победит команда Тутберидзе в любом случае

ДУБАЙ, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Команда тренера Этери Тутберидзе будет победителем олимпийского турнира по фигурному катанию в Пекине, заявила олимпийская чемпионка-2006 в танцах на льду Татьяна Навка.
Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.
"В Пекине будем болеть за наших ребят и в одиночном катании, и в парном, и в танцах. Здоровья всем хочется пожелать. Это только кажется, что у нас красивый вид спорта. Но он очень опасный и психологически нервный. Болеем за всех и надеемся, что победим. И мужчинам желаем хоты бы в тройке быть. Победит сильнейший в Пекине. Победит команда Тутберидзе в любом случае, я думаю", - сказала Навка журналистам.
https://rsport.ria.ru/20211204/tutberidze-1762209468.html
https://t.me/sportrian/13086 (видео)

Навка и Загитова также высказались против против повышения возрастного ценза в фигурном катании.

Навка: "Как только в России появляется что-то новое, чего нигде нет, это сразу пытаются в моменте прикрыть, задушить, отменить. Считаю, что 14 лет - это рановато. Но если девочка готова в 16 лет выступать на Олимпийских играх, то зачем отбирать у ребенка шанс? Да, это еще ребенок. Но, честно, 18 лет - еще тоже ребенок. Раньше таких цензов не было. Не считаю, что можно отбирать у ребенка олимпийскую медаль".

Загитова: "У меня же такой опыт был, Олимпиаду в Пхенчхане я выиграла в 15 лет, чемпионат мира начала выигрывать в 14. Если человек может выигрывать в этом возрасте, то почему нет?".
https://t.me/s/sportrian
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeСб 4 Дек 2021 - 22:35

866
Загитова раскрыла личные симпатии к российским фигуристкам перед Олимпиадой
Загитова: у меня личные симпатии ко всем фигуристкам, кто претендует на поездку в Пекин
ДУБАЙ, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Чемпионка Олимпиады 2018 года Алина Загитова заявила, что испытывает личные симпатии ко всем кандидатам на место в составе сборной России по фигурному катанию на ОИ-2022 в женском одиночном катании.
Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.
"Слушайте, я же со всеми девочками вместе занимаюсь, со всеми общаюсь. Так что у меня личные симпатии ко всем, кто претендует на поездку в Пекин. У нас вообще дружеская атмосфера, так что пусть победит сильнейший. Желаю здоровья всем девочкам. Та же Даша Усачева травмировалась на соревнованиях. Так что прежде всего здоровья желаю всем, потом уже - удачи", - сказала Загитова журналистам.
https://rsport.ria.ru/20211204/zagitova-1762209891.html

НАВКА СЧИТАЕТ, ЧТО ВАЛИЕВОЙ СЕЙЧАС НЕТ РАВНЫХ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ
В настоящий момент никто не может составить конкуренцию россиянке Камиле Валиевой в женском одиночном катании, такое мнение в интервью «Матч ТВ» высказала олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка.

— Камила выделяется из всех девочек по всем фронтам своей артистичностью, пластичностью, техничностью, прыжками, у нее большой шанс бороться за лидирующие позиции на Олимпийских играх. Она прекрасна, и, наверное, ей нет равных.

Алексей Николаевич Мишин — гуру фигурного катания, он по сей день выводит на вершины наших спортсменов. Подтверждение тому — Туктамышева. Она одна из любимых спортсменок моей мамы. Очень рада, что она может найти в себе силы, потому что чем ты старше, тем сложнее собираться энергетически, справляться с нервами, но она большая молодчинка. Желаю ей, чтобы она попала в команду (на Олимпиаду) и боролась за медали, — сказала Навка «Матч ТВ» после ледового шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств».

Валиева в текущем сезоне выиграла этапы Гран-при в Канаде и России, обновив несколько мировых рекордов.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1450100_Navka_schitajet_chto_Valijevoj_sejchas_net_ravnyh_v_figurnom_katanii

НАВКА РАСКРИТИКОВАЛА РЕКОМЕНДАЦИИ МОК ПО ВОПРОСАМ ТРАНСГЕНДЕРОВ: «ЭТО ГЛУПОСТЬ И БРЕД»

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка в интервью «Матч ТВ» заявила, что считает неправильными рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по вопросам допуска к соревнованиям трансгендеров.

— Конечно, считаю, что это несправедливо. Физиологически у мальчика другой гормональный фон, другие физические возможности. Считаю, что мальчикам соревноваться с девочками несправедливо, так же как и девочкам соревноваться с мальчиками. Как бы ты ни хотел поменять свой внешний облик, наверное, невозможно сопоставить генетически и физически заложенные нормативы. Мне кажется, это глупость и бред, — сказала Навка «Матч ТВ» после ледового шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств».

МОК ранее выпустил рекомендации для спортивных федераций по вопросу трансгендеров и спортсменов, которые заявляют противоположную своему полу гендерную идентичность. В них говорится, что спортсмены должны выступать в той гендерной категории, в которой чувствуют себя лучше.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1450095_Navka_raskritikovala_rekomendacii_MOK_po_voprosam_transgenderov_Eto_glupost_i_bred

ЗАГИТОВА — О ВОЗРАСТНОМ ЦЕНЗЕ: «НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ ВЫСТУПЛЕНИЙ С 15 ЛЕТ. ПОБЕЖДАЕТ ВСЕГДА СИЛЬНЕЙШИЙ»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова не считает необходимым повышение возрастного ценза в фигурном катании.

Ранее в Норвежской ассоциации конькобежцев сообщили «Матч ТВ», что повторно подали предложение о поднятии возрастного ценза в фигурном катании. Согласно предложению, «выход во взрослые соревнования с сезона-2023/24 будет доступен с 17 лет для женщин и мужчин во всех дисциплинах ISU, включая фигурное катание, и с 16 лет — для танцевальных и спортивных пар». В настоящее время допустимый возраст выхода во взрослые соревнования в фигурном катании — 15 лет. Инициатива норвежской федерации будет рассмотрена на конгрессе ISU, который пройдет в 2022 году.

— У меня был такой опыт. Мне было 15 лет, когда я выиграла Олимпиаду в Пхенчхане, юниорский чемпионат мира — в 14. Не имею ничего против выступлений с данного возраста. Почему нет, если человек может? Побеждает всегда сильнейший.

Во время олимпийского сезона я бы пожелала девочкам здоровья. Вот Даша Усачева травмировалась на соревнованиях, поэтому, в первую очередь, здоровья, а потом уже удачи. Я вместе с ними занимаюсь, со всеми общаюсь. Личные симпатии есть ко всем, у нас дружеская атмосфера, — сказала Загитова журналистам после ледового шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств».
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1450080_Zagitova__o_vozrastnom_cenze_Ne_imeju_nichego_protiv_vystuplenij_s_15_let_Pobezhdajet_vsegda_silnejshij
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeВс 5 Дек 2021 - 15:16

867
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeВс 5 Дек 2021 - 15:33

868
«ПУСТЬ РЕБЕНОК ДАЖЕ В ДВА ГОДА СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ МИРА. ЗАЧЕМ МЕШАТЬ?» ИЗВЕСТНЫЙ ТРЕНЕР И ХОРЕОГРАФ – О ВОЗРАСТНОМ ЦЕНЗЕ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 8f0e068fe2252022ef04a84361a85dcf61ac79280c05c132013202
Петр Чернышев шутит про юбки для хоккеистов и загадывает желание на Новый год.
Dubai Ice Show — это не только вынесенный матч чемпионата КХЛ, в котором зарубились «Авангард» — «Ак Барс» (1:3). Это еще и ледовое шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств», которое впервые было вывезено так далеко за пределы России.
Звезды фигурного катания выступали в субботу и воскресенье: Татьяна Навка, Алина Загитова… Обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков пообщался с известным фигуристом, тренером и хореографом Петром Чернышевым, сыгравшим одну из главных ролей в спектакле.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 8d90129d8581be144a5e5d68263f1c0861ac79e8df986802648327
Петр Чернышев и Татьяна Навка / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Астапкович

«ЗРИТЕЛИ В ДУБАЕ ПРИНИМАЛИ НАС ЗДОРОВО»

— Петр, какие у вас впечатления от этого прекрасного вечера? Я был на трибуне и видел, что зрителям понравилось.
— А вам понравилось?
— Если сравнивать с хоккеем, то на ваше шоу пришло больше зрителей, здесь ты находишься ближе ко льду и нет заградительных бортов, шайба ни в кого не попадет. И если хоккей нужно понимать, знать правила, то у вас — универсальная история. Это сказка, понятная на всех языках.
— У меня впечатления очень хорошие, на самом деле. Зал очень большой, но собралось много народу. Акустика здесь немного странноватая, потому что музыкальные динамики направлены в зал, где все очень хорошо слышно. А на льду было не очень хорошее восприятие музыки. Но аплодисменты ребятам на льду было слышно здорово. В ключевых моментах зрители тепло принимали. Это дает нам мощный позитивный заряд.
По-моему, шоу прошло очень хорошо, все катались здорово. Ребята были полны энергии. Хотя мы довольно много времени провели в репетициях. У нас дополнительная ответственность что ли перед иностранным зрителем была. Очень здорово, что нас тут хорошо принимали и была теплая атмосфера.
— Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов — фанат идеи, что Дубай может стать местом силы для российского спорта и шоу-бизнеса. Можно сделать здесь клуб КХЛ, постоянно устраивать ледовые шоу. Как вы думаете, будет ли эта идея востребована?
— Я не знаю, если честно. Рынок определяет предложение. Если есть спрос на это дело, то, конечно, это найдет применение в жизни, разовьется на серьезном уровне. Дай бог, чтобы все складывалось так, как предполагается, и планы все свершились.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeВс 5 Дек 2021 - 15:36

869
«ДО ПЕРЕХОДА К ТУТБЕРИДЗЕ ДУМАЛ ЗАКОНЧИТЬ СО СПОРТОМ». МОРИС КВИТЕЛАШВИЛИ — О ТРЕНИРОВКАХ В «ХРУСТАЛЬНОМ»


Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 E8583839731a8e48f21dc8c968634bb861abd27407622151345567


Самый успешный грузинский одиночник рассказывает, как пришел к золотой медали этапа Гран-при в 26 лет.
Морис Квителашвили стал гостем первого стрима «Матч ТВ» о фигурном катании Speak& Fry. В интервью в прямом эфире он рассказал о первой золотой медали этапа Гран-при, особенностях перехода в сборную Грузии и тренировках у Этери Тутберидзе.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3034&v=ZPMTYte6pMM&feature=emb_logo&ab_channel=%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%A2%D0%92
— Удивился победе на этапе Гран-при в Сочи?
— Если честно, да. Было неожиданно, особенно после произвольной. Я был недоволен ею, на тренировках каталось лучше. Немножко расстроился, когда упал с четверного тулупа во второй половине. Да и сам прокат… Было очень много борьбы, не было чистых приземлений. На выходе со льда думал, что сейчас вообще пролечу мимо пьедестала.
— Ты шел достаточно ровно по программе, но упал неприятно. Такие падения обычно сильно сбивают дыхалку. Было ли такое?
— Просто сложно заново набирать скорость. Когда спокойно едешь от элемента к элементу, она не теряется и ты просто продолжаешь ее набирать. Это придает дополнительный стимул и силы. К тому же зрители ликуют, поддерживают, и ты продолжаешь набирать.
— Еще и арена олимпийская.
— Да, «Айсберг» очень красивый. А что говорили относительно неудобного бортика для фотографов, то я этого даже не заметил. Наверное, потому что у меня просто нет элементов в том углу.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 A1a775494c8dabad0db268e00a2f9f4d61abcf6767002169309500
Морис Квителашвили / Фото: :copyright: Oleg Nikishin — International Skating Union / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
— Ты выиграл первую серьезную золотую медаль в 26 лет. В чем тебе еще хотелось бы прибавить?
— Наверное, в эмоциях. И в стабильности элементов.
— С какими мыслями входил в этот важный сезон?
— Ну, что надо работать.
— Да ладно.
— Я тебе серьезно! (Смеется.) А как еще? Здесь только один путь: работаешь — выступаешь. И все, на другое просто не остается времени.
— Но ты же не можешь каждый день делать одно и то же. Работа на тренировках в группе Этери Тутберидзе ведь наверняка как-то меняется.
— Мы стараемся в основном работать над качеством и целиковыми прокатами. Моделируем ситуации, как на соревнованиях.
— Как?
— К примеру, проводим жеребьевку (стартовых номеров, под которыми делают тренировочные прогоны программ). Все вместе — девочки и мальчики. Тянем по шесть номеров и под ними выступаем.
— И последний выступающий ждет своей очереди минут по 40?
— Не всегда. Зависит от того, как долго длится обсуждение проката с тренерами (смеется).
— Ну, то есть тот, кому выпал последний номер, просто катается рядом? Или все прям совсем как на соревнованиях — он снимает коньки и бегает в кроссовках, разминается?
— В кроссовках, как на соревнованиях. Полное погружение в эту атмосферу. Я, бывало, успевал полежать после зала. Мы целый день на тренировке, и бывает такое состояние, что все — устал, не можешь. А у тебя впереди еще и прокат… После шестиминутной разминки успеваешь подремать немного, потом размяться, раскататься и после — уже катаешь.
— А оценки вам не ставят во время этих тренировочных прокатов?
— Оценки — нет. Но зато тренеры делают протокол. Этери Георгиевна выставляет, на сколько ты сделал каждый элемент — на «+1», «+3», «-2», «0». Обороты считают. А потом это все детально обсуждается.
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 3382e2a044da8215a9f7354a14a4797461abcf9d90357867502315
Морис Квителашвили / Фото: :copyright: Oleg Nikishin — International Skating Union / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
— Ты говоришь про имитацию атмосферы соревнований. А нет ли у вас такой имитации, когда вас доводят до состояния «не могу», а после еще отправляют делать прокат, чтобы приспособиться к любым условиям?
— Бывает такое, да. У меня вообще бывает такое иногда, что, когда я полон сил, мне тяжелее выступать.
— Эмоционально тяжелее?
— Да. Но и физически тоже. Начинаю делать резче, быстрее, а мне надо просто программу доехать… Я же и сам по себе резкий и дерзкий (смеется). Мне нужно быть чуть-чуть поспокойнее, без дерганных движений.
А вообще, бывают такие состояния на соревнованиях — перегораешь просто. Встаешь в стартовую позу и понимаешь — все, я устал (смеется). Не знаю, что это такое… Эмоциональное что-то.
— И что с этим делать?
— А ничего. Просто бороться дальше.
— У тебя в целом все идет по накатанной — ты довольно долго запрягал, но в последние пару лет начал очень круто себя показывать. Как сам думаешь, почему так вышло? И почему не начал бомбить сразу?
— Думаю, раньше я просто еще больше хотел. И меня это как-то сбивало. Бывает такое иногда — приезжаешь на соревнования и стараешься сделать лучше, чем на тренировке.
— Это мешает?
— Да, и очень сильно. Ну представь — ты раньше так не делал, а тут вдруг решил выдать по полной. И ты к этому не готов, организм не справляется. И вылезают ошибки.
— То есть секрет нестабильности — как раз в этом большом желании?
— Думаю, да. Нужно просто быть чуть-чуть поспокойнее, дорасти до этого. У меня всегда было довольно большое желание — и когда за Россию выступал, и за Грузию. А сейчас я немного подуспокоился и начал получать удовольствие от катания.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeВс 5 Дек 2021 - 20:54

870
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeВс 5 Дек 2021 - 20:54

871
Рудковская — о высказываниях Тарасовой в свой адрес: «В шоке от ее слов»

Известный продюсер, супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская ответила на слова заслуженного тренера Татьяны Тарасовой.

Тарасова в программе «Секрет на миллион» на НТВ заявила, что Рудковская многое испортила в работе Евгения Плющенко. По ее словам, продюсер решила, что переманивать фигуристок из других школ будет полезнее для раскрутки.

«Я очень уважаю Татьяну Анатольевну Тарасову. Честно говоря, в шоке от ее слов. Я отказываюсь это комментировать», — сказала Рудковская «СЭ».

В прошлом сезоне в академию Плющенко перешли чемпионка Европы Алена Косторная, а также победительница юношеского чемпионата мира Александра Трусова. Однако затем обе фигуристки вернулись в группу Этери Тутберидзе.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/rudkovskaya-o-vyskazyvaniyah-tarasovoy-v-svoy-adres-v-shoke-ot-ee-slov-1865794/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeВс 5 Дек 2021 - 20:55

872
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeВс 5 Дек 2021 - 20:56

873
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeВс 5 Дек 2021 - 20:58

874
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeПн 6 Дек 2021 - 18:20

875
Американский журналист подсчитал убытки Тутберидзе из-за отмены Гран-при Японии
Американский журналист Дэвид Лис на YouTube-канале The Skating Lesson произвел расчеты убытков российского тренера Этери Тутберидзе из-за отмены этапа Гран-при по фигурному катанию в Японии.

«Этери потеряла 40% из 25 тыс. долларов за победу Валиевой, 25% из 18 тыс. долларов на Щербаковой, 40% из 18 тыс. для Тарасовой и Морозова. 40% от небольшой суммы за четвертое и шестое места. А добавьте сюда юниорок. Нельзя так с Этери! В такие моменты я думаю о пальто Louis Vuitton, которое она могла надеть на Олимпиаде. А подарки на Рождество для Дианы Дэвис? И я говорю не только о ее будущей олимпийской медали», — сказал Дэвис.

Гран-при Японии должен был пройти с 9 по 12 декабря в Осаке, но был отменен из-за распространения нового штамма коронавируса «омикрон». Таким образом, шансов на медали лишились 39 российских фигуристов, включая Камилу Валиеву, Елизавету Туктамышеву, Анну Щербакову, Алену Косторную и Майю Хромых.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/12/06/n_16970725.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeПн 6 Дек 2021 - 18:22

876
Журова: Гном Гномычу и другим детям нельзя говорить об их возможной бесперспективности


Депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с корреспондентом «Газета.Ru» рассказала о своем отношении к словам Татьяны Тарасовой о том, что та не видит спортивного потенциала у сына Рудковской.
«Я не буду обсуждать Татьяну Анатольевну — она действительно имеет право на свое мнение. Каждый эксперт имеет. Выскажу свою точку зрения на этот счет. Считаю, что детям до определенного возраста вообще нельзя говорить перспективные они или бесперспективные. От слова «совсем». Если вы хотите, чтобы наши дети были здоровы, чтобы они занимались спортом, если ребенку в семь лет скажут, что он бесперспективный — это неправильно. Пусть он занимается, пусть получает удовольствие.
Вы знаете, когда ко мне обращались и просили показать шестилетнего ребенка Ирине Александровне Винер, я ответила: «Не вздумайте этого делать». Девочке сейчас нравится заниматься спортом, а если ей Винер сейчас приговор объявит, вы что, бросите гимнастику и будете с этим жить? А она у вас выигрывает какие-то соревнования, ей нравится, пусть она занимается. Когда ей будет 15-16 лет и она будет понимать, что нет роста, нет результата, тогда и решит. А так, она будет заниматься и радоваться тому, что любит спорт.
Никакому ребенку говорить, что он бесперспективный, в таком возрасте нельзя. Я много видела «бесперспективных» детей, которые своим трудолюбием добивались результата. И не знаю ни одного специалиста, который на сто процентов сказал бы, что тот или иной ребенок бесперспективный», — сказала Журова.
Ранее Тарасова отреагировала на многочисленные комментарии Рудковской о себе.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/12/06/n_16972135.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeПн 6 Дек 2021 - 18:30

877
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeПн 6 Дек 2021 - 18:36

878
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeПн 6 Дек 2021 - 20:41

879
Всех опрошенных и самоопрошенных цитировать не буду. Роднина

Ирина Роднина отреагировала на слова Рудковской про Тутберидзе

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина прокомментировала слова музыкального продюсера Яны Рудковской.

Супруга двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко заявила, что не считает Этери Тутберидзе величайшим тренером. По ее словам, тренер не может быть величайшим при конвейере из спортсменок, у которых нет взрослой карьеры в спорте.

«Величайший тренер? Это перебор. Я боюсь этого слова. И не могу назвать величайшим ни одного тренера и спортсмена. Величайший у нас Гагарин, Терешкова. Еще есть высказывания в стиле шедеврально... Смешно», — сказала «СЭ» трехкратная олимпийская чемпионка и 10-кратная чемпионка мира.

В прошлом сезоне в академию Плющенко перешли чемпионка Европы Алена Косторная, а также победительница юношеского чемпионата мира Александра Трусова. Однако затем обе фигуристки вернулись в группу Тутберидзе.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/irina-rodnina-otreagirovala-na-slova-rudkovskoy-pro-tutberidze-1866353/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115256
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-5 Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 Icon_minitimeПн 6 Дек 2021 - 20:50

880
Интервью, статьи, обзоры-5 - Страница 44 1200_1200_max
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-5

Страница 44 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы